Начальник отдела полиции выбил ногой пистолет у дебошира  19
30.11 / 09:22
    
4
декабря
26.12.2012 / 17:51

Жертвами взрыва на Лесобазе стали работники из ремонтной бригады

Жертвами взрыва на Лесобазе стали работники из ремонтной бригады

В поврежденном взрывом доме на Лесобазе продолжают разбирать обрушившиеся конструкции и искать возможных жертв происшествия. На месте создан оперативный штаб, который возглавил вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев.

Напомним, взрыв в девятиэтажном доме, расположенном на улице Западно-Сибирской, прогремел около 15.00 по местному времени. Произошло обрушение межэтажных конструкций во втором подъезде между седьмым и восьмым этажами. Пожара не было. От взрыва пострадали шесть квартир.

По состоянию на 17.45 известно о двух погибших — один человек умер на месте, второй скончался в машине скорой помощи. Еще один человек получил травмы. Он доставлен в ожоговое отделение Тюменской областной клинической больницы № 1. По данным полиции, жертвы и пострадавший — работники из бригады строителей, осуществлявшей ремонт в одной из квартир. В следственном управлении СК РФ по Тюменской области добавляют, что рабочие приехали в Тюмень из Курганской области.

Как уже сообщалось, по предварительным данным, причиной взрыва стало нарушение техники безопасности при установке натяжных потолков. Дом был сдан в эксплуатацию 24 октября 2012 года, в нем новоселы производили внутреннюю отделку. Как уточнили в пресс-службе УМВД по Тюменской области, объем взорвавшегося баллона — 50 литров.

«В настоящее время ведутся работы по разборке обрушившихся конструкций и поиску людей, которые возможно находились в обрушившихся помещениях. На месте взрыва работают психологи Главного управления МЧС России по Тюменской области», — отмечают в пресс-службе ведомства. В свою очередь сотрудники полиции обеспечат круглосуточную охрану места происшествия.

После того, как работы будут завершены, следователям и экспертам предстоит выяснить все причины и обстоятельства произошедшего. В ближайшее время сотрудниками следственного управления будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.

Прокурор Тюменской области Владимир Владимиров выезжал на место происшествия и взял на личный контроль проведение процессуальной проверки по факту взрыва, а также вопрос расселения пострадавших семей и оказание им другой необходимой помощи. Об этом информирует пресс-служба областной прокуратуры.

Добавим, что близлежащие строения не пострадали, однако один из пользователей Nashgorod.ru написал, что взрыв в девятиэтажке был настолько сильным, что в соседнем доме пошатнулись вещи на полках.

Посмотреть все фотографии
6
Автор: Н.Ев.А.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
OCS
16
OCS   26.12.2012 / 20:04   #    Ответить   
:facepalm: Ну не обязаны дома быть взрывоустойчивыми, в америке вон вобще их ветром сносит (ураганом), таких случаев 1 на миллион поди, а представьте насколько подорожает строительство, если учитывать заранее всё что только может произойти когда бы то ни было с мизерной долей вероятности. У любого дома есть определенный запас прочности, расчитаный на штатную эксплуатацию в конкретных климатических условиях и определенный срок этой эксплуатации, это же не военный объект.
Принцесса10001
12
Принцесса10001   26.12.2012 / 20:01   #    Ответить   
mpa, вы путаете мух с котлетами. Причем здесь строительство дома и взрыв? Дом построен. Его сдали. Дом годен к эксплуатации. Вы считаете, что, если б дом не деформировался, то это исключило бы смерть работников? Причем здесь качество строительства дома??? ТБ нарушили, вот и результат.

Просмотров: 17493 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Взрывы, Тюмень

 
 Комментарии  114  Читать на форуме  
skdrmen
2
skdrmen   26.12.2012 / 18:30   #    Ответить   
во попал владелец хаты.
мда где бы нормальных мастеров найти чтоб потолок поставить чтоб они себя походу работы не взорвали.
а что с домом будет? его разбирать будут и заново строить там где панель вырвало?
 
kritser
2
kritser   26.12.2012 / 18:34   #    Ответить   
Напишите, у какого застройщика .от взрыва 50л баллона  произошло обрушение межэтажных конструкций!
kritser
0
kritser   26.12.2012 / 18:36   #    Ответить   
Жби№3,Жби5?
kritser
1
kritser   26.12.2012 / 18:42   #    Ответить   
Название фирмы натягивающей натяжные потолки?
kritser
0
kritser   26.12.2012 / 18:42   #    Ответить   
Чтоб обращатся!
OCS
0
OCS   26.12.2012 / 19:02   #    Ответить   
1
Irus
0
Irus   26.12.2012 / 19:06   #    Ответить   
Ужас как страшно, у меня тоже натяжные потолки, но все обошлось.
Полинка Борадулина(Молокова)
это кошмар!!!!! мы летом потолки натягивали,слава Богу обошлось!!!!!кстати, Vip силинг нам делала!очень довольны!
Holtoff
0
Holtoff   26.12.2012 / 19:30   #    Ответить   
mpa
1
mpa   26.12.2012 / 19:53   #    Ответить   
Я в ШОКЕ от такого строительства. Счера смотрел фильмы про сталинград итд 2012 года дак там под авиабомбами дома и то выстаивали и не сразу рушились, а тут пук простого балона и трупы и треть дома наверняка деформирована.Позорище строителям и такие компании нужно закрывать на корню+ проверки тотальные, что за бетон -блоки они изготавливают и Директора под уголовную статью.Если все дома такие.Город -Ужас будет в 21-22 веке Директор наверняка к тому времени уже за границей помрет. А строители, ну ошибки у всех бывают они зижнями заплатили своими как я понял.Любого человека жалко и хозяина конечно. Сверх прибыли ... вот он вылез результат
Принцесса10001
12
Принцесса10001   26.12.2012 / 20:01   #    Ответить   
mpa, вы путаете мух с котлетами. Причем здесь строительство дома и взрыв? Дом построен. Его сдали. Дом годен к эксплуатации. Вы считаете, что, если б дом не деформировался, то это исключило бы смерть работников? Причем здесь качество строительства дома??? ТБ нарушили, вот и результат.
OCS
16
OCS   26.12.2012 / 20:04   #    Ответить   
:facepalm: Ну не обязаны дома быть взрывоустойчивыми, в америке вон вобще их ветром сносит (ураганом), таких случаев 1 на миллион поди, а представьте насколько подорожает строительство, если учитывать заранее всё что только может произойти когда бы то ни было с мизерной долей вероятности. У любого дома есть определенный запас прочности, расчитаный на штатную эксплуатацию в конкретных климатических условиях и определенный срок этой эксплуатации, это же не военный объект.
mpa
0
mpa   26.12.2012 / 20:22   #    Ответить   
 
По первому каналу на всю Россию Тюмень опять "Славится"
 
 
mpa
1
mpa   26.12.2012 / 20:28   #    Ответить   
Был у меня на памяти один случай в 1986 году сам юношей еще был и пару лет жил в сельской местности .Так вот там школа была в 2 этажа кирпичная! и в один из дней рванув там баллон -так как-то получилось и что вы думаете? Только стекла вылетели(благо людей небыло) и по большому счету Все как бы все отделались легким испугом. А баллончик не маленький был. Вот строили же хоть и в начале 80-х возведена была школа вроде! А сейчас железобетон -не выдерживает .Дом построен его сдали-  а Америка вообще там особый климат 
Romulas
8
Romulas   26.12.2012 / 20:37   #    Ответить   
Irus пишет:Сообщение Ужас как страшно, у меня тоже натяжные потолки, но все обошлось.
:facepalm:
skdrmen пишет:Сообщение во попал владелец хаты....
Главное чтобы в числе пострадавших не оказался. Остальное - отстроится.

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:  
mpa пишет:Сообщение ... Америка вообще там особый климат 
Дык если нуёрк ихний на широте ташкента находится. А при таком климате строят по технологии: срал, лепил и мазал.Вот мужик построил себе крепкий дом, после урагана фото :death:
Скрытый текст:
Изображение
actua72
3
actua72   26.12.2012 / 20:43   #    Ответить   
Пусть земля  погибшим  будет пухом  ....
ТуристЪ
0
ТуристЪ   26.12.2012 / 20:45   #    Ответить   
Бедные соседи, пострадали не за что
actua72
0
actua72   26.12.2012 / 21:09   #    Ответить   
Погибшие и пострадавшие при взрыве в Тюмени были строителями — МВД
МОСКВА, 26 дек — РИА Новости. Погибшие и пострадавшие при взрыве в новостройке в Тюмени были работниками строительной бригады, сообщило МВД РФ в пятницу

«Пострадала бригада строителей, осуществлявшая ремонтные работы. Один человек погиб на месте, второй умер в машине скорой помощи, третий — госпитализирован», — говорится в релизе.

ЧП произошло в Тюмени по адресу: улица Западно-Сибирская, дом 22.
oilman
7
oilman   26.12.2012 / 21:20   #    Ответить   
mpa пишет:Сообщение и в один из дней рванув там баллон -так как-то получилось и что вы думаете? Только стекла вылетели(благо людей небыло) и по большому счету Все как бы все отделались легким испугом. А баллончик не маленький был. Вот строили же хоть и в начале 80-х возведена была школа вроде!

Стеклопакетов в те времена не было, вот взрывная волна через окна и выходила.
Igor.Arshinov_tmn
4
Igor.Arshinov_tmn   26.12.2012 / 21:37   #    Ответить   
Лично я считаю, что такой взрыв вполне мог произойти от того, что сами работники допустили грубую ошибку, повлекшую к такому трагическому исходу: элементарно, разогревали той же теплопушкой сам балон с газом (пропаном), т.к. в такую погоду, чтобы "агрегат" работал полноценно, нужно его как то разогреть, но не таким уж "суицидным" способом... 
Палата72
0
Палата72   26.12.2012 / 22:38   #    Ответить   
еще одно видео по теме
Бутафор
1
Бутафор   26.12.2012 / 22:41   #    Ответить   
skdrmen пишет:во попал владелец хаты.
А причем тут владелец хаты? Попала фирма, по установке потолков. А владелец квартиры не в чем не виноват. Я считаю что причиненный ущерб должна возмещать фирма по установке потолков, но никак не владелец квартиры в которой это происходило. Поскольку работники фирмы нарушили правила безопасности, а владелец квартиры ничего не нарушал 
Палата72
2
Палата72   26.12.2012 / 22:51   #    Ответить   
Бутафор пишет:А причем тут владелец хаты? Попала фирма, по установке потолков
Фирма на бабло попала - это херня. А вот семья, которая в этой хате жить намеревалась, попала конкретно по жизни. 
K4pues
4
K4pues   26.12.2012 / 22:56   #    Ответить   
А причем тут владелец хаты? Попала фирма, по установке потолков. А владелец квартиры не в чем не виноват. Я считаю что причиненный ущерб должна возмещать фирма по установке потолков, но никак не владелец квартиры в которой это происходило. Поскольку работники фирмы нарушили правила безопасности, а владелец квартиры ничего не нарушал


Фирма 95% - ООО с копеечными активами. С них взять толком нечего. А тут - несколько квартир восстанавливать. Хорошо, если ипотечные хотя бы, - тогда застрахованы.
kot Tihon
0
kot Tihon   26.12.2012 / 23:07   #    Ответить   
Переняли опыт прогрева баллонов  у Томичей.
ank
2
ank   26.12.2012 / 23:19   #    Ответить   
А может потолок перетянули? Вот он и лопнул как воздушный шарик. :death:

mpa пишет:Сообщение Так вот там школа была в 2 этажа кирпичная! и в один из дней рванув там баллон -так как-то получилось и что вы думаете? Только стекла вылетели(благо людей небыло) и по большому счету Все как бы все отделались легким испугом. А баллончик не маленький был.
Баллон мог быть почти пустой.
Помещения в школе больше, да и объем школы, разделенный легкими перегородками, больше. В малом объеме при прочном корпусе взрыв сильнее.
Скрытый текст:
Изображение

Сбоку от взорвавшейся квартиры взрывной волной выбило рамы через 1 этаж, и через несколько этажей стекла выбило. Стекла через несколько этажей выбило наружным ударом. Взрыв был очень сильный.

Если баллон не металлический, то греть его пламенем напрочь противопоказано.
дача72
0
дача72   26.12.2012 / 23:25   #    Ответить   
а чего сарычев на руководстве? ведь по стройкам у нас заболотный -ему и карты в руки...
skdrmen
1
skdrmen   26.12.2012 / 23:34   #    Ответить   
Бутафор,
а это не фирма это левые люди из азии.
Григорыч
2
Григорыч   26.12.2012 / 23:42   #    Ответить   
termo_drova пишет:Сообщение а чего сарычев на руководстве


Сарычев председатель комиссии по ЧС Тюменской области.
max00
0
max00   26.12.2012 / 23:45   #    Ответить   
K4pues пишет:Фирма 95% - ООО с копеечными активами. С них взять толком нечего. А тут - несколько квартир восстанавливать. Хорошо, если ипотечные хотя бы, - тогда застрахованы.
Страхование по иппотеке вроде начинает действовать только после регистрации а дом еще не был сдан 
Fixius
1
Fixius   26.12.2012 / 23:47   #    Ответить   
Не факт, что фирма работала, сейчас обычные джамшуды делают натяжные потолки, типа ремонт под ключ, начиная от электрики и сантехники и заканчивая натяжными потолками.

max00, Сарычев в новостях сказал, что дом сдан, может оговорился, конечно
ChrisTia
1
ChrisTia   26.12.2012 / 23:56   #    Ответить   
max00 пишет:
K4pues пишет:Фирма 95% - ООО с копеечными активами. С них взять толком нечего. А тут - несколько квартир восстанавливать. Хорошо, если ипотечные хотя бы, - тогда застрахованы.
Страхование по иппотеке вроде начинает действовать только после регистрации а дом еще не был сдан 
 дом был сдан в октябре
ChrisTia
0
ChrisTia   26.12.2012 / 23:59   #    Ответить   
а причем тут строители. панель есть панель!
вот старая панель - а нафиг все раскурочено! кстати - Астрахань - http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=RJ1ae53CTVA

 
TranK
0
TranK   27.12.2012 / 00:28   #    Ответить   
Если бы взрыв был на 2-3 этаже последствия были бы печальней
кос777
0
кос777   27.12.2012 / 00:35   #    Ответить   
баллон был 15 литров. а разрушения такие потому что пластиковые окна сдержали взрывную волну. там на двух этажах двери Как в узел завязаные. со второго этажа и до верху трещины. а на 7,8 этажах стена наружная отошла.
[#]
0
[#]   27.12.2012 / 01:30   #    Ответить   
Фирма, в которой заказали потолки вообще не при делах будет -схема  стандартная -наем для установки на субподряд бригады ИПшников, которые и принимают на себя все риски. Сейчас по факту привлечь скорее всего будет некого, поскольку этот самый ИПшник окажется в числе погибших
Бутафор
0
Бутафор   27.12.2012 / 01:46   #    Ответить   
Палата72 пишет:Фирма на бабло попала - это херня. А вот семья, которая в этой хате жить намеревалась, попала конкретно по жизни.
А причем тут семья? Они просто хотели натяжной потолок? Это запрещено? Нет. Они не могли предвидеть что произойдет такое. 
Детородный
0
Детородный   27.12.2012 / 08:13   #    Ответить   
Если нет договора с фирмой устанавливающей потолки, то за все будет платить хозяин хаты
piligrim.sasha
0
piligrim.sasha   27.12.2012 / 08:21   #    Ответить   
Эта квартира была на продажу выставлена... Хозяева хотели ее улучшить для большей цены при продаже. Но это случайность, основанная на стечении обстоятельств и разгильдяйстве. У нас тоже натяжные потолки и, хоть ребята баллон держали в подъезде, но если бы случилось, то всем досталось бы... 
Bacилий
1
Bacилий   27.12.2012 / 08:55   #    Ответить   
Бутафор пишет:Сообщение Попала фирма, по установке потолков.
иногда "фирма" это ИП, который сам собирает заказы на свой сотовый и даёт объявления "натяжные потолки, дёшево, качественно" в бесплатных газетах, и сам же с помощником выезжает на установку, возится с балоном...
champion_sp
0
champion_sp   27.12.2012 / 08:59   #    Ответить   
Теперь нужно спасать здание см.http://youtu.be/ZCB0uR5Y2RU
Bacилий
0
Bacилий   27.12.2012 / 09:00   #    Ответить   
ChrisTia пишет:Сообщение вот старая панель - а нафиг все раскурочено! кстати - Астрахань - http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... J1ae53CTVA
да. "старые советские панели" иногда и сами сыпятся, без взрывов.
Вот более подробноее видео процесса разрушения в Астрахани (осторожно, бытовой русский язык!)
barrister
0
barrister   27.12.2012 / 09:06   #    Ответить   
всегда настораживала перспектива использования таких горелок в помещении, потому поставил себе тканевые
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   27.12.2012 / 09:16   #    Ответить   
Зато можно будет квартирку недорого купить в этом доме)
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   27.12.2012 / 09:38   #    Ответить   
Детородный пишет:Сообщение Если нет договора с фирмой устанавливающей потолки, то за все будет платить хозяин хаты
с чего бы вдруг?работы по факту проводились, виновники-есть

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:  
[#] пишет:Сообщение Фирма, в которой заказали потолки вообще не при делах будет -схема  стандартная -наем для установки на субподряд бригады ИПшников, которые и принимают на себя все риски. Сейчас по факту привлечь скорее всего будет некого, поскольку этот самый ИПшник окажется в числе погибших
если только детально соблюдена норма пункта 4 статьи 706 ГКНо это вряд лиА за субподрядчиков подрядчик отвечает.
macxtor
0
macxtor   27.12.2012 / 09:41   #    Ответить   
Ujin Genie пишет: ...в судебном порядке с виновника взыщут за его тупость и безграмотность ...

Как это можно взыскать за 6 поврежденных квартир + повреждения конструкции всего строения ? Ну будет он выплачивать по три тыщи в месяц, в крайнем случае его посадят. Но ущерба он за всю оставшуюся жизнь не погасит.
K4pues
0
K4pues   27.12.2012 / 09:49   #    Ответить   
[/quote]
Бутафор пишет:Сообщение А причем тут семья? Они просто хотели натяжной потолок? Это запрещено? Нет. Они не могли предвидеть что произойдет такое.
А при том, деревянный мой, что ущерб нанесен, но за его компенсацию не отвечает никто.
А за субподрядчиков подрядчик отвечает.
В реальности оказывается, что подрядчик - ООО с околонулевыми активами. Подаешь на его банкротство - еще больше попадаешь на деньги. А по-хорошему платить не будет и имущества нет, - офис съемный, все оборудование взято в аренду у учредителя.[quote]Как это можно взыскать за 6 поврежденных квартир + повреждения конструкции всего строения ? Ну будет он выплачивать по три тыщи в месяц, в крайнем случае его посадят. Но ущерба он за всю оставшуюся жизнь не погасит.Нееее... никто сейчас не будет всю жизнь выплачивать. Сейчас для мудаков весна настанет. Закон о банкротстве физических лиц принимают. Т.е. принес убытков на мильярд - у тебя всё забирают кроме хаты, некоторого набора жизненно важных предметов и говорят, что свободен :)) .Это если по закону. Какой цирк в реальности будет, - я уже представляю. :)
Kattiss
1
Kattiss   27.12.2012 / 09:50   #    Ответить   
Анатолий Меньшиков пишет:Зато можно будет квартирку недорого купить в этом доме)
теперь да, хозяева будут пытаться избавиться от них.а вам захочется жить в таком доме?   
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   27.12.2012 / 09:56   #    Ответить   
В реальности оказывается, что подрядчик - ООО с околонулевыми активами.
та я ж разве спорюя человеку формально-законную логику дальнейших событий озвучил :)

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:  
ChrisTia пишет:Сообщение max00 пишет:K4pues пишет:Фирма 95% - ООО с копеечными активами. С них взять толком нечего. А тут - несколько квартир восстанавливать. Хорошо, если ипотечные хотя бы, - тогда застрахованы.Страхование по иппотеке вроде начинает действовать только после регистрации а дом еще не был сдан  дом был сдан в октябре
«Дом еще не был сдан в эксплуатацию, но будущим новоселам разрешили производить внутреннюю отделку»,
Ujin Genie
0
Ujin Genie   27.12.2012 / 09:56   #    Ответить   
macxtor пишет:Сообщение Как это можно взыскать за 6 поврежденных квартир + повреждения конструкции всего строения ? Ну будет он выплачивать по три тыщи в месяц, в крайнем случае его посадят. Но ущерба он за всю оставшуюся жизнь не погасит.

вот и повиснет все без ремонта. жопа всем, но вина будет владельца квартиры если нет официального договора на натяжку потолков. и ни кто другой соседям возмещать ни чего не будет
x3m
2
x3m   27.12.2012 / 10:04   #    Ответить   
Ujin Genie пишет: но вина будет владельца квартиры если нет официального договора на натяжку потолков. и ни кто другой соседям возмещать ни чего не будет

Если договора нет, то ваще нужно оформлять как терракт... неизвестные проникли в квартиру и устроили взрыв...
OCS
1
OCS   27.12.2012 / 10:06   #    Ответить   
1
Holtoff
6
Holtoff   27.12.2012 / 10:09   #    Ответить   
Подробности:
Ujin Genie
0
Ujin Genie   27.12.2012 / 10:14   #    Ответить   
x3m пишет:Сообщение Если договора нет, то ваще нужно оформлять как терракт... неизвестные проникли в квартиру и устроили взрыв...

ну-ну, и для этого натягивали потолок :death: вам поверят :)))
macxtor
6
macxtor   27.12.2012 / 10:17   #    Ответить   
В соседях живет "заслуженный строитель Молдавской ССР" на пенсии.Самоучка,квартира была без отделки-все сам.Летом поведал мне планы по дальнейшему благоустройству своего жилья. В том числе и натяжной потолок! Судя по теории рассказа намеревается исполнить самостоятельно.
Я за ним слежу.
Ujin Genie
9
Ujin Genie   27.12.2012 / 10:25   #    Ответить   
Офтопик:
macxtor пишет:Сообщение Я за ним слежу.

вместе с вашей аватаркой смотрится убойно :)))
Alex Al-der
3
Alex Al-der   27.12.2012 / 10:36   #    Ответить   
Готов поспорить, что никакой фирмы по установке натяжных потолков в этой истории не было. Были работяги-универсалы из соседнего региона
macxtor
0
macxtor   27.12.2012 / 10:55   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Сообщение Готов поспорить, что никакой фирмы по установке натяжных потолков в этой истории не было. Были работяги-универсалы из соседнего региона

Скорее всего.Отработал установщиком месяц-другой, научился . Купил на блошинке газовый баллон,шланг,горелку,мобильный телефон.На автозаправке заправил газом. Багет,пленка,кромка продаются ,навалом. Объявка - обмер- установка .
MasterOfCode
0
MasterOfCode   27.12.2012 / 11:06   #    Ответить   
oilman пишет:Сообщение Стеклопакетов в те времена не было, вот взрывная волна через окна и выходила.

У барса есть патент на технологию при взрыве окна отстегиваются и вылетают и взрывная волна вместе с ними. :)
Ujin Genie
0
Ujin Genie   27.12.2012 / 11:20   #    Ответить   
MasterOfCode пишет:Сообщение У барса есть патент на технологию


:))) :))) :)))
хрен знает сколько лет на технологических блоках эта "технология есть". и заключается она всего лишь в том, что крепления оконных пакетов делались разрушимыми - надпиливанием, высверливанием, выполнением зауженных мест - чтоб сломались при напряжении

там весь принцип - элементарного предохранителя

патент :))) :))) :)))
macxtor
4
macxtor   27.12.2012 / 11:28   #    Ответить   
Это банка браги бахнет - все четыре окна на улицу выпадут!
кос777
4
кос777   27.12.2012 / 11:36   #    Ответить   
macxtor пишет:Сообщение Это банка браги бахнет - все четыре окна на улицу выпадут!

так это мне и супчику горохового не похлебать?????? :shock:
Ujin Genie
0
Ujin Genie   27.12.2012 / 11:37   #    Ответить   
macxtor, ну эт вряд ли :) волну давления хлопком банки не создать
MasterOfCode
1
MasterOfCode   27.12.2012 / 12:04   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:Сообщение 
MasterOfCode пишет:Сообщение У барса есть патент на технологию


:))) :))) :)))
хрен знает сколько лет на технологических блоках эта "технология есть". и заключается она всего лишь в том, что крепления оконных пакетов делались разрушимыми - надпиливанием, высверливанием, выполнением зауженных мест - чтоб сломались при напряжении

там весь принцип - элементарного предохранителя

патент :))) :))) :)))

Что же вас так развеселило? Тут так то у людей горе.
Ujin Genie
1
Ujin Genie   27.12.2012 / 12:05   #    Ответить   
MasterOfCode, патентование развеселило. к людям и горю это не относится, если это не очевидно
Homark
0
Homark   27.12.2012 / 12:20   #    Ответить   
mpa пишет:Сообщение Я в ШОКЕ от такого строительства. Счера смотрел фильмы про сталинград итд 2012 года дак там под авиабомбами дома и то выстаивали и не сразу рушились, а тут пук простого балона и трупы и треть дома наверняка деформирована.


Рекомендую проштудировать предмет на тему объемного взрыва. Слава богу в ВОВ таких беоприпасов не существовало.
Kafka
0
Kafka   27.12.2012 / 12:39   #    Ответить   
mpa пишет:Был у меня на памяти один случай в 1986 году сам юношей еще был и пару лет жил в сельской местности .Так вот там школа была в 2 этажа кирпичная! и в один из дней рванув там баллон -так как-то получилось и что вы думаете? Только стекла вылетели(благо людей небыло) и по большому счету Все как бы все отделались легким испугом. А баллончик не маленький был. Вот строили же хоть и в начале 80-х возведена была школа вроде! А сейчас железобетон -не выдерживает .Дом построен его сдали-  а Америка вообще там особый климат 
 там стекла были наверное обычные? А здесь еще сыграли роль пластиковые закрытые окна, которые просто не дали взрывной волне куда-либо деться
Starikoff
2
Starikoff   27.12.2012 / 12:46   #    Ответить   
ИМХО, газовые баллоны так не взрываются. Скорее всего имела место быть утечка газа из системы и заполнение помещения до определенной концентрации. Затем искра и объемный взрыв. Никакие "вылетающие" окна не помогли бы.
Homark
0
Homark   27.12.2012 / 12:49   #    Ответить   
Starikoff пишет:Сообщение Скорее всего имела место быть утечка газа из системы


Легко, если балон заполнили до отказа на улице в мороз, а потом занесли в тепло и вуаля. :facepalm:
Kafka
0
Kafka   27.12.2012 / 13:04   #    Ответить   
[#] пишет:Фирма, в которой заказали потолки вообще не при делах будет -схема  стандартная -наем для установки на субподряд бригады ИПшников, которые и принимают на себя все риски. Сейчас по факту привлечь скорее всего будет некого, поскольку этот самый ИПшник окажется в числе погибших
 деньги на ремонт вообще будет из резервного бюджета области
Anonymous
0
sadist72-5   27.12.2012 / 13:35   #    Ответить   
Мда...вовремя я ушёл с такой работы. Привозим оборудование, а от баллона газом на несколько метров несёт, вроде всё обошлось, но до сих пор не по себе, нафиг нафиг. Бригадир ещё пошутить любил про взрывы.
ALEX.SH.
2
ALEX.SH.   27.12.2012 / 13:41   #    Ответить   
Скорее всего имела место быть утечка газа из системы

ога, особенно если там электроплиты :death:
баобаб
0
баобаб   27.12.2012 / 14:02   #    Ответить   
опять за наш счет....
 
macxtor
0
macxtor   27.12.2012 / 14:11   #    Ответить   
баобаб пишет:Сообщение опять за наш счет....
 

Об чем и речь. Ладно дом секционный. Скорее всего разберут секцию и поставят заново. Городской ,областной ли бюджет будет задействован.
immortalus
0
immortalus   27.12.2012 / 14:38   #    Ответить   
баобаб пишет:Сообщение опять за наш счет....
 

Ну а что делать, если виноватых нет?
K4pues
1
K4pues   27.12.2012 / 15:43   #    Ответить   
Ну а что делать, если виноватых нет?

Повесить все на хозяина хаты, который этих шабашников нанимал. Почему город за каких-то мудаков платить должен?
immortalus
1
immortalus   27.12.2012 / 16:05   #    Ответить   
K4pues пишет:Сообщение 
Ну а что делать, если виноватых нет?

Повесить все на хозяина хаты, который этих шабашников нанимал. Почему город за каких-то мудаков платить должен?

И когда хозяин этой квартиры отремонтирует дом? Может потом и повесят, но сначала нужно восстановить за чей то счет. Кроме города платить некому.
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   27.12.2012 / 16:38   #    Ответить   
max00
0
max00   27.12.2012 / 17:05   #    Ответить   
K4pues пишет:
Ну а что делать, если виноватых нет?
Повесить все на хозяина хаты, который этих шабашников нанимал. Почему город за каких-то мудаков платить должен?
работала тюменская фирма  с русскими рабочими 
immortalus
0
immortalus   27.12.2012 / 17:08   #    Ответить   
max00 пишет:Сообщение K4pues пишет:

Ну а что делать, если виноватых нет?


Повесить все на хозяина хаты, который этих шабашников нанимал. Почему город за каких-то мудаков платить должен?

работала тюменская фирма  с русскими рабочими
 

Дальше цитируемого поста не читали, что написано?
max00
0
max00   27.12.2012 / 17:11   #    Ответить   
ответ был для K4puesКрутой
Серега Усов
0
Серега Усов   27.12.2012 / 18:33   #    Ответить   
что за фирма то
K4pues
0
K4pues   27.12.2012 / 18:38   #    Ответить   
immortalus пишет:Сообщение И когда хозяин этой квартиры отремонтирует дом? Может потом и повесят, но сначала нужно восстановить за чей то счет. Кроме города платить некому.
Не понимаю такой логики. Платит город = платят все. Решая проблемы отдельных индивидуумов.
работала тюменская фирма с русскими рабочими
И чо?
oleo
0
oleo   27.12.2012 / 19:24   #    Ответить   
mpa пишет:Был у меня на памяти один случай в 1986 году сам юношей еще был и пару лет жил в сельской местности .Так вот там школа была в 2 этажа кирпичная! и в один из дней рванув там баллон -так как-то получилось и что вы думаете? Только стекла вылетели(благо людей небыло) и по большому счету Все как бы все отделались легким испугом. А баллончик не маленький был. Вот строили же хоть и в начале 80-х возведена была школа вроде! А сейчас железобетон -не выдерживает .Дом построен его сдали-  а Америка вообще там особый климат 
Легким испугом пукает балон 0,5 л на открытом пространстве. При взрыве многое зависит от направления ударной волны, количества газа, а не объема балона.  
max00
2
max00   27.12.2012 / 19:45   #    Ответить   
K4pues пишет:
immortalus пишет: И когда хозяин этой квартиры отремонтирует дом? Может потом и повесят, но сначала нужно восстановить за чей то счет. Кроме города платить некому.
Не понимаю такой логики. Платит город = платят все. Решая проблемы отдельных индивидуумов.
работала тюменская фирма с русскими рабочими
И чо?
никакой фирме не хватит денег починить домв итоге люди на улице останутьсяно вам видимо пофиг на всех 
Faz9
1
Faz9   27.12.2012 / 19:51   #    Ответить   
K4pues пишет:Сообщение 
Ну а что делать, если виноватых нет?

Повесить все на хозяина хаты, который этих шабашников нанимал. Почему город за каких-то мудаков платить должен?

Вашей вины в этой ситуации столько же, сколько вины хозяина квартиры, может лучше на вас повесим?
Дайвер
0
Дайвер   27.12.2012 / 20:53   #    Ответить   
Знакомые семьи рассматривали покупку… именно этой квартиры. :shock:
spiridon
0
spiridon   27.12.2012 / 22:16   #    Ответить   
По телевизору вроде сказали, что погиб хозяин квартиры и его друг.
KoSmoSk
2
KoSmoSk   27.12.2012 / 22:45   #    Ответить   
Скорбим о погибших. Жалко людей, дома построим :(
Faz9
0
Faz9   27.12.2012 / 22:58   #    Ответить   
spiridon пишет:Сообщение По телевизору вроде сказали, что погиб хозяин квартиры и его друг.

Нет.Погибли только рабочие.И один рабочий из соседней квартиры пострадал.
Holtoff
6
Holtoff   27.12.2012 / 23:02   #    Ответить   
Дайвер пишет:Сообщение Знакомые семьи рассматривали покупку… именно этой квартиры. :shock:

Ну а может, и зря не купили. А может, и не стали потолки делать. А может, и стали бы, но не с этими рабочими, и не с этим баллоном. И сейчас бы дом стоял себе спокойно, не подавая инфоповодов журналистам.
K4pues
0
K4pues   27.12.2012 / 23:33   #    Ответить   
max00 пишет:Сообщение никакой фирме не хватит денег починить домв итоге люди на улице останутьсяно вам видимо пофиг на всех
Мне не совсем пофиг, но платить из своего кармана за спасение утопающих не хочу.
Вашей вины в этой ситуации столько же, сколько вины хозяина квартиры, может лучше на вас повесим?
Моей вины в этом нет. А вот хозяин квартиры нанял кого попало для проведения опасных работ.
immortalus
2
immortalus   27.12.2012 / 23:34   #    Ответить   
K4pues пишет:Сообщение 
immortalus пишет:Сообщение 
И когда хозяин этой квартиры отремонтирует дом? Может потом и повесят, но сначала нужно восстановить за чей то счет. Кроме города платить некому.

Не понимаю такой логики. Платит город = платят все. Решая проблемы отдельных индивидуумов.

Для того и существует государство, потому что сообща можно решить проблемы которые одному человеку не под силу.
era127
5
era127   27.12.2012 / 23:46   #    Ответить   
K4pues пишет: А вот хозяин квартиры нанял кого попало для проведения опасных работ.

Причем тут вообще хозяин квартиры? Я вот наприме когда в фирму обращаюсь- то не обязана знать их правила проведения работ, технологии. Человек обращается в фирму- его например устраивает цена, и все- деньги заплатил. А вот работники как раз и отвечают за работу и последствия. А то что фирма не обучает работников, и они не знают элементраных правил безопасности, что берет кого попало с улицы и стажирует 2 часа....Об этом покупателю никто не говорит и не предупреждает. И виновата непосредственно фирма и те кто устанавливал.
Вы б еще сказали что ЖДИ- 3 виновата что квратиры таким людям продает... :death:
K4pues
2
K4pues   28.12.2012 / 00:02   #    Ответить   
immortalus пишет:Сообщение Для того и существует государство, потому что сообща можно решить проблемы которые одному человеку не под силу.
Государство решает социальные проблемы. Оно не должно решать проблемы отдельно взятых граждан за общественный счет.
Я вот наприме когда в фирму обращаюсь- то не обязана знать их правила проведения работ, технологии.
Покупайте страховку и обращайтесь к кому угодно. А так - есть некоторый риск.
Anonymous
0
sadist72-5   28.12.2012 / 00:04   #    Ответить   
Опять предупреждение выхвачу((( Мои бывшие коллеги, русские, не пьющие, делали всё по уму...за электро-нагрев хозяину придётся платить куда как больше, потому с газовыми баллонами и гоняют. Мужчина пытается прокормить близких, без уголовщины.
Romulas
0
Romulas   28.12.2012 / 00:32   #    Ответить   
K4pues пишет:Сообщение 
immortalus пишет:Сообщение 
Для того и существует государство, потому что сообща можно решить проблемы которые одному человеку не под силу.

Государство решает социальные проблемы. Оно не должно решать проблемы отдельно взятых граждан за общественный счет.

Ну... как сказать.... Государство в лице надзорных органов должно контролировать соблюдение законов и правил фирмами, предоставляющими услуги. Соответственно и разговор о возмещении убытков должен быть между компетентным ведомством и представителями той фирмы. Хозяин квартиры то тут при чём? Заплатил денег конторе за работу а тут такая подстава, что и квартиры уже нету как таковой. И ещё на него навесить хотите.
баобаб
0
баобаб   28.12.2012 / 00:39   #    Ответить   
если контора работа легально - то у нее должна быть страховка.
если нет. то это незаконное предпринимательство.
статья.
Дядя Степа
3
Дядя Степа   28.12.2012 / 01:56   #    Ответить   
По факту снимут несколько наружных панелей, восстановят перекрытия путем монтажа монолитно литых конструкций, установят новые внешние панели и дом будет как новый, и простоит отведенные ему 30-50 лет. Дом до 6 этажа никто разбирать не будет и соответственно стоимость таких работ составит стоимость одной-двух квартир. Жалко что люди погибли, и погибли то по собственной глупости (может премию дадут) http://darwinaward.ru/nominants/2011/
r25111969
0
r25111969   28.12.2012 / 08:13   #    Ответить   
Рабочих в квартиры второй день не допускают, а мы сдать к празднику хотели, денюжку получить, подарочки под елку положить
@Lenka
2
@Lenka   28.12.2012 / 08:34   #    Ответить   
Анатолий Меньшиков пишет:Зато можно будет квартирку недорого купить в этом доме)
 Народ с Севера все скупит...
кос777
0
кос777   28.12.2012 / 09:04   #    Ответить   
Дом до 6 этажа никто разбирать не будет и соответственно стоимость таких работ составит стоимость одной-двух квартир. Жалко что люди погибли, и погибли то по собственной глупости (может премию дадут) http://darwinaward.ru/nominants/2011/

там внутри начиная с третьего этажа все стены в трещинах. представитель администрации Чертов А Е (весёленькая фамилия) сообщил что тех. экспертиза будет готова самое раннее к 10.01 а до этого.............
Ujin Genie
0
Ujin Genie   28.12.2012 / 11:11   #    Ответить   
кос777 пишет:Сообщение 
там внутри начиная с третьего этажа все стены в трещинах.


стяжек металлических налепят и все (имхо)

на мельникайте (дом 93а) у общаги вся торцовая стена отваливалась лет 10 назад - толчки наружу висели на 5ти этажах - подшаманили, стянули и до сих пор стоит.
Rus
0
Rus   28.12.2012 / 11:16   #    Ответить   
В новостях было, что натяжными потолками занимались ИП Цыганков. Под какой вывеской интересно работали?
 
ЙоужукОФФ
6
ЙоужукОФФ   28.12.2012 / 11:32   #    Ответить   
Изображение
Faz9
0
Faz9   28.12.2012 / 20:05   #    Ответить   
K4pues пишет:Сообщение 
max00 пишет:Сообщение никакой фирме не хватит денег починить домв итоге люди на улице останутьсяно вам видимо пофиг на всех
Мне не совсем пофиг, но платить из своего кармана за спасение утопающих не хочу.
Вашей вины в этой ситуации столько же, сколько вины хозяина квартиры, может лучше на вас повесим?
Моей вины в этом нет. А вот хозяин квартиры нанял кого попало для проведения опасных работ.
Они нанимали не кого попало, а обратились в фирму,которая специализируется на этом.И не за дешего ,а за вполне приличную сумму.Это все недалекие журналисты и следователи виноваты, сначала говорят потом думают.А люди что в первый раз услышали, того и придерживаются, теперь вот все и думают что там какие то джамшуты курганские работали.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:  
Rus пишет:Сообщение В новостях было, что натяжными потолками занимались ИП Цыганков. Под какой вывеской интересно работали? 
Стар Силинг.http://umap.ru/show/card::target/402523
kritser
0
kritser   28.12.2012 / 20:14   #    Ответить   
Вот куда надо обращатся! :best: :death:
Faz9
0
Faz9   28.12.2012 / 20:22   #    Ответить   
kritser пишет:Сообщение Вот куда надо обращатся! :best: :death:

Цыганков в бегах уже, так что не к кому обращаться.
gella69
0
gella69   28.12.2012 / 22:46   #    Ответить   
26 декабря во дворе дома по ул.Западносибирская 22 были найдены ключи от а/м Тойота.Потерявшие пишите в личку.
OCS
0
OCS   28.12.2012 / 23:07   #    Ответить   
1
JΛmaica
0
JΛmaica   07.01.2013 / 17:16   #    Ответить   
а цены в starceiling и правда не дешевые. в ноябре замерщик насчитал 1к/в по 1000руб о_0 фуф, не стали с ними общаться дальше, пронесло
ank
1
ank   07.01.2013 / 18:18   #    Ответить   
sadist72-5 пишет:Сообщение за электро-нагрев хозяину придётся платить куда как больше, потому с газовыми баллонами и гоняют.
В строительной ветке посчитали что электро отапливать выгоднее чем сжиженным газом с АЗС.

Даже 50 кВт*ч стоит меньше 100 руб. а это 10 кВт в течение 5 часов. И баллон не надо: таскать (без лифта :rip: ), возить в авто, возить на заправку. Ну про безопасность уже и речь молчит.
Ujin Genie
1
Ujin Genie   09.01.2013 / 09:20   #    Ответить   
ank, стереотипы. ни кто и ни за что не желает думать, если уже есть определенный уклад

ну и есчо небольшой плюсик - оплата электричества по умолчанию останется за заказчиком, а с заправками газа, транспортировкой балона самому возиться, при этом закладывая эти затраты в стоимость работ - т.е. завышая стоимость продукта = уменьшая конкурентоспособность

+ возня с баллоном и шлангами = доп.затрата времени. а время - те же деньги
ank
0
ank   09.01.2013 / 09:57   #    Ответить   
Ujin Genie, "вымывание дешевого ассортимента" привело к несчастному случаю. И да, цена менее конкурентоспособна.

Кста, в сметах многие без ума накручивают затраты, как будто не в рыночной экономике живем, а в "по валу". Сначала обосновывали цену перед ФАС, а потом и в привычку вошло.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Молодому гостю из зарубежья грозит срок за распространение «соли» и «спайса»
Молодому гостю из зарубежья грозит срок за распространение «соли» и «спайса»  есть видео  1
Сегодня в 09:57
В Тюмени полицейские задержали жителя ближнего зарубежья, подозреваемого в распространении синтетических наркотиков. При обыске у молодого человека изъяли свертки с «солью» и «спайсом».
Тело найденной осенью девушки принадлежит Анастасии Белоусовой
Тело найденной осенью девушки принадлежит Анастасии Белоусовой  4
03.12 / 19:34
Найденная осенью мертвая девушка — это 19-летняя Анастасия Белоусова, которая 29 августа ушла из дома и не вернулась. Такое заключение было сделано после проведения судебно-медицинской и генетической экспертиз.
Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
02.12 / 19:23
Тюменские следователи возбудили уголовное дело по факту гибели девочки-подростка, упавшей с высоты. Оно квалифицировано по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства).
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов  9
02.12 / 16:59
В Тюмени будут судить 45-летнего Тараса Б., который вымогал у предпринимателя деньги, угрожая расправой семье бизнесмена. Он обвиняется по ч. 2, 3 ст. 163 (вымогательство в крупном и особо крупном размере) и ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).
Чуть не сжег сожительницу за то, что не дала денег на выпивку
Чуть не сжег сожительницу за то, что не дала денег на выпивку  12
02.12 / 15:19
В Тюменской области будут судить 27-летнего жителя поселка Лебедевка Заводоуковского района Руслана Ш., который чуть не сжег квартиру вместе с сожительницей. Он обвиняется по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).
Еще одно ЧП на Широтной: девочка-подросток не выжила после падения с высоты
Еще одно ЧП на Широтной: девочка-подросток не выжила после падения с высоты  21
02.12 / 13:15
Еще одно происшествие на Широтной: девочка-подросток упала с большой высоты и скончалась до приезда скорой помощи. Полиция выясняется обстоятельства происшествия.