23
января
18.12.2012 / 12:24

Новое производство для особых людей

Новое производство для особых людей

В Тюмени начал производить продукцию цех, созданный тюменским отделением Всероссийского общества глухих, при поддержке Института предпринимательства УрФО.

Со слов директора института Анжелики Гембарской, благодаря помощи департамента социального развития Тюменской области, под новое производство было выделено помещение на территории «ДОК Красный Октябрь» площадью 640 кв.м.

Сейчас там работает мясоперерабатывающий цех, под маркой «Дара» люди с проблемами слуха производят пельмени, вареники, чебуреки, хинкали, манты. Мощность цеха — до 40 тонн продукции в месяц.

В ближайшем времени ожидается открытие сувенирного производства.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
renton
8
renton   18.12.2012 / 13:14   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение Кстати какие сейчас есть пельмени с мясом? и какие вы предпочитаете?

самодельные :best:

Просмотров: 1444 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Производство, общество инвалидов

 
 Комментарии  13  Читать на форуме  
SHP_PSH
1
SHP_PSH   18.12.2012 / 12:31   #    Ответить   
пельмешки такие аппетитные на картинке....жрать хочется)))
Неповторим@я
1
Неповторим@я   18.12.2012 / 12:43   #    Ответить   

Сейчас там работает мясоперерабатывающий цех, под маркой «Дара» люди с проблемами слуха производят пельмени, вареники, чебуреки, хинкали, манты.

Это очень хорошо, молодцы!
zorr72
0
zorr72   18.12.2012 / 12:44   #    Ответить   
saponchik,
Дык специальное рекламное фото, а на деле что-то вроде такого будет
Изображение
Сингапур
0
Сингапур   18.12.2012 / 12:45   #    Ответить   
этот цех, уж месяца три-четыре работает
zlay
0
zlay   18.12.2012 / 13:08   #    Ответить   
Сингапур пишет:этот цех, уж месяца три-четыре работает
а в продаже кто нибудь видел? 
wdrug
0
wdrug   18.12.2012 / 13:10   #    Ответить   
В пельмени-то хоть мясо кладут? Надеюсь трудоустроили не только ради "галочки".
Кстати какие сейчас есть пельмени с мясом? и какие вы предпочитаете?
zlay
0
zlay   18.12.2012 / 13:13   #    Ответить   
wdrug пишет:В пельмени-то хоть мясо кладут? Кстати какие сейчас есть пельмени с мясом? и какие вы предпочитаете?
сложный вопрос... 
renton
8
renton   18.12.2012 / 13:14   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение Кстати какие сейчас есть пельмени с мясом? и какие вы предпочитаете?

самодельные :best:
Yunys
0
Yunys   18.12.2012 / 14:40   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение В пельмени-то хоть мясо кладут? Надеюсь трудоустроили не только ради "галочки".
Кстати какие сейчас есть пельмени с мясом? и какие вы предпочитаете?
Есть пельмешки, разного размера, упаковка плотный прозрачный пакет, зажатый железкой сверху, с красной маленькой книжечкой, цена большая, но вкусные.
Wet
2
Wet   18.12.2012 / 14:55   #    Ответить   
Вот так палец попадет в мясорубку, и никто не услышит...

Позитивная новость, только вместо площади в 640 кв м хотелось бы знать сколько особых людей там будет работать.
zlay
0
zlay   18.12.2012 / 16:48   #    Ответить   
Yunys пишет:
wdrug пишет: В пельмени-то хоть мясо кладут? Надеюсь трудоустроили не только ради "галочки".Кстати какие сейчас есть пельмени с мясом? и какие вы предпочитаете?
Есть пельмешки, разного размера, упаковка плотный прозрачный пакет, зажатый железкой сверху, с красной маленькой книжечкой, цена большая, но вкусные.
 
это омские,я такие видела  и покупала в метро,мне показались так себе,очень соленые были
OCS
0
OCS   19.12.2012 / 00:00   #    Ответить   
1
renton
1
renton   19.12.2012 / 04:38   #    Ответить   
Vector пишет:Сообщение но у кого сейчас есть время на это?

нехватка времени говорит только о неправильно выбранных приоритетах, насколько по себе могу судить

да и если тратить его на поиски идеальных пельменей, тратить деньги на не понравившиеся, еще и на компромиссы идти лишь бы набить желудок непонятно чем - то проще сделать самому =) опять же из собственного опыта.

а наскоряк и недорого можно перекусить и более здоровой и вкусной пищей


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Акция от Komandor: новогодний марафон скидок
Акция от Komandor: новогодний марафон скидок  1
30.12.2016 / 11:08
Дорогие тюменцы, гости города компания Командор спешит поздравить всех вас с наступающим 2017 новым годом и рождеством!
Зона экономического развития появится в индустриальном парке
Зона экономического развития появится в индустриальном парке
28.12.2016 / 16:14
На последнем заседании президиума регионального правительства сегодня, 28 декабря, губернатор Тюменской области Владимир Якушев подписал постановление о создании зоны экономического развития в индустриальном парке «Богандинский» сроком на 10 лет.
Торги не состоялись: ТЦ «Южный» так никто не купил
Торги не состоялись: ТЦ «Южный» так никто не купил  16
28.12.2016 / 13:33
Торги по ТЦ «Южный» (Мельникайте, 137), которые должны были пройти в ноябре, потом их перенесли на декабрь. В результате аукцион так и не состоялся из-за отсутствия желающих приобрести объект.
200 тысяч тюменцев - участники зарплатного проекта Сбербанка
200 тысяч тюменцев — участники зарплатного проекта Сбербанка
24.12.2016 / 15:04
Сегодня большая часть людей получает зарплату на банковскую карту. Участниками зарплатного проекта Сбербанка являются около 200 тысяч тюменцев.
2016 год: какие рекорды предприниматели поставили в уходящем году?
2016 год: какие рекорды предприниматели поставили в уходящем году?  3
20.12.2016 / 09:07
Клиенты УБРиР в уходящем году побили все рекорды. Мы ценим и гордимся предпринимателями, которые уже 26 лет выбирают Уральский банк реконструкции развития.
В 2017 году регион сэкономит на транспортной развязке и одной новой школе
В 2017 году регион сэкономит на транспортной развязке и одной новой школе  49
20.12.2016 / 17:27
В 2017 году Тюменская область сэкономит на транспортной инфраструктуре. Как говорилось и ранее, решено отложить окончание строительства окружной автодороги. Кроме того, решено сэкономить на школе, которую должны были построить в Тюмени.
Просроченная задолженность россиян по кредитам продолжает расти
Просроченная задолженность россиян по кредитам продолжает расти
14.12.2016 / 09:46
Эксперты проекта ОНФ «За права заемщиков» обновили Кредитную карту России, проанализировав, как россияне сберегали и тратили свои доходы в III квартале 2016 года. По состоянию на этот период объем задолженности физических лиц по кредитам составил 10,7 трлн рублей. В сравнении с данными на начало года, долги перед банками увеличилась на 0,6%. Однако в Тюменской области наблюдается обратная тенденция.
Татьяна Голикова: Резервный фонд РФ будет полностью исчерпан в 2017 году
Татьяна Голикова: Резервный фонд РФ будет полностью исчерпан в 2017 году  19
12.12.2016 / 11:56
Председатель Счетной палаты РФ Татьяна Голикова заявила в интервью журналу «Огонек», что резервный фонд России будет полностью исчерпан в 2017 году.
В Тюмени обсудили борьбу с суррогатным топливом
В Тюмени обсудили борьбу с суррогатным топливом  7
10.12.2016 / 13:03
Встреча с представителями Тюменского топливного союза состоялась в областной столице вчера, 9 декабря. Обсуждению подверглась проблема борьбы с реализацией суррогата на рынке топлива.
Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
08.12.2016 / 16:39
Депутат, председатель комитета Тюменской областной Думы по бюджету, налогам и финансам Дмитрий Горицкий пообщался с жителями региона в режиме онлайн в формате прямой линии. Формально прямая линия была посвящена бюджету и развитию региона в 2017–2019 году.

Все новости из рубрики «Экономика и бизнес»