В надземном переходе на Мельникайте появился деревянный настил  39
28.11 / 09:44
    
8
декабря
21.12.2012 / 12:47

Дети обморозились из-за пьяной матери: 2-летнему мальчику ампутировали ноги

Дети обморозились из-за пьяной матери: 2-летнему мальчику ампутировали ноги

В Тюменской области трое детей получили обморожение по вине нерадивой матери. Та, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в мороз повела не по сезону одетых малышей из одной деревни в другую.

Сообщение о том, что дети в возрасте 9 месяцев, 2 года и 6 лет, получили обморожение, поступило в дежурную часть МО МВД России «Ишимский» 19 декабря. Выяснилось, что пьяная 22-летняя девушка в 30-градусный мороз повела детей из одной деревни в другую пешком. Малыши и их нерадивая мать прошли километр, при этом дети были в сапогах на босую ногу, в одном нижнем белье и в куртках.

Трое несовершеннолетних попали в больницу с обморожением рук, ног и лиц. У мальчика 2010 года рождения обморожение достигло II и III степени. Медицинскими работниками было принято решение о госпитализации ребенка в Тюмень с последующей ампутацией ног, отмечают в пресс-службе МО МВД России «Ишимский». Оставшиеся в Ишиме дети в настоящее время находятся под постоянным наблюдением врачей инфекционной поликлиники.

В ходе выяснения обстоятельств инспекторами по делам несовершеннолетних установлено, что девушка приняла решение покинуть дом вместе с детьми после того, как поссорилась с сожителем. Ранее в поле зрения правоохранительных органов пара не попадала.

В настоящее время по данному факту сотрудниками МО МВД России «Ишимский» и Ишимской межрайонной прокуратурой проводится проверка.

Отметим, что и в Тюмени дети страдают от мороза по вине нерадивых родителей. Как сообщал накануне Nashgorod.ru, в начале декабря маленькая девочка получила переохлаждение, пока ее нетрезвая мама искала подругу. А в 2010 году пьяная тюменка вывела двухлетнюю дочку на улицу в мороз без верхней одежды. Девочка получила обморожение и некоторое время провела в реанимации.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
WarHammer
16
WarHammer   21.12.2012 / 13:19   #    Ответить   
Мне кажется принудительная стерилизация нужна не только для насильников
Vereschagin
12
Vereschagin   21.12.2012 / 12:56   #    Ответить   
Интересно почитать защитников бухла из недавнего срача.

Просмотров: 4690 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дети, Морозы, Обморожения, Тюменская область

 
 Комментарии  76  Читать на форуме  
Vereschagin
12
Vereschagin   21.12.2012 / 12:56   #    Ответить   
Интересно почитать защитников бухла из недавнего срача.
Бубликов
4
Бубликов   21.12.2012 / 12:57   #    Ответить   
Этим "родителям" надо ноги ампутировать! Это не мать, а настоящая дрянь!
MARIAH
1
MARIAH   21.12.2012 / 13:02   #    Ответить   
Vereschagin пишет:Сообщение Интересно почитать защитников бухла из недавнего срача.

Разве трудно самим изготавливать спиртное? Запретом оборота алкоголя проблему не решить, уже проходили же...

Самое печальное, что таких "уродителей" по всей стране миллионы.. в каждом населенном пункте.. бедные дети :(
Mrs.January
5
Mrs.January   21.12.2012 / 13:07   #    Ответить   
Ранее в поле зрения правоохранительных органов пара не попадала.

Если она с 15 лет рожать детей начала, то этим органам стоило бы обратить внимание на эту пару до того, как случилось непоправимое. Желаю малышам скорейшего выздоровления. И, надеюсь, эту дрянь лишат родительских прав, пока еще не совсем поздно
@Lenka
0
@Lenka   21.12.2012 / 13:08   #    Ответить   
"Тихий" УЖАС!
Skyline
0
Skyline   21.12.2012 / 13:12   #    Ответить   
Читать такие новости как серпом по сердцу. Что же творится с народом то. Мамаше срочно ампутировать мозг (хотя там нечего ампутировать) и матку (дабы с таким отношением к детям не заводила новых). Хотя проблема намного шире.

Вспоминаю строчки из песни Игоря Растеряева "Ромашки"

Себе такую дорогу
Ребята выбрали сами,
Но все же кто-то, ей Богу,
Их подтолкнул и подставил.
Что б ни работы, ни дома,
Что б пузырьки да рюмашки,
Что б вместо Васи и Ромы
Лишь васильки да ромашки.
WarHammer
16
WarHammer   21.12.2012 / 13:19   #    Ответить   
Мне кажется принудительная стерилизация нужна не только для насильников
Сингапур
2
Сингапур   21.12.2012 / 13:22   #    Ответить   
малыша жаль. неужели нельзя спасти ножки?
Homark
1
Homark   21.12.2012 / 13:28   #    Ответить   
Всегда бесили фразы "на кол!". Но в это новости ничего кроме "сжечь обоих - и мать, и сожителя" на ум не приходит :sad:
EasyFighter
0
EasyFighter   21.12.2012 / 13:34   #    Ответить   
WarHammer пишет:Мне кажется принудительная стерилизация нужна не только для насильников
Абсолютно точно. Между прочим, раньше весьма обширно применялась по соцпоказаниям. 
POLAROID
1
POLAROID   21.12.2012 / 13:36   #    Ответить   
Надо убивать таких мамаш! бедны дети как мне их жаль.....
ALEX.SH.
2
ALEX.SH.   21.12.2012 / 13:39   #    Ответить   
WarHammer пишет:Сообщение Мне кажется принудительная стерилизация нужна не только для насильников



