Полицейский, сообщавший ритуальной службе о покойниках, получил реальный срок  9
23.05 / 12:48
    
26
мая
24.12.2012 / 10:41

У такси «Максим» изъяли 70 компьютеров. Работа компании приостановлена

У такси «Максим» изъяли 70 компьютеров. Работа компании приостановлена

В минувшую пятницу, 21 декабря, сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Тюмени совместно с ГИБДД проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Такси», направленное на выявление лиц, осуществляющих деятельность по перевозке пассажиров без соответствующей лицензии.

Сотрудники полиции остановили две машины такси с пассажирами, водители данных транспортных средств осуществляли перевозку пассажиров от имени компании такси «Максим».

При проведении операции было установлено, что главный офис компании располагается в городе Кургане, диспетчерская служба, находящаяся в Тюмени, обслуживает всего 18 городов.

В результате в Тюмени сотрудниками полиции выявлено использование на компьютерах компании нелицензионных программ. Все оборудование, в числе которого 70 компьютеров, изъято для установления всех водителей, которые неофициально осуществляли перевозку пассажиров от имени указанной компании, сообщили корреспонденту NashGorod.ru в пресс-службе УМВД России по городу Тюмени.

В настоящий момент проводятся соответствующие проверки и исследования, деятельность службы заказа такси «Максим» приостановлена до принятия процессуального решения.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
ank
18
ank   24.12.2012 / 12:44   #    Ответить   
Меньше конкуренция = выше цены и ниже качество.

По какому признаку для проверки, изъятия и приостановки выбрали фирму "Максим"? Да еще в самое горячее-заработное время.

Потребитель голосует рублем за вид услуг, и также за услугу в бюджетном варианте такси. Так что "многократные претензии" от ИМХО платных писателей постов это не обоснование. - Есть другие диспетчерские службы, не нравится такси одной службы? так заказывайте в другой раз в другой службе.

P.S.
70 компов в фирме Максим говорит о большом количестве клиентов, и следовательно о том что люди голосуют рублем за эту фирму.
ank
8
ank   24.12.2012 / 12:50   #    Ответить   
МышьЛетучая пишет:Сообщение Обслуживание у нас во всех такси ужасное, машины также (я говорю о бюджетных вариантах)
Вы хотите по бизнес классу обслуживание и по бюджетному классу оплату? :))) Да еще и за лицензию и прочие сборы (повышенные для таксистов) заплатить.

Завидуете таксистам? Не надо завидовать, надо идти работать в такси - озолотитесь. :death:

Просмотров: 17741 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Такси, УМВД, Тюмень

 
 Комментарии  58  
Мастер Эм
1
Мастер Эм   24.12.2012 / 10:52   #    Ответить   
Конкуренты заказали?
Mixa81
0
Mixa81   24.12.2012 / 10:55   #    Ответить   
такси то работает :facepalm:
Денница
0
Денница   24.12.2012 / 10:56   #    Ответить   
такси Олимп - в шоколаде :)
Неповторим@я
1
Неповторим@я   24.12.2012 / 11:03   #    Ответить   
Такси "Максим" вообще в послед. время испортилось((( качество обслуживание очень низкое 
AngelFreedom
0
AngelFreedom   24.12.2012 / 11:31   #    Ответить   
Да не только обслуживание, цены необъяснимо высокие. Почему неизвестно (в среднем +20р от других такси). Время ожидания как машины так и ответа оператора порой поражает =)
LoL-85
3
LoL-85   24.12.2012 / 12:10   #    Ответить   
Таксистов с лицензиями единицы в таких службах. Если остальных проверить, тоже самое будет, настораживает выборочный характер таких проверок, очень похоже на заказ.
zlay
3
zlay   24.12.2012 / 12:13   #    Ответить   
давно пора ими было заняться!!!а почему Олимп не тронули?все такси города проверять нужно
malina malina
0
malina malina   24.12.2012 / 12:20   #    Ответить   
Обслуживание и подача машин просто ужасны. Драные "пятерки" без печки на летней резине за 250 руб.
будь_готов
0
будь_готов   24.12.2012 / 12:26   #    Ответить   
Жалко, как минимум, 70 человек без материального содержания остались.
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая   24.12.2012 / 12:26   #    Ответить   
Обслуживание у нас во всех такси ужасное, машины также (я говорю о бюджетных вариантах)
Единственное НО - сейчас самый пик заказов... считай можно время ожидания такси на 2 умножать, раз такой крупный таксопарк прикрыли
alex
5
alex   24.12.2012 / 12:34   #    Ответить   
готовьтесь, будете ездить скоро еще дороже
ank
18
ank   24.12.2012 / 12:44   #    Ответить   
Меньше конкуренция = выше цены и ниже качество.

По какому признаку для проверки, изъятия и приостановки выбрали фирму "Максим"? Да еще в самое горячее-заработное время.

Потребитель голосует рублем за вид услуг, и также за услугу в бюджетном варианте такси. Так что "многократные претензии" от ИМХО платных писателей постов это не обоснование. - Есть другие диспетчерские службы, не нравится такси одной службы? так заказывайте в другой раз в другой службе.

P.S.
70 компов в фирме Максим говорит о большом количестве клиентов, и следовательно о том что люди голосуют рублем за эту фирму.
grunya404
2
grunya404   24.12.2012 / 12:44   #    Ответить   
олимп - еще проверили бы.
Makaska
4
Makaska   24.12.2012 / 12:46   #    Ответить   
Доездилсь))хамское такси я скажу!еще бы олим,вези или везит проверили:)
ank
8
ank   24.12.2012 / 12:50   #    Ответить   
МышьЛетучая пишет:Сообщение Обслуживание у нас во всех такси ужасное, машины также (я говорю о бюджетных вариантах)
Вы хотите по бизнес классу обслуживание и по бюджетному классу оплату? :))) Да еще и за лицензию и прочие сборы (повышенные для таксистов) заплатить.

Завидуете таксистам? Не надо завидовать, надо идти работать в такси - озолотитесь. :death:
Homark
1
Homark   24.12.2012 / 12:58   #    Ответить   
А мне Максим нравился тем, что очень удобно и быстро заказывается через приложение на айфоне. :best:
oxid
0
oxid   24.12.2012 / 13:03   #    Ответить   
Да, печалька, онлайн сервисы у них были развиты что надо. Мож кто знает аналоги, чтоб через интернет можно было отслеживать заказ? (Можно в личку :)
zlay
0
zlay   24.12.2012 / 13:05   #    Ответить   
такси нон-стоп тоже ещё кадры,их тоже на проверку
DeiL
0
DeiL   24.12.2012 / 13:21   #    Ответить   
вот какие молодци, программы видители у них на Пк не лицинзиоонные. Сеичас конкуренты тариф накрутят на новогодние праздники 2 - 3 раза и начнет народ пьяный за рулем гонять по гостям так как на такси денег жалко будет.
OCS
2
OCS   24.12.2012 / 13:33   #    Ответить   
:facepalm: Мне вот интересно, а кто-нибудь из комментаторов хоть удосужился проверить информацию? Я вот просто позвонил, ответила девушка, сказала, что работают они и заказы принимают. Чего панику разводите? Офис может прикрыли какой ихний, а само такси-диспетчерская работает в штатном режиме. Договорятся полюбовно с мусорами откат им забашляют (купят лицухи у кого надо) и компы вернут, ну или просто штраф для палки оплатят какой. :death:
DiCar72
0
DiCar72   24.12.2012 / 13:52   #    Ответить   
Их диспетчера могут запросто работать т.е. принимать заказы находясь в другом городе. Если бы действительно закрыми Максим сегодня утром бы на такси вобще нереально уехать было.
nuclearbear
0
nuclearbear   24.12.2012 / 14:02   #    Ответить   
Ого, вот это новость!
ПроектантКа
0
ПроектантКа   24.12.2012 / 14:13   #    Ответить   
Раньше постоянно пользовалась услугами "Максим", очень нравилось... последний раз был как раз 21 декабря, на вызов приехала абсолютно убитая 99 ка ,за рулем молодой парень (приезжий из ближнего зарубежья)...мало того,что он одной рукой вел машину,второй шарился в телефоне,еще машина 2 раза заглохла,ремни безопасности не работают...а водитель периодически интересовался как ехать))....маршрут Свердлова-Грибоедова
Pобин Гуд
0
Pобин Гуд   24.12.2012 / 14:14   #    Ответить   
действительно в статье не верная информация - такси работает. Хотя согласен - такси отстойное
Deeper
1
Deeper   24.12.2012 / 14:25   #    Ответить   
вот из за кого в субботу ночью такси вызвать не мог!!! 
CRAZY
0
CRAZY   24.12.2012 / 14:26   #    Ответить   
Ну в аське их аккаунт "оффлайн"
LoL-85
0
LoL-85   24.12.2012 / 14:27   #    Ответить   
Максим - это не такси, это модное нынче информационно-диспетчерское агенство и оно по закону не отвечает за водителей, каждый водитель отвечает за себя сам. У них много точек, закрыли лишь одну, и тут же владельцы Максима, включили переадресацию на другую точку и всё продолжает работает. Для такой шараги компы не главное, вот если бы их номера заблочили другое дело. Но тут еще один факт, кто туда теперь пойдет работать, в этих 70-ти компах работы на 5 лет вперед, там всё написано, кто кого когда возил, т.е. теперь с этих водителей будут спрашивать лицензии, а у них их нет, собственно как и у остальных 95% таксистов в других службах.
CRAZY
0
CRAZY   24.12.2012 / 14:45   #    Ответить   
А может лучше "деятели полиции" разъяснят на пальцах как, где и почем получить лицензию?
oldbear
0
oldbear   24.12.2012 / 14:48   #    Ответить   
Интересно, есть ли в Тюмени частное лицо или организация, у которой ВСЕ программы лицензионные? Сделайте их доступными – будут покупать. Снизьте в 10 раз цену – тогда купит уже не 10 тысяч человек, а 100 тысяч.
Давайте все такси, школы, институты, больницы закроем – там ведь тоже стоит пиратское ПО.
К тому же, в такие морозы и так такси не дождаться, а тут совсем на горло наступают. Все равно у вас акция «для галочки»-  так проводите ее летом.
foster15
0
foster15   24.12.2012 / 14:49   #    Ответить   
Vector пишет:Мне вот интересно, а кто-нибудь из комментаторов хоть удосужился проверить информацию? Я вот просто позвонил, ответила девушка, сказала, что работают они и заказы принимают.
Они это и СМИ говорят. Но у нас нет оснований не доверять полиции. К тому же у них может быть не одна диспетчерская служба.
Homark
1
Homark   24.12.2012 / 15:03   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Интересно, есть ли в Тюмени частное лицо или организация, у которой ВСЕ программы лицензионные?


Разумеется есть. И далеко не одна.
oldbear
0
oldbear   24.12.2012 / 15:05   #    Ответить   
Homark, Назовите названия.
Homark
2
Homark   24.12.2012 / 15:10   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Homark, Назовите названия.


С какой целью? У меня на работе, например, нет пиратского софта. Очень во многих (если не всех) банках и крупных компаниях. Там сотрудник даже прав не имеет что либо принести и поставить на свой рабочий ПК. Исключением могут быть лишь portable-версии. Однако в тех же банках даже USB-порты не доступны, чтобы запускать этот софт.
oldbear
1
oldbear   24.12.2012 / 15:11   #    Ответить   
Понятно. Буду иметь ввиду, что таких организаций в Тюмени НЕ ОДНА.
Homark
0
Homark   24.12.2012 / 15:14   #    Ответить   
oldbear, кстати, у меня сейчас даже дома после переустановки винды не установлено пиратского софта :shock: :death:
oldbear
0
oldbear   24.12.2012 / 15:20   #    Ответить   
Смотря для чего Вам дома комп. Если для почты, фильмов - то да, достаточно голой Винды.
У меня лицензионные - три винды, 4 Касперских, один Навител. На остальное тупо нет денег, стоит дорого.
А как насчет фильмов и музыки - покупаете лицензионные диски? Или вообще не слушаете?
XpoHuk
0
XpoHuk   24.12.2012 / 15:22   #    Ответить   
LoL-85,
на компах ничего нет. Все специализированные для такси программы работают только как тонкие клиенты, так же, как и приложения на телефонах таксистов. Все данные на серверах, а сервера скорее всего в облаке где нибудь в Германии, или на худой конец у разработчиков программы. Без подключения к серверу информацию не получить никакую, а их админы скорее всего не дураки и настройки подключения уже изменили. Максимум, что господа полицейские найдут, так это пиратский ворд и винду, да еще какой нить хлам. На водителей никаких данных им не узнать, инфа 99%
Homark
0
Homark   24.12.2012 / 15:24   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение А как насчет фильмов и музыки - покупаете лицензионные диски? Или вообще не слушаете?


Увы, тут грешен :-[
r2d3
1
r2d3   24.12.2012 / 15:29   #    Ответить   
Вопрос к редакции , почему в статье нет  комментариев от  "Максим". Изъяли терминалы, а на них нет жестких дисков и соответственно нет не лицензионного , ни пиратского ПО. Интересно было бы узнать у УМВД России по городу Тюмени , сколько их специалистам потребуется времени чтобы понять что без жестких дисков не лицензионное ПО установить не возможно
XpoHuk
1
XpoHuk   24.12.2012 / 15:46   #    Ответить   
r2d3 пишет:Сообщение Изъяли терминалы, а на них нет жестких дисков

еще смешнее значит :)) админам респект
comp
1
comp   24.12.2012 / 16:20   #    Ответить   

Видимо в Максимы были готовы к такому повороту событий, раз продолжают спокойно работать.
Изъяли скорее всего обычные "клиент-приложения", а основные сервера находятся где то удаленно. Не зря :D

Олимп сегодня прислали:

Скрытый текст:
zorr72
0
zorr72   24.12.2012 / 16:39   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Интересно, есть ли в Тюмени частное лицо или организация, у которой ВСЕ программы лицензионные?

Вот он я. "Скромно шаркая ножкой"
Pобин Гуд
0
Pобин Гуд   24.12.2012 / 16:40   #    Ответить   
Будем ждать новостей от УМВД.
Ивановская
0
Ивановская   24.12.2012 / 17:32   #    Ответить   
Поеду сейчас на Максиме. Спрашиваю у парня-оператора, принимающего заказ: Ходят слухи что Вы закрылись? Он ничего не подтвердил, грит - Такси Максим работает.
MrME
1
MrME   24.12.2012 / 17:37   #    Ответить   
МышьЛетучая пишет:Сообщение Обслуживание у нас во всех такси ужасное, машины также (я говорю о бюджетных вариантах)
Если вы выбираете самое дешевое такси, при этом ожидаете увидеть водителя в костюме и на мерседеса, вам, наверное, нужно пересмотреть жизненные приоритеты. У нас есть такси с обслуживанием на вполне высоком уровне.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:  
CRAZY пишет:Сообщение А может лучше "деятели полиции" разъяснят на пальцах как, где и почем получить лицензию?
Я ни разу не деятель полиции, но можно начать отсюда.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:  
oldbear пишет:Сообщение Интересно, есть ли в Тюмени частное лицо или организация, у которой ВСЕ программы лицензионные?
Я даже службу такси знаю, у которой все программы лицензионные, и все машины лицензированные :))
Antikiller
0
Antikiller   24.12.2012 / 22:07   #    Ответить   
Смешно ехать на одном и том же такси в одну сторону за 170р на цивике новом,в другую на семечке убитой с гопником. Считаю цены надо пересмотреть, семечка не стоит 170р, а за цивик я бы и 200р не пожалел.
Григорыч
1
Григорыч   24.12.2012 / 22:34   #    Ответить   
Сообщение Такси максим все обирают, но чтобы уехать заказывают именно его :D
ujt
0
ujt   24.12.2012 / 22:43   #    Ответить   
Несколько раз пользовался этим такси - присылают или праворукие авто со студентами или, что чаще, разбитую классику ВАЗа 20-летней давности за 20-30т.р. с гасторбайтерами за рулем. Был случай: вызвали из Эльдорадо, что на горячем источнике. Нас было четверо. Приехал с опозданием на 20 минут от обещанного, поехали... Через километр стало ясно, что не доедем - днище машины скребет о колеса - сильно старая. Сказал водитель азербайджанец, что вызвал земляка - он довезет. в итоге разделились 2 на одной машине 2 на другой и доехали с доплатой. Я сильно ругал водителей. Советовал возвращаться в свой аул и не нервировать русских граждан, горожан Тюмени.
bigcat78
0
bigcat78   24.12.2012 / 23:02   #    Ответить   
накануне праздников просто официалы и новые таксо-фирмы выживают конкурентов, другого обьяснения таким резвым шевелениям нет.
maxxiimka
0
maxxiimka   25.12.2012 / 00:22   #    Ответить   
Давайте ОЛИМП проверим)))))))))??))
Kirminator2
0
Kirminator2   25.12.2012 / 01:53   #    Ответить   
Недавно заказал 2 машины в олимпе и максиме.  Машины приехали почти одновременно, от олимпа была новенькая шевроле, а от максима приехала убитая деу нексия с водилой, который еле-еле по русски говорит, и до места назначения он не довёз. Мне надо было в МД "Корона" на ул. Ленина, а этот водятел высадил меня возле цума, развернулся через двойную сплошную и уехал на следующий заказ. Так что не зря закрылось это ужасное такси!
Opel
0
Opel   25.12.2012 / 04:33   #    Ответить   
как то так
allex7270
0
allex7270   25.12.2012 / 05:44   #    Ответить   
ужас такое преступление раскрыли  
antracite
0
antracite   25.12.2012 / 08:01   #    Ответить   
Это наказание за рассылки спама по телефонной базе номеров, с которых делали клиенты заказы. :DD
YVA
0
YVA   25.12.2012 / 09:57   #    Ответить   
zlay пишет:такси нон-стоп тоже ещё кадры,их тоже на проверку
Это тот же олимп, одна фирма. Просто там иномарки и Волги. 
alex-stuff
1
alex-stuff   25.12.2012 / 10:30   #    Ответить   
спасибо за статью, посмеялся))) как на компьютере без жесткого диска можно найти какую-то информацию и тем более нелицензионный софт??? Дураку понятно что просто конкуренты заказали и все, интересно прокуратура займется этим или обойдется службой собственной безопасности.
Nikolay.Dmitriev
1
Nikolay.Dmitriev   25.12.2012 / 11:31   #    Ответить   
Рребят, все это фикция органов, не секрет что в Тюмени конкурентные вопросы решаются подобным образом. Заплатилипроплатили. 
 
Смешно читать ведь "деятельность службы заказа такси «Максим» приостановлена до принятия процессуального решения.
Стыдно должно быть, ложь откровенную писать. Ну а с жескими дисками.... что тут.. цирк да и только.
foster15
1
foster15   25.12.2012 / 12:15   #    Ответить   
Далее читаем и обсуждаем тут: http://www.nashgorod.ru/auto/news/news55575.html


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тюменские огнеборцы спасли двоих человек во время пожара на улице Дружбы
Тюменские огнеборцы спасли двоих человек во время пожара на улице Дружбы
Сегодня в 13:38
Пожар охватил двухкомнатную квартиру на 10-м этаже 12-этажного дома по улице Дружбы вчера, 25 мая.
Тюменец ударил кулаком фельдшера скорой, сказавшего, что у него нет сигарет
Тюменец ударил кулаком фельдшера скорой, сказавшего, что у него нет сигарет  1
Сегодня в 13:18
Сотрудники Следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области подключились к расследованию уголовного дела об избиении фельдшера скорой помощи.
Главбух тюменского муниципального предприятия присвоила более 1 млн рублей
Главбух тюменского муниципального предприятия присвоила более 1 млн рублей
Сегодня в 12:58
В Тюменской области бухгалтер присваивала себе деньги муниципального предприятия, в котором работала. На днях завершилось расследование уголовного дела в отношении мошенницы.
Пропавшего в октябре рыбака из Тюмени нашли в ХМАО
Пропавшего в октябре рыбака из Тюмени нашли в ХМАО
Сегодня в 11:11
Тюменского рыбака Ивана Морозова, пропавшего на Оби в октябре прошлого года, нашли. Его тело было обнаружено в Нефтеюганском районе.
20 тысяч бутылок контрафактной водки нашли у тюменца в гараже
20 тысяч бутылок контрафактной водки нашли у тюменца в гараже
Сегодня в 08:47
В Тюмени будут судить 41-летнего местного жителя, хранившего контрафактный алкоголь. В его гараже нашли около 20 тысяч бутылок водки, виски и коньяка с фальшивыми акцизными марками общей стоимостью более 3 млн рублей.
В Тюмени мужчине не позволили доставить спирт в исправительную колонии
В Тюмени мужчине не позволили доставить спирт в исправительную колонии
25.05 / 15:16
В Тюмени сотрудники уголовно-исполнительной системы пресекли очередные попытки доставки осужденным запрещенных предметов.
Тюменка, забившая сожителя молотком и гвоздодером, сядет на восемь лет
Тюменка, забившая сожителя молотком и гвоздодером, сядет на восемь лет  1
25.05 / 13:54
Центральный районный суд Тюмени поставил точку в деле 40-летней местной жительницы, до смерти забившей гражданского мужа. По решению суда женщина ближайшие восемь лет проведет в исправительной колонии общего режима.
Убийца тюменской пенсионерки сел на 13 лет
Убийца тюменской пенсионерки сел на 13 лет
25.05 / 13:13
Житель Тюмени осужден к 13 годам заключения за разбой и убийство матери своего знакомого. Сегодня, 25 мая, областной суд вынес приговор 30-летнему Максиму Б.