Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16509
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13971
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
18.12.2012 / 13:02
Тюменский проект «Турник в каждый двор» поддержали в Госдуме

На заседании Молодежного парламента при Госдуме РФ «Турник в каждый дом» не только стал единственным социальным проектом, допущенным к защите на пленарном заседании, но был рекомендован для реализации в масштабнах УрФО.

Планарное заседание, на котором был представлен проект Общественной молодежной палаты при Тюменской областной Думе «Турник в каждый двор», прошло 14 декабря в одном из малых залов Госдумы, сообщают в молодежной палате.

«Коллеги из молодежных парламентов УФО выразили готовность подхватить наш проект, мы решили расширить его до масштаба федерального округа и начать его реализацию весной 2013 года. После моего выступления на пленарном заседании проект поддержали и остальные представители Молодежного парламента при Госдуме», — рассказывает представитель Тюменской области в Молодежной палате при Государственной Думе РФ, председатель ОМП при Тюменской областной Думе Андрей Потапов.

Тюменский опыт рекомендован к реализации всем молодежным парламентам на территории страны. Также было принято решение создать рабочую группу, чтобы доработать документы для обращения с просьбой о поддержке проекта в профильный комитет Государственной Думы. Заместитель председателя Государственной Думы Сергей Железняк, а также председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи Игорь Ананских выразили готовность поддерживать инициативы молодых парламентариев.

«Есть большая вероятность, что проект, родившийся благодаря тюменской молодежи, выйдет за рамки нашей области и принесет пользу огромному количеству любителей физической культуры и спорта по всей стране. Мы надеемся, что депутаты Государственной Думы, так активно выражающие поддержку своим молодым коллегам, будут с такой же активностью принимать участие в реализации данного проекта», — подчеркивает Андрей Потапов.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2199 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Госдума РФ, Социальные проекты
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
punk-sdoh
5
punk-sdoh 18.12.2012 / 13:25 #
пока что в каждом дворе есть алко-маркет и аптека... выбор не велик
Комментарии 21 Читать на форуме
punk-sdoh
5
punk-sdoh 18.12.2012 / 13:25 #
пока что в каждом дворе есть алко-маркет и аптека... выбор не велик
KOCMOHABT
0
KOCMOHABT 18.12.2012 / 13:31 #
punk-sdoh пишет:пока что в каждом дворе есть алко-маркет и аптека... выбор не велик
Это верно! 
рей
0
рей 18.12.2012 / 13:32 #
Турник-дешево и сердито.Побольше бы бесплатных спортивных секций.Крутой
drunkenMaster
1
drunkenMaster 18.12.2012 / 13:42 #
в любом дворе есть турник, ну максимум в соседнем дворе.
puchun
3
puchun 18.12.2012 / 13:51 #
punk-sdoh пишет:в любом дворе есть турник, ну максимум в соседнем дворе.
тока машины и выбивалка для ковров, а под ней машина :) 
Mi$any
1
Mi$any 18.12.2012 / 13:56 #
Еще бы скаладромы расставить в скверах чтоб можно было со своим снарчжением летом полазить
дача72
0
дача72 18.12.2012 / 14:09 #
а в частные дворы ставить будут? иль -опять, бюджетное равенство жителей города, нарушат...
wdrug
0
wdrug 18.12.2012 / 14:10 #
Mi$any пишет:Еще бы скаладромы расставить в скверах чтоб можно было со своим снарчжением летом полазить

И детишек переломанных собирать потом, а вообще турник и брусья это хорошо :)
Неповторим@я
1
Неповторим@я 18.12.2012 / 14:25 #
у меня дома был турник, кувыркалась и подтягивалась :)
современные дети не одного раза не подтянутся :facepalm:
Змей
0
Змей 18.12.2012 / 14:30 #
я как раз собрался переходить из спортзала на турник. неплохо было бы, если бы у нас во дворе он был...
Ber
2
Ber 18.12.2012 / 15:09 #
Неповторим@я пишет:Сообщение у меня дома был турник, кувыркалась и подтягивалась :)
современные дети не одного раза не подтянутся :facepalm:


Неповторим@я,
зато кувыркаться они быстро учаться :D
xterro
0
xterro 18.12.2012 / 16:43 #
Даёшь по спорт площадке в каждый двор, хотя бы по паре турников, лесенок, брусьев :)
antracite
0
antracite 18.12.2012 / 17:25 #
Возле дома делали детскую площадку - подошел спросил про турник. Сказали он в проект площадки не входит. Если вам нужен - сами делайте :(
Правда72
1
Правда72 18.12.2012 / 17:48 #
Mi$any пишет:Еще бы скаладромы расставить в скверах чтоб можно было со своим снарчжением летом полазить
Раньше по деревьям лазили, а сейчас скалодромы подавай?  
Правда72
0
Правда72 18.12.2012 / 17:50 #
xterro пишет:Даёшь по спорт площадке в каждый двор, хотя бы по паре турников, лесенок, брусьев :) 
 
Вы и дома можете себе такую спортплощадку организовать, при желании. Только за свой счет. За государственный - пока турниками ограничитесь. 
Правда72
1
Правда72 18.12.2012 / 18:33 #
В общем, я рада. Тюмень хороший проект представила (не первый раз, кстати). Турники и правда есть почти в каждом дворе, или в соседнем. Еще на пришкольных территориях позаниматься можно. А еще мне нравится проект "Расширяя горизонты". У меня бабушка прошла, дали сертификат и комп в Арсенале со скидкой купили) вот это я понимаю, есть видимый эффект) 
Mi$any
0
Mi$any 18.12.2012 / 19:58 #
wdrug пишет:Mi$any пишет:Еще бы скаладромы расставить в скверах чтоб можно было со своим снарчжением летом полазитьИ детишек переломанных собирать потом, а вообще турник и брусья это хорошо
Вобщем то да...90% скалолазов будут выпендрежники, без страховок и беседок которые будут биться, так что врядли решаться 
ank
0
ank 18.12.2012 / 20:25 #
Деревья выпилили, детям теперь и полазить негде.

Турник нужен дома для подтягивания (и максимум переворота, но это для подростков).
То на чем солнышко крутят это ПЕРЕКЛАДИНА.
Варвара72
0
Варвара72 19.12.2012 / 10:22 #
что за глупости про деревья, алко маркеты.. на самом деле это очень хороший проект. Я думаю, чем дальше тем лучше.. Сейчас многие подсаживаются на спорт))  есть много парней, которым подражает совсем молодое поколение. им тоже хочется, отжиматься как тот Васька или Петька  из соседнего подъезда по сто раз, поднять гирю ...киллограмовую, на турнике повисеть или еще что... Так что это здорово!
xterro
0
xterro 19.12.2012 / 12:02 #
Правда72 пишет:Сообщение xterro пишет:Даёшь по спорт площадке в каждый двор, хотя бы по паре турников, лесенок, брусьев :) 
 

Вы и дома можете себе такую спортплощадку организовать, при желании. Только за свой счет. За государственный - пока турниками ограничитесь. 

Одних турников мало, нужно ещё хотя бы стенку, брусья да какую-нибудь лесенку для полазить, и будет счастье.
Draft
0
Draft 19.12.2012 / 14:39 #
Наконец то!!! Эта новость сделала мой день! В моем районе из 10 ближних ко мне дворов турник есть только в 1м!! 
А вообще вот: "Если государство не имеет силы организовать борьбу за здоровье народа, оно тем самым лишается права на существование в этом мире, который является миром борьбы." (А.Г.)