Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21724
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18376
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
20.12.2012 / 12:30
Пока пьяная мать искала подругу, ребенок замерзал в санках

Декабрь в Тюмени выдался морозным. С одной стороны, такой и должна быть зима в Сибири, с другой — многие горожане оказались не готовы к продолжительным холодам. И если взрослые зачастую не знают, как одеться, чтобы не замерзнуть, то что говорить о детях с их чувствительными пальчиками и щечками. С начала декабря скорую помощь вызывали для четырех замерзших несовершеннолетних, двое из которых совсем малыши.

Как правило, маленькие дети страдают из-за беспечности своих родителей или других взрослых, которые за них отвечают. Так, два года назад пьяная тюменка вышла в мороз на улицу с маленькой дочкой. Обе при этом были без верхней одежды. Двухлетняя девочка получила обморожение и некоторое время была в реанимации. На нерадивую мать завели уголовное дело. В том же 2010 году 6-летняя девочка обморозила руки во время лыжной прогулки из-за того, что воспитательница детского сада не проверила, есть ли у детей варежки.

Трагично могла закончиться и история, произошедшая 3 декабря текущего года. Скорую помощь вызвали к маленькой девочке (возраст — не больше трех лет), которая в мороз спала на улице в санках. По словам врачей, температура тела малышки понизилась до 30 градусов. Ее увезли в ОКБ № 2, диагностировав переохлаждение.

Ситуацию прокомментировали в полиции, куда из больницы поступило сообщение о замерзшей девочке. «Скорую» для малышки вызвали мама и ее подруга. В тот вечер женщины употребляли спиртные напитки дома, а потом решили пойти гулять, взяв с собой ребенка. На улице нетрезвые подруги потеряли друг друга из вида, а пока искали, девочка на санках успела сильно замерзнуть.

Как рассказали корреспонденту Nashgorod.ru в пресс-службе УМВД по г. Тюмени, с девочкой сейчас все в порядке, ее даже не стали госпитализировать. С беспечной матерью провели беседу сотрудники ПДН, в ее отношении составлен административный протокол по ч.1 ст. 5.35 КоАП (неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних).

Второй за текущий месяц случай, когда медицинская помощь потребовалась пострадавшему от мороза малышу, произошел 9 декабря. Как рассказали в пресс-службе Тюменской станции скорой помощи, врачей вызвали молодые родители, которые через некоторое время после прогулки обнаружили, что у ребенка обморожены пальчики.

Добавим, что также в списке замерзших несовершеннолетних, к которым выезжала служба «03», значатся двое 16-летних подростков.

Источник: собственная информация
Просмотров: 5943 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Дети, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
26041983
9
26041983 21.12.2012 / 00:19 #
последний коммент убил своей тупостью. 
Комментарии 24 Читать на форуме
optimistka
4
optimistka 20.12.2012 / 12:49 #
читаешь,и мороз по коже
@Lenka
2
@Lenka 20.12.2012 / 12:55 #
Детей нужно беречь от мороза и одевать их в два раза теплее, чем ты сам одеваешься! Такое ПРАВИЛО!
antracite
4
antracite 20.12.2012 / 14:49 #
Детей надо еще и вовремя раздевать, а то по магазину родители как по улице их водят.
murena
4
murena 20.12.2012 / 16:07 #
горожане оказались не готовы к продолжительным холодам

а в это время некоторые горожанки-алконавты оказались не готовы что бы иметь детей
772
0
772 20.12.2012 / 18:04 #
бабы дуры,зачем вообще ражали
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx} 20.12.2012 / 18:35 #
я до сих пор еще свою не научилась одевать нормально. 2 года, а первое время как зима пришла помню на прогулку пошли, не рассчитала и носки теплые не одела в сапоги и кофту тонкую одела. Было градусов 20 минус. Думала, что сапоги с таким мехом нормально должны, а оказалось, что они без теплых носков до минус 10 только держат. :'( я думала чего она истерит и истерит, а потом ручки проверила, ножки проверила, а они ледянющие и она вся замерзшая, а мы гуляли где то минут 30 уже...ёёё :'(

но нафига им было напиваться, а потом на прогулку...с ребенком? Или может они по стаканчику выпили и не совсем пьяные были?(сколько видела папаши гуляют с детьми и по бутылочке принимают пока гуляют-они же тоже получаются нетрезвые...но почему то им ни слова никто не говорит) Тогда я думаю могло с любой неопытной мамашей произойти. А если она спала, то действительно могли и не заметить переохлаждения

Надо мне своей срочно кофту теплую искть :'( но с другой стороны нафига в 30 градусный мороз гулять? я максимум до минус 20 могу вывести не надолго
26041983
9
26041983 21.12.2012 / 00:19 #
последний коммент убил своей тупостью. 
Skatian
1
Skatian 21.12.2012 / 07:51 #
последний коммент убил своей тупостью.
Ramzes
1
Ramzes 21.12.2012 / 08:11 #
26041983, Skatian, когда у вас свои будут - тогда и поговорим...
oldbear
1
oldbear 21.12.2012 / 11:44 #
 Тут параллельно другая свежая новость - 
"В Тюменской области полиция проводит проверку в отношении родителей, по вине которых дети получили обморожение.

Как сообщили в пресс-службе МО МВД России «Ишимский», в ночь на 19 декабря 22-летняя девушка, находясь в алкогольном опьянении, при температуре воздуха ниже -30 градусов вела троих детей (в возрасте девяти месяцев, двух и шести лет) в соседнюю деревню пешком.

