Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21754
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18401
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
26.12.2012 / 17:51
Жертвами взрыва на Лесобазе стали работники из ремонтной бригады

В поврежденном взрывом доме на Лесобазе продолжают разбирать обрушившиеся конструкции и искать возможных жертв происшествия. На месте создан оперативный штаб, который возглавил вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев.

Напомним, взрыв в девятиэтажном доме, расположенном на улице Западно-Сибирской, прогремел около 15.00 по местному времени. Произошло обрушение межэтажных конструкций во втором подъезде между седьмым и восьмым этажами. Пожара не было. От взрыва пострадали шесть квартир.

По состоянию на 17.45 известно о двух погибших — один человек умер на месте, второй скончался в машине скорой помощи. Еще один человек получил травмы. Он доставлен в ожоговое отделение Тюменской областной клинической больницы № 1. По данным полиции, жертвы и пострадавший — работники из бригады строителей, осуществлявшей ремонт в одной из квартир. В следственном управлении СК РФ по Тюменской области добавляют, что рабочие приехали в Тюмень из Курганской области.

Как уже сообщалось, по предварительным данным, причиной взрыва стало нарушение техники безопасности при установке натяжных потолков. Дом был сдан в эксплуатацию 24 октября 2012 года, в нем новоселы производили внутреннюю отделку. Как уточнили в пресс-службе УМВД по Тюменской области, объем взорвавшегося баллона — 50 литров.

«В настоящее время ведутся работы по разборке обрушившихся конструкций и поиску людей, которые возможно находились в обрушившихся помещениях. На месте взрыва работают психологи Главного управления МЧС России по Тюменской области», — отмечают в пресс-службе ведомства. В свою очередь сотрудники полиции обеспечат круглосуточную охрану места происшествия.

После того, как работы будут завершены, следователям и экспертам предстоит выяснить все причины и обстоятельства произошедшего. В ближайшее время сотрудниками следственного управления будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.

Прокурор Тюменской области Владимир Владимиров выезжал на место происшествия и взял на личный контроль проведение процессуальной проверки по факту взрыва, а также вопрос расселения пострадавших семей и оказание им другой необходимой помощи. Об этом информирует пресс-служба областной прокуратуры.

Добавим, что близлежащие строения не пострадали, однако один из пользователей Nashgorod.ru написал, что взрыв в девятиэтажке был настолько сильным, что в соседнем доме пошатнулись вещи на полках.

Источник: собственная информация
Просмотров: 17808 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Взрывы, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
OCS
16
OCS 26.12.2012 / 20:04 #
:facepalm: Ну не обязаны дома быть взрывоустойчивыми, в америке вон вобще их ветром сносит (ураганом), таких случаев 1 на миллион поди, а представьте насколько подорожает строительство, если учитывать заранее всё что только может произойти когда бы то ни было с мизерной долей вероятности. У любого дома есть определенный запас прочности, расчитаный на штатную эксплуатацию в конкретных климатических условиях и определенный срок этой эксплуатации, это же не военный объект.
Принцесса10001
12
Принцесса10001 26.12.2012 / 20:01 #
mpa, вы путаете мух с котлетами. Причем здесь строительство дома и взрыв? Дом построен. Его сдали. Дом годен к эксплуатации. Вы считаете, что, если б дом не деформировался, то это исключило бы смерть работников? Причем здесь качество строительства дома??? ТБ нарушили, вот и результат.
Комментарии 114 Читать на форуме
skdrmen
2
skdrmen 26.12.2012 / 18:30 #
во попал владелец хаты.
мда где бы нормальных мастеров найти чтоб потолок поставить чтоб они себя походу работы не взорвали.
а что с домом будет? его разбирать будут и заново строить там где панель вырвало?
 
kritser
2
kritser 26.12.2012 / 18:34 #
Напишите, у какого застройщика .от взрыва 50л баллона  произошло обрушение межэтажных конструкций!
kritser
0
kritser 26.12.2012 / 18:36 #
Жби№3,Жби5?
kritser
1
kritser 26.12.2012 / 18:42 #
Название фирмы натягивающей натяжные потолки?
kritser
0
kritser 26.12.2012 / 18:42 #
Чтоб обращатся!
OCS
0
OCS 26.12.2012 / 19:02 #
1
Irus
0
Irus 26.12.2012 / 19:06 #
Ужас как страшно, у меня тоже натяжные потолки, но все обошлось.
Полинка Борадулина(Молокова)
это кошмар!!!!! мы летом потолки натягивали,слава Богу обошлось!!!!!кстати, Vip силинг нам делала!очень довольны!
Holtoff
0
Holtoff 26.12.2012 / 19:30 #
mpa
1
mpa 26.12.2012 / 19:53 #
Я в ШОКЕ от такого строительства. Счера смотрел фильмы про сталинград итд 2012 года дак там под авиабомбами дома и то выстаивали и не сразу рушились, а тут пук простого балона и трупы и треть дома наверняка деформирована.Позорище строителям и такие компании нужно закрывать на корню+ проверки тотальные, что за бетон -блоки они изготавливают и Директора под уголовную статью.Если все дома такие.Город -Ужас будет в 21-22 веке Директор наверняка к тому времени уже за границей помрет. А строители, ну ошибки у всех бывают они зижнями заплатили своими как я понял.Любого человека жалко и хозяина конечно. Сверх прибыли ... вот он вылез результат
Принцесса10001
12
Принцесса10001 26.12.2012 / 20:01 #
mpa, вы путаете мух с котлетами. Причем здесь строительство дома и взрыв? Дом построен. Его сдали. Дом годен к эксплуатации. Вы считаете, что, если б дом не деформировался, то это исключило бы смерть работников? Причем здесь качество строительства дома??? ТБ нарушили, вот и результат.
OCS
16
OCS 26.12.2012 / 20:04 #
:facepalm: Ну не обязаны дома быть взрывоустойчивыми, в америке вон вобще их ветром сносит (ураганом), таких случаев 1 на миллион поди, а представьте насколько подорожает строительство, если учитывать заранее всё что только может произойти когда бы то ни было с мизерной долей вероятности. У любого дома есть определенный запас прочности, расчитаный на штатную эксплуатацию в конкретных климатических условиях и определенный срок этой эксплуатации, это же не военный объект.
mpa
0
mpa 26.12.2012 / 20:22 #
 
По первому каналу на всю Россию Тюмень опять "Славится"
 
 
mpa
1
mpa 26.12.2012 / 20:28 #
Был у меня на памяти один случай в 1986 году сам юношей еще был и пару лет жил в сельской местности .Так вот там школа была в 2 этажа кирпичная! и в один из дней рванув там баллон -так как-то получилось и что вы думаете? Только стекла вылетели(благо людей небыло) и по большому счету Все как бы все отделались легким испугом. А баллончик не маленький был. Вот строили же хоть и в начале 80-х возведена была школа вроде! А сейчас железобетон -не выдерживает .Дом построен его сдали-  а Америка вообще там особый климат 
Romulas
8
Romulas 26.12.2012 / 20:37 #
Irus пишет:Сообщение Ужас как страшно, у меня тоже натяжные потолки, но все обошлось.
:facepalm:
skdrmen пишет:Сообщение во попал владелец хаты....
Главное чтобы в числе пострадавших не оказался. Остальное - отстроится.

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:  
mpa пишет:Сообщение ... Америка вообще там особый климат 
Дык если нуёрк ихний на широте ташкента находится. А при таком климате строят по технологии: срал, лепил и мазал.Вот мужик построил себе крепкий дом, после урагана фото :death:
Скрытый текст:
Изображение
actua72
3
actua72 26.12.2012 / 20:43 #
Пусть земля  погибшим  будет пухом  ....
ТуристЪ
0
ТуристЪ 26.12.2012 / 20:45 #
Бедные соседи, пострадали не за что
actua72
0
actua72 26.12.2012 / 21:09 #
Погибшие и пострадавшие при взрыве в Тюмени были строителями — МВД
МОСКВА, 26 дек — РИА Новости. Погибшие и пострадавшие при взрыве в новостройке в Тюмени были работниками строительной бригады, сообщило МВД РФ в пятницу

«Пострадала бригада строителей, осуществлявшая ремонтные работы. Один человек погиб на месте, второй умер в машине скорой помощи, третий — госпитализирован», — говорится в релизе.

ЧП произошло в Тюмени по адресу: улица Западно-Сибирская, дом 22.
oilman
7
oilman 26.12.2012 / 21:20 #
mpa пишет:Сообщение и в один из дней рванув там баллон -так как-то получилось и что вы думаете? Только стекла вылетели(благо людей небыло) и по большому счету Все как бы все отделались легким испугом. А баллончик не маленький был. Вот строили же хоть и в начале 80-х возведена была школа вроде!

Стеклопакетов в те времена не было, вот взрывная волна через окна и выходила.
Igor.Arshinov_tmn
4
Igor.Arshinov_tmn 26.12.2012 / 21:37 #
Лично я считаю, что такой взрыв вполне мог произойти от того, что сами работники допустили грубую ошибку, повлекшую к такому трагическому исходу: элементарно, разогревали той же теплопушкой сам балон с газом (пропаном), т.к. в такую погоду, чтобы "агрегат" работал полноценно, нужно его как то разогреть, но не таким уж "суицидным" способом... 
Палата72
0
Палата72 26.12.2012 / 22:38 #
еще одно видео по теме
Бутафор
1
Бутафор 26.12.2012 / 22:41 #
skdrmen пишет:во попал владелец хаты.
А причем тут владелец хаты? Попала фирма, по установке потолков. А владелец квартиры не в чем не виноват. Я считаю что причиненный ущерб должна возмещать фирма по установке потолков, но никак не владелец квартиры в которой это происходило. Поскольку работники фирмы нарушили правила безопасности, а владелец квартиры ничего не нарушал 
Палата72
2
Палата72 26.12.2012 / 22:51 #
Бутафор пишет:А причем тут владелец хаты? Попала фирма, по установке потолков
Фирма на бабло попала - это херня. А вот семья, которая в этой хате жить намеревалась, попала конкретно по жизни. 
K4pues
4
K4pues 26.12.2012 / 22:56 #
А причем тут владелец хаты? Попала фирма, по установке потолков. А владелец квартиры не в чем не виноват. Я считаю что причиненный ущерб должна возмещать фирма по установке потолков, но никак не владелец квартиры в которой это происходило. Поскольку работники фирмы нарушили правила безопасности, а владелец квартиры ничего не нарушал


Фирма 95% - ООО с копеечными активами. С них взять толком нечего. А тут - несколько квартир восстанавливать. Хорошо, если ипотечные хотя бы, - тогда застрахованы.
kot Tihon
0
kot Tihon 26.12.2012 / 23:07 #
Переняли опыт прогрева баллонов  у Томичей.
ank
2
ank 26.12.2012 / 23:19 #
А может потолок перетянули? Вот он и лопнул как воздушный шарик. :death:

mpa пишет:Сообщение Так вот там школа была в 2 этажа кирпичная! и в один из дней рванув там баллон -так как-то получилось и что вы думаете? Только стекла вылетели(благо людей небыло) и по большому счету Все как бы все отделались легким испугом. А баллончик не маленький был.
Баллон мог быть почти пустой.
Помещения в школе больше, да и объем школы, разделенный легкими перегородками, больше. В малом объеме при прочном корпусе взрыв сильнее.
Скрытый текст:
Изображение

Сбоку от взорвавшейся квартиры взрывной волной выбило рамы через 1 этаж, и через несколько этажей стекла выбило. Стекла через несколько этажей выбило наружным ударом. Взрыв был очень сильный.

Если баллон не металлический, то греть его пламенем напрочь противопоказано.
дача72
0
дача72 26.12.2012 / 23:25 #
а чего сарычев на руководстве? ведь по стройкам у нас заболотный -ему и карты в руки...
skdrmen
1
skdrmen 26.12.2012 / 23:34 #
Бутафор,
а это не фирма это левые люди из азии.
Григорыч
2
Григорыч 26.12.2012 / 23:42 #
termo_drova пишет:Сообщение а чего сарычев на руководстве


Сарычев председатель комиссии по ЧС Тюменской области.
max00
0
max00 26.12.2012 / 23:45 #
K4pues пишет:Фирма 95% - ООО с копеечными активами. С них взять толком нечего. А тут - несколько квартир восстанавливать. Хорошо, если ипотечные хотя бы, - тогда застрахованы.
Страхование по иппотеке вроде начинает действовать только после регистрации а дом еще не был сдан 
Fixius
1
Fixius 26.12.2012 / 23:47 #
Не факт, что фирма работала, сейчас обычные джамшуды делают натяжные потолки, типа ремонт под ключ, начиная от электрики и сантехники и заканчивая натяжными потолками.

max00, Сарычев в новостях сказал, что дом сдан, может оговорился, конечно
ChrisTia
1
ChrisTia 26.12.2012 / 23:56 #
max00 пишет:
K4pues пишет:Фирма 95% - ООО с копеечными активами. С них взять толком нечего. А тут - несколько квартир восстанавливать. Хорошо, если ипотечные хотя бы, - тогда застрахованы.
Страхование по иппотеке вроде начинает действовать только после регистрации а дом еще не был сдан 
 дом был сдан в октябре
ChrisTia
0
ChrisTia 26.12.2012 / 23:59 #
а причем тут строители. панель есть панель!
вот старая панель - а нафиг все раскурочено! кстати - Астрахань - http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=RJ1ae53CTVA

 
TranK
0
TranK 27.12.2012 / 00:28 #
Если бы взрыв был на 2-3 этаже последствия были бы печальней
кос777
0
кос777 27.12.2012 / 00:35 #
баллон был 15 литров. а разрушения такие потому что пластиковые окна сдержали взрывную волну. там на двух этажах двери Как в узел завязаные. со второго этажа и до верху трещины. а на 7,8 этажах стена наружная отошла.
[#]
0
[#] 27.12.2012 / 01:30 #
Фирма, в которой заказали потолки вообще не при делах будет -схема  стандартная -наем для установки на субподряд бригады ИПшников, которые и принимают на себя все риски. Сейчас по факту привлечь скорее всего будет некого, поскольку этот самый ИПшник окажется в числе погибших
Бутафор
0
Бутафор 27.12.2012 / 01:46 #
Палата72 пишет:Фирма на бабло попала - это херня. А вот семья, которая в этой хате жить намеревалась, попала конкретно по жизни.
А причем тут семья? Они просто хотели натяжной потолок? Это запрещено? Нет. Они не могли предвидеть что произойдет такое. 
Детородный
0
Детородный 27.12.2012 / 08:13 #
Если нет договора с фирмой устанавливающей потолки, то за все будет платить хозяин хаты
piligrim.sasha
0
piligrim.sasha 27.12.2012 / 08:21 #
Эта квартира была на продажу выставлена... Хозяева хотели ее улучшить для большей цены при продаже. Но это случайность, основанная на стечении обстоятельств и разгильдяйстве. У нас тоже натяжные потолки и, хоть ребята баллон держали в подъезде, но если бы случилось, то всем досталось бы... 
Bacилий
1
Bacилий 27.12.2012 / 08:55 #
Бутафор пишет:Сообщение Попала фирма, по установке потолков.
иногда "фирма" это ИП, который сам собирает заказы на свой сотовый и даёт объявления "натяжные потолки, дёшево, качественно" в бесплатных газетах, и сам же с помощником выезжает на установку, возится с балоном...
champion_sp
0
champion_sp 27.12.2012 / 08:59 #
Теперь нужно спасать здание см.http://youtu.be/ZCB0uR5Y2RU
Bacилий
0
Bacилий 27.12.2012 / 09:00 #
ChrisTia пишет:Сообщение вот старая панель - а нафиг все раскурочено! кстати - Астрахань - http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... J1ae53CTVA
да. "старые советские панели" иногда и сами сыпятся, без взрывов.
Вот более подробноее видео процесса разрушения в Астрахани (осторожно, бытовой русский язык!)
barrister
0
barrister 27.12.2012 / 09:06 #
всегда настораживала перспектива использования таких горелок в помещении, потому поставил себе тканевые
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков 27.12.2012 / 09:16 #
Зато можно будет квартирку недорого купить в этом доме)
ALEX.SH.
0
ALEX.SH. 27.12.2012 / 09:38 #
Детородный пишет:Сообщение Если нет договора с фирмой устанавливающей потолки, то за все будет платить хозяин хаты
с чего бы вдруг?работы по факту проводились, виновники-есть

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:  
[#] пишет:Сообщение Фирма, в которой заказали потолки вообще не при делах будет -схема  стандартная -наем для установки на субподряд бригады ИПшников, которые и принимают на себя все риски. Сейчас по факту привлечь скорее всего будет некого, поскольку этот самый ИПшник окажется в числе погибших
если только детально соблюдена норма пункта 4 статьи 706 ГКНо это вряд лиА за субподрядчиков подрядчик отвечает.
macxtor
0
macxtor 27.12.2012 / 09:41 #
Ujin Genie пишет: ...в судебном порядке с виновника взыщут за его тупость и безграмотность ...

Как это можно взыскать за 6 поврежденных квартир + повреждения конструкции всего строения ? Ну будет он выплачивать по три тыщи в месяц, в крайнем случае его посадят. Но ущерба он за всю оставшуюся жизнь не погасит.
K4pues
0
K4pues 27.12.2012 / 09:49 #
[/quote]
Бутафор пишет:Сообщение А причем тут семья? Они просто хотели натяжной потолок? Это запрещено? Нет. Они не могли предвидеть что произойдет такое.
А при том, деревянный мой, что ущерб нанесен, но за его компенсацию не отвечает никто.
А за субподрядчиков подрядчик отвечает.
В реальности оказывается, что подрядчик - ООО с околонулевыми активами. Подаешь на его банкротство - еще больше попадаешь на деньги. А по-хорошему платить не будет и имущества нет, - офис съемный, все оборудование взято в аренду у учредителя.[quote]Как это можно взыскать за 6 поврежденных квартир + повреждения конструкции всего строения ? Ну будет он выплачивать по три тыщи в месяц, в крайнем случае его посадят. Но ущерба он за всю оставшуюся жизнь не погасит.Нееее... никто сейчас не будет всю жизнь выплачивать. Сейчас для мудаков весна настанет. Закон о банкротстве физических лиц принимают. Т.е. принес убытков на мильярд - у тебя всё забирают кроме хаты, некоторого набора жизненно важных предметов и говорят, что свободен :)) .Это если по закону. Какой цирк в реальности будет, - я уже представляю. :)
Kattiss
1
Kattiss 27.12.2012 / 09:50 #
Анатолий Меньшиков пишет:Зато можно будет квартирку недорого купить в этом доме)
теперь да, хозяева будут пытаться избавиться от них.а вам захочется жить в таком доме?   
ALEX.SH.
0
ALEX.SH. 27.12.2012 / 09:56 #
В реальности оказывается, что подрядчик - ООО с околонулевыми активами.
та я ж разве спорюя человеку формально-законную логику дальнейших событий озвучил :)

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:  
ChrisTia пишет:Сообщение max00 пишет:K4pues пишет:Фирма 95% - ООО с копеечными активами. С них взять толком нечего. А тут - несколько квартир восстанавливать. Хорошо, если ипотечные хотя бы, - тогда застрахованы.Страхование по иппотеке вроде начинает действовать только после регистрации а дом еще не был сдан  дом был сдан в октябре
«Дом еще не был сдан в эксплуатацию, но будущим новоселам разрешили производить внутреннюю отделку»,
Ujin Genie
0
Ujin Genie 27.12.2012 / 09:56 #
macxtor пишет:Сообщение Как это можно взыскать за 6 поврежденных квартир + повреждения конструкции всего строения ? Ну будет он выплачивать по три тыщи в месяц, в крайнем случае его посадят. Но ущерба он за всю оставшуюся жизнь не погасит.

вот и повиснет все без ремонта. жопа всем, но вина будет владельца квартиры если нет официального договора на натяжку потолков. и ни кто другой соседям возмещать ни чего не будет
x3m
2
x3m 27.12.2012 / 10:04 #
Ujin Genie пишет: но вина будет владельца квартиры если нет официального договора на натяжку потолков. и ни кто другой соседям возмещать ни чего не будет

Если договора нет, то ваще нужно оформлять как терракт... неизвестные проникли в квартиру и устроили взрыв...
OCS
1
OCS 27.12.2012 / 10:06 #
1
Holtoff
6
Holtoff 27.12.2012 / 10:09 #
Подробности:
Ujin Genie
0
Ujin Genie 27.12.2012 / 10:14 #
x3m пишет:Сообщение Если договора нет, то ваще нужно оформлять как терракт... неизвестные проникли в квартиру и устроили взрыв...

ну-ну, и для этого натягивали потолок :death: вам поверят :)))
macxtor
6
macxtor 27.12.2012 / 10:17 #
В соседях живет "заслуженный строитель Молдавской ССР" на пенсии.Самоучка,квартира была без отделки-все сам.Летом поведал мне планы по дальнейшему благоустройству своего жилья. В том числе и натяжной потолок! Судя по теории рассказа намеревается исполнить самостоятельно.
Я за ним слежу.
Ujin Genie
9
Ujin Genie 27.12.2012 / 10:25 #
Офтопик:
macxtor пишет:Сообщение Я за ним слежу.

вместе с вашей аватаркой смотрится убойно :)))
Alex Al-der
3
Alex Al-der 27.12.2012 / 10:36 #
Готов поспорить, что никакой фирмы по установке натяжных потолков в этой истории не было. Были работяги-универсалы из соседнего региона
macxtor
0
macxtor 27.12.2012 / 10:55 #
Alex Al-der пишет:Сообщение Готов поспорить, что никакой фирмы по установке натяжных потолков в этой истории не было. Были работяги-универсалы из соседнего региона

Скорее всего.Отработал установщиком месяц-другой, научился . Купил на блошинке газовый баллон,шланг,горелку,мобильный телефон.На автозаправке заправил газом. Багет,пленка,кромка продаются ,навалом. Объявка - обмер- установка .
MasterOfCode
0
MasterOfCode 27.12.2012 / 11:06 #
oilman пишет:Сообщение Стеклопакетов в те времена не было, вот взрывная волна через окна и выходила.

У барса есть патент на технологию при взрыве окна отстегиваются и вылетают и взрывная волна вместе с ними. :)
Ujin Genie
0
Ujin Genie 27.12.2012 / 11:20 #
MasterOfCode пишет:Сообщение У барса есть патент на технологию


:))) :))) :)))
хрен знает сколько лет на технологических блоках эта "технология есть". и заключается она всего лишь в том, что крепления оконных пакетов делались разрушимыми - надпиливанием, высверливанием, выполнением зауженных мест - чтоб сломались при напряжении

там весь принцип - элементарного предохранителя

патент :))) :))) :)))
macxtor
4
macxtor 27.12.2012 / 11:28 #
Это банка браги бахнет - все четыре окна на улицу выпадут!
кос777
4
кос777 27.12.2012 / 11:36 #
macxtor пишет:Сообщение Это банка браги бахнет - все четыре окна на улицу выпадут!

так это мне и супчику горохового не похлебать?????? :shock:
Ujin Genie
0
Ujin Genie 27.12.2012 / 11:37 #
macxtor, ну эт вряд ли :) волну давления хлопком банки не создать
MasterOfCode
1
MasterOfCode 27.12.2012 / 12:04 #
Ujin Genie пишет:Сообщение 
MasterOfCode пишет:Сообщение У барса есть патент на технологию


:))) :))) :)))
хрен знает сколько лет на технологических блоках эта "технология есть". и заключается она всего лишь в том, что крепления оконных пакетов делались разрушимыми - надпиливанием, высверливанием, выполнением зауженных мест - чтоб сломались при напряжении

там весь принцип - элементарного предохранителя

патент :))) :))) :)))

Что же вас так развеселило? Тут так то у людей горе.
Ujin Genie
1
Ujin Genie 27.12.2012 / 12:05 #
MasterOfCode, патентование развеселило. к людям и горю это не относится, если это не очевидно
Homark
0
Homark 27.12.2012 / 12:20 #
mpa пишет:Сообщение Я в ШОКЕ от такого строительства. Счера смотрел фильмы про сталинград итд 2012 года дак там под авиабомбами дома и то выстаивали и не сразу рушились, а тут пук простого балона и трупы и треть дома наверняка деформирована.


Рекомендую проштудировать предмет на тему объемного взрыва. Слава богу в ВОВ таких беоприпасов не существовало.
Kafka
0
Kafka 27.12.2012 / 12:39 #
mpa пишет:Был у меня на памяти один случай в 1986 году сам юношей еще был и пару лет жил в сельской местности .Так вот там школа была в 2 этажа кирпичная! и в один из дней рванув там баллон -так как-то получилось и что вы думаете? Только стекла вылетели(благо людей небыло) и по большому счету Все как бы все отделались легким испугом. А баллончик не маленький был. Вот строили же хоть и в начале 80-х возведена была школа вроде! А сейчас железобетон -не выдерживает .Дом построен его сдали-  а Америка вообще там особый климат 
 там стекла были наверное обычные? А здесь еще сыграли роль пластиковые закрытые окна, которые просто не дали взрывной волне куда-либо деться
Starikoff
2
Starikoff 27.12.2012 / 12:46 #
ИМХО, газовые баллоны так не взрываются. Скорее всего имела место быть утечка газа из системы и заполнение помещения до определенной концентрации. Затем искра и объемный взрыв. Никакие "вылетающие" окна не помогли бы.
Homark
0
Homark 27.12.2012 / 12:49 #
Starikoff пишет:Сообщение Скорее всего имела место быть утечка газа из системы


Легко, если балон заполнили до отказа на улице в мороз, а потом занесли в тепло и вуаля. :facepalm:
Kafka
0
Kafka 27.12.2012 / 13:04 #
[#] пишет:Фирма, в которой заказали потолки вообще не при делах будет -схема  стандартная -наем для установки на субподряд бригады ИПшников, которые и принимают на себя все риски. Сейчас по факту привлечь скорее всего будет некого, поскольку этот самый ИПшник окажется в числе погибших
 деньги на ремонт вообще будет из резервного бюджета области
Anonymous
0
sadist72-5 27.12.2012 / 13:35 #
Мда...вовремя я ушёл с такой работы. Привозим оборудование, а от баллона газом на несколько метров несёт, вроде всё обошлось, но до сих пор не по себе, нафиг нафиг. Бригадир ещё пошутить любил про взрывы.
ALEX.SH.
2
ALEX.SH. 27.12.2012 / 13:41 #
Скорее всего имела место быть утечка газа из системы

ога, особенно если там электроплиты :death:
баобаб
0
баобаб 27.12.2012 / 14:02 #
опять за наш счет....
 
macxtor
0
macxtor 27.12.2012 / 14:11 #
баобаб пишет:Сообщение опять за наш счет....
 

Об чем и речь. Ладно дом секционный. Скорее всего разберут секцию и поставят заново. Городской ,областной ли бюджет будет задействован.
immortalus
0
immortalus 27.12.2012 / 14:38 #
баобаб пишет:Сообщение опять за наш счет....
 

Ну а что делать, если виноватых нет?
K4pues
1
K4pues 27.12.2012 / 15:43 #
Ну а что делать, если виноватых нет?

Повесить все на хозяина хаты, который этих шабашников нанимал. Почему город за каких-то мудаков платить должен?
immortalus
1
immortalus 27.12.2012 / 16:05 #
K4pues пишет:Сообщение 
Ну а что делать, если виноватых нет?

Повесить все на хозяина хаты, который этих шабашников нанимал. Почему город за каких-то мудаков платить должен?

И когда хозяин этой квартиры отремонтирует дом? Может потом и повесят, но сначала нужно восстановить за чей то счет. Кроме города платить некому.
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А. 27.12.2012 / 16:38 #
max00
0
max00 27.12.2012 / 17:05 #
K4pues пишет:
Ну а что делать, если виноватых нет?
Повесить все на хозяина хаты, который этих шабашников нанимал. Почему город за каких-то мудаков платить должен?
работала тюменская фирма  с русскими рабочими 
immortalus
0
immortalus 27.12.2012 / 17:08 #
max00 пишет:Сообщение K4pues пишет:

Ну а что делать, если виноватых нет?


Повесить все на хозяина хаты, который этих шабашников нанимал. Почему город за каких-то мудаков платить должен?

работала тюменская фирма  с русскими рабочими
 

Дальше цитируемого поста не читали, что написано?
max00
0
max00 27.12.2012 / 17:11 #
ответ был для K4puesКрутой
Серега Усов
0
Серега Усов 27.12.2012 / 18:33 #
что за фирма то
K4pues
0
K4pues 27.12.2012 / 18:38 #
immortalus пишет:Сообщение И когда хозяин этой квартиры отремонтирует дом? Может потом и повесят, но сначала нужно восстановить за чей то счет. Кроме города платить некому.
Не понимаю такой логики. Платит город = платят все. Решая проблемы отдельных индивидуумов.
работала тюменская фирма с русскими рабочими
И чо?
oleo
0
oleo 27.12.2012 / 19:24 #
mpa пишет:Был у меня на памяти один случай в 1986 году сам юношей еще был и пару лет жил в сельской местности .Так вот там школа была в 2 этажа кирпичная! и в один из дней рванув там баллон -так как-то получилось и что вы думаете? Только стекла вылетели(благо людей небыло) и по большому счету Все как бы все отделались легким испугом. А баллончик не маленький был. Вот строили же хоть и в начале 80-х возведена была школа вроде! А сейчас железобетон -не выдерживает .Дом построен его сдали-  а Америка вообще там особый климат 
Легким испугом пукает балон 0,5 л на открытом пространстве. При взрыве многое зависит от направления ударной волны, количества газа, а не объема балона.  
max00
2
max00 27.12.2012 / 19:45 #
K4pues пишет:
immortalus пишет: И когда хозяин этой квартиры отремонтирует дом? Может потом и повесят, но сначала нужно восстановить за чей то счет. Кроме города платить некому.
Не понимаю такой логики. Платит город = платят все. Решая проблемы отдельных индивидуумов.
работала тюменская фирма с русскими рабочими
И чо?
никакой фирме не хватит денег починить домв итоге люди на улице останутьсяно вам видимо пофиг на всех 
Faz9
1
Faz9 27.12.2012 / 19:51 #
K4pues пишет:Сообщение 
Ну а что делать, если виноватых нет?

Повесить все на хозяина хаты, который этих шабашников нанимал. Почему город за каких-то мудаков платить должен?

Вашей вины в этой ситуации столько же, сколько вины хозяина квартиры, может лучше на вас повесим?
Дайвер
0
Дайвер 27.12.2012 / 20:53 #
Знакомые семьи рассматривали покупку… именно этой квартиры. :shock:
spiridon
0
spiridon 27.12.2012 / 22:16 #
По телевизору вроде сказали, что погиб хозяин квартиры и его друг.
KoSmoSk
2
KoSmoSk 27.12.2012 / 22:45 #
Скорбим о погибших. Жалко людей, дома построим :(
Faz9
0
Faz9 27.12.2012 / 22:58 #
spiridon пишет:Сообщение По телевизору вроде сказали, что погиб хозяин квартиры и его друг.

Нет.Погибли только рабочие.И один рабочий из соседней квартиры пострадал.
Holtoff
6
Holtoff 27.12.2012 / 23:02 #
Дайвер пишет:Сообщение Знакомые семьи рассматривали покупку… именно этой квартиры. :shock:

Ну а может, и зря не купили. А может, и не стали потолки делать. А может, и стали бы, но не с этими рабочими, и не с этим баллоном. И сейчас бы дом стоял себе спокойно, не подавая инфоповодов журналистам.
K4pues
0
K4pues 27.12.2012 / 23:33 #
max00 пишет:Сообщение никакой фирме не хватит денег починить домв итоге люди на улице останутьсяно вам видимо пофиг на всех
Мне не совсем пофиг, но платить из своего кармана за спасение утопающих не хочу.
Вашей вины в этой ситуации столько же, сколько вины хозяина квартиры, может лучше на вас повесим?
Моей вины в этом нет. А вот хозяин квартиры нанял кого попало для проведения опасных работ.
immortalus
2
immortalus 27.12.2012 / 23:34 #
K4pues пишет:Сообщение 
immortalus пишет:Сообщение 
И когда хозяин этой квартиры отремонтирует дом? Может потом и повесят, но сначала нужно восстановить за чей то счет. Кроме города платить некому.

Не понимаю такой логики. Платит город = платят все. Решая проблемы отдельных индивидуумов.

Для того и существует государство, потому что сообща можно решить проблемы которые одному человеку не под силу.
era127
5
era127 27.12.2012 / 23:46 #
K4pues пишет: А вот хозяин квартиры нанял кого попало для проведения опасных работ.

Причем тут вообще хозяин квартиры? Я вот наприме когда в фирму обращаюсь- то не обязана знать их правила проведения работ, технологии. Человек обращается в фирму- его например устраивает цена, и все- деньги заплатил. А вот работники как раз и отвечают за работу и последствия. А то что фирма не обучает работников, и они не знают элементраных правил безопасности, что берет кого попало с улицы и стажирует 2 часа....Об этом покупателю никто не говорит и не предупреждает. И виновата непосредственно фирма и те кто устанавливал.
Вы б еще сказали что ЖДИ- 3 виновата что квратиры таким людям продает... :death:
K4pues
2
K4pues 28.12.2012 / 00:02 #
immortalus пишет:Сообщение Для того и существует государство, потому что сообща можно решить проблемы которые одному человеку не под силу.
Государство решает социальные проблемы. Оно не должно решать проблемы отдельно взятых граждан за общественный счет.
Я вот наприме когда в фирму обращаюсь- то не обязана знать их правила проведения работ, технологии.
Покупайте страховку и обращайтесь к кому угодно. А так - есть некоторый риск.
Anonymous
0
sadist72-5 28.12.2012 / 00:04 #
Опять предупреждение выхвачу((( Мои бывшие коллеги, русские, не пьющие, делали всё по уму...за электро-нагрев хозяину придётся платить куда как больше, потому с газовыми баллонами и гоняют. Мужчина пытается прокормить близких, без уголовщины.
Romulas
0
Romulas 28.12.2012 / 00:32 #
K4pues пишет:Сообщение 
immortalus пишет:Сообщение 
Для того и существует государство, потому что сообща можно решить проблемы которые одному человеку не под силу.

Государство решает социальные проблемы. Оно не должно решать проблемы отдельно взятых граждан за общественный счет.

Ну... как сказать.... Государство в лице надзорных органов должно контролировать соблюдение законов и правил фирмами, предоставляющими услуги. Соответственно и разговор о возмещении убытков должен быть между компетентным ведомством и представителями той фирмы. Хозяин квартиры то тут при чём? Заплатил денег конторе за работу а тут такая подстава, что и квартиры уже нету как таковой. И ещё на него навесить хотите.
баобаб
0
баобаб 28.12.2012 / 00:39 #
если контора работа легально - то у нее должна быть страховка.
если нет. то это незаконное предпринимательство.
статья.
Дядя Степа
3
Дядя Степа 28.12.2012 / 01:56 #
По факту снимут несколько наружных панелей, восстановят перекрытия путем монтажа монолитно литых конструкций, установят новые внешние панели и дом будет как новый, и простоит отведенные ему 30-50 лет. Дом до 6 этажа никто разбирать не будет и соответственно стоимость таких работ составит стоимость одной-двух квартир. Жалко что люди погибли, и погибли то по собственной глупости (может премию дадут) http://darwinaward.ru/nominants/2011/
r25111969
0
r25111969 28.12.2012 / 08:13 #
Рабочих в квартиры второй день не допускают, а мы сдать к празднику хотели, денюжку получить, подарочки под елку положить
@Lenka
2
@Lenka 28.12.2012 / 08:34 #
Анатолий Меньшиков пишет:Зато можно будет квартирку недорого купить в этом доме)
 Народ с Севера все скупит...
кос777
0
кос777 28.12.2012 / 09:04 #
Дом до 6 этажа никто разбирать не будет и соответственно стоимость таких работ составит стоимость одной-двух квартир. Жалко что люди погибли, и погибли то по собственной глупости (может премию дадут) http://darwinaward.ru/nominants/2011/

там внутри начиная с третьего этажа все стены в трещинах. представитель администрации Чертов А Е (весёленькая фамилия) сообщил что тех. экспертиза будет готова самое раннее к 10.01 а до этого.............
Ujin Genie
0
Ujin Genie 28.12.2012 / 11:11 #
кос777 пишет:Сообщение 
там внутри начиная с третьего этажа все стены в трещинах.


стяжек металлических налепят и все (имхо)

на мельникайте (дом 93а) у общаги вся торцовая стена отваливалась лет 10 назад - толчки наружу висели на 5ти этажах - подшаманили, стянули и до сих пор стоит.
Rus
0
Rus 28.12.2012 / 11:16 #
В новостях было, что натяжными потолками занимались ИП Цыганков. Под какой вывеской интересно работали?
 
ЙоужукОФФ
6
ЙоужукОФФ 28.12.2012 / 11:32 #
Изображение
Faz9
0
Faz9 28.12.2012 / 20:05 #
K4pues пишет:Сообщение 
max00 пишет:Сообщение никакой фирме не хватит денег починить домв итоге люди на улице останутьсяно вам видимо пофиг на всех
Мне не совсем пофиг, но платить из своего кармана за спасение утопающих не хочу.
Вашей вины в этой ситуации столько же, сколько вины хозяина квартиры, может лучше на вас повесим?
Моей вины в этом нет. А вот хозяин квартиры нанял кого попало для проведения опасных работ.
Они нанимали не кого попало, а обратились в фирму,которая специализируется на этом.И не за дешего ,а за вполне приличную сумму.Это все недалекие журналисты и следователи виноваты, сначала говорят потом думают.А люди что в первый раз услышали, того и придерживаются, теперь вот все и думают что там какие то джамшуты курганские работали.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:  
Rus пишет:Сообщение В новостях было, что натяжными потолками занимались ИП Цыганков. Под какой вывеской интересно работали? 
Стар Силинг.http://umap.ru/show/card::target/402523
kritser
0
kritser 28.12.2012 / 20:14 #
Вот куда надо обращатся! :best: :death:
Faz9
0
Faz9 28.12.2012 / 20:22 #
kritser пишет:Сообщение Вот куда надо обращатся! :best: :death:

Цыганков в бегах уже, так что не к кому обращаться.
gella69
0
gella69 28.12.2012 / 22:46 #
26 декабря во дворе дома по ул.Западносибирская 22 были найдены ключи от а/м Тойота.Потерявшие пишите в личку.
OCS
0
OCS 28.12.2012 / 23:07 #
1
JΛmaica
0
JΛmaica 07.01.2013 / 17:16 #
а цены в starceiling и правда не дешевые. в ноябре замерщик насчитал 1к/в по 1000руб о_0 фуф, не стали с ними общаться дальше, пронесло
ank
1
ank 07.01.2013 / 18:18 #
sadist72-5 пишет:Сообщение за электро-нагрев хозяину придётся платить куда как больше, потому с газовыми баллонами и гоняют.
В строительной ветке посчитали что электро отапливать выгоднее чем сжиженным газом с АЗС.

Даже 50 кВт*ч стоит меньше 100 руб. а это 10 кВт в течение 5 часов. И баллон не надо: таскать (без лифта :rip: ), возить в авто, возить на заправку. Ну про безопасность уже и речь молчит.
Ujin Genie
1
Ujin Genie 09.01.2013 / 09:20 #
ank, стереотипы. ни кто и ни за что не желает думать, если уже есть определенный уклад

ну и есчо небольшой плюсик - оплата электричества по умолчанию останется за заказчиком, а с заправками газа, транспортировкой балона самому возиться, при этом закладывая эти затраты в стоимость работ - т.е. завышая стоимость продукта = уменьшая конкурентоспособность

+ возня с баллоном и шлангами = доп.затрата времени. а время - те же деньги
ank
0
ank 09.01.2013 / 09:57 #
Ujin Genie, "вымывание дешевого ассортимента" привело к несчастному случаю. И да, цена менее конкурентоспособна.

Кста, в сметах многие без ума накручивают затраты, как будто не в рыночной экономике живем, а в "по валу". Сначала обосновывали цену перед ФАС, а потом и в привычку вошло.