В районе моста Челюскинцев в Туре нашли труп мужчины
18.06 / 17:51
    
24
июня
20.12.2012 / 15:54

Не вышло заплатить в магазине фальшивкой — схватил пакет и убежал

Не вышло заплатить в магазине фальшивкой - схватил пакет и убежал

В Тюмени студент колледжа пытался расплатиться в продуктовом магазине купюрой из «банка приколов». Когда продавец уличила его в обмане, парень схватил пакет и убежал. Задержать грабителя помогли сотрудники полиции.

17-летний тюменец пришел в магазин и попросил четыре банки алкогольного напитка и булку хлеба. Расплатиться он решил купюрой из «банка приколов» номиналом в 5 тысяч рублей. Продавец сразу же заметила обман и сказала об этом покупателю. Тогда парень выхватил у нее пакет и убежал. Женщина бросилась за ним.

Погоню в районе улицы Котовского заметил экипаж патрульно-постовой службы. Сотрудники полиции незамедлительно проследовали за неизвестным и задержали его. Похищенное у задержанного студента колледжа изъято, отмечает пресс-служба УМВД по г. Тюмени.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161, то есть «грабеж».

Сотрудники полиции напоминают и рекомендуют частным предпринимателям оборудовать свои объекты тревожными кнопками или поставить помещение на пульт вневедомственной охраны. В этом случае при возникновении опасной ситуации сотрудники полиции смогут незамедлительно вмешаться и предотвратить совершение преступления.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Ujin Genie
5
Ujin Genie   20.12.2012 / 16:50   #    Ответить   
Офтопик:
miki, по разному люди выглядят.

помнится на 3м курсе к однокурснику друг с северов приехал. выхожу на крыльцо, смотрю: общается с мужиком выше 2х метров, вес ориентировочно более 130, сантиметровая щетина аж до синевы. думал ему за 30. оказалось 18 лет парню. Андрюха потом рассказал про него - его (когда в школе учился) каждый кондуктор спрашивал:

- что у вас?
- справка
- об освобождении?
- нет!!!! школьная!!! :D

Просмотров: 2027 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Грабеж

 
 Комментарии  18  
murena
1
murena   20.12.2012 / 16:03   #    Ответить   
прикололся
oldbear
3
oldbear   20.12.2012 / 16:15   #    Ответить   
Этот студент колледжа просто феерический лошара. 
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер   20.12.2012 / 16:15   #    Ответить   
к успеху шел пацан )))
@Lenka
0
@Lenka   20.12.2012 / 16:25   #    Ответить   
Понять и простить?
Fazan
0
Fazan   20.12.2012 / 16:26   #    Ответить   
«Шоколад ни в чем не виноват» (c)
Сергей949017
0
Сергей949017   20.12.2012 / 16:36   #    Ответить   
Совсем тупой однако
miki
4
miki   20.12.2012 / 16:44   #    Ответить   
17 лет ....как бы не положено было вообще продавать алкогольный напиток ...
Ujin Genie
5
Ujin Genie   20.12.2012 / 16:50   #    Ответить   
Офтопик:
miki, по разному люди выглядят.

помнится на 3м курсе к однокурснику друг с северов приехал. выхожу на крыльцо, смотрю: общается с мужиком выше 2х метров, вес ориентировочно более 130, сантиметровая щетина аж до синевы. думал ему за 30. оказалось 18 лет парню. Андрюха потом рассказал про него - его (когда в школе учился) каждый кондуктор спрашивал:

