Когда креатив выходит боком: «властелин колец» попал в больницу в Тюмени
13.02 / 13:59
    
24
февраля
20.12.2012 / 12:30

Пока пьяная мать искала подругу, ребенок замерзал в санках

Пока пьяная мать искала подругу, ребенок замерзал в санках

Декабрь в Тюмени выдался морозным. С одной стороны, такой и должна быть зима в Сибири, с другой — многие горожане оказались не готовы к продолжительным холодам. И если взрослые зачастую не знают, как одеться, чтобы не замерзнуть, то что говорить о детях с их чувствительными пальчиками и щечками. С начала декабря скорую помощь вызывали для четырех замерзших несовершеннолетних, двое из которых совсем малыши.

Как правило, маленькие дети страдают из-за беспечности своих родителей или других взрослых, которые за них отвечают. Так, два года назад пьяная тюменка вышла в мороз на улицу с маленькой дочкой. Обе при этом были без верхней одежды. Двухлетняя девочка получила обморожение и некоторое время была в реанимации. На нерадивую мать завели уголовное дело. В том же 2010 году 6-летняя девочка обморозила руки во время лыжной прогулки из-за того, что воспитательница детского сада не проверила, есть ли у детей варежки.

Трагично могла закончиться и история, произошедшая 3 декабря текущего года. Скорую помощь вызвали к маленькой девочке (возраст — не больше трех лет), которая в мороз спала на улице в санках. По словам врачей, температура тела малышки понизилась до 30 градусов. Ее увезли в ОКБ № 2, диагностировав переохлаждение.

Ситуацию прокомментировали в полиции, куда из больницы поступило сообщение о замерзшей девочке. «Скорую» для малышки вызвали мама и ее подруга. В тот вечер женщины употребляли спиртные напитки дома, а потом решили пойти гулять, взяв с собой ребенка. На улице нетрезвые подруги потеряли друг друга из вида, а пока искали, девочка на санках успела сильно замерзнуть.

Как рассказали корреспонденту Nashgorod.ru в пресс-службе УМВД по г. Тюмени, с девочкой сейчас все в порядке, ее даже не стали госпитализировать. С беспечной матерью провели беседу сотрудники ПДН, в ее отношении составлен административный протокол по ч.1 ст. 5.35 КоАП (неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних).

Второй за текущий месяц случай, когда медицинская помощь потребовалась пострадавшему от мороза малышу, произошел 9 декабря. Как рассказали в пресс-службе Тюменской станции скорой помощи, врачей вызвали молодые родители, которые через некоторое время после прогулки обнаружили, что у ребенка обморожены пальчики.

Добавим, что также в списке замерзших несовершеннолетних, к которым выезжала служба «03», значатся двое 16-летних подростков.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
26041983
9
26041983   21.12.2012 / 00:19   #    Ответить   
последний коммент убил своей тупостью. 

Просмотров: 5693 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дети, Тюмень

 
 Комментарии  24  
optimistka
4
optimistka   20.12.2012 / 12:49   #    Ответить   
читаешь,и мороз по коже
@Lenka
2
@Lenka   20.12.2012 / 12:55   #    Ответить   
Детей нужно беречь от мороза и одевать их в два раза теплее, чем ты сам одеваешься! Такое ПРАВИЛО!
antracite
4
antracite   20.12.2012 / 14:49   #    Ответить   
Детей надо еще и вовремя раздевать, а то по магазину родители как по улице их водят.
murena
4
murena   20.12.2012 / 16:07   #    Ответить   
горожане оказались не готовы к продолжительным холодам

а в это время некоторые горожанки-алконавты оказались не готовы что бы иметь детей
772
0
772   20.12.2012 / 18:04   #    Ответить   
бабы дуры,зачем вообще ражали
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   20.12.2012 / 18:35   #    Ответить   
я до сих пор еще свою не научилась одевать нормально. 2 года, а первое время как зима пришла помню на прогулку пошли, не рассчитала и носки теплые не одела в сапоги и кофту тонкую одела. Было градусов 20 минус. Думала, что сапоги с таким мехом нормально должны, а оказалось, что они без теплых носков до минус 10 только держат. :'( я думала чего она истерит и истерит, а потом ручки проверила, ножки проверила, а они ледянющие и она вся замерзшая, а мы гуляли где то минут 30 уже...ёёё :'(

