Тюменец с инвалидностью, пропавший на прошлой неделе, найден избитым  1
23.11 / 14:49
    
3
декабря
27.12.2012 / 10:04

«Шоколадница» на Ленина работает, информация о закрытии была ложной

«Шоколадница» на Ленина работает, информация о закрытии была ложной

Пресс-служба областного управления Роспотребнадзора и некоторые тюменские сайты накануне опубликовали информацию о том, что работа кофейни «Шоколадница» приостановлена, которая оказалась ложной — тюменцы и администрация кофейни подтверждают, что она работает.

Управление Роспотребнадзора разместило информацию о том, что жители дома 57 по улице Ленина пожаловались на заведения общепита, расположенные в здании и примыкающие к нему — кофейню «Шоколадница», гриль-бар People’s, пивной ресторан Kolbas Barabas, ресторан «СкладЪ № 1». Их не устраивало наличие грызунов, шум и вибрация от работы вентиляции, неприятный запах от деятельности предприятий общественного питания.

Были проведены расследования, в ходе которых в кофейне «Шоколадница» выявили нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организации общественного питания в специально оборудованных местах, в том числе при приготовлении пищи и напитков, их хранении и реализации населению. В деятельности других юридических лиц, нарушений санитарного законодательства не выявлено.

Были составлены протоколы об административном правонарушении и о временном запрете деятельности. Материалы дела были направлены в суд Ленинского АО г. Тюмени, который постановил приостановить работу кофейни «Шоколадница» на 20 суток, сообщалось на сайте управления Роспотребнадзора по Тюменской области.

«Информация Роспотребнадзора — некорректная, — прокомментировала ситуацию исполнительный директор кофеен „Шоколадница“ Татьяна Богданова. — У нас действительно были проблемы с жителями, был суд по строительству, сначала вынесли постановление о приостановлении деятельности, но мы подали ходатайство об отмене, быстро устранили нарушения, и суд отменил постановление. Роспотребнадзор взял только часть документов по делу и написал неправду. Сегодня на их сайте должна появиться корректная информация».

Отметим, что тюменцы накануне были в «Шоколаднице» — кофейня действительно работала.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Справедливый
8
Справедливый   27.12.2012 / 11:06   #    Ответить   
Название "Шоколадница" очень неудачное. У меня прочно ассоциируется с "Шоколадная задница".

Просмотров: 3819 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Еда, Роспотребнадзор, Тюмень, Кофейня

 
 Комментарии  27  Читать на форуме  
Понаехавший
1
Понаехавший   27.12.2012 / 11:04   #    Ответить   
а комментариев про нарушения санитарно-эпидемиологических требований нет. видимо нарушения есть. печаль. возвращаемся в тревелерскофе.
Справедливый
8
Справедливый   27.12.2012 / 11:06   #    Ответить   
Название "Шоколадница" очень неудачное. У меня прочно ассоциируется с "Шоколадная задница".
Da_8
1
Da_8   27.12.2012 / 11:25   #    Ответить   
barashek пишет:Название "Шоколадница" очень неудачное. У меня прочно ассоциируется с "Шоколадная задница".
это так-то федеральная сетьа вообще обидно,хорошее место 
mvv31
0
mvv31   27.12.2012 / 11:32   #    Ответить   
barashek пишет:Название "Шоколадница" очень неудачное. У меня прочно ассоциируется с "Шоколадная задница".
Мне это название напоминает о "молочнице" (женская болезнь). 
Палата72
0
Палата72   27.12.2012 / 11:57   #    Ответить   
Неужели и вправду никто не знает что означает шоколадница? Удивительно все же - как пользователи интернета далеки от народа!!!
Анатолий Меньшиков
1
Анатолий Меньшиков   27.12.2012 / 12:18   #    Ответить   
Вы чего, нормальная шокозадница
Kafka
0
Kafka   27.12.2012 / 12:19   #    Ответить   
еще когда в Москве жила не нравилась эта сеть, да и тут не хожу)
Кошкин Дом
1
Кошкин Дом   27.12.2012 / 12:24   #    Ответить   
Они не закрылись по решению суда?!??? А приставы-то где были?
Tatyana.Bogdanova
2
Tatyana.Bogdanova   27.12.2012 / 13:03   #    Ответить   
Кофейня "Шоколадница" Продолжает работу на законных основаниях. Нарушение, связанное с капитальным строительством было устранено, и решением суда, постановление было отменено от 04.12.12 г
mvv31
0
mvv31   27.12.2012 / 14:18   #    Ответить   
Палата72 пишет:Я думаю, если вы поищите это слово в словаре блатного жаргона, то просто будете обходить заведение с таким названием за сто верст. Удивительно все же - как пользователи интернета далеки от народа!!!
Вы ещё в тюрьме предложите посидеть. Есть вещи, которые знать ни к чему. 
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   27.12.2012 / 16:41   #    Ответить   
Палата72 пишет:Я думаю, если вы поищите это слово в словаре блатного жаргона, то просто будете обходить заведение с таким названием за сто верст. Удивительно все же - как пользователи интернета далеки от народа!!!
Вы ещё в тюрьме предложите посидеть. Есть вещи, которые знать ни к чему.А может человек название не так понял, - подумал, что шоколадницу закрыли за мужеложство)))
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   27.12.2012 / 18:05   #    Ответить   
У нас действительно были проблемы с жителями, был суд по строительству, сначала вынесли постановление о приостановлении деятельности, но мы подали ходатайство об отмене, быстро устранили нарушения, и суд отменил постановление.


Перестроили? Быстро !!! и Суд у нас так то самый гуманный Суд в Мире :)
Палата72
0
Палата72   27.12.2012 / 18:28   #    Ответить   
mvv31 пишет:Есть вещи, которые знать ни к чему.

И быть посмешищем среди более информированных сограждан?

Скажите спасибо, что есть современные технологии, а именно новостные порталы,
куда кроме офисного планктона заходят и представители простого народа и учат уму-разуму виртуальных жителей страны.
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   27.12.2012 / 18:39   #    Ответить   
:? офигеть...а как тогда по всем радиостанциям объявляли такую новость??что аж на все праздники в том доме закрывают и не только шоколадницу причем. Новость последний раз по диполь слушала где то в 11 утра...интересные у нас новости однако....кто кого переврет
Виталий М.
1
Виталий М.   27.12.2012 / 18:46   #    Ответить   
Палата72 пишет:Сообщение Неужели и вправду никто не знает что означает шоколадница? Я думаю, если вы поищите это слово в словаре блатного жаргона, то просто будете обходить заведение с таким названием за сто верст. Удивительно все же - как пользователи интернета далеки от народа!!!


Явная логическая ошибка. Если для понимания какого-то слова необходимо заглядывать в словарь блатного жаргона (заметьте, это специализированный словарь), то это явно не общеупотребительный термин. Не надо считать, что "народ" и "уголовники" (или как Вы там хотите назвать людей, общающихся на "блатном жаргоне") это одно и то же. Некоторые термины из арго уголовников действительно вошли в разговорную речь россиян, но вот слово "шоколадница", полагаю, к ним не относится и если определенное значение этого слова (содержащееся в словаре блатного жаргона) знаете Вы, то это не значит, что его знает народ.
Палата72
0
Палата72   27.12.2012 / 19:27   #    Ответить   
Виталий М. пишет:то не значит, что его знает народ.

Это я офисному планктону предлагаю заглянуть в интернет-словарь.
А что еще можно посоветовать виртуалам?
А сам я со школьной скамьи, как и все  наши пацаны  (вовсе не сидевшие на зоне), отлично знаю, что "шоколадница" - это половой партнер женского пола, которая сначала свою прямую кишку для  фаллоса предоставляет, а затем берет его в рот.
Причем здесь уголовники?
На зонах мужчины и женщины отбывают наказание раздельно!
Это все происходит на студенческих тусовках, в ночных клубах и так далее.
Каждый уважающий себя и своих детей родитель просто обязан это знать и не шляться с детьми по таким "местам отдыха"!!!
Виталий М.
1
Виталий М.   27.12.2012 / 19:57   #    Ответить   
Палата72 пишет:Сообщение Виталий М. пишет:то не значит, что его знает народ.

Это я офисному планктону предлагаю заглянуть в интернет-словарь.
А что еще можно посоветовать виртуалам?
А сам я со школьной скамьи, как и все  наши пацаны  (вовсе не сидевшие на зоне), отлично знаю, что "шоколадница" - это половой партнер женского пола, которая сначала свою прямую кишку для  фаллоса предоставляет, а затем берет его в рот.
Причем здесь уголовники?...


Так это именно у Вас был такой круг общения, что Вы и Ваши приятели (пацаны) знали такое вот значение слова "шоколадница". Вы ведь не просто Интернет-словарь попросили посмотреть, а именно "словарь блатного жаргона". Только вот почему Вы решили, что именно Ваш круг общения является тем кругом, который и решает, что именно должен знать народ? В силу каких причин Вы именно себя считаете типичным представителем народа, а не тех, кто не знает про названную Вами "шоколадницу" и не хочет заглядывать в словарь блатного жаргона. Может, проблема как раз не в том, что люди не знают названного Вами значения слова, а в том, что кто-то (в силу своего воспитания, круга общения и т.д.) его знает и пытается убедить, что знать "блатной жаргон" обязательно. Возможно, это Вам надо почитать словари, но, естественно, не "блатного жаргона", а другие, чтобы у Вас ассоциации возникали позитивные, а не те, что возникают сейчас. А то мало ли, что Вы еще понимаете под вполне безобидными для большинства словами. Заодно и не будете давать странные советы типа "Каждый уважающий себя и своих детей родитель просто обязан это знать и не шляться с детьми по таким "местам отдыха". Так и представил себе "Словарь блатного жаргона для уважающих себя и своих детей родителей...". :)
Палата72
0
Палата72   27.12.2012 / 20:07   #    Ответить   
Виталий М. пишет:чтобы у Вас ассоциации возникали позитивные, а не те, что возникают сейчас

Это я в детстве только слышал об этом.
Но я давно уже взрослый человек и ассоциации у меня абсолютно позитивные когда я вспоминаю "шоколадниц".
Но это взрослые дела, а не детское кафе.

Кстати, я понятия не имею где конкретно можно значение слово "шоколадница" найти.
Всего лишь предположил наиболее вероятную версию.
Просто всякие псевдо-интеллигенты пытаются народные изречения опустить в понятие "блатата", "ругательство", "быдлятина".
Скоро и путинское "мочить в сортирах" там будет.
serg.setkov
2
serg.setkov   27.12.2012 / 20:28   #    Ответить   

Палата72

это значени вполне нормального слова вытащено от туда же откуда вытащено то о чем пишите, дак пусть "знающие" продолжают сидеть там же, знать значение слов из языка дегенератов нет никакого желания. :)

kukla
1
kukla   27.12.2012 / 21:55   #    Ответить   
вообще-то шоколадница - это специальная посуда для шоколада. ну это я так, на всякий случай.
СуперПупс
0
СуперПупс   27.12.2012 / 22:03   #    Ответить   
Есть еще красивые названия для кафе - например, флатус, сигма...
Или назвать кафе "Приап" - типа, "Приятного аппетита".

Вот тут одни клоуны назвали турфирму
"Flatus-tour — туры по всему миру, туры выходного дня, шоп-туры, визы...
Для удобства наших клиентов в 2010 году было создано туристское агентство «Flatus – Tour» (в переводе с латинского языка везение, сопутствие в бизнесе)."

В общем, кто понял, тот понял ;)
Максимус
0
Максимус   27.12.2012 / 22:09   #    Ответить   
Думал про Шоколандию написали. Растроился.
Шоколандия рулит :best:
Виталий М.
0
Виталий М.   27.12.2012 / 22:16   #    Ответить   
Бандерлог пишет:Сообщение Есть еще красивые названия для кафе - например... сигма...


Офтопик:
Раз уж Вас потянуло на биологическую тематику (исхожу из указанного Вами слова "флатус"), то, наверное, Вы и не про сигму думали, а про созвучное с "сигмой" слово. Хотя, может, Вы и про сигму что-то знаете... :)
mvv31
1
mvv31   28.12.2012 / 00:01   #    Ответить   
Палата72 пишет:Сообщение mvv31 пишет:Есть вещи, которые знать ни к чему.
И быть посмешищем среди более информированных сограждан?


Мнения пэтэушников, гопоты, зэков и прочей /.../ меня как-то мало интересуют.

Вынужден признать, однако, что, к сожалению, они могут быть опасны, порой невозможно избежать общения с ними и мне совершенно невозможно отправить их туда, где им настоящее место. Но до сих пор без этих "знаний" как-то обходился.
Палата72
0
Палата72   28.12.2012 / 00:06   #    Ответить   
mvv31 пишет:порой невозможно избежать общения с ними и мне совершенно невозможно отправить их туда, где им настоящее место
Тогда мы идем к вам - в "Шоколадницу".
Aleksey.Vahrushev
3
Aleksey.Vahrushev   05.01.2013 / 17:32   #    Ответить   
Житель этого дома. В связи с работой кафе крайне раздражают следующие моменты: почему-то гости предпочитают парковать машины с нарушением правила-где остановка запрещена, напротив дома, занимают целую полосу, что неудобно даже не столько выезжающим из арки, сколько всем остальным водителям, проезжающим по Ленина. И через дорогу же целая огромная стоянка- сложно припарковаться там и перейти?!! Также напрягает громкая музыка из машин- многие считают своим долгом познакомить весь район со своими музыкальными предпочтениями, непонятен только мотив действий. Вообще в этом доме все прекрасно слышно, что происходит на улице, отрывки разговоров, крики и т.п особенно доставляют горе-дрифтеры *facepalm* граждане, нарезающие пятаки по ночам -вы очень мешаете и своими действиями по сути шлете на @уй людей, пытающихся спать в этом доме! Давайте уважать друг друга и все будет хорошо!
Holtoff
0
Holtoff   06.01.2013 / 01:42   #    Ответить   
Aleksey.Vahrushev, все описанное, безусловно, раздражает. До твоего поста я думал, что клиенты Шоколадницы приезжают в заведение, садятся за столики, пьют и едят. А они, оказывается, приезжают в заведение, встают на улице, врубают музон на полную, а потом начинают пятаки на улице крутить.


Другие новости рубрики «Общество»

Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
02.12 / 12:46