В Тюмени закрываются киоски «Мельницы»  117
09.01 / 17:54
    
19
января
22.12.2012 / 17:43

Новогодние бонусы получат лишь самые успешные

Новогодние бонусы получат лишь самые успешные

Компании Тюмени в этом году не только сохранят традицию выплаты бонусов сотрудникам в преддверии новогодних праздников, но и увеличат премиальный фонд по сравнению с 2011 годом. Однако бонусы получат не все, а лишь исключительно успешные и добившиеся значимых результатов сотрудники.

Об этом сообщает служба исследований компании HeadHunter.

Согласно результатам опроса, в Тюмени стало больше работодателей, которые премируют только успешных сотрудников. Число таких компаний за год выросло с 21% до 36%. Почти треть руководителей (29%) сообщили, что вообще не будут премировать сотрудников в этом году. И только в каждой пятой компании (20%) премии получат все сотрудники.

«Политика работодателей становится жестче, — комментирует Анастасия Найденова, HeadHunter Урал. — Премии перестают быть чем-то самим собой разумеющимся, частью зарплаты, и становятся мотивирующим фактором. Работодатели готовы платить бонусы, но только самым успешным сотрудникам и за достижение действительно значимых результатов».

Бонусы только руководству в этом году будут платить почти вдвое меньше компаний, чем в прошлом, всего 9%. Однако нужно отметить, что премирование топ-менеджеров вообще редко привязано к конкретным датам.

Что касается сумм бонусов, то они за несколько лет выросли. Самый распространенный размер премии для большинства сотрудников — месячная зарплата. Менеджерам более высокого ранга и тем, кто добился ярких успехов в уходящем году, работодатели готовы заплатить до 3-х месячных зарплат.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1881 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Работа, HeadHunter, Тюмень, Опросы

 
 Комментарии  13  Читать на форуме  
Tymenezz
0
Tymenezz   22.12.2012 / 19:49   #    Ответить   
Барская подачка...
magic johnson
2
magic johnson   22.12.2012 / 21:21   #    Ответить   
Tymenezz пишет:Сообщение Барская подачка...

Я б от "подачки" не отказался
Ber
0
Ber   22.12.2012 / 22:16   #    Ответить   
magic johnson пишет:Сообщение 
Tymenezz пишет:Сообщение Барская подачка...

Я б от "подачки" не отказался


А кто бы отказался? :D
magic johnson
0
magic johnson   22.12.2012 / 22:26   #    Ответить   
Ber,
Видимо Tymenezz, отказался бы :death:
nuclearbear
0
nuclearbear   22.12.2012 / 23:57   #    Ответить   
Я получу.
magic johnson
0
magic johnson   23.12.2012 / 00:02   #    Ответить   
Drugs пишет:Сообщение Я получу.

Пока же не получил :D
Я тоже надеюсь
homer
2
homer   23.12.2012 / 02:02   #    Ответить   
Новогодние бонусы получат лишь тот, кто ближе к начальству :death:
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama   23.12.2012 / 02:10   #    Ответить   
Ээээ... Это палка о двух концах, а совсем не панацея! Во всяком случае, не здесь. Не совсем поняла, а сами топ-менеджеры будут премированы? А кто оценивает результативность и эффективность их работы? Далеко не в каждой организаци есть Совет Директоров или другой подобный орган. Кто решает, как на самом деле трудится член коллектива? Не будет ли это средством борьбы с неугодными сотрудниками в компаниях? Зачастую такими становятся отнюдь не глупые, а наиболее продвинутые сотрудники, доказывающие на деле свою степень ответственности, способность отстаивать своё мнение, не соглашаться с руководством в интересах дела, те люди, которым трудно как-либо замазать глаза и заткнуть рот. Это ни для кого не секрет, что с такими часто борются, а не поощряют их.
Между прочим, многие директора и управляющие в известных зарубежных компаниях, особенно в разгар кризиса не присуждали бонусы себе, отказались от многих привилегий, т.к. осознавали СВОЮ степень ответственности за сложившуюся ситуацию, и не перекладывали её на плечи работающих в компании. А вот поощрять работников стали больше и чаще. Вот это я понимаю - принципиальный подход к оценке эффективности! А теперь скажите, много ли у нас таких руководителей? А ведь рыба портится с головы! Но чистят по-прежнему, по-совковому - с хвоста!
Палата72
1
Палата72   23.12.2012 / 03:44   #    Ответить   
Лучше платите достойно работягам. Они оценят ваше внимание и начнут стараться производить качественные товары и услуги.
И будет всем счастье на Новый Год!
А когда всякая тварь божья стремится наипать другую тварь, то счастья нет никому, ведь нет качественных товаров и услуг, а счастье с чего появится? Вы же взрослые дяди и тети - должны понимать, что если вы не работали весь предыдущий год, то и сосите сосульки!!!
magic johnson
0
magic johnson   23.12.2012 / 09:18   #    Ответить   
fortunkina_mama,
Все намного проще, есть KPI у работника и у компании в целом. Выполнили получили премию в размере, определенном в положении о оплате труда.
oldbear
0
oldbear   23.12.2012 / 15:15   #    Ответить   
Бонусы? Не, не слышал. Ни меня, ни других моих знакомых никогда не премировали ни к НГ, ни вообще. Сколько заработал, столько заработал. Не всегда и это выдадут вовремя, не всегда в полном объеме.
Большинство работодателей придерживаются позиции "делай, что говорят, не нравится - увольняйся", даже если это не входит в твои обязанности. 
 
 
nuclearbear
0
nuclearbear   24.12.2012 / 14:16   #    Ответить   
magic johnson пишет:Сообщение 
Пока же не получил :D
Я тоже надеюсь

Но я уже видел приказ, так что получу. :)
magic johnson
0
magic johnson   24.12.2012 / 22:51   #    Ответить   
Тоже приказ увидел
4 зп средних :cool2:
В том году было больше, но все равно оч кул :best:


Другие новости рубрики «Общество»

Продавца мяса выдворят из России за фальшивую миграционную карту
Продавца мяса выдворят из России за фальшивую миграционную карту  3
18.01 / 17:56
В Ишиме 26-летнего гражданина Республики Таджикистан Мусо Ортукова, который купил фальшивую миграционную карту, признали виновным по ч.3 ст.327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).
Тюменские моржи приурочили пробежку к крещенским купаниям
Тюменские моржи приурочили пробежку к крещенским купаниям  есть видео
18.01 / 17:34
Участники клуба «Моржи Тюмени» вновь удивили гостей и жителей областной столицы.
Жители дома на Свердлова: нет пульта от шлагбаума - не будет и скорой
Жители дома на Свердлова: нет пульта от шлагбаума — не будет и скорой  17
18.01 / 16:57
«Из-за появившегося на въезде в наш двор шлагбаума, до нас не могут доехать врачи», — с такой жалобой в редакцию обратилась жительница одной из городских многоэтажек. По словам тюменки, неудобства возникли из-за действий управляющей компании. В сложившейся ситуации разбирался корреспондент NashGorod.ru.
Салон красоты, навязывавший клиентам кредиты, закрыли на два месяца
Салон красоты, навязывавший клиентам кредиты, закрыли на два месяца  4
18.01 / 16:37
В Тюмени надзорные органы добились приостановки медицинской деятельности ООО «Грация», официального представителя косметической продукции DeSheli.
Тюменской области выделят 637 миллионов рублей на дороги
Тюменской области выделят 637 миллионов рублей на дороги
18.01 / 16:17
Министр транспорта РФ Максим Соколов и губернатор Тюменской области Владимир Якушев провели совещание по реализации проекта «Безопасные и качественные дороги».
Несовершеннолетним тюменцам запретили посещать кальянные
Несовершеннолетним тюменцам запретили посещать кальянные  4
18.01 / 15:57
Расширился список мест, куда запрещено допускать подростков. Постановление «Об определении мест на территории Тюмени, нахождение несовершеннолетних в которых не допускается» вступило в силу.
Следователи выясняют, по чьей вине на подростка упала наледь с крыши
Следователи выясняют, по чьей вине на подростка упала наледь с крыши
18.01 / 15:16
В Тюменской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Следователи выясняют, по чьей вине на 14-летнего подростка упала с крыши наледь.
Пожар в центре Тюмени: погиб человек
Пожар в центре Тюмени: погиб человек