Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6211
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6062
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
25.12.2012 / 12:34
Из квартир воруют не только электронику и деньги, но и сантехнику

В Тюмени увеличилось количество квартирных краж. Только за последние сутки зарегистрировано 4 случая. Добычей злоумышленников становятся бытовая и цифровая техника, а также драгоценности и денежные средства. В одном случае проникновение совершено в помещении строящегося здания, откуда была похищена сантехника. Такие данные сообщает пресс-службу УМВД России по Тюмени.

Основные виды проникновений в квартиру: путем отжима створки пластикового окна, путем взлома замка и подбором ключа.

В основном все квартирные кражи совершаются в дневное время, когда хозяев нет дома.

Сотрудники полиции рекомендуют более внимательно относится к собственной безопасности и безопасности своего имущества. Помните: «мой дом — моя крепость», поэтому нужно всегда руководствоваться элементарными правилами поведения, для того чтобы не навлечь беду на свой дом.
• Дверь в квартиру всегда должна быть закрыта, даже если вы находитесь дома;
• Установите на входную дверь несколько замков разных видов — это составит дополнительные сложности для злоумышленников;
• Никогда не впускайте в подъезд незнакомцев, даже если Вас об этом попросили, позвонив в домофон;
• Ни в коем случае не теряйте бдительности, приглашая в квартиру незнакомых лиц;
• Уходя из квартиры не оставляйте незапертыми окна и балконы — это может привлечь злоумышленников;
• Уезжая надолго, попросите соседей забирать почту — множество писем в почтовом ящике может привлечь грабителей;
• Не демонстрируйте ценные вещи на улице, где Вас могут увидеть злоумышленники, а впоследствии «проводить» до дома;
• Не оставляйте запасные ключи от квартиры в доступных местах, а также при утере ключа постарайтесь как можно быстрее поменять замки.

Если все-таки ценные вещи были похищены — незамедлительно сообщайте в полицию. Помните, если есть возможность, то необходимо как можно тщательнее рассмотреть приметы грабителя — и сообщить о них сотрудникам правоохранительных органов, это поможет раскрыть преступление по «горячим» следам.

Не забывайте, что способов проникновения в жилище имеется много и нужно максимально обезопасить себя от этого. Существует множество различных охранных систем, но в первую очередь Вам самим нужно соблюдать необходимые правила безопасности, чтобы избежать внимания злоумышленников.

Однако помните, что лучшего способа сохранности жилища, чем постановка на пульт вневедомственной охраны еще не придумали. Наличие сигнализации, во-первых, существенно остудит пыл злоумышленников, во-вторых, быстрая реакция охранников поможет задержать злоумышленника по «горячим» следам или непосредственно на месте совершения преступления.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2712 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Кражи, Безопасность, УМВД
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 9 Читать на форуме
YVA
3
YVA 25.12.2012 / 12:58 #
Я не так давно "полицию" в подъезд не пустила. Соседи открыли- реально в форме огромные мужики по лестнице побежали
Irus
2
Irus 25.12.2012 / 13:11 #
"Храните деньги в сберегательной кассе, если они конечно же у вас есть" 
zlay
0
zlay 25.12.2012 / 13:34 #
совсем не реклама...
Палата72
2
Палата72 25.12.2012 / 13:46 #
Да понятно же, что у всех, кто свалил в южные страны на эти 3 недели, сигналка уже стоит (и не только).  
Обворовывают одиночек, болтающихся по корпоративам.
Рецепт - ищите быстрее свою половину и пулей домой, пока "липкие грабители" еще не выбрались из ваших ловушек.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 25.12.2012 / 14:29 #
zlay пишет:Сообщениесовсем не реклама...
реклама чего?
Киборг-убийца
2
Киборг-убийца 25.12.2012 / 15:51 #
Я вообще к домофону не подхожу, даже если звонят – потому что гостей жду только по предварительному звонку, а тем, кому надо – у тех есть ключи.
zlay
0
zlay 25.12.2012 / 17:11 #
Н.Ев.А. пишет:
zlay пишет:совсем не реклама...
реклама чего?
фгуп вневедомственная охрана 
Irus
1
Irus 25.12.2012 / 18:55 #
Киборг-убийца пишет:Я вообще к домофону не подхожу, даже если звонят
А я чтобы не подходить вообще его отключила. 
Палата72
0
Палата72 26.12.2012 / 11:03 #
Киборг-убийца пишет:Я вообще к домофону не подхожу
Я его специально выключил и никогда не включал - кому надо по телефону договариваются.