В Тюмени из багажника автомобиля вызволили ребенка  7
14.04 / 17:03
    
23
апреля
26.12.2012 / 14:06

Тюменских призывников будут откармливать по новому закону

Тюменских призывников будут откармливать по новому закону

Разработкой проекта областного закона о сохранении здоровья юношей допризывного возраста займется в будущем году депутат Тюменской областной думы от КПРФ Тамара Казанцева.

По ее словам, состояние здоровья подрастающего поколения внушает опасения. Многие призывники больны и до сих пор велик процент юношей с недостаточной массой тела. «Я в этом году много общалась с призывниками и членами их семей и могу сказать, что во многих семьях дети не доедают. Военкоматам приходится отправлять призывников с недостатком веса в санаторий, чтобы их там откормить, и они набрали бы массу тела, соответствующую возрасту и росту призывника. Надо что-то с этим делать, это массовое явление», — сказала Казанцева.

Спикер Тюменской областной думы Сергей Корепанов дал поручение Тамаре Николаевне разработать проект законопроекта, в рамках которого можно было бы проводить профилактические мероприятия, направленные на раннее выявление и лечение заболеваний у юношей допризывного возраста.

К слову, обсуждая итоги областной программы «Патриотическое воспитание и допризывная подготовка молодежи к военной службе в Тюменской области», депутат Тюменской областной думы Галина Шустова высказала такое мнение:

— О каком патриотическом воспитании допризывной молодежи можно говорить, когда на высшем уровне, в министерстве обороны, крали миллиарды?! А если сбежал солдат от голода и побоев, то его привлекают к уголовной ответственности, и могут дать от 3 до 5 лет.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Андрей11
29
Андрей11   26.12.2012 / 14:26   #    Ответить   
Состояние здоровья депутатов Тюменской области внушает опасения у жителей региона. Многие депутаты больны и до сих пор велик процент депутатов с избыточной массой тела. "Я в этом году совсем не общался с членами Тюменской областной думы, но могу сказать, что во многих семьях депутаты и их дети переедают. В связи с этим обостряются такие недуги как, слабоумие, галлюцинации, патологическое желания всем говорить неправду и так далее.  Надо что-то с этим делать, это массовое явление".
carbon
12
carbon   26.12.2012 / 14:55   #    Ответить   
Я предлагаю откармливать всех призывников в столовой Тюменской областной думы.

Просмотров: 2137 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Призыв, Армия, призывники, недобор веса

 
 Комментарии  13  
Андрей11
29
Андрей11   26.12.2012 / 14:26   #    Ответить   
Состояние здоровья депутатов Тюменской области внушает опасения у жителей региона. Многие депутаты больны и до сих пор велик процент депутатов с избыточной массой тела. "Я в этом году совсем не общался с членами Тюменской областной думы, но могу сказать, что во многих семьях депутаты и их дети переедают. В связи с этим обостряются такие недуги как, слабоумие, галлюцинации, патологическое желания всем говорить неправду и так далее.  Надо что-то с этим делать, это массовое явление".
EasyFighter
6
EasyFighter   26.12.2012 / 14:31   #    Ответить   

Тюменских призывников будут откармливать по новому закону

Хоть по новому, хоть по старому, хоть хорошо, хоть плохо - а всё равно НА УБОЙ.
zlay
2
zlay   26.12.2012 / 14:35   #    Ответить   
Андрей11 пишет:Состояние здоровья депутатов Тюменской области внушает опасения у жителей региона. Многие депутаты больны и до сих пор велик процент депутатов с избыточной массой тела. "Я в этом году совсем не общался с членами Тюменской областной думы, но могу сказать, что во многих семьях депутаты и их дети переедают. В связи с этим обостряются такие недуги как, слабоумие, галлюцинации, патологическое желания всем говорить неправду и так далее.  Надо что-то с этим делать, это массовое явление".
очень метко  Крутой 
FLyFF
1
FLyFF   26.12.2012 / 14:40   #    Ответить   
Всех в Макдональдс 
lara.nekrasova
0
lara.nekrasova   26.12.2012 / 14:49   #    Ответить   
Андрей11, справедливости ради надо сказать, что из указанных в статье 3-х депутатов думы не страдает указанными вами симптомами и болезнями ни один, может и не стоит обобщать? , хотя, видно, сильно хочется всех под одно...это так по-русски
wdrug
0
wdrug   26.12.2012 / 14:55   #    Ответить   
У меня был дмт или как он там называется, но не от того что нечего было есть, а просто конституция такая, да и ел мало, не хотелось.
Но теперь я знаю что нужно делать что бы дети меньше страдали ДМТ
Это спорт и еда...
Что то это напоминает не правда ли ? :)
 
carbon
12
carbon   26.12.2012 / 14:55   #    Ответить   
Я предлагаю откармливать всех призывников в столовой Тюменской областной думы.
Неповторим@я
1
Неповторим@я   26.12.2012 / 14:57   #    Ответить   
Каша, режим другого и не надо сами растолстеют
Antikiller
2
Antikiller   26.12.2012 / 15:04   #    Ответить   
Проект законопроекта бугога грамотеи.
Проклапик
0
Проклапик   26.12.2012 / 17:35   #    Ответить   
Вот так вот?
Люй Ча
0
Люй Ча   26.12.2012 / 18:04   #    Ответить   
FLyFF пишет:Всех в Макдональдс 
Щи да каша пища наша, а из Макдоналдса прямая дорога к гастриту. 
Сингапур
0
Сингапур   27.12.2012 / 12:22   #    Ответить   
у меня сын тощий до армии был, боялся что не возьмут служить. в армейке поправился малость, хотя все время ныл, что не наедается. сейчас дома и ест вроде все подряд, что к столу не успели прибить гвоздями, и все равно не поправляется. 
carbon
0
carbon   27.12.2012 / 12:55   #    Ответить   
боялся что не возьмут служить

Это фантастика, сынок.:death:



Другие новости рубрики «Общество»

Закон одобрен: пенсионеров и бюджетников переведут на карты «Мир»
Закон одобрен: пенсионеров и бюджетников переведут на карты «Мир»
Сегодня в 12:41
В третьем и финальном чтении депутаты Государственной думы приняли закон о поэтапном переходе бюджетников и пенсионеров на платежные карты «Мир».
На тюменский вокзал прибудет агитпоезд с образцами вооружения
На тюменский вокзал прибудет агитпоезд с образцами вооружения
Сегодня в 11:03
На железнодорожный вокзал Тюмени 4 мая прибудет агитпоезд «Армия Победы — 2017». Об этом корреспонденту интернет-портала NashGorod.ru сообщили в пресс-службе Центрального военного округа.
В России думают над индексацией пенсий работающих пенсионеров
В России думают над индексацией пенсий работающих пенсионеров  2
Сегодня в 08:32
Минэкономразвития заявило о том, что в России прорабатывается вопрос об индексации пенсий работающим пенсионерам.
В офисе накопились бумага и пластик? Их бесплатно увезут на переработку
В офисе накопились бумага и пластик? Их бесплатно увезут на переработку  6
22.04 / 18:03
Кипа использованной бумаги наверняка есть в любом офисе, а самые ответственные организации еще и сортируют мусор, собирая одноразовые стаканчики в отдельный мешок. Что с ними делать дальше? В Тюмени стартовала акция, в рамках которой у вас бесплатно заберут макулатуру и пластик на переработку.
Лучший учитель Тюменской области ведет физкультуру в Борковской школе
Лучший учитель Тюменской области ведет физкультуру в Борковской школе  2
22.04 / 13:35
В Тюменской области выбрали лучших педагогов года. За хрустальных пеликанов боролись более шестидесяти учителей, воспитателей, мастеров и психологов региона.
Надежда Корнеева: чем Толстой похож на Коэльо?
Надежда Корнеева: чем Толстой похож на Коэльо?  5
22.04 / 10:11
Чем бразильцы отличаются от русских? Ответить сложно. Пьют больше кофе? Не разуваются в квартирах? Одержимы футболом и сериалами? Все это лежит на поверхности, от меня же ждут какого-то инсайта. Я пытаюсь найти существенные различия, но не нахожу.
В родительский день и выходные тюменцев на кладбище довезут дополнительные автобусы
В родительский день и выходные тюменцев на кладбище довезут дополнительные автобусы  2
22.04 / 09:41
Перед родительским днем, с 22 по 24 апреля, на маршрут № 121 в Тюмени выйдет два автобуса. Они будут курсировать от железнодорожного вокзала до ОА «РИУС» и Червишевского кладбища-2.
Будущие мамы узнали о том, как не переживать, танцевать «Мандалу» и хорошо выглядеть