В надземном переходе на Мельникайте появился деревянный настил  41
28.11 / 09:44
    
8
декабря
20.12.2012 / 15:03

В Госдуме поддержали идею призыва женщин в армию

В Госдуме поддержали идею призыва женщин в армию

Депутат Госдумы от «Справедливой России» Татьяна Москалькова и ряд других парламентариев выступили с предложением разрешить женщинам служить в армии. В думском комитете по обороне эту идею поддержали.

«Радует, что инициатива исходила от женщины. Уверен, что у нас очень многие женщины хотели бы служить по примеру Израиля», — заявил в интервью РСН член комитета Владимир Овсянников.

Депутат подчеркнул, что в отличие от израильской армии военную службу женщин в России предполагается сделать добровольной. «Я готов поддержать инициативу Москальковой. Мы можем обеспечить определенный приток в армию наших девушек, которым исполнилось 18 лет, которые желают пройти службу в Вооруженных силах, а, может быть, и себя в целом посвятить армии», — заявил В.Овсянников.

Депутат считает, что российские женщины в армии могли бы служить инструкторами для подготовки солдат, операторами высокотехнологичного вооружения и сотрудниками по обеспечению тыла.

Напомним, Т.Москалькова предлагает присылать 18-летним девушкам повестки, как и юношам, но представительница прекрасного пола вовсе не обязана являться в военкомат. «Когда девушка получит повестку, она самостоятельно сможет решить, идти ей в армию или нет», — говорит «эсер».

По ее мнению, такая система будет стимулировать девушек идти в армию. «С помощью этих кадров мы бы могли создать в России медицинскую или психологическую службы — структуры, которые бы сделали службу в армии гуманнее», — считает Т.Москалькова.

При этом депутат предлагает предоставлять российским женщинам-военным льготы по аналогии с израильской армией. «В Израиле девушкам разрешается ночевать дома, но утром они идут на службу, за что получают приличные деньги. Кроме того, у них есть право поступления в вуз на льготных условиях, за время службы они также получают профессию», — отметила депутат.

Опрос для девушек: а вы пошли бы служить в армию?

  • 20
    7.3%
  • 32
    11.7%
  • 20
    7.3%
  • 13
    4.7%
  • 73
    26.6%
  • 116
    42.3%
Проголосовало 274 человека
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: РБК

Лучшие комментарии
oldbear
13
oldbear   20.12.2012 / 16:14   #    Ответить   
Хорошо бы всех депутатов на пару лет в армию... в самый отмороженный гарнизон, с дедовщиной и дагестанцами... а потом года на три в тюрьму... А после этого вернуть в Думу. Наверно, дурацких идей поубавится. 
 
Hully-Gan
8
Hully-Gan   20.12.2012 / 15:20   #    Ответить   
Такое впечатление, что в госдуме конкурс: "Кто придумает дурнее".

Просмотров: 2291 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Армия, Россия, Женщины, Госдума РФ

 
 Комментарии  60  Читать на форуме  
moss
0
moss   20.12.2012 / 15:14   #    Ответить   
"По примеру Израиля...". Вот в израильскую армию я б пошла. А  российскую - увольте.
Makmara
1
Makmara   20.12.2012 / 15:19   #    Ответить   
Ладно хоть не с подачи Милонова идея, который предложил обязать служить тех женщин, которые не родили до определенного возраста
Hully-Gan
8
Hully-Gan   20.12.2012 / 15:20   #    Ответить   
Такое впечатление, что в госдуме конкурс: "Кто придумает дурнее".
Mokona
3
Mokona   20.12.2012 / 15:23   #    Ответить   

 Вот в израильскую армию я б пошла. А российскую - увольте.