давно считаю, что нужно принудительно стерилизовать тех "мам", которые бросают своих детей в беде, отдают в детдом, обращаются жестоко
Они не должны больше иметь детей никогда
skdrmen
3
skdrmen   21.12.2012 / 13:41   #    Ответить   
ещё одни жертвы зелёного змия.
а участковому пофик на свою работу вот  и не попадали.
Mr. Hyde
2
Mr. Hyde   21.12.2012 / 13:44   #    Ответить   
Я даже не могу подобрать эпитет, который полностью передавал бы мое отношение к этой, с позволения сказать, мамаше. Детей безумно жаль.
t-es
2
t-es   21.12.2012 / 13:46   #    Ответить   
О какой стерилизации вы говорите. Государству выгодно, чтоб такие существа плодились и размножались, они стимулируют это с младенческих лет, вещая с голубых экранов разврат и зомбируют детей на получение только удовольствий. Такое население управляемо.
zlay
1
zlay   21.12.2012 / 13:52   #    Ответить   
 ........ну почему,почему у нас отменили смертную казнь????????
dvk
0
dvk   21.12.2012 / 13:57   #    Ответить   
до 12 лет...
zlay
0
zlay   21.12.2012 / 14:03   #    Ответить   
dvk пишет:до 12 лет...
оставшиеся дети,будут смягчающим обстоятельством,так что много не дадут.. 
CRAZY
2
CRAZY   21.12.2012 / 14:07   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Ранее в поле зрения правоохранительных органов пара не попадала.
Ага, а то что ее "пердолят" как минимум с 14 лет - это не "поле зрения"...
shred
1
shred   21.12.2012 / 14:09   #    Ответить   
Спиртное надо запретить!
Люй Ча
0
Люй Ча   21.12.2012 / 14:16   #    Ответить   
Vereschagin пишет:Интересно почитать защитников бухла из недавнего срача.
В сельской местности юноша спиртное в магазинах только городские пижоны покупают. Местные жители испокон веков сами готовят брагу и самогон, который крепче водки и несоизмеримо дешевле. 
CRAZY
3
CRAZY   21.12.2012 / 14:21   #    Ответить   
Офтопик:
Vereschagin пишет:Сообщение Интересно почитать защитников бухла из недавнего срача.

Вот я вечером пойду бухать.
Выпью немного под закусочку.
Приеду ночью домой и лягу спать.

Буянить в заведении не буду, дома тоже, вообще "гнать" не буду и не собираюсь.
Ножов не имею, оружия тоже, в драки не лезу.

Мне не пить?


Не в бухле дело, а в русском менталитете, да и делать там в деревнях нечего, кроме как бухать...
DinersClub
1
DinersClub   21.12.2012 / 14:26   #    Ответить   
Mrs.January пишет:
Ранее в поле зрения правоохранительных органов пара не попадала.
Если она с 15 лет рожать детей начала, то этим органам стоило бы обратить внимание на эту пару до того, как случилось непоправимое. Желаю малышам скорейшего выздоровления. И, надеюсь, эту дрянь лишат родительских прав, пока еще не совсем поздно
Мало что изменит это... ребёнок её уже инвалид....(((  
4gik
1
4gik   21.12.2012 / 14:28   #    Ответить   
22 года и трое детей, афигеть ,сразу понятно чем она обычно думает)))
alex
6
alex   21.12.2012 / 14:35   #    Ответить   
читать страшно, представить вообще ужасно...
KOCMOHABT
0
KOCMOHABT   21.12.2012 / 14:43   #    Ответить   
Очень печально и трагично с малышом, даже ком в горле, у самого растёт маленький сын. 
ALEX.SH.
2
ALEX.SH.   21.12.2012 / 14:45   #    Ответить   
Vereschagin,
А что, мало мамаш по трезвой лавочке своих детей вот так до беды доводят??
Причем тут бухло и его защитники?
zorr72
2
zorr72   21.12.2012 / 14:50   #    Ответить   
CRAZY пишет:
Офтопик:
Vereschagin пишет: Интересно почитать защитников бухла из недавнего срача.
Вот я вечером пойду бухать.Выпью немного под закусочку.Приеду ночью домой и лягу спать.Буянить в заведении не буду, дома тоже, вообще "гнать" не буду и не собираюсь.Ножов не имею, оружия тоже, в драки не лезу.Мне не пить?
Не в бухле дело, а в русском менталитете, да и делать там в деревнях нечего, кроме как бухать...
Тут вопрос такой: Любители цивилизованого пития некоторым образом популяризируют и романтизируют употребление алкоголя, делают выпивание модным и в "тренде". Готовы ли они отказаться от этого, тем самым показав пример более слабой части общества, сделать выпивание немодным, либо собственное удовольствие для них дороже детских ножек? 
Homark
4
Homark   21.12.2012 / 14:52   #    Ответить   
zorr72, вы считаете что деревенских выпивох волнует модность чего либо? :?
Alex Al-der
3
Alex Al-der   21.12.2012 / 14:53   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сообщение 
news пишет:Сообщение Ранее в поле зрения правоохранительных органов пара не попадала.
Ага, а то что ее "пердолят" как минимум с 14 лет - это не "поле зрения"...


Нет, не поле. Это уже норма. Мелочи, из-за которых сельские менты уж точно шевелиться не будут
zorr72
0
zorr72   21.12.2012 / 14:54   #    Ответить   
Homark, Уверен 100%. Фразы даже есть характерные, навроде "Все как у людей" и т.д.
oldbear
2
oldbear   21.12.2012 / 14:57   #    Ответить   
Очень печальная, очень грустная новость в преддверии Нового Года… Очень жаль детей… как так можно? Одним людям бог детей не дал, а у других они растут как сорные цветы.
«Принудительно стерилизовать», «сжечь живьем» и «на кол» писать не буду, потому что у нас законодательно кидаются из крайности в крайность, а каждую ситуацию надо рассматривать индивидуально. И так скоро введут ювенальную юстицию, когда из-за одного подонка будут отнимать детей из сотни семей -«кабы чего не вышло». Оправдания такой матери нет… Не знаю, дрогнет ли у нее сердце, пожалеет ли она по-настоящему о содеянном, когда ее ребенку отрежут ноги…
Я не знаю, что их ждет дальше. Мамашу, возможно, тюрьма или условный срок – ведь у нее еще есть дети. Ее судьба меня не волнует, будущего у нее нет, в 40 лет она будет старухой, если доживет. Может, их раскидают по приютам и интернатам. Если оставят при ней – они с сожителем помирятся и будут пропивать его пенсию по инвалидности.
CRAZY
3
CRAZY   21.12.2012 / 15:06   #    Ответить   
zorr72 пишет:Сообщение Любители цивилизованого пития некоторым образом популяризируют и романтизируют употребление алкоголя, делают выпивание модным и в "тренде". Готовы ли они отказаться от этого, тем самым показав пример более слабой части общества, сделать выпивание немодным, либо собственное удовольствие для них дороже детских ножек?

Бред. Я не веду пропаганду выпивки, нигде никого не провоцирую и не призываю пить всем подряд.
А детские ножки - раз люди эти тупые, слабые и безнадежные - так нужно государству заранее заботиться...
Если у человека нет мозгов, плохое социальное положение, трахается с детства и т.д. и т.п. - значит нужно регулировать рождение детей у этого человека.
ank
1
ank   21.12.2012 / 15:27   #    Ответить   
Это надо мозги совсем пропить, или не иметь их с рождения.
Ампутация в результате обморожения у детей это не первый случай и тоже были пьяные родители.
no matter
1
no matter   21.12.2012 / 15:40   #    Ответить   
зато мы приняли закон "Димы Яковлева", вот!
Vereschagin
0
Vereschagin   21.12.2012 / 15:51   #    Ответить   
MARIAH пишет:Сообщение 
Vereschagin пишет:Сообщение Интересно почитать защитников бухла из недавнего срача.

Разве трудно самим изготавливать спиртное? Запретом оборота алкоголя проблему не решить, уже проходили же...

Самое печальное, что таких "уродителей" по всей стране миллионы.. в каждом населенном пункте.. бедные дети :(

Срачи не только из-за запрета, у меня тут несколько иная позиция, запрещать то я смысла не вижу, но пьющих родителей при детях на мой взгляд надо сразу лишать родительских прав, а водителей - водительских прав, да ещё и всех с огромными штрафами. Алкоголь в крови при любых других правонарушениях должен являться отягощающим фактором и сразу увеличивать штраф/срок на порядок и тогда будет проще.
Неповторим@я
0
Неповторим@я   21.12.2012 / 15:55   #    Ответить   
Бедный ребенок, если мать за здоровым не следила, за больным тем более не будет ... жалко малыша
Vereschagin
1
Vereschagin   21.12.2012 / 15:57   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сообщение 
Офтопик:
Vereschagin пишет:Сообщение Интересно почитать защитников бухла из недавнего срача.
Вот я вечером пойду бухать.Выпью немного под закусочку.Приеду ночью домой и лягу спать.Буянить в заведении не буду, дома тоже, вообще "гнать" не буду и не собираюсь.Ножов не имею, оружия тоже, в драки не лезу.Мне не пить?
Не в бухле дело, а в русском менталитете, да и делать там в деревнях нечего, кроме как бухать...
Прочти то что я писал выше, просто запрет лажа, но тоже дело, а вот ужесточение наказание со всем что связано с бухлом - на мой взгляд правильная вещь.По поводу деревень, не надо мне лапшу на уши вешать, у меня есть несколько хороших друзей которые выросли в деревнях и прожили там жизнь до самого у нивера, не пьют и не курят, занимались всё детство спортом, перебрались в город, параллельно работая получили несколько высших и стали хорошими людьми.
ALEX.SH.:   А что, мало мамаш по трезвой лавочке своих детей вот так до беды доводят??Причем тут бухло и его защитники?
Бывает, доводят, но не так часто как бухие.
zorr72:   Тут вопрос такой: Любители цивилизованого пития некоторым образом популяризируют и романтизируют употребление алкоголя, делают выпивание модным и в "тренде". Готовы ли они отказаться от этого, тем самым показав пример более слабой части общества, сделать выпивание немодным, либо собственное удовольствие для них дороже детских ножек?
Буквально выразил то, что я не смог сформулировать.Начиная с детства люди повторяют всё за теми, кто им кажется успешным, те, кого они считают примером, дети со взрослых, бедные с богатых, пытаясь хоть как-то "соприкоснуться с их миром". Да, это тупо и примитивно, но есть и видел очень много.
CRAZY
1
CRAZY   21.12.2012 / 16:44   #    Ответить   
Vereschagin пишет:Сообщение По поводу деревень, не надо мне лапшу на уши вешать, у меня есть несколько хороших друзей которые выросли в деревнях и прожили там жизнь до самого у нивера, не пьют и не курят, занимались всё детство спортом, перебрались в город, параллельно работая получили несколько высших и стали хорошими людьми.
Ну Ваши друзья - молодцы. И у меня такие есть. Я и сам из деревни, кстати.Я говорю не о близтюменских городах, а вообще в целом о жизни в глубинке.С полной уверенностью говорю - делать там нечего, особенно зимой.
Vereschagin пишет:Сообщение Начиная с детства люди повторяют всё за теми, кто им кажется успешным, те, кого они считают примером, дети со взрослых, бедные с богатых, пытаясь хоть как-то "соприкоснуться с их миром". Да, это тупо и примитивно, но есть и видел очень много.
Ну если человек - примитивный неспособный дебил - ну пусть подражают, естественный отбор.
Vereschagin
1
Vereschagin   21.12.2012 / 17:07   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сообщение 
Vereschagin пишет:Сообщение По поводу деревень, не надо мне лапшу на уши вешать, у меня есть несколько хороших друзей которые выросли в деревнях и прожили там жизнь до самого у нивера, не пьют и не курят, занимались всё детство спортом, перебрались в город, параллельно работая получили несколько высших и стали хорошими людьми.

Ну Ваши друзья - молодцы. И у меня такие есть. Я и сам из деревни, кстати.
Я говорю не о близтюменских городах, а вообще в целом о жизни в глубинке.
С полной уверенностью говорю - делать там нечего, особенно зимой.

Vereschagin пишет:Сообщение Начиная с детства люди повторяют всё за теми, кто им кажется успешным, те, кого они считают примером, дети со взрослых, бедные с богатых, пытаясь хоть как-то "соприкоснуться с их миром". Да, это тупо и примитивно, но есть и видел очень много.

Ну если человек - примитивный неспособный дебил - ну пусть подражают, естественный отбор.


По поводу деревень, я говорил как раз о самой что не наесть глубинке, а не о близтюменских городах.
По поводу подражаний, в том и проблема, что страдают в итоге не эти подражатели, а люди у них под колёсами, их близкие, их дети, которые ещё не выросли и неизвестно какую жизнь прожили-бы они, ещё такие подражатели любят на улице народ перьями щекотать, девушек насиловать и малолеток шмонать, и такими темпами естественный отбор убьёт именно нормальных людей и детей, а не ту пьянь.
renton
0
renton   22.12.2012 / 13:08   #    Ответить   
Vereschagin, вот вы вините в произошедшем алкоголь, я - отсутствие мозгов. По вашей логике, любая пьяная мать поступила бы также, по моей-любая безмозглая, даже если бы не пила.

То же с автовладельцами.
Понятно что без бухла было бы лучше всем, потому что пить очень многим просто нельзя, но как быть с теми, кто не страдает отсутствием мозгов?

Вообще, любые превентивные меры это дурость.
Котей
2
Котей   22.12.2012 / 13:39   #    Ответить   
renton пишет: Вообще, любые превентивные меры это дурость.


Ну да, гораздо "круче" не превентивные меры принимать, а расхлёбывать трагические последствия от их неприменения :death: Это логика недодумков с булькающим "клинским" в голове...
Bukem
0
Bukem   22.12.2012 / 14:16   #    Ответить   
бухие папаши/отчемы насилуют детей, бухие мамаши делают инвалидами, трезвые родители топят (не специально, тьфу тьфу)... печально все это, но увы выхода на данный момент не видно :(
остается только надеяться что власть имущие когда нибудь насытятся и устанут заниматься казуистикой, откроют (уже?) НИИ с не ограниченным финансированием, которое будет изучать вопросы регенерации круглосуточно и ежедневно...
добро
0
добро   22.12.2012 / 14:35   #    Ответить   
И все это на фоне принятия "закона димы Яковлева" как ответа на закон магницкого... депутаты наказывают наших детей за то что американцы не пускают ряд наших чиновников в свою страну... самое интересное в том что от рук своих родителей в нашей Рашке Федерашке гибнет в сотни и тысячи раз больше детей чем от рук приемных родителей в США. Повинуясь своей логике депутаты обязаны принять закон запрещающий рожать малоимущим.
Бубликов пишет:Сообщение Этим "родителям" надо ноги ампутировать! Это не мать, а настоящая дрянь!

отрезать человеку здоровые ноги? вы садист?
Буратино
2
Буратино   22.12.2012 / 14:36   #    Ответить   
А новый год мы встречаем без ножек, их бы заспиртовать и в музей алкоголизма поставить в банке, пусть люди ходят смотреть, что случается от тяжелого легального наркотика так популярного в России.
Вот и первые лица государства не прочь пропиарить всеми любимый алкоголь, спайса бы еще курнули.
С наступающим, дорогие россияне.
Изображение Изображение
renton
0
renton   22.12.2012 / 14:51   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение Это логика недодумков
А можно еще всем яйца превентивно отрезать, чтобы не рожали детей, которые могут потом страдать, и заранее, например, посадить для острастки, чтоб чего не вышло. Запретить машины - они убивают кучу людей. Запретить любое производство - оно загрязняет окружающую среду. Запретить прививки, некоторые считают, что они вредят. А зачем нам последствия расхлебывать, действительно. Вот это точно логика недоумков, которые дальше своего носа не видят.
Mefis
0
Mefis   22.12.2012 / 17:28   #    Ответить   
Этой матери надо ампутировать ноги и руки! и пусть дальше живет на тележке!
Vereschagin
2
Vereschagin   22.12.2012 / 20:28   #    Ответить   
renton пишет:Сообщение Vereschagin, вот вы вините в произошедшем алкоголь, я - отсутствие мозгов. По вашей логике, любая пьяная мать поступила бы также, по моей-любая безмозглая, даже если бы не пила.

То же с автовладельцами.
Понятно что без бухла было бы лучше всем, потому что пить очень многим просто нельзя, но как быть с теми, кто не страдает отсутствием мозгов?

Вообще, любые превентивные меры это дурость.


Выше я уже писал что согласен в том, что на всех алкоголь влияет по разному, но ведь не проводить тестирование и прочее, тем более пользы от него мало, а адекватные люди, я думаю, в полне готовы будут пожертвовать чутка своими синими радостями в пользу здорового общества. Как вариант, конечно, убрать с прилавков весь дешёвый алкоголь, оставить дорогой коньяк, виски, ром и прочее, сорри, в алкоголе не знаток, но если литр будет стоить под 5к., такие напитку будут покупать из-за реальных качеств напитка, а не желания нажраться и забыться или по тому что так круто, во всяком случае, у большинства имбецилов денег на такие напитки не хватит.
renton
0
renton   22.12.2012 / 21:03   #    Ответить   
Vereschagin, вот с ликвидацией пойла, при условии жесточайшего контроля качества и 100% отсутствия подделок я полностью согласен, обеими руками за. Хотя от ситуаций, описанных в новости, это вряд ли спасет - в теме верно заметили, что в деревнях проще купить паленый самогон, чем дойти до магазина. Так что это полбеды.
Бубликов
1
Бубликов   22.12.2012 / 23:15   #    Ответить   
добро пишет:Сообщение И все это на фоне принятия "закона димы Яковлева" как ответа на закон магницкого... депутаты наказывают наших детей за то что американцы не пускают ряд наших чиновников в свою страну... самое интересное в том что от рук своих родителей в нашей Рашке Федерашке гибнет в сотни и тысячи раз больше детей чем от рук приемных родителей в США. Повинуясь своей логике депутаты обязаны принять закон запрещающий рожать малоимущим.
Бубликов пишет:Сообщение Этим "родителям" надо ноги ампутировать! Это не мать, а настоящая дрянь!
отрезать человеку здоровые ноги? вы садист?
А вы?Тем, кому я предлагаю такое наказание вообще на свете жить нельзя.
добро
0
добро   22.12.2012 / 23:42   #    Ответить   
Бубликов,
Я - нет, а Вы, к сожалению - да
Котей
0
Котей   23.12.2012 / 01:43   #    Ответить   
Я вот совсем не садист, но после таких новостей в голову лезет мысль, что этой самке, которая потащилась с плохо одетыми детьми по морозу, надо было ещё лет в 14 песту заштопать суровыми нитками, а её трахалям колокола отрезать и каленым железом прижечь. Понимаю, что в жизни бывают трагические случайности, жертвами которых становятся невинные дети. Но когда трагедия происходит от беспредельной тупости (да ещё и "под градусом"), этому нет оправдания. А так-то я добрый...
бандерснатч
2
бандерснатч   23.12.2012 / 04:24   #    Ответить   
zorr72 пишет:Тут вопрос такой:
 Любители цивилизованого пития некоторым образом популяризируют и романтизируют употребление алкоголя, делают выпивание модным и в "тренде". Готовы ли они отказаться от этого, тем самым показав пример более слабой части общества, сделать выпивание немодным, либо собственное удовольствие для них дороже детских ножек?
 

Тут вопрос такой: эта мамаша читала меня, или Серегу Крейзи? Только с доказательствами, пожалуйста. А то, такие параллели, которые Вы имеете несравненную в своей нелепости наглость проводить, до добра не доводят. Данная новость - не о проблеме пьянства, а о полной импотенции социальных служб. Тот пример, когда без всякой ювеналки можно было забрать у асоциальной мамаши детей, но никому это нахер не надо было.
zorr72
0
zorr72   23.12.2012 / 08:47   #    Ответить   
бандерснатч, Приведи, пожалуйста, данные, только с доказательствами, которые показывают, что к "любителям цивилизованного пития" относитесь только Вы вдвоем с Серегой Крейзи, и тогда я перед Вами обоими извинюсь.
добро
0
добро   23.12.2012 / 09:55   #    Ответить   
zorr72, чтобы цивилизованно пить нужна цивилизованность, первое есть следствие второго.
zorr72
1
zorr72   23.12.2012 / 10:22   #    Ответить   
Офтопик:
добро, Как насчет того, чтобы не пить?
добро
0
добро   23.12.2012 / 10:40   #    Ответить   
zorr72, в масштабах страны? Это невозможно. Утопическая идея. Даже если исчезнет абсолютно все спиртное с прилавков, будут гнать сами, если конечно не поднимут бунт... тот самый что бессмысленный и беспощадный, когда повылазят всякие бубликовы отрезать ноги всем кто им внезапно не понраву....
zorr72
1
zorr72   23.12.2012 / 10:49   #    Ответить   
добро, Пьют, потому как это делают все и потому как не знают иных средств досуга. Пьют, потому что это выгодно государству (сравните из чего складывается стоимость бутылки водки, в себестоимости - копейки). С частью из этого вполне можно бороться каждому личным примером.
Справедливый
0
Справедливый   23.12.2012 / 11:53   #    Ответить   
Вопрос к сторонникам религии.
Справедливо ли, со стороны бога, лишать ребенка обеих ног?
Мне такой бог не нужен…
ngr_131485
0
ngr_131485   23.12.2012 / 13:00   #    Ответить   
Может кто знает как сейчас малыш? 
Поручик
0
Поручик   23.12.2012 / 15:03   #    Ответить   
barashek пишет:Сообщение Вопрос к сторонникам религии.
Справедливо ли, со стороны бога, лишать ребенка обеих ног?


С Его стороны справедливо.У Него как в Сталинской юриспруденции - дети платят по счетам родителей.
Котей
2
Котей   23.12.2012 / 16:50   #    Ответить   
renton пишет: А можно еще всем яйца превентивно отрезать, чтобы не рожали детей, которые могут потом страдать, заранее, например, посадить для острастки, чтоб чего не вышло. Запретить машины - они убивают кучу людей. Запретить любое производство - оно загрязняет окружающую среду. Запретить прививки, некоторые считают, что они вредят. А зачем нам последствия расхлебывать, действительно. Вот это точно логика недоумков, которые дальше своего носа не видят.


Любую идею можно довести до абсурда, если её реализацию доверить дураку (это я не о вас, разумеется, а вообще).
Синюшных бухариков не люблю. Не имею с ними никаких дел. Не доверяю им. Презираю их, ибо они - быдло. Очень сожалею, что таких в России больше чем дохрена. В процентном соотношении, пожалуй, больше чем где-либо ещё в мире...
Gottard
2
Gottard   24.12.2012 / 01:46   #    Ответить   
О каком мозге у молодых родителей речь? В пятницу убедился, что и старшее поколение головой не думает. Завтыкал в книжку пока с работы ехал, остановки в автобусе не объявляли, короче вышел не у окея, а у малахова. Иду в сторону перехода, напротив окея который, через мост по которому переход к малахово, смотрю тело лежит, без признаков жизни две тетки рядом кипишуют, а еще одно тело вдоль широтной носится. Подхожу ближе, тело оказалось мужиком лет 50-55, лежит на земле, не шевелится. У теток спрашиваю, что за дела, говорят нажрался, лежит вот - замерзает. Спрашиваю: скорую вызвали? Нуу, вроде. Вон мол его друг бегает, он вроде вызывал. Подбегает друг. Спрашиваю: давно лежит дружбан твой? Минут 20-30. А чего не поднимаете? Ну, тут никто не ходит, а он здоровый, одному не поднять, в скорой сказали, что скоро приедут... Давно звонил то? Ну, минут 15 назад. Говорю, поднимать надо и тащить в тепло, хватайся с другой стороны и поперли. Дружок этот сам поддатый конкретно, где товарища нет, где тупо рядом шел. Я эту тушу (килограмм так 90) еле допер до перехода, говорю потащили до окея, отогреется, в себя придет, тачку вызовете, поедете домой. Нее, типа давай на остановку, щас в автобус сядем, доедем, нам две остановки. Дотащили тело до остановки, посадили на скамейку, дождались маршрутку, еле заперли тело внутрь. Спрашиваю, дотащишь, может с тобой доехать? Нее, дотащу, щас он в себя чуть придет, дотащу... Так и уехали, надеюсь дотащил или кто помог.
А вы еще какого то ума от людей в 22 года хотите. 
бандерснатч
0
бандерснатч   24.12.2012 / 02:57   #    Ответить   
zorr72 пишет:Сообщение бандерснатч, Приведи, пожалуйста, данные, только с доказательствами, которые показывают, что к "любителям цивилизованного пития" относитесь только Вы вдвоем с Серегой Крейзи, и тогда я перед Вами обоими извинюсь.

