Тюменец спас лежавшего в сугробе без сознания мужчину
13.02 / 18:42
    
26
февраля
20.12.2012 / 18:02

Тюменские автобусы украсят к Новому году

Тюменские автобусы украсят к Новому году

В автотранспортных предприятиях № № 1 и 2 стартовал конкурс на лучшее украшение автобуса.

В конкурсе принимают участие автобусы класса М-3 (большой вместимости). С 17 по 29 декабря экипажи автобусов будут украшать свои машины. Главное условие конкурса: «наряд» должен быть новогодним. Как именно украсить машину, решит сам экипаж маршрута.

Создавать новогоднее настроение горожанам уже вызвались водители более 15 автобусов по маршрутам № № 15, 25, 39, 48, 17 и другим.

Самые творческие экипажи наградят 29 декабря, а «дефилировать» по тюменским дорогам украшенные автобусы будут до старого Нового года, сообщает пресс-служба администрации города.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2104 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Новый год, Автобусы

 
 Комментарии  28  
Палата72
1
Палата72   20.12.2012 / 19:10   #    Ответить   
Вопрос к Путину - он пробовал ездить в непрогреваемых автобусах в 30 градусов мороза, да еще и с издевательскими украшалками в салоне?
romka
0
romka   20.12.2012 / 19:26   #    Ответить   
Читающие, среди вас есть врач? Первый откомментировавший судя по вопросу не в себе! 
Romka72
0
Romka72   20.12.2012 / 19:52   #    Ответить   
Да нет, почему же? Просто наболело у человека, вот и решил высказать. Его можно понять - с температурой в салоне у нас явно проблемы. Может действительно вместо украшений обогрев во всех автобусах включить???? Устроили бы на Новый Год людям праздник))
дача72
0
дача72   20.12.2012 / 19:57   #    Ответить   
когда работали на маршрутах частники, вопроса о дополнительном отопление салонов не возникало! пришли это отреформированные -все одни скотовозы на линиях...
miss_Alli
0
miss_Alli   20.12.2012 / 20:13   #    Ответить   
лучше чем украсить, отопление бы сделали лучше!
Ольга Саблина
0
Ольга Саблина   20.12.2012 / 20:14   #    Ответить   
 Да все правильно высказал первый товарищ. В эту зиму и без того на улице и остановках холодно, а сядешь в городской транспорт и совсем  околеешь!
romka
0
romka   20.12.2012 / 20:28   #    Ответить   
Ага, то есть вы реально считаете, что этот вопрос должен решить Путин, который сидит на Нашем городе...

Окей, не вопрос :facepalm:
дача72
1
дача72   20.12.2012 / 20:36   #    Ответить   
romka пишет:этот вопрос должен решить Путин
конечно! пусть вернет выборы мэров, а мы-уж сами определимся моорозиться нам  или нет?
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   20.12.2012 / 20:48   #    Ответить   
В автобусе должно быть тепло, но не жарко, иначе все взмокнут, выйдут и простудятся. Мне кажется, в транспорте нормально. Ездила сегодня на нескольких автобусах и двух маршрутках. Может, единицы где-то ездят совсем без печек? Вы хоть конкретно пишие, хоть номер маршрута и марку автобуса, а то всех по шапке, а в итоге - вранье же получается.
Romka72
0
Romka72   20.12.2012 / 21:05   #    Ответить   
Так может список на Вашем сайте тогда опубликуете автобусов рекомендуемых и нерекомендуемых для проезда с указанием номера маршрута, марки автобуса, госномеров, фамилий и фотографий водителя и контроллера, чтобы знать на каком автобусе стоит ехать, а на каком - нет. Только вот какой-же предложите выбор между: ждать на остановке подходящий или ехать в холодном автобусе?Крутой
romka
0
romka   20.12.2012 / 21:30   #    Ответить   
Офтопик:
О боже, что это за адовый клон появился с использованием моего ника :facepalm:
как ни заглянешь в комментарии к новостям, так половина комментариев от ников с приставкой 72 на конце :facepalm: причем все комменты настолько однотипные в своей бредовости...
oldbear
0
oldbear   20.12.2012 / 23:00   #    Ответить   
Автобусы уже украсили.
Прошу еще обратить внимание на культуру вождения.
Ехал сегодня в 17-м автобусе, пассажиры летали оп салону как мячики. Водитель не умеет (или не хочет) плавно тормозить и плавно газовать. Мне-то ладно, а пенсионеры или дети могут упасть и серьезно пострадать.
 
 
 
 
carbon
0
carbon   20.12.2012 / 23:02   #    Ответить   
Тюменские автобусы украсят к Новому году

Чем украшательствами заниматься, лучше бы прокапали всех водителей для вывода из запоя...:facepalm:

oldbear
0
oldbear   20.12.2012 / 23:05   #    Ответить   
В автобусах отопление работает. Но половина автобусов белорусского производства и на наши зимы попросту не рассчитаны, у них не бывает таких морозов.
Например, по СНиП «Строительная климатология», по которому рассчитывается отопление в домах, для Минска расчетная температура - -25, для Москвы - -26, для Тюмени - -38, для Тобольска -39, для Сургута -42.
Как видите, теоретически, в Минске еще теплее, чем в Москве, а какая стоит обычно зима в Москве, мы все знаем – слякоть. Так что проблема не в автобусах, а в тех, кто приобрел «южные» автобусы и не оснастил их дополнительными печками еще на стадии заказа на заводе.
 
 
 
 
26041983
0
26041983   21.12.2012 / 00:08   #    Ответить   
oldbear пишет:В автобусах отопление работает. Но половина автобусов белорусского производства и на наши зимы попросту не рассчитаны, у них не бывает таких морозов.Например, по СНиП «Строительная климатология», по которому рассчитывается отопление в домах, для Минска расчетная температура - -25, для Москвы - -26, для Тюмени - -38, для Тобольска -39, для Сургута -42.Как видите, теоретически, в Минске еще теплее, чем в Москве, а какая стоит обычно зима в Москве, мы все знаем – слякоть. Так что проблема не в автобусах, а в тех, кто приобрел «южные» автобусы и не оснастил их дополнительными печками еще на стадии заказа на заводе.   
южные???))))) а в германии вообщето ещё теплее чем в минске. как то так.
Mi$any
1
Mi$any   21.12.2012 / 00:09   #    Ответить   
Слушайте а я наверное один заходя в автобус не раздеваюсь да? Всек остальные судя по всему снимают шубы и пуховики и мерзнут?
Romka72
1
Romka72   21.12.2012 / 00:56   #    Ответить   
А вы наверное-водитель?
Romka72
0
Romka72   21.12.2012 / 01:10   #    Ответить   
25 и 39-й автобусы предлагаю снаружи украсить)
Vol`_de_Mar
1
Vol`_de_Mar   21.12.2012 / 01:46   #    Ответить   
как хорошо, что нет теперь на 30 маршруте старых, дырявых как швейцарский сыр мерседесов и манов. в -30 с ветром вообще жесть была. сейчас такие хорошие, герметичные, в основном. особенно нравятся два одинаковых, белых то ли китайских, то ли японских. в них так тепло и уютно. но, конечно, и тут не обошлось без ложки, точнее двух, дёгтя. первая ложка - это наличие минских автобусов, а вторая - 30 маршрут приходится ждать по полчаса (остановка рядом с пересечением улиц Институтская и Барнаульская) при, в среднем, 30-ти градусном морозе
вот такой эпос)
oldbear
0
oldbear   21.12.2012 / 08:10   #    Ответить   
26041983 пишет:Сообщение oldbear пишет:В автобусах отопление работает. Но половина автобусов белорусского производства и на наши зимы попросту не рассчитаны, у них не бывает таких морозов.
Например, по СНиП «Строительная климатология», по которому рассчитывается отопление в домах, для Минска расчетная температура - -25, для Москвы - -26, для Тюмени - -38, для Тобольска -39, для Сургута -42.
Как видите, теоретически, в Минске еще теплее, чем в Москве, а какая стоит обычно зима в Москве, мы все знаем – слякоть. Так что проблема не в автобусах, а в тех, кто приобрел «южные» автобусы и не оснастил их дополнительными печками еще на стадии заказа на заводе.
 
 
 
южные???))))) а в германии вообщето ещё теплее чем в минске. как то так.


В последние пару лет в тюменском автопарке 70% автобусов – белорусские, остальные – Германия и Корея. Есть еще курганские, но сколько их, не знаю.
В Москве я прожил 3 года, в Польше (рядом с Германией) – полтора. Зиму видел и там и там. Не жил, но был и в Минске и Германии. В Польше снег за зиму выпал два раза и к утру таял. Поэтому, трудно требовать от старых германских автобусов, чтобы в них была печка для сибирской зимы.
дача72
0
дача72   21.12.2012 / 11:01   #    Ответить   
у депутата баранчука в преддверии выборов -рамсы попутались!  предлагает повысить зарплату водителям автобусов, забыв что ТПАТП№1 уже давно коммерческое предприятие! вот-так, сначала частников на манах и мерседесах разогнали, теперь за наш счет водилам лоховозов зарплату поднимают...
Mixa81
0
Mixa81   21.12.2012 / 12:09   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение  Мне кажется, в транспорте нормально. Ездила
сегодня на нескольких автобусах и двух маршрутках. Может, единицы
где-то ездят совсем без печек? Вы хоть конкретно пишие, хоть номер
маршрута и марку автобуса, а то всех по шапке, а в итоге - вранье
же получается.


конкретно, номер маршрута, госномер автобуса, время в студию, а то вранье получается
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   21.12.2012 / 12:28   #    Ответить   
Mixa81, не надо передергивать :atr: Если пишут люди: во всех автобусах холодно, то я пишу, что не во всех. И прошу подсказать, в каких холодно - интересно. Вообще не понимаю, что у людей за привычка всех под одну гребенку чесать...
oldbear
0
oldbear   21.12.2012 / 13:25   #    Ответить   
Кстати, полчаса назад ехал на зеленом белорусском автобусе - у него оттаяли все окна. Морозы спали.
ank
1
ank   21.12.2012 / 14:57   #    Ответить   
Лучший подарок это теплый автобус, без давки, вовремя приходящий и ездящий до 24-00.
YVA
0
YVA   22.12.2012 / 15:51   #    Ответить   
Украсьте каждый автобус дополнительными печками и вежливыми кондукторами! А еще чтобы остановки объявляли во ВСЕХ автобусах.
romka
0
romka   22.12.2012 / 18:07   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение ездящий до 24-00

Даже в Европе мало автобусов работают до полуночи.. о чем вы :facepalm:
ank
0
ank   22.12.2012 / 20:32   #    Ответить   
Офтопик:
romka, Сократили время работы автобусов и получили пробки. "Кушайте наздоровье."


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов
Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов  28
25.02 / 15:59
Житель областной столицы инициировал сбор подписей под петицией, адресованной министру транспорта России. Он настаивает на возрождении тюменского троллейбуса, чтобы спасти город от выхлопных газов.
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
25.02 / 14:26
Губернатор Владимир Якушев вручил выдающимся тюменцам почетные государственные, ведомственные и областные награды. Их удостоены 33 человека и два коллектива.
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
25.02 / 11:46
Евгения Моргунова, 17-летнего студента Тюменского Лесотехнического Техникума, разыскивает его мама и полиция. Молодой человек перестал выходить на связь 22 февраля.
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
25.02 / 11:03
В Тюменской области по итогам 2016 года составили рейтинг больниц и поликлиник региона. На результаты повлияли и мнения пациентов. Самую высокую оценку получила Областная больница № 3.
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь  6
25.02 / 09:23
Житель Санкт-Петербурга Юрий Хлыстунов лично поблагодарил своих спасителей — тюменских фельдшеров Сергея Бема и Регину Нуриеву.
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
24.02 / 20:06
Художник, писатель, мореплаватель, священник и один из самых знаменитых путешественников мира Федор Конюхов провел встречу с тюменцами. Она прошла 23 февраля в ДК «Торфяник». В этот раз Федор Филиппович приехал не один. Вместе с путешественником Тюмень посетила его жена Ирина.
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
24.02 / 16:41
В Тюмени с начала июля не могут найти 76-летнего Илью Максимовича Черпалюка. Он ушел из дома и не вернулся. По факту безвестного исчезновения мужчины следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта  5
24.02 / 13:36
С 23 февраля россиянам не нужен загранпаспорт, чтобы побывать в Армении. Именно в этот день вступил в силу упрощенный порядок безвизового режима между двумя странами.