Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
18.12.2012 / 09:54
В Тюмени обнаружили большую партию поддельного кофе Nescafe и Jacobs

В несколько миллионов рублей оценили ущерб от торговли контрафактным кофе на одной из тюменских торгово-закупочных баз компании «Нестле Фуд» и «Крафт Фудс Рус», которые обладают исключительным правом использовать в России товарные знаки Nescafe и Jacobs.

Крупная партия кофейного напитка с явными признаками подделки была изъята в субботу в Тюмени на одной из торгово-закупочных баз. В общей сложности полицейские обнаружили 7790 упаковок поддельной кофейной продукции в жестяных и стеклянных банках, пакетах и упаковках для кофе «3 в 1» — все фирм Nescafe и Jacobs.

Представители ООО «Нестле Фуд», ООО «Крафт Фудс Рус», которые обладают исключительным правом на использование товарного знака в России, предварительно оценили нанесенный компаниям ущерб на общую сумму в несколько миллионов рублей. Дальнейшее расследование будет проводиться при их личном участии. В настоящий момент, до приезда официальных представителей, проводится товароведческая экспертиза.

За незаконное использование товарного знака решается вопрос о возбуждении уголовного дела. «Подпольщику» грозит наказание в виде штрафа, конфискации и уничтожения соответствующей продукции.

Мероприятия по пресечению незаконной реализации контрафактной продукции на территории города Тюмени продолжаются, сообщает пресс-служба УМВД России по г. Тюмени. Напомним, неделю назад NashGorod.ru уже писал об изъятии больше 20 тысяч упаковок поддельного кофе на одной из торговых баз Тюмени.

Представители компаний пояснили, как можно отличить подделку от оригинального товара. На упаковке кроме этикетки должна быть наклейка, где на русском языке напечатано разъяснение об изготовлении данного кофе, в частности: вид зерна, местность, где оно произрастало, когда было собрано и прочие данные от момента сбора зерна до его обработки и упаковки.

При обнаружении в продаже товара с явными признаками подделки просят обращаться в полицию по телефону (3452) 291–600 или 02.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3689 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Контрафакт, Продукты, УМВД, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 13 Читать на форуме
zlay
0
zlay 18.12.2012 / 10:19 #
Представители компаний пояснили, как можно отличить подделку от оригинального товара. На упаковке кроме этикетки должна быть наклейка, где на русском языке напечатано разъяснение об изготовлении данного кофе, в частности: вид зерна, местность, где оно произрастало, когда было собрано и прочие данные от момента сбора зерна до его обработки и упаковки.

хм..а что фальсификаторам трудно было её сделать?сэкономили!!!
zlay
1
zlay 18.12.2012 / 10:21 #
При обнаружении в продаже товара с явными признаками подделки просят обращаться в полицию по телефону (3452) 291–600 или 02.

спасибо за инфу,специально посмотрю в магазинах,увижу позвоню
Ольга Саблина
0
Ольга Саблина 18.12.2012 / 10:49 #
Да, наверное. в каждом втором магазине Тюмени подделка. Вот ходили бы инспекторы и изымали с продаж, а еще и штрафовали бы. А то мы купи, а после им позвони!
Ska3
0
Ska3 18.12.2012 / 11:08 #
думаю, в большинстве местных магазинов липовое, кто на наших базах закупается, не мешало б проверить все местные базы, а так же торговые точки, которые у них закупаются. Предположу, что на том же центральлном рынке на втором этаже все кофе подобное, ибо все берут с одних и тех же баз местных. По-моему, ткофе и не только лучше брать в крупных торговых сетях, у которых централизованные поставки данного товара
wdrug
0
wdrug 18.12.2012 / 11:30 #
Ska3 пишет:Сообщение думаю, в большинстве местных магазинов липовое, кто на наших базах закупается, не мешало б проверить все местные базы, а так же торговые точки, которые у них закупаются. Предположу, что на том же центральлном рынке на втором этаже все кофе подобное, ибо все берут с одних и тех же баз местных. По-моему, ткофе и не только лучше брать в крупных торговых сетях, у которых централизованные поставки данного товара

Да в сетях тоже дрянь, покупал в райте брукбонд вкус запаренного опила...
В окее Carte Noire вроде не самый плохой кофе, но запах сгоревшего кофе :((

Просто надо как-нибудь надо заморочиться, да отдать на экспертизу, чеки всегда оставляю после покупок
Вовчик2
1
Вовчик2 18.12.2012 / 11:31 #
я ни разу такой наклейки на кофе не видел
zlay
0
zlay 18.12.2012 / 11:36 #
Вовчик2 пишет:я ни разу такой наклейки на кофе не видел
есть я видела... 
zlay
0
zlay 18.12.2012 / 11:36 #
Ольга Саблина пишет:Да, наверное. в каждом втором магазине Тюмени подделка. Вот ходили бы инспекторы и изымали с продаж, а еще и штрафовали бы. А то мы купи, а после им позвони!
просто позвони,я думаю покупать не надо... 
Вовчик2
0
Вовчик2 18.12.2012 / 11:57 #
zlay пишет:
Вовчик2 пишет:я ни разу такой наклейки на кофе не видел
есть я видела... 
 как она выглядит? недавно брал в окее моккону в стеклобанке (со стеклокрышкой), так окромя фирменной этикетки по кругу и 2-х клейких бомажек для фиксации крышечки ничего нету. Подделка?
macxtor
0
macxtor 18.12.2012 / 14:08 #
Кофе можно подобрать только методом тыка: взял упаковку ,понравился - купил несколько. В следующий раз все с начала.
Это не только кофе,почти все так .
А какие то карты,тайные надписи мелким шрифтом ,цветные полоски - ни [censored by bot] не значат : их не разглядишь и о них знает только производитель.
GhostFish
2
GhostFish 18.12.2012 / 14:27 #
бурда, называемая "растворимый кофе" - сама по себе подделка
 
Правда72
0
Правда72 18.12.2012 / 17:54 #
GhostFish пишет:бурда, называемая "растворимый кофе" - сама по себе подделка 
Оно может и так. Но вот я уже настолько привыкла к этому вкусу растворимого кофе (нормального, не Пеле там какой-нибудь), что натуральный сваренный кофе не могу пить, не вкусно кажется) Я любитель растворимого. Но чай - только листовой, никаких пакетиков!
баобаб
0
баобаб 18.12.2012 / 18:56 #
на какой базе подделка? Почему не указали?