Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15526
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13135
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
25.12.2012 / 16:06
Одиноким старикам подарили внимание и радость

В предновогоднюю пору почти всех занимают приятные хлопоты: нужно выбрать подарки родным и друзьям, нарядить дома елку… А кто подарит внимание тем, у кого нет близких? В минувшие выходные группа инициативных пользователей соцсетей съездила в тюменский дом-интернат, чтобы подарить праздник одиноким старикам.

«В одной из социальных сетей мы увидели объявление о старте якутской акции „Старость в радость!“, которую нынче жители этого города проводят во второй раз. Мы решили взять эту идею за основу и организовать свою собственную благотворительную акцию. Создали группу во „ВКонтакте“ и дали объявление в газете. На это откликнулось более 500 человек, — рассказала одна из организаторов акции Анна Борисова. — Перед этим мы обратились в дом-интернат с предложением подарить пожилым людям подарки. Там обрадовались предложению, поскольку старикам очень нужно внимание людей, которого порой не хватает: от некоторых из них отказались родственники».

В тюменском доме-интернате для престарелых и инвалидов чисто, вежливый персонал, кружки по интересам и четырехразовое питание; формально дедушки и бабушки там ни в чем не нуждаются, подчеркивает Анна. Тем не менее им, конечно, не хватает внимания. А подаркам рад каждый.

«Тюменцы 17 дней приносили подарки в пункты сбора (по трем адресам). Все подарки мы 22 декабря погрузили в машины и привезли в актовый зал дома престарелых. Откликнулась и сеть пироговых „Штолле“, они привезли 6 больших пирогов. Мы организовали и развлекательную программу: шоу мыльных пузырей, дуэт (Наталья и Олег) исполнили романс, мальчик прочитал стишок, Дед Мороз со Снегурочкой устраивали конкурсы: бабушки и дедушки разгадывали загадки, пели песни, читали стихи, участвовали в шоу мыльных пузырей. Завершили программу раздачей подарков. В доме престарелых есть и „лежачие“ — им подарки мы принесли прямо в комнаты. Надеемся, что все остались довольны. Очень трогательно было, когда бабушки и дедушки стали нас благодарить за праздник», — делится Анна.

Фото — Александра Ефимова

Автор: moss
Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Елкаа
6
Елкаа 25.12.2012 / 20:07 #
МОЛОДЦЫ!!! Очень хорошо, что такие люди существуют 
Комментарии 7 Читать на форуме
maratng
0
maratng 25.12.2012 / 16:42 #
Марина Вы молодцы!!!!!!!!!!!!!!
wdrug
0
wdrug 25.12.2012 / 16:45 #
нда, тяжелая работа подарки разносить, я б не смог
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 25.12.2012 / 16:55 #
wdrug пишет:Сообщениенда, тяжелая работа подарки разносить, я б не смог
вот и не смог. А кто-то смог.
wdrug
0
wdrug 25.12.2012 / 16:58 #
я рад за этих людей
puchun
4
puchun 25.12.2012 / 17:40 #
как приятно видеть улыбающиеся лица стариков на празднике, а не в рекламе пенсионных фондов...
Елкаа
6
Елкаа 25.12.2012 / 20:07 #
МОЛОДЦЫ!!! Очень хорошо, что такие люди существуют 
miss_Alli
1
miss_Alli 25.12.2012 / 21:51 #
Молодцы, что не забывают стариков !