Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6766
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6512
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
18.12.2012 / 15:10
Дело об убийстве Александры Коптяевой направлено в суд

Сегодня, 18 декабря, прокуратура Тюменской области направила в суд уголовное дело в отношении бывшего начальника кафедры организации расследования преступлений и судебных экспертиз Тюменского института повышения квалификации сотрудников МВД РФ подполковника полиции 37-летнего Романа Аксенова. Он обвиняется по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Напомним, что 6 ноября 2011 года в Тюмени ушла из дома и не вернулась адъюнкт Тюменского института повышения квалификации сотрудников МВД РФ 25-летняя Александра Коптяева. 9 ноября по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «убийство». Последним, кто видел пропавшую, был Роман Аксенов. Однако он отрицал свою причастность к убийству, поясняя, что у него с Коптяевой были только служебные отношения. Между тем, в ходе следствия выяснилось, что Аксенова и потерпевшую связывала не только служба. При этом начальник кафедры был женат, а адъюнкт — замужем. Однако Аксенов в отличие от потерпевшей не собирался уходить из своей семьи. Это создавало напряженность в их отношениях, которая и привела к трагической развязке, сообщают в пресс-службе облпрокуратуры.

Как установило следствие, утром 6 ноября начальник кафедры на автомобиле Hyundai Santa Fe заехал за Александрой Коптяевой. Между ними произошла очередная ссора. В лесном массиве в Тюменском районе Аксенов удушил свою жертву и закопал ее в землю.

11 января начальник кафедры сознался в убийстве и 14 января показал следователю место сокрытия трупа.

Согласно заключению судебной комплексной психолого-психиатрической комиссии экспертов Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии им. В. П. Сербского Аксенов в момент совершения преступления был вменяемым, хотя и находился в «состоянии повышенного эмоционального напряжения, возникшего в условиях длительной психотравмирующей ситуации, на фоне очередного конфликта с Коптяевой».

В ходе следствия брак между супругами Аксеновыми был расторгнут.

Сегодня прокуратура Тюменской области направила материалы уголовного дела в Тюменский районный суд для рассмотрения по существу.

Роману Аксенову грозит от 6 до 15 лет лишения свободы.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3233 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Убийства
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 9 Читать на форуме
Пилигрим Саша
0
Пилигрим Саша 19.12.2012 / 21:42 #
20 лет - самый малый срок для Аксенова. "Бывший начальник кафедры, подполковник... Это не бомж-колядун, что "оттянул" два срока за то, что мелочь по карманам тырил. А то офигели уж совсем! Миллиарды воруют - под домашний арест, людей ОФИЦЕРЫ МВД убивают - до 15 лет..............
Оксана Спирина
0
Оксана Спирина 20.12.2012 / 13:09 #
А почему 1 часть???
Денница
0
Денница 20.12.2012 / 13:49 #
Оксана Спирина пишет:Сообщение А почему 1 часть???

а по вашему какая должна быть? :?
как есть - убийство без квалифицирующих признаков.
И еще - 15 лет ему не вкатят в связи со смягчающими обстоятельствами.
Zdob
3
Zdob 20.12.2012 / 14:05 #
"в «состоянии повышенного эмоционального напряжения, возникшего в условиях длительной психотравмирующей ситуации, на фоне очередного конфликта"
Я каждый день к концу рабочего дня в таком состоянии, людей не душу. Ну когда совсем херово водки выпью, и отпускает... Нормальный мужик нашёл бы как жене объяснить, раз уж так случилось. Девчонку жалко, молодая ещё совсем...
Romka72
1
Romka72 20.12.2012 / 20:26 #
Таким нелюдям нужно в тюрьме навсегда оставлять и в шахты их спускать - канализации ртом чистить, чтобы они свой корм сами отрабатывали, а не жили за счет налогоплательщиков 
Romka72
0
Romka72 20.12.2012 / 20:27 #
Таких нелюдей*
 
Оксана Спирина
0
Оксана Спирина 25.12.2012 / 15:46 #
Денница пишет:Сообщение 
Оксана Спирина пишет:Сообщение А почему 1 часть???

а по вашему какая должна быть? :?
.

Убийство женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности - часть 2. Хотя, может быть я историю эту неверно помню.
alimofo
0
alimofo 26.12.2012 / 10:53 #
Оксана Спирина пишет:Сообщение 
Денница пишет:Сообщение 
Оксана Спирина пишет:Сообщение А почему 1 часть???

а по вашему какая должна быть? :?
.

Убийство женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности - часть 2. Хотя, может быть я историю эту неверно помню.


Ну он вроде наврала что беременная.
Денница
0
Денница 26.12.2012 / 14:24 #
Оксана Спирина пишет:Сообщение Убийство женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности - часть 2. Хотя, может быть я историю эту неверно помню.

есть определенные критерии, видимо под эти критерии не попадала. (сроки)