При реставрации в тобольском музее нашли старинную фотографию  5
17.02 / 17:07
    
24
февраля
18.12.2012 / 17:01

На «Цифру+" в этом году пожаловались 16 раз

На «Цифру+" в этом году пожаловались 16 раз

За текущий год потребители направили 16 жалоб в областное управление Роспотребнадзора на действия ООО «Цифра+». Горожане не довольны качеством приобретенного оборудования и его функционированием, нарушением сроков установки оборудования.

Специалисты управления выявили, что невнимательные покупатели нередко подписывают документы о приемке оборудования и работ, в то время, как они фактически в какой-то части не выполнены. ООО «Цифра+», пользуясь указанными обстоятельствами и положениями формуляров разработанных ими договоров и актов, ставит потребителей в условия, при которых последними с юридической точки зрения не могут быть предъявлены требования, связанные с нарушением сроков поставки и монтажа оборудования.

В договорах компании указано, что продавец обязуется передать оборудование покупателю, а также приступить к выполнению работ по монтажу и настройке оборудования в срок от 14 до 20 рабочих дней (сроки в договорах индивидуальные) с момента поступления оборудования; после поставки оборудования, выполнения работ предоставить покупателю акт сдачи приемки оборудования и выполненных работ. То есть приемка оборудования и работ по его монтажу удостоверяется соответствующим актом (приложение № 2 к договору). Так, согласно акту, в дату его подписания потребителем, последний принимает оборудование и одновременно работы по его монтажу. Фактически же работы по монтажу еще не выполнены, а оборудование в отдельных случаях не поставлено.

Таким образом, ООО «Цифра+" предлагает потребителям удостоверить приемку оборудования и работ по его монтажу до их фактической передачи. И граждане их подписывают, тем самым лишая себя права предъявлять требования к срокам.

Управление Роспотребнадзора обращает внимание потребителей на необходимость подписания указанного акта после фактического выполнения работ с указанием в акте фактической даты получения оборудования и выполнения работ по его монтажу.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1897 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Роспотребнадзор, закон

 
 Комментарии  9  
katok72
0
katok72   18.12.2012 / 17:37   #    Ответить   
Ставили дома тарелку все сделали в срок и без задержек, потом еще дважды к ним обращался по ремонту (снайпер с верхних этажей сбивал декодер), наладчики приезжали в удобное мне время.
Schlepper
0
Schlepper   18.12.2012 / 22:54   #    Ответить   
все одинаковые. У этих доля рынка больше намного конкурентов. А монтажники и менеджеры любое дело в могилу уложат, как ни назовись и сколько не живи на работе.  В этом у нас коммунизм давно построен -все равны.
lordcoder
0
lordcoder   19.12.2012 / 08:31   #    Ответить   
Пару лет назад ставили тарелку. Претензий нет. После установки позвонил менеджер спросил все ли устраивает, нет ли замечаний к работе, а также сколько денег взяла бригада)))
Arlekin
0
Arlekin   19.12.2012 / 11:15   #    Ответить   
как так ? роспотреб надзор и штрафа не выписал? странно на одно юр. лицо по три штрафа за раз на 16 жалоб ни одного штрафа, где то кто то смазывает колеса у тележки на которой стоит эта система. :death:
NeoGraf
0
NeoGraf   19.12.2012 / 14:00   #    Ответить   
А что им выписывать это ж не Газпром или ЛукОйл
44553322
0
44553322   06.03.2013 / 13:39   #    Ответить   

Я один из 1000 обманутых потребителей.

Компания ООО "Цифра+" мошенническими действиями завладела моими денежными средствами и не законно использует уже 50 дней. Я заключил с данной компанией договор на поставку, монтаж и настройку спутникового телевидения и внес 100% предоплату, Услуга до сих пор не оказана! Я писл и подовал заявления в ООО "Цифра+" на расторжение договора и возврата денег с компенсацией просрочки, но денег до сих не вернули!

Готовлю исковое заявлени и в роспотребнадзор.

надо пресечь дальнейший обман потребителей данной непорядочной компанией.

zlay
0
zlay   06.03.2013 / 13:50   #    Ответить   
44553322 пишет: Я один из 1000 обманутых потребителей. Компания ООО "Цифра+" мошенническими действиями завладела моими денежными средствами и не законно использует уже 50 дней. Я заключил с данной компанией договор на поставку, монтаж и настройку спутникового телевидения и внес 100% предоплату, Услуга до сих пор не оказана! Я писл и подовал заявления в ООО "Цифра+" на расторжение договора и возврата денег с компенсацией просрочки, но денег до сих не вернули! Готовлю исковое заявлени и в роспотребнадзор. надо пресечь дальнейший обман потребителей данной непорядочной компанией.


когда подписывал договор читал? в статье четко написано,что подписывают не читая договор что всё выполнено и получено...

[size=85:389qlz19][color=green:389qlz19]

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:[/color:389qlz19][/size:389qlz19] а вообще контора жуликоватаянанимают людей на работу - трудовой договор не подписывают...у меня подруга решила там подработать(по мимо основной работы) вечерами клеять их рекламные объявления на подъезды по своему району...сначала первые полгода всё было нормально,а потом стала на них работать стали обещаниями кормить типа не волнуйся всё оплатим так полгода своего времени им подариладо сих пор не заплатили,всё обещают долги отдать... :down:
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   06.03.2013 / 15:17   #    Ответить   
Офтопик:
44553322 пишет:СообщениеГотовлю исковое заявлени и в роспотребнадзор.
Исковое можно только в суд
Вы молодец! Очень много жалоб на эту компанию в ветке форума. Если вы все пойдете в разные инстанции, может, они хоть закроются от стыда... :facepalm:
44553322
0
44553322   07.03.2013 / 08:23   #    Ответить   

При подписании договора обратил внимание на подкрепленный акт и подписывать его не стал. Но от проблем это не спасло)))



Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
Сегодня в 16:41
В Тюмени с начала июля не могут найти 76-летнего Илью Максимовича Черпалюка. Он ушел из дома и не вернулся. По факту безвестного исчезновения мужчины следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта  2
Сегодня в 13:36
С 23 февраля россиянам не нужен загранпаспорт, чтобы побывать в Армении. Именно в этот день вступил в силу упрощенный порядок безвизового режима между двумя странами.
Тюменские пожарные за сутки спасли 35 человек
Тюменские пожарные за сутки спасли 35 человек
Сегодня в 12:02
В праздничный день, 23 февраля, сотрудники МЧС вывели из огня 35 тюменцев. В частности, во время пожара в многоэтажном доме на улице Свердлова были спасены трое детей.
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
23.02 / 12:51
Завершился прием заявок на участие в самом брутальном конкурсе NashGorod.ru «Небрит и шикарен». Пришло время выбирать самого мужественного, стильного и симпатичного бородача Тюмени. Проголосуй за лучшего!
Умер актер Алексей Петренко
Умер актер Алексей Петренко  6
23.02 / 12:01
На 79-м году жизни умер советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Союз кинематографистов России.
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  17
23.02 / 10:22
В ближайшие 50 лет восемь регионов России могут полностью оказаться под водой. В зоне риска — один из округов «тюменской матрешки» — ЯНАО.
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
23.02 / 09:19
В рамках проекта «Наши Дети» радиостанция «Наше радио» в Тюмени 99,2 fm, организовала мероприятие для ребят из Центра социальной помощи семье и детям «Семья».
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…  есть фото  9
23.02 / 09:06
Служба в армии — одно из важнейших воспоминаний для многих мужчин. Те, кто были солдатами 10, 20, 30 лет назад, со слезами смотрят на страницы дембельского альбома. NashGorod.ru попросил известных тюменцев поделиться своими армейскими фотографиями. Узнаете ли вы в молоденьких ребятах в форме мужчин, которые добились успеха отнюдь не на военном поприще?