В Тюмени полиция ищет женщину с ребенком, пропавших в понедельник  4
15.06 / 09:48
    
22
июня
19.12.2012 / 13:46

Студент украл телефон у таксиста

Студент украл телефон у таксиста

В Тюмени по «горячим следам» раскрыли кражу. 22-летний студент похитил у таксиста дорогостоящий мобильный телефон.

Заявление о совершении кражи поступило в отдел полиции № 1 вчера ночью. Таксист обнаружил пропажу сотового телефона после выполнения одного из заказов. Ущерб оценен в 18 тысяч рублей.

Сотрудниками уголовного розыска при проведении оперативно-разыскных мероприятий установлен злоумышленник, им оказался 22-летний студент одного из учебных заведений Тюмени. Молодой человек вызвал такси, а когда машина уже приехала на место, заметил в салоне дорогостоящий телефон и решил прихватить его с собой.

Похищенное изъято и в скором времени вернется к законному владельцу, сообщает пресс-служба УМВД по г. Тюмени. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158, то есть «кража».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
ngr_125443
5
ngr_125443   19.12.2012 / 14:33   #    Ответить   
Палата72 пишет:Откуда? Откуда у простого таксиста?? Дорогостоящий телефон??? Надо с таксиста потребовать статьи его доходов.
Оттуда же, откуда у офисного планктона. Доходы, я вам скажу, сопоставимые. В отдельных случая водитель такси получает даже больше. 

Просмотров: 1713 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Кража, Тюмень

 
 Комментарии  19  
wdrug
3
wdrug   19.12.2012 / 14:23   #    Ответить   
ну ничего, отсидит-выйдет, будет работать таксистом...
Палата72
1
Палата72   19.12.2012 / 14:29   #    Ответить   
Откуда? Откуда у простого таксиста?? Дорогостоящий телефон??? Надо с таксиста потребовать статьи его доходов.
ngr_125443
5
ngr_125443   19.12.2012 / 14:33   #    Ответить   
Палата72 пишет:Откуда? Откуда у простого таксиста?? Дорогостоящий телефон??? Надо с таксиста потребовать статьи его доходов.
Оттуда же, откуда у офисного планктона. Доходы, я вам скажу, сопоставимые. В отдельных случая водитель такси получает даже больше. 
StealthPictures
4
StealthPictures   19.12.2012 / 14:35   #    Ответить   
какая разница откуда у него такой телефон? много друзей, скинулись на ДР, месяц не ел и купил телефон, страховая выплатила за ремонт, ремонтировать не стал, подвез богатого клиента итд итп. Какая разница? Нашли и молодцы.
Люй Ча
2
Люй Ча   19.12.2012 / 14:35   #    Ответить   
таксисты обычно воробьи стрелянные, а тут растяпа…
ngr_125443
2
ngr_125443   19.12.2012 / 14:41   #    Ответить   
wdrug пишет:ну ничего, отсидит-выйдет, будет работать таксистом...
Вряд ли сядет. Если раньше не привлекался - отделается "оговоркой по ст. 73", т.е. условным наказанием. Ну а попасть в таксомоторную компанию водителем он теоретически может... Но ненадолго. Там нужна хотя бы элементарная ответственность и дисциплина, а у людей с такой делинквентностью эти качества обычно отсутствуют. Такие красавцы обычно в первый же год либо грызутся со службой движения и диспетчерами, за что получают увольнение, либо набирают стопку жалоб от пассажиров, либо попадаются в "синем" состоянии за рулем... Жаль, что за период работы он сильно попортит имидж компании и самого такси, как средства транспорта
Tymenezz
0
Tymenezz   19.12.2012 / 15:01   #    Ответить   
Ну да,типа как недавно про такси,,Олимп,, писали
SHP_PSH
0
SHP_PSH   19.12.2012 / 15:10   #    Ответить   
Палата72 пишет:Откуда? Откуда у простого таксиста?? Дорогостоящий телефон??? Надо с таксиста потребовать статьи его доходов.
 от русского стандарта к примеру))) али еще откуда
Kafka
0
Kafka   19.12.2012 / 15:12   #    Ответить   
Палата72 пишет:Откуда? Откуда у простого таксиста?? Дорогостоящий телефон??? Надо с таксиста потребовать статьи его доходов.
Может после основной работы человек подрабатывает  
Doomer
0
Doomer   19.12.2012 / 15:12   #    Ответить   
Палата72 пишет:Сообщение Откуда? Откуда у простого таксиста?? Дорогостоящий телефон??? Надо с таксиста потребовать статьи его доходов.


Вы вообще таксистов видели???? Не этих Быдловозов на Отечественных тазиках... а хотябы бы японках.
У всех есть смарты с андройдом, что бы работать удобно было.
У всех моих знакомых таксистов доход от 30 т. руб в месяц.
c_a
1
c_a   19.12.2012 / 15:23   #    Ответить   
человек постебался про "требование статьи доходов таксиста", а все всерьез восприняли его слова ))
wdrug
2
wdrug   19.12.2012 / 15:27   #    Ответить   
Палата72 пишет:Откуда? Откуда у простого таксиста?? Дорогостоящий телефон??? Надо с таксиста потребовать статьи его доходов.
Как откуда? Откаты, взятки да мало ли честных способов отъема денег, при такой должности-то :) 
000
0
000   19.12.2012 / 15:39   #    Ответить   
Палата72 пишет:Откуда? Откуда у простого таксиста?? Дорогостоящий телефон??? Надо с таксиста потребовать статьи его доходов.
Сейчас это уже норма. Купить iPhone (G III/One X) за тыс. долл при зарплате 20-30 т.р. )) Знаю людей, которые их на год в кредит брали, зато айфон : )
K4pues
0
K4pues   19.12.2012 / 16:24   #    Ответить   
Таксистом можно до 70 т.р. зарабатывать, если что. Если работать прерываясь только на сон и жратву.
wdrug
0
wdrug   19.12.2012 / 19:24   #    Ответить   
K4pues пишет:Сообщение Таксистом можно до 70 т.р. зарабатывать, если что. Если работать прерываясь только на сон и жратву.

а если не жрать то все 80, а если не спать то и 100 можно
Doomer
0
Doomer   19.12.2012 / 19:26   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение 
K4pues пишет:Сообщение Таксистом можно до 70 т.р. зарабатывать, если что. Если работать прерываясь только на сон и жратву.

а если не жрать то все 80, а если не спать то и 100 можно


А если еще и не писать и не какать, то Олигархи курят нервно в сторонке да???
ank
0
ank   19.12.2012 / 21:58   #    Ответить   
Философию-логику студенты нынче не учат?
Палата72
0
Палата72   19.12.2012 / 22:43   #    Ответить   
c_a пишет:человек постебался про "требование статьи доходов таксиста", а все всерьез восприняли его слова ))
Вот только Вы меня поняли. Блин, какие все неюморные, блин еще раз. 
Anonymous
0
sadist72-5   20.12.2012 / 11:12   #    Ответить   
Такси вызвать ночью, проблема...документы или вещи забытые в такси проблема...только не надо сейчас за порядочные компании. Студент телефон стырил, эка новость.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Дым коромыслом - в тюменском доме вспыхнули электрощитовые
Дым коромыслом — в тюменском доме вспыхнули электрощитовые  3
Сегодня в 17:29
В Тюмени снова горели электрощитовые. Сегодня, 22 июня, пожарные выезжали на улице Пермякова, 74/2.
Сургутянин расплачивался в магазинах Тюмени фальшивыми купюрами
Сургутянин расплачивался в магазинах Тюмени фальшивыми купюрами
Сегодня в 15:29
Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тюмени задержали ранее судимого уроженца Сургута 1984 года рождения. Он подозревается в сбыте поддельных денег.
В Тюменской области ищут мужчину, пропавшего 19 июня
В Тюменской области ищут мужчину, пропавшего 19 июня  2
Сегодня в 14:58
Полиция ищет жителя Тюменской области 1986 года рождения Ильдара Хуснутдинова, пропавшего 19 июня.
Наркотики оказались весомее для суда, чем ребенок с петлей на шее
Наркотики оказались весомее для суда, чем ребенок с петлей на шее
Сегодня в 14:16
Три года за покупку наркотиков получил в Тюмени мужчина, угрожавший убийством своему сыну, чтобы вернуть сожительницу.
Житель Тюменской области, скинувший труп знакомого в колодец, ждет суда
Житель Тюменской области, скинувший труп знакомого в колодец, ждет суда  2
Сегодня в 13:34
В Тюменской области завершилось расследование уголовного дела по факту убийства мужчины, тело которого нашли в колодце нежилого дома.
Один душил, другой искал деньги - в Сладково задержали напавших на пенсионерку
Один душил, другой искал деньги — в Сладково задержали напавших на пенсионерку
Сегодня в 13:13
Пенсионерка из села Сладково чудом пережила разбойное нападение. Грабители, один из которых был знаком с внучкой потерпевшей, искали в доме пожилой женщины деньги.
Пропавший в Тюмени 8 июня Александр Панов найден мертвым
Пропавший в Тюмени 8 июня Александр Панов найден мертвым
21.06 / 17:34
В Тюмени нашли тело Александра Панова 1956 года рождения. Труп был обнаружен накануне, 20 июня, в поселке Боровский.
Виновный во взрыве газа в Ялуторовске получил 2 года колонии
Виновный во взрыве газа в Ялуторовске получил 2 года колонии
21.06 / 17:13
В Ялуторовске вынесен приговор начальнику отдела строительства ООО НПЦ «ГЕОНИК» 48-летнему Георгию Терентьеву по делу о взрыве газа в многоквартирном доме, в результате чего погибла женщина, а ее ребенок получил тяжкий вред здоровью.