До 200 миллионов долларов из бюджета может потребоваться на перевозку зерна  4
15.02 / 15:53
    
28
февраля
18.12.2012 / 12:24

Новое производство для особых людей

Новое производство для особых людей

В Тюмени начал производить продукцию цех, созданный тюменским отделением Всероссийского общества глухих, при поддержке Института предпринимательства УрФО.

Со слов директора института Анжелики Гембарской, благодаря помощи департамента социального развития Тюменской области, под новое производство было выделено помещение на территории «ДОК Красный Октябрь» площадью 640 кв.м.

Сейчас там работает мясоперерабатывающий цех, под маркой «Дара» люди с проблемами слуха производят пельмени, вареники, чебуреки, хинкали, манты. Мощность цеха — до 40 тонн продукции в месяц.

В ближайшем времени ожидается открытие сувенирного производства.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
renton
8
renton   18.12.2012 / 13:14   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение Кстати какие сейчас есть пельмени с мясом? и какие вы предпочитаете?

самодельные :best:

Просмотров: 1453 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Производство, общество инвалидов

 
 Комментарии  13  
SHP_PSH
1
SHP_PSH   18.12.2012 / 12:31   #    Ответить   
пельмешки такие аппетитные на картинке....жрать хочется)))
Неповторим@я
1
Неповторим@я   18.12.2012 / 12:43   #    Ответить   

Сейчас там работает мясоперерабатывающий цех, под маркой «Дара» люди с проблемами слуха производят пельмени, вареники, чебуреки, хинкали, манты.

Это очень хорошо, молодцы!
zorr72
0
zorr72   18.12.2012 / 12:44   #    Ответить   
saponchik,
Дык специальное рекламное фото, а на деле что-то вроде такого будет
Изображение
Сингапур
0
Сингапур   18.12.2012 / 12:45   #    Ответить   
этот цех, уж месяца три-четыре работает
zlay
0
zlay   18.12.2012 / 13:08   #    Ответить   
Сингапур пишет:этот цех, уж месяца три-четыре работает
а в продаже кто нибудь видел? 
wdrug
0
wdrug   18.12.2012 / 13:10   #    Ответить   
В пельмени-то хоть мясо кладут? Надеюсь трудоустроили не только ради "галочки".
Кстати какие сейчас есть пельмени с мясом? и какие вы предпочитаете?
zlay
0
zlay   18.12.2012 / 13:13   #    Ответить   
wdrug пишет:В пельмени-то хоть мясо кладут? Кстати какие сейчас есть пельмени с мясом? и какие вы предпочитаете?
сложный вопрос... 
renton
8
renton   18.12.2012 / 13:14   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение Кстати какие сейчас есть пельмени с мясом? и какие вы предпочитаете?

самодельные :best:
Yunys
0
Yunys   18.12.2012 / 14:40   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение В пельмени-то хоть мясо кладут? Надеюсь трудоустроили не только ради "галочки".
Кстати какие сейчас есть пельмени с мясом? и какие вы предпочитаете?
Есть пельмешки, разного размера, упаковка плотный прозрачный пакет, зажатый железкой сверху, с красной маленькой книжечкой, цена большая, но вкусные.
Wet
2
Wet   18.12.2012 / 14:55   #    Ответить   
Вот так палец попадет в мясорубку, и никто не услышит...

Позитивная новость, только вместо площади в 640 кв м хотелось бы знать сколько особых людей там будет работать.
zlay
0
zlay   18.12.2012 / 16:48   #    Ответить   
Yunys пишет:
wdrug пишет: В пельмени-то хоть мясо кладут? Надеюсь трудоустроили не только ради "галочки".Кстати какие сейчас есть пельмени с мясом? и какие вы предпочитаете?
Есть пельмешки, разного размера, упаковка плотный прозрачный пакет, зажатый железкой сверху, с красной маленькой книжечкой, цена большая, но вкусные.
 
это омские,я такие видела  и покупала в метро,мне показались так себе,очень соленые были
OCS
0
OCS   19.12.2012 / 00:00   #    Ответить   
1
renton
1
renton   19.12.2012 / 04:38   #    Ответить   
Vector пишет:Сообщение но у кого сейчас есть время на это?

нехватка времени говорит только о неправильно выбранных приоритетах, насколько по себе могу судить

да и если тратить его на поиски идеальных пельменей, тратить деньги на не понравившиеся, еще и на компромиссы идти лишь бы набить желудок непонятно чем - то проще сделать самому =) опять же из собственного опыта.

а наскоряк и недорого можно перекусить и более здоровой и вкусной пищей


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Нарушение без штрафа: производитель алкоголя отделался предупреждением
Нарушение без штрафа: производитель алкоголя отделался предупреждением  2
27.02 / 17:41
Тюменский бизнес-омбудсмен Лариса Невидайло добилась смягчения наказания для одного из тюменских производителей «пенного напитка». По ходатайству правозащитника арбитражный суд отменил постановление о штрафе, ограничившись предупреждением.
Хинкали и манты будут выпускать в Ялуторовском районе
Хинкали и манты будут выпускать в Ялуторовском районе  7
25.02 / 17:59
Новое производство заработало в Ялутровском районе Тюменской области. В селе Зиново реализован инвестиционный проект по строительству цеха убоя и переработки мяса крупного рогатого скота.
Итоги января: тюменская экономика «в плюсе»
Итоги января: тюменская экономика «в плюсе»
20.02 / 15:29
По итогам первого месяца 2017 года экономика Тюменской области продемонстрировала положительную динамику — об этом сегодня, 20 января, сообщила пресс-служба губернатора региона.
Налоговых тайн больше не будет
Налоговых тайн больше не будет  4
16.02 / 16:38
Все данные о численности работников, доходах и расходах, об уплаченных суммах и задолженности по налогам компаний можно будет увидеть онлайн.
В 100 населенных пунктах региона онлайн-кассы разрешили не применять
В 100 населенных пунктах региона онлайн-кассы разрешили не применять
16.02 / 16:01
Перечень составлен и находится на рассмотрении в правительстве региона.
Электронный документооборот повысил эффективность работы СРО
Электронный документооборот повысил эффективность работы СРО  4
16.02 / 11:47
Илья Померанец, генеральный директор Удостоверяющего Центра «Русская Компания» рассказал о возможностях повышения эффективности работы СРО с помощью внедрения электронного документооборота.
До 200 миллионов долларов из бюджета может потребоваться на перевозку зерна
До 200 миллионов долларов из бюджета может потребоваться на перевозку зерна  4
15.02 / 15:53
Министерство сельского хозяйства России предлагает перевести пшеницу и ряд зерновых культур из второго тарифного класса Прейскуранта 10–01 в первый и таким образом уменьшить цены на экспортные железнодорожные перевозки зерна. По данным экспертов, что такая мера может стоить бюджету значительную сумму — до 200 млн долларов.