Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22147
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18721
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
23.12.2012 / 14:32
Тюмень спортивная - 2012: победители названы

У тюменцев появился еще один повод гордится нашим городом. Тюмень — город спортивный. Так считает глава администрации города Тюмени Александр Моор. Доказательством этого являются многочисленные победители конкурса «Тюмень спортивная-2012».

Награждение прошло по 18-ти номинациям. Лучшие спортсмены города Тюмени получили награды из рук Александра Моора.

Победителями стали представители не только профессиональных спортивных учреждений, но и школ, детских садов, центров дополнительного образования, общественных организаций и т.д.

«Тюмень спортивная — это уже не просто конкурс, где подводятся спортивные итоги года и отмечаются лучшие спортсмены, а бренд города. У нас много поводов гордиться нашим городом. Для кого-то Тюмень — город экономически развивающийся, для кого-то студенческий, а я с гордостью могу сказать что Тюмень — город спортивный! Потому что более 150 тысяч наших земляков на сегодняшний день считают занятия спортом и здоровый образ жизни главной целью в своей жизни», — передает слова Александра Моора департамент по спорту и молодежной политике.

Лучшие спортсмены города Тюмени в номинации «Гордость Тюмени» получили награды из рук Александра Моора. Это: 1. Рустам Тотров (серебряный призер Олимпийских Игр в Лондоне по греко-римской борьбе) и его тренер Сергей Владимирович Воробьев 2. Наталья Кузютина (Чемпионка Европы по дзюдо, участница Олимпийских игр в Лондоне) и её тренер Евгений Денисович Карпухин 3. Елена Иващенко (Чемпионка Европы по дзюдо, победительница Кубка Мира, Участница Олимпийских Игр в Лондоне) и её тренер Виктор Саввич Иващенко 4. Муса Могушков (Чемпион Европы по дзюдо, Победитель Кубка Мира, Участник Олимпийских Игр в Лондон) и его тренер Николай Петрович Хохлов 5. Николай Полухин (Победитель Кубка Мира по лыжным гонкам и биатлону); 6. Елена Ремизова (Победительница Этапов Кубка Мира по лыжным гонкам и биатлону) 7. А так же в номинации «Гордость Тюмени» побеждает Вячеслав Анатольевич Голдинов тренер Полухина Николая и Ремизовой Елены.); 8. Григорий Николайчук (Чемпион Европы среди студентов по боксу) и его тренер Анатолий Иванович Дедюхин 9. Виктор Баталов (Чемпион Европы среди студентов по боксу) и его тренер Роман Викторович Подопригора. 10. Владимир Ильницкий (Чемпион России по греко-римской борьбе) и его тренер Олег Олегович Бердинских- 11. Тимур Пирдамов (Победитель Первенства Европы по боксу;) и его тренер Юрий Иванович Казин 12. Евгения Кудымова ( Чемпионка Мира по спортивной аэробике) и её тренер Елена Германовна Реджович 13. Элина Гоок (Чемпионка Мира по бодибилдингу); 14. Аминат Тулеубаева — (Серебряная призерка Чемпионата Мира по бодифитнесу) и Евгений Исидорович Колтун тренер Гоок Эллины и Тулеубаевой Аминат. 15. Анна Вдовенко (Победительница Первенства Европы, Серебряная призерка Чемпионата Европы по киокусинкай) и её тренер Владислав Владимирович Матвеев 16. Станислав Кокорин (обладатель Кубка Мира по скалолазанию); 17. Юлия Каплина (Серебряный призер Чемпионата Мира по скалолазанию); 18. Александр Шиков (Победитель Первенства Мира по скалолазанию); 19. И их тренер Сергей Сергеевич Сергеев 20. Мария Красавина (Серебряный призе Кубка Мира по ледолазанию) и её тренер Станислав Олегович Лобзов 21. Пелагея Кузьминых ( Бронзовый призер Чемпионата Мира по ушу); 22. Анна Горохова (Бронзовый призер Чемпионата Мира по ушу) и их тренер Сисак Сережаевич Манукян 23. Максим Шипицын (Чемпион Европы по гиревому спорту) и его тренер Сергей Борисович Толстов 24. Алексей Рябков (Победитель Первенства Европы по гиревому спорту) и его тренер Анатолий Васильевич Мартьянов.

Победителями в номинации «За преданность спорту» стали: 1. Рафик Гарифович Хамидуллин (бронзовый призер Чемпионата Мира среди ветеранов по греко-римской борьбе); 2. Лилия Арифуловна Залевская (бронзовый призер по настольному теннису Спартакиады ветеранов спорта Тюменской области). 3. Виктору Александровичу Аксентьеву (Чемпиону Мира по гиревому спорту среди ветеранов); 4. Ольге Юрьевне Малаховой (Чемпионке России по гиревому спорту среди ветеранов).

В номинации «Лучшая спортивная семейная команда" победителями стали: 1. семья Федоровых (КАО); 2. семья Прямоносовых (ВАО); 3. семья Чумаченко (КАО); 4. семья Криводановых (ЛАО).

В номинации «Лучшая взрослая спортивная команда» победителями стали: 1. Команда по мини-футболу (женская) «ЗапСибколледж» (Победители Первенства России по мини-футболу среди женщин зона «Урал — Западная Сибирь»); 2. Команда по хоккею ТГУ (победители II Всероссийской зимней Универсиады);

Победителями в номинации «Лучшая юношеская спортивная команда» стали: 1. Команда формейшн «Надежда» (серебряные призеры Первенства России среди ансамблей в категории «Юниоры» по европейской и латиноамериканской программам, г. Тюмень); 2. Хоккейная команда «Рубин-2000» (3 м. во Всероссийских соревнованиях юных хоккеистов клуба «Золотая шайба» имени А. В. Тарасова.)

В номинация «Лучший учитель (преподаватель) физической культуры» победителями стали: 1. Вера Николаевна Загревская (МАОУ СОШ № 62); 2. Дмитрий Александрович Кузьмин (МАОУ СОШ № 31); 3. Гульнара Газизовна Вернигорова (МАОУ СОШ № 8); 4. Елена Геннадьевна Дудник (МАОУ СОШ № 65). 5. Митрофанов Алексей Александрович (МАОУ СОШ № 91).

«Лучшими спорт организаторами по месту жительства» признаны: 1. Юрий Владимирович Клименко (ДЮЦ «Вероника» КАО); 2. Сергей Тимофеевич Шорохов (ЦРТДиЮ «Грант» ЦАО); 3. Татьяна Валерьевна Крашевская (ДЮСШ «Тура» ЛАО); 4. Олег Владимирович Елкин (КДТ им. А.М. Кижеватого ЦАО); 5. Марина Николаевна Шуракова (ДЮЦ «Радуга» КАО); 6. Александр Валерьевич Губин (СДЮСШОР № 3 КАО).

В номинации «Лучший инструктор физкультурно-спортивный центр (клуб) частной формы собственности» победителями стали: 1. Петр Владимирович Дунаев (спортивный — клуб «CityFitness»). 2. Ксения Владимировна Рахимова (Леонович) (Академия профессионалов фитнеса).

В номинация «Лучшая постановка физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в дошкольных образовательных учреждениях» победителями стали: a. МАДОУ ЦРР детский сад № 172 города Тюмени (заведующая Юлия Викторовна Поперечная); b. МАДОУ детский сад № 134 города Тюмени (заведующая Елена Михайловна Пуртова). c. МАДОУ детский сад № 118 города Тюмени (заведующая Ирина Васильевна Гугель ); d. МАДОУ детский сад № 85 города Тюмени (заведующая Лидия Георгиевна Пупкова); e. МАДОУ ЦРР детский сад № 146 города Тюмени (заведующая Елена Петровна Торопыгина).

В номинации «Лучшая постановка физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в муниципальных общеобразовательных учреждениях» победителями стали: 1. МАОУ СОШ № 91 (директор Панова Анна Николаевна); 2. МАОУ СОШ № 62 (директор Панина Ольга Забиюловна); 3. МАОУ СОШ № 28(директор Богданова Ирма Александровна); 4. МАОУ СОШ № 15 (директор Фомичева Наталья Александровна); 5. МАОУ СОШ № 65 (директор Фокина Оксана Леонидовна ).

В номинации «Лучшая постановка физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в центрах дополнительного образования детей» победителями стали: 1. МАОУ ДОД ДЮЦ «Фортуна» (директор Овсянникова Светлана Геннадьевна); 2. МАОУ ДОД ЦРТДиЮ «Контакт» (директор Мартьянов Анатолий Васильевич); 3. МАОУ ДОД ДЮЦ «Старт» (директор Лесникова Ольга Алимпьевна); 4. МАОУ ДОД ДЮЦ «Авангард» (директор Феоктистова Татьяна Викторовна); 5. МАОУ ДОД ЦРТДиЮ «Бригантина» (Орлова Татьяна Ивановна).

В номинации «Лучшая постановка физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в детско-юношеских спортивных школах, специализированных детско-юношеских спортивных школах олимпийского резерва» победителями стали: 1. МАОУ ДОД СДЮСШОР № 3 (директор Досаев Андрей Иванович); 2. МАОУ ДОД СДЮСШОР № 2 (директор Герасимов Сергей Степанович); 3. МАОУ ДОД СДЮСШОР «Прибой» (директор Яковлев Александр Владимирович); 4. МАОУ ДОД ДЮСШ «НЕГЕ» (директор Голдинов Вячеслав Анатольевич); 5. МАОУ ДОД ДЮСШ «Алькор» (директор Скоробогатова Галина Яковлевна); 6. МАОУ ДОД ДЮСШ «Рубин» (директор Чураков Владислав Павлович).

В номинации «Лучшая городская федерация по видам спорта» победителями стали: 1. Общественная организация «Федерация баскетбола Тюмени» (председатель Вахмин Руслан Евгеньевич); 2. Тюменская городская общественная организация «Федерация настольного тенниса» (председатель Насонов Олег Сергеевич); 3. Тюменская городская общественная организация «Федерация хоккея» (председатель Ефременко Игорь Евгеньевич); 4. Общественная организация «Тюменская городская шахматная федерация» (председатель Горбачев Сергей Геннадьевич); 5. Общественная организация «Тюменская городская федерация гиревого спорта» (председатель Вязовиков Александр Николаевич); 6. Общественная организация «Федерация спортивного ориентирования города Тюмени» (председатель Кобелев Леонид Геннадьевич).

В номинации «Лучший физкультурно-спортивный клуб (центр) частной формы собственности» победителями стали: 1. ООО «Фитнес — клуб «Эдельвейс» (директор Петухова Наталья Леонидовна); 2. Сеть спортивных клубов «CityFitness» (директор Карандаев Алексей Анатольевич); 3. Спортивно-оздоровительный комплекс «Феникс» (исп.директор Мхитарян Армине Вачегановна). 4. Фитнес-клуб «Сити-спорт» (директор Райзинк Андрей Александрович); 5. Тюменский атлетический клуб «Антей» (директор Колтун Евгений Исидорович); 6. Фитнес-клуб «Колизей» (директор Кожевникова Светлана Сергеевна).

В номинации «Лучшая постановка физкультурно-оздоровительной и спортивно — массовой работы в учебных заведениях начального профессионального образования и учебных заведений среднего специального профессионального образования» победителями стали: 1. ГБОУ СПО ТО «Западно-Сибирский государственный колледж» 2. (директор Шатохин Георгий Григорьевич); 3. ГБОУ СПО ТО «Тюменский лесотехнический техникум» (директор Смолин Николай Иванович); 4. ГАОУ СПО ТО «Тюменский педагогический колледж № 1» (директор Черепанов Валерий Владимирович); 5. ГАОУ СПО ТО «Тюменский железнодорожный колледж» (директор Тамочкин Виктор Николаевич); 6. ГОУ ВПО ТюмГНГУ «Институт промышленных технологий и инжиниринга (директор Пивень Валерий Васильевич).

В номинации „Лучшая постановка физкультурно — оздоровительной и спортивно — массовой работы в вузах“ победителями стали: 1. ФГБОУ ВПО ТГУ (и.о. ректора Фальков Валерий Николаевич); 2. Филиал ФГВ ОУ ВПО ТВИИВ (начальник генерал-майор Логинов Михаил Александрович). 3. ФГБОУ ВПО ТюмГНГУ (ректор Новоселов Владимир Васильевич); 4. ФГБОУ ВПО ТюмГАСУ (ректор Чикишев Виктор Михайлович); 5. ФГБОУ ВПО Государственный аграрный университет Северного Зауралья (ректор Абрамов Николай Васильевич).

В номинации „Лучшая постановка физкультурно — оздоровительной и спортивно — массовой работы в организациях“ лучшими стали: 1. ОАО „Гипротюменнефтегаз“ (управляющий директор Варламов Николай Вячеславович); 2. ПИИ ОАО „Газтурбосервис“ (генеральный директор Пысин Николай Алексеевич); 3. ОАО „Тюменская домостроительная компания“ (генеральный директор Щепелин Николай Игнатьевич). 4. ОАО „Сибнефтепровод“ (генеральный директор Богатенков Юрий Васильевич); 5. Управляющая компания „Арсиб“ холдинг групп» (генеральный директор Степанян Серго Торгоми); 6. ООО «Группа компаний «СибНАЦ» (президент Брехунцов Анатолий Михайлович).

В номинации «Лучшая организация физкультурно-массовой работы с населением среди органов Территориально Общественного самоуправления» победителями стали: 1. ТОС «Тура» (Селезнева Альбина Михайловна); 2. ТОС «Метелева» (Долин Сергей Александрович); 3. ТОС «Ватутино» (Локтева Ирина Михайловна); 4. ТОС поселка «РТС» (Теняева Ольга Анатольевна).

Источник: собственная информация
Просмотров: 4159 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Александр Моор, Тюмень, итоги года
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 0 Читать на форуме