Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
29.11 / 13:46
    
6
декабря
18.12.2012 / 12:24

Новое производство для особых людей

Новое производство для особых людей

В Тюмени начал производить продукцию цех, созданный тюменским отделением Всероссийского общества глухих, при поддержке Института предпринимательства УрФО.

Со слов директора института Анжелики Гембарской, благодаря помощи департамента социального развития Тюменской области, под новое производство было выделено помещение на территории «ДОК Красный Октябрь» площадью 640 кв.м.

Сейчас там работает мясоперерабатывающий цех, под маркой «Дара» люди с проблемами слуха производят пельмени, вареники, чебуреки, хинкали, манты. Мощность цеха — до 40 тонн продукции в месяц.

В ближайшем времени ожидается открытие сувенирного производства.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
renton
8
renton   18.12.2012 / 13:14   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение Кстати какие сейчас есть пельмени с мясом? и какие вы предпочитаете?

самодельные :best:

Просмотров: 1434 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Производство, общество инвалидов

 
 Комментарии  13  Читать на форуме  
SHP_PSH
1
SHP_PSH   18.12.2012 / 12:31   #    Ответить   
пельмешки такие аппетитные на картинке....жрать хочется)))
Неповторим@я
1
Неповторим@я   18.12.2012 / 12:43   #    Ответить   

Сейчас там работает мясоперерабатывающий цех, под маркой «Дара» люди с проблемами слуха производят пельмени, вареники, чебуреки, хинкали, манты.

Это очень хорошо, молодцы!
zorr72
0
zorr72   18.12.2012 / 12:44   #    Ответить   
saponchik,
Дык специальное рекламное фото, а на деле что-то вроде такого будет
Изображение
Сингапур
0
Сингапур   18.12.2012 / 12:45   #    Ответить   
этот цех, уж месяца три-четыре работает
zlay
0
zlay   18.12.2012 / 13:08   #    Ответить   
Сингапур пишет:этот цех, уж месяца три-четыре работает
а в продаже кто нибудь видел? 
wdrug
0
wdrug   18.12.2012 / 13:10   #    Ответить   
В пельмени-то хоть мясо кладут? Надеюсь трудоустроили не только ради "галочки".
Кстати какие сейчас есть пельмени с мясом? и какие вы предпочитаете?
zlay
0
zlay   18.12.2012 / 13:13   #    Ответить   
wdrug пишет:В пельмени-то хоть мясо кладут? Кстати какие сейчас есть пельмени с мясом? и какие вы предпочитаете?
сложный вопрос... 
renton
8
renton   18.12.2012 / 13:14   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение Кстати какие сейчас есть пельмени с мясом? и какие вы предпочитаете?

самодельные :best:
Yunys
0
Yunys   18.12.2012 / 14:40   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение В пельмени-то хоть мясо кладут? Надеюсь трудоустроили не только ради "галочки".
Кстати какие сейчас есть пельмени с мясом? и какие вы предпочитаете?
Есть пельмешки, разного размера, упаковка плотный прозрачный пакет, зажатый железкой сверху, с красной маленькой книжечкой, цена большая, но вкусные.
Wet
2
Wet   18.12.2012 / 14:55   #    Ответить   
Вот так палец попадет в мясорубку, и никто не услышит...

Позитивная новость, только вместо площади в 640 кв м хотелось бы знать сколько особых людей там будет работать.
zlay
0
zlay   18.12.2012 / 16:48   #    Ответить   
Yunys пишет:
wdrug пишет: В пельмени-то хоть мясо кладут? Надеюсь трудоустроили не только ради "галочки".Кстати какие сейчас есть пельмени с мясом? и какие вы предпочитаете?
Есть пельмешки, разного размера, упаковка плотный прозрачный пакет, зажатый железкой сверху, с красной маленькой книжечкой, цена большая, но вкусные.
 
это омские,я такие видела  и покупала в метро,мне показались так себе,очень соленые были
OCS
0
OCS   19.12.2012 / 00:00   #    Ответить   
1
renton
1
renton   19.12.2012 / 04:38   #    Ответить   
Vector пишет:Сообщение но у кого сейчас есть время на это?

нехватка времени говорит только о неправильно выбранных приоритетах, насколько по себе могу судить

да и если тратить его на поиски идеальных пельменей, тратить деньги на не понравившиеся, еще и на компромиссы идти лишь бы набить желудок непонятно чем - то проще сделать самому =) опять же из собственного опыта.

а наскоряк и недорого можно перекусить и более здоровой и вкусной пищей


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Продукты в Тюмени стоят дороже, чем в Омске, Новосибирске и Барнауле
Продукты в Тюмени стоят дороже, чем в Омске, Новосибирске и Барнауле  4
Сегодня в 14:09
Тюменцы больше всех в Западной Сибири платят за мясную продукцию. Об этом передает gorod55.ru.
В России понизился прожиточный минимум
В России понизился прожиточный минимум  34
05.12 / 16:39
Прожиточный минимум в России понизился на 67 рублей по сравнению с показателями второго квартала текущего года и составил 9889 рублей.
Преподавателям и строителям повысят зарплаты, чиновники остаются без индексации
Преподавателям и строителям повысят зарплаты, чиновники остаются без индексации  32
02.12 / 09:47
Чиновники и муниципальные работники в Тюменской области не увидят индексации зарплат в ближайшие три года. А вот сотрудникам других организаций повезло больше — их зарплаты «подрастут». У кого и насколько — узнавал интернет-портал NashGorod.ru.
Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
29.11 / 13:46
В Тюмени после ремонта возобновили работу два офиса Сбербанка по обслуживанию физических лиц, расположенные по адресу: ул. Мориса Тореза, д.1/1 и ул. Кирова, д.35/1.
Тюменская городская дума приняла бюджет
Тюменская городская дума приняла бюджет
24.11 / 17:43
Депутаты гордумы сегодня, 24 ноября, проголосовали за бюджет Тюмени на ближайшие три года. Проект главного финансового документа на 2017 и плановые последующие два года рассмотрели во втором чтении.
Как без стресса получать госзаказы?
Как без стресса получать госзаказы?  5
23.11 / 09:01
Новые возможности для предпринимателей получить гарантию за 4 часа для участия в госзакупках.
В Исетском районе будут производить биг-бэги
В Исетском районе будут производить биг-бэги
23.11 / 15:49
Единственный в Тюменской области завод по производству биг-бэгов и упаковочной тары из полиэтиленовой пленки откроется в первом квартале 2017 года. ООО «Завод «Полипак» в год здесь планирует производить около 1 млн изделий.