Забор не помог: в Тюмени грабители, убегая от полиции, оказались на базе ОМОНа  6
24.03 / 15:14
    
30
марта
21.12.2012 / 14:32

Таксист забрал деньги из сумочки пассажирки

Таксист забрал деньги из сумочки пассажирки

Сотрудники тюменской полиции задержали нечистого на руку таксиста. Мужчина вытащил деньги из сумочки пассажирки.

На днях в отдел полиции № 1 обратилась 18-летняя девушка с заявлением о том, что из ее сумочки похитили 4 тысяч рублей. Злоумышленником оказался 24-летний водитель одной из служб такси Тюмени, сотрудники полиции задержали его.

Как выяснилось, девушка, пользуясь услугами такси, ненадолго выходила из автомобиля, оставив при этом сумочку в салоне. Водитель воспользовался ситуацией и присвоил себе найденные в сумке деньги. Пропажу пассажирка обнаружила уже после того, как таксист, доставивший ее на место, скрылся.

У задержанного часть похищенных средств изъята. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ (Кража).

«Сотрудники полиции напоминают, что гражданам следует быть очень внимательными и осторожными. Злоумышленники, воспользовавшись удобным моментом и рассчитывая на беспечность своих жертв, могут совершить хищение ценных вещей и денежных средств в считанные секунды. Зачастую жертвы воров обнаруживают пропажу уже спустя большое количество времени после совершения преступления, что существенно осложняет поиск украденного. Будьте бдительны, не оставляйте без присмотра личное имущество. Если вы все же стали жертвой подобного преступления, следует незамедлительно обратиться в полицию. Телефон дежурной части УМВД России по г. Тюмени — 291–600, либо 02», — отметили в пресс-службе УМВД России по г. Тюмени.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1946 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Кража, Тюмень

 
 Комментарии  19  
dtimur
3
dtimur   21.12.2012 / 14:49   #    Ответить   
не верю. таксист такое не сделает
zlay
2
zlay   21.12.2012 / 15:03   #    Ответить   
девушка, пользуясь услугами такси, ненадолго выходила из автомобиля, оставив при этом сумочку в салоне

у неё мозги есть? или это продолжение истории с таксистом из олимпа
EasyFighter
0
EasyFighter   21.12.2012 / 15:05   #    Ответить   

Злоумышленником оказался 24-летний водитель одной из служб такси Тюмени

Название в студию!!! 
 
macxtor
0
macxtor   21.12.2012 / 15:06   #    Ответить   
dtimur, как это не сделает? Вон на днях бил-пинал ведь свою пассажирку..
Makaska
0
Makaska   21.12.2012 / 15:08   #    Ответить   
EasyFigter пишет:
Злоумышленником оказался 24-летний водитель одной из служб такси Тюмени
Название в студию!!!  
какое нить Максим или Олимп наверное 
zlay
0
zlay   21.12.2012 / 15:11   #    Ответить   
не пора ли занятся сотрудникам полиции проверкой работы таксиа? а то повадились бить клиентов,грабить,скоро начнут насиловать и убивать...и главное ни за что не отвечают,предоставляют "информациионные услуги" в соседней ветке уже обсуждали...
@Lenka
0
@Lenka   21.12.2012 / 15:29   #    Ответить   
dtimur пишет:не верю. таксист такое не сделает
 давлегкую 
ank
0
ank   21.12.2012 / 15:33   #    Ответить   
В таксисты ушли полицейские не прошедшие аттестацию? А в полицию они когда то попали из гопников 90-х?
Vereschagin
0
Vereschagin   21.12.2012 / 15:45   #    Ответить   
Жаль не озвучено что за контору представлял воровай
 
 
Da_8
0
Da_8   21.12.2012 / 15:50   #    Ответить   
умиляет беспечность владельцев служб такси, вы такие молодцы сняли с себя ответственность за водителей, а люди возьмут и перестанут пользоваться вашей услугой и привет успешный бизнес!
zlay
1
zlay   21.12.2012 / 15:56   #    Ответить   
Da_8 пишет:умиляет беспечность владельцев служб такси, вы такие молодцы сняли с себя ответственность за водителей, а люди возьмут и перестанут пользоваться вашей услугой и привет успешный бизнес!
не перестанут пользоваться,т.к нормальные водители,когда выпьют за руль своей машины стараются не садиться,приходится вызывать тачку,поэтому у них и не "прогорит" бизнес...
ank
0
ank   21.12.2012 / 16:04   #    Ответить   
Da_8 пишет:Сообщение умиляет беспечность владельцев служб такси, вы такие молодцы сняли с себя ответственность за водителей, а люди возьмут и перестанут пользоваться вашей услугой и привет успешный бизнес!
Конкуренты не дремлют. Когда конкуренция не задавлена.
HRY
0
HRY   21.12.2012 / 16:12   #    Ответить   
Однажды утеряла свое портмоне в такси ( наверно при выходе из кармана шубы  вывалилось). Там были деньги и недавно полученное водительское удостоверение. На следующий день приходит ко мне домой жена этого горячего южного водителя )) с претензиями и заявками изуродовать меня, т.к. она нашла у него мое водительское и следовательно я ним переспала ). Еще хотела в квартиру вломиться, проверить, там  ее  муж или нет. Потом начала требовать деньги за водительское.  Я ей конечно предъявила, где кошелек и деньги. Она, естественно, ничего не знаю, не видела и быстренько смоталась, с криками, что еще устроит мне пакостей. Пришлось новое водительское получать. )) Такси поймала на улице, когда он других клиентов высаживал, поэтому номеров не запомнила
Буратино
1
Буратино   22.12.2012 / 14:27   #    Ответить   
HRY,
А Вы больше к "южанам" в машины садитесь.
МамаNT
0
МамаNT   22.12.2012 / 14:38   #    Ответить   
Буратино пишет:Сообщение HRY,
А Вы больше к "южанам" в машины садитесь.

