Закон одобрен: пенсионеров и бюджетников переведут на карты «Мир»  22
23.04 / 12:41
    
28
апреля
20.12.2012 / 15:03

В Госдуме поддержали идею призыва женщин в армию

В Госдуме поддержали идею призыва женщин в армию

Депутат Госдумы от «Справедливой России» Татьяна Москалькова и ряд других парламентариев выступили с предложением разрешить женщинам служить в армии. В думском комитете по обороне эту идею поддержали.

«Радует, что инициатива исходила от женщины. Уверен, что у нас очень многие женщины хотели бы служить по примеру Израиля», — заявил в интервью РСН член комитета Владимир Овсянников.

Депутат подчеркнул, что в отличие от израильской армии военную службу женщин в России предполагается сделать добровольной. «Я готов поддержать инициативу Москальковой. Мы можем обеспечить определенный приток в армию наших девушек, которым исполнилось 18 лет, которые желают пройти службу в Вооруженных силах, а, может быть, и себя в целом посвятить армии», — заявил В.Овсянников.

Депутат считает, что российские женщины в армии могли бы служить инструкторами для подготовки солдат, операторами высокотехнологичного вооружения и сотрудниками по обеспечению тыла.

Напомним, Т.Москалькова предлагает присылать 18-летним девушкам повестки, как и юношам, но представительница прекрасного пола вовсе не обязана являться в военкомат. «Когда девушка получит повестку, она самостоятельно сможет решить, идти ей в армию или нет», — говорит «эсер».

По ее мнению, такая система будет стимулировать девушек идти в армию. «С помощью этих кадров мы бы могли создать в России медицинскую или психологическую службы — структуры, которые бы сделали службу в армии гуманнее», — считает Т.Москалькова.

При этом депутат предлагает предоставлять российским женщинам-военным льготы по аналогии с израильской армией. «В Израиле девушкам разрешается ночевать дома, но утром они идут на службу, за что получают приличные деньги. Кроме того, у них есть право поступления в вуз на льготных условиях, за время службы они также получают профессию», — отметила депутат.

Опрос для девушек: а вы пошли бы служить в армию?

  • 20
    7.3%
  • 32
    11.7%
  • 20
    7.3%
  • 13
    4.7%
  • 73
    26.6%
  • 116
    42.3%
Проголосовало 274 человека
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: РБК

Лучшие комментарии
oldbear
13
oldbear   20.12.2012 / 16:14   #    Ответить   
Хорошо бы всех депутатов на пару лет в армию... в самый отмороженный гарнизон, с дедовщиной и дагестанцами... а потом года на три в тюрьму... А после этого вернуть в Думу. Наверно, дурацких идей поубавится. 
 
Hully-Gan
8
Hully-Gan   20.12.2012 / 15:20   #    Ответить   
Такое впечатление, что в госдуме конкурс: "Кто придумает дурнее".

Просмотров: 2355 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Армия, Россия, Женщины, Госдума РФ

 
 Комментарии  60  
moss
0
moss   20.12.2012 / 15:14   #    Ответить   
"По примеру Израиля...". Вот в израильскую армию я б пошла. А  российскую - увольте.
Makmara
1
Makmara   20.12.2012 / 15:19   #    Ответить   
Ладно хоть не с подачи Милонова идея, который предложил обязать служить тех женщин, которые не родили до определенного возраста
Hully-Gan
8
Hully-Gan   20.12.2012 / 15:20   #    Ответить   
Такое впечатление, что в госдуме конкурс: "Кто придумает дурнее".
Mokona
3
Mokona   20.12.2012 / 15:23   #    Ответить   

 Вот в израильскую армию я б пошла. А российскую - увольте.

 
 Конечно, лучше погибнуть от бомбы палестинского террориста-смертника, чем заведовать вещевым складом.
zlay
1
zlay   20.12.2012 / 15:26   #    Ответить   
такая система будет стимулировать девушек идти в армию

Москалькова сама тоже пойдет служить или как?а да по возрасту не подойдет... бред очередной!!!
zlay
0
zlay   20.12.2012 / 15:28   #    Ответить   
Hully-Gan пишет:Такое впечатление, что в госдуме конкурс: "Кто придумает дурнее".
армию представьте себе-гламурненькие девушки с маникюрами,с лягушачьими накаченными губами,силиконовыми бюстами  ... все уклонисты побегут в первых рядах в армию
c_a
3
c_a   20.12.2012 / 15:30   #    Ответить   
чтоб набираться в армию девушек, нужно переустройство всего и вся там.. да хотя бы с разделением казарм, туалетов и "бани"... просто набрать девушек легко, а вот подготовить все для их размещения - невозможно
c_a
7
c_a   20.12.2012 / 15:35   #    Ответить   
скоро ждите новые перлы от госдумы.. "В Госдуме поддержали идею рожать детей мужчинам"
zlay
0
zlay   20.12.2012 / 15:45   #    Ответить   
службу женщин в России предполагается сделать добровольной

сначала добровольно,а потом будет принудительно...т.к. молодые люди не особо хотят служить и забирать будет не кого,так давайте девчонок поставим с автоматами
Maguk
7
Maguk   20.12.2012 / 15:51   #    Ответить   
Чойта девчата так всполошились??? Вы ведь почти все требуете равные права)))) Получайте распишитесь.
moss
1
moss   20.12.2012 / 15:57   #    Ответить   
Mokona пишет:
 Вот в израильскую армию я б пошла. А российскую - увольте.
  Конечно, лучше погибнуть от бомбы палестинского террориста-смертника, чем заведовать вещевым складом.
Что-то вы нелогичны. Но могу и ответить: "Кончено, лучше, чтоб тебя забили "деды" табуретом по голове, чем иметь возможность уходить на выходные домой". 
carbon
7
carbon   20.12.2012 / 16:05   #    Ответить   
В Госдуме поддержали идею призыва женщин в армию

Для страны было бы гораздо полезнее призвать в армию Госдуму в полном составе. В стройбат лучше всего.:facepalm:

Андрей11
3
Андрей11   20.12.2012 / 16:07   #    Ответить   
Все равно вся наша армия для виду. Пусть хоть вид будет привлекательный. 
Nata0209
1
Nata0209   20.12.2012 / 16:12   #    Ответить   
А мужиков то сколько любопытных!
oldbear
13
oldbear   20.12.2012 / 16:14   #    Ответить   
Хорошо бы всех депутатов на пару лет в армию... в самый отмороженный гарнизон, с дедовщиной и дагестанцами... а потом года на три в тюрьму... А после этого вернуть в Думу. Наверно, дурацких идей поубавится. 
 
Hully-Gan
3
Hully-Gan   20.12.2012 / 16:16   #    Ответить   
carbon пишет:

Для страны было бы гораздо полезнее призвать в армию Госдуму в полном составе. В стройбат лучше всего.:facepalm:

Со всей обслугой, помощниками и автопарком. Заодно проблему пробок в столице решат :D
Ujin Genie
6
Ujin Genie   20.12.2012 / 16:16   #    Ответить   
ох уж эти заголовкописатели :facepalm: топ:
news пишет:Сообщение В Госдуме поддержали идею призыва женщин в армию
новость:
news пишет:Сообщение Депутат Госдумы от «Справедливой России» Татьяна Москалькова и ряд других парламентариев выступили с предложением разрешить женщинам служить в армии.
Депутат подчеркнул, что в отличие от израильской армии военную службу женщин в России предполагается сделать добровольной.
тролль года
c_a
1
c_a   20.12.2012 / 16:17   #    Ответить   
oldbear пишет:а потом года на три в тюрьму... А после этого вернуть в Думу.
да зачем... там и оставить можно... всех, не ошибемся 
Старлет
4
Старлет   20.12.2012 / 16:22   #    Ответить   
Maguk пишет:Чойта девчата так всполощились??? Вы ведь почти все равные права)))) Получайте распишитесь.
Равные права это если мужчины детей будут рожать, также как женщины. А пока что равноправие у нас только в том, что женщины зарабатывают все чаще больше своих мужчин. 
Kenny
2
Kenny   20.12.2012 / 16:31   #    Ответить   
Будущее близится!! Общие казармы, общие душевые как в звёздном десанте!

а по делу, людей вводят в заблуждение. повестку прислали, а там девушка решает идти ей или нет, типа добровольно. Вот только неявка по повестке это уже уклонение, и уголовно наказуемое, не важно от куда повестка из милиции или из военкомата. прийти прийдётся по любому, а потом после того как проведут много часовую лекцию в военкомате, дадут время подумать 5 минут, что бы принять правильное решение.
Yunys
3
Yunys   20.12.2012 / 16:36   #    Ответить   

Старлет, мне кажется вы путаете права и возможности, ну физиологически мужик не может родить, так же как девушки писать стоя(приспособу уже придумали), хотя если придумаете как рожать мужикам, появятся те кто родят.


А по делу, какие разные казармы, бани и прочее? армия должна быть безликой и безполой. по этой теме Мартин Джордж хорошо описал армию евнухов.

Hully-Gan
0
Hully-Gan   20.12.2012 / 16:41   #    Ответить   
Старлет пишет:Равные права это если мужчины детей будут рожать, также как женщины. А пока что равноправие у нас только в том, что женщины зарабатывают все чаще больше своих мужчин.
Dmsis пишет:Сообщение - Посмотри на себя! Сколько лет ты живешь за мой счет, в моей квартире, я, не получив от тебя ни копейки, тебя кормлю, одеваю, обстирываю, не говоря уж о том, что с тобой сплю! - И ты еще называешь меня неудачником! ?
Старлет
0
Старлет   20.12.2012 / 17:31   #    Ответить   
Yunys, дак вы отрежьте, чего вам там мешает   Смысл то в том, что у вас нет потребности. Дак и у женщин нет физиологической потребности служить в армии. Из покон веков мужчины служили, женщины нет. Зачем колесо изобретать?
Hully-Gan , никогда не жила за чей то счет. Зарабатываю больше своего парня, при том корю его как либо за это, и сама комплексов не испытываю. Мои доходы- это мои доходы, распоряжаюсь ими только я.
сетевик_com
1
сетевик_com   20.12.2012 / 17:59   #    Ответить   
Старлет пишет:Сообщение Мои доходы- это мои доходы, распоряжаюсь ими только я.

Самое эгоистичное и глупое утверждение. Парень у вас игрушка? Атрибут? Удовлетворение потребностей? Бюджет должен быть общий, семейный, а не личный.
XaMKa
1
XaMKa   20.12.2012 / 18:13   #    Ответить   
Старлет пишет:Из покон веков мужчины служили, женщины нет. Зачем колесо изобретать?
А еще "ИСПокон веков" женщины до определенного времени не имели права на образование и права голоса вообще. Иии? С предыдущим постом согласна, а этот - бред.
Старлет пишет: Зарабатываю больше своего парня, при том корю его как либо за это
Описка? Или подсказать выход: зарабатывай меньше ))
Hully-Gan
0
Hully-Gan   20.12.2012 / 18:13   #    Ответить   
Офтопик:
Старлет, еще раз анекдот перечитайте, там как раз девушка возмущается ;)
K4pues
0
K4pues   20.12.2012 / 18:21   #    Ответить   
А еще "ИСПокон веков" женщины до определенного времени не имели права на образование и права голоса вообще. Иии?
И все было правильно.
zlay пишет:Сообщение сначала добровольно,а потом будет принудительно...т.к. молодые люди не особо хотят служить и забирать будет не кого,так давайте девчонок поставим с автоматами
А в чем проблема-то? Равенство полов в действии.
Старлет пишет:Сообщение Равные права это если мужчины детей будут рожать, также как женщины.
Увы, пока не реализуемо. А хотелось бы.
mongol
0
mongol   20.12.2012 / 19:04   #    Ответить   
Да,я думал об этом...Что придет время и служить срочную придется девушкам.А потом,возможно,и детей придется призывать...У нас слишком большая территория и слишком мала численность населения.
У нас много женщин служило.Начальников складов среди них было очень мало,я не помню ни одной.А вот операторов ПТУР,химиков-инструкторов было достаточно.Причем боевой подготовкой они занимались в подразделениях,т.е. выдвигались маршем на полигоны,ходили строевую и т.п.. И даже приходилось пилотку надевать,несмотря на прическу,ибо патруль задерживал..))).
Arlekin
0
Arlekin   20.12.2012 / 19:31   #    Ответить   
carbon пишет:Сообщение Для страны было бы гораздо полезнее призвать в армию Госдуму в полном составе. В стройбат лучше всего.
не преувеличивайте.. по большему составу дисбат плачет.
Ujin Genie пишет:Сообщение тролль года
устанешь там эту номинацию присуживать :facepalm: там через чур много ее достойных....
Старлет
0
Старлет   20.12.2012 / 20:04   #    Ответить   
XaMKa, деградируйте если хотите. 
Включите логику. В каменном веке много чего не было, но воевали опять же мужчины. Пару веков назад у женщины были права и на обучение, и работу и т.п , но в армию они никогда не ходили.
сетевик_com , Я написала парень, а не муж. Потому бюджет у меня свой. И как уже написала комплексов нет по этому поводу. У вас есть похоже, раз так реагируете))
 
Holtoff
0
Holtoff   20.12.2012 / 20:35   #    Ответить   
сетевик_com пишет:Сообщение Самое эгоистичное и глупое утверждение. Парень у вас игрушка? Атрибут? Удовлетворение потребностей? Бюджет должен быть общий, семейный, а не личный.

Армия то тут при чем?
Yunys
1
Yunys   20.12.2012 / 20:48   #    Ответить   

Старлет, по секрету скажу, потребности служить физиологической в принципе ни у кого нет))) организм спокойно переживёт без армии, а раньше мужчины всегда служили потому, что бицепс на что-то влиял, мечом-кладенцом попробуй помаши часик, а сейчас бицепс на скорость пули ну никак не влияет. А чем дальше технологии будут идти в робототехнику, тем меньше будет зависеть от человека, и не важно болтается у него между ног или нет.


Кстати, а военные врачи, они так же как и солдаты, или всё таки отдельно призываются? Если в общем порядке, то девушки в любом случае могут себя найти как медсёстры, повара, радисты (не служил - не знаю, чем ещё можно заниматься). Так что если девушка хочет пусть идёт.

Solnce150579
0
Solnce150579   20.12.2012 / 21:11   #    Ответить   
Что блин совсем ошалели!!!!!!!! В думе совсем заняться нечем у этой бабы мозг то, от морозов совсем отморозился!!!!! Детей то кто будет рожать бабушки и дедушки!!!!!! Вот думу вместе с ней и отправить в армию там от них толку больше будет!!!!!!!!!!! 
ank
1
ank   20.12.2012 / 21:11   #    Ответить   
В армии РФ кажись уже сейчас служат женщины по контракту. В чем инициатива то???
Maguk
0
Maguk   20.12.2012 / 21:21   #    Ответить   
Старлет пишет:
Мои доходы- это мои доходы, распоряжаюсь ими только я.


мои деньги -это мои деньги, а твои деньги - это наши деньги))) :bravo:
Holtoff
0
Holtoff   20.12.2012 / 21:24   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение В чем инициатива то???

В по призыву.
ank
2
ank   20.12.2012 / 21:50   #    Ответить   
Holtoff, так добровольно же. Повестку можно рассматривать как рекламную листовку (по функции).

ИМХО:
Эта инициатива ради перехода к обязательной срочной для женщин. Проблема у правительства в том как сделать этот переход незаметным.
- повестка
- обязанность расписаться за повестку
- обязанность явиться в военкомат для медкомиссии
- обязанность служить срочную
Так маленькими шажочками и приведут к обязательной срочной для женщин.
Котей
1
Котей   20.12.2012 / 23:29   #    Ответить   
Скрестили ужа и ежа. Тут либо "по призыву", либо "добровольно". А я всё-равно против, ибо женщина в этот мир приносит красоту, нежность, мягкость. Те кондовые тётки в форме, с которыми я имел "щастье" общаться, не приносят ничего, кроме физиологического пилятства, и сами из себя представляют каких-то самок-неудачниц с замашками нетрезвых прапорщиков. Может, мне просто так "везло" ?
mvv31
1
mvv31   21.12.2012 / 01:45   #    Ответить   
Старлет пишет:Включите логику. В каменном веке много чего не было, но воевали опять же мужчины. Пару веков назад у женщины были права и на обучение, и работу и т.п , но в армию они никогда не ходили.
Не несите ерунды. Пару веков назад - это 1812. Да, с тех пор женщины много боролись и много чего получили. Причём даже до сих пор получили не всё, что хотели. Скажем, некоторые американки хотят быть в боевых частях и лично принимать участие в боевых действиях, но их пока туда так и не пустили. И не надо обобщений. Если вы не хотите, это не значит, что никакая женщина не хочет. И если кто-то хочет, лично я не вижу ни малейшего смысла, чтобы в этом препятствовать. Каждый должен решать за себя и не мешать другим.  
mvv31
0
mvv31   21.12.2012 / 01:47   #    Ответить   
Котей пишет:Те кондовые тётки в форме, с которыми я имел "щастье" общаться, не приносят ничего, кроме физиологического пилятства, и сами из себя представляют каких-то самок-неудачниц с замашками нетрезвых прапорщиков.
А без формы они, конечно, н-н-н-у-у-у совершенно другие. А смысл их существования в том, чтобы услаждать ваш взор и прочее. И, конечно, вы имеете полное право решать, что им делать и как они должны выглядеть. 
mvv31
1
mvv31   21.12.2012 / 01:53   #    Ответить   
Кстати, сама по себе повестка - глупость, и я, вроде, слышал, что их отменили. Или пытались отменить, по крайней мере. Достаточно записать в законе "по достижению такого-то возраста неслужившие должны явиться в ближайший военкомат". Лица, уклоняющиеся от получения повесток и "легально" не служащие, таким  образом полностью "пролетают".
Деревенщина
2
Деревенщина   21.12.2012 / 02:11   #    Ответить   
"Депутат считает, что российские женщины в армии могли бы служить инструкторами для подготовки солдат, операторами высокотехнологичного вооружения и сотрудниками по обеспечению тыла."
Те женщины, которые хотят служить - уже служат по контракту. Только изготовление и рассылка одних повесток, по которым не обязан приходить, отнимет кучу человеко-часов и денег. Каждый солдат должен пройти обучение азам (стрельба, окапывание, метание гранаты, преодоление препятствий, рукопашный бой, тактические действия подразделения), даже если он будет за пультом в ракетных войсках сидеть. Девчонки где учебку будут проходить? В этих скотских условиях, где ни помыться, ни постираться нормально нельзя, где нет горячей воды, в казармах дубак, в столовых жрать невозможно, а в бане есть пар, но только изо рта? Зачем нам это? Эти ублюдки, типа избранные народом, лучше бросили все силы на борьбу с дедовщиной, неуставняком и воровством в армии. Сердюков вон до сих пор на свободе, не волнует это депутатов, им девчонок в ватниках подавай.
skdrmen
0
skdrmen   21.12.2012 / 08:50   #    Ответить   
надо как в израиле - поголовная воинская повинность.
но и служить надо всё же пару лет а не год.
Ujin Genie
1
Ujin Genie   21.12.2012 / 09:57   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение ИМХО:Эта инициатива ради перехода к обязательной срочной для женщин. Проблема у правительства в том как сделать этот переход незаметным.
не верю я в это. женская психика слишком не стабильна и противоречива, чтобы полагаться на солдат-женщин в экстремальной ситуации + возня с солдатами женщинами - критические дни и т.п. (Израиль, как пример не годится если чо - там жизнь среди постоянной войны, да и срок службы вовсе не год - стиль жизни скорее). вот даже на примере жены - 2 высших образования, острый ум, хитрость просто на грани фантастики, но если клинанет на какой-нибудь глупости - полный абзац - пока до абсурда не доведет - не успокоится
баба дура не потому, что дура. баба дура - потому что баба (с)
хоть заобижайтесь девушки зпт но это так тчкпс: да и любому солдату нужен надежный тыл и кров. это в разы важнее, чем из женщин солдат лепить. а если уж сама захотела - почему бы и нет
XaMKa
2
XaMKa   21.12.2012 / 10:02   #    Ответить   
Мне, кстати, совершенно непонятно, почему девушки так всполошились и пришли в такой ужас. Наверно, новость прочитали не полностью.
А вообще, насколько мне известно, желающие девушки уже давненько в армии служить могут...

п.с. из моих знакомых представителей мужского пола от 18 до 30 в армии служило не более 10%. И даже если девушки станут военнообязанными, не думаю, что нам откосить от армии будет сложнее...
skdrmen
0
skdrmen   21.12.2012 / 10:57   #    Ответить   
c_a,
чтоб набираться в армию девушек, нужно переустройство всего и вся там.. да хотя бы с разделением казарм, туалетов и "бани"... просто набрать девушек легко, а вот подготовить все для их размещения - невозможно

а помоему они нормально вместе смогут разместиться, нефик делить по половому признаку.
Nikomasha
0
Nikomasha   21.12.2012 / 10:58   #    Ответить   
несколько форуманчанок отправил бы в армию
ЛАКИ
2
ЛАКИ   21.12.2012 / 11:43   #    Ответить   
Мне было бы интересно сходить, сильная, упертая, выдержка есть, оружию бы научили)) Но в нашей стране страшно
ЙоужукОФФ
0
ЙоужукОФФ   21.12.2012 / 12:47   #    Ответить   
Старлет пишет:Сообщение Maguk пишет:Чойта девчата так всполощились??? Вы ведь почти все равные права)))) Получайте распишитесь.

Равные права это если мужчины детей будут рожать, также как женщины. А пока что равноправие у нас только в том, что женщины зарабатывают все чаще больше своих мужчин.
 



На кухню! Варить борщь.
Hio
1
Hio   21.12.2012 / 13:13   #    Ответить   
Ноооо, клёво придумали, особенно если в общую казарму поселить. голодные мужики, которые целый год без девушек сидят конечно не станут смотреть на девушек, что придут служить. и дедовщина исчезнет разом. и наглые деды не станут принуждать новеньких девочек к сексу...... в нашей стране цирк какой то. и так люди не живут, а выживают, давайте их ещё больше раком загнём. девушек в армию, парней рожать отправим и борщи готовить.
skdrmen
0
skdrmen   21.12.2012 / 13:37   #    Ответить   
Hio,
в израиле как то нормально девушки служат - а вы типа особенные?
вот переехали в изариль и стали обычными и пошли служить, а вернулись так стразу стали особенными и служить никак.
Сингапур
0
Сингапур   21.12.2012 / 13:40   #    Ответить   
сто пудов, идея лоббируется производителями прокладок, они на госзакупки зарятся
XaMKa
1
XaMKa   21.12.2012 / 14:14   #    Ответить   
skdrmen пишет: в израиле как то нормально девушки служат - а вы типа особенные?

В Израиле служат и мужики. А вы служили? :death:
Ujin Genie
1
Ujin Genie   21.12.2012 / 14:18   #    Ответить   
ёпрст. при чём тут израиль? условия не те, менталитет не тот *риторически*
ank
0
ank   21.12.2012 / 15:15   #    Ответить   
Ujin Genie, у женщин мышление-психология другие потому что обмен веществ другой, гипофиз и гипоталамус (отделы головного мозга) управляют обменом веществ.
Без женщин было бы скучно. Но иной раз "веселья" избыток.
skdrmen
0
skdrmen   21.12.2012 / 15:18   #    Ответить   
XaMKa,
не вызвали как 18 лет стало и билет выдали.
Котей
1
Котей   21.12.2012 / 15:37   #    Ответить   
mvv31 пишет:А без формы они, конечно, н-н-н-у-у-у совершенно другие. А смысл их существования в том, чтобы услаждать ваш взор и прочее. И, конечно, вы имеете полное право решать, что им делать и как они должны выглядеть.
 


Когда они без формы, т.е. в гражданской жизни, я могу их игнорировать или вообще не пересекаться никогда. Тогда они - просто окружающее явление природы, параллельное мне совершенно. В ситуации, когда я - рядовой-срочник, а она - "товарищ старший прапорщик", у меня выбора нет. Я её похабную прокуренную харю с макияжем в стиле "буфетчица сельпо" вынужден был видеть ежедневно в течение всей моей учебки в славном городе Владивостоке. Да любая форма женщин портит, за исключением медсестёр и стюардесс :D )).
По поводу "как они должны выглядеть", пожалуй, да. В какой-то степени это мужской шовинизм. Потому-что мне глубоко фиолетово, как выглядят мужики. А мерзко выглядящая и мужиковато ведущая себя женщина затрагивает что-то в душе такое.. нехорошее. Как-бы, обманываешься в своих ожиданиях. Женщина-же от природы лучше нас ;) Надеюсь, теперь понятно ?
belara1982
1
belara1982   23.12.2012 / 02:03   #    Ответить   
да наша армия одни только средства гигиены не потянет по бюджету)))) поэтому женщин и не призывают))
ZemfirA72
0
ZemfirA72   23.12.2012 / 09:59   #    Ответить   
Я бы с удовольствием послужила бы. Единственное,чтобы форма теплая была, а то я мерзлячка . Но вроде Шойгу занялся формой уже.
Hio
2
Hio   23.12.2012 / 20:37   #    Ответить   

в израиле как то нормально девушки служат - а вы типа особенные?
вот переехали в изариль и стали обычными и пошли служить, а вернулись так стразу стали особенными и служить никак.

В израиле и мужики служат, а вы, которые косите от армии типа особенные?
лично я никакого отношения к израилю не имею, я русская и живу в России. а тут извините, всегда вроде мужиков хватало, чтоб страну защитить. другое дело, что щас то вряд ли все эти эмо, геи, трансы, и прочие "красавчики" возьмут автомат в руки. поэтому всё повесили на девушек. и рожать, и воевать и зарабатывать и всё подряд.


Другие новости рубрики «Общество»

Вторжение роботов в Тюмень!
Вторжение роботов в Тюмень!  есть видео  есть фото  10
27.04 / 09:05
Уже в эту субботу, 29 апреля, в Тюмени открывается первая и самая масштабная выставка роботов в Сибири. Единственная интерактивная выставка технологий, где все можно общаться, играть и даже танцевать с роботами!
В Тюмени новоантипинцам вернули тепло и горячую воду
В Тюмени новоантипинцам вернули тепло и горячую воду
Сегодня в 06:54
В Тюмени в дома новоантипинцев вернулись отопление и горячая вода. Поздно вечером котельной возобновили поставку газа.
Чтобы между соседями не проскочила искра: в МЧС призывают не жечь траву и мусор
Чтобы между соседями не проскочила искра: в МЧС призывают не жечь траву и мусор
27.04 / 17:51
За последние три недели сотрудники ГУ МЧС по Тюменской области 787 раз выезжали тушить сухую траву и мусор. Работы огнеборцам добавили субботники — дачники, а также жители частных домов готовятся к летнему сезону и не всегда соблюдают правила пожарной безопасности.
Лесорубы оставили после себя только грязь и пеньки
Лесорубы оставили после себя только грязь и пеньки  2
27.04 / 17:31
Сигнал о возможной деятельности «черных лесорубов» в Нижнетавдинском районе проверили активисты ОНФ в Тюменской области.
Насколько вырастут тарифы на услуги ЖКХ с 1 июля 2017 года?
Насколько вырастут тарифы на услуги ЖКХ с 1 июля 2017 года?  14
27.04 / 16:51
Совокупный коммунальный платеж для жителей Тюмени не превысит 5,4%. Такое ограничение роста платы установлено на федеральном и региональном уровнях. Разницу покроет тюменский бюджет. Объем мер дополнительной социальной поддержки жителей Тюмени во втором полугодии 2017 года составит 900 миллионов рублей.
Следующая рабочая неделя будет на день короче
Следующая рабочая неделя будет на день короче
27.04 / 16:07
Многие тюменцы любят май не только за хорошую погоду и первые дачные шашлыки, но и за большое количество праздничных дней. Грядущий месяц подарит россиянам три лишних выходных. Так, уже следующая рабочая неделя будет сокращена на день.