«Розыгрыш удался! Всем спасибо!», — тюменцы вызвали скорую на ДТП, которого не было  12
12.03 / 15:16
    
24
марта
27.12.2012 / 16:43

Росстат оценил стоимость новогоднего стола

Росстат оценил стоимость новогоднего стола

В среднем новогодний стол обойдется для россиян в 3478 рублей, что примерно на 6 процентов больше, чем годом ранее. Об этом заявил руководитель Росстата Александр Суринов, передает «Интерфакс».

В Москве стандартная сервировка стола на Новый год составит 4273 рубля против 4077 рублей в прошлом году, а жители Санкт-Петербурга в среднем заплатят 3453 рубля (в прошлом году — 3251). Дешевле всего накрыть стол будет в Калмыкии, а самой дорогой станет покупка продуктов для жителей Чукотки.

Суринов при этом оговорился, что «новогодний набор» является абстракцией, так как люди предпочитают разное. Он добавил, что было решено исключить из корзины водку, заменив ее коньяком, чтобы прекратить разговоры о том, что «Росстат стимулирует пьянство».

Одновременно Общественная палата подготовила «индекс Оливье», который вычислил стоимость приготовления самого популярного в России салата. Дороже всего приготовление 2 килограммов оливье обойдется хабаровчанам — 251,9 рублей, а на втором месте расположился Красноярск — 185,7. Дешевле всего купить продукты для оливье удастся в Челябинске — 146 рублей.

Любопытно, что жителям южных регионов за традиционный салат придется заплатить больше, чем петербуржцам. Если для последних необходимые продукты будут стоит 151 рубль, то в Ставрополе — 156 рублей, а в Волгограде — более 160.

Согласно проведенному в декабре опросу ВЦИОМ, расходы на празднование Нового года в целом в России увеличатся. Праздники обойдутся среднестатистической семье в 7428 рублей, на 7 процентов больше, чем в прошлом году.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Лучшие комментарии
Vol`_de_Mar
5
Vol`_de_Mar   27.12.2012 / 18:20   #    Ответить   

было решено исключить из корзины водку, заменив ее коньяком, чтобы прекратить разговоры о том, что «Росстат стимулирует пьянство»

значит если пьёшь водку - ты пьяница, а если коньяк - трезвенник и язвенник

Просмотров: 1814 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Росстат, Цены, Новый год

 
 Комментарии  16  
wdrug
0
wdrug   27.12.2012 / 16:56   #    Ответить   
А стол на сколько человек?
zlay
5
zlay   27.12.2012 / 17:06   #    Ответить   
wdrug пишет:А стол на сколько человек?
на одного...наверно..москвичи  же считают...
zlay
2
zlay   27.12.2012 / 17:08   #    Ответить   
всё эти любители статистики за нас с вами посчитают и сколько мы в день (450 руб) тратим и сколько на новогодний стол...за нас сами всё решают...
Fluder
2
Fluder   27.12.2012 / 17:30   #    Ответить   

Праздники обойдутся среднестатистической семье в 7428 рублей, на 7 процентов больше, чем в прошлом году

Одним словом сказка, про вершки и корешки...
 
 
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   27.12.2012 / 18:01   #    Ответить   
Нуу!!!! Нуу какая же гадость..эта ..Ваша заливная рыба.
Vol`_de_Mar
5
Vol`_de_Mar   27.12.2012 / 18:20   #    Ответить   

было решено исключить из корзины водку, заменив ее коньяком, чтобы прекратить разговоры о том, что «Росстат стимулирует пьянство»

значит если пьёшь водку - ты пьяница, а если коньяк - трезвенник и язвенник
2pac
4
2pac   27.12.2012 / 19:56   #    Ответить   
     Делать росстату больше не чего, как оценивать стоимость новогоднего стола. У каждого второго он будет разный, лучше бы че дельное подсчитали.
я здесь
2
я здесь   27.12.2012 / 20:53   #    Ответить   
Я не съем 2 килограмма оливье.
я здесь
1
я здесь   27.12.2012 / 20:54   #    Ответить   
Но миска на фото вдохновляет.
Григорыч
0
Григорыч   27.12.2012 / 21:10   #    Ответить   
Странные подсчеты :D , я вот сейчас прикинул, на мою семью из 3-х человек нужно 3-3,5 тыс, при этом будет 2 вида салата, бутерброды с красной икрой и с/с рыбой, роллы, горячее, соки алкоголь и фрукты.
111
3
111   27.12.2012 / 21:30   #    Ответить   
news пишет:Сообщение на 6 процентов больше, чем годом ранее.

