Тюменец нашел в хурме ядовитого паука  15
08.12 / 13:37
    
10
декабря
25.12.2012 / 17:40

Учителя Тюмени работают по 26 часов в неделю и получают 32 тысячи рублей в месяц

Учителя Тюмени работают по 26 часов в неделю и получают 32 тысячи рублей в месяц

Зарплата учителя напрямую зависит от его нагрузки. В среднем педагоги Тюмени работают по 26–28 часов в неделю и получают порядка 32 тысяч в месяц. Такие цифры приводит директор областного департамента образования и науки Алексей Райдер.

Некоторое время назад бурную дискуссию на портале Nashgorod.ru вызвал материал «Тюменским школьникам рассказали, сколько получают учителя». В нем говорилось о встрече Веры Соловьевой с начинающими журналистами. Заместитель главы администрации города сказала школьникам, что средняя зарплата учителей в Тюмени составляет 39 тысяч рублей. Озвученная цифра вызвала вопросы у пользователей сайта, среди которых есть и педагоги.

Во время пресс-конференции корреспондент Nashgorod.ru попросил директора департамента образования и науки Тюменской области Алексея Райдера прокомментировать ситуацию и рассказать, сколько сейчас зарабатывают учителя и от чего зависит их зарплата.

«Я не вправе опровергать слова Веры Константиновны. Возможно, она употребила названную цифру в каком-то другом контексте. Средняя заработная плата учителя в Тюмени, конечно, не 39 тысяч рублей. Благодаря реализуемым с начала текущего года мерам и дополнительным решениям сентября, октября и декабря средняя зарплата учителей в Тюмени может доходить до 32 тысяч рублей. Конечно, не исключаю, что при более серьезной педагогической нагрузке отдельно взятого учителя, его заработная плата может составить и 39 тысяч рублей и даже больше. При небольшой нагрузке учителя получают до 25 тысяч рублей», — сказал Алексей Райдер.

Он уточнил, что речь идет именно о средней зарплате педагогов, доходы администраций школ в расчет не берутся.

По области в целом учителя зарабатывают меньше, чем в Тюмени. Это, опять же, связано с нагрузкой. Средняя зарплата педагога на селе — 25–26 тысяч рублей. Согласно указу президента, заработная плата учителей должна быть доведена до средней зарплаты региона, в котором они работают. В Тюменской области эта цифра — 28,3 тысяч рублей. Алексей Райдер отметил, что благодаря принятым мерам средняя зарплата учителя в регионе 28,7 тысяч рублей, то есть с поручением президента в области справились. А с января 2013 года зарплата всех работников сферы образования вырастет еще на 10%.

По словам Алексея Райдера, базовая часть заработной платы учителя формируется с учетом нагрузки: имеет значение, сколько часов работает педагог, сколько детей в каждом классе. Берется во внимание также квалификация учителя, сложность и приоритетность предмета. В первую группу сложности входят, например, занятия для первоклашек, математика и русский язык. В последнюю, четвертую, — физическое воспитание и трудовое обучение — предметы, которые не требуют проверки тетрадей и организации дополнительных занятий.

В среднем учителя в Тюмени работают по 26–28 часов в неделю, но у некоторых аудиторная нагрузка может доходить и до 36 часов. Есть учителя, которые, напротив, работают 15–18 часов в неделю, просто чтобы сохранить педагогический стаж.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Котей
31
Котей   25.12.2012 / 20:36   #    Ответить   
Народ, да вы сдурели что-ли здесь ? За труд учителя не жалко никаких денег, в отличие от "труда" любого чиновника. Я-бы точно никогда не смог-бы кого-либо чему-либо учить. Мне кажется я или поубивал-бы всех нахрен, либо сам свихнулся... (вообще детей как явление природы не люблю).
Но всё-равно я сомневаюсь насчет 30-ки с лишним рублей у рядового учителя. Вспоминается старый анекдот про двух соседок, из которых у одной - ни одного любовника, у второй - целых два. А среднеарифметически обе они - ..яди ;-)
katok72
22
katok72   25.12.2012 / 18:18   #    Ответить   
Александр Евдокимов пишет:Тоже так  хочется  !  Три дня  в неделю по 8 ч отработал , и тридцатку в кармане !   Так вот кому  в этом году повышали два раза зарплату  повышали  !    А то всё плачут  учтеля  ,ещё больше хотят !
ты отведи 5-6 уроков в день, а потом попробуй не заплачь. 

Просмотров: 14378 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Учителя, Тюмень, Зарплата

 
 Комментарии  120  Читать на форуме  
Александр Евдокимов
4
Александр Евдокимов   25.12.2012 / 17:56   #    Ответить   
Тоже так  хочется  !  Три дня  в неделю по 8 ч отработал , и тридцатку в кармане !   Так вот кому  в этом году повышали два раза зарплату  повышали  !    А то всё плачут  учтеля  ,ещё больше хотят !
Fluder
4
Fluder   25.12.2012 / 17:59   #    Ответить   
Интересно! Тогда сколько получает администрация школы, не говоря уже о директоре?
Бутафор
3
Бутафор   25.12.2012 / 18:02   #    Ответить   
А все стонут что зарплаты маленькие...
Acden
3
Acden   25.12.2012 / 18:09   #    Ответить   
Ну вот, это уже более честная и точная информация. Спасибо Алексею Райдеру за знание реальной ситуации!



Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:  

Александр Евдокимов пишет:Сообщение Тоже так  хочется  !  Три дня  в неделю по 8 ч отработал , и тридцатку в кармане !   Так вот кому  в этом году повышали два раза зарплату  повышали  !    А то всё плачут  учтеля  ,ещё больше хотят !


Не по 8 ч., забываете ещё около половины прибавить на подготовку к урокам.

Ну и действительно, ситуация для учителей начинает улучшаться! То и "плачут" что давно должны были хотя бы 25 000 получать, а получали, скажем, 17. Кое-что начало сдвигаться с места и это есть хорошо.
puchun
6
puchun   25.12.2012 / 18:13   #    Ответить   
"средняя зарплата учителей в Тюмени составляет 39 тысяч рублей"
- это средняя температура по больнице
katok72
2
katok72   25.12.2012 / 18:16   #    Ответить   
А можно узнать средний размер зарплаты работников департамента по образованию? И из каких показателей она рассчитывается?
 
katok72
22
katok72   25.12.2012 / 18:18   #    Ответить   
Александр Евдокимов пишет:Тоже так  хочется  !  Три дня  в неделю по 8 ч отработал , и тридцатку в кармане !   Так вот кому  в этом году повышали два раза зарплату  повышали  !    А то всё плачут  учтеля  ,ещё больше хотят !
ты отведи 5-6 уроков в день, а потом попробуй не заплачь. 
DMZombie
2
DMZombie   25.12.2012 / 18:21   #    Ответить   
Дети ведь так просто не сидят, особенно начальные классы и средняя школа. Им нужно шутить кричать и прочее. И попробуй их остановить.
evglan
9
evglan   25.12.2012 / 18:27   #    Ответить   
Правда поверили в эту утку? :))) и снова бредовая статистика.
Kir@
7
Kir@   25.12.2012 / 18:28   #    Ответить   
Сейчас напишут что нефтяники получают по сотне, на них переключатся, особо обиженные жизнью. все думают что деньги платят за ничего неделание!
wts
13
wts   25.12.2012 / 18:35   #    Ответить   
А.Райдер выразился неправильно,видимо,сам учителем не работал. 26 ч.-это недельная нагрузка,т.е. кол-во уроков.Кроме того,классный час каждую неделю,родительское собрание 1-2 раза в четверть,дежурство по школе,различные мероприятия,ежедневный контроль посещаемости,некоторых приходится и по утрам будить вместе с родителями,ежедневные переговоры с родителями,Дискотеки праздничные,где учитель бесплатно находится,например,с5 до 10 вечера и т. д. и т.п. И все это требует подготовки Это только господин Райдер от и до работает.
 
Irus
0
Irus   25.12.2012 / 18:48   #    Ответить   
ну не хило так зарабатывать.
wts
6
wts   25.12.2012 / 18:49   #    Ответить   
Забыла еще разные планы,немеряное количество отчетов всевозможных(например,зимой просят отчет о будущем летнем отдыхе уч-ся),заполнение ежедневное наряду с традиционным журналом еще и электронного.
Kir@
4
Kir@   25.12.2012 / 18:53   #    Ответить   
wts пишет:Забыла еще разные планы,немеряное количество отчетов всевозможных(например,зимой просят отчет о будущем летнем отдыхе уч-ся),заполнение ежедневное наряду с традиционным журналом еще и электронного.
А вы думаете кому то это интересно ? Всем интересна зарплата, а не то сколько труда, времени и сил учитель расходует на их детей! 
ank
2
ank   25.12.2012 / 18:57   #    Ответить   
Неверной информацией вносят раздор меж слоями общества. "Разделяй и властвуй." :down:
Arlekin
3
Arlekin   25.12.2012 / 18:59   #    Ответить   
katok72 пишет:Сообщение А можно узнать средний размер зарплаты работников департамента по образованию? И из каких показателей она рассчитывается?

скажем так примерно лет 5 назад зп там составляла полтос также в среднем. За что купил - за то продаю. Да это не оклад - это зп. Сейчас не знаю, как правило данная информация практически секретна.
26041983
0
26041983   25.12.2012 / 19:05   #    Ответить   
 
wts пишет:Забыла еще разные планы,немеряное количество отчетов всевозможных(например,зимой просят отчет о будущем летнем отдыхе уч-ся),заполнение ежедневное наряду с традиционным журналом еще и электронного.
 нынешним учителям и 5 тыс достаточно. знаний никаких не дают.  только о бабле думают. не зря дети такие тупые пошли
Ber
5
Ber   25.12.2012 / 19:36   #    Ответить   
[quote="26041983"]Сообщение  
 нынешним учителям и 5 тыс достаточно. знаний никаких не дают.  только о бабле думают. не зря дети такие тупые пошли

Дети тупые пошли от их тупых родителей,учителя здесь не причём.
30 т. руб. для учителя совсем не много.
wts
6
wts   25.12.2012 / 19:40   #    Ответить   
Есть такие детки.которых,как вы говорите,ни за какое "бабло" не научить.
Phaeton
10
Phaeton   25.12.2012 / 19:43   #    Ответить   
Моя мама работает работает учителем физики в одной из муниципальных школ. Недавно рассказала одну очень интересную историю:
Как оказалось, в течение последних нескольких лет, в конце года, учителям приходила годовая премия, однако ни разу до самих получателей не доходила. А в этом году вместе с деньгами пришло письмо чуть ли не с подписью самого премьера, в котором говорилось "НЕ ВОРОВАТЬ!". В итоге премия все таки пришла, учителя той школы получат в конце года премию около 70к рублей. Теперь, думаю, стоит прикинуть, сколько денег разворовывалось в нашей местной администрации все последние годы. А мы еще президенту не верили)
I/Iлья
0
I/Iлья   25.12.2012 / 20:12   #    Ответить   
Я столько за 2 вырабатываю часов :D
Деревенщина
6
Деревенщина   25.12.2012 / 20:14   #    Ответить   
26041983 пишет:Сообщение  


wts пишет:Забыла еще разные планы,немеряное количество отчетов всевозможных(например,зимой просят отчет о будущем летнем отдыхе уч-ся),заполнение ежедневное наряду с традиционным журналом еще и электронного.

 нынешним учителям и 5 тыс достаточно. знаний никаких не дают.  только о бабле думают. не зря дети такие тупые пошли


Если вы о своих детях, то наверняка вы сами в этом виноваты.
Елкаа
5
Елкаа   25.12.2012 / 20:21   #    Ответить   
Мне не важно, как много эти люди получают, в чужой карман нет привычки смотреть, но когда читаешь комментарии типа... учить их детей, там же дети, попробуй их поучить, они кричат и шумят и т.п. и т.д. Сразу хочется сказать, так ЭТО И ЕСТЬ ВАША РАБОТА, ВЫ ЕЕ ВЫБРАЛИ, НЕ НРАВИТСЯ, ВАС КТО-ТО НАСИЛЬНО ДЕРЖИТ?? Если я знаю, что не смогу в таких сферах работать, так я и не работаю. А з.п. должна быть достойная, а работа как минимум комфортна для человека.
WeB
5
WeB   25.12.2012 / 20:22   #    Ответить   
Бред какой то, нету таких зарплат
TranK
3
TranK   25.12.2012 / 20:24   #    Ответить   
Сумма указана без учета НДФЛ. Отнимите еще 13% ... и что получили?
Котей
31
Котей   25.12.2012 / 20:36   #    Ответить   
Народ, да вы сдурели что-ли здесь ? За труд учителя не жалко никаких денег, в отличие от "труда" любого чиновника. Я-бы точно никогда не смог-бы кого-либо чему-либо учить. Мне кажется я или поубивал-бы всех нахрен, либо сам свихнулся... (вообще детей как явление природы не люблю).
Но всё-равно я сомневаюсь насчет 30-ки с лишним рублей у рядового учителя. Вспоминается старый анекдот про двух соседок, из которых у одной - ни одного любовника, у второй - целых два. А среднеарифметически обе они - ..яди ;-)
Pretty Alchemist
9
Pretty Alchemist   25.12.2012 / 20:41   #    Ответить   
Если по-настоящему платят такие зарплаты учителям, как указано в статье, то это замечательно. Только то время, когда "УЧИТЕЛЬ - это звучит ГОРДО" ушло. И его уже никогда не вернуть. Когда я училась в школе, не было понятие "частные уроки". Когда в конце 90х устроилась после университета работать учителем, занималась частным преподаванием. И это была работа на износ. Скажу честно. Ушла из школы. Одной официальной зарплаты учителя всё равно не хватит, чтобы заработать на полноценное  жилье, чтобы посмотреть мир, рассказать о нём или показать его детям. В настоящее время посвящаю педагогический опыт СВОИМ детям.
Если кто считает труд учителя легким и непринуждённым, пусть попробует ежедневно в течении года собирать детишек в кругу семьи, рассказывать с разъяснениями законы природы, читать литературные произведения, учить правописанию. Готовы? Вперёд!
И будете счастливы!
Киборг-убийца
10
Киборг-убийца   25.12.2012 / 21:00   #    Ответить   
С большим скепсисом отношусь к цифрам, озвученным господином чиновником.
Хотелось бы, чтобы его слова соответствовали истине. Сколько учителей знаю – никто не шикует, все еле-еле сводят концы с концами. Не потому, что много тратят, а потому, что тянут на себе семью – такая жизнь, сам о себе не позаботишься, никто не позаботится.
Во все времена «учитель» была одной из самых престижных, почетных, уважаемых обществом профессий.
Учителям не по призванию, а по бестолковости – желаю скорее уволиться. Настоящим учителям желаю уважения и достойных учеников, огромных зарплат и понимания обществом.
ngr_125754
3
ngr_125754   25.12.2012 / 21:46   #    Ответить   
Тридцать тысяч рублей такая же среднеарифметическая зарплата и у офисного работника, который так же работает на износ, и задерживается на работе когда завал, когда злюка-шеф вынес все мозги, сдвинул сроки сдачи работы или непредвиденные обстоятельства... одним словом все тоже самое, теже нервы, да и в добавок может быть очень "неплохая" задержка в выплате этой самой кровно заработанной зарплатушки на месяц, на два а то и по три месяца... Никто же не возмущается, а кому не нравится - того никто не держит, иди ищи лучше... 
А сейчас кстати учителя практически все!!! проводят платные дополнительно-обязательные занятия в тех же муниципальных школах, час которых стоит ОТ 75 рублей с ЧЕЛОВЕКА в зависимости от предмета!!! поэтому не понимаю почему именно данную прослойку рабочего класса так безумно обсуждают...  разговаривала с одним преподавателем в школе, она честно призналась что своим заработком обеспечивает семью одна, в общем - не жаловалась на жизнь. 
Doomer
1
Doomer   25.12.2012 / 22:01   #    Ответить   
Acden пишет:Ну вот, это уже более честная и точная информация. Спасибо Алексею Райдеру за знание реальной ситуации!

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:  
Александр Евдокимов пишет: Тоже так  хочется  !  Три дня  в неделю по 8 ч отработал , и тридцатку в кармане !   Так вот кому  в этом году повышали два раза зарплату  повышали  !    А то всё плачут  учтеля  ,ещё больше хотят !
Не по 8 ч., забываете ещё около половины прибавить на подготовку к урокам.Ну и действительно, ситуация для учителей начинает улучшаться! То и "плачут" что давно должны были хотя бы 25 000 получать, а получали, скажем, 17. Кое-что начало сдвигаться с места и это есть хорошо.
Классный руководитель +  ??? Т.рублей... разве не так???Доп занятия??? которые теперь доп предметы + ??? т рублей??? что тоже не доплачивают???  
СуперПупс
10
СуперПупс   25.12.2012 / 22:08   #    Ответить   
Я за то, чтобы учителям, врачам, полицейским платить каждому от 100 т.р.
И за косяки и непрофессионализм выгонять.
Тогда будет больше реальных специалистов в своей области, жить станет легче.
rolf_76
2
rolf_76   25.12.2012 / 22:24   #    Ответить   
wts пишет:А.Райдер выразился неправильно,видимо,сам учителем не работал.
Судя по биографии, не работал:Директор департамента образования и науки Тюменской области, член Правительства Райдер Алексей Владимирович,Родился 1 мая 1979 года в с. Успенка, Тюменского района Тюменской области.Образование высшее: в 2001 году окончил Тюменский государственный университет по специальности "Государственное и муниципальное управление" с присвоением квалификации "юрист-менеджер", в 2004 году - по специальности "Мировая экономика" с присвоением квалификации "экономист".С 2001 по август 2005 гг. работал в управлении экономики администрации города Тюмени.В сентябре 2005 года назначен заместителем директора департамента образования и науки Тюменской области по перспективному развитию.С октября 2011 года - директор департамента образования и науки Тюменской области. 
rolf_76
1
rolf_76   25.12.2012 / 22:29   #    Ответить   
:)
 
СуперПупс
3
СуперПупс   25.12.2012 / 22:39   #    Ответить   
rolf_76 пишет:Сообщение wts пишет:А.Райдер выразился неправильно,видимо,сам учителем не работал.

Судя по биографии, не работал:
Директор департамента образования и науки Тюменской области, член Правительства Райдер Алексей Владимирович,
Родился 1 мая 1979 года в с. Успенка, Тюменского района Тюменской области.
Образование высшее: в 2001 году окончил Тюменский государственный университет по специальности "Государственное и муниципальное управление" с присвоением квалификации "юрист-менеджер", в 2004 году - по специальности "Мировая экономика" с присвоением квалификации "экономист".
С 2001 по август 2005 гг. работал в управлении экономики администрации города Тюмени.
В сентябре 2005 года назначен заместителем директора департамента образования и науки Тюменской области по перспективному развитию.
С октября 2011 года - директор департамента образования и науки Тюменской области.
 


Наверняка он еще член "Единой России". Те еще сказочники.
rolf_76
0
rolf_76   25.12.2012 / 22:49   #    Ответить   
:)
Espada
3
Espada   25.12.2012 / 22:58   #    Ответить   
Врачи Тюмени работают по 15 часов в неделю и получают 52 тысячи рублей в месяц :best: минимум :best: и вообще вместе с учителями, как сыр в масле катаются :best:
rolf_76
7
rolf_76   25.12.2012 / 23:08   #    Ответить   
:)
Котей
2
Котей   25.12.2012 / 23:12   #    Ответить   
Бандерлог пишет:
Наверняка он еще член "Единой России". Те еще сказочники.


Дык, как-же без этого. Все строем вслед за первой ж..ой Тюменской области - в "ЕР" ! А в целом, биография типичного аппаратного мажорика. После прочтения хочется руки вымыть :death:
СуперПупс
4
СуперПупс   25.12.2012 / 23:13   #    Ответить   
Ленин же говорил, что "кухарка может управлять государством"
Igor.Arshinov_tmn
0
Igor.Arshinov_tmn   25.12.2012 / 23:18   #    Ответить   
Теперь понятно, почему образование в России сделали полностью платным (в том числе и начальное)...
А учителя ещё и недовольны такой зар. платой.
Вот куда все деньги и уходят. Стыд и позор министерству образования в России! 
Котей
2
Котей   25.12.2012 / 23:33   #    Ответить   
rolf_76 пишет:Сообщение Уважаемые форумчане! В ходе обсуждения возник вопрос: А разве можно не будучи педагогом и не имея педагогического образования руководить департаментом образования?
,

Сейчас всё можно. Страной рулят правоведы и счетоводы. "Эффективному манагеру" не надо быть специалистом в руководимой им отрасли.
андрей050473
0
андрей050473   25.12.2012 / 23:34   #    Ответить   
хочу, хочу,стать учителем или медиком. 
Antikiller
8
Antikiller   25.12.2012 / 23:48   #    Ответить   
Херню не пишите, учитель заслуживает этих денег в отличие от любого офисного планктона и продажника.
Виталий М.
3
Виталий М.   25.12.2012 / 23:52   #    Ответить   
Бандерлог пишет:Сообщение Ленин же говорил, что "кухарка может управлять государством"


Ленину, конечно, часто стараются приписать эти слова. Но, на самом деле, цитата из его произведения звучит так: "Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. В этом мы согласны и с кадетами, и с Брешковской, и с Церетели. Но мы отличаемся от этих граждан тем, что требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники. Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, т. е. к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту» (Ленин «Удержат ли большевики государственную власть?»/ ПСС, т. 34, стр. 315).
Котей
6
Котей   25.12.2012 / 23:55   #    Ответить   
Antikiller пишет:Сообщение Херню не пишите, учитель заслуживает этих денег в отличие от любого офисного планктона и продажника.


Учитель заслуживает гораздо более серьёзных денег. Но, увы, государство больше ценит своих функционеров, а бизнес - удачливых продавцов. Учителя не нужны никому.
ngr_125754
2
ngr_125754   26.12.2012 / 00:13   #    Ответить   
Все профессии важны, все профессии нужны... !!! и эколог, и судья, и аптекари, и врачи, и водители, и геологи, фиг с ним и полицейские))) и нянечки и воспитатели в детские сады!!!! отчего и почему выделяют постоянно только учителей??!! 
speedre
2
speedre   26.12.2012 / 00:48   #    Ответить   
ВРАНЬЁ!!!!!!!!!!!!!! НЕТУ 32 000! 
wts
5
wts   26.12.2012 / 01:00   #    Ответить   
Учителей потому и выделяют,что до этого года они получали самые низкие зарплаты. А кто не считает труд учителя заслуживающим достойной зарплаты,пусть сходит в школу хотя бы на недельку,хотя бы кружок какой-нибудь провести или классный час.
Бутафор
1
Бутафор   26.12.2012 / 01:32   #    Ответить   
Интересно, а влияет ли на зарплаты учителей успеваемость учеников?
maxxiimka
1
maxxiimka   26.12.2012 / 02:33   #    Ответить   
Манагер некоторые работают чуть ли не круглосуточно за 30 000!
Тревожный
1
Тревожный   26.12.2012 / 02:35   #    Ответить   
 
 
Бандерлог пишет:Я за то, чтобы учителям, врачам, полицейским платить каждому от 100 т.р.И за косяки и непрофессионализм выгонять. Тогда будет больше реальных специалистов в своей области, жить станет легче.
Да ты мудрец!!! 
Acden
3
Acden   26.12.2012 / 07:29   #    Ответить   
wts пишет:Сообщение Учителей потому и выделяют,что до этого года они получали самые низкие зарплаты. А кто не считает труд учителя заслуживающим достойной зарплаты,пусть сходит в школу хотя бы на недельку,хотя бы кружок какой-нибудь провести или классный час.

Всё правильно сказал!


Бутафор – практически не влияет. Иногда можно получить премию тыщи 2, если на Олимпиаде побеждают,и то готовиться к ней несколько месяцев, и не факт что получишь!
СуперПупс
6
СуперПупс   26.12.2012 / 07:58   #    Ответить   
Манагер некоторые работают чуть ли не круглосуточно за 30 000!


Если они такие трудолюбивые и фирма держится только на них, почему бы им не найти место работы, где их заслуги оценят по достоинству? Если работают круглосуточно за 30 т.р. – значит, столько стоят как специалисты, иначе бы подняли вопрос о зарплате.
Менеджером может быть любой – для этого достаточно сидеть в офисе за компьютером. Учителем может стать не каждый.
ank
4
ank   26.12.2012 / 08:15   #    Ответить   
ngr_125754 пишет:Сообщение А сейчас кстати учителя практически все!!! проводят платные дополнительно-обязательные занятия в тех же муниципальных школах, час которых стоит ОТ 75 рублей с ЧЕЛОВЕКА в зависимости от предмета!!!
Дочь учится, в муниципальной школе, "не двоишница", о допзанятиях не слыхал.
ngr_125754 пишет:Сообщение поэтому не понимаю почему именно данную прослойку рабочего класса так безумно обсуждают...
А Вам допы не помешали бы. :death:
skdrmen
0
skdrmen   26.12.2012 / 08:38   #    Ответить   
Бандерлог пишет:Сообщение Ленин же говорил, что "кухарка может управлять государством"


ленин говорил что любую кухарку можно научить управлять государством, это в пику тезиса что управлять государством могут только элитарные слои общества типа дворян, олигархов и т.п.
Кристина193
3
Кристина193   26.12.2012 / 08:59   #    Ответить   
Бред какой-то, нет таких зарплат, у мамы нагрузка 30 часов в неделю, по 6 уроков каждый день, плюс классное руководство в 2-х классах и 20-21 тыс.руб. максимум.
Да, дали премию, к концу года, неплохую, вот и с учетом ее посчитали, как учителя много получают.... А на самом деле - это тяжкий труд!!!!
СуперПупс
3
СуперПупс   26.12.2012 / 09:00   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение 
Бандерлог пишет:Сообщение Ленин же говорил, что "кухарка может управлять государством"

ты лжец.
ленин говорил что любую кухарку можно научить управлять государством, это в пику тезиса что управлять государством могут только элитарные слои общества типа дворян, олигархов и т.п.


Знаки препинания? Не, не слышал.
/alpha/
3
/alpha/   26.12.2012 / 09:26   #    Ответить   
Абсолютно уверен, что учителя - это элита (не в пошлом понимании этого слова) общества. Однако в условиях государственной политики, направленной на понижение общего уровня знаний населения учителя оказываются в заложниках, т.е. поставлены в ситуацию, при которой можно (и даже нужно) учить плохо или не учить вовсе. Их фактически делают иждивенцами поневоле на содержании общества (они не приносят даже отложенного положительного экономического эффекта в виде "воспитанных" полноценных личностей и грамотных специалистов, хотя всем понятно, что этот эффект трудно оцениваем). Ведь если экономика зарабатывает 1 рубль, а на содержание армии таких иждивенцев (включая и полицию, и других "бюджетников") уходит 1,2 рублей, то повышение зарплат до 100 тысяч (хотя и заслуженное) ведет к краху всей системы. Пусть зарабатывают 100 тысяч, но при таком уровне развития общества и экономики, при котором на каждый потраченный на иждивенцев рубль система зарабатывает 2 рубля и более. На нынешнем этапе это невозможно и ситуация будет только ухудшаться. имхо.
katok72
4
katok72   26.12.2012 / 09:26   #    Ответить   
Мысль первая: вспомните себя в школьные годы и самокритично подумайте, сколько должен получать человек, который заложил основу Вашего сегодняшнего положения, и не смотря на все Ваше не желание учиться, нормально себя вести на уроках, вбивал в Вашу светлую голову знания, которые теперь вам позволяют работать, пусть и за 30 тысяч менеджером.
Мысль вторая: пока вы вкалываете сутки на пролет, как вы думаете, на ком лежит вся полнота ответственности за Ваших любимых детей? На учителях и школах. Стоит чему-нибудь случиться с детьми (повесился дома, один убил другого из-за девушки, перепились всем классом после школы) виноваты будут всегда учителя, не досмотрели, не до воспитали, не донесли до родителей. Родители же у нас не отвечают ни за что.
 
voronbandit
8
voronbandit   26.12.2012 / 09:41   #    Ответить   
В тюмени нет таких ЗП. Господин померял среднюю температуру по больнице.
Это как в анекдоте: Вася есть одну капусту, а Вова мясо - а на двоих они едять голубцы!!!
Так и тут:
МариВанна получает 10 000
НиколайПетрович 8 000
Господин Райдер 300 000
.... ну а в стреднем МариВанна получает 106 000!!!!
Справедливый
7
Справедливый   26.12.2012 / 09:47   #    Ответить   
Вот на днях новость была «Траты одного жителя региона, в среднем, 450 рублей в день».
Ну, пусть человек, в среднем, тратит на себя 15 т.р. (скромненько). 4-5 т.р. – квартира, коммунальные услуги, интернет, телефон, сотовый телефон. Даже если учитель в  среднем 32 зарабатывает, остается около десятки. А у многих семьи – то есть, продукты надо не только для себя, но и на домочадцев, детей надо обуть-одеть, причем, они растут… Так что далеко не у всех получается откладывать, многие еле концы с концами сводят. А обсуждать деньги в чужом кармане – нехорошо.
человек999
2
человек999   26.12.2012 / 09:50   #    Ответить   
Пффффф. Че врать то, нету у педагогов в школах таких зп. Они возможно по 21 гимназии ориентировались когда такие зарплаты писали. Та и как можно расчитывать часы работы преподователя только по тому сколько он уроков отвел. Ему так то нужно к каждой паре подготовиться, проверить домашние работы и наверняка еще наоформлять кучу бумаг на конец каждой четверти.
СуперПупс
2
СуперПупс   26.12.2012 / 09:54   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение 
Бандерлог пишет:Сообщение Ленин же говорил, что "кухарка может управлять государством"


ленин говорил что любую кухарку можно научить управлять государством, это в пику тезиса что управлять государством могут только элитарные слои общества типа дворян, олигархов и т.п.


Дружище, откуда в современном обществе дворяне? И олигархи тут не к месту. Вы не правы.
skdrmen
0
skdrmen   26.12.2012 / 09:58   #    Ответить   
Бандерлог,
под дурачка не не коси.
у нас греф щас заявляет что народ к управлению допускать нельзя, что только он и такие как он могут управлять, а народ не может.
СуперПупс
0
СуперПупс   26.12.2012 / 10:02   #    Ответить   
skdrmen, Для Вас Греф - авторитет, а для меня он не авторитет.
К тому же, Греф не дворянин и не олигарх, насколько знаю.
И вообще, лучше иметь свое мнение.
miki
1
miki   26.12.2012 / 10:12   #    Ответить   
сказочная картина
трудящиеся стройными рядами записываются в очередь чтоб стать учителем...
сканы расчеток в студию...
KorzH
5
KorzH   26.12.2012 / 10:23   #    Ответить   
Теща учитель - работала в две смены чтобы получать 30.
"Ложь, 3,14здежь, и провокация!"
Райдеру бы постыдиться... :facepalm:
DSar
0
DSar   26.12.2012 / 10:46   #    Ответить   
Когда будет у нас власть построена на принципах меритократизма, тогда и будут существенные изменения в лучшую сторону. Выделенные деньги будут украдены либо потрачены не по прямому назначению.
Вот как может "ДУМный" юрист находясь в "тепличных" условиях знать все тонкости работы и необходимые условия для медиков, учителей, МЧСовцев  и полицаев?
Деревенщина
5
Деревенщина   26.12.2012 / 10:55   #    Ответить   
maxxiimka пишет:Сообщение Манагер некоторые работают чуть ли не круглосуточно за 30 000!


РАБОТА УЧИТЕЛЯ - ГОРАЗДО БОЛЕЕ КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ И СЛОЖНЫЙ ТРУД, ЧЕМ РАБОТА "МЕНЕДЖЕРА"!!!
rolf_76
3
rolf_76   26.12.2012 / 11:04   #    Ответить   
 
:)

  


 
Котей
3
Котей   26.12.2012 / 11:20   #    Ответить   
KorzH пишет:Райдеру бы постыдиться... :facepalm:
Там прогрессирующая атрофия органа, ответственного за стыд...
Общая сумма дохода за 2011 год (в рублях):2 519 158, 08в том числе, компенсация за проезд к месту отдыха и обратно 6 013, 20
про компенсацию улыбнуло. Без неё, видать, никак отдых не удался-бы :facepalm:
zlay
2
zlay   26.12.2012 / 11:35   #    Ответить   
некоторым учителям и 50 тыс в з/п не жалко..расскажу про нашего учителя русского языка и литературы Володину Е.Н.(лучший учитель 2010г),она взяла моих детей в 10 классе,до этого дети учились на 4 и 5 по её предмету,как только она взялась преподавать у нас появились одни тройки,дети в слезы,что она сильно придирается...на род.собрании я вступила с ней в спор о том,что почему в тройки то?если точно знаю,что учили и все что задано сделано...она мне говорит,что да знаю и вижу что учили, но свою ДУШУ в произведение не вложили,нет никаких эмоций,нет конфликта и спора с учителем,не отстаивают свою позицию и т.д.... я в шоке...я ей говорю,мы собираемся в технический вуз,а не в театральный,мы будущие инженеры, а не Сара Бернар!!!текст знаем и понимаем,что ещё нужно? короче спорили с ней,дошло до того,что я ей посоветовала взять не наш физ-мат класс,а филологический...конечно спорили с ней не ругаясь..пришла домой рассказала детям,они снова в слезы,что я натворила дел и они вообще в школу не пойдут,она теперь их совсем "сгнобит"...на след.день дети вернулись из школы УЛЫБКИ в поллица,спрашиваю что такое? они- перед первым уроком Елена Николаевна пришла к ним и вызвала в их сторонку,говорит им, что со мной разговаривала на род.собрании...я ей очень понравилась и мой спор ей тоже,чтобы они не растраивались,что у них есть определенные пробелы в знаниях,но это поправимо,вообщем по душам с ними поговорила и успокоила их...в итоге дети егэ по её предмету написали  ,в аттестате по обоим предметам 5...она их научила тому,что я не смогла научить,отстаивать свои позиции и свою точку зрения,излагать грамотно и красиво и т.д. вот такими должны быть учителя,которым не жалко большой з/п!!!
MARIAH
0
MARIAH   26.12.2012 / 11:39   #    Ответить   
Деревенщина пишет:Сообщение 
maxxiimka пишет:Сообщение Манагер некоторые работают чуть ли не круглосуточно за 30 000!


РАБОТА УЧИТЕЛЯ - ГОРАЗДО БОЛЕЕ КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ И СЛОЖНЫЙ ТРУД, ЧЕМ РАБОТА "МЕНЕДЖЕРА"!!!
Офтопик:
"ну здрассьте-приехали" :shock: для моей работы, например, мне требуется экономическое (в т.ч. знание "мировой экономики"), юридическое образование, отличное владение английским языком, (+еще немецкий помогает), делопроизводство, естественно, знание ПК и офисных программ, 1С, технические знания об устройстве и обслуживании различного нефтегазового оборудования и насосов высокого давления для обслуживания скважин.. и много чего еще.. и 30 тысяч - это зп, которую еще надо заработать.
Во всяком труде есть свои специфические нюансы и сложности.
СуперПупс
3
СуперПупс   26.12.2012 / 11:43   #    Ответить   
zlay, Приятно читать такие сообщения.


MARIAH пишет:Сообщение 
Деревенщина пишет:Сообщение 
maxxiimka пишет:Сообщение Манагер некоторые работают чуть ли не круглосуточно за 30 000!


РАБОТА УЧИТЕЛЯ - ГОРАЗДО БОЛЕЕ КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ И СЛОЖНЫЙ ТРУД, ЧЕМ РАБОТА "МЕНЕДЖЕРА"!!!
Офтопик:
"ну здрассьте-приехали" :shock: для моей работы, например, мне требуется экономическое (в т.ч. знание "мировой экономики"), юридическое образование, отличное владение английским языком, (+еще немецкий помогает), делопроизводство, естественно, знание ПК и офисных программ, 1С, технические знания об устройстве и обслуживании различного нефтегазового оборудования и насосов высокого давления для обслуживания скважин.. и много чего еще.. и 30 тысяч - это зп, которую еще надо заработать.
Во всяком труде есть свои специфические нюансы и сложности.


Если Вам за такие знания и такую работу платят 30 тысяч - Вы меня извините, но Вы или лукавите, или даже себя, как специалист, "продать" не можете.
MARIAH
0
MARIAH   26.12.2012 / 11:49   #    Ответить   
Офтопик:
Бандерлог, где я в своем сообщении написала, что мне именно столько и платят? ) Но на хорошую работу, где специалиста будут ценить за его знания/опыт и работу, и платить достойную его труда зп, естественно, еще нужно суметь устроиться. Без знакомых, без связей... Это не просто, будь ты хоть трижды "Эйнштейном". К тому же, я считаю, что 30 тысяч это не маленькие деньги. Некоторые люди (особенно, "свежевыпущенные" студенты) почему-то считают, что уже только за то, что они приходят на работу - им должны платить подобную зп.
Olisa
1
Olisa   26.12.2012 / 13:07   #    Ответить   
мама дорогая, этож надо так нагло врать
Сингапур
0
Сингапур   26.12.2012 / 13:12   #    Ответить   
никто не говорит что труд учителя легкий. но, согласитесь, есть и другие профессии, где люди пашут по 8-12 часов в день за такую же з/п. не устану повторять "кто на кого учился..."
Noah
4
Noah   26.12.2012 / 13:42   #    Ответить   
Сингапур пишет:никто не говорит что труд учителя легкий. но, согласитесь, есть и другие профессии, где люди пашут по 8-12 часов в день за такую же з/п. не устану повторять "кто на кого учился..."
Это "кто на кого учился" - это присказка наглых вороватых чинуш. Эта дурацкая фраза якобы должна объяснять почему чиновники получают в разы больше других бюджетников. По факту за такую "кто на кого учился" дают в табло нормальные люди 
immortalus
0
immortalus   26.12.2012 / 13:43   #    Ответить   
Нормальная зарплата для учителя в Тюмени, если, действительно, столько получают, рад за них. Раньше там, вообще, копейки платили.
Владимирович
1
Владимирович   26.12.2012 / 13:47   #    Ответить   
М-да, отчитались... :down:
Как говориться "Это не лож, это статистика"... ну и за такие показатели, конечно, принять решение премировать к НГ сотрудников департамента в размере этак 2-3 оклада :sad:
lordcoder
4
lordcoder   26.12.2012 / 14:06   #    Ответить   
Это как у жены в библиотеке. Путин сказал поднять бюджетникам. Приходит приказ директору библиотеки провести интенсификация (или что то в том же духе), произвести повышение и уменьшить расходы департамента на библиотеку. Бедному директору приходится принимать нелегкое решение о сокращении четырех сотрудников, повышать оклады - урезать премии. Департамент счастлив! По факту. Зарплата у библиотекарей на прежнем уровне, путин счастлив т.к. ему отрапортовали - задание выполнено, городской департамент бъется в экстазе от полученой прибыли, от повышения зарплаты. Всё по-русски!
Учитель должен получать 100-150. Тогда учить детей будут учителя, а не родители по ночам.
 
 
skdrmen
1
skdrmen   26.12.2012 / 14:18   #    Ответить   
lordcoder,
размер зр не гарантирует качество.
KorzH
0
KorzH   26.12.2012 / 14:19   #    Ответить   
Бандерлог пишет:
Если Вам за такие знания и такую работу платят 30 тысяч - Вы меня извините, но Вы или лукавите, или даже себя, как специалист, "продать" не можете.


