Радость для жителей заречной части Тюмени: «Ашан» на Мысу открылся  есть фото  есть опрос  26
07.12 / 17:53
    
10
декабря
24.12.2012 / 12:26

Макаревич просит Путина не подписывать антисиротский закон

Макаревич просит Путина не подписывать антисиротский закон

Известный российский рок-музыкант Андрей Макаревич просит президента отказаться от планов отомстить американцам за «Акт Магнитского».

Речь идет о принятии Государственной думой РФ 21 декабря в третьем и окончательном чтении законопроекта, призванного российскими властями стать ответом на американский «Акт Магнитского».

На недавней пресс-конференции с президентом Путиным журналисты уже называли документ"антисиротским» и даже «людоедским», он запрещает всем гражданам США усыновлять российских детей. Журналисты подсчитали, что в год американцы усыновляют порядка 1 тысячи детей, от которых отказались не менее трех российских усыновителей.

Законопроект «О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан РФ» поддержали 420 депутатов. Против высказались 8 законодателей: справедливороссы Илья Пономарев, Андрей Озеров, Сергей Петров, Валерий Зубов; коммунисты Олег Смолин и нобелевский лауреат — Жорес Алферов; а также единоросс Борис Резник. Единственным воздержавшимся во время голосования оказалась единоросс, оперная дива Мария Максакова-Игенбергс.

В открытом письме президенту РФ В.В. Путину, опубликованному в газете «Московский комсомолец», Андрей Макаревич пишет:

— Владимир Владимирович! Я обращаюсь к Вам не как к Президенту, а как к человеку, вырастившему своих детей. Да, неприятно, когда твою страну пытаются унизить. Да, стыдно, что страна эта сегодня не в состоянии решить проблему детей-сирот. Но Вы прекрасно знаете, что согласно договору американцы могли усыновлять только тех детей, которых отказывались усыновлять наши граждане. И знаете почему — речь идёт о детях с тяжёлыми наследственными недугами (я сомневаюсь, что об этом знает то подавляющее большинство россиян, которые, как вы сказали, поддерживают думский закон). Этих детей наша страна сегодня вылечить не в состоянии. Америка — может. Своим постановлением дума практически лишает этих детей права на жизнь. Детские жизни — недопустимая разменная карта в политических играх.

Да, конечно надо заниматься этой проблемой самим. Причём давным-давно. Но от красивых слов, произнесённых с трибуны, завтра ничего не изменится, и это вы тоже прекрасно понимаете — чудес не бывает.

Стимулировать приёмных родителей деньгами? За деньги любовь к больному ребёнку не купишь.

Владимир Владимирович, сотни больных детей «благодаря» этому закону скорее всего умрут. Их смерти лягут тяжким грехом на души депутатов, проголосовавших «за» (если у них ещё остались души). И на Вашу душу, Владимир Владимирович. Уровень нравственности в нашей стране упал ниже плинтуса. Пожалуйста, не опускайте его ещё ниже.

В вопросе о запрете усыновления российских детей американцами поддерживаю позицию

  • 108
    76.1%
  • 23
    16.2%
  • 11
    7.7%
Проголосовало 142 человека
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
katok72
12
katok72   24.12.2012 / 12:56   #    Ответить   
дебильный закон ИМХО, хотя наши депутаты давно живут в отрыве от мнения народа и здравого смысла
Василий Мрiя
7
Василий Мрiя   24.12.2012 / 13:32   #    Ответить   
Раньше великая держава диктовала свою волю баллистическими ракетами на Кубе, теперь - детьми. 

Просмотров: 2622 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Владимир Путин, законы, детские дома, Акт Магнитского, дети-сироты

 
 Комментарии  52  Читать на форуме  
katok72
12
katok72   24.12.2012 / 12:56   #    Ответить   
дебильный закон ИМХО, хотя наши депутаты давно живут в отрыве от мнения народа и здравого смысла
Василий Мрiя
7
Василий Мрiя   24.12.2012 / 13:32   #    Ответить   
Раньше великая держава диктовала свою волю баллистическими ракетами на Кубе, теперь - детьми. 
Фамилия Имя Отчество
2
Фамилия Имя Отчество   24.12.2012 / 13:49   #    Ответить   

 Этих детей наша страна сегодня вылечить не в состоянии. Америка — может.
Стимулировать приёмных родителей деньгами? За деньги любовь к больному ребёнку не купишь.

ну да, америкосы лечат больных детей чисто любовью, а не с помощью денег *facepalm*  . Нашелся демагог. Просто кое-кто теряет очень прибыльный бизнес.
 
 
Палата72
2
Палата72   24.12.2012 / 13:50   #    Ответить   
Тему про детей политиканам в думе спецом подкинули, чтобы разделять их и властвовать дальше.
А выход на самом деле есть простой - вот МГЕР, как я понял, это такие активные охламоны, не знающие куда свою энергию воткнуть.
Вот пусть эта шобла и превратится в санитаров-мамочек, пусть они и ухаживают за сиротами-инвалидами, развлекают их, кормят, одевают.
И весь народ тогда увидит, что от этой "гвардии" польза есть.
А DJana будет нам докладывать об успехах и вехах, и плюсики здесь за это получать.
wdrug
0
wdrug   24.12.2012 / 14:01   #    Ответить   
Палата72, Мгеры забабахают отличную фотосессию как всегда впрочем (тушение пожаров, эвакуация пассажиров с домодедово), на этом все и кончится :)
Палата72
0
Палата72   24.12.2012 / 14:08   #    Ответить   
wdrug пишет:Мгеры забабахают отличную фотосессию...на этом все и кончится
 Я почему именно МГЕР предложил, а не комсомол или юный жириковец? Потому что именно этим фраерам бабло наше из налоговых отчислений потоком льется. Бабло надо правильно осваивать. А то легко в одну камеру с сердюковскими подстилками улетят.
Сингапур
0
Сингапур   24.12.2012 / 15:48   #    Ответить   
не люблю, когда "звезды" лезут в политику. но в этом вопросе полностью поддерживаю макара
Денница
1
Денница   24.12.2012 / 15:53   #    Ответить   
Палата72 пишет:Сообщение А то легко в одну камеру с сердюковскими подстилками улетят.
что вы грубо то так? там нормальная такая блат хата с ништяками, места всему руководству Мгер хватит. :-[ негоже многокомнатную квартиру со всеми удобствами камерой называть.
wdrug пишет:Сообщение Мгеры забабахают отличную фотосессию как всегда впрочем (тушение пожаров, эвакуация пассажиров с домодедово), на этом все и кончится :)
Ты забыл пандусы добавить, без пандусов и 17 летнего небритого дядьки с пачкой сигарет и бутылкой яги, мгер - не мгер а просто кучка несовершеннолетних.
Combat
5
Combat   24.12.2012 / 16:23   #    Ответить   
Обоср....сь депутаты, что их теперь не пустЮт в Америку, вот и начали блеять про антизакон Магнитского. Позорище!!!!! В нашей стране, что не новость, то насилие над детьми, а эти раскудахтались на Америку, млять часть думы педофилы (поэтому и закон не могут ужесточить относительно насилия над детьми, потому что бумерангом прилетит), другая "нюхачи" кокаиновые. А в Америку сильно хочется видимо, как епт барышни...обиделись видите ли они. :death:

ЗЫ 90% гражданам России вообще похер на этот закон Магнитского ИМХО
lara.nekrasova
1
lara.nekrasova   24.12.2012 / 16:38   #    Ответить   
«Комсомолка» подробно рассказывала о судьбе 12-кратной паралимпийской чемпионки по плаванию из США Джессики Лонг. 20 лет назад в России от нее отказалась мать. Таня (так девочку назвали в России) появилась на свет инвалидом - без лодыжек и ступней. Но девочке повезло, ее усыновила семейная пара из США. И навсегда поломанная, казалось бы, жизнь девочки изменилась.
Комсомолка недавно побывала у биородителей Натальи и Олега Валтышевых дома. В селе Тэмь, в 140 километрах от Иркутска, у них сейчас еще трое детей...Фото и видео здесь http://komsomolka.com/daily/25952/2894619/?cp=0
Думаю, что всем понятно, какая судьба ожидала бы Таню - Джесскику в России - в интернате для детей - инвалидов.
dlgptff
0
dlgptff   24.12.2012 / 16:55   #    Ответить   
Просто любопытно.
Сколько детей усыновил Макаревич?
Сколько Людмила Алексеева?
Повторила ли подвиг Анжелины Джоли Ксюша Собчак?

Если бы все возмущеные взяли по ребенку, половину детских домов можно было бы закрыть.
А так да, на бумажке мы все за слезинку ребенка.

p.s. Почему то все сразу забывают, что количество детей без опеки родителей скакануло как раз после начала "либеральных" реформ.



Добавлено спустя 13 минут 56 секунд:  

lara.nekrasova пишет:Сообщение 20 лет
назад в России от нее отказалась мать


Ну все правильно, Как раз 20 лет назад Ваш любимый Егорушка Гайдар в обнимку с Ельцыным вынудили мать отказаться от ребенка. Тогда вся страна полетела к черту.

А Вы похоже спите и видите, как все это повторить.
mvv31
2
mvv31   24.12.2012 / 18:06   #    Ответить   
dlgptff пишет:Сколько детей усыновил Макаревич? Сколько Людмила Алексеева? Повторила ли подвиг Анжелины Джоли Ксюша Собчак?
А в Киеве дядька.Макаревич не хочет усыновлять, но хочет кто-то из-за океана. Чья логика может отсюда вывести, что заокеанскому самаритянину надо запретить, а Макаревича заставить? Чья логика отсюда может вывести, что Макаревич не может выступить против готовящегося закона? Того, кому-то очень-очень сильно долбанули по голове, видимо.PS. Джоли, по-моему, не совершает подвиг, а собирает коллекцию "игрушек" (тем не менее, полагаю, детишки от этого таки выиграли, по сравнению с тем, что у них было) и может себе позволить "усыновить" и побольше детишек, и да, она американка. 
Sidor
4
Sidor   24.12.2012 / 19:15   #    Ответить   
dlgptff пишет:Просто любопытно.
Сколько детей усыновил Макаревич?
Сколько Людмила Алексеева?
Повторила ли подвиг Анжелины Джоли Ксюша Собчак?
Хм, этот закон придумали совсем другие люди, разве вам не любопытно узнать:

- Сколько детей усыновил Путин?
- Сколько Медведев?
- Повторила ли подвиг Анжелины Джоли депутат Яровая?

Да и Путин на пресс-конференции вспомнил только своего друга Шрёдера, который усыновил двух российских детей, а про друга Ротенберга ничего не сказал.
Палата72
0
Палата72   24.12.2012 / 22:32   #    Ответить   
Sidor пишет:вспомнил только своего друга Шрёдера, а про друга Ротенберга ничего не сказал.
 У Путина есть друзья-евреи? Ну тогда он точно добрый самаритянин! А я все голову ломаю - чой это рашку и грабят и грабят, а жуликов и воров найти не могут. Ха-ха-ха! Ну типо шутка такая от Петросяна.
добро
0
добро   24.12.2012 / 22:36   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Известный российский рок-музыкант

Да ну... средней руки телеведущий-кулинар.
CRAZY
1
CRAZY   24.12.2012 / 23:32   #    Ответить   
dlgptff пишет:Сообщение Просто любопытно.Сколько детей усыновил Макаревич?Сколько Людмила Алексеева?Повторила ли подвиг Анжелины Джоли Ксюша Собчак?
А они обязаны?
Krot пишет:Сообщение 90% гражданам России вообще похер на этот закон Магнитского ИМХО
Я думаю даже не 90%, а 95%. :best:
homer
2
homer   25.12.2012 / 00:25   #    Ответить   
В ответ пусть запретят детям депутатов посещать США.
no matter
4
no matter   25.12.2012 / 01:22   #    Ответить   
homer, да просто выкинуть всех детишек наших чиновников из Штатов, пусть они вернутся домой, встретят своих родителй и спросят: "Папа, пля, чё за херня, почему я дома???" После чего дикий ""антимагнитский" закон объявят просто "неправильно понятым" и "вырванным из контекста".
ank
1
ank   25.12.2012 / 02:07   #    Ответить   
Я против усыновления детей из РФ за рубеж. Усыновление за рубеж это:
- потеря генофонда РФ и расширение генофонда других стран
- ухудшение демографии РФ и улучшение демографии других стран
Гляньте как бьются за детей родителей из РФ. - Франция, Финляндия ..., там внаглую отнимают детей у родителей из РФ.

- "больные" детдомовцы :death: Неужели вы поверили что все детдомовцы, усыновленные и "вылеченные" за рубежом, имели тяжелые заболевания?
Сварганить фиктивные документы о наличии заболевания недолго. Риск минимален, так как дите увезут за рубеж и усыновителям палиться не выгодно (будут скрывать до последнего что документы о заболевании фиктивны).
- вопрос: "С какого перепугу так активно проталкивали и не оставляют попыток протолкнуть ювеналку?". Ответ: "Что бы разнообразить для усыновителей выбор детей в детдомах.".

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E0%EC%EB%FE%EA%E8
Мамлюки (также мамелюки, араб. مملوك‎‎ [ед. ч.] 'принадлежащий', араб. مماليك‎‎ [мн. ч.]) — военная каста в средневековом Египте, рекрутировавшаяся из юношей-рабов тюркского (кыпчаки) и кавказского (грузины[1][2][3][4] и черкесы) происхождения, грузинские мамлюки назывались гурджи.
mvv31
1
mvv31   25.12.2012 / 10:14   #    Ответить   
ank пишет:Я против усыновления детей из РФ за рубеж. Усыновление за рубеж это: - потеря генофонда РФ и расширение генофонда других стран
Почитать наши форумы - так это другим странам было бы разумнее запретить ввоз русских детишек, чтобы не загрязнять свой генофонд. 
mvv31
0
mvv31   25.12.2012 / 10:19   #    Ответить   
ank пишет:Гляньте как бьются за детей родителей из РФ. - Франция, Финляндия ..., там внаглую отнимают детей у родителей из РФ
Ага, ага. Ребёнок из РФ - такая великая ценность, аж дороже золота, все только мечтают, чтобы украсть? Или же родитель из РФ [...вырезано самоцензурой], не понимающ(ий|ая), где он[а] оказал(ся|ась) и какие (емуей) угрожают местные законы? 
mvv31
0
mvv31   25.12.2012 / 10:21   #    Ответить   
ank пишет:Сварганить фиктивные документы о наличии заболевания недолго. Риск минимален, так как дите увезут за рубеж и усыновителям палиться не выгодно (будут скрывать до последнего что документы о заболевании фиктивны).
Не забудте добавитб, что там его разберут на органы - коню понятно, что ради всего это и затевалось. 
колычева
2
колычева   25.12.2012 / 10:45   #    Ответить   
Приходилось слышать как проходит "отказы российских граждан от усыновления". Бездетной семье звонят и предлагают приехать. При этом о ребёнке изначально ничего не рассказывают, а только показывают. Люди в шоке от внезапности и от вида дитя, которое может иметь недостаток веса, косоглазие и прочие проблемы. У нас в Тюменской области не всегда могут ставить в известность о сложностях заболевания и проблемах. Никакого времени для общения могут и не дать, хотя по закону предусмотрено 10-12 встреч/. А вот иностранцам все условия : приехавший гость может неделю находится в детской группе и ползать на пузе без всяких справок... Вот вам и три отказа. Готовить российских родителей начали к усыновлению недавно/ главным образом этим занимаются психологи/ - всего 4 года прошло как идут занятия, а более качественно работу стали вести только с этого года. И то проблема в том, что медики очень неохотно принимают участие в такой подготовке, поэтому здесь вопрос просто в незнании заболеваний родителями. Поэтому отказ может быть просто от незнания, а не от того, что российские родители бояться трат или трудностей.
Статистики о том какие американские семьи берут настоящих детей-инвалиров я не встречала. К какому слою общества они принадлежат и сколько реально тратят на их здоровье тоже не известно, поэтому то что пишет Макаревич просто версия ситуации, а не факт.
dlgptff
0
dlgptff   25.12.2012 / 11:19   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сообщение А они обязаны?

Но их же так беспокоит слезинка ребенка.

" 2allгоспода либералы, из Вас кто нибудь вообще читал о чем этот закон?
Настоятельно рекомендую
http://ria.ru/politics/20121221/915806320.html#13564123963632&message=resize&relto=register&action=addClass&value=registration

Особенно внимательно пункт 3.

Возможно тогда наконец Вам станут понятны крики о "людоедстве"

И Почему люди с плакатами против закона, а не отдельной статьи из него.

Всего хорошего.
Фамилия Имя Отчество
0
Фамилия Имя Отчество   25.12.2012 / 11:36   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Я против усыновления детей из РФ за рубеж. Усыновление за рубеж это:- потеря генофонда РФ и расширение генофонда других стран- ухудшение демографии РФ и улучшение демографии других странГляньте как бьются за детей родителей из РФ. - Франция, Финляндия ..., там внаглую отнимают детей у родителей из РФ.- "больные" детдомовцы :death: Неужели вы поверили что все детдомовцы, усыновленные и "вылеченные" за рубежом, имели тяжелые заболевания? Сварганить фиктивные документы о наличии заболевания недолго. Риск минимален, так как дите увезут за рубеж и усыновителям палиться не выгодно (будут скрывать до последнего что документы о заболевании фиктивны).- вопрос: "С какого перепугу так активно проталкивали и не оставляют попыток протолкнуть ювеналку?". Ответ: "Что бы разнообразить для усыновителей выбор детей в детдомах.".
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E0%EC%EB%FE%EA%E8Мамлюки (также мамелюки, араб. مملوك‎‎ [ед. ч.] 'принадлежащий', араб. مماليك‎‎ [мн. ч.]) — военная каста в средневековом Египте, рекрутировавшаяся из юношей-рабов тюркского (кыпчаки) и кавказского (грузины[1][2][3][4] и черкесы) происхождения, грузинские мамлюки назывались гурджи.
Кстати, о мамлюках. Мелькала новость одно время http://www.eginform.ru/politika/aleksan ... skie-semi/
ank
0
ank   25.12.2012 / 11:47   #    Ответить   
Фамилия Имя Отчество пишет:Сообщение Кстати, о мамлюках. Мелькала новость одно время http://www.eginform.ru/politika/aleksan ... skie-semi/
Это мамлюкизм наоборот. Из вольных детей делать рабов. Кавказу нужны рабы.

"Сильно хитрые" всегда стремятся порулить-поторговать чужим.
- денежными потоками бюджета
- нефтью-газом
- объектами МО
- детьми
Combat
1
Combat   25.12.2012 / 14:08   #    Ответить   
dlgptff, а что мешало это закон принимать 1,2,3-5 лет назад тли у наших законодателей только сейчас чакры открылись? Это так называемый закон не что иное, как попытка депутатов вернуть себе "зеленый коридор" в Америку, похер им на детей из приютов, плевать они на них хотели,в данном случае типичная драка за "место под солнцем"
dlgptff
0
dlgptff   25.12.2012 / 14:33   #    Ответить   
Krot пишет:Сообщение похер им на детей из приютов


тут я не спорю.
Просто весь либеральный вой поднят тоже не в защиту детей,а видимо потому, что наконец то у законотворцев чакры открылись.
Лучше уж поздно, чем никогда. Или вы реально думаете, что Штаты спонсируют строительство демократии в России?
Combat
0
Combat   25.12.2012 / 15:20   #    Ответить   
dlgptff пишет:Сообщение Или вы реально думаете, что Штаты спонсируют строительство демократии в России?

я больше, чем уверен, что главная задача США это "размазать" Россию полностью развалить экономику, армию итп , что самое интересное им это удается, потому нет ничего заманчивей для нашего чиновника, как взор Франклина, его магический взгляд полностью подавляет все волю нашего госаппарата :death:

ЗЫ разве для кого то новостью было, что окааааазывается Сердюков, сволочь и гад, полностью развалил военное образование, не говоря о боевых частях и соединениях, а к примеру Фурсенко практически полностью взял западную модель, которая нам вот никуда не упиралась. Продолжать можно много, но к сожалению, реализаторам плана США (не нашим кретинам, которые ведутся , а именно тем которые придумали все это) :bravo:

ЗЫЗЫ кто-нибудь сможет ответить, почему у нас судебная система, до сих пор дает педофилам условные сроки, все верно, потому что нашим законотворцам некогда и они не один раз отклоняли поправки (все верно потому что своя задница ближе к телу, а вдруг сами себе яму выроют), им некогда, наши законодатели вдруг озаботились детьми сиротами, которых хотят усыновить иностранцы, потому что эти долбанные американцы, хотят запртить им свободно разгуливать по Майями, развлекаться в Лас Вегасе итд., а раз таааак, ловите гадские буржуины "закон Димы Яковлева"
nif-nif
0
nif-nif   25.12.2012 / 15:36   #    Ответить   
Знаю американскую семью, в которой приёмного ребёнка хорошо воспитывают.
Недавно у него был день рождения, поздравляла, спросила у матери, чего гости надарили. Она говорит: когда писали приглашения, попросили подарки не покупать, а предназначенные на это деньги перечислить Армии Спасения. Ребёнку и его друзьям по 5 лет, но их уже учат: помог нуждающемуся – это и тебе подарок. Он совсем без игрушек не остался, но кучи лишнего не получил.
Его взяли не из нашей страны, так что наш генофонд они не разворовали. Проблемы со здоровьем и развитием были, но небольшие. Сейчас от сверстников не отличается.
У нас встречаются граждане, предполагающие: вышел за околицу России, а там человек человеку волк Это далеко не так. Жестокие и сумасшедшие везде встречаются, но нормальных больше.
Нам бы не худо глянуть на себя со стороны: детей оставляем в огромных количествах, жестоко с ними обращаемся, не исключаю и усыновлений за взятки, возможно, их давали американцы, но брали-то уж точно не они.
И да, холодная война кому-то мать родна - и у них, и у нас.
dlgptff
0
dlgptff   25.12.2012 / 16:24   #    Ответить   
Krot пишет:Сообщение наши законодатели вдруг озаботились детьми
сиротами, которых хотят усыновить иностранцы, потому что эти
долбанные американцы, хотят запртить им свободно разгуливать по
Майями, развлекаться в Лас Вегасе итд., а раз таааак, ловите
гадские буржуины "закон Димы Яковлева"


Закон Магнитского читал?

Для общего развития:
[url]https://ru.wikipedia.org/wiki/Закон_Магнитского[/url]

Найди в списке фамилию хоть одного законотворца.

Зато я фамилии 10 судей вижу.
lara.nekrasova
1
lara.nekrasova   25.12.2012 / 17:03   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Я против усыновления детей из РФ за рубеж. Усыновление за рубеж это:
- потеря генофонда РФ

За патетикой страданий чужих не видно. По факту: у нас в стране при двух обычных (не олигархах и не чиновниках) родителях не вылечить ДЦП, не говоря про более критические диагнозы. Программа есть при губернаторе "Ключи к жизни", в очереди там на операцию очень много, десятки детей-инвалидов из семей, и все просят помощи. Про сирот же и речи нет - ничьи, значит, и так проживут. Таких как Таня-Габриэла без ног или с другими диагнозами по недееспособности из детдома сразу в дом престарелых переводят – а это ад на земле.
Российским детским домам в 21 веке не хватает продуктов - парадокс, по нормативам ребят кормят ужином в 18 часов, а завтраком - в 07.30. Посчитайте, «генофобные» комментаторы, сколько и чего вы в этом промежутке съедаете сами. Вот и приходится добрым людям помогать - покупать в тюменские детдома крупу, муку, сахар, чай, чтобы до отбоя на сон дать перекусить растущим в неволе детям. И вот еще - на фотографии из тюменского детдома № 66 накануне нового года, отгадайте, кто в гости зашел в детдом, а кто местный. Подсказка – детдомовские не улыбаются, не умеют.
Изображение


У меня есть мечта, она о том, чтобы в нашей стране не было детских домов, потому что это СТЫДНО. В нормальных странах их нет, только приюты временного содержания для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, чтобы затем передать в родную или уже другую семью, где ребенка будут любить и о нем заботиться.
ank
1
ank   25.12.2012 / 17:34   #    Ответить   
lara.nekrasova,
1. Вы верите что 45 тысяч детей-инвалидов из РФ усыновлено американцами?
Американцы очень даже умеют считать деньги. Им выгоднее заплатить за фиктивные документы о инвалидности, чем выбирать ребенка с настоящей инвалидностью.
2. Для чиновников со стороны РФ усыновление за рубеж просто бизнес с вполне ощутимым доходом за "преодоление бюрократических барьеров".

P.S.
Надо разбираться (а не делать вид) с нарушениями прав детдомовцев внутри РФ. А не продавать детей в США.
колычева
1
колычева   25.12.2012 / 19:17   #    Ответить   
lara.nekrasova пишет:... отгадайте, кто в гости зашел в детдом, а кто местный. Подсказка – детдомовские не улыбаются, не умеют.

Дети не улыбаются не потому что НЕ УМЕЮТ, а потому, что их фотографировал человек, который стремился запечатлеть НЕ ДЕТЕЙ, а подарки! А детям нужно было просто объяснить КАК обычно фотографируются . Они просто не знают как себя вести в такой ситуации.
Не нужно вызывать жалость там, где она не нужна! Этим детям нужна не жалость, а умение научить их что-то делать своими руками и умение гордится за свой труд!
Combat
0
Combat   25.12.2012 / 19:23   #    Ответить   
dlgptff пишет:Сообщение Закон Магнитского читал?
а кто тебе сказал что это полный список?
dlgptff
0
dlgptff   25.12.2012 / 22:54   #    Ответить   
Krot, Ну тогда полный список в студию.
А пока ищешь,вот его дубль с Прохоровского рупора
http://top.rbc.ru/politics/27/07/2011/607521.shtml
Уж ему то приглаживать такие новости смысла нет.
Combat
0
Combat   25.12.2012 / 23:42   #    Ответить   
dlgptff, вот сама наивность :death:, иногда все знать необязательно, потребитель получает через СМИ, только то, что надо. Для твоей информативности в список Магнитского попали порядка 3 млн человек из различных стран, тебе весь список здесь привести?

ЗЫ dlgptff, я что то не могу понять о чем мы спорим, кто сколько слов читает в минуту что ли?
dlgptff
0
dlgptff   25.12.2012 / 23:45   #    Ответить   
Krot, Ну так где они, эти мильены, представте их.
Копипастить ненужно достаточно пары ссылок.

Просто мне пытаются доказать, что правозащитники защищают что либо еще, кроме своих интересов.
Combat
0
Combat   26.12.2012 / 01:29   #    Ответить   
dlgptff пишет:Сообщение Просто мне пытаются доказать, что правозащитники защищают что либо еще, кроме своих интересов.

правозащитники всегда лоббируют только свои интересы. :death:
Noah
0
Noah   26.12.2012 / 13:51   #    Ответить   
http://navalny.livejournal.com/761818.html - такие как Железняк единоросс заботятся о бедных сиротах? Нет, он исключительно озабочен как у кормушки играть "ура-патриотизм" и учить своих дочек в Швейцарии и Великобритании
Буратино
0
Буратино   26.12.2012 / 18:10   #    Ответить   
Дума избранная по воле народа полностью выражает мнение народа, народ желает законы о - цензуре в интернете, запрет на усыновление, закон о "иностранных агентах", о запрете митингов. Такой уж в России народ, он не хочет лучше жить, он хочет жить хуже, и нашу волю соответственно выражают депутаты, которых мы избрали. 
dlgptff
0
dlgptff   27.12.2012 / 13:41   #    Ответить   
Отчего то наш деревянный друг думает, что при либералах народ, именно НАРОД, будет жить лучше.
Буратино
0
Буратино   27.12.2012 / 16:09   #    Ответить   
dlgptff,
Либералы-шмибералы, левые, правые - все это осталось в прошлом веке, народ требует решения конкретных проблем и чтобы правительство не вставляло палки людям в колеса.
ZemfirA72
0
ZemfirA72   27.12.2012 / 16:16   #    Ответить   
У Макаревича видимо старческий наступил. Очень плохо когда звезды активно начинают лезть в политику. Я считаю, что творческие люди должны заниматься творчеством. Иметь свое мнение это пожалуйста, но лезть. Или тогда, уходи в эту область целиком. А то теперь как то непонятно, толи он музыкант, толи политик. Полуэтот,полутот какой-то.
CRAZY
0
CRAZY   27.12.2012 / 17:57   #    Ответить   
ZemfirA72 пишет:Сообщение У Макаревича видимо старческий наступил. Очень плохо когда звезды активно начинают лезть в политику. Я считаю, что творческие люди должны заниматься творчеством. Иметь свое мнение это пожалуйста, но лезть. Или тогда, уходи в эту область целиком. А то теперь как то непонятно, толи он музыкант, толи политик. Полуэтот,полутот какой-то.
Ну против Ваших любимчиков слово сказали, заверещали опять ))))Макар не лезет в политику - просто высказал свое мнение. И правильно сделал.Или по вашему, Хабенский тоже вчера в политику полез?
Актер Константин Хабенский, пришедший в среду на церемонию вручения госнаград в Кремль со значком "Дети вне политики" на лацкане пиджака, говорит, что хотел этим привлечь внимание к проблемам, связанным с детьми - как к "закону Димы Яковлева", так и к другим.
Изображение
OCS
1
OCS   27.12.2012 / 18:10   #    Ответить   
1
Буратино
0
Буратино   27.12.2012 / 18:17   #    Ответить   
Vector,
А это и был сарказм.
OCS
0
OCS   27.12.2012 / 18:33   #    Ответить   
1
Буратино
0
Буратино   27.12.2012 / 18:36   #    Ответить   
Vector,
Хотя некоторые ведь действительно голосовали за ЕдРо и Путена, вот это для них послание и есть, они молодцы! :))
ZemfirA72
0
ZemfirA72   27.12.2012 / 19:07   #    Ответить   
Сумашедший, это уже твоя интерпретация. Хабенский не лезет с заявлениями и по митингам не шастает. Ты сюда не приплетай талантливого актера.
nif-nif
0
nif-nif   27.12.2012 / 19:26   #    Ответить   
И Макаревич молодец, и Хабенский.
А Смасшедший это, извините, кто?
CRAZY
0
CRAZY   27.12.2012 / 19:32   #    Ответить   
Офтопик:
ZemfirA72 пишет:Сообщение Сумашедший, это уже твоя интерпретация.

Мы перешли на "ТЫ"? И ник прошу правильно писать, не нужно самодеятельности.


Другие новости рубрики «Общество»

44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок  105
09.12 / 10:04
Администрация города Тюмени приняла решение ввести лимит на количество льготных поездок в городском транспорте для пенсионеров по старости. Об этом накануне, 8 декабря, рассказал заместитель главы администрации города Максим Афанасьев.
Химик Юрий Михайлов может стать новым президентом РАН
Химик Юрий Михайлов может стать новым президентом РАН
Сегодня в 08:02
Нынешнего президента РАН Владимира Фортова может сменить академик Юрий Михайлов. Об этом сообщают «Новые известия» со ссылкой на источник информации, близкий к Российской академии наук.
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
09.12 / 17:55
Эта декабрьская неделя в Тюмени была насыщена событиями и, соответственно, интересными новостями. Увы, далеко не все были приятными. Жителей областного центра шокировала смерть мальчика на уроке физкультуры — это самая обсуждаемая тема недели. Также пользователи NashGorod.ru интересовались началом строительных работ на площади 400-летия Тюмени и открытием второго в городе «Ашана».
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции  15
09.12 / 17:06
Родители мальчика, который неудачно приземлился после прыжка на батуте и сломал руку, намерены взыскать деньги с развлекательного центра. В полиции, между тем, считают, что вины организации в случившемся с ребенком несчастье нет.
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник  5
09.12 / 16:06
В Тюмени решили, где можно использовать старинную брусчатку, найденную при реконструкции улицы Комсомольской. На ней будет установлен памятник Георгию Дьяконову-Дьяченкову.
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник  2
09.12 / 15:07
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник, 12 декабря, в здании Тюменского областного суда. Как стало известно корреспонденту Nashgorod.ru из неофициального источника, в региональную столицу приедут представители Приволжского окружного военного суда. Есть вероятность, что заседание будет закрытым.