Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15435
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13059
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
18.12.2012 / 11:48
По Тюмени снова ходят фальшивые деньги

Вчера в Тюмени вновь обнаружили фальшивые купюры. Шесть случаев зафиксировали сотрудники УМВД. Тюменцам советуют быть внимательнее.

Зачастую купюры имеют вид и качество подлинных, поэтому их трудно отличить от настоящих банкнот, напоминают в пресс-службе УМВД по Тюмени. Значительная часть подделок в настоящее время приходится на банкноты номиналом 5000 и 1000 рублей.

Сотрудники полиции призывают граждан быть более внимательными. Большинство фактов подделок купюры выявляются уже в банке при пересчете денежных средств, что усложняет отслеживание цепочки сбыта фальшивок.

В настоящее время сотрудники правоохранительных органов рекомендуют во всех предприятиях, занимающихся торговлей, установить приборы для определения подлинности банкнот, причем этот прибор должен производить проверку на основе инфракрасного излучения.

Если вы заподозрили, что купюра, предлагаемая вам, может оказаться фальшивой (это можно понять, заметив ряд особенностей печати, отсутствие меток для слабовидящих и т.д.), и вы не можете это проверить на месте, необходимо соблюсти пару простых правил. В первую очередь, запомните приметы того человека, который расплачивается с вами этой купюрой, а во-вторых, при возможности, запомните номер автомобиля, на котором данный гражданин приехал. И самое главное — незамедлительно обратитесь в правоохранительные органы. Все это облегчит дальнейшую деятельность полиции по розыску преступника, а вы будете вне подозрения.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1460 | Версия для печати
Читайте новости по темам: УМВД, Сбыт поддельных денег
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Scimirok
6
Scimirok 18.12.2012 / 15:46 #
принес фальшивку в полицию и сел "за распространение фальшивых денех" - в России вполне реально.
Комментарии 7 Читать на форуме
c_a
0
c_a 18.12.2012 / 12:38 #
а что будет обычному человеку, который не зная расплатится поддельной купюрой?
Денница
0
Денница 18.12.2012 / 12:45 #
Если вы заподозрили, что купюра, предлагаемая вам, может оказаться фальшивой (это можно понять, заметив ряд особенностей печати, отсутствие меток для слабовидящих и т.д.), и вы не можете это проверить на месте, необходимо соблюсти пару простых правил. В первую очередь, запомните приметы того человека, который расплачивается с вами этой купюрой, а во-вторых, при возможности, запомните номер автомобиля, на котором данный гражданин приехал. И самое главное — незамедлительно обратитесь в правоохранительные органы.
:))) ну это советы из разряда что сделать чтоб автомобиль у вас не укарали - п.1 Не покупайте автомобиль! :facepalm:
Если контролировать особенности купюры и подозревать то вряд ли сделка состоится ))) А вот поставить себя как лопушка взять купюру и по возможности запомнить незнакомца - это верх гениальности! :facepalm:
lod
1
lod 18.12.2012 / 13:01 #
У нас из банкомата получаешь 5000 одной новой хрустящей бумажкой, суешь её тут же в другой банкомат - а тот её не принемает... и что  я пойду её сдавать как фальшивую!? ЩаЗ, нашли дурачков! 
Фальшивые купюры - это проблемы органов и государства - вот пусть сами и решают её, без моего финансового участия!
МышьЛетучая
1
МышьЛетучая 18.12.2012 / 13:04 #
Проще разменять подозрительную купюру в каком-нить ларьке и забыть об этом, чем финансово помогать правоохранительным органам...хрен ведь кто сумму-то возместит
Scimirok
6
Scimirok 18.12.2012 / 15:46 #
принес фальшивку в полицию и сел "за распространение фальшивых денех" - в России вполне реально.
skdrmen
0
skdrmen 19.12.2012 / 08:15 #
c_a пишет:Сообщение а что будет обычному человеку, который не зная расплатится поддельной купюрой?

сядешь.
kycto
0
kycto 19.12.2012 / 16:29 #
И самое главное - незамедлительно обратитесь в правоохранительные органы.

Ну да. Что-бы стать подозреваемым, со всеми вытекающими - обыск дома, понятые, сдача отпечатков пальцев, беседы со следователями и дознавателями. Тут кто-то с форумчан, год или два назад, делился своими впечатлениями как раз по такому поводу. :death: