Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16336
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13812
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
26.12.2012 / 14:06
Тюменских призывников будут откармливать по новому закону

Разработкой проекта областного закона о сохранении здоровья юношей допризывного возраста займется в будущем году депутат Тюменской областной думы от КПРФ Тамара Казанцева.

По ее словам, состояние здоровья подрастающего поколения внушает опасения. Многие призывники больны и до сих пор велик процент юношей с недостаточной массой тела. «Я в этом году много общалась с призывниками и членами их семей и могу сказать, что во многих семьях дети не доедают. Военкоматам приходится отправлять призывников с недостатком веса в санаторий, чтобы их там откормить, и они набрали бы массу тела, соответствующую возрасту и росту призывника. Надо что-то с этим делать, это массовое явление», — сказала Казанцева.

Спикер Тюменской областной думы Сергей Корепанов дал поручение Тамаре Николаевне разработать проект законопроекта, в рамках которого можно было бы проводить профилактические мероприятия, направленные на раннее выявление и лечение заболеваний у юношей допризывного возраста.

К слову, обсуждая итоги областной программы «Патриотическое воспитание и допризывная подготовка молодежи к военной службе в Тюменской области», депутат Тюменской областной думы Галина Шустова высказала такое мнение:

— О каком патриотическом воспитании допризывной молодежи можно говорить, когда на высшем уровне, в министерстве обороны, крали миллиарды?! А если сбежал солдат от голода и побоев, то его привлекают к уголовной ответственности, и могут дать от 3 до 5 лет.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2194 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Призыв, Армия, призывники, недобор веса
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Андрей11
29
Андрей11 26.12.2012 / 14:26 #
Состояние здоровья депутатов Тюменской области внушает опасения у жителей региона. Многие депутаты больны и до сих пор велик процент депутатов с избыточной массой тела. "Я в этом году совсем не общался с членами Тюменской областной думы, но могу сказать, что во многих семьях депутаты и их дети переедают. В связи с этим обостряются такие недуги как, слабоумие, галлюцинации, патологическое желания всем говорить неправду и так далее.  Надо что-то с этим делать, это массовое явление".
carbon
12
carbon 26.12.2012 / 14:55 #
Я предлагаю откармливать всех призывников в столовой Тюменской областной думы.
Комментарии 13 Читать на форуме
Андрей11
29
Андрей11 26.12.2012 / 14:26 #
Состояние здоровья депутатов Тюменской области внушает опасения у жителей региона. Многие депутаты больны и до сих пор велик процент депутатов с избыточной массой тела. "Я в этом году совсем не общался с членами Тюменской областной думы, но могу сказать, что во многих семьях депутаты и их дети переедают. В связи с этим обостряются такие недуги как, слабоумие, галлюцинации, патологическое желания всем говорить неправду и так далее.  Надо что-то с этим делать, это массовое явление".
EasyFighter
6
EasyFighter 26.12.2012 / 14:31 #

Тюменских призывников будут откармливать по новому закону

Хоть по новому, хоть по старому, хоть хорошо, хоть плохо - а всё равно НА УБОЙ.
zlay
2
zlay 26.12.2012 / 14:35 #
Андрей11 пишет:Состояние здоровья депутатов Тюменской области внушает опасения у жителей региона. Многие депутаты больны и до сих пор велик процент депутатов с избыточной массой тела. "Я в этом году совсем не общался с членами Тюменской областной думы, но могу сказать, что во многих семьях депутаты и их дети переедают. В связи с этим обостряются такие недуги как, слабоумие, галлюцинации, патологическое желания всем говорить неправду и так далее.  Надо что-то с этим делать, это массовое явление".
очень метко  Крутой 
FLyFF
1
FLyFF 26.12.2012 / 14:40 #
Всех в Макдональдс 
lara.nekrasova
0
lara.nekrasova 26.12.2012 / 14:49 #
Андрей11, справедливости ради надо сказать, что из указанных в статье 3-х депутатов думы не страдает указанными вами симптомами и болезнями ни один, может и не стоит обобщать? , хотя, видно, сильно хочется всех под одно...это так по-русски
wdrug
0
wdrug 26.12.2012 / 14:55 #
У меня был дмт или как он там называется, но не от того что нечего было есть, а просто конституция такая, да и ел мало, не хотелось.
Но теперь я знаю что нужно делать что бы дети меньше страдали ДМТ
Это спорт и еда...
Что то это напоминает не правда ли ? :)
 
carbon
12
carbon 26.12.2012 / 14:55 #
Я предлагаю откармливать всех призывников в столовой Тюменской областной думы.
Неповторим@я
1
Неповторим@я 26.12.2012 / 14:57 #
Каша, режим другого и не надо сами растолстеют
Antikiller
2
Antikiller 26.12.2012 / 15:04 #
Проект законопроекта бугога грамотеи.
Проклапик
0
Проклапик 26.12.2012 / 17:35 #
Вот так вот?
Люй Ча
0
Люй Ча 26.12.2012 / 18:04 #
FLyFF пишет:Всех в Макдональдс 
Щи да каша пища наша, а из Макдоналдса прямая дорога к гастриту. 
Сингапур
0
Сингапур 27.12.2012 / 12:22 #
у меня сын тощий до армии был, боялся что не возьмут служить. в армейке поправился малость, хотя все время ныл, что не наедается. сейчас дома и ест вроде все подряд, что к столу не успели прибить гвоздями, и все равно не поправляется. 
carbon
0
carbon 27.12.2012 / 12:55 #
боялся что не возьмут служить

Это фантастика, сынок.:death: