Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20766
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17563
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
27.12.2012 / 16:43
Росстат оценил стоимость новогоднего стола

В среднем новогодний стол обойдется для россиян в 3478 рублей, что примерно на 6 процентов больше, чем годом ранее. Об этом заявил руководитель Росстата Александр Суринов, передает «Интерфакс».

В Москве стандартная сервировка стола на Новый год составит 4273 рубля против 4077 рублей в прошлом году, а жители Санкт-Петербурга в среднем заплатят 3453 рубля (в прошлом году — 3251). Дешевле всего накрыть стол будет в Калмыкии, а самой дорогой станет покупка продуктов для жителей Чукотки.

Суринов при этом оговорился, что «новогодний набор» является абстракцией, так как люди предпочитают разное. Он добавил, что было решено исключить из корзины водку, заменив ее коньяком, чтобы прекратить разговоры о том, что «Росстат стимулирует пьянство».

Одновременно Общественная палата подготовила «индекс Оливье», который вычислил стоимость приготовления самого популярного в России салата. Дороже всего приготовление 2 килограммов оливье обойдется хабаровчанам — 251,9 рублей, а на втором месте расположился Красноярск — 185,7. Дешевле всего купить продукты для оливье удастся в Челябинске — 146 рублей.

Любопытно, что жителям южных регионов за традиционный салат придется заплатить больше, чем петербуржцам. Если для последних необходимые продукты будут стоит 151 рубль, то в Ставрополе — 156 рублей, а в Волгограде — более 160.

Согласно проведенному в декабре опросу ВЦИОМ, расходы на празднование Нового года в целом в России увеличатся. Праздники обойдутся среднестатистической семье в 7428 рублей, на 7 процентов больше, чем в прошлом году.

Источник: Лента.ру
Просмотров: 1934 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Росстат, Цены, Новый год
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Vol`_de_Mar
5
Vol`_de_Mar 27.12.2012 / 18:20 #

было решено исключить из корзины водку, заменив ее коньяком, чтобы прекратить разговоры о том, что «Росстат стимулирует пьянство»

значит если пьёшь водку - ты пьяница, а если коньяк - трезвенник и язвенник
Комментарии 16 Читать на форуме
wdrug
0
wdrug 27.12.2012 / 16:56 #
А стол на сколько человек?
zlay
5
zlay 27.12.2012 / 17:06 #
wdrug пишет:А стол на сколько человек?
на одного...наверно..москвичи  же считают...
zlay
2
zlay 27.12.2012 / 17:08 #
всё эти любители статистики за нас с вами посчитают и сколько мы в день (450 руб) тратим и сколько на новогодний стол...за нас сами всё решают...
Fluder
2
Fluder 27.12.2012 / 17:30 #

Праздники обойдутся среднестатистической семье в 7428 рублей, на 7 процентов больше, чем в прошлом году

Одним словом сказка, про вершки и корешки...
 
 
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL 27.12.2012 / 18:01 #
Нуу!!!! Нуу какая же гадость..эта ..Ваша заливная рыба.
Vol`_de_Mar
5
Vol`_de_Mar 27.12.2012 / 18:20 #

было решено исключить из корзины водку, заменив ее коньяком, чтобы прекратить разговоры о том, что «Росстат стимулирует пьянство»

значит если пьёшь водку - ты пьяница, а если коньяк - трезвенник и язвенник
2pac
4
2pac 27.12.2012 / 19:56 #
     Делать росстату больше не чего, как оценивать стоимость новогоднего стола. У каждого второго он будет разный, лучше бы че дельное подсчитали.
я здесь
2
я здесь 27.12.2012 / 20:53 #
Я не съем 2 килограмма оливье.
я здесь
1
я здесь 27.12.2012 / 20:54 #
Но миска на фото вдохновляет.
Григорыч
0
Григорыч 27.12.2012 / 21:10 #
Странные подсчеты :D , я вот сейчас прикинул, на мою семью из 3-х человек нужно 3-3,5 тыс, при этом будет 2 вида салата, бутерброды с красной икрой и с/с рыбой, роллы, горячее, соки алкоголь и фрукты.
111
3
111 27.12.2012 / 21:30 #
news пишет:Сообщение на 6 процентов больше, чем годом ранее.

на самом деле стол стал дороже/беднее никак ни на 6%, минимум на 15, если все покупное
статистика она бл.дь
кто кормит тот и танцует
nomin
1
nomin 27.12.2012 / 22:41 #
Ростату надо показать что и в суровые морозы и в народные праздники они думу думают о России матушке и не зря едят хлеб с черной икрой, а по теме если то, Росстат показывает идеальные показатели как должно быть, но не учитывая при этом как получиться "наше авось" везде свой путь найдет, можете цифру смело умножать на два чтобы получить нормальный стол на четверых т.е. двое родителей и двое детей, потому как Росстат покупает продукты для своих столов явно просроченные и дешевле им же их не есть а только посчитать что должен русский народ есть. Считаю самой бестолковой конторой т.к. их показатели практически постоянно лжет и не краснеет!!!
человек999
0
человек999 28.12.2012 / 09:45 #
ммм а мне зп за январь 9 косарей пришла, интересно какой  стол я себе накрою(
c_a
0
c_a 28.12.2012 / 09:45 #

заменив ее коньяком

Росстат стимулирует пьянство!!!!!! 
Сингапур
1
Сингапур 28.12.2012 / 11:05 #
а у меня, почему то, в расходы жены на новогодний стол вошли еще и духи новые стоимостью три штуки. она собирается оливье ими заправлять?
I/Iлья
0
I/Iлья 28.12.2012 / 13:05 #
примерно 5 тыс. у меня уйдет