Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6647
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6404
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
24.12.2012 / 12:09
Полиция продолжает борьбу с коррупцией

Тюменская полиция продолжает борьбу со взяточничеством и хищениями бюджетных средств. Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции подвели предварительные итоги года.

Получение оперативной информации, оперативно-разыскные мероприятия и сопровождение приоритетных национальных проектов дают свои результаты. Из всей проделанной работы можно выделить основные направления.

В мае и июле текущего года по подозрению в получении взятки от студентов задержаны сотрудники одного из университетов Тюмени. В первом случае выявлено и задокументировано 9 эпизодов, во втором — 70. Общая сумма взяток — 179 тысяч рублей. По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 290, то есть «получение взятки». Кроме того, по результатам специальных мероприятий задокументировано 5 уголовных преступлений по факту дачи взятки, предусмотренных статьей 291 УК РФ. Так, например, при попытке дачи взятки в размере 10 тысяч рублей должностному лицу задержан адвокат.

В производстве отдела находится на настоящий момент 14 уголовных дел, заведенных по главе 30 УК РФ, то есть «Преступления против государственной власти, интересов государственной службы и службы в органах местного самоуправления», по всем фактам продолжаются мероприятия.

Особое внимание уделяется сопровождению приоритетных национальных проектов: «Образование», «Здоровье», «Доступное и комфортное жилье», «АПК». Кроме того, в оперативном сопровождении ОЭБ и ПК УМВД в рамках программы национальный проект находится уголовное дело в отношении руководителей ипотечных компаний, которые под видом заключения договоров продажи и закладных осуществляли хищение денежных средств на сумму 3 млн 780 тысяч рублей. В ходе расследования уголовного дела дополнительно возбуждено 42 уголовных дела по аналогичным фактам, сообщает пресс-служба УМВД по г. Тюмени.

В течение года проведена проверка в сфере исполнения муниципальных контрактов. Возбуждено уголовное дело в отношении директора транспортной компании, который под видом заключения государственного контракта, действуя умышленно, из корыстных побуждений, не имея намерений исполнять обязательства по указанному выше контракту, путем обмана похитил, денежные средства в сумме более 520 тысяч рублей.

Также выявлены преступления в сфере здравоохранения и жилищно-коммунального хозяйства. По всем фактам дела направляются в суд для вынесения решения по существу.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1319 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Тюмень, Коррупция
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 9 Читать на форуме
EasyFighter
4
EasyFighter 24.12.2012 / 12:46 #
Образцово-показательная ловля блох, на мой взгляд.
Отчетность по плановым показателям к концу года, в том числе в части освещения в СМИ работы правоохранительных органов.
Стыдобища!
дача72
2
дача72 24.12.2012 / 13:11 #
пускай и вот эту инфру проверят?
http://tapki.org/articles/kukaracha/118 ... #postTitle
уж больно там все запутано!
заказчик не знает наименования -приобретенного за 100 млн.р. оборудования???
Палата72
1
Палата72 24.12.2012 / 14:10 #
"И в борьбе с зеленым змеем побеждает.-.-.-..-.-.-.-.-..-.-.-.-.-..-.-.-.-.-.-.-.-.-змей!
Noah
2
Noah 24.12.2012 / 14:35 #
Да на одном пермяковском переходе можно смело закрывать весь план годовой. Но ловят мелочь
 
aka писатель на час
0
aka писатель на час 25.12.2012 / 01:10 #
За год только в одном тюменском вузе задержаны преподаватели-взяточники? Взятки брали в мае и июле. А в сентябре, октябре, ноябре, декабре преподаватели поборы не практиковали?

В рамках программы национальных проектов за год возбуждено единственное дело в отношении руководителей ипотечных компаний? Аналогичных нарушений закона в нашем городе больше нет?

По факту присвоения денег, выделенных на исполнение муниципальных контрактов, в городе привлекается к ответственности лишь один руководитель?

Мало для такого города, как Тюмень.
ank
1
ank 25.12.2012 / 03:17 #
Noah пишет:Сообщение Да на одном пермяковском переходе можно смело закрывать весь план годовой. Но ловят мелочь
 
Поговорка "Концы в воду" на новый лад: "Концы в землю". :cool2: :death:

Коррупционеры, вы ух расстарайтесь, - у полиции план "горит". :death:
lickme!
0
lickme! 25.12.2012 / 08:27 #
"пчелы продолжают бороться с мёдом"
SVA
0
SVA 25.12.2012 / 08:41 #
скорее "Полиция продолжает притворяться, что борется с коррупцией"
Zdob
0
Zdob 25.12.2012 / 08:53 #
EasyFigter пишет:Сообщение Образцово-показательная ловля блох, на мой взгляд.
Отчетность по плановым показателям к концу года, в том числе в части освещения в СМИ работы правоохранительных органов.
Стыдобища!

:bravo: Прям вижу, как обезьянки в мундирах копаются в головах друг друга. Нашла и сразу в рот... :)))