В Тюменской области повышается тариф на электроэнергию  23
23.06 / 13:53
    
24
июня
19.12.2012 / 18:14

Наркотики стали реже убивать тюменцев

Наркотики стали реже убивать тюменцев

Число умерших от отравления запрещенными психотропными веществами в этом году почти на 27% меньше, чем в прошлом. Итоги борьбы с наркоманией в 2012 году подвели на совместном заседании координационного совещания по обеспечению правопорядка и антинаркотической комиссии.

На заседании, прошедшем накануне под руководством Владимира Якушева, обсудили итоги работы за 11 месяцев 2012 года. Было озвучено, что по сравнению с прошлым годом зафиксировано снижение заболеваемости наркоманией на 0,8% (число заболевших на 100 тысяч населения), и на 26,7 % снизилось число лиц, умерших от отравления наркотическими средствами.

Тем не менее, констатировали участники заседания, есть и тревожные моменты. В частности, в текущем году практически каждую неделю в поле зрения УФСКН появлялось новое психотропное вещество — курительная смесь или «соль» (49 наименований за 11 месяцев). Пока идут исследования влияния новых синтетических наркотиков на организм человека, а потом внесение их в список запрещенных препаратов, дельцы наживаются на продаже отравы молодежи — в текущем году таких химических соединений в Тюменской области изъято в два раза больше, чем в прошлом.

Специалисты Госнаркоконтроля уже обратились в Государственную Думу РФ с законодательной инициативой о наделении ФСКН полугодовым «правом вето» на использование любых новых препаратов наркотического и психотропного воздействия. В случае утверждения такого закона у борцов с наркоманией появится время для проведения ряда экспертиз и выявления опасных химических веществ.

Совместное заседание координационного совещания по обеспечению безопасности и антинаркотической комиссии Тюменской области приняло решение — поддержать эту инициативу. В решении есть и предложение присоединиться к продвижению этого законопроекта депутатам Тюменской областной думы, а также представителям от региона в Государственной Думе и Совете Федерации, сообщают в пресс-службе губернатора.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1448 | верcия для печати
Читайте новости по темам: УФСКН, Наркотики

 
 Комментарии  28  
Doomer
1
Doomer   19.12.2012 / 18:35   #    Ответить   
Наркотики стали реже убивать тюменцев

А не потому ли стали реже убивать, что ЭТИ Тюменцы Чухнули что к чему просто.??.. в том году видимо был наплыв новодела..с непонятной дозировкой... а в этом всем все понятно стало... вот и вКурили как говорится. 
-*T*-
0
-*T*-   19.12.2012 / 19:09   #    Ответить   
Они все чаще делают людей дибилами.
ank
0
ank   19.12.2012 / 19:13   #    Ответить   
ИМХО а-ля естественный отбор - кто удержался от употребления наркотиков тот и выжил.
Vereschagin
0
Vereschagin   19.12.2012 / 19:34   #    Ответить   
А где более конкретные цифры ?
У Ройзмана ибо наоборот по Тюменской области информация http://roizman.livejournal.com/1499148.html
Или по области рост, а по городу снижение ?
 
 
 
 
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   19.12.2012 / 19:43   #    Ответить   
Наркотики стали реже убивать тюменцев

Зато стали чаще радовать.

