Лед тронулся: вдохновляемся весенней Турой
18.04 / 15:47
    
27
апреля
22.12.2012 / 17:43

Новогодние бонусы получат лишь самые успешные

Новогодние бонусы получат лишь самые успешные

Компании Тюмени в этом году не только сохранят традицию выплаты бонусов сотрудникам в преддверии новогодних праздников, но и увеличат премиальный фонд по сравнению с 2011 годом. Однако бонусы получат не все, а лишь исключительно успешные и добившиеся значимых результатов сотрудники.

Об этом сообщает служба исследований компании HeadHunter.

Согласно результатам опроса, в Тюмени стало больше работодателей, которые премируют только успешных сотрудников. Число таких компаний за год выросло с 21% до 36%. Почти треть руководителей (29%) сообщили, что вообще не будут премировать сотрудников в этом году. И только в каждой пятой компании (20%) премии получат все сотрудники.

«Политика работодателей становится жестче, — комментирует Анастасия Найденова, HeadHunter Урал. — Премии перестают быть чем-то самим собой разумеющимся, частью зарплаты, и становятся мотивирующим фактором. Работодатели готовы платить бонусы, но только самым успешным сотрудникам и за достижение действительно значимых результатов».

Бонусы только руководству в этом году будут платить почти вдвое меньше компаний, чем в прошлом, всего 9%. Однако нужно отметить, что премирование топ-менеджеров вообще редко привязано к конкретным датам.

Что касается сумм бонусов, то они за несколько лет выросли. Самый распространенный размер премии для большинства сотрудников — месячная зарплата. Менеджерам более высокого ранга и тем, кто добился ярких успехов в уходящем году, работодатели готовы заплатить до 3-х месячных зарплат.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1928 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Работа, HeadHunter, Тюмень, Опросы

 
 Комментарии  13  
Tymenezz
0
Tymenezz   22.12.2012 / 19:49   #    Ответить   
Барская подачка...
magic johnson
2
magic johnson   22.12.2012 / 21:21   #    Ответить   
Tymenezz пишет:Сообщение Барская подачка...

Я б от "подачки" не отказался
Ber
0
Ber   22.12.2012 / 22:16   #    Ответить   
magic johnson пишет:Сообщение 
Tymenezz пишет:Сообщение Барская подачка...

Я б от "подачки" не отказался


А кто бы отказался? :D
magic johnson
0
magic johnson   22.12.2012 / 22:26   #    Ответить   
Ber,
Видимо Tymenezz, отказался бы :death:
nuclearbear
0
nuclearbear   22.12.2012 / 23:57   #    Ответить   
Я получу.
magic johnson
0
magic johnson   23.12.2012 / 00:02   #    Ответить   
Drugs пишет:Сообщение Я получу.

Пока же не получил :D
Я тоже надеюсь
homer
2
homer   23.12.2012 / 02:02   #    Ответить   
Новогодние бонусы получат лишь тот, кто ближе к начальству :death:
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama   23.12.2012 / 02:10   #    Ответить   
Ээээ... Это палка о двух концах, а совсем не панацея! Во всяком случае, не здесь. Не совсем поняла, а сами топ-менеджеры будут премированы? А кто оценивает результативность и эффективность их работы? Далеко не в каждой организаци есть Совет Директоров или другой подобный орган. Кто решает, как на самом деле трудится член коллектива? Не будет ли это средством борьбы с неугодными сотрудниками в компаниях? Зачастую такими становятся отнюдь не глупые, а наиболее продвинутые сотрудники, доказывающие на деле свою степень ответственности, способность отстаивать своё мнение, не соглашаться с руководством в интересах дела, те люди, которым трудно как-либо замазать глаза и заткнуть рот. Это ни для кого не секрет, что с такими часто борются, а не поощряют их.
Между прочим, многие директора и управляющие в известных зарубежных компаниях, особенно в разгар кризиса не присуждали бонусы себе, отказались от многих привилегий, т.к. осознавали СВОЮ степень ответственности за сложившуюся ситуацию, и не перекладывали её на плечи работающих в компании. А вот поощрять работников стали больше и чаще. Вот это я понимаю - принципиальный подход к оценке эффективности! А теперь скажите, много ли у нас таких руководителей? А ведь рыба портится с головы! Но чистят по-прежнему, по-совковому - с хвоста!
Палата72
1
Палата72   23.12.2012 / 03:44   #    Ответить   
Лучше платите достойно работягам. Они оценят ваше внимание и начнут стараться производить качественные товары и услуги.
И будет всем счастье на Новый Год!
А когда всякая тварь божья стремится наипать другую тварь, то счастья нет никому, ведь нет качественных товаров и услуг, а счастье с чего появится? Вы же взрослые дяди и тети - должны понимать, что если вы не работали весь предыдущий год, то и сосите сосульки!!!
magic johnson
0
magic johnson   23.12.2012 / 09:18   #    Ответить   
fortunkina_mama,
Все намного проще, есть KPI у работника и у компании в целом. Выполнили получили премию в размере, определенном в положении о оплате труда.
oldbear
0
oldbear   23.12.2012 / 15:15   #    Ответить   
Бонусы? Не, не слышал. Ни меня, ни других моих знакомых никогда не премировали ни к НГ, ни вообще. Сколько заработал, столько заработал. Не всегда и это выдадут вовремя, не всегда в полном объеме.
Большинство работодателей придерживаются позиции "делай, что говорят, не нравится - увольняйся", даже если это не входит в твои обязанности. 
 
 
nuclearbear
0
nuclearbear   24.12.2012 / 14:16   #    Ответить   
magic johnson пишет:Сообщение 
Пока же не получил :D
Я тоже надеюсь

Но я уже видел приказ, так что получу. :)
magic johnson
0
magic johnson   24.12.2012 / 22:51   #    Ответить   
Тоже приказ увидел
4 зп средних :cool2:
В том году было больше, но все равно оч кул :best:


Другие новости рубрики «Общество»

Вторжение роботов в Тюмень!
Вторжение роботов в Тюмень!  есть видео  есть фото  6
Сегодня в 09:05
Уже в эту субботу, 29 апреля, в Тюмени открывается первая и самая масштабная выставка роботов в Сибири. Единственная интерактивная выставка технологий, где все можно общаться, играть и даже танцевать с роботами!
Следующая рабочая неделя будет на день короче
Следующая рабочая неделя будет на день короче
Сегодня в 16:05
Многие тюменцы любят май не только за хорошую погоду и первые дачные шашлыки, но и за большое количество праздничных дней. Грядущий месяц подарит россиянам три лишних выходных. Так, уже следующая рабочая неделя будет сокращена на день.
Тюменец сиганул с Моста влюбленных в ледяную воду
Тюменец сиганул с Моста влюбленных в ледяную воду
Сегодня в 15:26
Об инциденте на тюменской Набережной, произошедшем во вторник, 25 апреля, тюменцы рассказали в социальных сетях. По сообщениям очевидцев, ночью мужчина прыгнул с Моста влюбленных в Туру и едва не утонул.
«Русский Паганини» дал в Тюмени мастер-класс при полном аншлаге
«Русский Паганини» дал в Тюмени мастер-класс при полном аншлаге
Сегодня в 13:27
Участие в творческой встрече с кавалером Ордена Почетного легиона приняли не только талантливые скрипачи, но и простые любители инструментальной музыки. Органный зал филармонии едва вместил всех желающих.
Потерявшим дом погорельцам с Совхозной нужна помощь
Потерявшим дом погорельцам с Совхозной нужна помощь  3
Сегодня в 12:25
В результате пожара на улице Совхозной тюменская многодетная семья осталась без крыши над головой. Погорельцам нужны продукты, лекарства, одежда и деньги.
«Экорупор» завершился. Тюменцев просят проголосовать за лучшую рекламу или мем
«Экорупор» завершился. Тюменцев просят проголосовать за лучшую рекламу или мем  есть фото
Сегодня в 11:03
В Тюмени началось голосование за лучшее фото и видео участников конкурса «Экорупор». С 25 по 30 апреля каждый желающий ежедневно может отдавать свой голос понравившейся работе.
Отключили котельную за долги: в Тюмени около 900 квартир остались без тепла и горячей воды
Отключили котельную за долги: в Тюмени около 900 квартир остались без тепла и горячей воды  6
Сегодня в 10:24
В одном из новых микрорайонов Тюмени 895 квартир остались без отопления и горячей воды. Как оказалось, местной котельной, которая обслуживает ЖК «Новоантипинский», поставщик ограничил подачу газа за долги застройщика и управляющей компании.