ОК, приведите пример, то ее алкоголизм стал последствием следования "культуре цивилизованного пития". Ну, так, чтобы подтвердить Ваши бредни.
Nikolaevish
1
Nikolaevish   24.12.2012 / 07:40   #    Ответить   
Главное, материнский капитал получен, а потом о детях можно и забыть.
Nikolaevish
0
Nikolaevish   24.12.2012 / 07:49   #    Ответить   
Skyline пишет:Читать такие новости как серпом по сердцу. Что же творится с народом то. Мамаше срочно ампутировать мозг (хотя там нечего ампутировать) и матку (дабы с таким отношением к детям не заводила новых). Хотя проблема намного шире.
 Нужно, чтобы она взамен загубленных ею детей, нарожала 15 новых. По приговору суда.
Бубликов
1
Бубликов   24.12.2012 / 08:37   #    Ответить   
добро пишет:Сообщение zorr72, в масштабах страны? Это невозможно. Утопическая идея. Даже если исчезнет абсолютно все спиртное с прилавков, будут гнать сами, если конечно не поднимут бунт... тот самый что бессмысленный и беспощадный, когда повылазят всякие бубликовы отрезать ноги всем кто им внезапно не понраву....


У нас в народе в последнее время из многих уродов и маргинальных личностей стали делать героев, или выдавливать сожаление к подобным людишкам.Свидетельством тому многие передачи и статьи в СМИ. А вы ,так называемый под ником "добро", который вам совсем не подходит, один из этой группы личностей пытающийся подменить простые моральные ценности. И вот мы видим последствия отсутствия воспитания за эти 20 с лишком лет. Ребенок - это ангел, а эта девка (по глупости и отсутствия всякого трезвомыслия, воспитания) этих дитишек пыталась замучить. Вы, "добро" прячитесь под маской этого хорошего ника, а на самом деле грязно пытаетесь втюхать ложные моральные ценности.
Дмитрий Быков
0
Дмитрий Быков   24.12.2012 / 08:44   #    Ответить   
Бабу эту с сожителем на мороз без одежды с бутылкой водки, предварительно облить горячей водой.
skdrmen
1
skdrmen   24.12.2012 / 09:11   #    Ответить   
Gottard,
а замёрз бы насмерть его в жертву зелёного змия не записали бы, отморозил бы что нить тоже не записали бы.
а стоило.
zorr72
0
zorr72   24.12.2012 / 09:30   #    Ответить   
Офтопик:
бандерснатч пишет:Сообщение 
zorr72 пишет:Сообщение бандерснатч, Приведи, пожалуйста, данные, только с доказательствами, которые показывают, что к "любителям цивилизованного пития" относитесь только Вы вдвоем с Серегой Крейзи, и тогда я перед Вами обоими извинюсь.

ОК, приведите пример, то ее алкоголизм стал последствием следования "культуре цивилизованного пития". Ну, так, чтобы подтвердить Ваши бредни.

Зачем мне что-то доказывать?
Vereschagin
0
Vereschagin   24.12.2012 / 13:03   #    Ответить   
renton пишет:Сообщение Vereschagin, вот с ликвидацией пойла, при условии жесточайшего контроля качества и 100% отсутствия подделок я полностью согласен, обеими руками за. Хотя от ситуаций, описанных в новости, это вряд ли спасет - в теме верно заметили, что в деревнях проще купить паленый самогон, чем дойти до магазина. Так что это полбеды.

Ещё как спасёт, таким матерям не хватит денег на дорогой алкоголь, а если при этом лишать родительских прав за такое + стерилизовать + за продажу своего, изготовленного или даже просто за изготовление в больших количествах, явно не для себя любимого - статью..
immortalus
2
immortalus   24.12.2012 / 13:26   #    Ответить   
Надо еще разобраться в роли сожителя в этой истории. Возможно после ссоры он их выгнал на улицу.
добро
1
добро   24.12.2012 / 21:03   #    Ответить   
Дмитрий Быков пишет:Сообщение Бабу эту с сожителем на мороз без одежды с бутылкой водки, предварительно облить горячей водой.
Замечу что именно так пытали фашисты Зою Космодемьянскую... правда без водки и вода была холодная, Фашистские подонки могли бы вами гордиться.Бубликов, Моральные ценности... Вы, человек готовый отрезать ноги женщине говорите мне о моральных ценностях? Мне просто интересно, какого происхождение вашей патологической ненависти ко всему гуманному и человеческому? над вами издевались в детстве или вы стали жертвой сексуального насилия? давайте поговорим об этом... Что Вам, именно Вам даст то что вы отрежете ей ноги? какая у вас мотивация?
Бубликов пишет:Сообщение А вы ,так называемый под ником "добро", который вам совсем не подходит, один из этой группы личностей пытающийся подменить простые моральные ценности.
У вас извращенное понимание морали , я вынужден отказать вам в праве обсуждать мой ник.
Бубликов пишет:Сообщение Ребенок - это ангел
Не боготворите детей, это глупо... Дети это дети, маленькие вечно нуждающиеся в заботе, крикливые и в меру своего развития глупые личинки человека разумного, и больше половины из них вырастут никчемными неудачниками, не надо боготворить... спуститесь на землю.
Бубликов
3
Бубликов   25.12.2012 / 08:21   #    Ответить   
добро пишет:Сообщение 
Дмитрий Быков пишет:Сообщение Бабу эту с сожителем на мороз без одежды с бутылкой водки, предварительно облить горячей водой.
Замечу что именно так пытали фашисты Зою Космодемьянскую... правда без водки и вода была холодная, Фашистские подонки могли бы вами гордиться.Бубликов, Моральные ценности... Вы, человек готовый отрезать ноги женщине говорите мне о моральных ценностях? Мне просто интересно, какого происхождение вашей патологической ненависти ко всему гуманному и человеческому? над вами издевались в детстве или вы стали жертвой сексуального насилия? давайте поговорим об этом... Что Вам, именно Вам даст то что вы отрежете ей ноги? какая у вас мотивация?
Бубликов пишет:Сообщение А вы ,так называемый под ником "добро", который вам совсем не подходит, один из этой группы личностей пытающийся подменить простые моральные ценности.
У вас извращенное понимание морали , я вынужден отказать вам в праве обсуждать мой ник.
Бубликов пишет:Сообщение Ребенок - это ангел
Не боготворите детей, это глупо... Дети это дети, маленькие вечно нуждающиеся в заботе, крикливые и в меру своего развития глупые личинки человека разумного, и больше половины из них вырастут никчемными неудачниками, не надо боготворить... спуститесь на землю.
Вы самый настоящий, типичный интернет тролль. Может у вас молоко на губах не обсохло! Есть ли у вас дети? Или вы 19 летний, или чуть выше пацан, может девка с завышенной самооценкой? Вы сами не далеко ушли от этой "матери"! Мне жалко ваших родителей, что они не смогли сделать из вас, как вы выразились - "личинки", человека! Человек, который может просто так замучить ребенка или иное живое существо - это монстр в человеческом обличии! А таких в большинстве своем не исправить и вы в в этой категории... Их надо наказывать так, чтобы у них отбивалось всякое желание не только мучить, но и подходить близко к детям!
МИтяй
2
МИтяй   25.12.2012 / 09:28   #    Ответить   
А если отвлечься от истории - новости на НГР попахивать стали желтизной.
Медицинскими работниками было принято решение о госпитализации ребенка в Тюмень с последующей ампутацией ног, отмечают в пресс-службе МО МВД России «Ишимский».
Из этой фразы сделать название новости
Дети обморозились из-за пьяной матери: 2-летнему мальчику ампутировали ноги
- это круто. Верной дорогой идете. Подхватили знамы у всяких там Экспресс-газет.
При условии, что вчера еще прошла информация, что ноги ребенку спасли... Не стыдно?
Kirminator2
1
Kirminator2   28.12.2012 / 18:53   #    Ответить   
Чем больше люди пьют, тем чаще будут получать травмы, погибать, и калечить невинных -это естественная закономерность. А Вы бухайте и дальше, ведь с вами такого точно "никогда не случится" :death:


Другие новости рубрики «Общество»

В Боровском 13-летний школьник умер на уроке физкультуры
В Боровском 13-летний школьник умер на уроке физкультуры  13
07.12 / 16:14
В школе поселка Боровский произошла трагедия: 13-летний мальчик скончался во время проведения урока физкультуры. Это случилось сегодня, 7 декабря.
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?  56
07.12 / 12:11
Администрация города Тюмени подготовила проект постановления об увеличении стоимости проезда в городском транспорте. Вероятнее всего, с 1 января 2017 года цена билета повысится до 25 рублей.
Радость для жителей заречной части Тюмени: «Ашан» на Мысу открылся
Радость для жителей заречной части Тюмени: «Ашан» на Мысу открылся  есть фото  есть опрос  15
07.12 / 17:53
Сегодня, 7 декабря, в Тюмени появился еще один гипермаркет «Ашан Сити». Он стал вторым по счету в городе.
Директора «Тюменьдорсервис» подозревают в уклонении от уплаты налогов
Директора «Тюменьдорсервис» подозревают в уклонении от уплаты налогов
07.12 / 16:56
Следователи возбудили уголовное дело в отношении директора ООО «Тюменьдорсервис»: его подозревают в уклонении от уплаты налогов.
Пострадавшим на производстве тюменцам вручили автомобили
Пострадавшим на производстве тюменцам вручили автомобили
07.12 / 15:57
Представители фонда тюменского регионального отделения Фонда социального страхования РФ вручили новые автомобили «Лада Гранта» людям, которые пострадали в результате несчастных случаев на производстве.
Работники аэродрома требуют зарплату, а начальник ищет «пропавшее» топливо
Работники аэродрома требуют зарплату, а начальник ищет «пропавшее» топливо  есть фото  24
07.12 / 15:14
Сотрудники тюменского авиационно-спортивного клуба нанесли визит начальнику, чтобы напомнить о многотысячной задолженности по зарплате. Однако, вместо денег авиаторы получили бланки для дачи объяснений — руководитель «внезапно обнаружил» пропажу нескольких тонн топлива и сообщил об этом в полицию.
Несколько собак отравились на прогулке в Тюмени. Хозяева пишут в полицию
Несколько собак отравились на прогулке в Тюмени. Хозяева пишут в полицию  30
07.12 / 14:53
Владельцы собак, отравившихся на прогулке в микрорайоне Тура, намерены оформить коллективное заявление в полицию.