 
 Конечно, лучше погибнуть от бомбы палестинского террориста-смертника, чем заведовать вещевым складом.
zlay
1
zlay   20.12.2012 / 15:26   #    Ответить   
такая система будет стимулировать девушек идти в армию

Москалькова сама тоже пойдет служить или как?а да по возрасту не подойдет... бред очередной!!!
zlay
0
zlay   20.12.2012 / 15:28   #    Ответить   
Hully-Gan пишет:Такое впечатление, что в госдуме конкурс: "Кто придумает дурнее".
армию представьте себе-гламурненькие девушки с маникюрами,с лягушачьими накаченными губами,силиконовыми бюстами  ... все уклонисты побегут в первых рядах в армию
c_a
3
c_a   20.12.2012 / 15:30   #    Ответить   
чтоб набираться в армию девушек, нужно переустройство всего и вся там.. да хотя бы с разделением казарм, туалетов и "бани"... просто набрать девушек легко, а вот подготовить все для их размещения - невозможно
c_a
7
c_a   20.12.2012 / 15:35   #    Ответить   
скоро ждите новые перлы от госдумы.. "В Госдуме поддержали идею рожать детей мужчинам"
zlay
0
zlay   20.12.2012 / 15:45   #    Ответить   
службу женщин в России предполагается сделать добровольной

сначала добровольно,а потом будет принудительно...т.к. молодые люди не особо хотят служить и забирать будет не кого,так давайте девчонок поставим с автоматами
Maguk
7
Maguk   20.12.2012 / 15:51   #    Ответить   
Чойта девчата так всполошились??? Вы ведь почти все требуете равные права)))) Получайте распишитесь.
moss
1
moss   20.12.2012 / 15:57   #    Ответить   
Mokona пишет:
 Вот в израильскую армию я б пошла. А российскую - увольте.
  Конечно, лучше погибнуть от бомбы палестинского террориста-смертника, чем заведовать вещевым складом.
Что-то вы нелогичны. Но могу и ответить: "Кончено, лучше, чтоб тебя забили "деды" табуретом по голове, чем иметь возможность уходить на выходные домой". 
carbon
7
carbon   20.12.2012 / 16:05   #    Ответить   
В Госдуме поддержали идею призыва женщин в армию

Для страны было бы гораздо полезнее призвать в армию Госдуму в полном составе. В стройбат лучше всего.:facepalm:

Андрей11
3
Андрей11   20.12.2012 / 16:07   #    Ответить   
Все равно вся наша армия для виду. Пусть хоть вид будет привлекательный. 
Nata0209
1
Nata0209   20.12.2012 / 16:12   #    Ответить   
А мужиков то сколько любопытных!
oldbear
13
oldbear   20.12.2012 / 16:14   #    Ответить   
Хорошо бы всех депутатов на пару лет в армию... в самый отмороженный гарнизон, с дедовщиной и дагестанцами... а потом года на три в тюрьму... А после этого вернуть в Думу. Наверно, дурацких идей поубавится. 
 
Hully-Gan
3
Hully-Gan   20.12.2012 / 16:16   #    Ответить   
carbon пишет:

Для страны было бы гораздо полезнее призвать в армию Госдуму в полном составе. В стройбат лучше всего.:facepalm:

Со всей обслугой, помощниками и автопарком. Заодно проблему пробок в столице решат :D
Ujin Genie
6
Ujin Genie   20.12.2012 / 16:16   #    Ответить   
ох уж эти заголовкописатели :facepalm: топ:
news пишет:Сообщение В Госдуме поддержали идею призыва женщин в армию
новость:
news пишет:Сообщение Депутат Госдумы от «Справедливой России» Татьяна Москалькова и ряд других парламентариев выступили с предложением разрешить женщинам служить в армии.
Депутат подчеркнул, что в отличие от израильской армии военную службу женщин в России предполагается сделать добровольной.
тролль года
c_a
1
c_a   20.12.2012 / 16:17   #    Ответить   
oldbear пишет:а потом года на три в тюрьму... А после этого вернуть в Думу.
да зачем... там и оставить можно... всех, не ошибемся 
Старлет
4
Старлет   20.12.2012 / 16:22   #    Ответить   
Maguk пишет:Чойта девчата так всполощились??? Вы ведь почти все равные права)))) Получайте распишитесь.
Равные права это если мужчины детей будут рожать, также как женщины. А пока что равноправие у нас только в том, что женщины зарабатывают все чаще больше своих мужчин. 
Kenny
2
Kenny   20.12.2012 / 16:31   #    Ответить   
Будущее близится!! Общие казармы, общие душевые как в звёздном десанте!

а по делу, людей вводят в заблуждение. повестку прислали, а там девушка решает идти ей или нет, типа добровольно. Вот только неявка по повестке это уже уклонение, и уголовно наказуемое, не важно от куда повестка из милиции или из военкомата. прийти прийдётся по любому, а потом после того как проведут много часовую лекцию в военкомате, дадут время подумать 5 минут, что бы принять правильное решение.
Yunys
3
Yunys   20.12.2012 / 16:36   #    Ответить   

Старлет, мне кажется вы путаете права и возможности, ну физиологически мужик не может родить, так же как девушки писать стоя(приспособу уже придумали), хотя если придумаете как рожать мужикам, появятся те кто родят.


А по делу, какие разные казармы, бани и прочее? армия должна быть безликой и безполой. по этой теме Мартин Джордж хорошо описал армию евнухов.

Hully-Gan
0
Hully-Gan   20.12.2012 / 16:41   #    Ответить   
Старлет пишет:Равные права это если мужчины детей будут рожать, также как женщины. А пока что равноправие у нас только в том, что женщины зарабатывают все чаще больше своих мужчин.
Dmsis пишет:Сообщение - Посмотри на себя! Сколько лет ты живешь за мой счет, в моей квартире, я, не получив от тебя ни копейки, тебя кормлю, одеваю, обстирываю, не говоря уж о том, что с тобой сплю! - И ты еще называешь меня неудачником! ?
Старлет
0
Старлет   20.12.2012 / 17:31   #    Ответить   
Yunys, дак вы отрежьте, чего вам там мешает   Смысл то в том, что у вас нет потребности. Дак и у женщин нет физиологической потребности служить в армии. Из покон веков мужчины служили, женщины нет. Зачем колесо изобретать?
Hully-Gan , никогда не жила за чей то счет. Зарабатываю больше своего парня, при том корю его как либо за это, и сама комплексов не испытываю. Мои доходы- это мои доходы, распоряжаюсь ими только я.
сетевик_com
1
сетевик_com   20.12.2012 / 17:59   #    Ответить   
Старлет пишет:Сообщение Мои доходы- это мои доходы, распоряжаюсь ими только я.

Самое эгоистичное и глупое утверждение. Парень у вас игрушка? Атрибут? Удовлетворение потребностей? Бюджет должен быть общий, семейный, а не личный.
XaMKa
1
XaMKa   20.12.2012 / 18:13   #    Ответить   
Старлет пишет:Из покон веков мужчины служили, женщины нет. Зачем колесо изобретать?
А еще "ИСПокон веков" женщины до определенного времени не имели права на образование и права голоса вообще. Иии? С предыдущим постом согласна, а этот - бред.
Старлет пишет: Зарабатываю больше своего парня, при том корю его как либо за это
Описка? Или подсказать выход: зарабатывай меньше ))
Hully-Gan
0
Hully-Gan   20.12.2012 / 18:13   #    Ответить   
Офтопик:
Старлет, еще раз анекдот перечитайте, там как раз девушка возмущается ;)
K4pues
0
K4pues   20.12.2012 / 18:21   #    Ответить   
А еще "ИСПокон веков" женщины до определенного времени не имели права на образование и права голоса вообще. Иии?
И все было правильно.
zlay пишет:Сообщение сначала добровольно,а потом будет принудительно...т.к. молодые люди не особо хотят служить и забирать будет не кого,так давайте девчонок поставим с автоматами
А в чем проблема-то? Равенство полов в действии.
Старлет пишет:Сообщение Равные права это если мужчины детей будут рожать, также как женщины.
Увы, пока не реализуемо. А хотелось бы.
mongol
0
mongol   20.12.2012 / 19:04   #    Ответить   
Да,я думал об этом...Что придет время и служить срочную придется девушкам.А потом,возможно,и детей придется призывать...У нас слишком большая территория и слишком мала численность населения.
У нас много женщин служило.Начальников складов среди них было очень мало,я не помню ни одной.А вот операторов ПТУР,химиков-инструкторов было достаточно.Причем боевой подготовкой они занимались в подразделениях,т.е. выдвигались маршем на полигоны,ходили строевую и т.п.. И даже приходилось пилотку надевать,несмотря на прическу,ибо патруль задерживал..))).
Arlekin
0
Arlekin   20.12.2012 / 19:31   #    Ответить   
carbon пишет:Сообщение Для страны было бы гораздо полезнее призвать в армию Госдуму в полном составе. В стройбат лучше всего.
не преувеличивайте.. по большему составу дисбат плачет.
Ujin Genie пишет:Сообщение тролль года
устанешь там эту номинацию присуживать :facepalm: там через чур много ее достойных....
Старлет
0
Старлет   20.12.2012 / 20:04   #    Ответить   
XaMKa, деградируйте если хотите. 
Включите логику. В каменном веке много чего не было, но воевали опять же мужчины. Пару веков назад у женщины были права и на обучение, и работу и т.п , но в армию они никогда не ходили.
сетевик_com , Я написала парень, а не муж. Потому бюджет у меня свой. И как уже написала комплексов нет по этому поводу. У вас есть похоже, раз так реагируете))
 
Holtoff
0
Holtoff   20.12.2012 / 20:35   #    Ответить   
сетевик_com пишет:Сообщение Самое эгоистичное и глупое утверждение. Парень у вас игрушка? Атрибут? Удовлетворение потребностей? Бюджет должен быть общий, семейный, а не личный.

Армия то тут при чем?
Yunys
1
Yunys   20.12.2012 / 20:48   #    Ответить   

Старлет, по секрету скажу, потребности служить физиологической в принципе ни у кого нет))) организм спокойно переживёт без армии, а раньше мужчины всегда служили потому, что бицепс на что-то влиял, мечом-кладенцом попробуй помаши часик, а сейчас бицепс на скорость пули ну никак не влияет. А чем дальше технологии будут идти в робототехнику, тем меньше будет зависеть от человека, и не важно болтается у него между ног или нет.


Кстати, а военные врачи, они так же как и солдаты, или всё таки отдельно призываются? Если в общем порядке, то девушки в любом случае могут себя найти как медсёстры, повара, радисты (не служил - не знаю, чем ещё можно заниматься). Так что если девушка хочет пусть идёт.

Solnce150579
0
Solnce150579   20.12.2012 / 21:11   #    Ответить   
Что блин совсем ошалели!!!!!!!! В думе совсем заняться нечем у этой бабы мозг то, от морозов совсем отморозился!!!!! Детей то кто будет рожать бабушки и дедушки!!!!!! Вот думу вместе с ней и отправить в армию там от них толку больше будет!!!!!!!!!!! 
ank
1
ank   20.12.2012 / 21:11   #    Ответить   
В армии РФ кажись уже сейчас служат женщины по контракту. В чем инициатива то???
Maguk
0
Maguk   20.12.2012 / 21:21   #    Ответить   
Старлет пишет:
Мои доходы- это мои доходы, распоряжаюсь ими только я.


мои деньги -это мои деньги, а твои деньги - это наши деньги))) :bravo:
Holtoff
0
Holtoff   20.12.2012 / 21:24   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение В чем инициатива то???

В по призыву.
ank
2
ank   20.12.2012 / 21:50   #    Ответить   
Holtoff, так добровольно же. Повестку можно рассматривать как рекламную листовку (по функции).