Опять что ли реклама на НГ?
Палата72
0
Палата72   19.12.2012 / 19:55   #    Ответить   
Смерть от передоза в данный момент не приносит политических баллов.
Чем ближе будут очередные выборы, тем больше будет передозов.
Проблема же не в том по большому счету.
Все больше россиян употребляет афганскую дурь, аптечные яды и самодельные психотропы.
Ваши дети и внуки деградируют и самые богатые из вас скоро на себе испытают все зло наркозелья.
И живые тогда позавидуют мертвым.
Подробнее здесь - http://www.nashgorod.ru/users/131661/blog/2922/
Doomer
0
Doomer   19.12.2012 / 20:07   #    Ответить   
Палата72 пишет:Смерть от передоза в данный момент не приносит политических баллов. Чем ближе будут очередные выборы, тем больше будет передозов. Проблема же не в том по большому счету.Все больше россиян употребляет афганскую дурь, аптечные яды и самодельные психотропы. Ваши дети и внуки деградируют и самые богатые из вас скоро на себе испытают все зло наркозелья. И живые тогда позавидуют мертвым. Подробнее здесь - http://www.nashgorod.ru/users/131661/blog/2922/
МЫ месье чего то начитались?? или наслышались??Дурь была есть и будет!!!! Как навешали нам  все предыдущие поколения людей.Смысл борьбы с этим общественным злом сводится к поимке наркоманов и не более - вот это факт удручает!!!! Какой смысл бороться с последствиями???? Даже с гриппом борется прививками! А тут наркотики.. и все что мы можем барыгу накрыть ( хотя и это неплохо)... есть методы борьбы с этой заразой... да только вот все государства мира это не используют! Ибо дорого.. да еще и свои грязные делишки трудно будет  проворачивать!  
do4a
0
do4a   19.12.2012 / 21:53   #    Ответить   
:cool2:
TyumenMan
0
TyumenMan   19.12.2012 / 22:08   #    Ответить   
лайт
Палата72
0
Палата72   19.12.2012 / 22:21   #    Ответить   
Doomer пишет:Смысл борьбы с этим общественным злом сводится к поимке наркоманов

А все проще на самом деле.
На всю Тюменскую область их всего лишь 25-30 этих самых "супербоссов", которые руководят всем этим наркотрафиком (большинство из них в Тюмени - 20-25 рыл).
Главные правоохранители области знают их поименно.
И нужна всего лишь политическая воля, а точнее приказ сверху, из Москвы.
И буквально за 2-3 часа вся верхушка наркомафии будет уничтожена.
И этого будет более, чем достаточно для полного разгрома всех подразделений мафии.
Итак, ждём-с.
Если Путин хочет сохранить российский народ, а не заменить его в течении десятилетий своего срока правления имигрантами и их потомством,
то ранее наступления весны он такой приказ отдаст.
Позже будет слишком позже.
Григорыч
1
Григорыч   19.12.2012 / 22:23   #    Ответить   
Наркотики стали реже убивать тюменцев

Жалко, ждем рост наркомании.
GrizzlyCBR
1
GrizzlyCBR   19.12.2012 / 22:35   #    Ответить   
-*T*- пишет:Сообщение Они все чаще делают людей дибилами.

Человек, который хочет попробовать или употребляет наркоту, в любом случае уже дебил.
mAg1c
0
mAg1c   19.12.2012 / 22:52   #    Ответить   
Убивают они не реже чем раньше, вопрос в том лучше или хуже стали убивать :)
А умирать от них будут всегда,наркомания болезнь веков
Офтопик:
Свой кокаиновый мир ты не отдашь никому.
Тебе не нужен никто, в нем хорошо одному.
Ты открываешь окно и закрываешь глаза.
Ты знаешь точно одно, что не вернешься назад.
Туда, где лезут в твою душу
И кричат - наркоман!
Где заставляют что-то слушать и смотреть на экран.
Вокруг одни рабы, они во что-то верят и ждут.
Твоя проблема - кокаин, они тебя не поймут!
Снег летает, снег кружится
И на зеркало ложится.
Снег кружится, снег летает,
Тает, тает, тает снег.
Снег кружится, снег летает,
Если плохо- помогает,
Постоянно не хватает!
Тает, тает, тает снег.

В твоих стеклянных глазах пусть кто-то ищет ответ.
Для них в накуренных приколах и приходах смысла нет.
Они не знают о том, о чем не знает никто,
И далеки от того, что может быть хорошо.
Хорошо, когда на зеркале белеет кокаин,
Когда комфортно и легко, и все становится другим.
Ты отьезжаешь, получая свою дозу без проблем,
И узнаешь, что это просто кокаина
Сладкий плен.
Снег летает, снег кружится
И на зеркало ложится.
Снег кружится, снег летает,
Тает, тает, тает - снег.
Снег кружится, снег летает,
Если плохо помогает,
Постоянно не хватает!
Тает, тает, тает - снег.
Doomer
1
Doomer   20.12.2012 / 00:22   #    Ответить   
Палата72 пишет:Doomer пишет:Смысл борьбы с этим общественным злом сводится к поимке наркомановА все проще на самом деле. На всю Тюменскую область их всего лишь 25-30 этих самых "супербоссов", которые руководят всем этим наркотрафиком (большинство из них в Тюмени - 20-25 рыл). Главные правоохранители области знают их поименно. И нужна всего лишь политическая воля, а точнее приказ сверху, из Москвы. И буквально за 2-3 часа вся верхушка наркомафии будет уничтожена. И этого будет более, чем достаточно для полного разгрома всех подразделений мафии. Итак, ждём-с. Если Путин хочет сохранить российский народ, а не заменить его в течении десятилетий своего срока правления имигрантами и их потомством, то ранее наступления весны он такой приказ отдаст. Позже будет слишком позже.
 Смертная казнь- одна из таких мер!Для чиновников замаранных в подобном преступлении -  должна вводится  АПРИОРИ!ЛИБО СМЕРТЬ ВСЕМ КТО ЗАМАРАН!Либо смерть населению! 
Сплюша
1
Сплюша   20.12.2012 / 02:33   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение Жалко, ждем рост наркомании.

не дождетесь :D
skdrmen
2
skdrmen   20.12.2012 / 08:01   #    Ответить   
Тюменская область (было 58, стало 80) (причем по опиатам с 54 до 75, по психотропным - с 7 до 11)

как захотели статистику так и развернули.
http://roizman.livejournal.com/1499148.html
у меня доверия этому мужику отчего то больше, чем местным властям.
Ska3
0
Ska3   20.12.2012 / 10:00   #    Ответить   
Vereschagin пишет:А где более конкретные цифры ?
У Ройзмана ибо наоборот по Тюменской области информация http://roizman.livejournal.com/1499148.html
Или по области рост, а по городу снижение ?
 
 
 

дали просто такую статистику, какую захотела видеть администрация. Реальные данные никому не нужны... 
comp
0
comp   20.12.2012 / 10:10   #    Ответить   
В этом году двое моих знакомых умерли от передозировки. Возраст - около 25 лет.
Никогда бы не сказал по ним, что могут таким заниматься.
На дворе 2012 год. Печально.
Skatian
1
Skatian   20.12.2012 / 10:39   #    Ответить   

Наркотики стали реже убивать тюменцев

Идиотское название статьи. Наркотики не приходят к тебе в дом ночью и не убивают тебя пока ты спишь. Это сознательный выбор каждого. Самоубийство и разложение личности.
tropos80
0
tropos80   20.12.2012 / 12:58   #    Ответить   
дали ту цифру которая есть.я работал в этой сфере.никто не занимается подменой цифр.кстати некоторые из цифр озвучиваются (количество зарегистрированных наркоманов, количество взятых на учет итд).был рост дезоморфиновой наркомании и никто этого не скрывал.и с людей спрашивали почему цифры выросли (также как и по алкоголизму и пьяной преступности).а вот откуда у ройзмана цифры это вопрос.
Чанди
0
Чанди   20.12.2012 / 13:06   #    Ответить   
Ska3 пишет:дали просто такую статистику, какую захотела видеть администрация. Реальные данные никому не нужны...
Вы ошибаетесь. Мы ведь сейчас говорим о людях, которые конкретно умерли от передозировки наркотиками. И совершенно не приводим цифры умерших от сопутствующих наркомании заболеваний - СПИД, гепатит, туберкулез, разрыв артерий и нейрохирургия у дезоморфиновых наркоманов. Эти цифры уходят в другие ведомства и ложатся в совершенно другие формы статистической отчетности. И мы не можем подвести их к лицам умершим от наркомании согласно федеральному законодательству, ибо причина смерти выставляется судмедэкспертизой как циррозы, открытые формы тубика и многое другое. так сказать белые пятна статистики...    
Gonschik
0
Gonschik   20.12.2012 / 13:13   #    Ответить   
Жаль. Печальная новость. Теперь нарков будет больше.. Страх смерти хоть одного из десяти но сдерживал. :(
Vereschagin
0
Vereschagin   20.12.2012 / 14:05   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение 
Тюменская область (было 58, стало 80) (причем по опиатам с 54 до 75, по психотропным - с 7 до 11)

как захотели статистику так и развернули.
http://roizman.livejournal.com/1499148.html
у меня доверия этому мужику отчего то больше, чем местным властям.

я выше уже кидался ссылкой, но тут дело в чём ещё, в Ройзмана статистика по области, а тут речь о городе.
skdrmen
0
skdrmen   20.12.2012 / 14:19   #    Ответить   
Vereschagin,
в статистику умерших от зелёного змия попадают только те кто умер от отравления алкоголем, а те кого зарезали по пьяной лавочке или под солями прыгнул вниз али ещё как себя выпилил, эти в статистику не попадают.
Vereschagin
0
Vereschagin   20.12.2012 / 14:21   #    Ответить   
skdrmen, Ну эти люди и в статистику Ройзмана не попадают вроде как, нет разве ?
skdrmen
0
skdrmen   20.12.2012 / 15:28   #    Ответить   
Vereschagin,
ага, потому как надо индивидуально смотреть как умер и отчего и на фоне чего.
и цифра тогда будут вообще дикие.
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur   20.12.2012 / 15:52   #    Ответить   
Hot fluid in my vein
It's slowly coming to my brain
There's no shame
When u stoned by own fame

There's no way out
No confusions, no mistakes
It is rapture in my blood
Replaced my routine thoughts again

I don't care about anything
I forgot my cherished dream
And tomorrow will never come
I destroyed my life, well done

Have u seen a walking dead?
Look at me, and now u have
I can talk to u yet
But this is voice from the grave

There's no another chance
It's my final dying dance

(с) ae72rus 2012
Анатолий Меньшиков
1
Анатолий Меньшиков   20.12.2012 / 15:59   #    Ответить   
Прочитав название, можно подумать, что наркотики стали выпускать более качественные))


Другие новости рубрики «Общество»

Вальс на тюменской Набережной станцевали более 800 выпускников (ВИДЕО)
Вальс на тюменской Набережной станцевали более 800 выпускников (ВИДЕО)  есть видео
Сегодня в 13:46
В областном центре прошла традиционная акция «Вальс на Набережной». В мероприятии приняли участие около 3000 горожан и гостей, станцевали вальс более 800 выпускников школ (в прошлом году было 600).
Прожиточный минимум в России вырос до 9909 рублей
Прожиточный минимум в России вырос до 9909 рублей  5
Сегодня в 11:24
Прожиточный минимум в России увеличился на 218 рублей и составил 9909 рублей. Такую цифру утвердило Правительство страны.
«Елки», «Конек-Горбунок», «Он Дракон-2»: какие еще фильмы удостоились субсидии Фонда кино?
«Елки», «Конек-Горбунок», «Он Дракон-2»: какие еще фильмы удостоились субсидии Фонда кино?
Сегодня в 10:26
Фонд кино в этом году поддержит шестнадцать проектов кинокомпаний-лидеров отечественного кинопроизводства, в том числе «О чем говорят мужчины-3», «Притяжение-2», дебютный фильм Данилы Козловского «Тренер» и две части франшизы «Елки» (6 и 7 части).Причем лишь шесть из включенных в список проектов получат безвозвратную помощь.
Погода в Тюмени: без дождя и жары
Погода в Тюмени: без дождя и жары
Сегодня в 08:34
Сегодняшний выходной, 24 июня, обещает быть ненавязчиво теплым и в меру солнечным. Синоптики уверяют, что те, кто запланировал выезд на природу, в этот день могут не опасаться капризов природы.
ТОП-3: разгул стихии, авиаинцидент в Рощино, пропавший мужчина найден мертвым
ТОП-3: разгул стихии, авиаинцидент в Рощино, пропавший мужчина найден мертвым
23.06 / 17:55
Главная тема уходящей недели — разбушевавшаяся стихия. Любая новость про ветер, ливни и последствия непогоды набирала на сайте NashGorod.ru тысячи просмотров. Однако не штормом единым: тюменцев волновали и другие события.
В Тюмени названы разрешенные места для купания
В Тюмени названы разрешенные места для купания  3
23.06 / 15:17
Жители и гости Тюмени могут купаться и загорать на шести пляжах. Об этом корреспонденту интернет-портала NashGorod.ru рассказал начальник пресс-службы регионального управления МЧС России Сергей Юсько.
Первая тюменская мостовая заросла сорняком
Первая тюменская мостовая заросла сорняком  2
23.06 / 14:57
Участок первой тюменской мостовой на улице Республики пребывает в запустении. Исторический памятник зарос травой, а прилегающая к нему территория сквера замусорена.