Неработающие тюменские пенсионеры получат прибавку к пенсии  8
26.03 / 11:03
    
29
марта
19.12.2012 / 18:14

Наркотики стали реже убивать тюменцев

Наркотики стали реже убивать тюменцев

Число умерших от отравления запрещенными психотропными веществами в этом году почти на 27% меньше, чем в прошлом. Итоги борьбы с наркоманией в 2012 году подвели на совместном заседании координационного совещания по обеспечению правопорядка и антинаркотической комиссии.

На заседании, прошедшем накануне под руководством Владимира Якушева, обсудили итоги работы за 11 месяцев 2012 года. Было озвучено, что по сравнению с прошлым годом зафиксировано снижение заболеваемости наркоманией на 0,8% (число заболевших на 100 тысяч населения), и на 26,7 % снизилось число лиц, умерших от отравления наркотическими средствами.

Тем не менее, констатировали участники заседания, есть и тревожные моменты. В частности, в текущем году практически каждую неделю в поле зрения УФСКН появлялось новое психотропное вещество — курительная смесь или «соль» (49 наименований за 11 месяцев). Пока идут исследования влияния новых синтетических наркотиков на организм человека, а потом внесение их в список запрещенных препаратов, дельцы наживаются на продаже отравы молодежи — в текущем году таких химических соединений в Тюменской области изъято в два раза больше, чем в прошлом.

Специалисты Госнаркоконтроля уже обратились в Государственную Думу РФ с законодательной инициативой о наделении ФСКН полугодовым «правом вето» на использование любых новых препаратов наркотического и психотропного воздействия. В случае утверждения такого закона у борцов с наркоманией появится время для проведения ряда экспертиз и выявления опасных химических веществ.

Совместное заседание координационного совещания по обеспечению безопасности и антинаркотической комиссии Тюменской области приняло решение — поддержать эту инициативу. В решении есть и предложение присоединиться к продвижению этого законопроекта депутатам Тюменской областной думы, а также представителям от региона в Государственной Думе и Совете Федерации, сообщают в пресс-службе губернатора.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1434 | верcия для печати
Читайте новости по темам: УФСКН, Наркотики

 
 Комментарии  28  
Doomer
1
Doomer   19.12.2012 / 18:35   #    Ответить   
Наркотики стали реже убивать тюменцев

А не потому ли стали реже убивать, что ЭТИ Тюменцы Чухнули что к чему просто.??.. в том году видимо был наплыв новодела..с непонятной дозировкой... а в этом всем все понятно стало... вот и вКурили как говорится. 
-*T*-
0
-*T*-   19.12.2012 / 19:09   #    Ответить   
Они все чаще делают людей дибилами.
ank
0
ank   19.12.2012 / 19:13   #    Ответить   
ИМХО а-ля естественный отбор - кто удержался от употребления наркотиков тот и выжил.
Vereschagin
0
Vereschagin   19.12.2012 / 19:34   #    Ответить   
А где более конкретные цифры ?
У Ройзмана ибо наоборот по Тюменской области информация http://roizman.livejournal.com/1499148.html
Или по области рост, а по городу снижение ?
 
 
 
 
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   19.12.2012 / 19:43   #    Ответить   
Наркотики стали реже убивать тюменцев

Зато стали чаще радовать.

Опять что ли реклама на НГ?
Палата72
0
Палата72   19.12.2012 / 19:55   #    Ответить   
Смерть от передоза в данный момент не приносит политических баллов.
Чем ближе будут очередные выборы, тем больше будет передозов.
Проблема же не в том по большому счету.
Все больше россиян употребляет афганскую дурь, аптечные яды и самодельные психотропы.
Ваши дети и внуки деградируют и самые богатые из вас скоро на себе испытают все зло наркозелья.
И живые тогда позавидуют мертвым.
Подробнее здесь - http://www.nashgorod.ru/users/131661/blog/2922/
Doomer
0
Doomer   19.12.2012 / 20:07   #    Ответить   
Палата72 пишет:Смерть от передоза в данный момент не приносит политических баллов. Чем ближе будут очередные выборы, тем больше будет передозов. Проблема же не в том по большому счету.Все больше россиян употребляет афганскую дурь, аптечные яды и самодельные психотропы. Ваши дети и внуки деградируют и самые богатые из вас скоро на себе испытают все зло наркозелья. И живые тогда позавидуют мертвым. Подробнее здесь - http://www.nashgorod.ru/users/131661/blog/2922/
МЫ месье чего то начитались?? или наслышались??Дурь была есть и будет!!!! Как навешали нам  все предыдущие поколения людей.Смысл борьбы с этим общественным злом сводится к поимке наркоманов и не более - вот это факт удручает!!!! Какой смысл бороться с последствиями???? Даже с гриппом борется прививками! А тут наркотики.. и все что мы можем барыгу накрыть ( хотя и это неплохо)... есть методы борьбы с этой заразой... да только вот все государства мира это не используют! Ибо дорого.. да еще и свои грязные делишки трудно будет  проворачивать!  
do4a
0
do4a   19.12.2012 / 21:53   #    Ответить   
:cool2:
TyumenMan
0
TyumenMan   19.12.2012 / 22:08   #    Ответить   
лайт
Палата72
0
Палата72   19.12.2012 / 22:21   #    Ответить   
Doomer пишет:Смысл борьбы с этим общественным злом сводится к поимке наркоманов

А все проще на самом деле.
На всю Тюменскую область их всего лишь 25-30 этих самых "супербоссов", которые руководят всем этим наркотрафиком (большинство из них в Тюмени - 20-25 рыл).
Главные правоохранители области знают их поименно.
И нужна всего лишь политическая воля, а точнее приказ сверху, из Москвы.
И буквально за 2-3 часа вся верхушка наркомафии будет уничтожена.
И этого будет более, чем достаточно для полного разгрома всех подразделений мафии.
Итак, ждём-с.
Если Путин хочет сохранить российский народ, а не заменить его в течении десятилетий своего срока правления имигрантами и их потомством,
то ранее наступления весны он такой приказ отдаст.
Позже будет слишком позже.
Григорыч
1
Григорыч   19.12.2012 / 22:23   #    Ответить   
Наркотики стали реже убивать тюменцев

Жалко, ждем рост наркомании.
GrizzlyCBR
1
GrizzlyCBR   19.12.2012 / 22:35   #    Ответить   
-*T*- пишет:Сообщение Они все чаще делают людей дибилами.

Человек, который хочет попробовать или употребляет наркоту, в любом случае уже дебил.
mAg1c
0
mAg1c   19.12.2012 / 22:52   #    Ответить   
Убивают они не реже чем раньше, вопрос в том лучше или хуже стали убивать :)
А умирать от них будут всегда,наркомания болезнь веков
Офтопик:
Свой кокаиновый мир ты не отдашь никому.
Тебе не нужен никто, в нем хорошо одному.
Ты открываешь окно и закрываешь глаза.
Ты знаешь точно одно, что не вернешься назад.
Туда, где лезут в твою душу
И кричат - наркоман!
Где заставляют что-то слушать и смотреть на экран.
Вокруг одни рабы, они во что-то верят и ждут.
Твоя проблема - кокаин, они тебя не поймут!
Снег летает, снег кружится
И на зеркало ложится.
Снег кружится, снег летает,
Тает, тает, тает снег.
Снег кружится, снег летает,
Если плохо- помогает,
Постоянно не хватает!
Тает, тает, тает снег.

В твоих стеклянных глазах пусть кто-то ищет ответ.
Для них в накуренных приколах и приходах смысла нет.
Они не знают о том, о чем не знает никто,
И далеки от того, что может быть хорошо.
Хорошо, когда на зеркале белеет кокаин,
Когда комфортно и легко, и все становится другим.
Ты отьезжаешь, получая свою дозу без проблем,
И узнаешь, что это просто кокаина
Сладкий плен.
Снег летает, снег кружится
И на зеркало ложится.
Снег кружится, снег летает,
Тает, тает, тает - снег.
Снег кружится, снег летает,
Если плохо помогает,
Постоянно не хватает!
Тает, тает, тает - снег.
Doomer
1
Doomer   20.12.2012 / 00:22   #    Ответить   
Палата72 пишет:Doomer пишет:Смысл борьбы с этим общественным злом сводится к поимке наркомановА все проще на самом деле. На всю Тюменскую область их всего лишь 25-30 этих самых "супербоссов", которые руководят всем этим наркотрафиком (большинство из них в Тюмени - 20-25 рыл). Главные правоохранители области знают их поименно. И нужна всего лишь политическая воля, а точнее приказ сверху, из Москвы. И буквально за 2-3 часа вся верхушка наркомафии будет уничтожена. И этого будет более, чем достаточно для полного разгрома всех подразделений мафии. Итак, ждём-с. Если Путин хочет сохранить российский народ, а не заменить его в течении десятилетий своего срока правления имигрантами и их потомством, то ранее наступления весны он такой приказ отдаст. Позже будет слишком позже.
 Смертная казнь- одна из таких мер!Для чиновников замаранных в подобном преступлении -  должна вводится  АПРИОРИ!ЛИБО СМЕРТЬ ВСЕМ КТО ЗАМАРАН!Либо смерть населению! 
Сплюша
1
Сплюша   20.12.2012 / 02:33   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение Жалко, ждем рост наркомании.

не дождетесь :D
skdrmen
2
skdrmen   20.12.2012 / 08:01   #    Ответить   
Тюменская область (было 58, стало 80) (причем по опиатам с 54 до 75, по психотропным - с 7 до 11)

как захотели статистику так и развернули.
http://roizman.livejournal.com/1499148.html
у меня доверия этому мужику отчего то больше, чем местным властям.
Ska3
0
Ska3   20.12.2012 / 10:00   #    Ответить   
Vereschagin пишет:А где более конкретные цифры ?
У Ройзмана ибо наоборот по Тюменской области информация http://roizman.livejournal.com/1499148.html
Или по области рост, а по городу снижение ?
 
 
 

дали просто такую статистику, какую захотела видеть администрация. Реальные данные никому не нужны... 
comp
0
comp   20.12.2012 / 10:10   #    Ответить   
В этом году двое моих знакомых умерли от передозировки. Возраст - около 25 лет.
Никогда бы не сказал по ним, что могут таким заниматься.
На дворе 2012 год. Печально.
Skatian
1
Skatian   20.12.2012 / 10:39   #    Ответить   

Наркотики стали реже убивать тюменцев

Идиотское название статьи. Наркотики не приходят к тебе в дом ночью и не убивают тебя пока ты спишь. Это сознательный выбор каждого. Самоубийство и разложение личности.
tropos80
0
tropos80   20.12.2012 / 12:58   #    Ответить   
дали ту цифру которая есть.я работал в этой сфере.никто не занимается подменой цифр.кстати некоторые из цифр озвучиваются (количество зарегистрированных наркоманов, количество взятых на учет итд).был рост дезоморфиновой наркомании и никто этого не скрывал.и с людей спрашивали почему цифры выросли (также как и по алкоголизму и пьяной преступности).а вот откуда у ройзмана цифры это вопрос.
Чанди
0
Чанди   20.12.2012 / 13:06   #    Ответить   
Ska3 пишет:дали просто такую статистику, какую захотела видеть администрация. Реальные данные никому не нужны...
Вы ошибаетесь. Мы ведь сейчас говорим о людях, которые конкретно умерли от передозировки наркотиками. И совершенно не приводим цифры умерших от сопутствующих наркомании заболеваний - СПИД, гепатит, туберкулез, разрыв артерий и нейрохирургия у дезоморфиновых наркоманов. Эти цифры уходят в другие ведомства и ложатся в совершенно другие формы статистической отчетности. И мы не можем подвести их к лицам умершим от наркомании согласно федеральному законодательству, ибо причина смерти выставляется судмедэкспертизой как циррозы, открытые формы тубика и многое другое. так сказать белые пятна статистики...    
Gonschik
0
Gonschik   20.12.2012 / 13:13   #    Ответить   
Жаль. Печальная новость. Теперь нарков будет больше.. Страх смерти хоть одного из десяти но сдерживал. :(
Vereschagin
0
Vereschagin   20.12.2012 / 14:05   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение 
Тюменская область (было 58, стало 80) (причем по опиатам с 54 до 75, по психотропным - с 7 до 11)

как захотели статистику так и развернули.
http://roizman.livejournal.com/1499148.html
у меня доверия этому мужику отчего то больше, чем местным властям.

я выше уже кидался ссылкой, но тут дело в чём ещё, в Ройзмана статистика по области, а тут речь о городе.
skdrmen
0
skdrmen   20.12.2012 / 14:19   #    Ответить   
Vereschagin,
в статистику умерших от зелёного змия попадают только те кто умер от отравления алкоголем, а те кого зарезали по пьяной лавочке или под солями прыгнул вниз али ещё как себя выпилил, эти в статистику не попадают.
Vereschagin
0
Vereschagin   20.12.2012 / 14:21   #    Ответить   
skdrmen, Ну эти люди и в статистику Ройзмана не попадают вроде как, нет разве ?
skdrmen
0
skdrmen   20.12.2012 / 15:28   #    Ответить   
Vereschagin,
ага, потому как надо индивидуально смотреть как умер и отчего и на фоне чего.
и цифра тогда будут вообще дикие.
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur   20.12.2012 / 15:52   #    Ответить   
Hot fluid in my vein
It's slowly coming to my brain
There's no shame
When u stoned by own fame

There's no way out
No confusions, no mistakes
It is rapture in my blood
Replaced my routine thoughts again

I don't care about anything
I forgot my cherished dream
And tomorrow will never come
I destroyed my life, well done

Have u seen a walking dead?
Look at me, and now u have
I can talk to u yet
But this is voice from the grave

There's no another chance
It's my final dying dance

(с) ae72rus 2012
Анатолий Меньшиков
1
Анатолий Меньшиков   20.12.2012 / 15:59   #    Ответить   
Прочитав название, можно подумать, что наркотики стали выпускать более качественные))


Другие новости рубрики «Общество»

Ольга Саблукова: Сшейте сапожнику сапоги
Ольга Саблукова: Сшейте сапожнику сапоги  4
28.03 / 18:06
Приглашения на всевозможные тренинги меня достали пуще пластиковых окон. И если от надоедливых звонков можно отделаться ловким ответом: «У меня вообще нет окон!», то тренеры и их сподвижники лезут во все щели.
До мая тюменцам не стоит бояться гадюк
До мая тюменцам не стоит бояться гадюк  4
28.03 / 17:09
Ядовитые гадюки уже проснулись в лесах Подмосковья. Специалисты пугают любителей загородных прогулок тем, что весной их яд опаснее, чем в другое время.
Первым должникам из частного сектора начинают отключать воду
Первым должникам из частного сектора начинают отключать воду  2
28.03 / 16:49
С начала 2017 года должников за воду тюменский водоканал начал строже наказывать, а именно, ограничивать ресурс. Так, первое ограничение намечено на 31 марта в доме по улице Целиноградской. Там живет самый злостный неплательщик с задолженностью почти 60 тысяч рублей.
Хроника «пикирующего» аэроклуба: Тюменский АСК обвиняют в «торговле воздухом»
Хроника «пикирующего» аэроклуба: Тюменский АСК обвиняют в «торговле воздухом»  3
28.03 / 16:29
Стоящий на грани банкротства тюменский авиационно-спортивный клуб продолжает привлекать клиентов и продавать подарочные сертификаты, обнадеживая горожан рассказами о скором возобновлении работы аэродрома. С жителями города, ставшими жертвами собственной доверчивости, пообщался корреспондент NashGorod.ru
Из Москвы в Тюмень прилетела зеленая мартышка
Из Москвы в Тюмень прилетела зеленая мартышка  4
28.03 / 16:09
В аэропорту «Рощино» в Тюмени на днях инспекторы регионального Управления Россельхознадзора досмотрели зеленую мартышку. Примат прибыл в областную столицу из Москвы.
Тюменка узнала о долге в 180 тысяч, придя за покупками
Тюменка узнала о долге в 180 тысяч, придя за покупками  8
28.03 / 15:29
О долге в 180 тысяч рублей тюменка узнала, придя за покупками в ТРЦ «Кристалл».
Акция «Узнай свои долги» прошла в торговых центрах города и на автовокзале. Судебные приставы предлагали жителям областного центра проверить, есть ли у них долги по кредитам, штрафам ГИБДД, налогам и другим платежам.
В Тюмени планируют установить памятный знак Матросову
В Тюмени планируют установить памятный знак Матросову
28.03 / 14:49
Вопрос об установке знака Герою Советского Союза рассмотрят в городской администрации. Инициатор проекта — общественная организация ветеранов-пограничников Тюменской области. Знак планируется поставить в сквере Пограничников в микрорайоне Казарово по улице Береговая, 1.