Чем заняться в Гилевской роще? 10 идей для приятного отдыха
16.02 / 18:17
    
25
февраля
22.12.2012 / 17:43

Новогодние бонусы получат лишь самые успешные

Новогодние бонусы получат лишь самые успешные

Компании Тюмени в этом году не только сохранят традицию выплаты бонусов сотрудникам в преддверии новогодних праздников, но и увеличат премиальный фонд по сравнению с 2011 годом. Однако бонусы получат не все, а лишь исключительно успешные и добившиеся значимых результатов сотрудники.

Об этом сообщает служба исследований компании HeadHunter.

Согласно результатам опроса, в Тюмени стало больше работодателей, которые премируют только успешных сотрудников. Число таких компаний за год выросло с 21% до 36%. Почти треть руководителей (29%) сообщили, что вообще не будут премировать сотрудников в этом году. И только в каждой пятой компании (20%) премии получат все сотрудники.

«Политика работодателей становится жестче, — комментирует Анастасия Найденова, HeadHunter Урал. — Премии перестают быть чем-то самим собой разумеющимся, частью зарплаты, и становятся мотивирующим фактором. Работодатели готовы платить бонусы, но только самым успешным сотрудникам и за достижение действительно значимых результатов».

Бонусы только руководству в этом году будут платить почти вдвое меньше компаний, чем в прошлом, всего 9%. Однако нужно отметить, что премирование топ-менеджеров вообще редко привязано к конкретным датам.

Что касается сумм бонусов, то они за несколько лет выросли. Самый распространенный размер премии для большинства сотрудников — месячная зарплата. Менеджерам более высокого ранга и тем, кто добился ярких успехов в уходящем году, работодатели готовы заплатить до 3-х месячных зарплат.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1900 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Работа, HeadHunter, Тюмень, Опросы

 
 Комментарии  13  
Tymenezz
0
Tymenezz   22.12.2012 / 19:49   #    Ответить   
Барская подачка...
magic johnson
2
magic johnson   22.12.2012 / 21:21   #    Ответить   
Tymenezz пишет:Сообщение Барская подачка...

Я б от "подачки" не отказался
Ber
0
Ber   22.12.2012 / 22:16   #    Ответить   
magic johnson пишет:Сообщение 
Tymenezz пишет:Сообщение Барская подачка...

Я б от "подачки" не отказался


А кто бы отказался? :D
magic johnson
0
magic johnson   22.12.2012 / 22:26   #    Ответить   
Ber,
Видимо Tymenezz, отказался бы :death:
nuclearbear
0
nuclearbear   22.12.2012 / 23:57   #    Ответить   
Я получу.
magic johnson
0
magic johnson   23.12.2012 / 00:02   #    Ответить   
Drugs пишет:Сообщение Я получу.

Пока же не получил :D
Я тоже надеюсь
homer
2
homer   23.12.2012 / 02:02   #    Ответить   
Новогодние бонусы получат лишь тот, кто ближе к начальству :death:
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama   23.12.2012 / 02:10   #    Ответить   
Ээээ... Это палка о двух концах, а совсем не панацея! Во всяком случае, не здесь. Не совсем поняла, а сами топ-менеджеры будут премированы? А кто оценивает результативность и эффективность их работы? Далеко не в каждой организаци есть Совет Директоров или другой подобный орган. Кто решает, как на самом деле трудится член коллектива? Не будет ли это средством борьбы с неугодными сотрудниками в компаниях? Зачастую такими становятся отнюдь не глупые, а наиболее продвинутые сотрудники, доказывающие на деле свою степень ответственности, способность отстаивать своё мнение, не соглашаться с руководством в интересах дела, те люди, которым трудно как-либо замазать глаза и заткнуть рот. Это ни для кого не секрет, что с такими часто борются, а не поощряют их.
Между прочим, многие директора и управляющие в известных зарубежных компаниях, особенно в разгар кризиса не присуждали бонусы себе, отказались от многих привилегий, т.к. осознавали СВОЮ степень ответственности за сложившуюся ситуацию, и не перекладывали её на плечи работающих в компании. А вот поощрять работников стали больше и чаще. Вот это я понимаю - принципиальный подход к оценке эффективности! А теперь скажите, много ли у нас таких руководителей? А ведь рыба портится с головы! Но чистят по-прежнему, по-совковому - с хвоста!
Палата72
1
Палата72   23.12.2012 / 03:44   #    Ответить   
Лучше платите достойно работягам. Они оценят ваше внимание и начнут стараться производить качественные товары и услуги.
И будет всем счастье на Новый Год!
А когда всякая тварь божья стремится наипать другую тварь, то счастья нет никому, ведь нет качественных товаров и услуг, а счастье с чего появится? Вы же взрослые дяди и тети - должны понимать, что если вы не работали весь предыдущий год, то и сосите сосульки!!!
magic johnson
0
magic johnson   23.12.2012 / 09:18   #    Ответить   
fortunkina_mama,
Все намного проще, есть KPI у работника и у компании в целом. Выполнили получили премию в размере, определенном в положении о оплате труда.
oldbear
0
oldbear   23.12.2012 / 15:15   #    Ответить   
Бонусы? Не, не слышал. Ни меня, ни других моих знакомых никогда не премировали ни к НГ, ни вообще. Сколько заработал, столько заработал. Не всегда и это выдадут вовремя, не всегда в полном объеме.
Большинство работодателей придерживаются позиции "делай, что говорят, не нравится - увольняйся", даже если это не входит в твои обязанности. 
 
 
nuclearbear
0
nuclearbear   24.12.2012 / 14:16   #    Ответить   
magic johnson пишет:Сообщение 
Пока же не получил :D
Я тоже надеюсь

Но я уже видел приказ, так что получу. :)
magic johnson
0
magic johnson   24.12.2012 / 22:51   #    Ответить   
Тоже приказ увидел
4 зп средних :cool2:
В том году было больше, но все равно оч кул :best:


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
Сегодня в 14:26
Губернатор Владимир Якушев вручил выдающимся тюменцам почетные государственные, ведомственные и областные награды. Их удостоены 33 человека и два коллектива.
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
Сегодня в 11:46
Евгения Моргунова, 17-летнего студента Тюменского Лесотехнического Техникума, разыскивает его мама и полиция. Молодой человек перестал выходить на связь 22 февраля.
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
Сегодня в 11:03
В Тюменской области по итогам 2016 года составили рейтинг больниц и поликлиник региона. На результаты повлияли и мнения пациентов. Самую высокую оценку получила Областная больница № 3.
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь  4
Сегодня в 09:23
Житель Санкт-Петербурга Юрий Хлыстунов лично поблагодарил своих спасителей — тюменских фельдшеров Сергея Бема и Регину Нуриеву.
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
24.02 / 20:06
Художник, писатель, мореплаватель, священник и один из самых знаменитых путешественников мира Федор Конюхов провел встречу с тюменцами. Она прошла 23 февраля в ДК «Торфяник». В этот раз Федор Филиппович приехал не один. Вместе с путешественником Тюмень посетила его жена Ирина.
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
24.02 / 16:41
В Тюмени с начала июля не могут найти 76-летнего Илью Максимовича Черпалюка. Он ушел из дома и не вернулся. По факту безвестного исчезновения мужчины следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта  4
24.02 / 13:36
С 23 февраля россиянам не нужен загранпаспорт, чтобы побывать в Армении. Именно в этот день вступил в силу упрощенный порядок безвизового режима между двумя странами.
Тюменские пожарные за сутки спасли 35 человек
Тюменские пожарные за сутки спасли 35 человек
24.02 / 12:02
В праздничный день, 23 февраля, сотрудники МЧС вывели из огня 35 тюменцев. В частности, во время пожара в многоэтажном доме на улице Свердлова были спасены трое детей.