«Наградить нельзя уволить»: после жалобы Путину работницу почты отправили отдыхать  11
07.07 / 14:48
    
21
июля
18.12.2012 / 13:02

Тюменский проект «Турник в каждый двор» поддержали в Госдуме

Тюменский проект «Турник в каждый двор» поддержали в Госдуме

На заседании Молодежного парламента при Госдуме РФ «Турник в каждый дом» не только стал единственным социальным проектом, допущенным к защите на пленарном заседании, но был рекомендован для реализации в масштабнах УрФО.

Планарное заседание, на котором был представлен проект Общественной молодежной палаты при Тюменской областной Думе «Турник в каждый двор», прошло 14 декабря в одном из малых залов Госдумы, сообщают в молодежной палате.

«Коллеги из молодежных парламентов УФО выразили готовность подхватить наш проект, мы решили расширить его до масштаба федерального округа и начать его реализацию весной 2013 года. После моего выступления на пленарном заседании проект поддержали и остальные представители Молодежного парламента при Госдуме», — рассказывает представитель Тюменской области в Молодежной палате при Государственной Думе РФ, председатель ОМП при Тюменской областной Думе Андрей Потапов.

Тюменский опыт рекомендован к реализации всем молодежным парламентам на территории страны. Также было принято решение создать рабочую группу, чтобы доработать документы для обращения с просьбой о поддержке проекта в профильный комитет Государственной Думы. Заместитель председателя Государственной Думы Сергей Железняк, а также председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи Игорь Ананских выразили готовность поддерживать инициативы молодых парламентариев.

«Есть большая вероятность, что проект, родившийся благодаря тюменской молодежи, выйдет за рамки нашей области и принесет пользу огромному количеству любителей физической культуры и спорта по всей стране. Мы надеемся, что депутаты Государственной Думы, так активно выражающие поддержку своим молодым коллегам, будут с такой же активностью принимать участие в реализации данного проекта», — подчеркивает Андрей Потапов.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
punk-sdoh
5
punk-sdoh   18.12.2012 / 13:25   #    Ответить   
пока что в каждом дворе есть алко-маркет и аптека... выбор не велик

Просмотров: 2138 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Госдума РФ, Социальные проекты

 
 Комментарии  21  
punk-sdoh
5
punk-sdoh   18.12.2012 / 13:25   #    Ответить   
пока что в каждом дворе есть алко-маркет и аптека... выбор не велик
KOCMOHABT
0
KOCMOHABT   18.12.2012 / 13:31   #    Ответить   
punk-sdoh пишет:пока что в каждом дворе есть алко-маркет и аптека... выбор не велик
Это верно! 
рей
0
рей   18.12.2012 / 13:32   #    Ответить   
Турник-дешево и сердито.Побольше бы бесплатных спортивных секций.Крутой
drunkenMaster
1
drunkenMaster   18.12.2012 / 13:42   #    Ответить   
в любом дворе есть турник, ну максимум в соседнем дворе.
puchun
3
puchun   18.12.2012 / 13:51   #    Ответить   
punk-sdoh пишет:в любом дворе есть турник, ну максимум в соседнем дворе.
тока машины и выбивалка для ковров, а под ней машина :) 
Mi$any
1
Mi$any   18.12.2012 / 13:56   #    Ответить   
Еще бы скаладромы расставить в скверах чтоб можно было со своим снарчжением летом полазить
дача72
0
дача72   18.12.2012 / 14:09   #    Ответить   
а в частные дворы ставить будут? иль -опять, бюджетное равенство жителей города, нарушат...
wdrug
0
wdrug   18.12.2012 / 14:10   #    Ответить   
Mi$any пишет:Еще бы скаладромы расставить в скверах чтоб можно было со своим снарчжением летом полазить

И детишек переломанных собирать потом, а вообще турник и брусья это хорошо :)
Неповторим@я
1
Неповторим@я   18.12.2012 / 14:25   #    Ответить   
у меня дома был турник, кувыркалась и подтягивалась :)
современные дети не одного раза не подтянутся :facepalm:
Змей
0
Змей   18.12.2012 / 14:30   #    Ответить   
я как раз собрался переходить из спортзала на турник. неплохо было бы, если бы у нас во дворе он был...
Ber
2
Ber   18.12.2012 / 15:09   #    Ответить   
Неповторим@я пишет:Сообщение у меня дома был турник, кувыркалась и подтягивалась :)
современные дети не одного раза не подтянутся :facepalm:


Неповторим@я,
зато кувыркаться они быстро учаться :D
xterro
0
xterro   18.12.2012 / 16:43   #    Ответить   
Даёшь по спорт площадке в каждый двор, хотя бы по паре турников, лесенок, брусьев :)
antracite
0
antracite   18.12.2012 / 17:25   #    Ответить   
Возле дома делали детскую площадку - подошел спросил про турник. Сказали он в проект площадки не входит. Если вам нужен - сами делайте :(
Правда72
1
Правда72   18.12.2012 / 17:48   #    Ответить   
Mi$any пишет:Еще бы скаладромы расставить в скверах чтоб можно было со своим снарчжением летом полазить
Раньше по деревьям лазили, а сейчас скалодромы подавай?  
Правда72
0
Правда72   18.12.2012 / 17:50   #    Ответить   
xterro пишет:Даёшь по спорт площадке в каждый двор, хотя бы по паре турников, лесенок, брусьев :) 
 
