Жертва «испытаний» УФСИН в тяжелом состоянии, но дышит самостоятельно  2
16.06 / 12:49
    
24
июня
27.12.2012 / 16:43

Росстат оценил стоимость новогоднего стола

Росстат оценил стоимость новогоднего стола

В среднем новогодний стол обойдется для россиян в 3478 рублей, что примерно на 6 процентов больше, чем годом ранее. Об этом заявил руководитель Росстата Александр Суринов, передает «Интерфакс».

В Москве стандартная сервировка стола на Новый год составит 4273 рубля против 4077 рублей в прошлом году, а жители Санкт-Петербурга в среднем заплатят 3453 рубля (в прошлом году — 3251). Дешевле всего накрыть стол будет в Калмыкии, а самой дорогой станет покупка продуктов для жителей Чукотки.

Суринов при этом оговорился, что «новогодний набор» является абстракцией, так как люди предпочитают разное. Он добавил, что было решено исключить из корзины водку, заменив ее коньяком, чтобы прекратить разговоры о том, что «Росстат стимулирует пьянство».

Одновременно Общественная палата подготовила «индекс Оливье», который вычислил стоимость приготовления самого популярного в России салата. Дороже всего приготовление 2 килограммов оливье обойдется хабаровчанам — 251,9 рублей, а на втором месте расположился Красноярск — 185,7. Дешевле всего купить продукты для оливье удастся в Челябинске — 146 рублей.

Любопытно, что жителям южных регионов за традиционный салат придется заплатить больше, чем петербуржцам. Если для последних необходимые продукты будут стоит 151 рубль, то в Ставрополе — 156 рублей, а в Волгограде — более 160.

Согласно проведенному в декабре опросу ВЦИОМ, расходы на празднование Нового года в целом в России увеличатся. Праздники обойдутся среднестатистической семье в 7428 рублей, на 7 процентов больше, чем в прошлом году.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Лучшие комментарии
Vol`_de_Mar
5
Vol`_de_Mar   27.12.2012 / 18:20   #    Ответить   

было решено исключить из корзины водку, заменив ее коньяком, чтобы прекратить разговоры о том, что «Росстат стимулирует пьянство»

значит если пьёшь водку - ты пьяница, а если коньяк - трезвенник и язвенник

Просмотров: 1834 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Росстат, Цены, Новый год

 
 Комментарии  16  
wdrug
0
wdrug   27.12.2012 / 16:56   #    Ответить   
А стол на сколько человек?
zlay
5
zlay   27.12.2012 / 17:06   #    Ответить   
wdrug пишет:А стол на сколько человек?
на одного...наверно..москвичи  же считают...
zlay
2
zlay   27.12.2012 / 17:08   #    Ответить   
всё эти любители статистики за нас с вами посчитают и сколько мы в день (450 руб) тратим и сколько на новогодний стол...за нас сами всё решают...
Fluder
2
Fluder   27.12.2012 / 17:30   #    Ответить   

Праздники обойдутся среднестатистической семье в 7428 рублей, на 7 процентов больше, чем в прошлом году

Одним словом сказка, про вершки и корешки...
 
 
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   27.12.2012 / 18:01   #    Ответить   
Нуу!!!! Нуу какая же гадость..эта ..Ваша заливная рыба.
Vol`_de_Mar
5
Vol`_de_Mar   27.12.2012 / 18:20   #    Ответить   

было решено исключить из корзины водку, заменив ее коньяком, чтобы прекратить разговоры о том, что «Росстат стимулирует пьянство»

значит если пьёшь водку - ты пьяница, а если коньяк - трезвенник и язвенник
2pac
4
2pac   27.12.2012 / 19:56   #    Ответить   
     Делать росстату больше не чего, как оценивать стоимость новогоднего стола. У каждого второго он будет разный, лучше бы че дельное подсчитали.
я здесь
2
я здесь   27.12.2012 / 20:53   #    Ответить   
Я не съем 2 килограмма оливье.
я здесь
1
я здесь   27.12.2012 / 20:54   #    Ответить   
Но миска на фото вдохновляет.
Григорыч
0
Григорыч   27.12.2012 / 21:10   #    Ответить   
Странные подсчеты :D , я вот сейчас прикинул, на мою семью из 3-х человек нужно 3-3,5 тыс, при этом будет 2 вида салата, бутерброды с красной икрой и с/с рыбой, роллы, горячее, соки алкоголь и фрукты.
111
3
111   27.12.2012 / 21:30   #    Ответить   
news пишет:Сообщение на 6 процентов больше, чем годом ранее.

на самом деле стол стал дороже/беднее никак ни на 6%, минимум на 15, если все покупное
статистика она бл.дь
кто кормит тот и танцует
nomin
1
nomin   27.12.2012 / 22:41   #    Ответить   
Ростату надо показать что и в суровые морозы и в народные праздники они думу думают о России матушке и не зря едят хлеб с черной икрой, а по теме если то, Росстат показывает идеальные показатели как должно быть, но не учитывая при этом как получиться "наше авось" везде свой путь найдет, можете цифру смело умножать на два чтобы получить нормальный стол на четверых т.е. двое родителей и двое детей, потому как Росстат покупает продукты для своих столов явно просроченные и дешевле им же их не есть а только посчитать что должен русский народ есть. Считаю самой бестолковой конторой т.к. их показатели практически постоянно лжет и не краснеет!!!
человек999
0
человек999   28.12.2012 / 09:45   #    Ответить   
ммм а мне зп за январь 9 косарей пришла, интересно какой  стол я себе накрою(
c_a
0
c_a   28.12.2012 / 09:45   #    Ответить   

заменив ее коньяком

Росстат стимулирует пьянство!!!!!! 
Сингапур
1
Сингапур   28.12.2012 / 11:05   #    Ответить   
а у меня, почему то, в расходы жены на новогодний стол вошли еще и духи новые стоимостью три штуки. она собирается оливье ими заправлять?
I/Iлья
0
I/Iлья   28.12.2012 / 13:05   #    Ответить   
примерно 5 тыс. у меня уйдет


Другие новости рубрики «Общество»

Погода в Тюмени: без дождя и жары
Погода в Тюмени: без дождя и жары
Сегодня в 08:34
Сегодняшний выходной, 24 июня, обещает быть ненавязчиво теплым и в меру солнечным. Синоптики уверяют, что те, кто запланировал выезд на природу, в этот день могут не опасаться капризов природы.
ТОП-3: разгул стихии, авиаинцидент в Рощино, пропавший мужчина найден мертвым
ТОП-3: разгул стихии, авиаинцидент в Рощино, пропавший мужчина найден мертвым
23.06 / 17:55
Главная тема уходящей недели — разбушевавшаяся стихия. Любая новость про ветер, ливни и последствия непогоды набирала на сайте NashGorod.ru тысячи просмотров. Однако не штормом единым: тюменцев волновали и другие события.
В Тюмени названы разрешенные места для купания
В Тюмени названы разрешенные места для купания  2
23.06 / 15:17
Жители и гости Тюмени могут купаться и загорать на шести пляжах. Об этом корреспонденту интернет-портала NashGorod.ru рассказал начальник пресс-службы регионального управления МЧС России Сергей Юсько.
Первая тюменская мостовая заросла сорняком
Первая тюменская мостовая заросла сорняком  2
23.06 / 14:57
Участок первой тюменской мостовой на улице Республики пребывает в запустении. Исторический памятник зарос травой, а прилегающая к нему территория сквера замусорена.
После сильных ливней власти приглашают тюменцев осмотреть дворы
После сильных ливней власти приглашают тюменцев осмотреть дворы  1
23.06 / 14:34
Администрация Тюмени приглашает горожан принять участие в объезде дворов, отремонтированных в прошлые годы.
В Тюменской области повышается тариф на электроэнергию
В Тюменской области повышается тариф на электроэнергию  20
23.06 / 13:53
С 1 июля в Тюменской области вырастут тарифы на электроэнергию для населения и приравненных к нему категорий потребителей.
Электронная площадка в 2018 году высветит «нужных» подрядчиков?
Электронная площадка в 2018 году высветит «нужных» подрядчиков?  2
23.06 / 12:29
Разброс в ценах на скамейки и урны, закупаемые на тендерах управами для благоустройства тюменских дворов, заинтересовал тюменских депутатов. Почему ограждение для газонов в Калининском округе значительно дороже, чем в Восточном, народные избранники спрашивали у заместителя главы администрации Максима Афанасьева.
Празднование Дня Тобольска можно посмотреть на «Тюменском времени»
Празднование Дня Тобольска можно посмотреть на «Тюменском времени»
23.06 / 10:29
В эту субботу, 24 июня, Тобольск отмечает свой 430-й день рождения. В программе праздника — шествие потомков великих тоболяков, гастрономический базар, праздник песни от Хора Турецкого, концерт Карины Кокс с хитами ВИА «Сливки» и многое другое. Это хороший повод посетить духовную столицу Сибири 24 и 25 июня.