Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 17026
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14383
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
24.12.2012 / 10:41
У такси «Максим» изъяли 70 компьютеров. Работа компании приостановлена

В минувшую пятницу, 21 декабря, сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Тюмени совместно с ГИБДД проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Такси», направленное на выявление лиц, осуществляющих деятельность по перевозке пассажиров без соответствующей лицензии.

Сотрудники полиции остановили две машины такси с пассажирами, водители данных транспортных средств осуществляли перевозку пассажиров от имени компании такси «Максим».

При проведении операции было установлено, что главный офис компании располагается в городе Кургане, диспетчерская служба, находящаяся в Тюмени, обслуживает всего 18 городов.

В результате в Тюмени сотрудниками полиции выявлено использование на компьютерах компании нелицензионных программ. Все оборудование, в числе которого 70 компьютеров, изъято для установления всех водителей, которые неофициально осуществляли перевозку пассажиров от имени указанной компании, сообщили корреспонденту NashGorod.ru в пресс-службе УМВД России по городу Тюмени.

В настоящий момент проводятся соответствующие проверки и исследования, деятельность службы заказа такси «Максим» приостановлена до принятия процессуального решения.

Источник: собственная информация
Просмотров: 18036 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Такси, УМВД, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
ank
18
ank 24.12.2012 / 12:44 #
Меньше конкуренция = выше цены и ниже качество.

По какому признаку для проверки, изъятия и приостановки выбрали фирму "Максим"? Да еще в самое горячее-заработное время.

Потребитель голосует рублем за вид услуг, и также за услугу в бюджетном варианте такси. Так что "многократные претензии" от ИМХО платных писателей постов это не обоснование. - Есть другие диспетчерские службы, не нравится такси одной службы? так заказывайте в другой раз в другой службе.

P.S.
70 компов в фирме Максим говорит о большом количестве клиентов, и следовательно о том что люди голосуют рублем за эту фирму.
ank
8
ank 24.12.2012 / 12:50 #
МышьЛетучая пишет:Сообщение Обслуживание у нас во всех такси ужасное, машины также (я говорю о бюджетных вариантах)
Вы хотите по бизнес классу обслуживание и по бюджетному классу оплату? :))) Да еще и за лицензию и прочие сборы (повышенные для таксистов) заплатить.

Завидуете таксистам? Не надо завидовать, надо идти работать в такси - озолотитесь. :death:
Комментарии 58 Читать на форуме
Мастер Эм
1
Мастер Эм 24.12.2012 / 10:52 #
Конкуренты заказали?
Mixa81
0
Mixa81 24.12.2012 / 10:55 #
такси то работает :facepalm:
Денница
0
Денница 24.12.2012 / 10:56 #
такси Олимп - в шоколаде :)
Неповторим@я
1
Неповторим@я 24.12.2012 / 11:03 #
Такси "Максим" вообще в послед. время испортилось((( качество обслуживание очень низкое 
AngelFreedom
0
AngelFreedom 24.12.2012 / 11:31 #
Да не только обслуживание, цены необъяснимо высокие. Почему неизвестно (в среднем +20р от других такси). Время ожидания как машины так и ответа оператора порой поражает =)
LoL-85
3
LoL-85 24.12.2012 / 12:10 #
Таксистов с лицензиями единицы в таких службах. Если остальных проверить, тоже самое будет, настораживает выборочный характер таких проверок, очень похоже на заказ.
zlay
3
zlay 24.12.2012 / 12:13 #
давно пора ими было заняться!!!а почему Олимп не тронули?все такси города проверять нужно
malina malina
0
malina malina 24.12.2012 / 12:20 #
Обслуживание и подача машин просто ужасны. Драные "пятерки" без печки на летней резине за 250 руб.
будь_готов
0
будь_готов 24.12.2012 / 12:26 #
Жалко, как минимум, 70 человек без материального содержания остались.
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая 24.12.2012 / 12:26 #
Обслуживание у нас во всех такси ужасное, машины также (я говорю о бюджетных вариантах)
Единственное НО - сейчас самый пик заказов... считай можно время ожидания такси на 2 умножать, раз такой крупный таксопарк прикрыли
alex
5
alex 24.12.2012 / 12:34 #
готовьтесь, будете ездить скоро еще дороже
ank
18
ank 24.12.2012 / 12:44 #
Меньше конкуренция = выше цены и ниже качество.

По какому признаку для проверки, изъятия и приостановки выбрали фирму "Максим"? Да еще в самое горячее-заработное время.

Потребитель голосует рублем за вид услуг, и также за услугу в бюджетном варианте такси. Так что "многократные претензии" от ИМХО платных писателей постов это не обоснование. - Есть другие диспетчерские службы, не нравится такси одной службы? так заказывайте в другой раз в другой службе.