ИМХО:
Эта инициатива ради перехода к обязательной срочной для женщин. Проблема у правительства в том как сделать этот переход незаметным.
- повестка
- обязанность расписаться за повестку
- обязанность явиться в военкомат для медкомиссии
- обязанность служить срочную
Так маленькими шажочками и приведут к обязательной срочной для женщин.
Котей
1
Котей   20.12.2012 / 23:29   #    Ответить   
Скрестили ужа и ежа. Тут либо "по призыву", либо "добровольно". А я всё-равно против, ибо женщина в этот мир приносит красоту, нежность, мягкость. Те кондовые тётки в форме, с которыми я имел "щастье" общаться, не приносят ничего, кроме физиологического пилятства, и сами из себя представляют каких-то самок-неудачниц с замашками нетрезвых прапорщиков. Может, мне просто так "везло" ?
mvv31
1
mvv31   21.12.2012 / 01:45   #    Ответить   
Старлет пишет:Включите логику. В каменном веке много чего не было, но воевали опять же мужчины. Пару веков назад у женщины были права и на обучение, и работу и т.п , но в армию они никогда не ходили.
Не несите ерунды. Пару веков назад - это 1812. Да, с тех пор женщины много боролись и много чего получили. Причём даже до сих пор получили не всё, что хотели. Скажем, некоторые американки хотят быть в боевых частях и лично принимать участие в боевых действиях, но их пока туда так и не пустили. И не надо обобщений. Если вы не хотите, это не значит, что никакая женщина не хочет. И если кто-то хочет, лично я не вижу ни малейшего смысла, чтобы в этом препятствовать. Каждый должен решать за себя и не мешать другим.  
mvv31
0
mvv31   21.12.2012 / 01:47   #    Ответить   
Котей пишет:Те кондовые тётки в форме, с которыми я имел "щастье" общаться, не приносят ничего, кроме физиологического пилятства, и сами из себя представляют каких-то самок-неудачниц с замашками нетрезвых прапорщиков.
А без формы они, конечно, н-н-н-у-у-у совершенно другие. А смысл их существования в том, чтобы услаждать ваш взор и прочее. И, конечно, вы имеете полное право решать, что им делать и как они должны выглядеть. 
mvv31
1
mvv31   21.12.2012 / 01:53   #    Ответить   
Кстати, сама по себе повестка - глупость, и я, вроде, слышал, что их отменили. Или пытались отменить, по крайней мере. Достаточно записать в законе "по достижению такого-то возраста неслужившие должны явиться в ближайший военкомат". Лица, уклоняющиеся от получения повесток и "легально" не служащие, таким  образом полностью "пролетают".
Деревенщина
2
Деревенщина   21.12.2012 / 02:11   #    Ответить   
"Депутат считает, что российские женщины в армии могли бы служить инструкторами для подготовки солдат, операторами высокотехнологичного вооружения и сотрудниками по обеспечению тыла."
Те женщины, которые хотят служить - уже служат по контракту. Только изготовление и рассылка одних повесток, по которым не обязан приходить, отнимет кучу человеко-часов и денег. Каждый солдат должен пройти обучение азам (стрельба, окапывание, метание гранаты, преодоление препятствий, рукопашный бой, тактические действия подразделения), даже если он будет за пультом в ракетных войсках сидеть. Девчонки где учебку будут проходить? В этих скотских условиях, где ни помыться, ни постираться нормально нельзя, где нет горячей воды, в казармах дубак, в столовых жрать невозможно, а в бане есть пар, но только изо рта? Зачем нам это? Эти ублюдки, типа избранные народом, лучше бросили все силы на борьбу с дедовщиной, неуставняком и воровством в армии. Сердюков вон до сих пор на свободе, не волнует это депутатов, им девчонок в ватниках подавай.
skdrmen
0
skdrmen   21.12.2012 / 08:50   #    Ответить   
надо как в израиле - поголовная воинская повинность.
но и служить надо всё же пару лет а не год.
Ujin Genie
1
Ujin Genie   21.12.2012 / 09:57   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение ИМХО:Эта инициатива ради перехода к обязательной срочной для женщин. Проблема у правительства в том как сделать этот переход незаметным.
не верю я в это. женская психика слишком не стабильна и противоречива, чтобы полагаться на солдат-женщин в экстремальной ситуации + возня с солдатами женщинами - критические дни и т.п. (Израиль, как пример не годится если чо - там жизнь среди постоянной войны, да и срок службы вовсе не год - стиль жизни скорее). вот даже на примере жены - 2 высших образования, острый ум, хитрость просто на грани фантастики, но если клинанет на какой-нибудь глупости - полный абзац - пока до абсурда не доведет - не успокоится
баба дура не потому, что дура. баба дура - потому что баба (с)
хоть заобижайтесь девушки зпт но это так тчкпс: да и любому солдату нужен надежный тыл и кров. это в разы важнее, чем из женщин солдат лепить. а если уж сама захотела - почему бы и нет
XaMKa
2
XaMKa   21.12.2012 / 10:02   #    Ответить   
Мне, кстати, совершенно непонятно, почему девушки так всполошились и пришли в такой ужас. Наверно, новость прочитали не полностью.
А вообще, насколько мне известно, желающие девушки уже давненько в армии служить могут...

