Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 17007
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14368
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
20.12.2012 / 17:12
В больницах пациентов кормили нестандартной крупой

С начала года специалисты областного управления Россельхознадзора проверили 45 учреждений образования, здравоохранения и социального обслуживания населения. Оказалось, что закон нарушают более половины из них.

В 24 проверенных учреждениях специалисты отдела надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО обнаружили крупы, которые не отвечали требованиям Федерального закона РФ «О качестве и безопасности пищевых продуктов».

Так в Казанском районе в областной больнице № 14 имени В. Н. Шанаурина на момент проверки находилось 23 кг гороха шлифованного колотого и 50 кг крупы ячменной ячневой, которые не соответствовали по разным показателям ГОСТам. Это было подтверждено результатами исследований, проведенных Тюменским филиалом Новосибирской межобластной ветеринарной лаборатории.

В ходе проверок инспекторы нередко выявляют большие объемы некачественных продуктов. Например, в Лебедевской психиатрической больнице (п. Лебедевка Заводоуковского района) обнаружено 927 кг различных круп, не соответствующих ГОСТам, в областной больнице № 3 (г. Тобольск) — 481 кг, в областной клинической психиатрической больнице (п. Винзили Тюменского района) — более 500 кг. Согласно предписаниям, выданным специалистами территориального Управления Россельхознадзора, некачественные крупы возвращены поставщикам.

Должностным лицам учреждений, в которых были выявлены нарушения Федерального закона РФ «О качестве и безопасности пищевых продуктов», назначены штрафы.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1494 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Россельхознадзор
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 9 Читать на форуме
дача72
4
дача72 20.12.2012 / 20:01 #
Должностным лицам учреждений, в которых были выявлены нарушения Федерального закона РФ «О качестве и безопасности пищевых продуктов», назначены штрафы.
 
а причем тут они!!! когда всю закупку продуктов, им осуществляет Управление государственных закупок Тюменской области?

зато, для себя любимых -закупают кушать, в среднем по 1130 рублей за килограмм!
http://tapki.org/articles/circus/1170/k ... #postTitle
nathan
1
nathan 20.12.2012 / 20:51 #
При чем тут ветеринарная лаборатория?! Корм скоту предназначался?
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL 20.12.2012 / 21:47 #
Хотя если посмотреть с другой стороны..ладно хоть вообще кормили... а то ведь могли и не кормить вообще поциентов.
oldbear
0
oldbear 20.12.2012 / 23:10 #
Хорошо бы сравнить, сколько на это реально выделяется (по документам) и сколько стоит по факту. Только данных таких не достать.
Arlekin
0
Arlekin 20.12.2012 / 23:40 #
nathan пишет:Сообщение При чем тут ветеринарная лаборатория?! Корм скоту предназначался?

видимо для них - скот...
skdrmen
0
skdrmen 21.12.2012 / 08:45 #
мда, психов можно и говном кормить, оне не взбрыкнут онеж психи кто им поверит то.
KOCMOHABT
0
KOCMOHABT 21.12.2012 / 09:07 #
Оказалось, что закон нарушают более половины их них. 
Грамотный человек заголовок писал! Крутой
Holtoff
1
Holtoff 21.12.2012 / 10:28 #
KOCMOHABT пишет:Сообщение Оказалось, что закон нарушают более половины их них. 
Грамотный человек заголовок писал! 

Их Них - это четвертый поросо-брат Наф-Нафа, Нуф-Нуфа и Ниф-Нифа.
Romka72
0
Romka72 21.12.2012 / 15:05 #
А что - в больницах еще кормят???
Интересно, куда правительство смотрит?