Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6277
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6115
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
24.12.2012 / 10:15
Безнадзорных собак продолжают ловить

На этой неделе продолжается отлов безнадзорных животных. По заявкам тюменцев специалисты побывают в трех десятках районов города.

С целью обеспечения безопасности населения с 24 по 28 декабря отлов безнадзорных домашних животных по заявлениям жителей будет осуществляться на следующих территориях:

улицы Республики, Челюскинцев, Подгорная, Дружбы, Щербакова, Малиновского, Червишевский тракт, Судоремонтная, Мельникайте, Выборгская, Ямская, Невская, Садовая, Энергостроителей, Чекистов, Камчатская, Локомотивная, Мелиораторов, 70 лет Октября, Голышева; мкрн. Европейский (ул. Ю.-Р. Г. Эрвье, дворы домов); пос. Мыс; район Студенческого городка Тюменского государственного аграрного университета на Рощинском кольце; проезд Солнечный и прилегающая территория Заречного проезда; конечная остановка ММС; 7-й км Червишевского тракта («Мемориал»).

Специалисты департамента городского хозяйства напоминают о возможности подать заявление на отлов безнадзорных домашних животных в управы административных округов по месту нахождения животного, а также в департамент городского хозяйства города Тюмени (телефон 29-77-64, специалист — Зоя Николаевна Саулина). Отлов регулируется постановлением № 28-ПК от 08.12.2006 «Об утверждении порядка отлова и содержания безнадзорных домашних животных в городе Тюмени».

Также владельцы домашних животных могут бесплатно вакцинировать их против бешенства отечественной вакциной на тюменской городской станции по борьбе с болезнями животных по адресу улица Харьковская, 77-б.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1282 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Собаки, Бездомные животные
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 9 Читать на форуме
Stalker89
0
Stalker89 24.12.2012 / 10:48 #
А какая судьба у пойманных животных?
zlay
0
zlay 24.12.2012 / 12:14 #
Stalker89 пишет:А какая судьба у пойманных животных?
их них белок делать будут,а потом шить шапки для продажи... 
NetRuss
0
NetRuss 24.12.2012 / 12:28 #

Stalker89 пишет:
А какая судьба у пойманных животных?

 Продолжающаяся судьба у них)) На Садовой пятый раз ловят, а собаки вчера бегали, сейчас бегают и после отлова будут бегать...
ZemfirA72
0
ZemfirA72 24.12.2012 / 12:49 #
А приют раздает их потом?
immortalus
0
immortalus 24.12.2012 / 13:12 #
NetRuss пишет:Сообщение Stalker89 пишет:А какая судьба у пойманных животных?
 Продолжающаяся судьба у них)) На Садовой пятый раз ловят, а собаки вчера бегали, сейчас бегают и после отлова будут бегать...

Дык так ловят, приедут, хорошо если пару поймают, остальные разбегаются, посидят, пару часов покурят, и с чувством выполненного долга едут по другому адресу ловить.
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков 24.12.2012 / 13:45 #
Неужели собаки так быстро бегают, что их поймать ни как не могут?
oldbear
0
oldbear 24.12.2012 / 14:42 #
Как это ни печально, но в такие морозы лучше быть пойманным, чем замерзнуть.
oldbear
1
oldbear 24.12.2012 / 14:43 #
Животные худые – кожа да кости. Наверно, от мороза колотун колотит. Мне в кабинете холодно, а им голыми лапами.. .по снегу… на ветру…
Хорошо, добрые люди подкармливают, кто сколько может, и Потеряшки много делают.
Kafka
0
Kafka 24.12.2012 / 16:05 #
Stalker89 пишет:А какая судьба у пойманных животных?
стерилизуют, вакцинируют и отпускают. если животное больное - усыпляют.