Из-за сильного ливня в Тюмени размыло набережную  49
19.06 / 17:16
    
28
июня
22.12.2012 / 17:43

Новогодние бонусы получат лишь самые успешные

Новогодние бонусы получат лишь самые успешные

Компании Тюмени в этом году не только сохранят традицию выплаты бонусов сотрудникам в преддверии новогодних праздников, но и увеличат премиальный фонд по сравнению с 2011 годом. Однако бонусы получат не все, а лишь исключительно успешные и добившиеся значимых результатов сотрудники.

Об этом сообщает служба исследований компании HeadHunter.

Согласно результатам опроса, в Тюмени стало больше работодателей, которые премируют только успешных сотрудников. Число таких компаний за год выросло с 21% до 36%. Почти треть руководителей (29%) сообщили, что вообще не будут премировать сотрудников в этом году. И только в каждой пятой компании (20%) премии получат все сотрудники.

«Политика работодателей становится жестче, — комментирует Анастасия Найденова, HeadHunter Урал. — Премии перестают быть чем-то самим собой разумеющимся, частью зарплаты, и становятся мотивирующим фактором. Работодатели готовы платить бонусы, но только самым успешным сотрудникам и за достижение действительно значимых результатов».

Бонусы только руководству в этом году будут платить почти вдвое меньше компаний, чем в прошлом, всего 9%. Однако нужно отметить, что премирование топ-менеджеров вообще редко привязано к конкретным датам.

Что касается сумм бонусов, то они за несколько лет выросли. Самый распространенный размер премии для большинства сотрудников — месячная зарплата. Менеджерам более высокого ранга и тем, кто добился ярких успехов в уходящем году, работодатели готовы заплатить до 3-х месячных зарплат.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1957 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Работа, HeadHunter, Тюмень, Опросы

 
 Комментарии  13  
Tymenezz
0
Tymenezz   22.12.2012 / 19:49   #    Ответить   
Барская подачка...
magic johnson
2
magic johnson   22.12.2012 / 21:21   #    Ответить   
Tymenezz пишет:Сообщение Барская подачка...

Я б от "подачки" не отказался
Ber
0
Ber   22.12.2012 / 22:16   #    Ответить   
magic johnson пишет:Сообщение 
Tymenezz пишет:Сообщение Барская подачка...

Я б от "подачки" не отказался


А кто бы отказался? :D
magic johnson
0
magic johnson   22.12.2012 / 22:26   #    Ответить   
Ber,
Видимо Tymenezz, отказался бы :death:
nuclearbear
0
nuclearbear   22.12.2012 / 23:57   #    Ответить   
Я получу.
magic johnson
0
magic johnson   23.12.2012 / 00:02   #    Ответить   
Drugs пишет:Сообщение Я получу.

Пока же не получил :D
Я тоже надеюсь
homer
2
homer   23.12.2012 / 02:02   #    Ответить   
Новогодние бонусы получат лишь тот, кто ближе к начальству :death:
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama   23.12.2012 / 02:10   #    Ответить   
Ээээ... Это палка о двух концах, а совсем не панацея! Во всяком случае, не здесь. Не совсем поняла, а сами топ-менеджеры будут премированы? А кто оценивает результативность и эффективность их работы? Далеко не в каждой организаци есть Совет Директоров или другой подобный орган. Кто решает, как на самом деле трудится член коллектива? Не будет ли это средством борьбы с неугодными сотрудниками в компаниях? Зачастую такими становятся отнюдь не глупые, а наиболее продвинутые сотрудники, доказывающие на деле свою степень ответственности, способность отстаивать своё мнение, не соглашаться с руководством в интересах дела, те люди, которым трудно как-либо замазать глаза и заткнуть рот. Это ни для кого не секрет, что с такими часто борются, а не поощряют их.
Между прочим, многие директора и управляющие в известных зарубежных компаниях, особенно в разгар кризиса не присуждали бонусы себе, отказались от многих привилегий, т.к. осознавали СВОЮ степень ответственности за сложившуюся ситуацию, и не перекладывали её на плечи работающих в компании. А вот поощрять работников стали больше и чаще. Вот это я понимаю - принципиальный подход к оценке эффективности! А теперь скажите, много ли у нас таких руководителей? А ведь рыба портится с головы! Но чистят по-прежнему, по-совковому - с хвоста!
Палата72
1
Палата72   23.12.2012 / 03:44   #    Ответить   
Лучше платите достойно работягам. Они оценят ваше внимание и начнут стараться производить качественные товары и услуги.
И будет всем счастье на Новый Год!
А когда всякая тварь божья стремится наипать другую тварь, то счастья нет никому, ведь нет качественных товаров и услуг, а счастье с чего появится? Вы же взрослые дяди и тети - должны понимать, что если вы не работали весь предыдущий год, то и сосите сосульки!!!
magic johnson
0
magic johnson   23.12.2012 / 09:18   #    Ответить   
fortunkina_mama,
Все намного проще, есть KPI у работника и у компании в целом. Выполнили получили премию в размере, определенном в положении о оплате труда.
oldbear
0
oldbear   23.12.2012 / 15:15   #    Ответить   
Бонусы? Не, не слышал. Ни меня, ни других моих знакомых никогда не премировали ни к НГ, ни вообще. Сколько заработал, столько заработал. Не всегда и это выдадут вовремя, не всегда в полном объеме.
Большинство работодателей придерживаются позиции "делай, что говорят, не нравится - увольняйся", даже если это не входит в твои обязанности. 
 
 
nuclearbear
0
nuclearbear   24.12.2012 / 14:16   #    Ответить   
magic johnson пишет:Сообщение 
Пока же не получил :D
Я тоже надеюсь

Но я уже видел приказ, так что получу. :)
magic johnson
0
magic johnson   24.12.2012 / 22:51   #    Ответить   
Тоже приказ увидел
4 зп средних :cool2:
В том году было больше, но все равно оч кул :best:


Другие новости рубрики «Общество»

Современный спорткомплекс планируют сдать в Тюмени в первом квартале 2018 года
Современный спорткомплекс планируют сдать в Тюмени в первом квартале 2018 года
Сегодня в 17:27
В Тюмени продолжается возведение спортивного комплекса, расположившегося рядом с институтом физической культуры ТюмГУ.
Масштабный проект: водоканал строит коллектор на улице Полевой
Масштабный проект: водоканал строит коллектор на улице Полевой  1
Сегодня в 16:47
Тюменский водоканал строит канализационный коллектор, который позволит обеспечить потребности растущего города в водоотведении. Отметим, что это очень масштабный проект, реализуемый в рамках инвестиционной программы 2017–22 гг.
Пельмени из лосятины, сэндвичи и скрутни: чем накормят на фестивале «Сибирский разносол»?
Пельмени из лосятины, сэндвичи и скрутни: чем накормят на фестивале «Сибирский разносол»?
Сегодня в 16:07
В Тобольске 15 и 16 июля развернется большой кулинарный праздник — «Сибирский разносол».
Зачем вирус-вымогатель атаковал крупные предприятия?
Зачем вирус-вымогатель атаковал крупные предприятия?  3
Сегодня в 15:51
На НТМК в Нижнем Тагиле частично произошли сбои в работе компьютерного оборудования. На заправках «Роснефти» в Екатеринбурге перестали функционировать кассовые аппараты и возникли проблемы с работой оборудования.
Ишимский призывник ответит перед законом за неявку в военкомат
Ишимский призывник ответит перед законом за неявку в военкомат
Сегодня в 15:17
В Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении уклониста. 19-летний житель Ишимского района не явился по требованию в военный комиссариат.
Тюменских квнщиков из «Союза» задержали в Белоруссии за спиннер
Тюменских квнщиков из «Союза» задержали в Белоруссии за спиннер  есть видео  7
Сегодня в 13:56
Участники тюменской команды «Союз» побывали в отделении белорусской милиции. Это 25 июня случилось в Гомеле, куда квнщики приехали, чтобы выступить на одном из выпускных вечеров. Как говорят сами «союзовцы», стражам правопорядка показалась подозрительной крутящаяся игрушка — спиннер.
Показ мод, мастер-классы и скверы будущего: в Тюмени подведут итоги фестиваля цветников
Показ мод, мастер-классы и скверы будущего: в Тюмени подведут итоги фестиваля цветников
Сегодня в 13:16
Уже в эту пятницу, 30 июня, в Тюмени подведут итоги Первого городского фестиваля цветников NaTure. Имена победителей озвучат во время большого праздника в сквере Комсомольский.