Вы и дома можете себе такую спортплощадку организовать, при желании. Только за свой счет. За государственный - пока турниками ограничитесь. 
Правда72
1
Правда72   18.12.2012 / 18:33   #    Ответить   
В общем, я рада. Тюмень хороший проект представила (не первый раз, кстати). Турники и правда есть почти в каждом дворе, или в соседнем. Еще на пришкольных территориях позаниматься можно. А еще мне нравится проект "Расширяя горизонты". У меня бабушка прошла, дали сертификат и комп в Арсенале со скидкой купили) вот это я понимаю, есть видимый эффект) 
Mi$any
0
Mi$any   18.12.2012 / 19:58   #    Ответить   
wdrug пишет:Mi$any пишет:Еще бы скаладромы расставить в скверах чтоб можно было со своим снарчжением летом полазитьИ детишек переломанных собирать потом, а вообще турник и брусья это хорошо
Вобщем то да...90% скалолазов будут выпендрежники, без страховок и беседок которые будут биться, так что врядли решаться 
ank
0
ank   18.12.2012 / 20:25   #    Ответить   
Деревья выпилили, детям теперь и полазить негде.

Турник нужен дома для подтягивания (и максимум переворота, но это для подростков).
То на чем солнышко крутят это ПЕРЕКЛАДИНА.
Варвара72
0
Варвара72   19.12.2012 / 10:22   #    Ответить   
что за глупости про деревья, алко маркеты.. на самом деле это очень хороший проект. Я думаю, чем дальше тем лучше.. Сейчас многие подсаживаются на спорт))  есть много парней, которым подражает совсем молодое поколение. им тоже хочется, отжиматься как тот Васька или Петька  из соседнего подъезда по сто раз, поднять гирю ...киллограмовую, на турнике повисеть или еще что... Так что это здорово!
xterro
0
xterro   19.12.2012 / 12:02   #    Ответить   
Правда72 пишет:Сообщение xterro пишет:Даёшь по спорт площадке в каждый двор, хотя бы по паре турников, лесенок, брусьев :) 
 

Вы и дома можете себе такую спортплощадку организовать, при желании. Только за свой счет. За государственный - пока турниками ограничитесь. 

Одних турников мало, нужно ещё хотя бы стенку, брусья да какую-нибудь лесенку для полазить, и будет счастье.
Draft
0
Draft   19.12.2012 / 14:39   #    Ответить   
Наконец то!!! Эта новость сделала мой день! В моем районе из 10 ближних ко мне дворов турник есть только в 1м!! 
А вообще вот: "Если государство не имеет силы организовать борьбу за здоровье народа, оно тем самым лишается права на существование в этом мире, который является миром борьбы." (А.Г.)


Другие новости рубрики «Общество»

Нефть? Распутин? Менделеев? В Тюменской области вновь взялись за разработку бренда
Нефть? Распутин? Менделеев? В Тюменской области вновь взялись за разработку бренда  1
Сегодня в 11:34
Вновь заговорили о привлекательности Тюменской области для туристов. Есть ли у региона свое лицо? Какой он для местных жителей? А для гостей? Прямо сейчас кипит работа по брендингу Тюменской области — готовую концепцию обещают представить в сентябре.
В Тюмени кот больше недели жил в вентиляционной шахте
В Тюмени кот больше недели жил в вентиляционной шахте
Сегодня в 10:54
Сотрудники Тюменской областной службы экстренного реагирования вчера, 20 июля, спасли кота. Несчастное животное застряло в вентиляционной шахте.
Солист Linkin Park Честер Беннингтон покончил с собой
Солист Linkin Park Честер Беннингтон покончил с собой  3
Сегодня в 10:31
Солист рок-группы Linkin Park Честер Беннингтон был найден мертвым в своем доме в Палос-Вердес в Калифорнии. По данным коронера, музыкант совершил самоубийство. Честеру Беннингтону был 41 год.
В Тюмени проходит первый форум нового состава Общественной палаты России
В Тюмени проходит первый форум нового состава Общественной палаты России
Сегодня в 10:11
В Тюмени проходит Форум активных граждан «Сообщество», собравший порядка тысячи участников со всего УрФо. Организатором вступила Общественная палата РФ.
Бегал от алиментов - попал за решетку
Бегал от алиментов — попал за решетку  1
Сегодня в 09:43
Житель Тюменской области проведет два года в исправительной колонии строгого режима. К наказанию за кражу суд добавил мужчине срок за уклонение от алиментов.
Повара, пилоты, моряки: тема парада колясок в этом году - «Город профессий»
Повара, пилоты, моряки: тема парада колясок в этом году — «Город профессий»
Сегодня в 09:27
В День города, 29 июля, в Тюмени по традиции пройдет парад колясок. Семьям нужно проявить творческие способности, чтобы превратить транспортное средство малыша в настоящее произведение искусства и гордо прокатить его по главным улицам. В этом году тема парада — «Город профессий».
Росстат: естественная убыль населения России выросла почти втрое
Росстат: естественная убыль населения России выросла почти втрое  4