44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок  127
09.12 / 10:04
    
11
декабря
18.12.2012 / 13:02

Тюменский проект «Турник в каждый двор» поддержали в Госдуме

Тюменский проект «Турник в каждый двор» поддержали в Госдуме

На заседании Молодежного парламента при Госдуме РФ «Турник в каждый дом» не только стал единственным социальным проектом, допущенным к защите на пленарном заседании, но был рекомендован для реализации в масштабнах УрФО.

Планарное заседание, на котором был представлен проект Общественной молодежной палаты при Тюменской областной Думе «Турник в каждый двор», прошло 14 декабря в одном из малых залов Госдумы, сообщают в молодежной палате.

«Коллеги из молодежных парламентов УФО выразили готовность подхватить наш проект, мы решили расширить его до масштаба федерального округа и начать его реализацию весной 2013 года. После моего выступления на пленарном заседании проект поддержали и остальные представители Молодежного парламента при Госдуме», — рассказывает представитель Тюменской области в Молодежной палате при Государственной Думе РФ, председатель ОМП при Тюменской областной Думе Андрей Потапов.

Тюменский опыт рекомендован к реализации всем молодежным парламентам на территории страны. Также было принято решение создать рабочую группу, чтобы доработать документы для обращения с просьбой о поддержке проекта в профильный комитет Государственной Думы. Заместитель председателя Государственной Думы Сергей Железняк, а также председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи Игорь Ананских выразили готовность поддерживать инициативы молодых парламентариев.

«Есть большая вероятность, что проект, родившийся благодаря тюменской молодежи, выйдет за рамки нашей области и принесет пользу огромному количеству любителей физической культуры и спорта по всей стране. Мы надеемся, что депутаты Государственной Думы, так активно выражающие поддержку своим молодым коллегам, будут с такой же активностью принимать участие в реализации данного проекта», — подчеркивает Андрей Потапов.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
punk-sdoh
5
punk-sdoh   18.12.2012 / 13:25   #    Ответить   
пока что в каждом дворе есть алко-маркет и аптека... выбор не велик

Просмотров: 2070 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Госдума РФ, Социальные проекты

 
 Комментарии  21  Читать на форуме  
punk-sdoh
5
punk-sdoh   18.12.2012 / 13:25   #    Ответить   
пока что в каждом дворе есть алко-маркет и аптека... выбор не велик
KOCMOHABT
0
KOCMOHABT   18.12.2012 / 13:31   #    Ответить   
punk-sdoh пишет:пока что в каждом дворе есть алко-маркет и аптека... выбор не велик
Это верно! 
рей
0
рей   18.12.2012 / 13:32   #    Ответить   
Турник-дешево и сердито.Побольше бы бесплатных спортивных секций.Крутой
drunkenMaster
1
drunkenMaster   18.12.2012 / 13:42   #    Ответить   
в любом дворе есть турник, ну максимум в соседнем дворе.
puchun
3
puchun   18.12.2012 / 13:51   #    Ответить   
punk-sdoh пишет:в любом дворе есть турник, ну максимум в соседнем дворе.
тока машины и выбивалка для ковров, а под ней машина :) 
Mi$any
1
Mi$any   18.12.2012 / 13:56   #    Ответить   
Еще бы скаладромы расставить в скверах чтоб можно было со своим снарчжением летом полазить
дача72
0
дача72   18.12.2012 / 14:09   #    Ответить   
а в частные дворы ставить будут? иль -опять, бюджетное равенство жителей города, нарушат...
wdrug
0
wdrug   18.12.2012 / 14:10   #    Ответить   
Mi$any пишет:Еще бы скаладромы расставить в скверах чтоб можно было со своим снарчжением летом полазить

И детишек переломанных собирать потом, а вообще турник и брусья это хорошо :)
Неповторим@я
1
Неповторим@я   18.12.2012 / 14:25   #    Ответить   
у меня дома был турник, кувыркалась и подтягивалась :)
современные дети не одного раза не подтянутся :facepalm:
Змей
0
Змей   18.12.2012 / 14:30   #    Ответить   
я как раз собрался переходить из спортзала на турник. неплохо было бы, если бы у нас во дворе он был...
Ber
2
Ber   18.12.2012 / 15:09   #    Ответить   
Неповторим@я пишет:Сообщение у меня дома был турник, кувыркалась и подтягивалась :)
современные дети не одного раза не подтянутся :facepalm:


Неповторим@я,
зато кувыркаться они быстро учаться :D
xterro
0
xterro   18.12.2012 / 16:43   #    Ответить   
Даёшь по спорт площадке в каждый двор, хотя бы по паре турников, лесенок, брусьев :)
antracite
0
antracite   18.12.2012 / 17:25   #    Ответить   
Возле дома делали детскую площадку - подошел спросил про турник. Сказали он в проект площадки не входит. Если вам нужен - сами делайте :(
Правда72
1
Правда72   18.12.2012 / 17:48   #    Ответить   
Mi$any пишет:Еще бы скаладромы расставить в скверах чтоб можно было со своим снарчжением летом полазить
Раньше по деревьям лазили, а сейчас скалодромы подавай?  
Правда72
0
Правда72   18.12.2012 / 17:50   #    Ответить   
xterro пишет:Даёшь по спорт площадке в каждый двор, хотя бы по паре турников, лесенок, брусьев :) 
 
Вы и дома можете себе такую спортплощадку организовать, при желании. Только за свой счет. За государственный - пока турниками ограничитесь. 
Правда72
1
Правда72   18.12.2012 / 18:33   #    Ответить   
В общем, я рада. Тюмень хороший проект представила (не первый раз, кстати). Турники и правда есть почти в каждом дворе, или в соседнем. Еще на пришкольных территориях позаниматься можно. А еще мне нравится проект "Расширяя горизонты". У меня бабушка прошла, дали сертификат и комп в Арсенале со скидкой купили) вот это я понимаю, есть видимый эффект) 
Mi$any
0
Mi$any   18.12.2012 / 19:58   #    Ответить   
wdrug пишет:Mi$any пишет:Еще бы скаладромы расставить в скверах чтоб можно было со своим снарчжением летом полазитьИ детишек переломанных собирать потом, а вообще турник и брусья это хорошо
Вобщем то да...90% скалолазов будут выпендрежники, без страховок и беседок которые будут биться, так что врядли решаться 
ank
0
ank   18.12.2012 / 20:25   #    Ответить   
Деревья выпилили, детям теперь и полазить негде.

Турник нужен дома для подтягивания (и максимум переворота, но это для подростков).
То на чем солнышко крутят это ПЕРЕКЛАДИНА.
Варвара72
0
Варвара72   19.12.2012 / 10:22   #    Ответить   
что за глупости про деревья, алко маркеты.. на самом деле это очень хороший проект. Я думаю, чем дальше тем лучше.. Сейчас многие подсаживаются на спорт))  есть много парней, которым подражает совсем молодое поколение. им тоже хочется, отжиматься как тот Васька или Петька  из соседнего подъезда по сто раз, поднять гирю ...киллограмовую, на турнике повисеть или еще что... Так что это здорово!
xterro
0
xterro   19.12.2012 / 12:02   #    Ответить   
Правда72 пишет:Сообщение xterro пишет:Даёшь по спорт площадке в каждый двор, хотя бы по паре турников, лесенок, брусьев :) 
 

Вы и дома можете себе такую спортплощадку организовать, при желании. Только за свой счет. За государственный - пока турниками ограничитесь. 

Одних турников мало, нужно ещё хотя бы стенку, брусья да какую-нибудь лесенку для полазить, и будет счастье.
Draft
0
Draft   19.12.2012 / 14:39   #    Ответить   
Наконец то!!! Эта новость сделала мой день! В моем районе из 10 ближних ко мне дворов турник есть только в 1м!! 
А вообще вот: "Если государство не имеет силы организовать борьбу за здоровье народа, оно тем самым лишается права на существование в этом мире, который является миром борьбы." (А.Г.)


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменские прокуроры выявили около четырех тысяч коррупционных нарушений
Тюменские прокуроры выявили около четырех тысяч коррупционных нарушений  2
10.12 / 11:26
Прокуратура Тюменской области подвела итоги деятельности по противодействию коррупции за 11 месяцев этого года.
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок  127
09.12 / 10:04
Администрация города Тюмени приняла решение ввести лимит на количество льготных поездок в городском транспорте для пенсионеров по старости. Об этом накануне, 8 декабря, рассказал заместитель главы администрации города Максим Афанасьев.
Химик Юрий Михайлов может стать новым президентом РАН
Химик Юрий Михайлов может стать новым президентом РАН
10.12 / 08:02
Нынешнего президента РАН Владимира Фортова может сменить академик Юрий Михайлов. Об этом сообщают «Новые известия» со ссылкой на источник информации, близкий к Российской академии наук.
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
09.12 / 17:55
Эта декабрьская неделя в Тюмени была насыщена событиями и, соответственно, интересными новостями. Увы, далеко не все были приятными. Жителей областного центра шокировала смерть мальчика на уроке физкультуры — это самая обсуждаемая тема недели. Также пользователи NashGorod.ru интересовались началом строительных работ на площади 400-летия Тюмени и открытием второго в городе «Ашана».
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции  15
09.12 / 17:06
Родители мальчика, который неудачно приземлился после прыжка на батуте и сломал руку, намерены взыскать деньги с развлекательного центра. В полиции, между тем, считают, что вины организации в случившемся с ребенком несчастье нет.
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник  7
09.12 / 16:06
В Тюмени решили, где можно использовать старинную брусчатку, найденную при реконструкции улицы Комсомольской. На ней будет установлен памятник Георгию Дьяконову-Дьяченкову.