Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
02.12 / 19:23
    
9
декабря
26.12.2012 / 15:52

В Тюмени обрушилась новостройка. Двое погибших

В Тюмени обрушилась новостройка. Двое погибших

В новостройке района Лесобаза произошел взрыв. Обрушились межэтажные конструкции. По предварительным данным в результате обрушения два человека погибли, один человек получил травмы.

Сегодня в 13 часов 00 минут по московскому времени на пульт единой дежурной диспетчерской службы «01», поступило сообщение о взрыве в многоэтажной новостройке расположенной по адресу: г. Тюмень улице Западно-Сибирская, 22.

На место происшествия незамедлительно выехали 2 автоцистерны и автолестница 67-й пожарной части, Тюменская областная служба экстренного реагирования, бригады скорой медицинской помощи, полиция.

«В 13.08 (время московское) прибывшие к месту происшествия пожарные расчеты ГУ МЧС России по Тюменской области сообщили, что произошло обрушение межэтажных конструкций между 7-м и 8-м этажами, без последующего горения. По предварительным данным в результате обрушения два человека погибли, один человек получил травмы», — сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Тюменской области.

В настоящее время ведутся работы по разборке обрушившихся конструкций и поиску людей, которые, возможно, находились в обрушившихся помещениях. По информации пресс-службы губернатора Тюменской области, на место происшествия выехал Сергей Сарычев.

Предположительной причиной взрыва является нарушение технологии при проведении работ по установке натяжных потолков.

Отметим, что по этой же причине 30 ноября в Томске произошел взрыв в 10-этажном доме, после которого начался пожар. Зарегистрированы погибшие, об этом сообщали федеральные СМИ.

Посмотреть все фотографии
6
Автор: Н.Ев.А.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
CRAZY
12
CRAZY   26.12.2012 / 16:10   #    Ответить   
человек999 пишет:Сообщение Непонял. Натягивали потолок так что дом взорвался?

Потолки натягивают с помощью горелки газовой, запитанной от баллона.

Сертификата на баллон - нет, на горелку - нет, техники безопасности - нет, допуска на работу с газом - нет...

Баллоны на автоАЗС заправили - и все...Вот и результаты...По России - не в первый раз...
MaxiGun
9
MaxiGun   26.12.2012 / 16:17   #    Ответить   
Изображение
Изображение

вот кто-то зафотал...

Просмотров: 16915 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Лесобаза, Строительство

 
 Комментарии  89  Читать на форуме  
человек999
0
человек999   26.12.2012 / 16:02   #    Ответить   

 причиной взрыва является нарушение технологии при проведении работ по установке натяжных потолков.

Непонял. Натягивали потолок так что  дом взорвался?
 
человек999
0
человек999   26.12.2012 / 16:02   #    Ответить   
КАК??????
xaser
3
xaser   26.12.2012 / 16:05   #    Ответить   
А что тут не понятного, балон с газом взорвался. Недавно подобная новость мелькала по новостям в другом городе...
Homark
0
Homark   26.12.2012 / 16:06   #    Ответить   
Охренеть! :shock:
Ujin Genie
0
Ujin Genie   26.12.2012 / 16:07   #    Ответить   
тепловая газовая пушка скорее всего. либо самопальная конструкция, либо неисправная, либо в руках идиота стала бомбой
Amplified
0
Amplified   26.12.2012 / 16:08   #    Ответить   
 
человек999 пишет:КАК??????
Лёд поди на потолках газовой горелкой топили...  
Neverhood
3
Neverhood   26.12.2012 / 16:08   #    Ответить   
что за фирма хоть устанавливала - не нарваться бы... ппц...
CRAZY
12
CRAZY   26.12.2012 / 16:10   #    Ответить   
человек999 пишет:Сообщение Непонял. Натягивали потолок так что дом взорвался?

Потолки натягивают с помощью горелки газовой, запитанной от баллона.

Сертификата на баллон - нет, на горелку - нет, техники безопасности - нет, допуска на работу с газом - нет...

Баллоны на автоАЗС заправили - и все...Вот и результаты...По России - не в первый раз...
Ujin Genie
0
Ujin Genie   26.12.2012 / 16:11   #    Ответить   
xaser пишет:Сообщение А что тут не понятного, балон с газом взорвался
кстати да, 100% :best:
Фирмы установщики выбирают газовые тепловые пушки, так как они наиболее быстро могут прогреть помещение. Газовую тепловую пушку устанавливают в дверях, а газовый баллон оставляют вне помещения.http://www.mossom.ru/article/teplovaja- ... h-potolkov
но тут же многоэтажка - притащили + утечка + газовая пушка
BiG_Boo
0
BiG_Boo   26.12.2012 / 16:14   #    Ответить   
скорее всего рванул балон с пропаном, может не понятно где заправляли и не стравливали давно газ, а скорее всего пушкой балон разогревали так же как и томске.
BiG_Boo
0
BiG_Boo   26.12.2012 / 16:16   #    Ответить   
утечку учуят сразу, балон должен находиться в другой комнате, а у них может и шланг от пушки родной, длинной 1м.
MaxiGun
9
MaxiGun   26.12.2012 / 16:17   #    Ответить   
Изображение
Изображение

вот кто-то зафотал...
Stalker89
0
Stalker89   26.12.2012 / 16:21   #    Ответить   
Ужас
BiG_Boo
1
BiG_Boo   26.12.2012 / 16:23   #    Ответить   

Фирмы установщики выбирают газовые тепловые пушки, так как они наиболее быстро могут прогреть помещение. Газовую тепловую пушку устанавливают в дверях, а газовый баллон оставляют вне помещения.http://www.mossom.ru/article/teplovaja- ... h-potolkov

чушь полная, помещение так не разогреть, чтобы натянуть потолок. Полотно приходится пушкой греть.
S2dent
0
S2dent   26.12.2012 / 16:24   #    Ответить   
Всего около часа назад получаеться!
Homark
0
Homark   26.12.2012 / 16:25   #    Ответить   
Офигеть, наружнюю панель просто выплюнуло на улицу что ли? :shock: :shock:
AMIk
0
AMIk   26.12.2012 / 16:25   #    Ответить   
жесть ((
Morfz
1
Morfz   26.12.2012 / 16:29   #    Ответить   
BiG_Boo пишет:Сообщение утечку учуят сразу, балон должен находиться в другой комнате, а у них может и шланг от пушки родной, длинной 1м.

Блин, мне когда потолки делали во всей квартире, 70 квадратов где то, тоже шланг от баллона до горелки не больше двух метров был, он его так за собой и таскал... слава богу пронесло :/
BiG_Boo
0
BiG_Boo   26.12.2012 / 16:31   #    Ответить   
Morfz пишет:
BiG_Boo пишет: утечку учуят сразу, балон должен находиться в другой комнате, а у них может и шланг от пушки родной, длинной 1м.
Блин, мне когда потолки делали во всей квартире, 70 квадратов где то, тоже шланг от баллона до горелки не больше двух метров был, он его так за собой и таскал... слава богу пронесло :/
вот вот, у нас метров 8 шланг ))) 
Змей
0
Змей   26.12.2012 / 16:32   #    Ответить   
эх. такой дом испортили
viza
0
viza   26.12.2012 / 16:38   #    Ответить   
Змей пишет:Сообщение эх. такой дом испортили

трещины и смещения запросто могли появиться
SV_9
0
SV_9   26.12.2012 / 16:38   #    Ответить   
Взрыв был сильный. Живу в соседнем доме, даже вещи на полках пошатнулись. 
 
art stupidity
0
art stupidity   26.12.2012 / 16:41   #    Ответить   
На лесобазе дома строили на скорую руку, и стены не выдержали взрыва. 
vit77
0
vit77   26.12.2012 / 16:41   #    Ответить   
А стеновая панель вылетела и упала видимо на магазин.. Там наверно тоже много разрушений
evglan
0
evglan   26.12.2012 / 16:43   #    Ответить   
:shock: ужас!
NEKROS72
0
NEKROS72   26.12.2012 / 16:45   #    Ответить   
Даааа ухнуло "будь здоров" у брата натягивали потолки, припоминается шланг был тоже весьма короток не более 2,5 метра от горелки до баллона. Жалко людей хотели красоту в квартире а теперь панорамный вид на улицу.  (немножко сарказма) 
АЛЕКСVIN
0
АЛЕКСVIN   26.12.2012 / 16:50   #    Ответить   
Кто же сейчас все это восстанавливать будет? Дирэктор фирмы походу попал если есть конешно фирма еще и две жизни на совести чьей-то
 
SV_9
0
SV_9   26.12.2012 / 16:52   #    Ответить   
Да, очень жалко. Хотели к Новому Году успеть, а тут не только себе, но и соседям такой "сюрприз". Стекла даже во двор вынесло, хотя основные повреждения с той стороны, которая на дорогу выходит. И дорога вся стеклами битыми усыпана, и двор..
Ujin Genie
5
Ujin Genie   26.12.2012 / 16:53   #    Ответить   
art stupidity пишет:Сообщение На лесобазе дома строили на скорую руку, и стены не выдержали взрыва.

взрывная волна не может просто уйти через окно - при взрыве один хрен что-то должно быть сломано. во взрывоопасных зданиях предусматривают легкосбрасываемые конструкции крыш и окон - чтоб слетели именно они, а основные конструкции уцелели.

но многоэтажка это не взрывоопасное здание, на это даже расчета нет. тут варианта на деле всего два:
1. разрушение куска наружной стены и уход волны наружу
2. либо, в случае если б стена наружная уцелела - разрушение внутренних и несущих конструкций

по фоткам на первый взгляд - разрушения минимальны (про внутренние судить не могу конечно)
Mr.Brooks
0
Mr.Brooks   26.12.2012 / 16:55   #    Ответить   
Вот так вот всю жизнь копишь, купишь наконец себе квартиру и на те.
Жить в доме больше нельзя, а с кого будут спрашивать за стоимость целого дома, который нужно переселять?!? :(
Серега Усов
0
Серега Усов   26.12.2012 / 16:56   #    Ответить   
Что за фирма то тянула? Не знает никто?
Сейчас начнут всех монтажников дергать наверно!!
Homark
1
Homark   26.12.2012 / 17:01   #    Ответить   
art stupidity пишет:Сообщение На лесобазе дома строили на скорую руку, и стены не выдержали взрыва.
Панельки никогда повышенной стойкостью к объемным взрывам не блистали.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:  
Mr.Brooks пишет:Сообщение Жить в доме больше нельзя
Зачем так категорично? Максимум в первых двух подъездах...
Ujin Genie
1
Ujin Genie   26.12.2012 / 17:05   #    Ответить   
и то залатают и стяжки поставят :death: ни кто ни кого не переселит, если экспертиза не покажет непригодность дома к жилью. а от них дождешься
lod
0
lod   26.12.2012 / 17:08   #    Ответить   
Neverhood пишет:что за фирма хоть устанавливала - не нарваться бы... ппц...
Ага, ты еще в фирму обратись   В фирме ценник 1200 за м2, еще сделают китайский и вонючий и со швами в трех местах. Мне ребята делали по 400 за м2  на плошади в 70 квадратов в двушке ни одного шва! Тоже горелкой грели, но как-то обошлось)
Ber
0
Ber   26.12.2012 / 17:14   #    Ответить   
Neverhood пишет:Сообщение что за фирма хоть устанавливала - не нарваться бы... ппц...


не нарвёшься-фирма уже мертва
(если это была фирма)
Ujin Genie
0
Ujin Genie   26.12.2012 / 17:14   #    Ответить   
вот и тут поди такие же ребята :facepalm: съекономили
BiG_Boo
2
BiG_Boo   26.12.2012 / 17:16   #    Ответить   
lod пишет:
Neverhood пишет:что за фирма хоть устанавливала - не нарваться бы... ппц...
Ага, ты еще в фирму обратись   В фирме ценник 1200 за м2, еще сделают китайский и вонючий и со швами в трех местах. Мне ребята делали по 400 за м2  на плошади в 70 квадратов в двушке ни одного шва! Тоже горелкой грели, но как-то обошлось)
 без швов тебе тоже китай поставили, и ценник в 1200 это наверно за какой-нибудь эксклюзив или 2-х уровневый потолок. С фирмы хоть спросить можно, если договор есть, а с ребят ничего не спросишь!
Nachtigall
3
Nachtigall   26.12.2012 / 17:27   #    Ответить   
:facepalm: Блин.... Невольно примерил на себя эту ситуёвину.....
Да, ЗАПРЕТИТЬ НАХ ЭТИ ПОТОЛКИ В МНОГОЭТАЖКАХ!!! Не так уж и много крутоты в них, а опасности, в особенности, от таких горе-мастеров не оберешься!!!
Как результат: две жизни, далеко идущие проблемы у пострадавших и испорченный Новый Год у всех жильцов дома. :sad: :facepalm:
Homark
3
Homark   26.12.2012 / 17:32   #    Ответить   
Nachtigall пишет:Сообщение испорченный Новый Год у всех жильцов дома.


Жильцов, там, к счастью, по моему совсем немного пока было...
Kattiss
2
Kattiss   26.12.2012 / 17:33   #    Ответить   
ну нафиг эти натяжные потолки 
ничего себе риск и последствия 
 
 
lod
3
lod   26.12.2012 / 17:35   #    Ответить   
BiG_Boo пишет: без швов тебе тоже китай поставили, и ценник в 1200 это наверно за какой-нибудь эксклюзив или 2-х уровневый потолок. С фирмы хоть спросить можно, если договор есть, а с ребят ничего не спросишь!

 Ясен пень что китай, но: 1 - он не пахнет и 2 - комната 5*5 без швов. Тоже самое делали соседке: шов как будто утюгом паяли по цене 1000 за м2.
Ясно что опасно, но меня абсолютно не прильщают цены: 1000-1200 м2. Во всех фирмачках надписи: 500-600 р/м2. Начинают считать на калькуляторе:
- ванна 4,5 м2 обойдется в 6 т.р., и смотрит на меня честными глазами 
- "Давай, до свидания!"Крутой
Ujin Genie
3
Ujin Genie   26.12.2012 / 17:35   #    Ответить   
конторку с сертификацией оборудования и допуском к газовым работам брать - и все пучком, но нет - виноваты потолки :death:
vulcan
1
vulcan   26.12.2012 / 17:35   #    Ответить   
Главное делать у проверенных людей и чтоб обязательно русские и на вид порядочные. Мне именно такие и делали. А то каких только установщиков не встречал - ужас..... Какая безопасность вы о чём...
Alex Al-der
1
Alex Al-der   26.12.2012 / 17:38   #    Ответить   
Серега Усов пишет:Сообщение Что за фирма то тянула? Не знает никто?
Сейчас начнут всех монтажников дергать наверно!!


Да какая к чёрту фирма??? Поражаюсь наивности людей! Какой-нибудь Вася Батарейкин или Джамшут с Ахмэтом "по объявлению" выполняли. Сейчас днём с огнём надо поискать тех, кто делает ремонт в квартире-новостройке через официальный договор
Kattiss
0
Kattiss   26.12.2012 / 17:41   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:конторку с сертификацией оборудования и допуском к газовым работам брать - и все пучком, но нет - виноваты потолки
если есть опасность, есть вероятность взрыва, то вполне может произойти и с "хорошей конторкой"как говорится, "и на старуху бывает проруха"...   
los dos
2
los dos   26.12.2012 / 17:42   #    Ответить   
Мало того что уроды натягивают. Так еще и ПВХ все больше российский потребитель заказывает - экономично. А он , этот ПВХ идет с одной и той же копией сертификата начала двухтысячных. Онищенко как то пропустил этот момент. Походу в более развитых странах народ осознает вредность совместного проживания с поливинилхлоридными испарениями. Вредными особенно для растущего организма ,которому комнатку хотелось обустроить так красиво. Это то же,что жить в фенольном бамовском доме.
Nachtigall
1
Nachtigall   26.12.2012 / 17:44   #    Ответить   
Homark, возможно, но и тем, кто был хватит "впечатлений" надолго, а двоим уже все равно :( :facepalm:
З.Ы. У меня в старой квартире был "хлопок" (как его назвали в МЧС), но конденсата и небольшого объема. Так и то: рама балконная как дельтаплан улетела на дорогу, у отца обожженное лицо, у матери порезы.... Ну и полное отсутствие стекол во всей квартире.
los dos
0
los dos   26.12.2012 / 17:45   #    Ответить   
... и еще: кто и за чей счет будет восстанавливать квартиры - дом? Город или это страховой случай?
Ujin Genie
2
Ujin Genie   26.12.2012 / 17:47   #    Ответить   
Kattiss пишет:Сообщение 
если есть опасность, есть вероятность взрыва, то вполне может произойти и с "хорошей конторкой"
как говорится, "и на старуху бывает проруха"...

есть в этом правда, но тогда логичнее газовые работы без присмотра газовых служб запретить, а не потолки - пусть электропушки разработают
ЙоужукОФФ
4
ЙоужукОФФ   26.12.2012 / 17:47   #    Ответить   
Фигею над вами товарищи, тут горе случилось, а вы стоимость потолков по бесшовной технологии обсуждаете.
-
Страшно йопт.
У дома повреждение минимальные, хотя нужно дождаться экспертов.
Хозяева наверно в шоке.
Соседи, которые не знают что делать.
Homark
1
Homark   26.12.2012 / 17:47   #    Ответить   
Nachtigall пишет:Сообщение Homark, возможно, но и тем, кто был хватит "впечатлений" надолго


Да, впечатлений тут даже тем у кого дома поодаль стоят хватает. А уж жильцам по соседству я могу только догадываться насколько "охерительно" :(
Ujin Genie
2
Ujin Genie   26.12.2012 / 17:49   #    Ответить   
los dos пишет:Сообщение ... и еще: кто и за чей счет будет восстанавливать квартиры - дом? Город или это страховой случай?


