В Тюмени мальчик застрял головой в горшке  12
26.04 / 14:06
    
28
апреля
19.12.2012 / 13:46

Студент украл телефон у таксиста

Студент украл телефон у таксиста

В Тюмени по «горячим следам» раскрыли кражу. 22-летний студент похитил у таксиста дорогостоящий мобильный телефон.

Заявление о совершении кражи поступило в отдел полиции № 1 вчера ночью. Таксист обнаружил пропажу сотового телефона после выполнения одного из заказов. Ущерб оценен в 18 тысяч рублей.

Сотрудниками уголовного розыска при проведении оперативно-разыскных мероприятий установлен злоумышленник, им оказался 22-летний студент одного из учебных заведений Тюмени. Молодой человек вызвал такси, а когда машина уже приехала на место, заметил в салоне дорогостоящий телефон и решил прихватить его с собой.

Похищенное изъято и в скором времени вернется к законному владельцу, сообщает пресс-служба УМВД по г. Тюмени. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158, то есть «кража».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
ngr_125443
5
ngr_125443   19.12.2012 / 14:33   #    Ответить   
Палата72 пишет:Откуда? Откуда у простого таксиста?? Дорогостоящий телефон??? Надо с таксиста потребовать статьи его доходов.
Оттуда же, откуда у офисного планктона. Доходы, я вам скажу, сопоставимые. В отдельных случая водитель такси получает даже больше. 

Просмотров: 1709 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Кража, Тюмень

 
 Комментарии  19  
wdrug
3
wdrug   19.12.2012 / 14:23   #    Ответить   
ну ничего, отсидит-выйдет, будет работать таксистом...
Палата72
1
Палата72   19.12.2012 / 14:29   #    Ответить   
Откуда? Откуда у простого таксиста?? Дорогостоящий телефон??? Надо с таксиста потребовать статьи его доходов.
ngr_125443
5
ngr_125443   19.12.2012 / 14:33   #    Ответить   
Палата72 пишет:Откуда? Откуда у простого таксиста?? Дорогостоящий телефон??? Надо с таксиста потребовать статьи его доходов.
Оттуда же, откуда у офисного планктона. Доходы, я вам скажу, сопоставимые. В отдельных случая водитель такси получает даже больше. 
StealthPictures
4
StealthPictures   19.12.2012 / 14:35   #    Ответить   
какая разница откуда у него такой телефон? много друзей, скинулись на ДР, месяц не ел и купил телефон, страховая выплатила за ремонт, ремонтировать не стал, подвез богатого клиента итд итп. Какая разница? Нашли и молодцы.
Люй Ча
2
Люй Ча   19.12.2012 / 14:35   #    Ответить   
таксисты обычно воробьи стрелянные, а тут растяпа…
ngr_125443
2
ngr_125443   19.12.2012 / 14:41   #    Ответить   
wdrug пишет:ну ничего, отсидит-выйдет, будет работать таксистом...
Вряд ли сядет. Если раньше не привлекался - отделается "оговоркой по ст. 73", т.е. условным наказанием. Ну а попасть в таксомоторную компанию водителем он теоретически может... Но ненадолго. Там нужна хотя бы элементарная ответственность и дисциплина, а у людей с такой делинквентностью эти качества обычно отсутствуют. Такие красавцы обычно в первый же год либо грызутся со службой движения и диспетчерами, за что получают увольнение, либо набирают стопку жалоб от пассажиров, либо попадаются в "синем" состоянии за рулем... Жаль, что за период работы он сильно попортит имидж компании и самого такси, как средства транспорта
Tymenezz
0
Tymenezz   19.12.2012 / 15:01   #    Ответить   
Ну да,типа как недавно про такси,,Олимп,, писали
SHP_PSH
0
SHP_PSH   19.12.2012 / 15:10   #    Ответить   
Палата72 пишет:Откуда? Откуда у простого таксиста?? Дорогостоящий телефон??? Надо с таксиста потребовать статьи его доходов.
 от русского стандарта к примеру))) али еще откуда
Kafka
0
Kafka   19.12.2012 / 15:12   #    Ответить   
Палата72 пишет:Откуда? Откуда у простого таксиста?? Дорогостоящий телефон??? Надо с таксиста потребовать статьи его доходов.
Может после основной работы человек подрабатывает  
Doomer
0
Doomer   19.12.2012 / 15:12   #    Ответить   
Палата72 пишет:Сообщение Откуда? Откуда у простого таксиста?? Дорогостоящий телефон??? Надо с таксиста потребовать статьи его доходов.


