Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15666
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13246
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
18.12.2012 / 17:01
На «Цифру+" в этом году пожаловались 16 раз

За текущий год потребители направили 16 жалоб в областное управление Роспотребнадзора на действия ООО «Цифра+». Горожане не довольны качеством приобретенного оборудования и его функционированием, нарушением сроков установки оборудования.

Специалисты управления выявили, что невнимательные покупатели нередко подписывают документы о приемке оборудования и работ, в то время, как они фактически в какой-то части не выполнены. ООО «Цифра+», пользуясь указанными обстоятельствами и положениями формуляров разработанных ими договоров и актов, ставит потребителей в условия, при которых последними с юридической точки зрения не могут быть предъявлены требования, связанные с нарушением сроков поставки и монтажа оборудования.

В договорах компании указано, что продавец обязуется передать оборудование покупателю, а также приступить к выполнению работ по монтажу и настройке оборудования в срок от 14 до 20 рабочих дней (сроки в договорах индивидуальные) с момента поступления оборудования; после поставки оборудования, выполнения работ предоставить покупателю акт сдачи приемки оборудования и выполненных работ. То есть приемка оборудования и работ по его монтажу удостоверяется соответствующим актом (приложение № 2 к договору). Так, согласно акту, в дату его подписания потребителем, последний принимает оборудование и одновременно работы по его монтажу. Фактически же работы по монтажу еще не выполнены, а оборудование в отдельных случаях не поставлено.

Таким образом, ООО «Цифра+" предлагает потребителям удостоверить приемку оборудования и работ по его монтажу до их фактической передачи. И граждане их подписывают, тем самым лишая себя права предъявлять требования к срокам.

Управление Роспотребнадзора обращает внимание потребителей на необходимость подписания указанного акта после фактического выполнения работ с указанием в акте фактической даты получения оборудования и выполнения работ по его монтажу.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1988 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Роспотребнадзор, закон
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 9 Читать на форуме
katok72
0
katok72 18.12.2012 / 17:37 #
Ставили дома тарелку все сделали в срок и без задержек, потом еще дважды к ним обращался по ремонту (снайпер с верхних этажей сбивал декодер), наладчики приезжали в удобное мне время.
Schlepper
0
Schlepper 18.12.2012 / 22:54 #
все одинаковые. У этих доля рынка больше намного конкурентов. А монтажники и менеджеры любое дело в могилу уложат, как ни назовись и сколько не живи на работе.  В этом у нас коммунизм давно построен -все равны.
lordcoder
0
lordcoder 19.12.2012 / 08:31 #
Пару лет назад ставили тарелку. Претензий нет. После установки позвонил менеджер спросил все ли устраивает, нет ли замечаний к работе, а также сколько денег взяла бригада)))
Arlekin
0
Arlekin 19.12.2012 / 11:15 #
как так ? роспотреб надзор и штрафа не выписал? странно на одно юр. лицо по три штрафа за раз на 16 жалоб ни одного штрафа, где то кто то смазывает колеса у тележки на которой стоит эта система. :death:
NeoGraf
0
NeoGraf 19.12.2012 / 14:00 #
А что им выписывать это ж не Газпром или ЛукОйл
44553322
0
44553322 06.03.2013 / 13:39 #

Я один из 1000 обманутых потребителей.

Компания ООО "Цифра+" мошенническими действиями завладела моими денежными средствами и не законно использует уже 50 дней. Я заключил с данной компанией договор на поставку, монтаж и настройку спутникового телевидения и внес 100% предоплату, Услуга до сих пор не оказана! Я писл и подовал заявления в ООО "Цифра+" на расторжение договора и возврата денег с компенсацией просрочки, но денег до сих не вернули!

Готовлю исковое заявлени и в роспотребнадзор.

надо пресечь дальнейший обман потребителей данной непорядочной компанией.

zlay
0
zlay 06.03.2013 / 13:50 #
44553322 пишет: Я один из 1000 обманутых потребителей. Компания ООО "Цифра+" мошенническими действиями завладела моими денежными средствами и не законно использует уже 50 дней. Я заключил с данной компанией договор на поставку, монтаж и настройку спутникового телевидения и внес 100% предоплату, Услуга до сих пор не оказана! Я писл и подовал заявления в ООО "Цифра+" на расторжение договора и возврата денег с компенсацией просрочки, но денег до сих не вернули! Готовлю исковое заявлени и в роспотребнадзор. надо пресечь дальнейший обман потребителей данной непорядочной компанией.


когда подписывал договор читал? в статье четко написано,что подписывают не читая договор что всё выполнено и получено...

[size=85:389qlz19][color=green:389qlz19]

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:[/color:389qlz19][/size:389qlz19] а вообще контора жуликоватаянанимают людей на работу - трудовой договор не подписывают...у меня подруга решила там подработать(по мимо основной работы) вечерами клеять их рекламные объявления на подъезды по своему району...сначала первые полгода всё было нормально,а потом стала на них работать стали обещаниями кормить типа не волнуйся всё оплатим так полгода своего времени им подариладо сих пор не заплатили,всё обещают долги отдать... :down:
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 06.03.2013 / 15:17 #
Офтопик:
44553322 пишет:СообщениеГотовлю исковое заявлени и в роспотребнадзор.
Исковое можно только в суд
Вы молодец! Очень много жалоб на эту компанию в ветке форума. Если вы все пойдете в разные инстанции, может, они хоть закроются от стыда... :facepalm:
44553322
0
44553322 07.03.2013 / 08:23 #

При подписании договора обратил внимание на подкрепленный акт и подписывать его не стал. Но от проблем это не спасло)))