п.с. из моих знакомых представителей мужского пола от 18 до 30 в армии служило не более 10%. И даже если девушки станут военнообязанными, не думаю, что нам откосить от армии будет сложнее...
skdrmen
0
skdrmen   21.12.2012 / 10:57   #    Ответить   
c_a,
чтоб набираться в армию девушек, нужно переустройство всего и вся там.. да хотя бы с разделением казарм, туалетов и "бани"... просто набрать девушек легко, а вот подготовить все для их размещения - невозможно

а помоему они нормально вместе смогут разместиться, нефик делить по половому признаку.
Nikomasha
0
Nikomasha   21.12.2012 / 10:58   #    Ответить   
несколько форуманчанок отправил бы в армию
ЛАКИ
2
ЛАКИ   21.12.2012 / 11:43   #    Ответить   
Мне было бы интересно сходить, сильная, упертая, выдержка есть, оружию бы научили)) Но в нашей стране страшно
ЙоужукОФФ
0
ЙоужукОФФ   21.12.2012 / 12:47   #    Ответить   
Старлет пишет:Сообщение Maguk пишет:Чойта девчата так всполощились??? Вы ведь почти все равные права)))) Получайте распишитесь.

Равные права это если мужчины детей будут рожать, также как женщины. А пока что равноправие у нас только в том, что женщины зарабатывают все чаще больше своих мужчин.
 



На кухню! Варить борщь.
Hio
1
Hio   21.12.2012 / 13:13   #    Ответить   
Ноооо, клёво придумали, особенно если в общую казарму поселить. голодные мужики, которые целый год без девушек сидят конечно не станут смотреть на девушек, что придут служить. и дедовщина исчезнет разом. и наглые деды не станут принуждать новеньких девочек к сексу...... в нашей стране цирк какой то. и так люди не живут, а выживают, давайте их ещё больше раком загнём. девушек в армию, парней рожать отправим и борщи готовить.
skdrmen
0
skdrmen   21.12.2012 / 13:37   #    Ответить   
Hio,
в израиле как то нормально девушки служат - а вы типа особенные?
вот переехали в изариль и стали обычными и пошли служить, а вернулись так стразу стали особенными и служить никак.
Сингапур
0
Сингапур   21.12.2012 / 13:40   #    Ответить   
сто пудов, идея лоббируется производителями прокладок, они на госзакупки зарятся
XaMKa
1
XaMKa   21.12.2012 / 14:14   #    Ответить   
skdrmen пишет: в израиле как то нормально девушки служат - а вы типа особенные?

В Израиле служат и мужики. А вы служили? :death:
Ujin Genie
1
Ujin Genie   21.12.2012 / 14:18   #    Ответить   
ёпрст. при чём тут израиль? условия не те, менталитет не тот *риторически*
ank
0
ank   21.12.2012 / 15:15   #    Ответить   
Ujin Genie, у женщин мышление-психология другие потому что обмен веществ другой, гипофиз и гипоталамус (отделы головного мозга) управляют обменом веществ.
Без женщин было бы скучно. Но иной раз "веселья" избыток.
skdrmen
0
skdrmen   21.12.2012 / 15:18   #    Ответить   
XaMKa,
не вызвали как 18 лет стало и билет выдали.
Котей
1
Котей   21.12.2012 / 15:37   #    Ответить   
mvv31 пишет:А без формы они, конечно, н-н-н-у-у-у совершенно другие. А смысл их существования в том, чтобы услаждать ваш взор и прочее. И, конечно, вы имеете полное право решать, что им делать и как они должны выглядеть.
 


Когда они без формы, т.е. в гражданской жизни, я могу их игнорировать или вообще не пересекаться никогда. Тогда они - просто окружающее явление природы, параллельное мне совершенно. В ситуации, когда я - рядовой-срочник, а она - "товарищ старший прапорщик", у меня выбора нет. Я её похабную прокуренную харю с макияжем в стиле "буфетчица сельпо" вынужден был видеть ежедневно в течение всей моей учебки в славном городе Владивостоке. Да любая форма женщин портит, за исключением медсестёр и стюардесс :D )).
По поводу "как они должны выглядеть", пожалуй, да. В какой-то степени это мужской шовинизм. Потому-что мне глубоко фиолетово, как выглядят мужики. А мерзко выглядящая и мужиковато ведущая себя женщина затрагивает что-то в душе такое.. нехорошее. Как-бы, обманываешься в своих ожиданиях. Женщина-же от природы лучше нас ;) Надеюсь, теперь понятно ?
belara1982
1
belara1982   23.12.2012 / 02:03   #    Ответить   
да наша армия одни только средства гигиены не потянет по бюджету)))) поэтому женщин и не призывают))
ZemfirA72
0
ZemfirA72   23.12.2012 / 09:59   #    Ответить   
Я бы с удовольствием послужила бы. Единственное,чтобы форма теплая была, а то я мерзлячка . Но вроде Шойгу занялся формой уже.
Hio
2
Hio   23.12.2012 / 20:37   #    Ответить   

в израиле как то нормально девушки служат - а вы типа особенные?
вот переехали в изариль и стали обычными и пошли служить, а вернулись так стразу стали особенными и служить никак.

В израиле и мужики служат, а вы, которые косите от армии типа особенные?
лично я никакого отношения к израилю не имею, я русская и живу в России. а тут извините, всегда вроде мужиков хватало, чтоб страну защитить. другое дело, что щас то вряд ли все эти эмо, геи, трансы, и прочие "красавчики" возьмут автомат в руки. поэтому всё повесили на девушек. и рожать, и воевать и зарабатывать и всё подряд.


Другие новости рубрики «Общество»

Чай против шампанского: предприниматели готовятся к Новому году
Чай против шампанского: предприниматели готовятся к Новому году  11
Сегодня в 09:48
В магазине «Чай-Кофе-Мед» уже все готово к Новому году. Это пик сезона для его хозяйки Светланы Дубовкиной. Оригинальный, вкусный чай, привезенный с самых дальних уголков света, — такой подарок оценит каждый. К новому году уже собраны и красиво оформлены чайно-медовые и кофейные наборы. С уверенностью можно сказать, в нашей стране — чай, в качестве подарка к новому году, популярнее шампанского.
Тюменец нашел в хурме ядовитого паука
Тюменец нашел в хурме ядовитого паука
Сегодня в 13:37
Главный редактор одной из тюменских газет Сергей Суразаков нашел в хурме черного паука с красными точками на спине. Фотографию членистоного он выложил на своей странице в социальной сети Facebook.
УК в Ямальских микрорайонах убирает снег во дворах по согласованию с жильцами
УК в Ямальских микрорайонах убирает снег во дворах по согласованию с жильцами  1
Сегодня в 12:57
Жителей Ямальских микрорайонов холодной зимой не удивить. Когда-то они осваивали Крайний Север, а теперь, переехав на юг Тюменской области, осваивают новое для себя направление — принимают участие в управлении своими новыми домами.
Убийцу жены и тещи отправили в колонию на 19 лет
Убийцу жены и тещи отправили в колонию на 19 лет  3
Сегодня в 12:36
Тюменский областной суд вынес приговор 26-летнему жителю поселка Боровский Николаю Давляшеву, который этой весной зарезал своих жену и тещу. Мужчина признан виновным по ч. 1 ст. 112 (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) и п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц). Суд отправил его в колонию на 19 лет.
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?  74
07.12 / 12:11
Администрация города Тюмени подготовила проект постановления об увеличении стоимости проезда в городском транспорте. Вероятнее всего, с 1 января 2017 года цена билета повысится до 25 рублей.