- что у вас?
- справка
- об освобождении?
- нет!!!! школьная!!! :D
Неповторим@я
0
Неповторим@я   20.12.2012 / 16:53   #    Ответить   
miki пишет:17 лет ....как бы не положено было вообще продавать алкогольный напиток ...
нужно наказать продавца
Deformation
0
Deformation   20.12.2012 / 16:57   #    Ответить   
что поделать, кризис. студенты выживают как могут 
772
0
772   20.12.2012 / 18:03   #    Ответить   
дебил
nuclearbear
1
nuclearbear   20.12.2012 / 18:48   #    Ответить   
Если бы еду утащил - можно было бы понять и простить. Но раз брал алкоголь - то поделом ему.
miki
2
miki   20.12.2012 / 19:13   #    Ответить   
чувака наградить за выявление точки по незаконной продаже алко....владельца точки штрафануть на 50 косарей ..и отобрать лицензию на спиртное
Arlekin
0
Arlekin   20.12.2012 / 19:21   #    Ответить   
ну где же МГЕР ??? срочно погладить по головке студента, дать шоколадку а продавца за попытку продажи алкогольного напитка ребенку публично высечь! :cool2:
Бубликов
1
Бубликов   20.12.2012 / 20:40   #    Ответить   
Браво! Дайте ему "Премию Дарвина", а вместе с ним наградить ту студентку, которая на пожарной лестнице спускалась за выпивкой.
skdrmen
0
skdrmen   21.12.2012 / 08:46   #    Ответить   
не фортануло да. ну и продавцу надо штраф выписать за продажу 17 летнему алкоголя.
ViViFy
0
ViViFy   21.12.2012 / 10:23   #    Ответить   
Формально продавец алкоголь не продал, а вот студент грабёж совершил + попытка сбыта заведомо фальшивых купюр.
Люй Ча
0
Люй Ча   21.12.2012 / 13:12   #    Ответить   
skdrmen пишет:не фортануло да. ну и продавцу надо штраф выписать за продажу 17 летнему алкоголя.
Много пьющие и в 17 могут выглядеть на все 117 


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Велосипедист сбил ребенка на Цветном бульваре и скрылся. У малыша тяжелая травма
Велосипедист сбил ребенка на Цветном бульваре и скрылся. У малыша тяжелая травма  24
23.06 / 14:14
Велосипедист сбил четырехлетнего мальчика на Цветном бульваре. Малыш упал и получил черепно-мозговую травму, а его обидчик скрылся. Молодого человека разыскивают сотрудники полиции — есть фоторобот и кадры с камеры видеонаблюдения.
Сын-уголовник насмерть забил немощную мать
Сын-уголовник насмерть забил немощную мать  6
23.06 / 12:49
В Тюмени расследуют убийство пенсионерки. Труп пожилой женщины нашли в одной из квартир дома по улице Волгоградской во вторник, 20 июня.
Житель Тюменской области, пропавший в понедельник, найден мертвым
Житель Тюменской области, пропавший в понедельник, найден мертвым  2
23.06 / 11:09
Пропавший 19 июня житель Тюменской области Ильдар Хуснутдинов найден мертвым. Его тело обнаружили вчера, 22 июня, в Ялуторовске.
Житель села Гагарино похозяйничал в Бердюжском лесничестве
Житель села Гагарино похозяйничал в Бердюжском лесничестве
23.06 / 10:49
«Черного» лесоруба, загубившего восемь берез, задержали сотрудники полиции. Житель села Гагарино похозяйничал на одном из участков Бердюжского лесничества.
Водитель занервничал - в машине нашли синтетику
Водитель занервничал — в машине нашли синтетику
23.06 / 09:48
В Тобольске полицейские изъяли крупную партию синтетики. Водителя, перевозившего наркотики, спрятанные в чехле автокресла, выдала нервозность.
Дым коромыслом - в тюменском доме вспыхнули электрощитовые
Дым коромыслом — в тюменском доме вспыхнули электрощитовые  8
22.06 / 17:29
В Тюмени снова горели электрощитовые. Сегодня, 22 июня, пожарные выезжали на улице Пермякова, 74/2.
Сургутянин расплачивался в магазинах Тюмени фальшивыми купюрами
Сургутянин расплачивался в магазинах Тюмени фальшивыми купюрами
22.06 / 15:29
Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тюмени задержали ранее судимого уроженца Сургута 1984 года рождения. Он подозревается в сбыте поддельных денег.
В Тюменской области ищут мужчину, пропавшего 19 июня
В Тюменской области ищут мужчину, пропавшего 19 июня  2
22.06 / 14:58
Полиция ищет жителя Тюменской области 1986 года рождения Ильдара Хуснутдинова, пропавшего 19 июня.
Наркотики оказались весомее для суда, чем ребенок с петлей на шее