на самом деле стол стал дороже/беднее никак ни на 6%, минимум на 15, если все покупное
статистика она бл.дь
кто кормит тот и танцует
nomin
1
nomin   27.12.2012 / 22:41   #    Ответить   
Ростату надо показать что и в суровые морозы и в народные праздники они думу думают о России матушке и не зря едят хлеб с черной икрой, а по теме если то, Росстат показывает идеальные показатели как должно быть, но не учитывая при этом как получиться "наше авось" везде свой путь найдет, можете цифру смело умножать на два чтобы получить нормальный стол на четверых т.е. двое родителей и двое детей, потому как Росстат покупает продукты для своих столов явно просроченные и дешевле им же их не есть а только посчитать что должен русский народ есть. Считаю самой бестолковой конторой т.к. их показатели практически постоянно лжет и не краснеет!!!
человек999
0
человек999   28.12.2012 / 09:45   #    Ответить   
ммм а мне зп за январь 9 косарей пришла, интересно какой  стол я себе накрою(
c_a
0
c_a   28.12.2012 / 09:45   #    Ответить   

заменив ее коньяком

Росстат стимулирует пьянство!!!!!! 
Сингапур
1
Сингапур   28.12.2012 / 11:05   #    Ответить   
а у меня, почему то, в расходы жены на новогодний стол вошли еще и духи новые стоимостью три штуки. она собирается оливье ими заправлять?
I/Iлья
0
I/Iлья   28.12.2012 / 13:05   #    Ответить   
примерно 5 тыс. у меня уйдет


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени забраковали 55 охранников
В Тюмени забраковали 55 охранников  12
23.03 / 16:56
Нарушения в работе частной охранной организации «Защита» нашла Гострудинспекция. От работы отстранены 55 охранников.
В Тюмени появится еще одна «революционная» улица?
В Тюмени появится еще одна «революционная» улица?  7
23.03 / 16:36
В Тюмени обсудят предложение депутата гордумы увековечить в нашем городе столетие со дня Октябрьской революции.
К паводку готовы: в Ишиме расчистили русла малых рек
К паводку готовы: в Ишиме расчистили русла малых рек
23.03 / 16:16
В Ишиме продолжается комплекс превентивных мероприятий по снижению рисков подтопления. Коммунальщики вывозят снег из мест возможного подтопления, расчищают водоотводные канавы.
Руководители ТСЖ, ТСН, ЖК и ЖСК не будут отвечать за долги собственников
Руководители ТСЖ, ТСН, ЖК и ЖСК не будут отвечать за долги собственников
23.03 / 14:16
Законодатели предлагают отменить материальную ответственность ТСЖ за долги жителей по обязательным платежам. Авторы проекта Федерального закона считают несправедливым перекладывать ответственность на ТСЖ за долги жителей по обязательным платежам.
Тюмень на конкурсе «Мисс Россия» представит Роя Байрамова
Тюмень на конкурсе «Мисс Россия» представит Роя Байрамова  есть фото  8
23.03 / 13:32
В этом году на конкурс «Мисс Россия» от Тюмени поедет Роя Байрамова. Девушка родилась и выросла в нашем городе, сейчас ей 22 года, она окончила Тюменский индустриальный университет по специальности «Государственное и муниципальное управление».
Впервые за 7 лет Тотальный диктант в Тюмени будут писать на 27 площадках
Впервые за 7 лет Тотальный диктант в Тюмени будут писать на 27 площадках  1
23.03 / 12:32
В этом году Тотальный диктант в Тюмени проведут на рекордном количестве площадок. 8 апреля желающих проверить свою грамотность примут 27 точек, общая вместимость которых составляет 2700 человек.
Озера Тюменской области очищают от мусора
Озера Тюменской области очищают от мусора
23.03 / 12:12
В Тюменской области продолжают проводить мероприятия, направленные на сохранение озер и предотвращение их обмеления. Эта программа действует с 2012 года.
Пожелания горожан учтены: в Тюмени благоустроили шесть зон отдыха
Пожелания горожан учтены: в Тюмени благоустроили шесть зон отдыха  10
23.03 / 09:04
В прошлом году в Тюмени появилось шесть зон для отдыха. Две из них — сквер Телевизионный и озелененная территория у школы № 65 — были благоустроены исключительно на средства инвесторов.