Вандализм «на донышке»: тюменцы жалуются на рекламную атаку такси  26
16.04 / 11:25
    
29
апреля
20.12.2012 / 18:02

Тюменские автобусы украсят к Новому году

Тюменские автобусы украсят к Новому году

В автотранспортных предприятиях № № 1 и 2 стартовал конкурс на лучшее украшение автобуса.

В конкурсе принимают участие автобусы класса М-3 (большой вместимости). С 17 по 29 декабря экипажи автобусов будут украшать свои машины. Главное условие конкурса: «наряд» должен быть новогодним. Как именно украсить машину, решит сам экипаж маршрута.

Создавать новогоднее настроение горожанам уже вызвались водители более 15 автобусов по маршрутам № № 15, 25, 39, 48, 17 и другим.

Самые творческие экипажи наградят 29 декабря, а «дефилировать» по тюменским дорогам украшенные автобусы будут до старого Нового года, сообщает пресс-служба администрации города.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2119 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Новый год, Автобусы

 
 Комментарии  28  
Палата72
1
Палата72   20.12.2012 / 19:10   #    Ответить   
Вопрос к Путину - он пробовал ездить в непрогреваемых автобусах в 30 градусов мороза, да еще и с издевательскими украшалками в салоне?
romka
0
romka   20.12.2012 / 19:26   #    Ответить   
Читающие, среди вас есть врач? Первый откомментировавший судя по вопросу не в себе! 
Romka72
0
Romka72   20.12.2012 / 19:52   #    Ответить   
Да нет, почему же? Просто наболело у человека, вот и решил высказать. Его можно понять - с температурой в салоне у нас явно проблемы. Может действительно вместо украшений обогрев во всех автобусах включить???? Устроили бы на Новый Год людям праздник))
дача72
0
дача72   20.12.2012 / 19:57   #    Ответить   
когда работали на маршрутах частники, вопроса о дополнительном отопление салонов не возникало! пришли это отреформированные -все одни скотовозы на линиях...
miss_Alli
0
miss_Alli   20.12.2012 / 20:13   #    Ответить   
лучше чем украсить, отопление бы сделали лучше!
Ольга Саблина
0
Ольга Саблина   20.12.2012 / 20:14   #    Ответить   
 Да все правильно высказал первый товарищ. В эту зиму и без того на улице и остановках холодно, а сядешь в городской транспорт и совсем  околеешь!
romka
0
romka   20.12.2012 / 20:28   #    Ответить   
Ага, то есть вы реально считаете, что этот вопрос должен решить Путин, который сидит на Нашем городе...

Окей, не вопрос :facepalm:
дача72
1
дача72   20.12.2012 / 20:36   #    Ответить   
romka пишет:этот вопрос должен решить Путин
конечно! пусть вернет выборы мэров, а мы-уж сами определимся моорозиться нам  или нет?
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   20.12.2012 / 20:48   #    Ответить   
В автобусе должно быть тепло, но не жарко, иначе все взмокнут, выйдут и простудятся. Мне кажется, в транспорте нормально. Ездила сегодня на нескольких автобусах и двух маршрутках. Может, единицы где-то ездят совсем без печек? Вы хоть конкретно пишие, хоть номер маршрута и марку автобуса, а то всех по шапке, а в итоге - вранье же получается.
Romka72
0
Romka72   20.12.2012 / 21:05   #    Ответить   
Так может список на Вашем сайте тогда опубликуете автобусов рекомендуемых и нерекомендуемых для проезда с указанием номера маршрута, марки автобуса, госномеров, фамилий и фотографий водителя и контроллера, чтобы знать на каком автобусе стоит ехать, а на каком - нет. Только вот какой-же предложите выбор между: ждать на остановке подходящий или ехать в холодном автобусе?Крутой
romka
0
romka   20.12.2012 / 21:30   #    Ответить   
Офтопик:
О боже, что это за адовый клон появился с использованием моего ника :facepalm:
как ни заглянешь в комментарии к новостям, так половина комментариев от ников с приставкой 72 на конце :facepalm: причем все комменты настолько однотипные в своей бредовости...
oldbear
0
oldbear   20.12.2012 / 23:00   #    Ответить   
Автобусы уже украсили.
Прошу еще обратить внимание на культуру вождения.
Ехал сегодня в 17-м автобусе, пассажиры летали оп салону как мячики. Водитель не умеет (или не хочет) плавно тормозить и плавно газовать. Мне-то ладно, а пенсионеры или дети могут упасть и серьезно пострадать.
 
 
 
 
carbon
0
carbon   20.12.2012 / 23:02   #    Ответить   
Тюменские автобусы украсят к Новому году

Чем украшательствами заниматься, лучше бы прокапали всех водителей для вывода из запоя...:facepalm:

oldbear
0
oldbear   20.12.2012 / 23:05   #    Ответить   
В автобусах отопление работает. Но половина автобусов белорусского производства и на наши зимы попросту не рассчитаны, у них не бывает таких морозов.
Например, по СНиП «Строительная климатология», по которому рассчитывается отопление в домах, для Минска расчетная температура - -25, для Москвы - -26, для Тюмени - -38, для Тобольска -39, для Сургута -42.
Как видите, теоретически, в Минске еще теплее, чем в Москве, а какая стоит обычно зима в Москве, мы все знаем – слякоть. Так что проблема не в автобусах, а в тех, кто приобрел «южные» автобусы и не оснастил их дополнительными печками еще на стадии заказа на заводе.
 
 
 
 
26041983
0
26041983   21.12.2012 / 00:08   #    Ответить   
oldbear пишет:В автобусах отопление работает. Но половина автобусов белорусского производства и на наши зимы попросту не рассчитаны, у них не бывает таких морозов.Например, по СНиП «Строительная климатология», по которому рассчитывается отопление в домах, для Минска расчетная температура - -25, для Москвы - -26, для Тюмени - -38, для Тобольска -39, для Сургута -42.Как видите, теоретически, в Минске еще теплее, чем в Москве, а какая стоит обычно зима в Москве, мы все знаем – слякоть. Так что проблема не в автобусах, а в тех, кто приобрел «южные» автобусы и не оснастил их дополнительными печками еще на стадии заказа на заводе.   
южные???))))) а в германии вообщето ещё теплее чем в минске. как то так.
Mi$any
1
Mi$any   21.12.2012 / 00:09   #    Ответить   
Слушайте а я наверное один заходя в автобус не раздеваюсь да? Всек остальные судя по всему снимают шубы и пуховики и мерзнут?
Romka72
1
Romka72   21.12.2012 / 00:56   #    Ответить   
А вы наверное-водитель?
Romka72
0
Romka72   21.12.2012 / 01:10   #    Ответить   
25 и 39-й автобусы предлагаю снаружи украсить)
Vol`_de_Mar
1
Vol`_de_Mar   21.12.2012 / 01:46   #    Ответить   
как хорошо, что нет теперь на 30 маршруте старых, дырявых как швейцарский сыр мерседесов и манов. в -30 с ветром вообще жесть была. сейчас такие хорошие, герметичные, в основном. особенно нравятся два одинаковых, белых то ли китайских, то ли японских. в них так тепло и уютно. но, конечно, и тут не обошлось без ложки, точнее двух, дёгтя. первая ложка - это наличие минских автобусов, а вторая - 30 маршрут приходится ждать по полчаса (остановка рядом с пересечением улиц Институтская и Барнаульская) при, в среднем, 30-ти градусном морозе
вот такой эпос)
oldbear
0
oldbear   21.12.2012 / 08:10   #    Ответить   
26041983 пишет:Сообщение oldbear пишет:В автобусах отопление работает. Но половина автобусов белорусского производства и на наши зимы попросту не рассчитаны, у них не бывает таких морозов.
Например, по СНиП «Строительная климатология», по которому рассчитывается отопление в домах, для Минска расчетная температура - -25, для Москвы - -26, для Тюмени - -38, для Тобольска -39, для Сургута -42.
Как видите, теоретически, в Минске еще теплее, чем в Москве, а какая стоит обычно зима в Москве, мы все знаем – слякоть. Так что проблема не в автобусах, а в тех, кто приобрел «южные» автобусы и не оснастил их дополнительными печками еще на стадии заказа на заводе.
 
 
 
южные???))))) а в германии вообщето ещё теплее чем в минске. как то так.


В последние пару лет в тюменском автопарке 70% автобусов – белорусские, остальные – Германия и Корея. Есть еще курганские, но сколько их, не знаю.
В Москве я прожил 3 года, в Польше (рядом с Германией) – полтора. Зиму видел и там и там. Не жил, но был и в Минске и Германии. В Польше снег за зиму выпал два раза и к утру таял. Поэтому, трудно требовать от старых германских автобусов, чтобы в них была печка для сибирской зимы.
дача72
0
дача72   21.12.2012 / 11:01   #    Ответить   
у депутата баранчука в преддверии выборов -рамсы попутались!  предлагает повысить зарплату водителям автобусов, забыв что ТПАТП№1 уже давно коммерческое предприятие! вот-так, сначала частников на манах и мерседесах разогнали, теперь за наш счет водилам лоховозов зарплату поднимают...
Mixa81
0
Mixa81   21.12.2012 / 12:09   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение  Мне кажется, в транспорте нормально. Ездила
сегодня на нескольких автобусах и двух маршрутках. Может, единицы
где-то ездят совсем без печек? Вы хоть конкретно пишие, хоть номер
маршрута и марку автобуса, а то всех по шапке, а в итоге - вранье
же получается.


конкретно, номер маршрута, госномер автобуса, время в студию, а то вранье получается
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   21.12.2012 / 12:28   #    Ответить   
Mixa81, не надо передергивать :atr: Если пишут люди: во всех автобусах холодно, то я пишу, что не во всех. И прошу подсказать, в каких холодно - интересно. Вообще не понимаю, что у людей за привычка всех под одну гребенку чесать...
oldbear
0
oldbear   21.12.2012 / 13:25   #    Ответить   
Кстати, полчаса назад ехал на зеленом белорусском автобусе - у него оттаяли все окна. Морозы спали.
ank
1
ank   21.12.2012 / 14:57   #    Ответить   
Лучший подарок это теплый автобус, без давки, вовремя приходящий и ездящий до 24-00.
YVA
0
YVA   22.12.2012 / 15:51   #    Ответить   
Украсьте каждый автобус дополнительными печками и вежливыми кондукторами! А еще чтобы остановки объявляли во ВСЕХ автобусах.
romka
0
romka   22.12.2012 / 18:07   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение ездящий до 24-00

Даже в Европе мало автобусов работают до полуночи.. о чем вы :facepalm:
ank
0
ank   22.12.2012 / 20:32   #    Ответить   
Офтопик:
romka, Сократили время работы автобусов и получили пробки. "Кушайте наздоровье."


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменцы вышли на масштабную уборку города
Тюменцы вышли на масштабную уборку города
Сегодня в 10:59
В Тюмени стартовал грандиозный субботник. Сегодня, 29 апреля, по Тюмени будет курсировать экомобиль с известной певицей и актрисой Анной Семенович. Он будет перемещаться по областной столице с 10.00 до 16.00.
1 и 9 мая в Тюмени - табу на алкоголь
1 и 9 мая в Тюмени — табу на алкоголь
Сегодня в 11:29
В праздничные дни, 1 и 9 мая, в Тюмени введен запрет на продажу алкоголя. Реализация спиртного в торговых объектах в эти дни будет запрещена полностью. Нарушителей ждут штрафы до 100 тысяч рублей.
Заключенные требовали телефоны и прессу: УФСИН провел учебный «бунт» в колонии
Заключенные требовали телефоны и прессу: УФСИН провел учебный «бунт» в колонии
Сегодня в 10:23
В тюменской колонии спецназ предотвращал массовые беспорядки — областное УФСИН проводило учения.
Тест NashGorod.ru: А ты готов к субботнику?
Тест NashGorod.ru: А ты готов к субботнику?
Сегодня в 09:47
29 апреля в Тюмени пройдет грандиозный субботник. Судя по анонсам мероприятия, весь город во главе с первыми лицами возьмет мешки и грабли, чтобы вместе прибрать улицы, дворы и парки. NashGorod.ru предлагает проверить свои знания, ответив на несколько несложных вопросов про труд вообще и субботники в частности.
В России поэкспериментируют с курортным сбором
В России поэкспериментируют с курортным сбором  9
Сегодня в 08:21
В России проведут эксперимент с курортным сбором. Нововведение протестируют с 2018 по 2022 год, а по итогам примут решение отказаться от него или ввести сбор на постоянной основе.
ТОП-3: «экстремальные» испытания, голый забег по набережной, предложение Корепанова
ТОП-3: «экстремальные» испытания, голый забег по набережной, предложение Корепанова
28.04 / 17:48
На этой неделе ТОП-3 самых популярных новостей NashGorod.ru радует разнообразием. В нашей подборке легко могут встретиться в одном тексте голый бегун на набережной и спикер облдумы. Однако главным событием недели стали, безусловно, «экстремальные» испытания тепловых сетей в Тюмени.
В Россию привезут мощи Николая Чудотворца, которые не покидали Италию 930 лет
В Россию привезут мощи Николая Чудотворца, которые не покидали Италию 930 лет  15
28.04 / 17:27
Часть мощей святителя Николая Чудотворца привезут в Россию из Италии, где они находились 930 лет. Принесение святыни в Русскую православную церковь состоится с 21 мая по 28 июля.