Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
20.12.2012 / 17:57
За 4 дня отключения горячей воды без предупреждения - штраф 1,5 млн рублей

Жители домов на улице Жигулевской города Тюмени не были заблаговременно предупреждены об отключении горячего водоснабжения и остались без него на 4 дня. ОАО «Тепло Тюмени» выплатило штраф в размере 1 521 995,54 рублей за нарушение антимонопольного законодательства.

Напомним, ОАО «Тепло Тюмени» с 12 по 16 сентября 2011 года отключало горячее водоснабжение в жилых домах по улице Жигулевской города Тюмени. Жители этих домов не были заблаговременно извещены о производимом отключении горячей воды. Информация об отключении воды поступила в управляющую организацию только в момент непосредственного отключения, несмотря на то, что законом предусмотрено предварительное уведомление об отключении за один месяц. Таким образом, интересы УК и жильцов домов были ущемлены.

В «Тепло Тюмени» объясняли, что ситуация случилась экстренно и во избежание трагедии теплоснабжение было отключено. Но комиссия Тюменского УФАС, а затем и Арбитражный суд все-таки посчитали поведение сетевой компании нарушением и назначили штраф.

На сегодня штраф полностью оплачен сетевой компанией, сообщает пресс-служба Тюменского УФАС.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2260 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тепло Тюмени, Штрафы, Горячая вода
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
maksim86
9
maksim86 20.12.2012 / 19:07 #
Смешно читать о штрафах, кому они выплатили? государство как всегда осталось в шоколаде... Почему жильцам не выплачивают? Они же пострадавшие
Комментарии 11 Читать на форуме
maksim86
9
maksim86 20.12.2012 / 19:07 #
Смешно читать о штрафах, кому они выплатили? государство как всегда осталось в шоколаде... Почему жильцам не выплачивают? Они же пострадавшие
Arlekin
1
Arlekin 20.12.2012 / 19:27 #
:bravo: тюменское УФАС ! все премии получили к новому году? или за идею трудились? :))) в следующий раз Тепло Тюмени сумеет грамотно подготовится и отбить сумму штрафа недогрев воду, или отключив ее с предупреждением на более долгий срок :))) жителям фигу - уфасу респекты :death:
mr.ADiDASS
0
mr.ADiDASS 20.12.2012 / 21:23 #
Хорош смешить народ
mpa
2
mpa 20.12.2012 / 23:25 #
А вы что думаете в УФАС нормальные люди работать идут? по блату,ленивые,ну итд делать-то что в основной массе вынюхивать дерьмецо и бабло собирать соответственно и премии себе.Коррупция батенька везде,а особенно в таких "блатных" структурах.Люди с носом ,а им бабки на чужой беде. 
Arlekin
1
Arlekin 20.12.2012 / 23:29 #
mpa пишет:Сообщение А вы что думаете в УФАС нормальные люди работать идут?

не мы в курсе о целях данной конторы .. бывает можно кстати открестится от них на стадии придирок, а бывает они тупо злы на какую то именно организацию и будут гадить до последнего.
Domenick
0
Domenick 21.12.2012 / 00:05 #
это еще че,  у нас с 3-4 декабря воды не было, так они 5го вешают объявление "с 5 по 7 воды не будет", а мы как сидели без воды, так и просидели до 8 причем.
%USERNAME%
0
%USERNAME% 21.12.2012 / 01:53 #
Еще бы выплатили их пострадавшим.
ank
0
ank 21.12.2012 / 03:17 #
В «Тепло Тюмени» объясняли, что ситуация случилась экстренно и во избежание трагедии теплоснабжение было отключено. Но комиссия Тюменского УФАС, а затем и Арбитражный суд все-таки посчитали поведение сетевой компании нарушением и назначили штраф.
В УФАС и в арбитраже "странные" люди.

Толку от объявления? Ну один раз успеешь помыться и посуду помыть (если успеешь).

Ставьте счетчик на горячую воду и никаких перерасчетов. Теплосетям отрубать горячую невыгодно - сбыт меньше.
c_a
1
c_a 21.12.2012 / 09:17 #
такой вполне законный перевод денег из одной организации в другую ) причем прикрылись пострадавшим народом, которому ничего не досталось как всегда
Arlekin
0
Arlekin 21.12.2012 / 10:42 #
ank пишет:Сообщение Ставьте счетчик на горячую воду и никаких перерасчетов. Теплосетям отрубать горячую невыгодно - сбыт меньше.

а вот тут сразу будет фига с перерасчетом... теоретически могут подавать пару дней в год и все окей! при старых тарифах (безлимит) отсчет перерасчетов шел на основании актов недопостаки. А тут получится - сами недобрали )))
%USERNAME%
0
%USERNAME% 21.12.2012 / 15:03 #
по законодательству РФ, отключение линии воды не может быть более, чем на 4часа, а на тупиковой линии сутки. Если мне не изменяет память.
просто, людям сложно писать жалобы в роспотребнадзор, так как ни у кого нет договоров с УК на руках.
А те, что есть, подписаны неизвестно кем и законной силы вообще не имеют.
Мне в УК, например вообще старый всучить пытались.