Два тюменских фотографа попали в ДТП
21.01 / 13:16
    
23
января
20.12.2012 / 15:54

Не вышло заплатить в магазине фальшивкой — схватил пакет и убежал

Не вышло заплатить в магазине фальшивкой - схватил пакет и убежал

В Тюмени студент колледжа пытался расплатиться в продуктовом магазине купюрой из «банка приколов». Когда продавец уличила его в обмане, парень схватил пакет и убежал. Задержать грабителя помогли сотрудники полиции.

17-летний тюменец пришел в магазин и попросил четыре банки алкогольного напитка и булку хлеба. Расплатиться он решил купюрой из «банка приколов» номиналом в 5 тысяч рублей. Продавец сразу же заметила обман и сказала об этом покупателю. Тогда парень выхватил у нее пакет и убежал. Женщина бросилась за ним.

Погоню в районе улицы Котовского заметил экипаж патрульно-постовой службы. Сотрудники полиции незамедлительно проследовали за неизвестным и задержали его. Похищенное у задержанного студента колледжа изъято, отмечает пресс-служба УМВД по г. Тюмени.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161, то есть «грабеж».

Сотрудники полиции напоминают и рекомендуют частным предпринимателям оборудовать свои объекты тревожными кнопками или поставить помещение на пульт вневедомственной охраны. В этом случае при возникновении опасной ситуации сотрудники полиции смогут незамедлительно вмешаться и предотвратить совершение преступления.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Ujin Genie
5
Ujin Genie   20.12.2012 / 16:50   #    Ответить   
Офтопик:
miki, по разному люди выглядят.

помнится на 3м курсе к однокурснику друг с северов приехал. выхожу на крыльцо, смотрю: общается с мужиком выше 2х метров, вес ориентировочно более 130, сантиметровая щетина аж до синевы. думал ему за 30. оказалось 18 лет парню. Андрюха потом рассказал про него - его (когда в школе учился) каждый кондуктор спрашивал:

- что у вас?
- справка
- об освобождении?
- нет!!!! школьная!!! :D

Просмотров: 2006 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Грабеж

 
 Комментарии  18  
murena
1
murena   20.12.2012 / 16:03   #    Ответить   
прикололся
oldbear
3
oldbear   20.12.2012 / 16:15   #    Ответить   
Этот студент колледжа просто феерический лошара. 
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер   20.12.2012 / 16:15   #    Ответить   
к успеху шел пацан )))
@Lenka
0
@Lenka   20.12.2012 / 16:25   #    Ответить   
Понять и простить?
Fazan
0
Fazan   20.12.2012 / 16:26   #    Ответить   
«Шоколад ни в чем не виноват» (c)
Сергей949017
0
Сергей949017   20.12.2012 / 16:36   #    Ответить   
Совсем тупой однако
miki
4
miki   20.12.2012 / 16:44   #    Ответить   
17 лет ....как бы не положено было вообще продавать алкогольный напиток ...
Ujin Genie
5
Ujin Genie   20.12.2012 / 16:50   #    Ответить   
Офтопик:
miki, по разному люди выглядят.

помнится на 3м курсе к однокурснику друг с северов приехал. выхожу на крыльцо, смотрю: общается с мужиком выше 2х метров, вес ориентировочно более 130, сантиметровая щетина аж до синевы. думал ему за 30. оказалось 18 лет парню. Андрюха потом рассказал про него - его (когда в школе учился) каждый кондуктор спрашивал:

- что у вас?
- справка
- об освобождении?
- нет!!!! школьная!!! :D
Неповторим@я
0
Неповторим@я   20.12.2012 / 16:53   #    Ответить   
miki пишет:17 лет ....как бы не положено было вообще продавать алкогольный напиток ...
нужно наказать продавца
Deformation
0
Deformation   20.12.2012 / 16:57   #    Ответить   
что поделать, кризис. студенты выживают как могут 
772
0
772   20.12.2012 / 18:03   #    Ответить   
дебил
nuclearbear
1
nuclearbear   20.12.2012 / 18:48   #    Ответить   
Если бы еду утащил - можно было бы понять и простить. Но раз брал алкоголь - то поделом ему.
miki
2
miki   20.12.2012 / 19:13   #    Ответить   
чувака наградить за выявление точки по незаконной продаже алко....владельца точки штрафануть на 50 косарей ..и отобрать лицензию на спиртное
Arlekin
0
Arlekin   20.12.2012 / 19:21   #    Ответить   
ну где же МГЕР ??? срочно погладить по головке студента, дать шоколадку а продавца за попытку продажи алкогольного напитка ребенку публично высечь! :cool2:
Бубликов
1
Бубликов   20.12.2012 / 20:40   #    Ответить   
Браво! Дайте ему "Премию Дарвина", а вместе с ним наградить ту студентку, которая на пожарной лестнице спускалась за выпивкой.
skdrmen
0
skdrmen   21.12.2012 / 08:46   #    Ответить   
не фортануло да. ну и продавцу надо штраф выписать за продажу 17 летнему алкоголя.
ViViFy
0
ViViFy   21.12.2012 / 10:23   #    Ответить   
Формально продавец алкоголь не продал, а вот студент грабёж совершил + попытка сбыта заведомо фальшивых купюр.
Люй Ча
0
Люй Ча   21.12.2012 / 13:12   #    Ответить   
skdrmen пишет:не фортануло да. ну и продавцу надо штраф выписать за продажу 17 летнему алкоголя.
Много пьющие и в 17 могут выглядеть на все 117 


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

ГОСы за деньги: студенты-заочники и двое преподавателей попали под следствие
ГОСы за деньги: студенты-заочники и двое преподавателей попали под следствие  2
Сегодня в 16:39
В один из вузов Тюмени нагрянули сотрудники полиции и следователи. Возбуждено уголовное дело в отношении троих студентов и двоих преподавателей. Учащиеся обвиняются по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки за совершение незаконных действий), ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве), их наставники — по ч. 3 ст. 290 (получение взятки за незаконные действия).
За избиение мужчины тюменец может сесть на 10 лет
За избиение мужчины тюменец может сесть на 10 лет
Сегодня в 14:37
В Тюмени полицейские задержали 26-летнего молодого человека. На парня завели уголовное дело за избиение 44-летнего тюменца.
Два тюменских фотографа попали в ДТП
Два тюменских фотографа попали в ДТП
21.01 / 13:16
За последние несколько дней сразу с двумя известными тюменскими фотографами случилась беда — они попали в ДТП.
Тоболяка ждет суд за убийство собственной матери-ветерана ВОВ
Тоболяка ждет суд за убийство собственной матери-ветерана ВОВ
20.01 / 15:59
Завершилось расследование жуткого преступления, совершенного в Тобольске в октябре прошлого года. 92-летнюю женщину, ветерана Великой Отечественной войны, задушил родной сын.
Убийство на Ростовцева: ориентировка на подозреваемого бомжа попала в сеть
Убийство на Ростовцева: ориентировка на подозреваемого бомжа попала в сеть
20.01 / 14:59
В среду, 18 января, на улице Ростовцева в Тюмени произошло убийство. Данные о жертве и ориентировка на предполагаемого злоумышленника попали в социальные сети. В следственном управлении подтвердили подлинность документа.
Похитил у матери ноутбук, а в комиссионке - приставку: подозреваемый в серии краж задержан
Похитил у матери ноутбук, а в комиссионке — приставку: подозреваемый в серии краж задержан
20.01 / 14:19
Тюменские полицейские задержали местного жителя, подозреваемого в серии краж.
Двое тюменцев попали под следствие за игровые автоматы в магазинах
Двое тюменцев попали под следствие за игровые автоматы в магазинах
20.01 / 12:59
В Тюмени двоих мужчин обвиняют в незаконной организации азартных игр. Уголовные дела в их отношении направлены в суд. По всей вероятности, там тюменцев серьезно не накажут, ограничившись штрафами.
Жители Тюменской области похитили 125 телевизоров