Чтобы попасть из одного населенного пункта в другой, им пришлось более километра идти по морозу в сапогах на босую ногу и куртках, надетых поверх нижнего белья. В результате у двухлетнего мальчика обморожение достигло второй и третьей степени тяжести. Ребенка госпитализировали в больницу Тюмени, где ему ампутируют ноги. Оставшиеся в Ишиме дети в настоящее время находятся под постоянным наблюдением врачей инфекционной поликлиники.

Полицейские выяснили, что нетрезвая мать решила уйти в другую деревню, потому что поссорилась с сожителем. Раньше в поле зрения правоохранительных органов нерадивые родители не попадали."
 
 
 
 
Ramzes
1
Ramzes 21.12.2012 / 14:16 #
*******мне один раз было стыдно, когда я не совсем трезвым, но вполне адекватным забирал сына от родителей к себе домой, хотя там идти триста метров, зимой, гарантированно тепло одетого...я слышал жуткую историю про ампутацию кистей рук у малыша, которому не надели варежки и пошли гулять в Новый Год...поэтому к этому отношусь очень внимательно...
Skatian
0
Skatian 21.12.2012 / 15:52 #
Ramzes, товарищ, Вы ну очень внимательный если последний от предпоследнего комментария не отличаете :)
YVA
2
YVA 22.12.2012 / 16:11 #
Нафига вообще идти гулять с ребенком в -30? Ну какая в этом необходимость объясните мне!? Мамаши сидите дома в морозы! У детей кожа нежная, немного времени надо для обморожения. Ладно если в садик, или еще какая то необходимость крайняя. И по-быстрому.
{xxХelenaXxx}
1
{xxХelenaXxx} 22.12.2012 / 20:44 #
oldbear, oldbear, :shock: вот это действительно ппц полный, слов нет
YVA, да и то в садик тоже лучше не водить в такие морозы. Частенько в садиках батареи плохо топят, что дети мерзнут. А НЕКОТОРЫЕ даже в такой мороз гулять выводят!
FloMaster
1
FloMaster 22.12.2012 / 21:52 #
20-30 минут погулять на морозе с тепло одетым ребёнком - только на пользу.
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx} 24.12.2012 / 10:13 #
FloMaster, а больше и не реально погулять, моя максимум 15 минут выдерживает. Лицо мерзнуть начинает и все психи, домой идти надо. Я больше не рискую, только если на автобусе в магазин надо, а так можно тепло одеть и на балконе погулять, птичек посмотреть. А морозный воздух полезен, проветривания так же. А то начинается круговорот простуд в помещении
Lady.Red
0
Lady.Red 25.12.2012 / 13:26 #
Честно, их таких избить хочется...
La Grulla
1
La Grulla 30.12.2012 / 01:06 #
Погуляли в -20, 20 минут в итоге простыл, хотя одет был как капуста во все теплое. В -30 взрослым гулять холодно, про детей молчу. Выпивка до добра не доводит.
добро
1
добро 30.12.2012 / 07:26 #
La Grulla пишет:Сообщение Погуляли в -20, 20 минут в итоге простыл, хотя одет был как капуста во все теплое.

слабак, делаете из ребенка неженку :down:
Скрытый текст:
Изображение
ank
0
ank 30.12.2012 / 08:44 #
Тепло одеваться и двигаться. Тогда не замерзнешь.
Маленьких детей можно и даже нужно в мороз до -30 выводить погулять, но минут на 10 и не в санках, а что бы сами двигались.

Детям валенки - теплее намного.
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx} 30.12.2012 / 15:09 #
ank, вот не заметила я ,что в валенках теплее....у нас и валенки и сапоги, и туда и туда носки одевать надо, и там и там ноги мерзнут. А дети маленькие, их все равно как капусту одеваешь, а вы сами попробуйте в таких слоях походить нормально. Там даже двигаться с трудом получится. Она у меня 2 шага пройдет, а потом носом в снег и катится как колобок. Подышать морозцем можно и с форточки и с балкона.
ank
0
ank 30.12.2012 / 16:38 #
Офтопик:
{xxХelenaXxx} пишет:Сообщение вот не заметила я ,что в валенках теплее....у нас и валенки и сапоги, и туда и туда носки одевать надо, и там и там ноги мерзнут.
:? А я заметил что в валенках намного теплее.
Троллите что ли?
В 2,5 года ребенку естессно в зимней одежде тяжеловато, даже если вместо шубы пуховку.
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx} 31.12.2012 / 15:56 #
ank,
Офтопик:
ну заметили дак носите, видимо у меня какие то от котофея дешевые были, что мерзнут
В 2,5 года ребенку естессно в зимней одежде тяжеловато, даже если вместо шубы пуховку.
это причем здесь? вы сами тролите чтоли? Я это к тому, что в такой холод одевая ребенка, то он двигаться сам не сможет. А чтобы не замерзнуть, надо же еще и двигаться . Дак смысл тогда в такой мороз выводить на прогулку, когда даже школьники не учатся и в садик не водят из-за таких холодов
Подышать морозцем можно и с форточки и с балкона.
La Grulla
0
La Grulla 01.01.2013 / 13:10 #
добро, моему ребенку нет двух лет. Сам не хочет ходить, а носить на руках мне тяжело. Закалять можно чуть взрослого ребенка, к тому же на фотке на улице не -20. Думаю, что у вас нет детей, были бы такое не писали.
Можно как вариант, купить пуховик за 10 тыс, он облегченный, но я воспитываю ребенка одна и мне на один сезон тяжело покупать дорогую одежду.
Гуляем в -10,-15 все щеки обмораживаем, кожа у детей нежная даже на лице.