P.S.
70 компов в фирме Максим говорит о большом количестве клиентов, и следовательно о том что люди голосуют рублем за эту фирму.
grunya404
2
grunya404 24.12.2012 / 12:44 #
олимп - еще проверили бы.
Makaska
4
Makaska 24.12.2012 / 12:46 #
Доездилсь))хамское такси я скажу!еще бы олим,вези или везит проверили:)
ank
8
ank 24.12.2012 / 12:50 #
МышьЛетучая пишет:Сообщение Обслуживание у нас во всех такси ужасное, машины также (я говорю о бюджетных вариантах)
Вы хотите по бизнес классу обслуживание и по бюджетному классу оплату? :))) Да еще и за лицензию и прочие сборы (повышенные для таксистов) заплатить.

Завидуете таксистам? Не надо завидовать, надо идти работать в такси - озолотитесь. :death:
Homark
1
Homark 24.12.2012 / 12:58 #
А мне Максим нравился тем, что очень удобно и быстро заказывается через приложение на айфоне. :best:
oxid
0
oxid 24.12.2012 / 13:03 #
Да, печалька, онлайн сервисы у них были развиты что надо. Мож кто знает аналоги, чтоб через интернет можно было отслеживать заказ? (Можно в личку :)
zlay
0
zlay 24.12.2012 / 13:05 #
такси нон-стоп тоже ещё кадры,их тоже на проверку
DeiL
0
DeiL 24.12.2012 / 13:21 #
вот какие молодци, программы видители у них на Пк не лицинзиоонные. Сеичас конкуренты тариф накрутят на новогодние праздники 2 - 3 раза и начнет народ пьяный за рулем гонять по гостям так как на такси денег жалко будет.
OCS
2
OCS 24.12.2012 / 13:33 #
:facepalm: Мне вот интересно, а кто-нибудь из комментаторов хоть удосужился проверить информацию? Я вот просто позвонил, ответила девушка, сказала, что работают они и заказы принимают. Чего панику разводите? Офис может прикрыли какой ихний, а само такси-диспетчерская работает в штатном режиме. Договорятся полюбовно с мусорами откат им забашляют (купят лицухи у кого надо) и компы вернут, ну или просто штраф для палки оплатят какой. :death:
DiCar72
0
DiCar72 24.12.2012 / 13:52 #
Их диспетчера могут запросто работать т.е. принимать заказы находясь в другом городе. Если бы действительно закрыми Максим сегодня утром бы на такси вобще нереально уехать было.
nuclearbear
0
nuclearbear 24.12.2012 / 14:02 #
Ого, вот это новость!
ПроектантКа
0
ПроектантКа 24.12.2012 / 14:13 #
Раньше постоянно пользовалась услугами "Максим", очень нравилось... последний раз был как раз 21 декабря, на вызов приехала абсолютно убитая 99 ка ,за рулем молодой парень (приезжий из ближнего зарубежья)...мало того,что он одной рукой вел машину,второй шарился в телефоне,еще машина 2 раза заглохла,ремни безопасности не работают...а водитель периодически интересовался как ехать))....маршрут Свердлова-Грибоедова
Pобин Гуд
0
Pобин Гуд 24.12.2012 / 14:14 #
действительно в статье не верная информация - такси работает. Хотя согласен - такси отстойное
Deeper
1
Deeper 24.12.2012 / 14:25 #
вот из за кого в субботу ночью такси вызвать не мог!!! 
Anonymous
0
CRAZY 24.12.2012 / 14:26 #
Ну в аське их аккаунт "оффлайн"
LoL-85
0
LoL-85 24.12.2012 / 14:27 #
Максим - это не такси, это модное нынче информационно-диспетчерское агенство и оно по закону не отвечает за водителей, каждый водитель отвечает за себя сам. У них много точек, закрыли лишь одну, и тут же владельцы Максима, включили переадресацию на другую точку и всё продолжает работает. Для такой шараги компы не главное, вот если бы их номера заблочили другое дело. Но тут еще один факт, кто туда теперь пойдет работать, в этих 70-ти компах работы на 5 лет вперед, там всё написано, кто кого когда возил, т.е. теперь с этих водителей будут спрашивать лицензии, а у них их нет, собственно как и у остальных 95% таксистов в других службах.
Anonymous
0
CRAZY 24.12.2012 / 14:45 #
А может лучше "деятели полиции" разъяснят на пальцах как, где и почем получить лицензию?
oldbear
0
oldbear 24.12.2012 / 14:48 #
Интересно, есть ли в Тюмени частное лицо или организация, у которой ВСЕ программы лицензионные? Сделайте их доступными – будут покупать. Снизьте в 10 раз цену – тогда купит уже не 10 тысяч человек, а 100 тысяч.
Давайте все такси, школы, институты, больницы закроем – там ведь тоже стоит пиратское ПО.
К тому же, в такие морозы и так такси не дождаться, а тут совсем на горло наступают. Все равно у вас акция «для галочки»-  так проводите ее летом.
foster15
0
foster15 24.12.2012 / 14:49 #
Vector пишет:Мне вот интересно, а кто-нибудь из комментаторов хоть удосужился проверить информацию? Я вот просто позвонил, ответила девушка, сказала, что работают они и заказы принимают.
Они это и СМИ говорят. Но у нас нет оснований не доверять полиции. К тому же у них может быть не одна диспетчерская служба.
Homark
1
Homark 24.12.2012 / 15:03 #
oldbear пишет:Сообщение Интересно, есть ли в Тюмени частное лицо или организация, у которой ВСЕ программы лицензионные?


Разумеется есть. И далеко не одна.
oldbear
0
oldbear 24.12.2012 / 15:05 #
Homark, Назовите названия.
Homark
2
Homark 24.12.2012 / 15:10 #
oldbear пишет:Сообщение Homark, Назовите названия.


С какой целью? У меня на работе, например, нет пиратского софта. Очень во многих (если не всех) банках и крупных компаниях. Там сотрудник даже прав не имеет что либо принести и поставить на свой рабочий ПК. Исключением могут быть лишь portable-версии. Однако в тех же банках даже USB-порты не доступны, чтобы запускать этот софт.
oldbear
1
oldbear 24.12.2012 / 15:11 #
Понятно. Буду иметь ввиду, что таких организаций в Тюмени НЕ ОДНА.
Homark
0
Homark 24.12.2012 / 15:14 #
oldbear, кстати, у меня сейчас даже дома после переустановки винды не установлено пиратского софта :shock: :death:
oldbear
0
oldbear 24.12.2012 / 15:20 #
Смотря для чего Вам дома комп. Если для почты, фильмов - то да, достаточно голой Винды.
У меня лицензионные - три винды, 4 Касперских, один Навител. На остальное тупо нет денег, стоит дорого.
А как насчет фильмов и музыки - покупаете лицензионные диски? Или вообще не слушаете?
XpoHuk
0
XpoHuk 24.12.2012 / 15:22 #
LoL-85,
на компах ничего нет. Все специализированные для такси программы работают только как тонкие клиенты, так же, как и приложения на телефонах таксистов. Все данные на серверах, а сервера скорее всего в облаке где нибудь в Германии, или на худой конец у разработчиков программы. Без подключения к серверу информацию не получить никакую, а их админы скорее всего не дураки и настройки подключения уже изменили. Максимум, что господа полицейские найдут, так это пиратский ворд и винду, да еще какой нить хлам. На водителей никаких данных им не узнать, инфа 99%
Homark
0
Homark 24.12.2012 / 15:24 #
oldbear пишет:Сообщение А как насчет фильмов и музыки - покупаете лицензионные диски? Или вообще не слушаете?


Увы, тут грешен :-[
r2d3
1
r2d3 24.12.2012 / 15:29 #
Вопрос к редакции , почему в статье нет  комментариев от  "Максим". Изъяли терминалы, а на них нет жестких дисков и соответственно нет не лицензионного , ни пиратского ПО. Интересно было бы узнать у УМВД России по городу Тюмени , сколько их специалистам потребуется времени чтобы понять что без жестких дисков не лицензионное ПО установить не возможно
XpoHuk
1
XpoHuk 24.12.2012 / 15:46 #
r2d3 пишет:Сообщение Изъяли терминалы, а на них нет жестких дисков

еще смешнее значит :)) админам респект
comp
1
comp 24.12.2012 / 16:20 #

Видимо в Максимы были готовы к такому повороту событий, раз продолжают спокойно работать.
Изъяли скорее всего обычные "клиент-приложения", а основные сервера находятся где то удаленно. Не зря :D

Олимп сегодня прислали:

Скрытый текст:
zorr72
0
zorr72 24.12.2012 / 16:39 #
oldbear пишет:Сообщение Интересно, есть ли в Тюмени частное лицо или организация, у которой ВСЕ программы лицензионные?

Вот он я. "Скромно шаркая ножкой"
Pобин Гуд
0
Pобин Гуд 24.12.2012 / 16:40 #
Будем ждать новостей от УМВД.
Ивановская
0
Ивановская 24.12.2012 / 17:32 #
Поеду сейчас на Максиме. Спрашиваю у парня-оператора, принимающего заказ: Ходят слухи что Вы закрылись? Он ничего не подтвердил, грит - Такси Максим работает.
MrME
1
MrME 24.12.2012 / 17:37 #
МышьЛетучая пишет:Сообщение Обслуживание у нас во всех такси ужасное, машины также (я говорю о бюджетных вариантах)
Если вы выбираете самое дешевое такси, при этом ожидаете увидеть водителя в костюме и на мерседеса, вам, наверное, нужно пересмотреть жизненные приоритеты. У нас есть такси с обслуживанием на вполне высоком уровне.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:  
CRAZY пишет:Сообщение А может лучше "деятели полиции" разъяснят на пальцах как, где и почем получить лицензию?
Я ни разу не деятель полиции, но можно начать отсюда.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:  
oldbear пишет:Сообщение Интересно, есть ли в Тюмени частное лицо или организация, у которой ВСЕ программы лицензионные?
Я даже службу такси знаю, у которой все программы лицензионные, и все машины лицензированные :))
Antikiller
0
Antikiller 24.12.2012 / 22:07 #
Смешно ехать на одном и том же такси в одну сторону за 170р на цивике новом,в другую на семечке убитой с гопником. Считаю цены надо пересмотреть, семечка не стоит 170р, а за цивик я бы и 200р не пожалел.
Григорыч
1
Григорыч 24.12.2012 / 22:34 #
Сообщение Такси максим все обирают, но чтобы уехать заказывают именно его :D
ujt
0
ujt 24.12.2012 / 22:43 #
Несколько раз пользовался этим такси - присылают или праворукие авто со студентами или, что чаще, разбитую классику ВАЗа 20-летней давности за 20-30т.р. с гасторбайтерами за рулем. Был случай: вызвали из Эльдорадо, что на горячем источнике. Нас было четверо. Приехал с опозданием на 20 минут от обещанного, поехали... Через километр стало ясно, что не доедем - днище машины скребет о колеса - сильно старая. Сказал водитель азербайджанец, что вызвал земляка - он довезет. в итоге разделились 2 на одной машине 2 на другой и доехали с доплатой. Я сильно ругал водителей. Советовал возвращаться в свой аул и не нервировать русских граждан, горожан Тюмени.
bigcat78
0
bigcat78 24.12.2012 / 23:02 #
накануне праздников просто официалы и новые таксо-фирмы выживают конкурентов, другого обьяснения таким резвым шевелениям нет.
maxxiimka
0
maxxiimka 25.12.2012 / 00:22 #
Давайте ОЛИМП проверим)))))))))??))
Kirminator2
0
Kirminator2 25.12.2012 / 01:53 #
Недавно заказал 2 машины в олимпе и максиме.  Машины приехали почти одновременно, от олимпа была новенькая шевроле, а от максима приехала убитая деу нексия с водилой, который еле-еле по русски говорит, и до места назначения он не довёз. Мне надо было в МД "Корона" на ул. Ленина, а этот водятел высадил меня возле цума, развернулся через двойную сплошную и уехал на следующий заказ. Так что не зря закрылось это ужасное такси!
Opel
0
Opel 25.12.2012 / 04:33 #
как то так
allex7270
0
allex7270 25.12.2012 / 05:44 #
ужас такое преступление раскрыли  
antracite
0
antracite 25.12.2012 / 08:01 #
Это наказание за рассылки спама по телефонной базе номеров, с которых делали клиенты заказы. :DD
YVA
0
YVA 25.12.2012 / 09:57 #
zlay пишет:такси нон-стоп тоже ещё кадры,их тоже на проверку
Это тот же олимп, одна фирма. Просто там иномарки и Волги. 
alex-stuff
1
alex-stuff 25.12.2012 / 10:30 #
спасибо за статью, посмеялся))) как на компьютере без жесткого диска можно найти какую-то информацию и тем более нелицензионный софт??? Дураку понятно что просто конкуренты заказали и все, интересно прокуратура займется этим или обойдется службой собственной безопасности.
Nikolay.Dmitriev
1
Nikolay.Dmitriev 25.12.2012 / 11:31 #
Рребят, все это фикция органов, не секрет что в Тюмени конкурентные вопросы решаются подобным образом. Заплатилипроплатили. 
 
Смешно читать ведь "деятельность службы заказа такси «Максим» приостановлена до принятия процессуального решения.
Стыдно должно быть, ложь откровенную писать. Ну а с жескими дисками.... что тут.. цирк да и только.
foster15
1
foster15 25.12.2012 / 12:15 #
Далее читаем и обсуждаем тут: http://www.nashgorod.ru/auto/news/news55575.html