Детсадовец в мороз гулял один по улице  15
11.01 / 19:13
    
23
января
27.12.2012 / 13:41

РКРП выйдут на митинг в защиту Ленина

РКРП выйдут на митинг в защиту Ленина

Митинг в честь 90-летия со дня образования СССР проведут в ближайшее воскресенье, 30 декабря, тюменские коммунисты из РКРП.

Главные темы митинга, как указывают организаторы. — борьба за свободу собраний, 90 лет со дня образования СССР, протест против выноса тела Ленина из Мавзолея и переименования улиц, носящих советские названия.

«Предложения выноса тела Ленина из Мавзолея и переименования улиц и населенных пунктов, носящих советские названия, звучат регулярно, причем, как правило, тогда, когда нужно отвлечь население от реальных социально-экономических проблем и каких-либо непопулярных шагов власти, — комментирует один из организаторов акции Андрей Кораблев. — В последнее время наиболее активно продвигает эту тему единоросс Владимир Мединский — видимо, в том числе и за это назначенный недавно министорм культуры. Возникает предположение, что, как и в деле с „Пусси Райот“, власть намеренно провоцирует граждан, путем явно возмутительных заявлений и действий. В этой связи опять отличилась Русская Православная церковь за границей, которая, напомню, является частью РПЦ. Именно они, которые официально предали Ленина анафеме и выступили за реабилитацию генерала Власова, воевавшего на стороне Гитлера, не так давно поддержали инициативу синодального отдела Московской патриархии по признанию трудов Ленина экстремистским и даже написали об этом заявление в следственный комитет. Очевидно, что в данном случае церковь опять же пытается отвлечь внимание от собственных проблем, вызванных агрессивным ее вмешательством в жизнь общества и как следствие — отходом от нее определенной части верующих».

Митинг начнется на Центральной площади (у памятника Владимиру Ленину) в 14:00.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Палата72
5
Палата72   28.12.2012 / 00:33   #    Ответить   
Пройдет еще 30-40 лет.
И такие же бабки Джаны Джановны будут собираться небольшими кучками возле бывшего центра дзюдо на Гнаровской каждое 7 октября.
Проходящие мимо 40-летние таджики и узбеки будут плеваться зеленым нацваем в их сторону.
А 20-летние китайцы и китаянки, смеясь и отвешивая им джеки-чановские тумаки,
будут язвить на чисто китайском языке по-китайски же кривляясь : "Эй, вы, русаки, зачем вы опять вытащили портреты этого клоуна?
Ведь это он продал Урал и Сибирь вместе с вами.
Какие же тупые вы, русаки! Ничему не учит вас история!!
Лучше уколитесь герой и успокойтесь.
Или мы отправим вас к вашим детям - долбить лед в Китайском ледовитом океане!"
И бабушка Джана Джановна будет гладить по руке лидера Единой Китайской России Степана Меньшикова и шептать ему успокаивающее:
"Мы еще вернем нашу власть - власть российских олигархов!"

Просмотров: 1361 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Митинги, РКРП, СССР, Ленин

 
 Комментарии  44  
zlay
4
zlay   27.12.2012 / 14:29   #    Ответить   
Главные темы митинга, как указывают организаторы. — борьба за свободу собраний, 90 лет со дня образования СССР, протест против выноса тела Ленина из Мавзолея и переименования улиц, носящих советские названия.

на носу НОВЫЙ ГОД!!!!а эти митинги устраивают,может придти их снежками закидать?
wdrug
2
wdrug   27.12.2012 / 14:33   #    Ответить   

 поддержали инициативу синодального отдела Московской патриархии по признанию трудов Ленина экстремистским

Тогда нужно и библию за одно проверить, вдруг там тоже экстремизм найдется...
Денница
1
Денница   27.12.2012 / 14:43   #    Ответить   
а что им собрания то не нравятся? В СССР если бы оппозиция митинг собрала - быстренько бы той оппозиции по губам нашлепали и отправили в район Колымы.
А тут мяукають :))
zlay
1
zlay   27.12.2012 / 15:28   #    Ответить   
молодежь устройте им флешмоб, заставьте хоровод водить с песней "про елочку",снежками покидайтесь создайте себе и им праздничное настроение и т.д....а то вот уже новый год,а они все решают проблемы..слабо? или только нагишом вокруг макдональдса бегать,да закрытые вечеринки в стиле приват пати устраивать?придумайте...
:Djana
1
:Djana   27.12.2012 / 15:44   #    Ответить   
Опять безработные за права рабочих, леворадикалы за мир и демократию :facepalm:
:Djana
0
:Djana   27.12.2012 / 15:45   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение на носу НОВЫЙ ГОД!!!!а эти митинги устраивают,может придти их снежками закидать?

Полностью поддерживаю данную инициативу :)
nif-nif
3
nif-nif   27.12.2012 / 16:02   #    Ответить   
Боюсь, коммунисты не оценят юмора. Это в основном бабушки и дедушки, у них сохранились какие-то идеалы молодости. Я с ними совершенно не согласна, но троллинг устраивать не надо. Лучше бы все партии и общественники держались в рамках собственных мероприятий, не создавая проблем друг другу и полиции.
ngr_126995
0
ngr_126995   27.12.2012 / 16:30   #    Ответить   
Все три бабки придут...весь актив коммуняк в Тюмени! Вынести надо ленина давно...устроили из Красной Площади кладбище...
%USERNAME%
1
%USERNAME%   27.12.2012 / 18:12   #    Ответить   
Идиоты, западные провокаторы все пытаются развалить все то светлое, что было на руси.  А вы, как идиоты поддерживаете, за джинсы и жвачку продались... тьфу.
Ленин величайший человек!
Также требуем вернуть те Советские названия, которые незаконно сменили. Екатеринбург(язык сломаешь) переименовать обратно в Свердловск, Питер(даже не хочется полностью писать), в Ленинград ну и т.д!
Люди, прошу, не будьте идиотами. Советский Союз - великая страна, а то, что вам навязывает щас запад - красивый фантик для конфеты из дерьма. Откройте глаза, включите мозг.
Нужно возвращаться в Союз!
nif-nif
2
nif-nif   27.12.2012 / 18:18   #    Ответить   
Да что Вы говорите? На руси оно так и называлось: Свердловск и Ленинград. Угу.
I/Iлья
1
I/Iлья   27.12.2012 / 18:24   #    Ответить   
Похоронить его надо в земле по православным обычаям, чтобы душа его обрела покой.
воволк
0
воволк   27.12.2012 / 18:57   #    Ответить   
в концлагеря этих коммунистов, замутить какую нибудь стройку века  за заполярным кругом. и на работы, создать тройки и черезвычайные комиссии, ловить и увеличивать посадки всех  кто верит Ленину. Выдать план по расстрелам, и выполнять, выполнять. выполнять. И перевыполнять.А еще отнять у всех приверженцев коммунизьма всё имущество и сбережения, и раздать рабочим и христианам. Ильич заповедовал: учиться учиться и еще раз учиться.мы научились)).Теперь воплотить бы все это "светлое разумное вечное" в жизнь.
Mi$any
1
Mi$any   27.12.2012 / 19:25   #    Ответить   
%USERNAME%,

:facepalm: Учебником истории себя ударь, этимолог доморощенный
:Djana
0
:Djana   27.12.2012 / 19:46   #    Ответить   
ngr_126995 пишет:Сообщение Все три бабки придут...весь актив коммуняк в Тюмени!

Ага, и Черепанов приведёт всех двух активистов своей партии. Марш миллионов по-тюменски :)))
Палата72
5
Палата72   28.12.2012 / 00:33   #    Ответить   
Пройдет еще 30-40 лет.
И такие же бабки Джаны Джановны будут собираться небольшими кучками возле бывшего центра дзюдо на Гнаровской каждое 7 октября.
Проходящие мимо 40-летние таджики и узбеки будут плеваться зеленым нацваем в их сторону.
А 20-летние китайцы и китаянки, смеясь и отвешивая им джеки-чановские тумаки,
будут язвить на чисто китайском языке по-китайски же кривляясь : "Эй, вы, русаки, зачем вы опять вытащили портреты этого клоуна?
Ведь это он продал Урал и Сибирь вместе с вами.
Какие же тупые вы, русаки! Ничему не учит вас история!!
Лучше уколитесь герой и успокойтесь.
Или мы отправим вас к вашим детям - долбить лед в Китайском ледовитом океане!"
И бабушка Джана Джановна будет гладить по руке лидера Единой Китайской России Степана Меньшикова и шептать ему успокаивающее:
"Мы еще вернем нашу власть - власть российских олигархов!"
evglan
0
evglan   28.12.2012 / 08:39   #    Ответить   
воволк пишет:Сообщение  и раздать рабочим и христианам
грамотей... :)))
Офтопик:Никуя не знают, а в топик лезут
.

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:  
воволк пишет:Сообщение ловить и увеличивать посадки всех кто верит Ленину. Выдать план по расстрелам, и выполнять, выполнять. выполнять.
Самого тебя за яйца подвесить на фонарном столбе, на ул. Республике. Как предателя Родины №1
wdrug
0
wdrug   28.12.2012 / 09:14   #    Ответить   
evglan, Ну перепил человек водички, с кем не бывает? :)
рей
0
рей   28.12.2012 / 14:22   #    Ответить   
Судя по статейке аффтар хочет опять столкнуть лбами атеистов и верующих . Власов то под каким флагом то воевал еще вспомни. Шняга полнейшая.
:Djana
0
:Djana   28.12.2012 / 15:26   #    Ответить   
Офтопик:
Палата72, нельзя так баловаться курительными смесями. Это может приводить к галлюцинациям :D


Вы не думайте, что мы такие же, как наши оппоненты. Мы до такого не скатываемся
3474.LjBWX.jpg
:Djana
0
:Djana   28.12.2012 / 15:26   #    Ответить   
рей, автор статьи лишь передаёт то, что говорят организаторы митинга. Это его работа
Григорыч
0
Григорыч   28.12.2012 / 15:32   #    Ответить   
Сделали из трупа человека чучело, ни какого уважения к умершему.
:Djana
0
:Djana   28.12.2012 / 15:41   #    Ответить   
Григорыч, на самом деле это торт. В прошлом году таким образом местные коммунисты отпраздновали День Рождения своего любимого вождя. Насколько мне известно, подобное происходит уже не первый год
Денница
0
Денница   28.12.2012 / 15:52   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение В прошлом году таким образом местные коммунисты отпраздновали День Рождения своего любимого вождя.

неужели Черепанов расщедрился?
Палата72
1
Палата72   28.12.2012 / 15:53   #    Ответить   
:Djana пишет:Вы не думайте, что мы такие же, как наши оппоненты. Мы до такого не скатываемся

Да я 100-процентно уверен, что лично Вы, Джана, совершенно не такая как эти бабушки, что сегодня выходят на площадь вспомнить свою комсомольскую юность.
Никакой уверенности во МГЕР или ЕдРо от Вас даже и не пахнет.
Комсомольские вожаки из идейных соображений светлого пути окутывали своей религией этих бабушек.
А от Вас за версту баблом несёт.
И идут за Вами, как крысы за дудочкой Нильсона, стоп-хамовцы и борцуны с педофилами на запах бабла.
Вы-то, верхушка этой пирамиды, будете затирать все упоминания вашей продажной молодости ко всей той пропагандисткой чуши, которую вы тут разводите.
А девчонки и мальчишки, наивно поверящие в дурман "стабильности и процветания", в старости будут гордиться как шли под вашими знаменами.
Или Вы не хотите, Джана, чтобы они этим гордились?
wdrug
0
wdrug   28.12.2012 / 15:55   #    Ответить   
:Djana, Ну зачем врать, то вы интервью якобы берете, сами спрашиваете, сами отвечаете. Сейчас пишите:
В прошлом году таким образом местные коммунисты отпраздновали День Рождения своего любимого вождя.


А ведь это "Ленин в тебе и во мне" или "Мавзолей. Ритуальная модель" - акция художников Юрия Шабельникова и Юрия Фесенко, прошедшая в московской галерее "Дар" 30 марта 1998.
http://artprotest.org/index.php?option= ... rdering2=4

А какие акции устраивают наши "художники" давно известно, вон некоторые недавно по 2 года получили, тоже ведь "искусство"!
Представляю если бы такой торт с Путиным сделали...
Палата72
0
Палата72   28.12.2012 / 16:07   #    Ответить   
Нынешние "манипуляторы сознанием" много тупее советских.
Советские верили в то, что они несут народу.
Нынешние верят только в силу денежных знаков, от чего еще смешнее их попытки научить жить россиян -
:Djana
0
:Djana   28.12.2012 / 16:21   #    Ответить   
wdrug, странно, в других СМИ я видела это фото именно в первой интерпретации. :?
В любом случае приятнее от этого не становится. Ведь они это едят!!! Это же натуральное коммунистическое извращение. :rip:
Григорыч
0
Григорыч   28.12.2012 / 17:00   #    Ответить   
:Djana,
я вижу, что это торт, мой пост на это
протест против выноса тела Ленина из Мавзолея
:Djana
0
:Djana   28.12.2012 / 17:05   #    Ответить   
Палата72,
И идут за Вами, как крысы за дудочкой Нильсона, стоп-хамовцы и борцуны с педофилами на запах бабла
А хамы и педофилы, значит, против, да? Ну, это естественно, они будут против. По-другому быть и не может. :D
А девчонки и мальчишки, наивно поверящие в дурман "стабильности и процветания", в старости будут гордиться как шли под вашими знаменами.Или Вы не хотите, Джана, чтобы они этим гордились?
Для того, чтобы гордиться, вовсе не обязательно морозить свою (_!_) в канун Нового Года. Митинги -- это всего лишь одна из форм проведения мероприятий оргмассового направления. На одних лишь митингах далеко не уедешь
nif-nif
0
nif-nif   28.12.2012 / 17:14   #    Ответить   
Ох, каэтся мне, что МГЕР доставит старшим товарищам ещё более больше головной боли. Со сменой, делающей такие находки, как инсталляция с Ильичём, никаких противников не надо.
Чесслово, давно так не смеялась.
Палата72
0
Палата72   28.12.2012 / 17:23   #    Ответить   
:Djana пишет:На одних лишь митингах далеко не уедешь
Да с вами Россия уже 20 лет никуда не едет. 
wdrug
0
wdrug   28.12.2012 / 18:15   #    Ответить   
:Djana, Это совсем не "коммунистическое" извращение. Это было показано что делают с наследием коммунизма. Т.е. его просто проедают.
Хотя мне совсем не нравятся современные "художники" и их инсталяции или как их там называют...
:Djana
0
:Djana   28.12.2012 / 20:51   #    Ответить   
Палата72, ехать может крыша. А страна развивается :)
Вы отклонились от темы :)
добро
0
добро   28.12.2012 / 22:11   #    Ответить   
Интересно, а какова рыночная стоимость этого трупа? ну или уже экспоната
Палата72
0
Палата72   28.12.2012 / 23:32   #    Ответить   
:Djana пишет:Палата72, ехать может крыша. А страна развивается
Вы отклонились от темы

У жуликов и воров именно "крыша" и может ехать и может убивать всех, кто оказался на пути.

А тема новости - вынос тела.
И я Вас уверяю, что Сам Он сам по себе не уйдет из Кремля.
Его тело обязательно вынесут.
Главное, чтобы кровь трудолюбивых россиян при этом не пролилась.
А политиканов нам, настоящим россиянам, хозяевам своей земли, не жалко. Политиканство - это зло для россиян.
Россия может поднять свою экономику только созидательным трудом.
Не верите? Читайте внимательней труды полпреда Президента России Холманских, обычного слесаря из уральского города Нижний Тагил.
Холманских - будущий президент.
Мы все единогласно за него проголосуем.
wdrug
0
wdrug   29.12.2012 / 09:20   #    Ответить   
Палата72, Да мы за любого "проголосуем" если лидер скажет надо, за медведева же голосовали, а ведь как иначе? Кроме него никто ведь никогда не справится!
:Djana
0
:Djana   29.12.2012 / 10:58   #    Ответить   
wdrug, а почему нельзя голосовать за Медведева? Не за Зюганова же голосовать :)



Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:  

Палата72, что это такое «нам, русским людям»? Вы человек в единственном числе, и, притом, еще не факт, что русский. Уж простите. Так что не надо говорить «за всю Одессу». Не мниье себя «пупом земли», дабы не надорвать свой собственный в непосильном труде выбивания клавиш клавиатурных во имя изливания гнева на режим ненавистный
wdrug
0
wdrug   29.12.2012 / 11:04   #    Ответить   
:Djana, Дело не в том что за медведева. А в том что за кого скажут за того и "будем" голосовать
Палата72
0
Палата72   29.12.2012 / 11:56   #    Ответить   
:Djana пишет:что это такое «нам, русским людям»?
И что с того, что я еврей? Разве Путин говорит "Я буду бороться с коррупцией"? Он говорит МЫ. 
:Djana
0
:Djana   29.12.2012 / 16:33   #    Ответить   
wdrug, а мне говорить не надо, я и сама знаю, за кого голосовать.
:Djana
0
:Djana   29.12.2012 / 16:47   #    Ответить   
Палата72, Путин говорит от лица руководства страны, людей, которые работают под его началом. А Вы говорите от лица всех россиян, большинство из которых Вас вообще не знают, и уж точно вещать от своего имени Вас не назначали.
Палата72
0
Палата72   29.12.2012 / 16:55   #    Ответить   
:Djana пишет:А Вы говорите от лица всех россиян....Вас не назначали.

 Пипец, приехали! Здра-а-а-а-вствуйте, девочки!!
Кынстантин Львович уже предложил мне авторскую программу на Первом, вместо Познера.
Да я вот чо-то тут титьки мну. Думаете, соглашаться?
Я так-то и концепцию свою уже разработал.
Я буду встречаться только с мертвыми популярными личностями.
Название передачи - "Однопалатники", так же будет называться и соответствующий интернет-ресурс.
Первая программа будет с Лениным. Одобряете?
Палата72
0
Палата72   29.12.2012 / 17:03   #    Ответить   
Вот и первая "подводочка" готова:
"Помню, когда учился я еще в младших классах, в апреле-месяце, по страшной тюменской грязи, мы с друзьями шли из школы и разговаривали о подготовке к Вашему очередному, Владимир Ильич, дню рождения.
Почему-то спор перерос в национальное русло и я совершенно уверенно заявил одноклассникам то, что вероятно сам слышал от взрослых: "Ленин - еврей!"
Друзья в один голос начали утверждать мне, что я совершенно не прав и Ленин русский.
И я посчитал своим долгом попросить проходящую мимо женщину, чтобы она рассудила нас.
Ее ответ меня обескуражил и я запомнил его на всю жизнь.
Скажите, Владимир Ильич, Вы - еврей?"
wdrug
1
wdrug   29.12.2012 / 18:05   #    Ответить   
:Djana, были ли прецеденты когда народ проголосовал за кого не надо? :)


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени прогнозируют холодный февраль
В Тюмени прогнозируют холодный февраль
Сегодня в 13:53
Следующий месяц будет холодным для жителей региона. Об этом сегодня, 23 января, на пресс-конференции рассказала начальник отдела метеопрогнозов Тюменского гидрометеоцентра Елена Шарун.
Тюменцы жалуются на организации, продающие дорогую косметику в кредит
Тюменцы жалуются на организации, продающие дорогую косметику в кредит
Сегодня в 13:32
В прошлом году в адрес Управления Роспотребнадзора по Тюменской области поступали обращения потребителей с жалобами на деятельность четырех организаций: ООО «Ариэль», ООО «Леди Шарм», ООО «Грация», ООО «Лакшери», реализующих косметические средства, косметологические услуги. Всего поступило 39 обращений от потребителей.
Тюменские школьники смогут расплачиваться ладошками за еду в столовой
Тюменские школьники смогут расплачиваться ладошками за еду в столовой  2
Сегодня в 12:52
Оплачивать обеды без использования наличных денег и пластиковых карт — такую возможность получили на минувшей неделе учащиеся школы № 70. Проект Сбербанка позволит маленьким тюменцам рассчитываться за школьное питание при помощи ладошки.
В Тюмени снова похолодает до -35 градусов
В Тюмени снова похолодает до -35 градусов
Сегодня в 11:51
Наступившая рабочая неделя в Тюмени будет морозной. Синоптики обещают похолодание до -35 градусов. Впрочем, тюменцам этой зимой к теплым варежкам и меховым шапка не привыкать — погода не первый раз проверяет горожан на прочность.
Общественники добиваются закрытия «народной тропы» через пути у «Премьера»
Общественники добиваются закрытия «народной тропы» через пути у «Премьера»  есть фото  5
Сегодня в 11:29
Тюменские общественники намерены дойти до прокуратуры и депутатов госдумы, чтобы добиться безопасности горожан на железнодорожных путях.
Тюменских должников по алиментам отправили мести улицы
Тюменских должников по алиментам отправили мести улицы  1
Сегодня в 11:09
Уклонение от алиментов закончилось административной ответственностью для 482 жителей Тюменской области. 89 неплательщиков получили наказание в виде административного ареста. Четырем правонарушителям назначали административные штрафы по 20 000 рублей.
Полицейским, вернувшимся с Северного Кавказа, вручили нагрудные знаки
Полицейским, вернувшимся с Северного Кавказа, вручили нагрудные знаки  1
Сегодня в 09:48
Встреча тюменских полицейских с коллегами, вернувшимися из командировки на Северном Кавказе, состоялась в областной столице вчера, 22 января.