Буратино, Вы как будто не в Тюмени живете, в автобусах-маршрутках не ездите? И в службе такси они вполне легально работают. Некоторые отчаянно коверкают названия остановок (спасибо, что вообще объявляют), другие не знают города. Нам однажды пришлось вызвать такси, водитель - молодой "южанин", машину вел по навигатору, так мы таким извилистым маршрутом до вокзала ехали - мама не горюй! Но, правда, денег лишних не взял, сумма проезда была озвучена при принятии заказа.
Буратино
0
Буратино   22.12.2012 / 15:05   #    Ответить   
МамаNT,
Всегда в такси говорю, чтобы водитель был только "тюменец", ну они понимают.
Irus
0
Irus   22.12.2012 / 20:43   #    Ответить   
Буратино пишет:МамаNT, Всегда в такси говорю, чтобы водитель был только "тюменец", ну они понимают.
так они теперь все "тюменец" Крутой
Shurupik_tmn
0
Shurupik_tmn   23.12.2012 / 16:46   #    Ответить   
Согласен с dtimur. Авторы новости, раз уж пишите "об одной из служб такси" и найден виновный, то указывайте название службы! А то получается, что все водители сейчас воры и негодяи. Службы такси делают капиталы на пустом месте, не несут ответственности ни за безопасность пассажиров, ни за сохранность их вещей, как что случись: "А мы не такси, мы предоставляем информационные услуги водителям". Я конечно понимаю, что русский язык могуч и велик и вещи можно сотнями слов назвать и каждый поймет то, что хочет слышать!
Никак не оправдываю вора, но и когда пассажир не рассчитался, то никто не возмещает ущерб, потому что у нас каждый живёт с краю и при неладном сразу же в кусты.
Я за несколько лет возвращал 3 сотовых телефона. Полгода назад сам связался с пассажиркой и привез сумку, она проверила и отдала 1000 рублей. Очевидно ценное что-то было у неё там.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   23.12.2012 / 17:20   #    Ответить   
Офтопик:
Shurupik_tmn пишет:СообщениеАвторы новости, раз уж пишите "об одной из служб такси" и найден виновный, то указывайте название службы! А то получается, что все водители сейчас воры и негодяи.
Изучите право, подом давайте советы ;)


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Следователи обратили внимание на обнаженных школьниц
Следователи обратили внимание на обнаженных школьниц  1
29.03 / 17:32
Следственный комитет Тюменской области организовал проверку по публикациям в городских СМИ, в том числе, и интернет-портала NashGorod.ru, о группе в соцсети ВКонтакте, где пользователи делились фотографиями обнаженных тюменских школьниц.
Двое парней в Тюмени угрожали подросткам пневматическим пистолетом
Двое парней в Тюмени угрожали подросткам пневматическим пистолетом  1
29.03 / 17:12
В Тюмени полицейские задержали двоих разбойников, угрожавших своим жертвам пневматическим пистолетом.
Отсидевшая за убийство тюменка зарезала ухажера
Отсидевшая за убийство тюменка зарезала ухажера  6
29.03 / 14:49
Жительницу Тюмени подозревают в убийстве. Завершилось расследование уголовного дела в отношении 45-летней тюменки. По версии следствия, женщина зарезала слишком настойчивого ухажера.
В Тюмени закрыли сообщество с фотографиями обнаженных школьниц
В Тюмени закрыли сообщество с фотографиями обнаженных школьниц  9
29.03 / 13:48
Информация об одном из тюменских интернет-сообществ, в котором размещались фотографии обнаженных школьниц, возмутила общественность. По информации ряда СМИ, злоумышленники шантажировали своих жертв.
В Тюмени ИП «задолжал» налоговой более 52 млн рублей
В Тюмени ИП «задолжал» налоговой более 52 млн рублей  14
29.03 / 12:49
Тюменский предприниматель не пожелал платить налоговой свыше 52 миллионов рублей. Возбуждено уголовное дело.
Житель Киргизии пытался ввезти в Тюменскую область 2,5 тонны насвая
Житель Киргизии пытался ввезти в Тюменскую область 2,5 тонны насвая  18
29.03 / 11:07
Сотрудники пограничной службы ФСБ России совместно с представителями Роспотребнадзора пресекли ввоз в Тюменскую область нескольких тонн некурительного табака — насвая. Жителя Киргизии, прибывшего с запрещенным грузом на погранпереход, не пропустили на территорию страны.
В Тюмени горел аккумуляторный завод
В Тюмени горел аккумуляторный завод  есть фото  16
28.03 / 09:11
Сотрудники МЧС ликвидировали крупный пожар на аккумуляторном заводе. Сообщение о возгорании в здании цеха формировки а улице Аккумуляторной поступило в 03:10.
Буйную компанию тюменцев забрала полиция