Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7059
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6779
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
20.12.2012 / 14:14
В собственность города перейдут 9 карьеров и прудов

Планы по оформлению в собственность города прудов и обводненных карьеров обсудили накануне в Тюменской городской думе на заседании комиссии по бюджету, налогам и финансам.

По информации докладчика, директора департамента земельных ресурсов Руслана Кухарука, на территории Тюмени 17 водоемов. Для восьми из них (в том числе для трех озер, находящихся в собственности РФ) «хозяева» уже определены. Осталось оформить собственность на 8 прудов и обводненных карьеров. По закону, они должны принадлежать городу.

Как пояснил Кухарук, для этого нужно определить границы водоемов, поставить их на кадастровый учет и после этого оформить право собственности. В этом году такая работа начата для Северного карьера и водоема, находящегося на территории сквера Серебряные ключи. Закончить работы предполагается в 2014 году. После этого водоемы с прилегающей территорией можно будет отдавать в аренду желающим их благоустроить.

Однако такой подход встретил неодобрение. «Сегодня — тот крайний срок, когда дело должно сдвинуться с мертвой точки. На карьерах, которые расположены на территории города, в этом году утонули несколько человек, и они тонули именно на тех объектах, которые не узаконены, максимум, что было там сделано — установлено по одному на объект знаку „купаться запрещено“. Про межевание этих объектов мы говорили с начала 2012 года, и общая нездоровая ситуация вокруг этого вопроса никак не разрешается, равнодушие исполнительной власти к этому вопросу просто зашкаливает, — выступил один из участников заседания. — Есть предложении рекомендовать главе администрации Тюмени провести служебную проверку по факту несвоевременного управление правом муниципальной собственности на земельные участки, на которых расположены водные объекты на территории города. А также привлечь к ответственности должностных лиц, виновных в затягивании процесса установления границ формирования этих земельных участков».

Провести проверку планируется до апреля 2013 года.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 11 Читать на форуме
Kenny
2
Kenny 20.12.2012 / 16:24 #
Сейчас все водоёмы раздадут и не где будет бесплатно искупаться.
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama 20.12.2012 / 16:59 #
Было бы здорово, если бы облагородили и вычистили Алебашевское озеро. Мне так кажется. Ну ладно, нельзя купаться. Но создать городскую зону отдыха с прокатом катамаранов, лодок, водных шаров, чтоб и шашлыки было где пожарить, и просто отдохнуть, прогуляться, позагорать. Какие-нибудь мостики, терренкуры, ещё какие-то развлечения на воздухе у воды... Ну красота же была бы!
nomin
1
nomin 20.12.2012 / 18:12 #
Они вам и облагородят и очистку произведут пролегающей территории, а потом поставят ворота и будут мзду брать со всех!
Hully-Gan
0
Hully-Gan 20.12.2012 / 18:23 #
По закону, они должны принадлежать городу.
 Ничейные штоле были? Или отберут, как обычно.....
КошкаМашка
0
КошкаМашка 20.12.2012 / 19:54 #
nomin пишет:Сообщение Они вам и облагородят и очистку произведут пролегающей территории, а потом поставят ворота и будут мзду брать со всех!

На Липовом озере, по Велижанскому тракту, так и сделали.
А на пруду Утином (ул.50 лет ВЛКСМ), вообще выстроили то-ли 3-х, то-ли 4-х этажное здание.
trunova-e
0
trunova-e 20.12.2012 / 21:00 #
Чему тут радоваться, очистят, поставят забор и т.д. Не все, в силу своего материального состояния смогут посещать эти водоемы. Обидно. Как всегда жулье да ворье и конечно мажоры на коне(
 
26041983
0
26041983 21.12.2012 / 00:14 #
а на не очищеных  где мзду не берут вы отдыхаете и купаетесь? нах надо такой быдло отдых
sibaritius
0
sibaritius 21.12.2012 / 09:00 #
А как надо? Везде помойки оставить, что ли?
YVA
0
YVA 22.12.2012 / 15:58 #

сквера Серебряные ключи

А это где?
S-geo
0
S-geo 22.12.2012 / 18:33 #
ну россеяне, вы (мы :) ) вообще странный народ...
если хотите чтоб были нормальные места отдыха, дак и не засерайте эти места... ну или собрались, такая типа инициативная группа, выехали на пруд и произвели очистку... Типа вы же хотите отдыхать в чистом месте? В благоустроенном хотите? - выполните благоустройство...
Но нет, на это просто так никто не подпишется, ведь верно?
Поэтому чего возмущаться, если человек на +/- законных основаниях вложит деньги и будет их постепенно "отбивать"? Мне вот как-то не стремно оплатить проезд в благоустроенное место... А то хотите как обычно, чтоб и хорошо и бесплатно.... как говориться и рыбку съесть и ** не сесть :)
S-geo
0
S-geo 23.12.2012 / 17:36 #
ну вот))) уважаемые модераторы лишнего удалили, теперь поговорка звучит не так как надо :((