а это смотря как нанимали :death: если есть договор с теми кто потолок натягивал и конторка официальна - то их вина. если вася с баллоном и горелкой без документов - то хозяин квартиры попал конкретно :death:
grunya404
0
grunya404   26.12.2012 / 18:04   #    Ответить   
Да даже если контора легальная, то она 100% борет левых рабочих чтоб побольше срубить бабла.
Anonymous
2
strange-tm   26.12.2012 / 18:09   #    Ответить   
Мне в своё время клоуны из "Тритона" тоже натягивали потолок.
Пришли говорят а у вас случайно прокладки нет для газового баллона? 
Я даж дар речи потерял, говорю конечно я всегда их храню на всякий случай.  Такое чувство что они вообще не догоняют что такое газ и что может быть если что то пойдёт не так.
 
OCS
1
OCS   26.12.2012 / 18:11   #    Ответить   
Мда уж, вот когда бахнуло в другом городе недавно, я почему-то подумал, хорошо у нас не бывает такого... А тут на тебе... Страшно блин, когда близко... Ведь хрен его знает, что там соседи могут затеять, за руку каждого не схватишь и не заставишь в нормальные конторы обращаться, чтобы с техникой безопасности всё было хорошо, не гарантия - да, но уж лучше, чем такие "без прокладок".
Мауна-Кеа
0
Мауна-Кеа   26.12.2012 / 18:12   #    Ответить   
виноват тот, кто выполнял работы.технику безопасности не соблюли,вот и результат. Есть крупная фирма(не буду называть ее), которая набирает народ с улицы,обучает их около 2х недель. Технику безопасности она не разъясняет, так и работают(тяп ляп).
Patris.cheh
0
Patris.cheh   26.12.2012 / 18:15   #    Ответить   
качнуло нормуль
BiG_Boo
0
BiG_Boo   26.12.2012 / 18:15   #    Ответить   
Ещё раз, соблюдение ТБ при натяжке потолков и заправка балона на ГНС (ТО болонов никто не отменял), а не автомобильной ГЗС. и будет вам счастье. 
lod пишет:
BiG_Boo пишет: без швов тебе тоже китай поставили, и ценник в 1200 это наверно за какой-нибудь эксклюзив или 2-х уровневый потолок. С фирмы хоть спросить можно, если договор есть, а с ребят ничего не спросишь!
 Ясен пень что китай, но: 1 - он не пахнет и 2 - комната 5*5 без швов. Тоже самое делали соседке: шов как будто утюгом паяли по цене 1000 за м2.Ясно что опасно, но меня абсолютно не прильщают цены: 1000-1200 м2. Во всех фирмачках надписи: 500-600 р/м2. Начинают считать на калькуляторе:- ванна 4,5 м2 обойдется в 6 т.р., и смотрит на меня честными глазами - "Давай, до свидания!"
 не повезло соседке, очень хорошо развели. на счёт с/у всё верно посчитали, если только их делать, там маленький объём + надо плитку сверлить. от потолка запах выветривается через пару дней и этот запах не столько от полотна, сколько от сгоревшего газа. Бывало такой попадался, резь в глазах до слёз была, приходилось полностью выпускать
Мауна-Кеа
0
Мауна-Кеа   26.12.2012 / 18:16   #    Ответить   
Вы должны сами контролировать все. Некоторые владельцы даже не присутствуют при натяжке.Приходят только посмотреть результат, а что там творится в этот момент...
 
OCS
4
OCS   26.12.2012 / 18:19   #    Ответить   
Вот уж нафиг там присутствовать, если те двое погибших были работниками, то владельцы рады должны быть, что хотя бы контролировать не поехали их, а то не только квариры можно лишиться... Много ли сам наконтролируешь, если не специалист в этом?
grunya404
0
grunya404   26.12.2012 / 18:23   #    Ответить   
Еще не стоит забывать что часто такие работы делают как "халтурку" т.е. Все тоже что через фирму только чуть дешевле. Если там так же было то я сочувствую родным погибших, на которых повесят весь ущерб.
Мауна-Кеа
1
Мауна-Кеа   26.12.2012 / 18:24   #    Ответить   
Где вы такие цены нашли на ванны и туалеты?Средний ценник по Тюмени 3500р.
macxtor
1
macxtor   26.12.2012 / 18:26   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:Сообщение 
los dos пишет:Сообщение ... и еще: кто и за чей счет будет восстанавливать квартиры - дом? Город или это страховой случай?


а это смотря как нанимали :death: если есть договор с теми кто потолок натягивал и конторка официальна - то их вина. если вася с баллоном и горелкой без документов - то хозяин квартиры попал конкретно :death:

Не,это конкретно о "выбитой" квартире, а соседские пострадавшие,да и весь дом в целом . За чей счет его ремонтировать-восстанавливать будут? А если он конструктивно пострадал и для жилья вовсе не пригоден ? Народ купил за деньги,в долг-рассрочку (не габаритки,в аккурат ипотечники),тут бах- ничего нету!
Westa
0
Westa   26.12.2012 / 18:27   #    Ответить   
Сначала подумала, что это мусорный контейнер сорвался на землю. Вторая мысль была, а почему тогда стены задрожали в квартире.
Ужас(((
Anonymous
0
strange-tm   26.12.2012 / 18:34   #    Ответить   
Кстати слышал такое что из за стеклопакетов в пластиковых окнах при взрыве газа происходит большее разрушение.
Типа стёкла эти ударную волну отражают как то иначе чем обычные окна.
wdrug
0
wdrug   26.12.2012 / 18:42   #    Ответить   
macxtor пишет:
Ujin Genie пишет: 
los dos пишет: ... и еще: кто и за чей счет будет восстанавливать квартиры - дом? Город или это страховой случай?
а это смотря как нанимали если есть договор с теми кто потолок натягивал и конторка официальна - то их вина. если вася с баллоном и горелкой без документов - то хозяин квартиры попал конкретно
Не,это конкретно о "выбитой" квартире, а соседские пострадавшие,да и весь дом в целом . За чей счет его ремонтировать-восстанавливать будут? А если он конструктивно пострадал и для жилья вовсе не пригоден ? Народ купил за деньги,в долг-рассрочку (не габаритки,в аккурат ипотечники),тут бах- ничего нету!
 У ипотечников страхование обязательно есть, только есть ли там взрыв?
Мауна-Кеа
0
Мауна-Кеа   26.12.2012 / 18:45   #    Ответить   
Эти работники никакого отношения к  фирмам по натяжным потолкам не имеют. 
Мауна-Кеа
1
Мауна-Кеа   26.12.2012 / 18:47   #    Ответить   
 решили халтурку сделать, без обучения, без знания ТБ, вот и результат
 
skdrmen
0
skdrmen   26.12.2012 / 18:50   #    Ответить   
мда, хозяин хаты попал.
Homark
2
Homark   26.12.2012 / 19:26   #    Ответить   
Был сейчас у дома... В живую конечно ужасает еще больше :( Повыносило окна и с обратной стороны дома. Причем очень много окон вместе с рамами подчистую. Хотя может это и МЧСовцы уже почистили проемы. Плита внешняя кстати
упала не на крыши нежилых помещений первого этажа, а чуть дальше на землю.

Вокруг все оцеплено, куча полицейских, мсч и фургонов СК. Чувствую сегодня опять попадем на первый канал со знаком минус :facepalm:
Holtoff
5
Holtoff   26.12.2012 / 19:26   #    Ответить   
ТСН:
Mi$any
2
Mi$any   26.12.2012 / 19:27   #    Ответить   
art stupidity пишет:На лесобазе дома строили на скорую руку, и стены не выдержали взрыва. 
А там что доты строят чтобы взрыв выдерживать? Эти дома даже прямое попадаение снаряда не выдержат 
Змей
2
Змей   26.12.2012 / 19:54   #    Ответить   
зачем вообще эти натяжные потолки??
всю жизнь без них живу. может я много потерял?
KP0H
0
KP0H   26.12.2012 / 19:56   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение Офигеть, наружнюю панель просто выплюнуло на улицу что ли? :shock: :shock:

Ты как первый раз подобные картины видишь...
Homark
0
Homark   26.12.2012 / 20:17   #    Ответить   
KP0H, в 200 метрах от своего дома в первый раз.
TimTTT
1
TimTTT   26.12.2012 / 20:47   #    Ответить   
Дом как раз таки, судя по фото, нормально выстоял, бывало - целые пролеты падали. Конечно, подробная экспертиза строения скажет точнее - может внутренние разрушения значительны и придется весь дом перестраивать. Он был сдан или нет? Предлагаю всем, кто видит, как баллон 50 литров затаскивают в дом -  звонить в МВД. Нельзя такие вещи в жилой дом затаскивать. 5-литровками то монтажникам потолков лень топить - много баллонов надо, заправлять часто, вот и плюют они на наши жизни...
Holtoff
4
Holtoff   26.12.2012 / 21:09   #    Ответить   
Mi$any пишет:Сообщение art stupidity пишет:На лесобазе дома строили на скорую руку, и стены не выдержали взрыва. 

А там что доты строят чтобы взрыв выдерживать? Эти дома даже прямое попадаение снаряда не выдержат 

При взрыве внутри в панельном доме панели всегда выносит наружу.
Снимал: Взрыв газа на Севастопольской, кажется в 1997 - вырвало и выбросило 2 панели, разрушило 2 этажа, брежневка, пятиэтажка. Взрыв баллона с газом на Малрй Пермякова в 2007 - вырвало 3 панели в разные стороны, брежневка, пятиэтажка. Взрыв балона с газом в грузинском кафе на Республики в позапрошлом году: вырвало все, потом сгорело. Это про дома периода застоя. Сталинский период, который якобы строили на века, дома, как у нас на Ленина, например: танковый снапяд прошивает стену насквозь, потом уходит свечой в небо через все перекрытия и крышу. Если не уходит, то прошивает насквозь и вторую, противопрложную стену, и потом все равно куда то уходит.
Так что лучше не будем про то, что нынешние дома сразу от взрывов падают, а вот ранешние прямо стоят непокобелимо.
Mi$any
0
Mi$any   26.12.2012 / 21:17   #    Ответить   
Holtoff,

Я как раз это и имелл ввиду, что гражданское строение и не расчитанно на взрывы, а про снаряд я вплел что называется подстебнуться, дома ведь на попадание снаряда тоже не расчитаны, ибо незачем. в Наших широтах даже от сейсмоактивности дома не защищаны, потому что нужды нет
Pобин Гуд
0
Pобин Гуд   26.12.2012 / 22:17   #    Ответить   
Вот так сидишь дома, читаешь и тут бац.... Соседи вроде все уже ремонт закончили, но кто их знает
Homark
2
Homark   26.12.2012 / 22:23   #    Ответить   
Кстати, название новости на НГР как обычно :facepalm:
annaras29
2
annaras29   26.12.2012 / 23:17   #    Ответить   
А я сегодня с дочкой была в магазине, который находится под рухнувшим этажом незадолго до взрыва, живу в соседнем  доме, а в момент страшного хлопка были уже дома и дочку буквально чуть не подкинуло в кроватке, взрывная волна была страшенная, окна звенели, сразу стало ясно, что это взрыв. И вот, когда все узнали минут через 15, сижу и думаю, не про то, за чей счет дом восстанавливать будут, кто виноват и что делать, а спасибо говорю судьбе за то, что ребенок мой жив и здоров. И, конечно, очень переживаю за людей, имеющих отношение к этому дому. Держитесь!!!
ank
2
ank   27.12.2012 / 00:23   #    Ответить   
Ну что? потолки все натянули? Ну тогда пооооехали въезжать в квартиры. :death:

Nachtigall пишет:Сообщение Да, ЗАПРЕТИТЬ НАХ ЭТИ ПОТОЛКИ В МНОГОЭТАЖКАХ!!! Не так уж и много крутоты в них, а опасности, в особенности, от таких горе-мастеров не оберешься!!!
На последних этажах потолок холодный бывает. Да если еще и подтекает с крыши, то спасение от нерасторопностей УК только натяжной потолок.

Ujin Genie, вот так и появляется новая "защита от дурака".
Из-за недотеп работников и жадин директоров (экономящих на зарплате), могут запретить пользоваться газовыми баллонами в многоквартирных домах.
Ну по мне так электрофен киловатт на 5 можно запитать от розетки под электроплиту и натянуть пленку электрофеном.
А если какого то дурака убьет электричеством, тогда ... запретить электричество что ли ... :death:
Тигра88
2
Тигра88   27.12.2012 / 00:56   #    Ответить   
вот и упали продажи в фирмах натяжных потолков...надоооолго при чем))))
TranK
0
TranK   27.12.2012 / 01:20   #    Ответить   
Простое русское Авось, а оказалось не Авось
Буррито
1
Буррито   27.12.2012 / 01:33   #    Ответить   
человек999, как говорит наш преподаватель: "Жизнь удивительна и разнообразна"
Metabolic
2
Metabolic   27.12.2012 / 08:42   #    Ответить   
"Коллега, видишь тот кислородный баллон? У него клапан подклинивает, возьми масло, смажь пожалуйста "
Камри
0
Камри   27.12.2012 / 09:01   #    Ответить   
сочувствую семьям погибшим, а также жильцам этого дома :'( Из-за чьей то глупости и скупости пострадало куча народу. :sad:
Ujin Genie
0
Ujin Genie   27.12.2012 / 09:05   #    Ответить   
macxtor пишет:Сообщение Не,это конкретно о "выбитой" квартире, а соседские пострадавшие,да и весь дом в целом . За чей счет его ремонтировать-восстанавливать будут? А если он конструктивно пострадал и для жилья вовсе не пригоден ? Народ купил за деньги,в долг-рассрочку (не габаритки,в аккурат ипотечники),тут бах- ничего нету!
с чего это вы ответственность одной квартирой ограничили? :death: если вы заливаете соседей - вы обязаны возместить причиненный ущерб. Если на свой страх и риск без привлечения специализированной ответственной конторы человек ведет у себя взрывоопасные работы подручными средствами и причиняете ущерб соседям, то в судебном порядке с виновника взыщут за его тупость и безграмотность :death:

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:  
ank пишет:Сообщение Ujin Genie, вот так и появляется новая "защита от дурака".Из-за недотеп работников и жадин директоров (экономящих на зарплате), могут запретить пользоваться газовыми баллонами в многоквартирных домах.Ну по мне так электрофен киловатт на 5 можно запитать от розетки под электроплиту и натянуть пленку электрофеном.А если какого то дурака убьет электричеством, тогда ... запретить электричество что ли ... :death:
да, примерно так. удар током столько разрушений не несет, сколько взрыв газа. учитывая что "сволочей-экономистов" у нас не мало, считаю нужно запретить работы с газом и огнем без присмотра спец. газовых служб в многоквартирных домах
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   27.12.2012 / 09:12   #    Ответить   


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Мужчина до смерти избил сожительницу
Мужчина до смерти избил сожительницу  4
08.12 / 17:38
Житель поселка Богандинский до смерти избил свою сожительницу во время пьяной ссоры. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
08.12 / 14:17
Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти 13-летнего мальчика во время урока физкультуры в школе поселка Боровский. Оно квалифицировано по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником
Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником  17
08.12 / 11:55
Следователи продолжают выяснять обстоятельства смерти 13-летнего мальчика в школе поселка Боровский. Между тем, в распоряжении редакции интернет-портала NashGorod.ru, появилась информация о том, что незадолго до злополучного урока физкультуры ребенка ударили по голове учебником.
Маршрутное такси улетело в кювет в Тюмени
Маршрутное такси улетело в кювет в Тюмени  3
08.12 / 11:08
ДТП с участием маршрутного такси № 6 произошло в Тюмени вчера, 7 декабря. Транспортное средство улетело в кювет.
Задержан тюменец, вскрывавший ради денег игровые автоматы
Задержан тюменец, вскрывавший ради денег игровые автоматы  12
08.12 / 08:43
В Тюмени сотрудники полиции задержали молодого человека, который подозревается в кражах. По версии правоохранителей, он вскрывал игровые автоматы-аттракционы и забирал оттуда деньги.
Криминальный квартет получил 38 лет за разбой и хищение на сумму более миллиона
Криминальный квартет получил 38 лет за разбой и хищение на сумму более миллиона  4
07.12 / 17:16
В Калининском районном суде Тюмени сегодня, 7 декабря, огласили приговор жителю поселка Троицкий Талицкого района Свердловской области 22-летнему Андрею Викулову и имевшим регистрацию в данном поселке 23-летнему Раялу Абдуллаеву, 22-летнему Насиму Кишиеву и 25-летнему Эльшану Юсуфову.
Тюменец за дозу пускал в квартиру знакомых наркоманок
Тюменец за дозу пускал в квартиру знакомых наркоманок  1
07.12 / 15:36
В Тюмени будут судить 41-летнего Дмитрия Е., который за дозу пускал в свою квартиру знакомых наркоманок. Мужчина обвиняется по ч.1 ст.232 УК РФ (систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств).