Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16827
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14213
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
24.12.2012 / 16:26
Замороженному матерью ребенку сохранили ноги, ампутации не было

Ребенку, который получил обморожение во время километровой «прогулки» по морозу, сохранили ноги. Ампутация не была произведена, в настоящее время угрозы для жизни мальчика нет.

Напомним, в Ишимском районе трое детей пострадали по вине нерадивой матери. Та, поссорившись с сожителем, в мороз повела малышей из одной деревни в другую. При этом дети были в сапогах на босую ногу, в одном нижнем белье и в куртках.

«Трое несовершеннолетних попали в больницу с обморожением рук, ног и лиц. У мальчика 2010 года рождения обморожение достигло II и III степени. Медицинскими работниками было принято решение о госпитализации ребенка в Тюмень с последующей ампутацией ног», — сообщили на прошлой неделе в пресс-службе МО МВД России «Ишимский».

20 декабря ребенок в тяжелом состоянии поступил в ожоговое отделение Областной клинической больницы № 1. «В ходе оказания своевременной медицинской помощи и реабилитационных мероприятий состояние мальчика было стабилизировано, угрозы жизни нет, ампутация ног не была произведена. Врачи ожогового отделения дают положительный прогноз. Функция кожи восстановится у мальчика самостоятельно в течение 3–4 недель», — отмечают в пресс-службе областного департамента здравоохранения.

Остальные дети находятся под наблюдением врачей инфекционного отделения Областной больницы № 4 (г. Ишим). Их состояние врачи оценивают как удовлетворительное. Обморожение и переохлаждение у них не диагностированы.

Источник: собственная информация
Просмотров: 5543 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Ишимский район, Дети, Обморожения, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Андрей11
19
Андрей11 24.12.2012 / 16:44 #
Бога нет. Слава врачам!
Stalker89
13
Stalker89 24.12.2012 / 16:35 #
Слава Богу!
Комментарии 58 Читать на форуме
Stalker89
13
Stalker89 24.12.2012 / 16:35 #
Слава Богу!
Андрей11
19
Андрей11 24.12.2012 / 16:44 #
Бога нет. Слава врачам!
Genuzzz
1
Genuzzz 24.12.2012 / 16:54 #
Слава яйцам тогда! Это реально очень хорошая новость. Я когда прочел предыдущую - у меня волосы на голове от ужаса зашевелились. Жестище просто!
shred
11
shred 24.12.2012 / 17:06 #
По-ходу журналисты больше не проверяют информацию перед публикацией. А может и нет давно уж никаких журналистов. Сидят чудики, копипастят, сочиняют, маленько зарабатывают на банерах, так и живут.
 
А вам не приходило в голову, что всё, что тут (и в подобных местах) пишут имеет мало общего с окружающей действительностью? Сидим тут, читаем этот бред... Тоже чудики, заняться нечем.
lod
2
lod 24.12.2012 / 18:22 #
"Отмороженные на голову журналисты НГ" докатились до желтостраничных сайтов... "произошло убийство", "ой не произошло убийство", "или произошло убийство", "или убийство произошло"...
Надоели писать чернуху...  
oldbear
3
oldbear 24.12.2012 / 18:22 #
Это самая приятная новость, которую услышал в этом году!
Отличный подарок, честно!
 
 
zorr72
3
zorr72 24.12.2012 / 18:31 #
Ньюсмейкеры нашгорода - мудаки просто, какого хрена публиковать недостоверную информацию?
BorA
0
BorA 24.12.2012 / 20:24 #
zorr72 пишет:Ньюсмейкеры нашгорода - мудаки просто, какого хрена публиковать недостоверную информацию?
Полностью с вами согласен! 
Бутафор
0
Бутафор 24.12.2012 / 20:42 #
Хорошо, что все обошлось
добро
0
добро 24.12.2012 / 21:05 #
Слава богу, здоровья чилдрену и побольше трезвого ума его мамаше, если родительских прав не лишат...
Anonymous
4
CRAZY 24.12.2012 / 21:07 #
Отличная новость! Здоровья ребенку!
Kenny
0
Kenny 24.12.2012 / 21:29 #
ньюсмейкеры как прочитали новость на сайте мвд так и написали. так что они не виноваты.
BORQ_tipa
2
BORQ_tipa 24.12.2012 / 21:30 #
Для порядка надо что-нибудь ампутировать неразумной матери.
Мозги или титьки например.
mpa
0
mpa 24.12.2012 / 22:04 #
shred пишет:По-ходу журналисты больше не проверяют информацию перед публикацией. А может и нет давно уж никаких журналистов. Сидят чудики, копипастят, сочиняют, маленько зарабатывают на банерах, так и живут. А вам не приходило в голову, что всё, что тут (и в подобных местах) пишут имеет мало общего с окружающей действительностью? Сидим тут, читаем этот бред... Тоже чудики, заняться нечем.
Теперь нет журналистов, а есть блогеры пишет любой и что вздумается.возомнив себя думающим писакой. Я такой же писака-типа блога .но хотя бы гадости не пишу и снимаю реальные события просто -хобби. Вы такой же писака.Просто они имеют права публикации на данном ресурсе вот и вся разница.А Слава ВРАЧАМ В ДАННОМ СЛУЧАЕ!!! Ребенок не останется калекой - ГЛАВНОЕ!    
ank
0
ank 24.12.2012 / 22:28 #
Вот когда выпишут из больницы, тогда и будет известно наверняка.
Пальцы должны пострадать в первую очередь и сильнее. Если не ампутируют даже пальцы, то весть о предстоящей ампутации ног ИМХО утка.
юка
5
юка 24.12.2012 / 23:56 #
пусть малыши поправляются! спасибо огромное врачам и слава Богу! замечательная новость!!! :))) прямо настроение поднялось
Лайм
2
Лайм 25.12.2012 / 00:13 #
Врачи молодцы, а малышам здоровья крепкого
BorA
3
BorA 25.12.2012 / 08:22 #
Препод по философии говорил: "Как сделать человеку хорошо? Сделать плохо, а потом как было". Так и в этих новостях.
zorr72
0
zorr72 25.12.2012 / 08:38 #
Kenny пишет:Сообщение ньюсмейкеры как прочитали новость на сайте мвд так и написали. так что они не виноваты.
Не виноваты говоришь? Внизу новости указан источник, там было:
Источник: собственная информация
.
Zdob
1
Zdob 25.12.2012 / 08:49 #
Американцам запретили усыновлять, пора и о таких "родителях" в России подумать. Хотя по хорошему нужно в доме порядок навести, а уже потом соседей учить как жить нужно.
Пацанёнку здоровья и новой семьи скорее... После такого уж лучше в детский дом.
oldbear
0
oldbear 25.12.2012 / 09:00 #
Похоже, тот, кто пишет новости - жирный-жирный тролль.
Falx
1
Falx 25.12.2012 / 09:09 #
Stalker89 пишет:Сообщение Слава Богу!

Вообще-то спасли врачи (вы о них - ни слова), мифический персонаж вообще не при чем.
Mrs.January
2
Mrs.January 25.12.2012 / 09:12 #
Андрей11 пишет:Бога нет. Слава врачам!

Причем тут врачи? Если ребенок не получил такого тяжелого обморожения и ампутация не потребовалась, то как раз-таки слава Богу!
Малышам скорейшего выздоровления :rose:
Интересно, какие меры применять к матери?
Falx
4
Falx 25.12.2012 / 09:16 #
Mrs.January, действительно, не при чем. Обморожение само по себе прошло, видимо.
Skyline
1
Skyline 25.12.2012 / 09:53 #
Лучшая новость за последнее время!!! Очень переживал за парня. Медикам :bravo:
Kenny
0
Kenny 25.12.2012 / 09:53 #
zorr72 пишет:Сообщение 
Kenny пишет:Сообщение ньюсмейкеры как прочитали новость на сайте мвд так и написали. так что они не виноваты.

Не виноваты говоришь? Внизу новости указан источник, там было:
Источник: собственная информация
.
на заборе ..й написан, от этого он забором не перестаёт быть. Это обычная копипаста. вот вам таже новость из питера http://piter.tv/event/V_Tyumeni_malish_lishilsya_n/
Anonymous
2
Игорёнок 25.12.2012 / 09:56 #
Я даже новость читать не хотел! Жесть просто не реальная!! А сейчас прямо рад что с дитем все хорошо! :bravo:
lacha2005
0
lacha2005 25.12.2012 / 10:03 #
да за такое мать нахрен расстрелять надо, очень хорошо что все обошлось очень рад 
zlay
2
zlay 25.12.2012 / 10:18 #
жаль что сама "мамаша" себе ничего не отморозила,в частности детородные органы,только рожать и научилась,а заботиться о своих детях нет,этих заберет опека,она новых нарожает...
zlay
1
zlay 25.12.2012 / 10:19 #
малышам скорейшего выздоровления и избавления от такой "мамаши"
Alex Al-der
0
Alex Al-der 25.12.2012 / 10:58 #
Kenny пишет:Сообщение ньюсмейкеры как прочитали новость на сайте мвд так и написали. так что они не виноваты.


вообще ньюсмейкерами не журналистов называют, а медийных людей, которые являются непосредственным поводом для новости, её источником. В данном контексте ньюсмейкером является МВД.
Ну это так, для общего развития :)
Holtoff
2
Holtoff 25.12.2012 / 11:11 #
Вот тут и мама, и очень любопытные подробности дела от нашего Ишимского бюро...
Сингапур
0
Сингапур 25.12.2012 / 11:40 #
слава Богу, что все обошлось
Сергей 74
0
Сергей 74 25.12.2012 / 12:58 #
Слава Богу!!! А Бог есть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
immortalus
0
immortalus 25.12.2012 / 13:14 #
Изображение
Irus
0
Irus 25.12.2012 / 13:17 #
Андрей11 пишет:Бога нет
Не верите в бога, зря. 
Kenny
5
Kenny 25.12.2012 / 13:21 #
Irus пишет:Сообщение Андрей11 пишет:Бога нет

Не верите в бога, зря. 
Офтопик:
в какого бога, можно по подробней?
Lady.Red
0
Lady.Red 25.12.2012 / 13:37 #
Ребенку крупно повезло...
immortalus
2
immortalus 25.12.2012 / 14:46 #
Lady.Red пишет:Сообщение Ребенку крупно повезло...

Локально, но глобально крупно не повезло.
Kenny
0
Kenny 25.12.2012 / 17:04 #
immortalus пишет:Сообщение 
Lady.Red пишет:Сообщение Ребенку крупно повезло...

Локально, но глобально крупно не повезло.
смотря от куда брать точку отсчёта везения. Если брать 1000000 детей сирот в стране, то здесь у них хотя бы мамка, хоть и такая, но всё же есть. то что произошёл такой случай, конечно требует осуждения, но будем надеяться, что он был единичным и больше подобного не повторится.
Mrs.January
0
Mrs.January 25.12.2012 / 17:11 #
Офтопик:
Falx, Врачам спасибо, но слава - Богу! ;) А вообще из уст врачей часто звучит фраза "Мы не Боги", так что не надо :-[




Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:  

Kenny, Ну, судя по видео, если у детей была анемия и др. проблемы со здоровьем, то не единичный в этой семье :'( Жаль малышей....
Kenny
1
Kenny 25.12.2012 / 17:31 #
Mrs.January пишет:Kenny, Ну, судя по видео, если у детей была анемия и др. проблемы со здоровьем, то не единичный в этой семье :'( Жаль малышей....
а что такое анемия и от чего она бывает, какие виды. анемия может быть у каждого, в не зависимости в богатстве или в нищете человек. так что болезнь не показатель,, что подобные случаи были. То что не доедают, это может быть, попробуйте сами пожить на 25 тысяч 4м(3 ребёнка и мама).
Mrs.January
3
Mrs.January 25.12.2012 / 18:12 #
Kenny,
Основные причины развития железодефицитных анемий у детей:одностороннее питание (преобладание молочных продуктов)недостаток витаминовнерегулярный приём пищиперенесённые острые респираторные заболевания, детские инфекции
Это из Википедии. Если для вас анемия сразу у троих детей - это не показатель, то для меня все очевидно.
Kenny пишет:попробуйте сами пожить на 25 тысяч 4м(3 ребёнка и мама)
Вы еще папашу забыли в этот список включить. Вы знаете, я пробовала пожить на 25 тысяч. Мне не понравилось и я постаралась увеличить бюджет. Приложила все силы. Но у меня никогда не было в мыслях заливать свое горе бухлом, которое покупается на деньги ребенка-инвалида :((
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx} 25.12.2012 / 18:20 #
мама то молодая на вид вообще.....хорошо, что лялечка поправляется. Хорошо бы, если бы такая мама поняла свою большую ошибку и психолого-педагогическая беседа подействовала. И чтобы она ни капли в рот больше не брала, а следила бы повнимательнее.
я вообще не понимаю...если денег не хватает, как можно
Irus
1
Irus 25.12.2012 / 19:02 #
Kenny пишет:Офтопик: в какого бога, можно по подробней?
Нет "какого бога" - Бог он один. 
Kenny
1
Kenny 25.12.2012 / 19:59 #
Irus пишет:Сообщение Kenny пишет:Офтопик: в какого бога, можно по подробней?

Нет "какого бога" - Бог он один. 

один? а где написано что один? или вы сами так придумали?



Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:  

Mrs.January, вы наверное забыли, что дело происходит в селе ишимского района, а это не тюмень. и ещё, прочитав статью в википедии , вы стали врачём?
Mrs.January
1
Mrs.January 25.12.2012 / 22:34 #
Kenny,
Kenny пишет:Mrs.January, вы наверное забыли, что дело происходит в селе ишимского района
Тем более в селе, да с такими пособиями!!! Жить можно припеваючи, ежели муж еще приносит в дом, а не пропивает последнее.
Kenny пишет:прочитав статью в википедии , вы стали врачём?
Нет, не стала. А зачем мне врачем становиться? Если любую интересующую информацию можно найти в сети. Диагноз-то им врачи поставили, а мы лишь можем прочитать, что это такое и сделать выводы каждый для себя
Kenny пишет:а где написано что один?
Например, в Библии так написано. Почитайте, вам будет полезно
ира парфенова
1
ира парфенова 25.12.2012 / 22:38 #
Почему виновата только одна мать, а сожитель не виноват.Значит была какая то причина, что заставило её взять детей и идти пешком по морозу. Он что не мог оценить всю ситуацию. Значит пошла и пусть идёт, а я не причём.
Holtoff
0
Holtoff 25.12.2012 / 23:54 #
ира парфенова, как я понял, они поссорились, и она с детьми ушла.
XOPEK72
1
XOPEK72 26.12.2012 / 08:35 #
Надо мамаше голову ампутировать
Kenny
0
Kenny 26.12.2012 / 10:00 #
Mrs.January пишет:Сообщение Kenny,
Kenny пишет:Mrs.January, вы наверное забыли, что дело происходит в селе ишимского района

Тем более в селе, да с такими пособиями!!! Жить можно припеваючи, ежели муж еще приносит в дом, а не пропивает последнее.
я не зря указал на село. Вы наверное думаете что если это деревня, то там всё дёшево и работу там найти легче лёгкого, вообще найти. Вы знаете сколько стоят дрова? это вам не 800 рублей Гкалория в Тюмени, где за 50 квадратов в месяц выходит 1500р, на дрова вы потратите 3000-4000 рублей на такую же площадь. Электричество стоит дороже. Продовольствие стоит дороже, его же надо из районого центра привезти, это может хорошо что ещё осенью картошки насобирали на год, а если нет?

Mrs.January пишет:
Kenny пишет:прочитав статью в википедии , вы стали врачём?

Нет, не стала. А зачем мне врачем становиться? Если любую интересующую информацию можно найти в сети. Диагноз-то им врачи поставили, а мы лишь можем прочитать, что это такое и сделать выводы каждый для себя

какие выводы вы сделали? что наличие анемии указывает, что мама постоянно заставляет детей ходит босяком в 30 градусный мороз? И что , что есть диагноз, вам же не сказали от чего анемия, она может быть и врождённой, да мало ли от чего она может быть, а вы уже готовы расстрелять маму.
Mrs.January пишет:
Kenny пишет:а где написано что один?

Например, в Библии так написано. Почитайте, вам будет полезно

в античных источниках утверждается что богов было до фига и больше и кому верить?
Mrs.January
0
Mrs.January 26.12.2012 / 11:10 #
Kenny, Следуя вашей логике - бедная-несчастная мать троих детей! Живет в селе на пособия. А мы тут в городе как сыр в масле катаемся...
Kenny пишет:какие выводы вы сделали? что наличие анемии указывает, что мама постоянно заставляет детей ходит босяком в 30 градусный мороз? И что , что есть диагноз, вам же не сказали от чего анемия, она может быть и врождённой, да мало ли от чего она может быть, а вы уже готовы расстрелять маму.
Если у троих детей сразу врожденная анемия, то это подозрительно. И не переворачивайте мои слова - я вам про анемию написала от чего по моему мнению она бывает от детей, а про хождения босиком ни слова там не было. А все эти факты вместе (анемия, ампутация и пьяная мать) - уже говорит о том, что у них все далеко не в шоколаде. И все же при всем этом я нигде не написала, что мамашу нужно расстрелять! Им бухать надо бросать
Kenny пишет:в античных источниках утверждается что богов было до фига и больше и кому верить?
Верьте своему сердцу.
Kenny
0
Kenny 26.12.2012 / 11:19 #
Mrs.January пишет:Если у троих детей сразу врожденная анемия, то это подозрительно. .
вы забыли наверное, что один ребёнок инвалид с рождения.
и ещё раз про анемию, врач вам сказал диагноз, а анамнез не сказал, а вы уже начитавшись литературы навоображали себе.
Irus
0
Irus 26.12.2012 / 11:59 #
Kenny пишет:а где написано что один?
О батенька, а вы верите всему что только написано, так на заборе тоже иногда пишут и не всегда правду. Не надо так негативно относиться к чужим мнениям. вы думаете так, я думаю иначе вот и вся разница. И потом я вас ни к чему не призываю думаете иначе ну и замечательно.
Mrs.January
0
Mrs.January 26.12.2012 / 12:35 #
Kenny пишет:врач вам сказал диагноз, а анамнез не сказал, а вы уже начитавшись литературы навоображали себе

Почему тогда врачи в центре, где они находятся сейчас, предположили, что дети недоедали?
ngr_125443
1
ngr_125443 26.12.2012 / 16:10 #
Браво хирургу!
MaxiGun
1
MaxiGun 30.12.2012 / 15:42 #
Лучший подарок хирурга пацану на НГ. Очень порадовала новость.
%USERNAME%
2
%USERNAME% 31.12.2012 / 19:03 #
Андрей11 пишет:Сообщение Бога нет. Слава врачам!

А у вас мозга нет. Можете опровергнуть?

Это я к тому, что
Скрытый текст:
Однажды в университете профессор задал студенту вопрос.
Профессор: Бог хороший?
Студент: Да.
Профессор: А Дьявол хороший?
...
Студент: Нет.
Профессор: Верно. Скажи мне, сынок, существует ли на Земле зло?
Студент: Да.
Профессор: Зло повсюду, не так ли? И Бог создал все, верно?
Студент: Да.
Профессор: Так кто создал зло?
Студент: ...
Профессор: На планете есть уродство, наглость, болезни, невежество?
Все это есть, верно?
Студент: Да, сэр.
Профессор: Так кто их создал?
Студент: ...
Профессор: Наука утверждает, что у человека есть 5 чувств, чтобы
исследовать мир вокруг. Скажи мне, сынок, ты когда-нибудь видел Бога?
Студент: Нет, сэр.
Профессор: Скажи нам, ты слышал Бога?
Студент: Нет, сэр.
Профессор: Ты когда-нибудь ощущал Бога? Пробовал его на вкус? Нюхал его?
Студент: Боюсь, что нет, сэр.
Профессор: И ты до сих пор в него веришь?
Студент: Да.
Профессор: Исходя из полученных выводов, наука может утверждать, что
Бога нет. Ты можешь что-то противопоставить этому?
Студент: Нет, профессор. У меня есть только вера.
Профессор: Вот именно. Вера - это главная проблема науки.
Студент: Профессор, холод существует?
Профессор: Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?
(Студенты засмеялись над вопросом молодого человека)
Студент: На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с
законами физики, то, что мы считаем холодом в действительности
является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на
предмет того, имеет ли он или передает энергию. Абсолютный ноль (-460
градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя
становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре.
Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы
чувствуем при отсутствии тепла.
(В аудитории повисла тишина)
Студент: Профессор, темнота существует?
Профессор: Конечно, существует. Что такое ночь, если не темнота:
Студент: Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в
действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не
темноту. Мы можем использовать призму Ньютона, чтобы разложить белый
свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета.
Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир
темноты и осветить его. Как вы можете узнать насколько темным является
какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света
представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек