Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15615
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13208
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
21.12.2012 / 14:32
Таксист забрал деньги из сумочки пассажирки

Сотрудники тюменской полиции задержали нечистого на руку таксиста. Мужчина вытащил деньги из сумочки пассажирки.

На днях в отдел полиции № 1 обратилась 18-летняя девушка с заявлением о том, что из ее сумочки похитили 4 тысяч рублей. Злоумышленником оказался 24-летний водитель одной из служб такси Тюмени, сотрудники полиции задержали его.

Как выяснилось, девушка, пользуясь услугами такси, ненадолго выходила из автомобиля, оставив при этом сумочку в салоне. Водитель воспользовался ситуацией и присвоил себе найденные в сумке деньги. Пропажу пассажирка обнаружила уже после того, как таксист, доставивший ее на место, скрылся.

У задержанного часть похищенных средств изъята. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ (Кража).

«Сотрудники полиции напоминают, что гражданам следует быть очень внимательными и осторожными. Злоумышленники, воспользовавшись удобным моментом и рассчитывая на беспечность своих жертв, могут совершить хищение ценных вещей и денежных средств в считанные секунды. Зачастую жертвы воров обнаруживают пропажу уже спустя большое количество времени после совершения преступления, что существенно осложняет поиск украденного. Будьте бдительны, не оставляйте без присмотра личное имущество. Если вы все же стали жертвой подобного преступления, следует незамедлительно обратиться в полицию. Телефон дежурной части УМВД России по г. Тюмени — 291–600, либо 02», — отметили в пресс-службе УМВД России по г. Тюмени.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1998 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Кража, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 19 Читать на форуме
dtimur
3
dtimur 21.12.2012 / 14:49 #
не верю. таксист такое не сделает
zlay
2
zlay 21.12.2012 / 15:03 #
девушка, пользуясь услугами такси, ненадолго выходила из автомобиля, оставив при этом сумочку в салоне

у неё мозги есть? или это продолжение истории с таксистом из олимпа
EasyFighter
0
EasyFighter 21.12.2012 / 15:05 #

Злоумышленником оказался 24-летний водитель одной из служб такси Тюмени

Название в студию!!! 
 
macxtor
0
macxtor 21.12.2012 / 15:06 #
dtimur, как это не сделает? Вон на днях бил-пинал ведь свою пассажирку..
Makaska
0
Makaska 21.12.2012 / 15:08 #
EasyFigter пишет:
Злоумышленником оказался 24-летний водитель одной из служб такси Тюмени
Название в студию!!!  
какое нить Максим или Олимп наверное 
zlay
0
zlay 21.12.2012 / 15:11 #
не пора ли занятся сотрудникам полиции проверкой работы таксиа? а то повадились бить клиентов,грабить,скоро начнут насиловать и убивать...и главное ни за что не отвечают,предоставляют "информациионные услуги" в соседней ветке уже обсуждали...
@Lenka
0
@Lenka 21.12.2012 / 15:29 #
dtimur пишет:не верю. таксист такое не сделает
 давлегкую 
ank
0
ank 21.12.2012 / 15:33 #
В таксисты ушли полицейские не прошедшие аттестацию? А в полицию они когда то попали из гопников 90-х?
Vereschagin
0
Vereschagin 21.12.2012 / 15:45 #
Жаль не озвучено что за контору представлял воровай
 
 
Da_8
0
Da_8 21.12.2012 / 15:50 #
умиляет беспечность владельцев служб такси, вы такие молодцы сняли с себя ответственность за водителей, а люди возьмут и перестанут пользоваться вашей услугой и привет успешный бизнес!
zlay
1
zlay 21.12.2012 / 15:56 #
Da_8 пишет:умиляет беспечность владельцев служб такси, вы такие молодцы сняли с себя ответственность за водителей, а люди возьмут и перестанут пользоваться вашей услугой и привет успешный бизнес!
не перестанут пользоваться,т.к нормальные водители,когда выпьют за руль своей машины стараются не садиться,приходится вызывать тачку,поэтому у них и не "прогорит" бизнес...
ank
0
ank 21.12.2012 / 16:04 #
Da_8 пишет:Сообщение умиляет беспечность владельцев служб такси, вы такие молодцы сняли с себя ответственность за водителей, а люди возьмут и перестанут пользоваться вашей услугой и привет успешный бизнес!
Конкуренты не дремлют. Когда конкуренция не задавлена.
HRY
0
HRY 21.12.2012 / 16:12 #
Однажды утеряла свое портмоне в такси ( наверно при выходе из кармана шубы  вывалилось). Там были деньги и недавно полученное водительское удостоверение. На следующий день приходит ко мне домой жена этого горячего южного водителя )) с претензиями и заявками изуродовать меня, т.к. она нашла у него мое водительское и следовательно я ним переспала ). Еще хотела в квартиру вломиться, проверить, там  ее  муж или нет. Потом начала требовать деньги за водительское.  Я ей конечно предъявила, где кошелек и деньги. Она, естественно, ничего не знаю, не видела и быстренько смоталась, с криками, что еще устроит мне пакостей. Пришлось новое водительское получать. )) Такси поймала на улице, когда он других клиентов высаживал, поэтому номеров не запомнила
Буратино
1
Буратино 22.12.2012 / 14:27 #
HRY,
А Вы больше к "южанам" в машины садитесь.
МамаNT
0
МамаNT 22.12.2012 / 14:38 #
Буратино пишет:Сообщение HRY,
А Вы больше к "южанам" в машины садитесь.

Буратино, Вы как будто не в Тюмени живете, в автобусах-маршрутках не ездите? И в службе такси они вполне легально работают. Некоторые отчаянно коверкают названия остановок (спасибо, что вообще объявляют), другие не знают города. Нам однажды пришлось вызвать такси, водитель - молодой "южанин", машину вел по навигатору, так мы таким извилистым маршрутом до вокзала ехали - мама не горюй! Но, правда, денег лишних не взял, сумма проезда была озвучена при принятии заказа.
Буратино
0
Буратино 22.12.2012 / 15:05 #
МамаNT,
Всегда в такси говорю, чтобы водитель был только "тюменец", ну они понимают.
Irus
0
Irus 22.12.2012 / 20:43 #
Буратино пишет:МамаNT, Всегда в такси говорю, чтобы водитель был только "тюменец", ну они понимают.
так они теперь все "тюменец" Крутой
Shurupik_tmn
0
Shurupik_tmn 23.12.2012 / 16:46 #
Согласен с dtimur. Авторы новости, раз уж пишите "об одной из служб такси" и найден виновный, то указывайте название службы! А то получается, что все водители сейчас воры и негодяи. Службы такси делают капиталы на пустом месте, не несут ответственности ни за безопасность пассажиров, ни за сохранность их вещей, как что случись: "А мы не такси, мы предоставляем информационные услуги водителям". Я конечно понимаю, что русский язык могуч и велик и вещи можно сотнями слов назвать и каждый поймет то, что хочет слышать!
Никак не оправдываю вора, но и когда пассажир не рассчитался, то никто не возмещает ущерб, потому что у нас каждый живёт с краю и при неладном сразу же в кусты.
Я за несколько лет возвращал 3 сотовых телефона. Полгода назад сам связался с пассажиркой и привез сумку, она проверила и отдала 1000 рублей. Очевидно ценное что-то было у неё там.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 23.12.2012 / 17:20 #
Офтопик:
Shurupik_tmn пишет:СообщениеАвторы новости, раз уж пишите "об одной из служб такси" и найден виновный, то указывайте название службы! А то получается, что все водители сейчас воры и негодяи.
Изучите право, подом давайте советы ;)