Вы вообще таксистов видели???? Не этих Быдловозов на Отечественных тазиках... а хотябы бы японках.
У всех есть смарты с андройдом, что бы работать удобно было.
У всех моих знакомых таксистов доход от 30 т. руб в месяц.
c_a
1
c_a   19.12.2012 / 15:23   #    Ответить   
человек постебался про "требование статьи доходов таксиста", а все всерьез восприняли его слова ))
wdrug
2
wdrug   19.12.2012 / 15:27   #    Ответить   
Палата72 пишет:Откуда? Откуда у простого таксиста?? Дорогостоящий телефон??? Надо с таксиста потребовать статьи его доходов.
Как откуда? Откаты, взятки да мало ли честных способов отъема денег, при такой должности-то :) 
000
0
000   19.12.2012 / 15:39   #    Ответить   
Палата72 пишет:Откуда? Откуда у простого таксиста?? Дорогостоящий телефон??? Надо с таксиста потребовать статьи его доходов.
Сейчас это уже норма. Купить iPhone (G III/One X) за тыс. долл при зарплате 20-30 т.р. )) Знаю людей, которые их на год в кредит брали, зато айфон : )
K4pues
0
K4pues   19.12.2012 / 16:24   #    Ответить   
Таксистом можно до 70 т.р. зарабатывать, если что. Если работать прерываясь только на сон и жратву.
wdrug
0
wdrug   19.12.2012 / 19:24   #    Ответить   
K4pues пишет:Сообщение Таксистом можно до 70 т.р. зарабатывать, если что. Если работать прерываясь только на сон и жратву.

а если не жрать то все 80, а если не спать то и 100 можно
Doomer
0
Doomer   19.12.2012 / 19:26   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение 
K4pues пишет:Сообщение Таксистом можно до 70 т.р. зарабатывать, если что. Если работать прерываясь только на сон и жратву.

а если не жрать то все 80, а если не спать то и 100 можно


А если еще и не писать и не какать, то Олигархи курят нервно в сторонке да???
ank
0
ank   19.12.2012 / 21:58   #    Ответить   
Философию-логику студенты нынче не учат?
Палата72
0
Палата72   19.12.2012 / 22:43   #    Ответить   
c_a пишет:человек постебался про "требование статьи доходов таксиста", а все всерьез восприняли его слова ))
Вот только Вы меня поняли. Блин, какие все неюморные, блин еще раз. 
Anonymous
0
sadist72-5   20.12.2012 / 11:12   #    Ответить   
Такси вызвать ночью, проблема...документы или вещи забытые в такси проблема...только не надо сейчас за порядочные компании. Студент телефон стырил, эка новость.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Пьяный тоболяк натравил на полицейского собаку
Пьяный тоболяк натравил на полицейского собаку  1
Сегодня в 13:09
В Тобольске завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Мужчину обвиняют в применении насилия в отношении представителя власти.
Двухэтажный дом в Тюменской области сгорел из-за сигареты
Двухэтажный дом в Тюменской области сгорел из-за сигареты
Сегодня в 12:49
Накануне, 27 апреля, на пульт оперативного дежурного поступило сообщение о пожаре в поселке Кировский Исетского района. Горел жилой двухэтажный дом на 18 квартир. В огне погиб человек.
Пожарные спасли из горящей квартиры троих
Пожарные спасли из горящей квартиры троих
Сегодня в 10:49
Пожар в многоэтажном жилом доме по адресу Ялуторовская, 16 произошел сегодня, 28 апреля. Огонь вспыхнул утром.
«Трудоустраивая» инвалидов, тюменки похитили у государства более 5 миллионов
«Трудоустраивая» инвалидов, тюменки похитили у государства более 5 миллионов
Сегодня в 09:48
В Тюмени два руководители коммерческих фирм похитили более 5 миллионов бюджетных денег. Их будут судить за махинации с трудоустройством инвалидов.
Новый знакомый пригласил тюменку в машину и изнасиловал
Новый знакомый пригласил тюменку в машину и изнасиловал  17
27.04 / 15:47
В Тюмени сотрудники полиции задержали мужчину, который подозревается в изнасиловании.
Тюменец сиганул с Моста влюбленных в ледяную воду
Тюменец сиганул с Моста влюбленных в ледяную воду  1
27.04 / 15:26
Об инциденте на тюменской Набережной, произошедшем во вторник, 25 апреля, тюменцы рассказали в социальных сетях. По сообщениям очевидцев, ночью мужчина прыгнул с Моста влюбленных в Туру и едва не утонул.
В Тюмени чуть не сгорел «Гарем»
В Тюмени чуть не сгорел «Гарем»  есть видео  8
27.04 / 14:44
Пожар произошел сегодня, 27 апреля, в здании по адресу Республики, 250/1. Обошлось без пострадавших, эвакуировать людей пожарным не понадобилось.
Убегая от инспекторов, браконьеры бросили добычу и квадроцикл
Убегая от инспекторов, браконьеры бросили добычу и квадроцикл  3
27.04 / 14:06
Направлено в суд уголовное дело о незаконном отстреле пяти лосей в Викуловском районе. Судить будут жителей Викуловского района — 30-летнего Вячеслава В. и 26-летнего Виталия С.
Из горящего дома в Тюмени пожарные выносили газовые баллоны
Из горящего дома в Тюмени пожарные выносили газовые баллоны  1