Синоптики обещают тюменцам град и сильный ветер
16.06 / 16:07
    
26
июня
20.12.2012 / 12:30

Пока пьяная мать искала подругу, ребенок замерзал в санках

Пока пьяная мать искала подругу, ребенок замерзал в санках

Декабрь в Тюмени выдался морозным. С одной стороны, такой и должна быть зима в Сибири, с другой — многие горожане оказались не готовы к продолжительным холодам. И если взрослые зачастую не знают, как одеться, чтобы не замерзнуть, то что говорить о детях с их чувствительными пальчиками и щечками. С начала декабря скорую помощь вызывали для четырех замерзших несовершеннолетних, двое из которых совсем малыши.

Как правило, маленькие дети страдают из-за беспечности своих родителей или других взрослых, которые за них отвечают. Так, два года назад пьяная тюменка вышла в мороз на улицу с маленькой дочкой. Обе при этом были без верхней одежды. Двухлетняя девочка получила обморожение и некоторое время была в реанимации. На нерадивую мать завели уголовное дело. В том же 2010 году 6-летняя девочка обморозила руки во время лыжной прогулки из-за того, что воспитательница детского сада не проверила, есть ли у детей варежки.

Трагично могла закончиться и история, произошедшая 3 декабря текущего года. Скорую помощь вызвали к маленькой девочке (возраст — не больше трех лет), которая в мороз спала на улице в санках. По словам врачей, температура тела малышки понизилась до 30 градусов. Ее увезли в ОКБ № 2, диагностировав переохлаждение.

Ситуацию прокомментировали в полиции, куда из больницы поступило сообщение о замерзшей девочке. «Скорую» для малышки вызвали мама и ее подруга. В тот вечер женщины употребляли спиртные напитки дома, а потом решили пойти гулять, взяв с собой ребенка. На улице нетрезвые подруги потеряли друг друга из вида, а пока искали, девочка на санках успела сильно замерзнуть.

Как рассказали корреспонденту Nashgorod.ru в пресс-службе УМВД по г. Тюмени, с девочкой сейчас все в порядке, ее даже не стали госпитализировать. С беспечной матерью провели беседу сотрудники ПДН, в ее отношении составлен административный протокол по ч.1 ст. 5.35 КоАП (неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних).

Второй за текущий месяц случай, когда медицинская помощь потребовалась пострадавшему от мороза малышу, произошел 9 декабря. Как рассказали в пресс-службе Тюменской станции скорой помощи, врачей вызвали молодые родители, которые через некоторое время после прогулки обнаружили, что у ребенка обморожены пальчики.

Добавим, что также в списке замерзших несовершеннолетних, к которым выезжала служба «03», значатся двое 16-летних подростков.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
26041983
9
26041983   21.12.2012 / 00:19   #    Ответить   
последний коммент убил своей тупостью. 

Просмотров: 5778 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дети, Тюмень

 
 Комментарии  24  
optimistka
4
optimistka   20.12.2012 / 12:49   #    Ответить   
читаешь,и мороз по коже
@Lenka
2
@Lenka   20.12.2012 / 12:55   #    Ответить   
Детей нужно беречь от мороза и одевать их в два раза теплее, чем ты сам одеваешься! Такое ПРАВИЛО!
antracite
4
antracite   20.12.2012 / 14:49   #    Ответить   
Детей надо еще и вовремя раздевать, а то по магазину родители как по улице их водят.
murena
4
murena   20.12.2012 / 16:07   #    Ответить   
горожане оказались не готовы к продолжительным холодам

а в это время некоторые горожанки-алконавты оказались не готовы что бы иметь детей
772
0
772   20.12.2012 / 18:04   #    Ответить   
бабы дуры,зачем вообще ражали
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   20.12.2012 / 18:35   #    Ответить   
я до сих пор еще свою не научилась одевать нормально. 2 года, а первое время как зима пришла помню на прогулку пошли, не рассчитала и носки теплые не одела в сапоги и кофту тонкую одела. Было градусов 20 минус. Думала, что сапоги с таким мехом нормально должны, а оказалось, что они без теплых носков до минус 10 только держат. :'( я думала чего она истерит и истерит, а потом ручки проверила, ножки проверила, а они ледянющие и она вся замерзшая, а мы гуляли где то минут 30 уже...ёёё :'(

но нафига им было напиваться, а потом на прогулку...с ребенком? Или может они по стаканчику выпили и не совсем пьяные были?(сколько видела папаши гуляют с детьми и по бутылочке принимают пока гуляют-они же тоже получаются нетрезвые...но почему то им ни слова никто не говорит) Тогда я думаю могло с любой неопытной мамашей произойти. А если она спала, то действительно могли и не заметить переохлаждения

Надо мне своей срочно кофту теплую искть :'( но с другой стороны нафига в 30 градусный мороз гулять? я максимум до минус 20 могу вывести не надолго
26041983
9
26041983   21.12.2012 / 00:19   #    Ответить   
последний коммент убил своей тупостью. 
Skatian
1
Skatian   21.12.2012 / 07:51   #    Ответить   
последний коммент убил своей тупостью.
Ramzes
1
Ramzes   21.12.2012 / 08:11   #    Ответить   
26041983, Skatian, когда у вас свои будут - тогда и поговорим...
oldbear
1
oldbear   21.12.2012 / 11:44   #    Ответить   
 Тут параллельно другая свежая новость - 
"В Тюменской области полиция проводит проверку в отношении родителей, по вине которых дети получили обморожение.

Как сообщили в пресс-службе МО МВД России «Ишимский», в ночь на 19 декабря 22-летняя девушка, находясь в алкогольном опьянении, при температуре воздуха ниже -30 градусов вела троих детей (в возрасте девяти месяцев, двух и шести лет) в соседнюю деревню пешком.

Чтобы попасть из одного населенного пункта в другой, им пришлось более километра идти по морозу в сапогах на босую ногу и куртках, надетых поверх нижнего белья. В результате у двухлетнего мальчика обморожение достигло второй и третьей степени тяжести. Ребенка госпитализировали в больницу Тюмени, где ему ампутируют ноги. Оставшиеся в Ишиме дети в настоящее время находятся под постоянным наблюдением врачей инфекционной поликлиники.

Полицейские выяснили, что нетрезвая мать решила уйти в другую деревню, потому что поссорилась с сожителем. Раньше в поле зрения правоохранительных органов нерадивые родители не попадали."
 
 
 
 
Ramzes
1
Ramzes   21.12.2012 / 14:16   #    Ответить   
*******мне один раз было стыдно, когда я не совсем трезвым, но вполне адекватным забирал сына от родителей к себе домой, хотя там идти триста метров, зимой, гарантированно тепло одетого...я слышал жуткую историю про ампутацию кистей рук у малыша, которому не надели варежки и пошли гулять в Новый Год...поэтому к этому отношусь очень внимательно...
Skatian
0
Skatian   21.12.2012 / 15:52   #    Ответить   
Ramzes, товарищ, Вы ну очень внимательный если последний от предпоследнего комментария не отличаете :)
YVA
2
YVA   22.12.2012 / 16:11   #    Ответить   
Нафига вообще идти гулять с ребенком в -30? Ну какая в этом необходимость объясните мне!? Мамаши сидите дома в морозы! У детей кожа нежная, немного времени надо для обморожения. Ладно если в садик, или еще какая то необходимость крайняя. И по-быстрому.
{xxХelenaXxx}
1
{xxХelenaXxx}   22.12.2012 / 20:44   #    Ответить   
oldbear, oldbear, :shock: вот это действительно ппц полный, слов нет
YVA, да и то в садик тоже лучше не водить в такие морозы. Частенько в садиках батареи плохо топят, что дети мерзнут. А НЕКОТОРЫЕ даже в такой мороз гулять выводят!
FloMaster
1
FloMaster   22.12.2012 / 21:52   #    Ответить   
20-30 минут погулять на морозе с тепло одетым ребёнком - только на пользу.
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   24.12.2012 / 10:13   #    Ответить   
FloMaster, а больше и не реально погулять, моя максимум 15 минут выдерживает. Лицо мерзнуть начинает и все психи, домой идти надо. Я больше не рискую, только если на автобусе в магазин надо, а так можно тепло одеть и на балконе погулять, птичек посмотреть. А морозный воздух полезен, проветривания так же. А то начинается круговорот простуд в помещении
Lady.Red
0
Lady.Red   25.12.2012 / 13:26   #    Ответить   
Честно, их таких избить хочется...
La Grulla
1
La Grulla   30.12.2012 / 01:06   #    Ответить   
Погуляли в -20, 20 минут в итоге простыл, хотя одет был как капуста во все теплое. В -30 взрослым гулять холодно, про детей молчу. Выпивка до добра не доводит.
добро
1
добро   30.12.2012 / 07:26   #    Ответить   
La Grulla пишет:Сообщение Погуляли в -20, 20 минут в итоге простыл, хотя одет был как капуста во все теплое.

слабак, делаете из ребенка неженку :down:
Скрытый текст:
Изображение
ank
0
ank   30.12.2012 / 08:44   #    Ответить   
Тепло одеваться и двигаться. Тогда не замерзнешь.
Маленьких детей можно и даже нужно в мороз до -30 выводить погулять, но минут на 10 и не в санках, а что бы сами двигались.

Детям валенки - теплее намного.
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   30.12.2012 / 15:09   #    Ответить   
ank, вот не заметила я ,что в валенках теплее....у нас и валенки и сапоги, и туда и туда носки одевать надо, и там и там ноги мерзнут. А дети маленькие, их все равно как капусту одеваешь, а вы сами попробуйте в таких слоях походить нормально. Там даже двигаться с трудом получится. Она у меня 2 шага пройдет, а потом носом в снег и катится как колобок. Подышать морозцем можно и с форточки и с балкона.
ank
0
ank   30.12.2012 / 16:38   #    Ответить   
Офтопик:
{xxХelenaXxx} пишет:Сообщение вот не заметила я ,что в валенках теплее....у нас и валенки и сапоги, и туда и туда носки одевать надо, и там и там ноги мерзнут.
:? А я заметил что в валенках намного теплее.
Троллите что ли?
В 2,5 года ребенку естессно в зимней одежде тяжеловато, даже если вместо шубы пуховку.
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   31.12.2012 / 15:56   #    Ответить   
ank,
Офтопик:
ну заметили дак носите, видимо у меня какие то от котофея дешевые были, что мерзнут
В 2,5 года ребенку естессно в зимней одежде тяжеловато, даже если вместо шубы пуховку.
это причем здесь? вы сами тролите чтоли? Я это к тому, что в такой холод одевая ребенка, то он двигаться сам не сможет. А чтобы не замерзнуть, надо же еще и двигаться . Дак смысл тогда в такой мороз выводить на прогулку, когда даже школьники не учатся и в садик не водят из-за таких холодов
Подышать морозцем можно и с форточки и с балкона.
La Grulla
0
La Grulla   01.01.2013 / 13:10   #    Ответить   
добро, моему ребенку нет двух лет. Сам не хочет ходить, а носить на руках мне тяжело. Закалять можно чуть взрослого ребенка, к тому же на фотке на улице не -20. Думаю, что у вас нет детей, были бы такое не писали.
Можно как вариант, купить пуховик за 10 тыс, он облегченный, но я воспитываю ребенка одна и мне на один сезон тяжело покупать дорогую одежду.
Гуляем в -10,-15 все щеки обмораживаем, кожа у детей нежная даже на лице.


Другие новости рубрики «Общество»

В разгар лета Тюмень готовится к зиме
В разгар лета Тюмень готовится к зиме  1
Сегодня в 18:01
График отключений горячий воды уже утвержден: тюменцы могут ознакомиться с ним на официальном сайте Уральской теплосетевой компании (УТСК). Ближайшие отключения начнутся с 5 июля по 2 августа, и связаны они с опрессовкой.
В парке «Гилевская роща» появится еще одна парковка
В парке «Гилевская роща» появится еще одна парковка  2
Сегодня в 16:48
Около 72 млн рублей потратит бюджет города на обустройство парка «Гилевская роща» в этом году.
Ювелирная забота: как купить золотое украшение и не пожалеть?
Ювелирная забота: как купить золотое украшение и не пожалеть?
Сегодня в 15:47
В Якутии добывают алмазы, в Смоленске эти камни ограняют в бриллианты, в Костроме производят чуть ли не половину российских украшений… А что же в Тюмени? А в Тюмени золото и бриллианты с удовольствием покупают и носят.
УАЗ врезался в столб: у 71-летнего водителя случился инсульт
УАЗ врезался в столб: у 71-летнего водителя случился инсульт  6
Сегодня в 15:27
В районе дома № 118 по улице Интернациональной в Тюмени сегодня утром, 26 июня, УАЗ въехал в деревянный столб.
Безработные тюменцы могут пройти курсы переподготовки и повышения квалификации
Безработные тюменцы могут пройти курсы переподготовки и повышения квалификации  2
Сегодня в 14:46
Центр занятости населения города Тюмени и Тюменского района предлагает тем, кто не может найти работу по специальности и стоит на учете по безработице, получить дополнительное профессиональное образование.
Школьница из Тюмени едет на международную олимпиаду в Таиланд
Школьница из Тюмени едет на международную олимпиаду в Таиланд
Сегодня в 14:17
Тюменская школьница Екатерина Жигилева отправится на 49 международную химическую олимпиаду (IChO), которая в этом году пройдет в Таиланде с 6 по 15 июля.
«Испытания» в УФСИН - возбуждено уголовное дело
«Испытания» в УФСИН — возбуждено уголовное дело  1
Сегодня в 13:36
Кто нанес тюменцу Владиславу Елфимову тяжелейшие травмы, из-за которых парень впал в кому, выясняет следствие. По факту «испытаний» при поступлении на службу в УФСИН, отправивших молодого человека на больничную койку, возбуждено уголовное дело.