Ну так-то там написано что работа учителя квалифицированнее работы манагера - а не работа учителя за 30 квалифицированнее работы манагера за 30)))
Так что я на стороне Маши.
lordcoder
1
lordcoder   26.12.2012 / 14:25   #    Ответить   
 
skdrmen пишет:размер зр не гарантирует качество.
Тогда с учителей можно будет спрашивать по полной. А за ту зарплату что они сейчас получают за свой всё равно нелёгкий труд у меня голос не поднимется.  
Денница
0
Денница   26.12.2012 / 14:39   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение перед первым уроком Елена Николаевна пришла к ним и вызвала в их сторонку,говорит им, что со мной разговаривала на род.собрании...я ей очень понравилась и мой спор ей тоже,чтобы они не растраивались,что у них есть определенные пробелы в знаниях,но это поправимо,вообщем по душам с ними поговорила и успокоила их...в итоге дети егэ по её предмету написали ,в аттестате по обоим предметам 5..
ну ну ... если такое повод для гордости????? Я тоже расскажу дело давнее :facepalm: Вообщем одна мам ребенка спросила у завучихи: А почему моему то тройки ставят? Ответ был прост .... А ты конфет заносила классной то??? За своева то? :down: А у вас zlay, все как у людей в той поговорке "..... птица гордая! Не пнешь - не полетит."

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:  
lordcoder пишет:Сообщение Тогда с учителей можно будет спрашивать по полной. А за ту зарплату что они сейчас получают за свой всё равно нелёгкий труд у меня голос не поднимется.
действительно , а потом возникают изнасилованные и избитые в школе дети :facepalm: К директору приходят и "это" всем говорит да все в порядке! ну поссорились маненько!.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:  
zlay пишет:Сообщение перед первым уроком Елена Николаевна пришла к ним и вызвала в их сторонку,говорит им, что со мной разговаривала на род.собрании...я ей очень понравилась и мой спор ей тоже,чтобы они не растраивались,что у них есть определенные пробелы в знаниях,но это поправимо,вообщем по душам с ними поговорила и успокоила их...в итоге дети егэ по её предмету написали ,в аттестате по обоим предметам 5..
ну ну ... если такое повод для гордости????? Я тоже расскажу дело давнее :facepalm: Вообщем одна мам ребенка спросила у завучихи: А почему моему то тройки ставят? Ответ был прост .... А ты конфет заносила классной то??? За своева то? :down: А у вас zlay, все как у людей в той поговорке "..... птица гордая! Не пнешь - не полетит."
CRAZY
1
CRAZY   26.12.2012 / 14:41   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Зарплата учителя напрямую зависит от его нагрузки. В среднем педагоги Тюмени работают по 26-28 часов в неделю и получают порядка 32 тысяч в месяц.
ВРАНЬЕ!
news пишет:Сообщение Такие цифры приводит директор областного департамента образования и науки Алексей Райдер.
А где фотка этого "балабола"? Страна должна знать врунов в лицо.Сейчас маме эту статью покажу, пусть офигеет.
zlay
0
zlay   26.12.2012 / 14:45   #    Ответить   
Денница пишет:
zlay пишет: перед первым уроком Елена Николаевна пришла к ним и вызвала в их сторонку,говорит им, что со мной разговаривала на род.собрании...я ей очень понравилась и мой спор ей тоже,чтобы они не растраивались,что у них есть определенные пробелы в знаниях,но это поправимо,вообщем по душам с ними поговорила и успокоила их...в итоге дети егэ по её предмету написали ,в аттестате по обоим предметам 5..
ну ну ... если такое повод для гордости????? Я тоже расскажу дело давнее Вообщем одна мам ребенка спросила у завучихи: А почему моему то тройки ставят? Ответ был прост .... А ты конфет заносила классной то??? За своева то? А у вас zlay, все как у людей в той поговорке "..... птица гордая! Не пнешь - не полетит."
 я не имела ввиду "заносы" учителям,я никогда ничего не носила и не разговаривала с учителями..типа ..а поставьте нам оценку по лучше,такого не было!!у моих детей своих мозгов хватает,чтоб учиться хорошо,за 11 лет учебы троек мы вообще не видели никогда и не знали,что такие оценки существуют,это не про нас...,поэтому каково было моё удивление,когда дети всё выучили и знают,а оценки 3 появились,вот и была разобрана с этим преподавателем ситуация...а так было подозрение,что раз она лучший учитель года причем по моему первая кто привез в Тюмень хрустального пеликана,то у неё "особенные завышенные требования" которые она предъявляет к "физикам", а они наверно нужнее "лирикам"...
ngr_125443
1
ngr_125443   26.12.2012 / 15:30   #    Ответить   
TranK пишет:Сумма указана без учета НДФЛ. Отнимите еще 13% ... и что получили?
Судя по всему, указан фонд заработной платы со взносами на одного учителя (32000), т.е. з/п и 34% сверху, уходящие в различные кормушки под названием "внебюджетные фонды".Тогда все сходится: "грязная" з/п (до налогообложения) - 23880р.Чистая - 20 776р.  Все честно: двадцать тысяч работнику, двенадцать - крысам. А вы думали, что в России маленькие налоги??? :-) 
Olisa
0
Olisa   26.12.2012 / 16:41   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение lordcoder,
размер зр не гарантирует качество.

не 100%, но обеспечит конкурс на вакантную должность.
Сегодня мы имеет учителя, кот. пишет с ошибками(
Денница
0
Денница   26.12.2012 / 16:42   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение не разговаривала с учителями..типа ..а поставьте нам оценку по лучше,такого не было!!у моих детей своих мозгов хватает,чтоб учиться хорошо,за 11 лет учебы троек мы вообще не видели никогда и не знали,что такие оценки существуют,это не про нас...,поэтому каково было моё удивление,когда дети всё выучили и знают,а оценки 3 появились,вот и была разобрана с этим преподавателем ситуация...а так было подозрение,что раз она лучший учитель года причем по моему первая кто привез в Тюмень хрустального пеликана,то у неё "особенные завышенные требования" которые она предъявляет к "физикам", а они наверно нужнее "лирикам"...

просто вы восхваляете человека который получается оценки то ставил неадекватно и являлся лучшим учителем года, возникают резонные вопросы 1. Восхвалять и желать большую зарплату за то что он понял вас и начал ставить адекватно? 2. Как же тогда остальные учителя которые сего крутого звания не имеют ??
Проклапик
0
Проклапик   26.12.2012 / 17:38   #    Ответить   
Что-то в таком духе
wts
1
wts   26.12.2012 / 21:42   #    Ответить   
Настоящие учителя работали до сих пор за нищенскую зарплату,не убежали из школы вопреки всем трудностям,и хорошо,что зарплаты начали расти.Вам бы порадоваться тому что кто-то пока еще учит ваших детей,а вы...
андра127
0
андра127   26.12.2012 / 21:54   #    Ответить   
wts пишет:А.Райдер выразился неправильно,видимо,сам учителем не работал. 26 ч.-это недельная нагрузка,т.е. кол-во уроков.Кроме того,классный час каждую неделю,родительское собрание 1-2 раза в четверть,дежурство по школе,различные мероприятия,ежедневный контроль посещаемости,некоторых приходится и по утрам будить вместе с родителями,ежедневные переговоры с родителями,Дискотеки праздничные,где учитель бесплатно находится,например,с5 до 10 вечера и т. д. и т.п. И все это требует подготовки Это только господин Райдер от и до работает. 
это в каких школах контроль посещаемости? да еще и родителей будят! перечислите 
андра127
0
андра127   26.12.2012 / 22:13   #    Ответить   
Ber пишет:[quote="26041983"]   нынешним учителям и 5 тыс достаточно. знаний никаких не дают.  только о бабле думают. не зря дети такие тупые пошлиДети тупые пошли от их тупых родителей,учителя здесь не причём.30 т. руб. для учителя совсем не много.
 
wts пишет:Есть такие детки.которых,как вы говорите,ни за какое "бабло" не научить.
 
wts пишет:Учителей потому и выделяют,что до этого года они получали самые низкие зарплаты. А кто не считает труд учителя заслуживающим достойной зарплаты,пусть сходит в школу хотя бы на недельку,хотя бы кружок какой-нибудь провести или классный час.
За что вы так детей не любите, монстров из них делаете? 
CRAZY
1
CRAZY   26.12.2012 / 22:41   #    Ответить   
андра127 пишет:Сообщение За что вы так детей не любите, монстров из них делаете?

Ну дети современные - реально ад )))
magic johnson
2
magic johnson   26.12.2012 / 23:37   #    Ответить   
Ни кому не пожелаю жить на такую маленькую зп
Надо минимум в 2 раза еще поднять
Деревенщина
1
Деревенщина   27.12.2012 / 18:24   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сообщение Ну дети современные - реально ад )))


CRAZY, даже я, будучи отличником, поджигал помойки и выделывал всякие другие штуки: мастерил бомбы, разбирал аккумуляторы и т. п.
wts
0
wts   27.12.2012 / 22:13   #    Ответить   
Зря вы так! С современными детьми работать можно! А вот с некоторыми родителями и говорить не хочется. Лично я будила своего ученика даже на ЕГЭ,если вы не верите.
wts
0
wts   27.12.2012 / 22:14   #    Ответить   
Монстров из своих детей сделали некоторые родители,но никак не учителя!!!
УГонщица
0
УГонщица   27.12.2012 / 22:31   #    Ответить   
За примером "деток" далеко ходить не надо :death: Вон соседняя темка про вечеринку - улет полный :gigi: Попробуйте таких поучить :death:
Деревенщина
4
Деревенщина   28.12.2012 / 10:21   #    Ответить   
УГонщица пишет:Сообщение За примером "деток" далеко ходить не надо :death: Вон соседняя темка про вечеринку - улет полный :gigi: Попробуйте таких поучить :death:


Дети не родились такими. Мы их воспитываем своим примером. Еще их воспитывают средства массовой информации.
Только некоторые наши поведенческие стереотипы они воспроизводят в увеличенном масштабе (папа выпивает - сын напивается), а некоторые отрицают. Но это не означает, что родители не несут ответственности за своих детей. Считаю, что научить их не идти за псевдолидерами, носителями разрушительной идеологии (пей, кури, употребляй наркотики, забей на школу, дерзи учителям, воруй. интригуй, и т.п.) - главная моя задача как родителя.
voronbandit
0
voronbandit   28.12.2012 / 10:47   #    Ответить   
Согласен с Деревенщиной, воспитывать нужно своим примером. А все остальное отрицание своих ошибок.
Нас воспитывали, у нас была культура, т.к. мы с братом из "той" эпохи. Я не спорю, нам повезло. Там были походы, рыбалка, охота, день рождения всем двором, сочи кишинев черноморка анапа адлер унгены , октябрята , пионеры... и еще много чего. Когда мне стукнуло 10 мир изменился и люди тоже. Родителей я практически не видел и не слышал - они пахали и пахали.. пока мы не поступили в университет и начали сами работать. Но родители уже успели вложить в нас все что нужно. Мы точно так же как и все подростки употребляли алкоголь, курили, анаша и ганджубас .. Но мы не потерялись в этом.
А сейчас... сейчас все потерялись..
УГонщица
0
УГонщица   28.12.2012 / 11:09   #    Ответить   
Деревенщина, voronbandit, Согласна! В первую очередь за воспитание детей должны отвечать родители.
Я к тому, что нередко с такими экзмеплярами и приходится работать учителям.
андра127
2
андра127   28.12.2012 / 11:10   #    Ответить   
Дети не родились такими. Мы их воспитываем своим примером. Еще их воспитывают средства массовой информации.Только некоторые наши поведенческие стереотипы они воспроизводят в увеличенном масштабе (папа выпивает - сын напивается), а некоторые отрицают. Но это не означает, что родители не несут ответственности за своих детей. Считаю, что научить их не идти за псевдолидерами, носителями разрушительной идеологии (пей, кури, употребляй наркотики, забей на школу, дерзи учителям, воруй. интригуй, и т.п.) - главная моя задача как родителя.
 Совершенно верно. И очень хорошо, что не все учителя считают детей "монстрами". И хорошо, что учителя начинают получать достойную з/плату. Работа учителя действительно тяжелый и очень ответственный труд. Чем выше з/плата, тем больше возможностей отбирать на эту работу достойных людей.
Metabolic
0
Metabolic   29.12.2012 / 08:55   #    Ответить   
бред бредовейший. Это где такие зарплаты???!
ank
0
ank   29.12.2012 / 10:20   #    Ответить   
Учителя Тюмени работают по 26 часов в неделю и получают 32 тысячи рублей в месяц
И где очередь жаждущих работать учителем в школе? :death:
"Йооожииик ..."
Котег
0
Котег   29.12.2012 / 10:22   #    Ответить   
Metabolic пишет:Сообщение бред бредовейший. Это где такие зарплаты???!

Написано же у учителей Тюмени.
К учителям не отношусь. Но такая же ситуация бывает и у нас на работе. На собрании в конце года сообщают среднюю зарплату по разным профессиям. Люди начинают возмущаться и спрашивать у кого такая зарплата. Предлагают посмотреть свои расчётки за декабрь, где указан весь заработок за год, сколько вычли налогов, сколько на руки получил. Делим на 12 и все затихают. Получились уже цифры которые озвучили в начале собрания. Почему то многи забывают, что в течение года бывают премии, 13 зарплата, мат. помощь к отпуску. Кто сильно недоволен озвученной зарплатой учителей, выложите расчётки за декабрь. Чего без толку доказывать что то. Есть знакомые учителя. Говорят что так и получают примерно.
lja
3
lja   29.12.2012 / 12:51   #    Ответить   
по сути все верно - при работе 26-28 часов (а это 1,5 ставки) учитель получает указанную сумму. а теперь разделим ее на 1,5 - вуаля, вот она зарплата: что-то около 21 тыс. указанная нагрузка - это только то время, которое учитель проводит на уроках с учениками. а еще он обязан к ним готовиться, подбирать материал, продумывать, как его подать, чтобы поняли все дети, составлять контрольные и проверочные работы, проверять их и домашнее задание - в сумме это еще столько же времени, как и уроки, т.е. на ставку - 36 часов в неделю. 1,5 ставки - это уже 54 часа. ну что, кто хочет получать огромные бабки за каких-то 26 часов в неделю? ;)
voronbandit
4
voronbandit   29.12.2012 / 12:53   #    Ответить   
for Котег
Моя мама заслуженный учитель россии (да с маленькой буквы!, сарказм). Победитель многочисленных конкурсов. 30 лет стаж. 20 из них директором школы.
ЗП - 12 тыщщщ со всеми кружками, доп.образованием и прочим. +5 тыщщ пенсия (не путать с ЗП).
Зарабатывает себе на турцию репититорством.
Давно прошу ее бросить работу и зарабатывать репититорством, т.к может больше и может выбирать себе детей.
Но говорит, если я детей брошу, у них никого не останеться.. государство их уже бросило... (недавно ушла из директората .. сил уже нет бороться с тупостью тюменского министерства образования)
Котег
1
Котег   29.12.2012 / 13:15   #    Ответить   
voronbandit пишет:Сообщение for Котег
Моя мама заслуженный учитель россии (да с маленькой буквы!, сарказм). Победитель многочисленных конкурсов. 30 лет стаж. 20 из них директором школы.
ЗП - 12 тыщщщ со всеми кружками, доп.образованием и прочим.

Да уж. Жалко маму. Никогда не думал что директор школы получает как сторож или грузчик в магазине. :death: Или может это в неделю зарплата?



Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:  

Кстати не забываем про подарки учителям от благодарных родителей, когда выпуск идёт. Нашим покупали стиралку один год, потом вроде холодильник. Давно было уже не помню. Совсем не осуждаю, просто такая практика есть. В более крутых школах и подарки богаче. Есть свои плюсы и минусы в этой профессии.
УГонщица
1
УГонщица   29.12.2012 / 13:53   #    Ответить   
П...ц :sad: Некоторых послушать, так учителя просто богачи с халявными стиралками и холодильниками. И работенка непыльная. :facepalm:
ZemfirA72
0
ZemfirA72   29.12.2012 / 16:34   #    Ответить   
Котег, ладно подарки. Ни разу не слышала, до сего момента, что ДИРЕТОР получает 12 тыщщщ. На полставки что ли?
-‘๑’-
1
-‘๑’-   29.12.2012 / 16:51   #    Ответить   
РЕБЯТА!! Работа учителя не легкий труд!! Я сама педагог, временами репетирую) поскольку детишки идут на репетитора в большей части по желанию, это и мне добавляет интузиазма в обучение мне. Кто там сказал: "че жалуетесь, сами выбрали эту профессию вот и работайте"??? СТОП!! Мы не жалуемся- это раз. А два- а кто тогда если не мы будет учить ваших же детей?? Может быть сами?? Сомневаюсь!! Так что давайте уважительнее к этому относится. По поводу статьи- все верное, цифры возможные. За зависит от нагрузки учителя, количества деток в классе ну и от профессионал зам преподавателя.
lja
0
lja   29.12.2012 / 17:24   #    Ответить   
Сообщение учителя просто богачи с
халявными стиралками и холодильниками.

не богачи, конечно. но подарки типа стиральная машина, холодильник (из примеров выше), золото (из личного опыта родителя) считаю неприемлимыми как родитель и педагог.
Я-Брюнетка!
0
Я-Брюнетка!   29.12.2012 / 21:38   #    Ответить   
ZemfirA72 пишет:Сообщение Котег, ладно подарки. Ни разу не слышала, до сего момента, что ДИРЕТОР получает 12 тыщщщ. На полставки что ли?

моя знакомая в деревенской школе директор где-то под ялуторовском. Вот там она получает 10-12 тыщ )) Тоже сомневаюсь, что в городских школах такая маленькая зарплата.

Другой мой знакомы в Е-бурге учитель истории, правда только после университета год работает.

Рушана
а если не секрет - сколько щас у учителей зарплата?

21:35
Союз Аполлон/Леха
20р. в среднем

21:36
Рушана
это сколько чсов?

21:36
Союз Аполлон/Леха
25

21:36
Рушана
а если взять классное руководительство?

21:36
Союз Аполлон/Леха
+1000-1500р.
это мего труд парится не покаладая рук и копейки доплата

21:37
Рушана
viewtopic.php?f=81&t=384102&start=0

21:38
Союз Аполлон/Леха
у вас там надабвки всякие...
а еще зависит от уровня образ. учереждения и от категории

ну как-то так.
Н.Ев.А.
5
Н.Ев.А.   29.12.2012 / 22:40   #    Ответить   
Я пошла обучаться на педагога, потому что мне это нравится, а еще у них длинный отпуск, к тому же летом :)
Обучилась. Мне очень понравилось преподавать на практике в школе. Но вот преподавать в итоге я не стала, потому что поняла, что этому нужно посвящать все свое время. Ни о каких часах речи вообще не идет. Тут вся жизнь на детей твоего класса кладется. С ними нужно быть всегда, как говориться, и в горе, и в радости :) Нужно находить общий язык с детьми-подростками, их родидтелями, постоянно следить за изменениями в программе (кто думает, что педагог из года в год одни по одним и тем же заготовкам преподает - ошибается), а еще нужно поддерживать в детях творческое начинание. Класс должен быть дружным, коллектив веселыми успешным в плане учебы - и в ответе за все учитель.
Если бы у меня был богатый муж, я бы пошла учить детей, чтобы думать только о них, их успехаах в учебе и творчестве, а не о том, хватит ли мне зарплаты на икру и любимый балык...
valirus
0
valirus   01.01.2013 / 17:21   #    Ответить   
Phaeton пишет:Сообщение Моя мама работает работает учителем физики в одной из муниципальных школ. Недавно рассказала одну очень интересную историю:
Как оказалось, в течение последних нескольких лет, в конце года, учителям приходила годовая премия, однако ни разу до самих получателей не доходила. А в этом году вместе с деньгами пришло письмо чуть ли не с подписью самого премьера, в котором говорилось "НЕ ВОРОВАТЬ!". В итоге премия все таки пришла, учителя той школы получат в конце года премию около 70к рублей. Теперь, думаю, стоит прикинуть, сколько денег разворовывалось в нашей местной администрации все последние годы. А мы еще президенту не верили)


надо же такую хрень выдумать, пишут вам на конверте от деда мороза не воровать, не стыдно чушь писать такую.
Дали действительно премию по 70 тыс. и то дали как обычно у нас в стране, через одно место. Почему то премию дали учителям, только кто ведет групповые уроки, все учителя, кто работает индивидуально с детьми остались за бортом. Премию и то нормально начислить не могут. Одним учителям дать премию, другим не дать. Сложно понять, но это Россия.
voronbandit
0
voronbandit   02.01.2013 / 10:47   #    Ответить   
в общую варилку.
Не знаю что там было с премией, но в этом году действительно Маме в конце года начислили 40 килорублей (вчера радостно рассказывала).
Киборг-убийца
2
Киборг-убийца   02.01.2013 / 14:24   #    Ответить   
voronbandit пишет:Сообщение for Котег
Моя мама заслуженный учитель россии (да с маленькой буквы!, сарказм). Победитель многочисленных конкурсов. 30 лет стаж. 20 из них директором школы.
ЗП - 12 тыщщщ со всеми кружками, доп.образованием и прочим. +5 тыщщ пенсия (не путать с ЗП).
Зарабатывает себе на турцию репититорством.
Давно прошу ее бросить работу и зарабатывать репититорством, т.к может больше и может выбирать себе детей.
Но говорит, если я детей брошу, у них никого не останеться.. государство их уже бросило... (недавно ушла из директората .. сил уже нет бороться с тупостью тюменского министерства образования)


У меня мама - заведующая библиотекой. 30 лет работает в школе. Ее зарплата на двух ставках (чтобы мизерную зарплату не делить) - 18 т.р.
Я не буду никому ничего доказывать, хотите - верьте, хотите - нет.



Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:  

Насчет подарков - дарят цветы. Иногда конфеты.
Olisa
0
Olisa   29.01.2013 / 12:38   #    Ответить   
а это точно про нашу Тюмень?


Другие новости рубрики «Общество»

44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок  105
09.12 / 10:04
Администрация города Тюмени приняла решение ввести лимит на количество льготных поездок в городском транспорте для пенсионеров по старости. Об этом накануне, 8 декабря, рассказал заместитель главы администрации города Максим Афанасьев.
Химик Юрий Михайлов может стать новым президентом РАН
Химик Юрий Михайлов может стать новым президентом РАН
Сегодня в 08:02
Нынешнего президента РАН Владимира Фортова может сменить академик Юрий Михайлов. Об этом сообщают «Новые известия» со ссылкой на источник информации, близкий к Российской академии наук.
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
09.12 / 17:55
Эта декабрьская неделя в Тюмени была насыщена событиями и, соответственно, интересными новостями. Увы, далеко не все были приятными. Жителей областного центра шокировала смерть мальчика на уроке физкультуры — это самая обсуждаемая тема недели. Также пользователи NashGorod.ru интересовались началом строительных работ на площади 400-летия Тюмени и открытием второго в городе «Ашана».
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции  15
09.12 / 17:06
Родители мальчика, который неудачно приземлился после прыжка на батуте и сломал руку, намерены взыскать деньги с развлекательного центра. В полиции, между тем, считают, что вины организации в случившемся с ребенком несчастье нет.
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник  5
09.12 / 16:06
В Тюмени решили, где можно использовать старинную брусчатку, найденную при реконструкции улицы Комсомольской. На ней будет установлен памятник Георгию Дьяконову-Дьяченкову.
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник  2
09.12 / 15:07
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник, 12 декабря, в здании Тюменского областного суда. Как стало известно корреспонденту Nashgorod.ru из неофициального источника, в региональную столицу приедут представители Приволжского окружного военного суда. Есть вероятность, что заседание будет закрытым.