Опознаны тела семи жертв пожара в Юргинском  1
19.11 / 20:07
    
3
декабря
24.12.2012 / 16:26

Замороженному матерью ребенку сохранили ноги, ампутации не было

Замороженному матерью ребенку сохранили ноги, ампутации не было

Ребенку, который получил обморожение во время километровой «прогулки» по морозу, сохранили ноги. Ампутация не была произведена, в настоящее время угрозы для жизни мальчика нет.

Напомним, в Ишимском районе трое детей пострадали по вине нерадивой матери. Та, поссорившись с сожителем, в мороз повела малышей из одной деревни в другую. При этом дети были в сапогах на босую ногу, в одном нижнем белье и в куртках.

«Трое несовершеннолетних попали в больницу с обморожением рук, ног и лиц. У мальчика 2010 года рождения обморожение достигло II и III степени. Медицинскими работниками было принято решение о госпитализации ребенка в Тюмень с последующей ампутацией ног», — сообщили на прошлой неделе в пресс-службе МО МВД России «Ишимский».

20 декабря ребенок в тяжелом состоянии поступил в ожоговое отделение Областной клинической больницы № 1. «В ходе оказания своевременной медицинской помощи и реабилитационных мероприятий состояние мальчика было стабилизировано, угрозы жизни нет, ампутация ног не была произведена. Врачи ожогового отделения дают положительный прогноз. Функция кожи восстановится у мальчика самостоятельно в течение 3–4 недель», — отмечают в пресс-службе областного департамента здравоохранения.

Остальные дети находятся под наблюдением врачей инфекционного отделения Областной больницы № 4 (г. Ишим). Их состояние врачи оценивают как удовлетворительное. Обморожение и переохлаждение у них не диагностированы.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Андрей11
19
Андрей11   24.12.2012 / 16:44   #    Ответить   
Бога нет. Слава врачам!
Stalker89
13
Stalker89   24.12.2012 / 16:35   #    Ответить   
Слава Богу!

Просмотров: 5368 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Ишимский район, Дети, Обморожения, Тюмень

 
 Комментарии  58  Читать на форуме  
Stalker89
13
Stalker89   24.12.2012 / 16:35   #    Ответить   
Слава Богу!
Андрей11
19
Андрей11   24.12.2012 / 16:44   #    Ответить   
Бога нет. Слава врачам!
Genuzzz
1
Genuzzz   24.12.2012 / 16:54   #    Ответить   
Слава яйцам тогда! Это реально очень хорошая новость. Я когда прочел предыдущую - у меня волосы на голове от ужаса зашевелились. Жестище просто!
shred
11
shred   24.12.2012 / 17:06   #    Ответить   
По-ходу журналисты больше не проверяют информацию перед публикацией. А может и нет давно уж никаких журналистов. Сидят чудики, копипастят, сочиняют, маленько зарабатывают на банерах, так и живут.
 
А вам не приходило в голову, что всё, что тут (и в подобных местах) пишут имеет мало общего с окружающей действительностью? Сидим тут, читаем этот бред... Тоже чудики, заняться нечем.
oldbear
3
oldbear   24.12.2012 / 18:22   #    Ответить   
Это самая приятная новость, которую услышал в этом году!
Отличный подарок, честно!
 
 
lod
2
lod   24.12.2012 / 18:22   #    Ответить   
"Отмороженные на голову журналисты НГ" докатились до желтостраничных сайтов... "произошло убийство", "ой не произошло убийство", "или произошло убийство", "или убийство произошло"...
Надоели писать чернуху...  
zorr72
3
zorr72   24.12.2012 / 18:31   #    Ответить   
Ньюсмейкеры нашгорода - мудаки просто, какого хрена публиковать недостоверную информацию?
BorA
0
BorA   24.12.2012 / 20:24   #    Ответить   
zorr72 пишет:Ньюсмейкеры нашгорода - мудаки просто, какого хрена публиковать недостоверную информацию?
Полностью с вами согласен! 
Бутафор
0
Бутафор   24.12.2012 / 20:42   #    Ответить   
Хорошо, что все обошлось
добро
0
добро   24.12.2012 / 21:05   #    Ответить   
Слава богу, здоровья чилдрену и побольше трезвого ума его мамаше, если родительских прав не лишат...
CRAZY
4
CRAZY   24.12.2012 / 21:07   #    Ответить   
Отличная новость! Здоровья ребенку!
Kenny
0
Kenny   24.12.2012 / 21:29   #    Ответить   
ньюсмейкеры как прочитали новость на сайте мвд так и написали. так что они не виноваты.
BORQ_tipa
2
BORQ_tipa   24.12.2012 / 21:30   #    Ответить   
Для порядка надо что-нибудь ампутировать неразумной матери.
Мозги или титьки например.
mpa
0
mpa   24.12.2012 / 22:04   #    Ответить   
shred пишет:По-ходу журналисты больше не проверяют информацию перед публикацией. А может и нет давно уж никаких журналистов. Сидят чудики, копипастят, сочиняют, маленько зарабатывают на банерах, так и живут. А вам не приходило в голову, что всё, что тут (и в подобных местах) пишут имеет мало общего с окружающей действительностью? Сидим тут, читаем этот бред... Тоже чудики, заняться нечем.
Теперь нет журналистов, а есть блогеры пишет любой и что вздумается.возомнив себя думающим писакой. Я такой же писака-типа блога .но хотя бы гадости не пишу и снимаю реальные события просто -хобби. Вы такой же писака.Просто они имеют права публикации на данном ресурсе вот и вся разница.А Слава ВРАЧАМ В ДАННОМ СЛУЧАЕ!!! Ребенок не останется калекой - ГЛАВНОЕ!    
ank
0
ank   24.12.2012 / 22:28   #    Ответить   
Вот когда выпишут из больницы, тогда и будет известно наверняка.
Пальцы должны пострадать в первую очередь и сильнее. Если не ампутируют даже пальцы, то весть о предстоящей ампутации ног ИМХО утка.
юка
5
юка   24.12.2012 / 23:56   #    Ответить   
пусть малыши поправляются! спасибо огромное врачам и слава Богу! замечательная новость!!! :))) прямо настроение поднялось
Лайм
2
Лайм   25.12.2012 / 00:13   #    Ответить   
Врачи молодцы, а малышам здоровья крепкого
BorA
3
BorA   25.12.2012 / 08:22   #    Ответить   
Препод по философии говорил: "Как сделать человеку хорошо? Сделать плохо, а потом как было". Так и в этих новостях.
zorr72
0
zorr72   25.12.2012 / 08:38   #    Ответить   
Kenny пишет:Сообщение ньюсмейкеры как прочитали новость на сайте мвд так и написали. так что они не виноваты.
Не виноваты говоришь? Внизу новости указан источник, там было:
Источник: собственная информация
.
Zdob
1
Zdob   25.12.2012 / 08:49   #    Ответить   
Американцам запретили усыновлять, пора и о таких "родителях" в России подумать. Хотя по хорошему нужно в доме порядок навести, а уже потом соседей учить как жить нужно.
Пацанёнку здоровья и новой семьи скорее... После такого уж лучше в детский дом.
oldbear
0
oldbear   25.12.2012 / 09:00   #    Ответить   
Похоже, тот, кто пишет новости - жирный-жирный тролль.
Falx
1
Falx   25.12.2012 / 09:09   #    Ответить   
Stalker89 пишет:Сообщение Слава Богу!

Вообще-то спасли врачи (вы о них - ни слова), мифический персонаж вообще не при чем.
Mrs.January
2
Mrs.January   25.12.2012 / 09:12   #    Ответить   
Андрей11 пишет:Бога нет. Слава врачам!

Причем тут врачи? Если ребенок не получил такого тяжелого обморожения и ампутация не потребовалась, то как раз-таки слава Богу!
Малышам скорейшего выздоровления :rose:
Интересно, какие меры применять к матери?
Falx
4
Falx   25.12.2012 / 09:16   #    Ответить   
Mrs.January, действительно, не при чем. Обморожение само по себе прошло, видимо.
Skyline
1
Skyline   25.12.2012 / 09:53   #    Ответить   
Лучшая новость за последнее время!!! Очень переживал за парня. Медикам :bravo:
Kenny
0
Kenny   25.12.2012 / 09:53   #    Ответить   
zorr72 пишет:Сообщение 
Kenny пишет:Сообщение ньюсмейкеры как прочитали новость на сайте мвд так и написали. так что они не виноваты.

Не виноваты говоришь? Внизу новости указан источник, там было:
Источник: собственная информация
.
на заборе ..й написан, от этого он забором не перестаёт быть. Это обычная копипаста. вот вам таже новость из питера http://piter.tv/event/V_Tyumeni_malish_lishilsya_n/
Anonymous
2
Игорёнок   25.12.2012 / 09:56   #    Ответить   
Я даже новость читать не хотел! Жесть просто не реальная!! А сейчас прямо рад что с дитем все хорошо! :bravo:
lacha2005
0
lacha2005   25.12.2012 / 10:03   #    Ответить   
да за такое мать нахрен расстрелять надо, очень хорошо что все обошлось очень рад 
zlay
2
zlay   25.12.2012 / 10:18   #    Ответить   
жаль что сама "мамаша" себе ничего не отморозила,в частности детородные органы,только рожать и научилась,а заботиться о своих детях нет,этих заберет опека,она новых нарожает...
zlay
1
zlay   25.12.2012 / 10:19   #    Ответить   
малышам скорейшего выздоровления и избавления от такой "мамаши"
Alex Al-der
0
Alex Al-der   25.12.2012 / 10:58   #    Ответить   
Kenny пишет:Сообщение ньюсмейкеры как прочитали новость на сайте мвд так и написали. так что они не виноваты.


вообще ньюсмейкерами не журналистов называют, а медийных людей, которые являются непосредственным поводом для новости, её источником. В данном контексте ньюсмейкером является МВД.
Ну это так, для общего развития :)
Holtoff
2
Holtoff   25.12.2012 / 11:11   #    Ответить   
Вот тут и мама, и очень любопытные подробности дела от нашего Ишимского бюро...
Сингапур
0
Сингапур   25.12.2012 / 11:40   #    Ответить   
слава Богу, что все обошлось
Сергей 74
0
Сергей 74   25.12.2012 / 12:58   #    Ответить   
Слава Богу!!! А Бог есть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
immortalus
0
immortalus   25.12.2012 / 13:14   #    Ответить   
Изображение
Irus
0
Irus   25.12.2012 / 13:17   #    Ответить   
Андрей11 пишет:Бога нет
Не верите в бога, зря. 
Kenny
5
Kenny   25.12.2012 / 13:21   #    Ответить   
Irus пишет:Сообщение Андрей11 пишет:Бога нет

Не верите в бога, зря. 
Офтопик:
в какого бога, можно по подробней?
Lady.Red
0
Lady.Red   25.12.2012 / 13:37   #    Ответить   
Ребенку крупно повезло...
immortalus
2
immortalus   25.12.2012 / 14:46   #    Ответить   
Lady.Red пишет:Сообщение Ребенку крупно повезло...

Локально, но глобально крупно не повезло.
Kenny
0
Kenny   25.12.2012 / 17:04   #    Ответить   
immortalus пишет:Сообщение 
Lady.Red пишет:Сообщение Ребенку крупно повезло...

Локально, но глобально крупно не повезло.
смотря от куда брать точку отсчёта везения. Если брать 1000000 детей сирот в стране, то здесь у них хотя бы мамка, хоть и такая, но всё же есть. то что произошёл такой случай, конечно требует осуждения, но будем надеяться, что он был единичным и больше подобного не повторится.
Mrs.January
0
Mrs.January   25.12.2012 / 17:11   #    Ответить   
Офтопик:
Falx, Врачам спасибо, но слава - Богу! ;) А вообще из уст врачей часто звучит фраза "Мы не Боги", так что не надо :-[




Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:  

Kenny, Ну, судя по видео, если у детей была анемия и др. проблемы со здоровьем, то не единичный в этой семье :'( Жаль малышей....
Kenny
1
Kenny   25.12.2012 / 17:31   #    Ответить   
Mrs.January пишет:Kenny, Ну, судя по видео, если у детей была анемия и др. проблемы со здоровьем, то не единичный в этой семье :'( Жаль малышей....
а что такое анемия и от чего она бывает, какие виды. анемия может быть у каждого, в не зависимости в богатстве или в нищете человек. так что болезнь не показатель,, что подобные случаи были. То что не доедают, это может быть, попробуйте сами пожить на 25 тысяч 4м(3 ребёнка и мама).
Mrs.January
3
Mrs.January   25.12.2012 / 18:12   #    Ответить   
Kenny,
Основные причины развития железодефицитных анемий у детей:одностороннее питание (преобладание молочных продуктов)недостаток витаминовнерегулярный приём пищиперенесённые острые респираторные заболевания, детские инфекции
Это из Википедии. Если для вас анемия сразу у троих детей - это не показатель, то для меня все очевидно.
Kenny пишет:попробуйте сами пожить на 25 тысяч 4м(3 ребёнка и мама)
Вы еще папашу забыли в этот список включить. Вы знаете, я пробовала пожить на 25 тысяч. Мне не понравилось и я постаралась увеличить бюджет. Приложила все силы. Но у меня никогда не было в мыслях заливать свое горе бухлом, которое покупается на деньги ребенка-инвалида :((
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   25.12.2012 / 18:20   #    Ответить   
мама то молодая на вид вообще.....хорошо, что лялечка поправляется. Хорошо бы, если бы такая мама поняла свою большую ошибку и психолого-педагогическая беседа подействовала. И чтобы она ни капли в рот больше не брала, а следила бы повнимательнее.
я вообще не понимаю...если денег не хватает, как можно
Irus
1
Irus   25.12.2012 / 19:02   #    Ответить   
Kenny пишет:Офтопик: в какого бога, можно по подробней?
Нет "какого бога" - Бог он один. 
Kenny
1
Kenny   25.12.2012 / 19:59   #    Ответить   
Irus пишет:Сообщение Kenny пишет:Офтопик: в какого бога, можно по подробней?

Нет "какого бога" - Бог он один. 

один? а где написано что один? или вы сами так придумали?



Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:  

Mrs.January, вы наверное забыли, что дело происходит в селе ишимского района, а это не тюмень. и ещё, прочитав статью в википедии , вы стали врачём?
Mrs.January
1
Mrs.January   25.12.2012 / 22:34   #    Ответить   
Kenny,
Kenny пишет:Mrs.January, вы наверное забыли, что дело происходит в селе ишимского района
Тем более в селе, да с такими пособиями!!! Жить можно припеваючи, ежели муж еще приносит в дом, а не пропивает последнее.
Kenny пишет:прочитав статью в википедии , вы стали врачём?
Нет, не стала. А зачем мне врачем становиться? Если любую интересующую информацию можно найти в сети. Диагноз-то им врачи поставили, а мы лишь можем прочитать, что это такое и сделать выводы каждый для себя
Kenny пишет:а где написано что один?
Например, в Библии так написано. Почитайте, вам будет полезно
ира парфенова
1
ира парфенова   25.12.2012 / 22:38   #    Ответить   
Почему виновата только одна мать, а сожитель не виноват.Значит была какая то причина, что заставило её взять детей и идти пешком по морозу. Он что не мог оценить всю ситуацию. Значит пошла и пусть идёт, а я не причём.
Holtoff
0
Holtoff   25.12.2012 / 23:54   #    Ответить   
ира парфенова, как я понял, они поссорились, и она с детьми ушла.
XOPEK72
1
XOPEK72   26.12.2012 / 08:35   #    Ответить   
Надо мамаше голову ампутировать
Kenny
0
Kenny   26.12.2012 / 10:00   #    Ответить   
Mrs.January пишет:Сообщение Kenny,
Kenny пишет:Mrs.January, вы наверное забыли, что дело происходит в селе ишимского района

Тем более в селе, да с такими пособиями!!! Жить можно припеваючи, ежели муж еще приносит в дом, а не пропивает последнее.
я не зря указал на село. Вы наверное думаете что если это деревня, то там всё дёшево и работу там найти легче лёгкого, вообще найти. Вы знаете сколько стоят дрова? это вам не 800 рублей Гкалория в Тюмени, где за 50 квадратов в месяц выходит 1500р, на дрова вы потратите 3000-4000 рублей на такую же площадь. Электричество стоит дороже. Продовольствие стоит дороже, его же надо из районого центра привезти, это может хорошо что ещё осенью картошки насобирали на год, а если нет?

Mrs.January пишет:
Kenny пишет:прочитав статью в википедии , вы стали врачём?

Нет, не стала. А зачем мне врачем становиться? Если любую интересующую информацию можно найти в сети. Диагноз-то им врачи поставили, а мы лишь можем прочитать, что это такое и сделать выводы каждый для себя

какие выводы вы сделали? что наличие анемии указывает, что мама постоянно заставляет детей ходит босяком в 30 градусный мороз? И что , что есть диагноз, вам же не сказали от чего анемия, она может быть и врождённой, да мало ли от чего она может быть, а вы уже готовы расстрелять маму.
Mrs.January пишет:
Kenny пишет:а где написано что один?

Например, в Библии так написано. Почитайте, вам будет полезно

в античных источниках утверждается что богов было до фига и больше и кому верить?
Mrs.January
0
Mrs.January   26.12.2012 / 11:10   #    Ответить   
Kenny, Следуя вашей логике - бедная-несчастная мать троих детей! Живет в селе на пособия. А мы тут в городе как сыр в масле катаемся...
Kenny пишет:какие выводы вы сделали? что наличие анемии указывает, что мама постоянно заставляет детей ходит босяком в 30 градусный мороз? И что , что есть диагноз, вам же не сказали от чего анемия, она может быть и врождённой, да мало ли от чего она может быть, а вы уже готовы расстрелять маму.
Если у троих детей сразу врожденная анемия, то это подозрительно. И не переворачивайте мои слова - я вам про анемию написала от чего по моему мнению она бывает от детей, а про хождения босиком ни слова там не было. А все эти факты вместе (анемия, ампутация и пьяная мать) - уже говорит о том, что у них все далеко не в шоколаде. И все же при всем этом я нигде не написала, что мамашу нужно расстрелять! Им бухать надо бросать
Kenny пишет:в античных источниках утверждается что богов было до фига и больше и кому верить?
Верьте своему сердцу.
Kenny
0
Kenny   26.12.2012 / 11:19   #    Ответить   
Mrs.January пишет:Если у троих детей сразу врожденная анемия, то это подозрительно. .
вы забыли наверное, что один ребёнок инвалид с рождения.
и ещё раз про анемию, врач вам сказал диагноз, а анамнез не сказал, а вы уже начитавшись литературы навоображали себе.
Irus
0
Irus   26.12.2012 / 11:59   #    Ответить   
Kenny пишет:а где написано что один?
О батенька, а вы верите всему что только написано, так на заборе тоже иногда пишут и не всегда правду. Не надо так негативно относиться к чужим мнениям. вы думаете так, я думаю иначе вот и вся разница. И потом я вас ни к чему не призываю думаете иначе ну и замечательно.
Mrs.January
0
Mrs.January   26.12.2012 / 12:35   #    Ответить   
Kenny пишет:врач вам сказал диагноз, а анамнез не сказал, а вы уже начитавшись литературы навоображали себе

Почему тогда врачи в центре, где они находятся сейчас, предположили, что дети недоедали?
ngr_125443
1
ngr_125443   26.12.2012 / 16:10   #    Ответить   
Браво хирургу!
MaxiGun
1
MaxiGun   30.12.2012 / 15:42   #    Ответить   
Лучший подарок хирурга пацану на НГ. Очень порадовала новость.
%USERNAME%
2
%USERNAME%   31.12.2012 / 19:03   #    Ответить   
Андрей11 пишет:Сообщение Бога нет. Слава врачам!

А у вас мозга нет. Можете опровергнуть?

Это я к тому, что
Скрытый текст:
Однажды в университете профессор задал студенту вопрос.
Профессор: Бог хороший?
Студент: Да.
Профессор: А Дьявол хороший?
...
Студент: Нет.
Профессор: Верно. Скажи мне, сынок, существует ли на Земле зло?
Студент: Да.
Профессор: Зло повсюду, не так ли? И Бог создал все, верно?
Студент: Да.
Профессор: Так кто создал зло?
Студент: ...
Профессор: На планете есть уродство, наглость, болезни, невежество?
Все это есть, верно?
Студент: Да, сэр.
Профессор: Так кто их создал?
Студент: ...
Профессор: Наука утверждает, что у человека есть 5 чувств, чтобы
исследовать мир вокруг. Скажи мне, сынок, ты когда-нибудь видел Бога?
Студент: Нет, сэр.
Профессор: Скажи нам, ты слышал Бога?
Студент: Нет, сэр.
Профессор: Ты когда-нибудь ощущал Бога? Пробовал его на вкус? Нюхал его?
Студент: Боюсь, что нет, сэр.
Профессор: И ты до сих пор в него веришь?
Студент: Да.
Профессор: Исходя из полученных выводов, наука может утверждать, что
Бога нет. Ты можешь что-то противопоставить этому?
Студент: Нет, профессор. У меня есть только вера.
Профессор: Вот именно. Вера - это главная проблема науки.
Студент: Профессор, холод существует?
Профессор: Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?
(Студенты засмеялись над вопросом молодого человека)
Студент: На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с
законами физики, то, что мы считаем холодом в действительности
является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на
предмет того, имеет ли он или передает энергию. Абсолютный ноль (-460
градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя
становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре.
Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы
чувствуем при отсутствии тепла.
(В аудитории повисла тишина)
Студент: Профессор, темнота существует?
Профессор: Конечно, существует. Что такое ночь, если не темнота:
Студент: Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в
действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не
темноту. Мы можем использовать призму Ньютона, чтобы разложить белый
свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета.
Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир
темноты и осветить его. Как вы можете узнать насколько темным является
какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света
представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек