Порыв водопровода в Тюмени: автомобили оказались в ледяном плену  11
15.01 / 15:22
    
18
января
27.12.2012 / 10:04

«Шоколадница» на Ленина работает, информация о закрытии была ложной

«Шоколадница» на Ленина работает, информация о закрытии была ложной

Пресс-служба областного управления Роспотребнадзора и некоторые тюменские сайты накануне опубликовали информацию о том, что работа кофейни «Шоколадница» приостановлена, которая оказалась ложной — тюменцы и администрация кофейни подтверждают, что она работает.

Управление Роспотребнадзора разместило информацию о том, что жители дома 57 по улице Ленина пожаловались на заведения общепита, расположенные в здании и примыкающие к нему — кофейню «Шоколадница», гриль-бар People’s, пивной ресторан Kolbas Barabas, ресторан «СкладЪ № 1». Их не устраивало наличие грызунов, шум и вибрация от работы вентиляции, неприятный запах от деятельности предприятий общественного питания.

Были проведены расследования, в ходе которых в кофейне «Шоколадница» выявили нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организации общественного питания в специально оборудованных местах, в том числе при приготовлении пищи и напитков, их хранении и реализации населению. В деятельности других юридических лиц, нарушений санитарного законодательства не выявлено.

Были составлены протоколы об административном правонарушении и о временном запрете деятельности. Материалы дела были направлены в суд Ленинского АО г. Тюмени, который постановил приостановить работу кофейни «Шоколадница» на 20 суток, сообщалось на сайте управления Роспотребнадзора по Тюменской области.

«Информация Роспотребнадзора — некорректная, — прокомментировала ситуацию исполнительный директор кофеен „Шоколадница“ Татьяна Богданова. — У нас действительно были проблемы с жителями, был суд по строительству, сначала вынесли постановление о приостановлении деятельности, но мы подали ходатайство об отмене, быстро устранили нарушения, и суд отменил постановление. Роспотребнадзор взял только часть документов по делу и написал неправду. Сегодня на их сайте должна появиться корректная информация».

Отметим, что тюменцы накануне были в «Шоколаднице» — кофейня действительно работала.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Справедливый
8
Справедливый   27.12.2012 / 11:06   #    Ответить   
Название "Шоколадница" очень неудачное. У меня прочно ассоциируется с "Шоколадная задница".

Просмотров: 3911 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Еда, Роспотребнадзор, Тюмень, Кофейня

 
 Комментарии  27  Читать на форуме  
Понаехавший
1
Понаехавший   27.12.2012 / 11:04   #    Ответить   
а комментариев про нарушения санитарно-эпидемиологических требований нет. видимо нарушения есть. печаль. возвращаемся в тревелерскофе.
Справедливый
8
Справедливый   27.12.2012 / 11:06   #    Ответить   
Название "Шоколадница" очень неудачное. У меня прочно ассоциируется с "Шоколадная задница".
Da_8
1
Da_8   27.12.2012 / 11:25   #    Ответить   
barashek пишет:Название "Шоколадница" очень неудачное. У меня прочно ассоциируется с "Шоколадная задница".
это так-то федеральная сетьа вообще обидно,хорошее место 
mvv31
0
mvv31   27.12.2012 / 11:32   #    Ответить   
barashek пишет:Название "Шоколадница" очень неудачное. У меня прочно ассоциируется с "Шоколадная задница".
Мне это название напоминает о "молочнице" (женская болезнь). 
Палата72
0
Палата72   27.12.2012 / 11:57   #    Ответить   
Неужели и вправду никто не знает что означает шоколадница? Удивительно все же - как пользователи интернета далеки от народа!!!
Анатолий Меньшиков
1
Анатолий Меньшиков   27.12.2012 / 12:18   #    Ответить   
Вы чего, нормальная шокозадница
Kafka
0
Kafka   27.12.2012 / 12:19   #    Ответить   
еще когда в Москве жила не нравилась эта сеть, да и тут не хожу)
Кошкин Дом
1
Кошкин Дом   27.12.2012 / 12:24   #    Ответить   
Они не закрылись по решению суда?!??? А приставы-то где были?
Tatyana.Bogdanova
2
Tatyana.Bogdanova   27.12.2012 / 13:03   #    Ответить   
Кофейня "Шоколадница" Продолжает работу на законных основаниях. Нарушение, связанное с капитальным строительством было устранено, и решением суда, постановление было отменено от 04.12.12 г
mvv31
0
mvv31   27.12.2012 / 14:18   #    Ответить   
Палата72 пишет:Я думаю, если вы поищите это слово в словаре блатного жаргона, то просто будете обходить заведение с таким названием за сто верст. Удивительно все же - как пользователи интернета далеки от народа!!!
Вы ещё в тюрьме предложите посидеть. Есть вещи, которые знать ни к чему. 
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   27.12.2012 / 16:41   #    Ответить   
Палата72 пишет:Я думаю, если вы поищите это слово в словаре блатного жаргона, то просто будете обходить заведение с таким названием за сто верст. Удивительно все же - как пользователи интернета далеки от народа!!!
Вы ещё в тюрьме предложите посидеть. Есть вещи, которые знать ни к чему.А может человек название не так понял, - подумал, что шоколадницу закрыли за мужеложство)))
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   27.12.2012 / 18:05   #    Ответить   
У нас действительно были проблемы с жителями, был суд по строительству, сначала вынесли постановление о приостановлении деятельности, но мы подали ходатайство об отмене, быстро устранили нарушения, и суд отменил постановление.


Перестроили? Быстро !!! и Суд у нас так то самый гуманный Суд в Мире :)
Палата72
0
Палата72   27.12.2012 / 18:28   #    Ответить   
mvv31 пишет:Есть вещи, которые знать ни к чему.

И быть посмешищем среди более информированных сограждан?

Скажите спасибо, что есть современные технологии, а именно новостные порталы,
куда кроме офисного планктона заходят и представители простого народа и учат уму-разуму виртуальных жителей страны.
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   27.12.2012 / 18:39   #    Ответить   
:? офигеть...а как тогда по всем радиостанциям объявляли такую новость??что аж на все праздники в том доме закрывают и не только шоколадницу причем. Новость последний раз по диполь слушала где то в 11 утра...интересные у нас новости однако....кто кого переврет
Виталий М.
1
Виталий М.   27.12.2012 / 18:46   #    Ответить   
Палата72 пишет:Сообщение Неужели и вправду никто не знает что означает шоколадница? Я думаю, если вы поищите это слово в словаре блатного жаргона, то просто будете обходить заведение с таким названием за сто верст. Удивительно все же - как пользователи интернета далеки от народа!!!


Явная логическая ошибка. Если для понимания какого-то слова необходимо заглядывать в словарь блатного жаргона (заметьте, это специализированный словарь), то это явно не общеупотребительный термин. Не надо считать, что "народ" и "уголовники" (или как Вы там хотите назвать людей, общающихся на "блатном жаргоне") это одно и то же. Некоторые термины из арго уголовников действительно вошли в разговорную речь россиян, но вот слово "шоколадница", полагаю, к ним не относится и если определенное значение этого слова (содержащееся в словаре блатного жаргона) знаете Вы, то это не значит, что его знает народ.
Палата72
0
Палата72   27.12.2012 / 19:27   #    Ответить   
Виталий М. пишет:то не значит, что его знает народ.

Это я офисному планктону предлагаю заглянуть в интернет-словарь.
А что еще можно посоветовать виртуалам?
А сам я со школьной скамьи, как и все  наши пацаны  (вовсе не сидевшие на зоне), отлично знаю, что "шоколадница" - это половой партнер женского пола, которая сначала свою прямую кишку для  фаллоса предоставляет, а затем берет его в рот.
Причем здесь уголовники?
На зонах мужчины и женщины отбывают наказание раздельно!
Это все происходит на студенческих тусовках, в ночных клубах и так далее.
Каждый уважающий себя и своих детей родитель просто обязан это знать и не шляться с детьми по таким "местам отдыха"!!!
Виталий М.
1
Виталий М.   27.12.2012 / 19:57   #    Ответить   
Палата72 пишет:Сообщение Виталий М. пишет:то не значит, что его знает народ.

Это я офисному планктону предлагаю заглянуть в интернет-словарь.
А что еще можно посоветовать виртуалам?
А сам я со школьной скамьи, как и все  наши пацаны  (вовсе не сидевшие на зоне), отлично знаю, что "шоколадница" - это половой партнер женского пола, которая сначала свою прямую кишку для  фаллоса предоставляет, а затем берет его в рот.
Причем здесь уголовники?...


Так это именно у Вас был такой круг общения, что Вы и Ваши приятели (пацаны) знали такое вот значение слова "шоколадница". Вы ведь не просто Интернет-словарь попросили посмотреть, а именно "словарь блатного жаргона". Только вот почему Вы решили, что именно Ваш круг общения является тем кругом, который и решает, что именно должен знать народ? В силу каких причин Вы именно себя считаете типичным представителем народа, а не тех, кто не знает про названную Вами "шоколадницу" и не хочет заглядывать в словарь блатного жаргона. Может, проблема как раз не в том, что люди не знают названного Вами значения слова, а в том, что кто-то (в силу своего воспитания, круга общения и т.д.) его знает и пытается убедить, что знать "блатной жаргон" обязательно. Возможно, это Вам надо почитать словари, но, естественно, не "блатного жаргона", а другие, чтобы у Вас ассоциации возникали позитивные, а не те, что возникают сейчас. А то мало ли, что Вы еще понимаете под вполне безобидными для большинства словами. Заодно и не будете давать странные советы типа "Каждый уважающий себя и своих детей родитель просто обязан это знать и не шляться с детьми по таким "местам отдыха". Так и представил себе "Словарь блатного жаргона для уважающих себя и своих детей родителей...". :)
Палата72
0
Палата72   27.12.2012 / 20:07   #    Ответить   
Виталий М. пишет:чтобы у Вас ассоциации возникали позитивные, а не те, что возникают сейчас

Это я в детстве только слышал об этом.
Но я давно уже взрослый человек и ассоциации у меня абсолютно позитивные когда я вспоминаю "шоколадниц".
Но это взрослые дела, а не детское кафе.

Кстати, я понятия не имею где конкретно можно значение слово "шоколадница" найти.
Всего лишь предположил наиболее вероятную версию.
Просто всякие псевдо-интеллигенты пытаются народные изречения опустить в понятие "блатата", "ругательство", "быдлятина".
Скоро и путинское "мочить в сортирах" там будет.
serg.setkov
2
serg.setkov   27.12.2012 / 20:28   #    Ответить   

Палата72

это значени вполне нормального слова вытащено от туда же откуда вытащено то о чем пишите, дак пусть "знающие" продолжают сидеть там же, знать значение слов из языка дегенератов нет никакого желания. :)

kukla
1
kukla   27.12.2012 / 21:55   #    Ответить   
вообще-то шоколадница - это специальная посуда для шоколада. ну это я так, на всякий случай.
СуперПупс
0
СуперПупс   27.12.2012 / 22:03   #    Ответить   
Есть еще красивые названия для кафе - например, флатус, сигма...
Или назвать кафе "Приап" - типа, "Приятного аппетита".

Вот тут одни клоуны назвали турфирму
"Flatus-tour — туры по всему миру, туры выходного дня, шоп-туры, визы...
Для удобства наших клиентов в 2010 году было создано туристское агентство «Flatus – Tour» (в переводе с латинского языка везение, сопутствие в бизнесе)."

В общем, кто понял, тот понял ;)
Максимус
0
Максимус   27.12.2012 / 22:09   #    Ответить   
Думал про Шоколандию написали. Растроился.
Шоколандия рулит :best:
Виталий М.
0
Виталий М.   27.12.2012 / 22:16   #    Ответить   
Бандерлог пишет:Сообщение Есть еще красивые названия для кафе - например... сигма...


Офтопик:
Раз уж Вас потянуло на биологическую тематику (исхожу из указанного Вами слова "флатус"), то, наверное, Вы и не про сигму думали, а про созвучное с "сигмой" слово. Хотя, может, Вы и про сигму что-то знаете... :)
mvv31
1
mvv31   28.12.2012 / 00:01   #    Ответить   
Палата72 пишет:Сообщение mvv31 пишет:Есть вещи, которые знать ни к чему.
И быть посмешищем среди более информированных сограждан?


Мнения пэтэушников, гопоты, зэков и прочей /.../ меня как-то мало интересуют.

Вынужден признать, однако, что, к сожалению, они могут быть опасны, порой невозможно избежать общения с ними и мне совершенно невозможно отправить их туда, где им настоящее место. Но до сих пор без этих "знаний" как-то обходился.
Палата72
0
Палата72   28.12.2012 / 00:06   #    Ответить   
mvv31 пишет:порой невозможно избежать общения с ними и мне совершенно невозможно отправить их туда, где им настоящее место
Тогда мы идем к вам - в "Шоколадницу".
Aleksey.Vahrushev
3
Aleksey.Vahrushev   05.01.2013 / 17:32   #    Ответить   
Житель этого дома. В связи с работой кафе крайне раздражают следующие моменты: почему-то гости предпочитают парковать машины с нарушением правила-где остановка запрещена, напротив дома, занимают целую полосу, что неудобно даже не столько выезжающим из арки, сколько всем остальным водителям, проезжающим по Ленина. И через дорогу же целая огромная стоянка- сложно припарковаться там и перейти?!! Также напрягает громкая музыка из машин- многие считают своим долгом познакомить весь район со своими музыкальными предпочтениями, непонятен только мотив действий. Вообще в этом доме все прекрасно слышно, что происходит на улице, отрывки разговоров, крики и т.п особенно доставляют горе-дрифтеры *facepalm* граждане, нарезающие пятаки по ночам -вы очень мешаете и своими действиями по сути шлете на @уй людей, пытающихся спать в этом доме! Давайте уважать друг друга и все будет хорошо!
Holtoff
0
Holtoff   06.01.2013 / 01:42   #    Ответить   
Aleksey.Vahrushev, все описанное, безусловно, раздражает. До твоего поста я думал, что клиенты Шоколадницы приезжают в заведение, садятся за столики, пьют и едят. А они, оказывается, приезжают в заведение, встают на улице, врубают музон на полную, а потом начинают пятаки на улице крутить.


Другие новости рубрики «Общество»

«Побег из детсада» - возбуждено уголовное дело
«Побег из детсада» — возбуждено уголовное дело  10
17.01 / 15:26
История «самоволки» тюменского детсадовца, вызвавшая широкий общественный резонанс, получила продолжение. Как сообщил сегодня, 17, января, областной Следственный комитет, по факту оставления без присмотра пятилетнего воспитанника дошкольного учреждения возбуждено уголовное дело.
Зареку снова топит. На этот раз виноваты строители
Зареку снова топит. На этот раз виноваты строители
Сегодня в 13:33
Строительная организация, проводя земляные работы по прокладке трубопровода, повредила водовод диаметром 100 мм. В результате дорогу залило водой, а жители дома по улице Газовиков, 3 и спорткомплекс остались без воды.
Пластиковые крышки помогут в озеленении Тюмени
Пластиковые крышки помогут в озеленении Тюмени  2
Сегодня в 12:52
Акцию по сбору пластиковых крышек объявило экологическое движение «Зеленый хоровод». Тюменцы смогут принести их 21 января с 12.00 до 15.00 в школу йоги «Мудра» (улица Урицкого, 36, третий этаж).
Мальчик поправлял шаткую ограду, но в итоге оказался под ней
Мальчик поправлял шаткую ограду, но в итоге оказался под ней  3
Сегодня в 12:13
Центральный районный суд Тюмени взыскал с Областного лечебно-реабилитационного центра в пользу 9-летнего тюменца 30 тыс. рублей в возмещение морального вреда.
Водителям тюменской скорой нет необходимости идти на таран
Водителям тюменской скорой нет необходимости идти на таран  5
Сегодня в 11:32
Снять водителей экстренных служб ответственность за поврежденные легковушки уже не раз предлагали российские общественники. Внимание к отношению участников движения к автомобилям скорой помощи приковал недавний трагический случай в Петропавловске-Камчатском, где 10 января водитель иномарки не пропустила спешивших на экстренный вызов медиков.
УТСК предлагает тюменцам новый сервис
УТСК предлагает тюменцам новый сервис  1
Сегодня в 10:51
Информацию о временных ограничениях в подаче тепловой энергии в Тюмени можно узнать на сайте АО «Уральская теплосетевая компания».
Долги по алиментам сорвали тюменцам загранпоездки
Долги по алиментам сорвали тюменцам загранпоездки
Сегодня в 09:48
За минувший год в Тюменской области увеличилось количество постановлений о временном ограничении на выезд должников из Российской Федерации. Эта мера применяется как в отношении физических лиц, так и в отношении индивидуальных предпринимателей.