Синоптики обещают тюменцам град и сильный ветер
16.06 / 16:07
    
29
июня
27.12.2012 / 13:41

РКРП выйдут на митинг в защиту Ленина

РКРП выйдут на митинг в защиту Ленина

Митинг в честь 90-летия со дня образования СССР проведут в ближайшее воскресенье, 30 декабря, тюменские коммунисты из РКРП.

Главные темы митинга, как указывают организаторы. — борьба за свободу собраний, 90 лет со дня образования СССР, протест против выноса тела Ленина из Мавзолея и переименования улиц, носящих советские названия.

«Предложения выноса тела Ленина из Мавзолея и переименования улиц и населенных пунктов, носящих советские названия, звучат регулярно, причем, как правило, тогда, когда нужно отвлечь население от реальных социально-экономических проблем и каких-либо непопулярных шагов власти, — комментирует один из организаторов акции Андрей Кораблев. — В последнее время наиболее активно продвигает эту тему единоросс Владимир Мединский — видимо, в том числе и за это назначенный недавно министорм культуры. Возникает предположение, что, как и в деле с „Пусси Райот“, власть намеренно провоцирует граждан, путем явно возмутительных заявлений и действий. В этой связи опять отличилась Русская Православная церковь за границей, которая, напомню, является частью РПЦ. Именно они, которые официально предали Ленина анафеме и выступили за реабилитацию генерала Власова, воевавшего на стороне Гитлера, не так давно поддержали инициативу синодального отдела Московской патриархии по признанию трудов Ленина экстремистским и даже написали об этом заявление в следственный комитет. Очевидно, что в данном случае церковь опять же пытается отвлечь внимание от собственных проблем, вызванных агрессивным ее вмешательством в жизнь общества и как следствие — отходом от нее определенной части верующих».

Митинг начнется на Центральной площади (у памятника Владимиру Ленину) в 14:00.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Палата72
5
Палата72   28.12.2012 / 00:33   #    Ответить   
Пройдет еще 30-40 лет.
И такие же бабки Джаны Джановны будут собираться небольшими кучками возле бывшего центра дзюдо на Гнаровской каждое 7 октября.
Проходящие мимо 40-летние таджики и узбеки будут плеваться зеленым нацваем в их сторону.
А 20-летние китайцы и китаянки, смеясь и отвешивая им джеки-чановские тумаки,
будут язвить на чисто китайском языке по-китайски же кривляясь : "Эй, вы, русаки, зачем вы опять вытащили портреты этого клоуна?
Ведь это он продал Урал и Сибирь вместе с вами.
Какие же тупые вы, русаки! Ничему не учит вас история!!
Лучше уколитесь герой и успокойтесь.
Или мы отправим вас к вашим детям - долбить лед в Китайском ледовитом океане!"
И бабушка Джана Джановна будет гладить по руке лидера Единой Китайской России Степана Меньшикова и шептать ему успокаивающее:
"Мы еще вернем нашу власть - власть российских олигархов!"

Просмотров: 1395 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Митинги, РКРП, СССР, Ленин

 
 Комментарии  44  
zlay
4
zlay   27.12.2012 / 14:29   #    Ответить   
Главные темы митинга, как указывают организаторы. — борьба за свободу собраний, 90 лет со дня образования СССР, протест против выноса тела Ленина из Мавзолея и переименования улиц, носящих советские названия.

на носу НОВЫЙ ГОД!!!!а эти митинги устраивают,может придти их снежками закидать?
wdrug
2
wdrug   27.12.2012 / 14:33   #    Ответить   

 поддержали инициативу синодального отдела Московской патриархии по признанию трудов Ленина экстремистским

Тогда нужно и библию за одно проверить, вдруг там тоже экстремизм найдется...
Денница
1
Денница   27.12.2012 / 14:43   #    Ответить   
а что им собрания то не нравятся? В СССР если бы оппозиция митинг собрала - быстренько бы той оппозиции по губам нашлепали и отправили в район Колымы.
А тут мяукають :))
zlay
1
zlay   27.12.2012 / 15:28   #    Ответить   
молодежь устройте им флешмоб, заставьте хоровод водить с песней "про елочку",снежками покидайтесь создайте себе и им праздничное настроение и т.д....а то вот уже новый год,а они все решают проблемы..слабо? или только нагишом вокруг макдональдса бегать,да закрытые вечеринки в стиле приват пати устраивать?придумайте...
:Djana
1
:Djana   27.12.2012 / 15:44   #    Ответить   
Опять безработные за права рабочих, леворадикалы за мир и демократию :facepalm:
:Djana
0
:Djana   27.12.2012 / 15:45   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение на носу НОВЫЙ ГОД!!!!а эти митинги устраивают,может придти их снежками закидать?

Полностью поддерживаю данную инициативу :)
nif-nif
3
nif-nif   27.12.2012 / 16:02   #    Ответить   
Боюсь, коммунисты не оценят юмора. Это в основном бабушки и дедушки, у них сохранились какие-то идеалы молодости. Я с ними совершенно не согласна, но троллинг устраивать не надо. Лучше бы все партии и общественники держались в рамках собственных мероприятий, не создавая проблем друг другу и полиции.
ngr_126995
0
ngr_126995   27.12.2012 / 16:30   #    Ответить   
Все три бабки придут...весь актив коммуняк в Тюмени! Вынести надо ленина давно...устроили из Красной Площади кладбище...
%USERNAME%
1
%USERNAME%   27.12.2012 / 18:12   #    Ответить   
Идиоты, западные провокаторы все пытаются развалить все то светлое, что было на руси.  А вы, как идиоты поддерживаете, за джинсы и жвачку продались... тьфу.
Ленин величайший человек!
Также требуем вернуть те Советские названия, которые незаконно сменили. Екатеринбург(язык сломаешь) переименовать обратно в Свердловск, Питер(даже не хочется полностью писать), в Ленинград ну и т.д!
Люди, прошу, не будьте идиотами. Советский Союз - великая страна, а то, что вам навязывает щас запад - красивый фантик для конфеты из дерьма. Откройте глаза, включите мозг.
Нужно возвращаться в Союз!
nif-nif
2
nif-nif   27.12.2012 / 18:18   #    Ответить   
Да что Вы говорите? На руси оно так и называлось: Свердловск и Ленинград. Угу.
I/Iлья
1
I/Iлья   27.12.2012 / 18:24   #    Ответить   
Похоронить его надо в земле по православным обычаям, чтобы душа его обрела покой.
воволк
0
воволк   27.12.2012 / 18:57   #    Ответить   
в концлагеря этих коммунистов, замутить какую нибудь стройку века  за заполярным кругом. и на работы, создать тройки и черезвычайные комиссии, ловить и увеличивать посадки всех  кто верит Ленину. Выдать план по расстрелам, и выполнять, выполнять. выполнять. И перевыполнять.А еще отнять у всех приверженцев коммунизьма всё имущество и сбережения, и раздать рабочим и христианам. Ильич заповедовал: учиться учиться и еще раз учиться.мы научились)).Теперь воплотить бы все это "светлое разумное вечное" в жизнь.
Mi$any
1
Mi$any   27.12.2012 / 19:25   #    Ответить   
%USERNAME%,

:facepalm: Учебником истории себя ударь, этимолог доморощенный
:Djana
0
:Djana   27.12.2012 / 19:46   #    Ответить   
ngr_126995 пишет:Сообщение Все три бабки придут...весь актив коммуняк в Тюмени!

Ага, и Черепанов приведёт всех двух активистов своей партии. Марш миллионов по-тюменски :)))
Палата72
5
Палата72   28.12.2012 / 00:33   #    Ответить   
Пройдет еще 30-40 лет.
И такие же бабки Джаны Джановны будут собираться небольшими кучками возле бывшего центра дзюдо на Гнаровской каждое 7 октября.
Проходящие мимо 40-летние таджики и узбеки будут плеваться зеленым нацваем в их сторону.
А 20-летние китайцы и китаянки, смеясь и отвешивая им джеки-чановские тумаки,
будут язвить на чисто китайском языке по-китайски же кривляясь : "Эй, вы, русаки, зачем вы опять вытащили портреты этого клоуна?
Ведь это он продал Урал и Сибирь вместе с вами.
Какие же тупые вы, русаки! Ничему не учит вас история!!
Лучше уколитесь герой и успокойтесь.
Или мы отправим вас к вашим детям - долбить лед в Китайском ледовитом океане!"
И бабушка Джана Джановна будет гладить по руке лидера Единой Китайской России Степана Меньшикова и шептать ему успокаивающее:
"Мы еще вернем нашу власть - власть российских олигархов!"
evglan
0
evglan   28.12.2012 / 08:39   #    Ответить   
воволк пишет:Сообщение  и раздать рабочим и христианам
грамотей... :)))
Офтопик:Никуя не знают, а в топик лезут
.

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:  
воволк пишет:Сообщение ловить и увеличивать посадки всех кто верит Ленину. Выдать план по расстрелам, и выполнять, выполнять. выполнять.
Самого тебя за яйца подвесить на фонарном столбе, на ул. Республике. Как предателя Родины №1
wdrug
0
wdrug   28.12.2012 / 09:14   #    Ответить   
evglan, Ну перепил человек водички, с кем не бывает? :)
рей
0
рей   28.12.2012 / 14:22   #    Ответить   
Судя по статейке аффтар хочет опять столкнуть лбами атеистов и верующих . Власов то под каким флагом то воевал еще вспомни. Шняга полнейшая.
:Djana
0
:Djana   28.12.2012 / 15:26   #    Ответить   
Офтопик:
Палата72, нельзя так баловаться курительными смесями. Это может приводить к галлюцинациям :D


Вы не думайте, что мы такие же, как наши оппоненты. Мы до такого не скатываемся
3474.LjBWX.jpg
:Djana
0
:Djana   28.12.2012 / 15:26   #    Ответить   
рей, автор статьи лишь передаёт то, что говорят организаторы митинга. Это его работа
Григорыч
0
Григорыч   28.12.2012 / 15:32   #    Ответить   
Сделали из трупа человека чучело, ни какого уважения к умершему.
:Djana
0
:Djana   28.12.2012 / 15:41   #    Ответить   
Григорыч, на самом деле это торт. В прошлом году таким образом местные коммунисты отпраздновали День Рождения своего любимого вождя. Насколько мне известно, подобное происходит уже не первый год
Денница
0
Денница   28.12.2012 / 15:52   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение В прошлом году таким образом местные коммунисты отпраздновали День Рождения своего любимого вождя.

неужели Черепанов расщедрился?
Палата72
1
Палата72   28.12.2012 / 15:53   #    Ответить   
:Djana пишет:Вы не думайте, что мы такие же, как наши оппоненты. Мы до такого не скатываемся

Да я 100-процентно уверен, что лично Вы, Джана, совершенно не такая как эти бабушки, что сегодня выходят на площадь вспомнить свою комсомольскую юность.
Никакой уверенности во МГЕР или ЕдРо от Вас даже и не пахнет.
Комсомольские вожаки из идейных соображений светлого пути окутывали своей религией этих бабушек.
А от Вас за версту баблом несёт.
И идут за Вами, как крысы за дудочкой Нильсона, стоп-хамовцы и борцуны с педофилами на запах бабла.
Вы-то, верхушка этой пирамиды, будете затирать все упоминания вашей продажной молодости ко всей той пропагандисткой чуши, которую вы тут разводите.
А девчонки и мальчишки, наивно поверящие в дурман "стабильности и процветания", в старости будут гордиться как шли под вашими знаменами.
Или Вы не хотите, Джана, чтобы они этим гордились?
wdrug
0
wdrug   28.12.2012 / 15:55   #    Ответить   
:Djana, Ну зачем врать, то вы интервью якобы берете, сами спрашиваете, сами отвечаете. Сейчас пишите:
В прошлом году таким образом местные коммунисты отпраздновали День Рождения своего любимого вождя.


А ведь это "Ленин в тебе и во мне" или "Мавзолей. Ритуальная модель" - акция художников Юрия Шабельникова и Юрия Фесенко, прошедшая в московской галерее "Дар" 30 марта 1998.
http://artprotest.org/index.php?option= ... rdering2=4

А какие акции устраивают наши "художники" давно известно, вон некоторые недавно по 2 года получили, тоже ведь "искусство"!
Представляю если бы такой торт с Путиным сделали...
Палата72
0
Палата72   28.12.2012 / 16:07   #    Ответить   
Нынешние "манипуляторы сознанием" много тупее советских.
Советские верили в то, что они несут народу.
Нынешние верят только в силу денежных знаков, от чего еще смешнее их попытки научить жить россиян -
:Djana
0
:Djana   28.12.2012 / 16:21   #    Ответить   
wdrug, странно, в других СМИ я видела это фото именно в первой интерпретации. :?
В любом случае приятнее от этого не становится. Ведь они это едят!!! Это же натуральное коммунистическое извращение. :rip:
Григорыч
0
Григорыч   28.12.2012 / 17:00   #    Ответить   
:Djana,
я вижу, что это торт, мой пост на это
протест против выноса тела Ленина из Мавзолея
:Djana
0
:Djana   28.12.2012 / 17:05   #    Ответить   
Палата72,
И идут за Вами, как крысы за дудочкой Нильсона, стоп-хамовцы и борцуны с педофилами на запах бабла
А хамы и педофилы, значит, против, да? Ну, это естественно, они будут против. По-другому быть и не может. :D
А девчонки и мальчишки, наивно поверящие в дурман "стабильности и процветания", в старости будут гордиться как шли под вашими знаменами.Или Вы не хотите, Джана, чтобы они этим гордились?
Для того, чтобы гордиться, вовсе не обязательно морозить свою (_!_) в канун Нового Года. Митинги -- это всего лишь одна из форм проведения мероприятий оргмассового направления. На одних лишь митингах далеко не уедешь
nif-nif
0
nif-nif   28.12.2012 / 17:14   #    Ответить   
Ох, каэтся мне, что МГЕР доставит старшим товарищам ещё более больше головной боли. Со сменой, делающей такие находки, как инсталляция с Ильичём, никаких противников не надо.
Чесслово, давно так не смеялась.
Палата72
0
Палата72   28.12.2012 / 17:23   #    Ответить   
:Djana пишет:На одних лишь митингах далеко не уедешь
Да с вами Россия уже 20 лет никуда не едет. 
wdrug
0
wdrug   28.12.2012 / 18:15   #    Ответить   
:Djana, Это совсем не "коммунистическое" извращение. Это было показано что делают с наследием коммунизма. Т.е. его просто проедают.
Хотя мне совсем не нравятся современные "художники" и их инсталяции или как их там называют...
:Djana
0
:Djana   28.12.2012 / 20:51   #    Ответить   
Палата72, ехать может крыша. А страна развивается :)
Вы отклонились от темы :)
добро
0
добро   28.12.2012 / 22:11   #    Ответить   
Интересно, а какова рыночная стоимость этого трупа? ну или уже экспоната
Палата72
0
Палата72   28.12.2012 / 23:32   #    Ответить   
:Djana пишет:Палата72, ехать может крыша. А страна развивается
Вы отклонились от темы

У жуликов и воров именно "крыша" и может ехать и может убивать всех, кто оказался на пути.

А тема новости - вынос тела.
И я Вас уверяю, что Сам Он сам по себе не уйдет из Кремля.
Его тело обязательно вынесут.
Главное, чтобы кровь трудолюбивых россиян при этом не пролилась.
А политиканов нам, настоящим россиянам, хозяевам своей земли, не жалко. Политиканство - это зло для россиян.
Россия может поднять свою экономику только созидательным трудом.
Не верите? Читайте внимательней труды полпреда Президента России Холманских, обычного слесаря из уральского города Нижний Тагил.
Холманских - будущий президент.
Мы все единогласно за него проголосуем.
wdrug
0
wdrug   29.12.2012 / 09:20   #    Ответить   
Палата72, Да мы за любого "проголосуем" если лидер скажет надо, за медведева же голосовали, а ведь как иначе? Кроме него никто ведь никогда не справится!
:Djana
0
:Djana   29.12.2012 / 10:58   #    Ответить   
wdrug, а почему нельзя голосовать за Медведева? Не за Зюганова же голосовать :)



Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:  

Палата72, что это такое «нам, русским людям»? Вы человек в единственном числе, и, притом, еще не факт, что русский. Уж простите. Так что не надо говорить «за всю Одессу». Не мниье себя «пупом земли», дабы не надорвать свой собственный в непосильном труде выбивания клавиш клавиатурных во имя изливания гнева на режим ненавистный
wdrug
0
wdrug   29.12.2012 / 11:04   #    Ответить   
:Djana, Дело не в том что за медведева. А в том что за кого скажут за того и "будем" голосовать
Палата72
0
Палата72   29.12.2012 / 11:56   #    Ответить   
:Djana пишет:что это такое «нам, русским людям»?
И что с того, что я еврей? Разве Путин говорит "Я буду бороться с коррупцией"? Он говорит МЫ. 
:Djana
0
:Djana   29.12.2012 / 16:33   #    Ответить   
wdrug, а мне говорить не надо, я и сама знаю, за кого голосовать.
:Djana
0
:Djana   29.12.2012 / 16:47   #    Ответить   
Палата72, Путин говорит от лица руководства страны, людей, которые работают под его началом. А Вы говорите от лица всех россиян, большинство из которых Вас вообще не знают, и уж точно вещать от своего имени Вас не назначали.
Палата72
0
Палата72   29.12.2012 / 16:55   #    Ответить   
:Djana пишет:А Вы говорите от лица всех россиян....Вас не назначали.

 Пипец, приехали! Здра-а-а-а-вствуйте, девочки!!
Кынстантин Львович уже предложил мне авторскую программу на Первом, вместо Познера.
Да я вот чо-то тут титьки мну. Думаете, соглашаться?
Я так-то и концепцию свою уже разработал.
Я буду встречаться только с мертвыми популярными личностями.
Название передачи - "Однопалатники", так же будет называться и соответствующий интернет-ресурс.
Первая программа будет с Лениным. Одобряете?
Палата72
0
Палата72   29.12.2012 / 17:03   #    Ответить   
Вот и первая "подводочка" готова:
"Помню, когда учился я еще в младших классах, в апреле-месяце, по страшной тюменской грязи, мы с друзьями шли из школы и разговаривали о подготовке к Вашему очередному, Владимир Ильич, дню рождения.
Почему-то спор перерос в национальное русло и я совершенно уверенно заявил одноклассникам то, что вероятно сам слышал от взрослых: "Ленин - еврей!"
Друзья в один голос начали утверждать мне, что я совершенно не прав и Ленин русский.
И я посчитал своим долгом попросить проходящую мимо женщину, чтобы она рассудила нас.
Ее ответ меня обескуражил и я запомнил его на всю жизнь.
Скажите, Владимир Ильич, Вы - еврей?"
wdrug
1
wdrug   29.12.2012 / 18:05   #    Ответить   
:Djana, были ли прецеденты когда народ проголосовал за кого не надо? :)


Другие новости рубрики «Общество»

Каждому десятому россиянину не хватает денег даже на еду
Каждому десятому россиянину не хватает денег даже на еду  2
Сегодня в 18:17
Результаты исследований, проведенных ВЦИОМ, показали, что каждый десятый россиянин находится за порогом бедности, не имея достаточного количества средств даже на еду.
В Тюмени нет мест для бесплатного купания
В Тюмени нет мест для бесплатного купания  8
Сегодня в 17:58
В Тюменской области официально открыты 11 пляжей. Но среди них нет ни одного муниципального, который жители региональной столицы могли бы посетить бесплатно. Ожидается, что такие пляжи появятся в Голышманово и Ишиме.
В Тюмени вспыхнула цистерна с мазутом
В Тюмени вспыхнула цистерна с мазутом
Сегодня в 17:18
В районе ДОКа «Красный октябрь» в Тюмени сегодня, 29 июня, вспыхнула металлическая цистерна с мазутом. Это произошло на пустыре — в 200 метрах от улицы Ярославской.
Трое погибли на воде в Тюменской области
Трое погибли на воде в Тюменской области  1
Сегодня в 16:37
В Тюменской области в этом году зафиксировано три смертельных случая на воде. Ни один из них не произошел на официально открытом пляже. Погибли люди, купающиеся в неположенных местах.
Под Тюменью обнаружили личинку «мертвой головы»
Под Тюменью обнаружили личинку «мертвой головы»
Сегодня в 15:57
В Тюмени ученые обнаружили редкий вид ночных бабочек — «мертвую голову» (Acherontia atropos). Окраска груди насекомых передает образ человеческого черепа.
Тюменцы устроят соревнования по перетягиванию автобусов
Тюменцы устроят соревнования по перетягиванию автобусов  3
Сегодня в 15:37
В рамках тренировки «Здравого смысла» тюменцы попробуют сдвинуть с места 12-тонные автобусы. Мероприятие состоится 30 июня в 19:00 на площади Европы в микрорайоне Европейский.
В Тюмени будут ездить автобусы с кондиционерами
В Тюмени будут ездить автобусы с кондиционерами  есть фото  14
Сегодня в 14:54
«ТПАТП № 1» получило 22 автобуса и сегодня ожидают еще. Автобусы разной вместимости начнут курсировать на городских маршрутах с середины июля, после оформления всех необходимых документов. Всего для города закупят 166 машин, из них 48 «гармошек».
По требованию начальства задерживаются на работе большинство тюменцев
По требованию начальства задерживаются на работе большинство тюменцев  16
Сегодня в 13:09
Никогда не задерживаются на работе всего лишь 6 процентов тюменцев. Чаще остальных в Тюмени задерживаются на работе работники банковской сферы (26%) и госсектора (24%).