Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
18.12.2012 / 12:24
Новое производство для особых людей

В Тюмени начал производить продукцию цех, созданный тюменским отделением Всероссийского общества глухих, при поддержке Института предпринимательства УрФО.

Со слов директора института Анжелики Гембарской, благодаря помощи департамента социального развития Тюменской области, под новое производство было выделено помещение на территории «ДОК Красный Октябрь» площадью 640 кв.м.

Сейчас там работает мясоперерабатывающий цех, под маркой «Дара» люди с проблемами слуха производят пельмени, вареники, чебуреки, хинкали, манты. Мощность цеха — до 40 тонн продукции в месяц.

В ближайшем времени ожидается открытие сувенирного производства.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1519 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Производство, общество инвалидов
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
renton
8
renton 18.12.2012 / 13:14 #
wdrug пишет:Сообщение Кстати какие сейчас есть пельмени с мясом? и какие вы предпочитаете?

самодельные :best:
Комментарии 13 Читать на форуме
SHP_PSH
1
SHP_PSH 18.12.2012 / 12:31 #
пельмешки такие аппетитные на картинке....жрать хочется)))
Неповторим@я
1
Неповторим@я 18.12.2012 / 12:43 #

Сейчас там работает мясоперерабатывающий цех, под маркой «Дара» люди с проблемами слуха производят пельмени, вареники, чебуреки, хинкали, манты.

Это очень хорошо, молодцы!
zorr72
0
zorr72 18.12.2012 / 12:44 #
saponchik,
Дык специальное рекламное фото, а на деле что-то вроде такого будет
Изображение
Сингапур
0
Сингапур 18.12.2012 / 12:45 #
этот цех, уж месяца три-четыре работает
zlay
0
zlay 18.12.2012 / 13:08 #
Сингапур пишет:этот цех, уж месяца три-четыре работает
а в продаже кто нибудь видел? 
wdrug
0
wdrug 18.12.2012 / 13:10 #
В пельмени-то хоть мясо кладут? Надеюсь трудоустроили не только ради "галочки".
Кстати какие сейчас есть пельмени с мясом? и какие вы предпочитаете?
zlay
0
zlay 18.12.2012 / 13:13 #
wdrug пишет:В пельмени-то хоть мясо кладут? Кстати какие сейчас есть пельмени с мясом? и какие вы предпочитаете?
сложный вопрос... 
renton
8
renton 18.12.2012 / 13:14 #
wdrug пишет:Сообщение Кстати какие сейчас есть пельмени с мясом? и какие вы предпочитаете?

самодельные :best:
Yunys
0
Yunys 18.12.2012 / 14:40 #
wdrug пишет:Сообщение В пельмени-то хоть мясо кладут? Надеюсь трудоустроили не только ради "галочки".
Кстати какие сейчас есть пельмени с мясом? и какие вы предпочитаете?
Есть пельмешки, разного размера, упаковка плотный прозрачный пакет, зажатый железкой сверху, с красной маленькой книжечкой, цена большая, но вкусные.
Wet
2
Wet 18.12.2012 / 14:55 #
Вот так палец попадет в мясорубку, и никто не услышит...

Позитивная новость, только вместо площади в 640 кв м хотелось бы знать сколько особых людей там будет работать.
zlay
0
zlay 18.12.2012 / 16:48 #
Yunys пишет:
wdrug пишет: В пельмени-то хоть мясо кладут? Надеюсь трудоустроили не только ради "галочки".Кстати какие сейчас есть пельмени с мясом? и какие вы предпочитаете?
Есть пельмешки, разного размера, упаковка плотный прозрачный пакет, зажатый железкой сверху, с красной маленькой книжечкой, цена большая, но вкусные.
 
это омские,я такие видела  и покупала в метро,мне показались так себе,очень соленые были
OCS
0
OCS 19.12.2012 / 00:00 #
1
renton
1
renton 19.12.2012 / 04:38 #
Vector пишет:Сообщение но у кого сейчас есть время на это?

нехватка времени говорит только о неправильно выбранных приоритетах, насколько по себе могу судить

да и если тратить его на поиски идеальных пельменей, тратить деньги на не понравившиеся, еще и на компромиссы идти лишь бы набить желудок непонятно чем - то проще сделать самому =) опять же из собственного опыта.

а наскоряк и недорого можно перекусить и более здоровой и вкусной пищей