Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6974
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6704
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
27.12.2012 / 16:55
Для птиц из леса у ТЭЦ-2 устроят «столовые»

Завтра, 28 декабря, сотрудники тюменского ЛесПаркХоза и ученики школы № 72 развесят в городском лесу у ТЭЦ-2 два десятка кормушек.

Кормушки сделали сами школьники под руководством специалистов лесного хозяйства и учителей. В 10 часов два десятка новеньких «столовых» начнут развешивать в городском лесу. Наполнять их кормом в течение зимы будут сами школьник и местные жители.

Как рассказали сотрудники ЛесПаркХоза, кормушки будут очень кстати: в парке живет очень много видов птиц, и из-за обильно выпавшего снега им сложно добыть себе пропитание. Подкармливать можно будет не только птиц: в парке у ТЭЦ живет и пара белочек.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1875 | Версия для печати
Читайте новости по темам: ЛесПаркХоз, Птицы
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Anonymous
5
СуперПупс 27.12.2012 / 22:25 #
И без этого каждый неравнодушный человек может повесить у себя перед окном кухни кормушку. Почему перед окном, а не перед балконом? Чтобы птичьи какашки нижним жильцам не прилетали.
Я так кормлю птиц лет двадцать, наверно. В морозы им туго, сытому голод пережить проще.
 
Комментарии 8 Читать на форуме
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 27.12.2012 / 17:52 #
моя школа :)
k o s h
1
k o s h 27.12.2012 / 17:53 #
и моя, и моя :roll:
piligrim.sasha
0
piligrim.sasha 27.12.2012 / 19:25 #
Вот это замечательная идея!))) Детей надо вытаскивать из-за парт, из-за компьютеров, прививая им любовь к природе; чтоб они СЛЫШАЛИ пение птиц, ВИДЕЛИ рассветы, ЧУВСТВОВАЛИ запахи трав!.. Очень грустно когда видишь молодого человека с темными очками на лице, с "бананами" в ушах, с сигаретой и планшетником... Что он может сказать о мире?
Евген
0
Евген 27.12.2012 / 20:34 #
А еще объяснить детишкам, что не хорошо бить стекло, мусорить и стрелять по живности из рогаток, пневматики и т.д.
Anonymous
5
СуперПупс 27.12.2012 / 22:25 #
И без этого каждый неравнодушный человек может повесить у себя перед окном кухни кормушку. Почему перед окном, а не перед балконом? Чтобы птичьи какашки нижним жильцам не прилетали.
Я так кормлю птиц лет двадцать, наверно. В морозы им туго, сытому голод пережить проще.
 
Anonymous
0
Samuraj 28.12.2012 / 00:26 #
и моя родная школа )) только как детишки будут кормить ездить птичек )) если не один автобус рядом до тец 2 не идет )
Елкаа
0
Елкаа 29.12.2012 / 01:23 #
приятные новости 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 29.12.2012 / 15:00 #
Бандерлог, да никто не запрещает. И в данном случае в школе это прививают детям.