В полицию педофила сдали родственники его 11-летней жертвы  8
29.11 / 16:09
    
3
декабря
20.12.2012 / 15:54

Не вышло заплатить в магазине фальшивкой — схватил пакет и убежал

Не вышло заплатить в магазине фальшивкой - схватил пакет и убежал

В Тюмени студент колледжа пытался расплатиться в продуктовом магазине купюрой из «банка приколов». Когда продавец уличила его в обмане, парень схватил пакет и убежал. Задержать грабителя помогли сотрудники полиции.

17-летний тюменец пришел в магазин и попросил четыре банки алкогольного напитка и булку хлеба. Расплатиться он решил купюрой из «банка приколов» номиналом в 5 тысяч рублей. Продавец сразу же заметила обман и сказала об этом покупателю. Тогда парень выхватил у нее пакет и убежал. Женщина бросилась за ним.

Погоню в районе улицы Котовского заметил экипаж патрульно-постовой службы. Сотрудники полиции незамедлительно проследовали за неизвестным и задержали его. Похищенное у задержанного студента колледжа изъято, отмечает пресс-служба УМВД по г. Тюмени.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161, то есть «грабеж».

Сотрудники полиции напоминают и рекомендуют частным предпринимателям оборудовать свои объекты тревожными кнопками или поставить помещение на пульт вневедомственной охраны. В этом случае при возникновении опасной ситуации сотрудники полиции смогут незамедлительно вмешаться и предотвратить совершение преступления.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Ujin Genie
5
Ujin Genie   20.12.2012 / 16:50   #    Ответить   
Офтопик:
miki, по разному люди выглядят.

помнится на 3м курсе к однокурснику друг с северов приехал. выхожу на крыльцо, смотрю: общается с мужиком выше 2х метров, вес ориентировочно более 130, сантиметровая щетина аж до синевы. думал ему за 30. оказалось 18 лет парню. Андрюха потом рассказал про него - его (когда в школе учился) каждый кондуктор спрашивал:

- что у вас?
- справка
- об освобождении?
- нет!!!! школьная!!! :D

Просмотров: 1994 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Грабеж

 
 Комментарии  18  Читать на форуме  
murena
1
murena   20.12.2012 / 16:03   #    Ответить   
прикололся
oldbear
3
oldbear   20.12.2012 / 16:15   #    Ответить   
Этот студент колледжа просто феерический лошара. 
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер   20.12.2012 / 16:15   #    Ответить   
к успеху шел пацан )))
@Lenka
0
@Lenka   20.12.2012 / 16:25   #    Ответить   
Понять и простить?
Fazan
0
Fazan   20.12.2012 / 16:26   #    Ответить   
«Шоколад ни в чем не виноват» (c)
Сергей949017
0
Сергей949017   20.12.2012 / 16:36   #    Ответить   
Совсем тупой однако
miki
4
miki   20.12.2012 / 16:44   #    Ответить   
17 лет ....как бы не положено было вообще продавать алкогольный напиток ...
Ujin Genie
5
Ujin Genie   20.12.2012 / 16:50   #    Ответить   
Офтопик:
miki, по разному люди выглядят.

помнится на 3м курсе к однокурснику друг с северов приехал. выхожу на крыльцо, смотрю: общается с мужиком выше 2х метров, вес ориентировочно более 130, сантиметровая щетина аж до синевы. думал ему за 30. оказалось 18 лет парню. Андрюха потом рассказал про него - его (когда в школе учился) каждый кондуктор спрашивал:

- что у вас?
- справка
- об освобождении?
- нет!!!! школьная!!! :D
Неповторим@я
0
Неповторим@я   20.12.2012 / 16:53   #    Ответить   
miki пишет:17 лет ....как бы не положено было вообще продавать алкогольный напиток ...
нужно наказать продавца
Deformation
0
Deformation   20.12.2012 / 16:57   #    Ответить   
что поделать, кризис. студенты выживают как могут 
772
0
772   20.12.2012 / 18:03   #    Ответить   
дебил
nuclearbear
1
nuclearbear   20.12.2012 / 18:48   #    Ответить   
Если бы еду утащил - можно было бы понять и простить. Но раз брал алкоголь - то поделом ему.
miki
2
miki   20.12.2012 / 19:13   #    Ответить   
чувака наградить за выявление точки по незаконной продаже алко....владельца точки штрафануть на 50 косарей ..и отобрать лицензию на спиртное
Arlekin
0
Arlekin   20.12.2012 / 19:21   #    Ответить   
ну где же МГЕР ??? срочно погладить по головке студента, дать шоколадку а продавца за попытку продажи алкогольного напитка ребенку публично высечь! :cool2:
Бубликов
1
Бубликов   20.12.2012 / 20:40   #    Ответить   
Браво! Дайте ему "Премию Дарвина", а вместе с ним наградить ту студентку, которая на пожарной лестнице спускалась за выпивкой.
skdrmen
0
skdrmen   21.12.2012 / 08:46   #    Ответить   
не фортануло да. ну и продавцу надо штраф выписать за продажу 17 летнему алкоголя.
ViViFy
0
ViViFy   21.12.2012 / 10:23   #    Ответить   
Формально продавец алкоголь не продал, а вот студент грабёж совершил + попытка сбыта заведомо фальшивых купюр.
Люй Ча
0
Люй Ча   21.12.2012 / 13:12   #    Ответить   
skdrmen пишет:не фортануло да. ну и продавцу надо штраф выписать за продажу 17 летнему алкоголя.
Много пьющие и в 17 могут выглядеть на все 117 


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
02.12 / 19:23
Тюменские следователи возбудили уголовное дело по факту гибели девочки-подростка, упавшей с высоты. Оно квалифицировано по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства).
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов  7
02.12 / 16:59
В Тюмени будут судить 45-летнего Тараса Б., который вымогал у предпринимателя деньги, угрожая расправой семье бизнесмена. Он обвиняется по ч. 2, 3 ст. 163 (вымогательство в крупном и особо крупном размере) и ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).
Чуть не сжег сожительницу за то, что не дала денег на выпивку
Чуть не сжег сожительницу за то, что не дала денег на выпивку  11
02.12 / 15:19
В Тюменской области будут судить 27-летнего жителя поселка Лебедевка Заводоуковского района Руслана Ш., который чуть не сжег квартиру вместе с сожительницей. Он обвиняется по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).
Еще одно ЧП на Широтной: девочка-подросток не выжила после падения с высоты
Еще одно ЧП на Широтной: девочка-подросток не выжила после падения с высоты  20
02.12 / 13:15
Еще одно происшествие на Широтной: девочка-подросток упала с большой высоты и скончалась до приезда скорой помощи. Полиция выясняется обстоятельства происшествия.
Подросток покушался на жизнь родного брата
Подросток покушался на жизнь родного брата
02.12 / 12:47
В Тюменской области подросток покушался на жизнь родного брата. Во время ссоры несовершеннолетний ранил своего родственника ножом. Теперь 17-летний житель села Тоболово Ишимского района подозревается по ч. 3, ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ.
На Широтной мужчина упал с балкона 10 этажа - остался жив
На Широтной мужчина упал с балкона 10 этажа — остался жив  2
02.12 / 10:07
На улице Широтной в Тюмени 30-летний мужчина выпал с балкона, расположенного на десятом этаже 15-этажного дома. Он приземлился на заснеженный козырек подъезда и остался жив.
В Ялуторовске будут судить подростка, избившего мужчину за отказ в сигарете
В Ялуторовске будут судить подростка, избившего мужчину за отказ в сигарете  9
01.12 / 15:47
В Ялуторовске подросток сильно избил мужчину, который отказался дать ему закурить. Несовершеннолетний обвиняется по ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека). Следователи собрали достаточно доказательств и отчитались о завершении расследования уголовного дела.