но нафига им было напиваться, а потом на прогулку...с ребенком? Или может они по стаканчику выпили и не совсем пьяные были?(сколько видела папаши гуляют с детьми и по бутылочке принимают пока гуляют-они же тоже получаются нетрезвые...но почему то им ни слова никто не говорит) Тогда я думаю могло с любой неопытной мамашей произойти. А если она спала, то действительно могли и не заметить переохлаждения

Надо мне своей срочно кофту теплую искть :'( но с другой стороны нафига в 30 градусный мороз гулять? я максимум до минус 20 могу вывести не надолго
26041983
9
26041983   21.12.2012 / 00:19   #    Ответить   
последний коммент убил своей тупостью. 
Skatian
1
Skatian   21.12.2012 / 07:51   #    Ответить   
последний коммент убил своей тупостью.
Ramzes
1
Ramzes   21.12.2012 / 08:11   #    Ответить   
26041983, Skatian, когда у вас свои будут - тогда и поговорим...
oldbear
1
oldbear   21.12.2012 / 11:44   #    Ответить   
 Тут параллельно другая свежая новость - 
"В Тюменской области полиция проводит проверку в отношении родителей, по вине которых дети получили обморожение.

Как сообщили в пресс-службе МО МВД России «Ишимский», в ночь на 19 декабря 22-летняя девушка, находясь в алкогольном опьянении, при температуре воздуха ниже -30 градусов вела троих детей (в возрасте девяти месяцев, двух и шести лет) в соседнюю деревню пешком.

Чтобы попасть из одного населенного пункта в другой, им пришлось более километра идти по морозу в сапогах на босую ногу и куртках, надетых поверх нижнего белья. В результате у двухлетнего мальчика обморожение достигло второй и третьей степени тяжести. Ребенка госпитализировали в больницу Тюмени, где ему ампутируют ноги. Оставшиеся в Ишиме дети в настоящее время находятся под постоянным наблюдением врачей инфекционной поликлиники.

Полицейские выяснили, что нетрезвая мать решила уйти в другую деревню, потому что поссорилась с сожителем. Раньше в поле зрения правоохранительных органов нерадивые родители не попадали."
 
 
 
 
Ramzes
1
Ramzes   21.12.2012 / 14:16   #    Ответить   
*******мне один раз было стыдно, когда я не совсем трезвым, но вполне адекватным забирал сына от родителей к себе домой, хотя там идти триста метров, зимой, гарантированно тепло одетого...я слышал жуткую историю про ампутацию кистей рук у малыша, которому не надели варежки и пошли гулять в Новый Год...поэтому к этому отношусь очень внимательно...
Skatian
0
Skatian   21.12.2012 / 15:52   #    Ответить   
Ramzes, товарищ, Вы ну очень внимательный если последний от предпоследнего комментария не отличаете :)
YVA
2
YVA   22.12.2012 / 16:11   #    Ответить   
Нафига вообще идти гулять с ребенком в -30? Ну какая в этом необходимость объясните мне!? Мамаши сидите дома в морозы! У детей кожа нежная, немного времени надо для обморожения. Ладно если в садик, или еще какая то необходимость крайняя. И по-быстрому.
{xxХelenaXxx}
1
{xxХelenaXxx}   22.12.2012 / 20:44   #    Ответить   
oldbear, oldbear, :shock: вот это действительно ппц полный, слов нет
YVA, да и то в садик тоже лучше не водить в такие морозы. Частенько в садиках батареи плохо топят, что дети мерзнут. А НЕКОТОРЫЕ даже в такой мороз гулять выводят!
FloMaster
1
FloMaster   22.12.2012 / 21:52   #    Ответить   
20-30 минут погулять на морозе с тепло одетым ребёнком - только на пользу.
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   24.12.2012 / 10:13   #    Ответить   
FloMaster, а больше и не реально погулять, моя максимум 15 минут выдерживает. Лицо мерзнуть начинает и все психи, домой идти надо. Я больше не рискую, только если на автобусе в магазин надо, а так можно тепло одеть и на балконе погулять, птичек посмотреть. А морозный воздух полезен, проветривания так же. А то начинается круговорот простуд в помещении
Lady.Red
0
Lady.Red   25.12.2012 / 13:26   #    Ответить   
Честно, их таких избить хочется...
La Grulla
1
La Grulla   30.12.2012 / 01:06   #    Ответить   
Погуляли в -20, 20 минут в итоге простыл, хотя одет был как капуста во все теплое. В -30 взрослым гулять холодно, про детей молчу. Выпивка до добра не доводит.
добро
1
добро   30.12.2012 / 07:26   #    Ответить   
La Grulla пишет:Сообщение Погуляли в -20, 20 минут в итоге простыл, хотя одет был как капуста во все теплое.

слабак, делаете из ребенка неженку :down:
Скрытый текст:
Изображение
ank
0
ank   30.12.2012 / 08:44   #    Ответить   
Тепло одеваться и двигаться. Тогда не замерзнешь.
Маленьких детей можно и даже нужно в мороз до -30 выводить погулять, но минут на 10 и не в санках, а что бы сами двигались.

Детям валенки - теплее намного.
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   30.12.2012 / 15:09   #    Ответить   
ank, вот не заметила я ,что в валенках теплее....у нас и валенки и сапоги, и туда и туда носки одевать надо, и там и там ноги мерзнут. А дети маленькие, их все равно как капусту одеваешь, а вы сами попробуйте в таких слоях походить нормально. Там даже двигаться с трудом получится. Она у меня 2 шага пройдет, а потом носом в снег и катится как колобок. Подышать морозцем можно и с форточки и с балкона.
ank
0
ank   30.12.2012 / 16:38   #    Ответить   
Офтопик:
{xxХelenaXxx} пишет:Сообщение вот не заметила я ,что в валенках теплее....у нас и валенки и сапоги, и туда и туда носки одевать надо, и там и там ноги мерзнут.
:? А я заметил что в валенках намного теплее.
Троллите что ли?
В 2,5 года ребенку естессно в зимней одежде тяжеловато, даже если вместо шубы пуховку.
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   31.12.2012 / 15:56   #    Ответить   
ank,
Офтопик:
ну заметили дак носите, видимо у меня какие то от котофея дешевые были, что мерзнут
В 2,5 года ребенку естессно в зимней одежде тяжеловато, даже если вместо шубы пуховку.
это причем здесь? вы сами тролите чтоли? Я это к тому, что в такой холод одевая ребенка, то он двигаться сам не сможет. А чтобы не замерзнуть, надо же еще и двигаться . Дак смысл тогда в такой мороз выводить на прогулку, когда даже школьники не учатся и в садик не водят из-за таких холодов
Подышать морозцем можно и с форточки и с балкона.
La Grulla
0
La Grulla   01.01.2013 / 13:10   #    Ответить   
добро, моему ребенку нет двух лет. Сам не хочет ходить, а носить на руках мне тяжело. Закалять можно чуть взрослого ребенка, к тому же на фотке на улице не -20. Думаю, что у вас нет детей, были бы такое не писали.
Можно как вариант, купить пуховик за 10 тыс, он облегченный, но я воспитываю ребенка одна и мне на один сезон тяжело покупать дорогую одежду.
Гуляем в -10,-15 все щеки обмораживаем, кожа у детей нежная даже на лице.


Другие новости рубрики «Общество»

Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
23.02 / 12:51
Завершился прием заявок на участие в самом брутальном конкурсе NashGorod.ru «Небрит и шикарен». Пришло время выбирать самого мужественного, стильного и симпатичного бородача Тюмени. Проголосуй за лучшего!
Умер актер Алексей Петренко
Умер актер Алексей Петренко  6
23.02 / 12:01
На 79-м году жизни умер советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Союз кинематографистов России.
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  16
23.02 / 10:22
В ближайшие 50 лет восемь регионов России могут полностью оказаться под водой. В зоне риска — один из округов «тюменской матрешки» — ЯНАО.
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
23.02 / 09:19
В рамках проекта «Наши Дети» радиостанция «Наше радио» в Тюмени 99,2 fm, организовала мероприятие для ребят из Центра социальной помощи семье и детям «Семья».
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…  есть фото  9
23.02 / 09:06
Служба в армии — одно из важнейших воспоминаний для многих мужчин. Те, кто были солдатами 10, 20, 30 лет назад, со слезами смотрят на страницы дембельского альбома. NashGorod.ru попросил известных тюменцев поделиться своими армейскими фотографиями. Узнаете ли вы в молоденьких ребятах в форме мужчин, которые добились успеха отнюдь не на военном поприще?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?  есть видео  18
22.02 / 16:51
Что вы сделаете, если увидите, что мимо бежит человек в наручниках? Пройдете мимо? Начнете снимать на телефон? Или все-таки попытаетесь остановить — от хорошей жизни в наручниках не ходят, явно натворил что-то человек. Тестирование для тюменских мужчин в преддверии Дня защитника Отечества устроили сотрудники полиции.