Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21094
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17837
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
27.12.2012 / 17:55
Все больше тюменцев болеют ОРВИ

Заболеваемость ОРВИ в Тюмени находится на неэпидемическом уровне, но приблизилась к нему уже почти вплотную.

В Тюмени на 51-й неделе заболеваемость ОРВИ была ниже порогового уровня на 3%.

Напомним, на 50-й неделе среди населения Тюмени заболеваемость была ниже порогового уровня всего на 7%. При этом еще за неделю до этого она была ниже порога на 36%.

Управление Роспотребнадзора напоминает, что в период эпидсезона ОРВИ следует:

— при первых признаках простуды обращаться к врачу, не заниматься самолечением;
— применять для неспецифической профилактики фитонциды: лук, чеснок («бусы» для детей, порезанные зубчики чеснока на рабочих столах офисов, магазинов);
— ограничивать посещение или надевать маску при посещении торговых центров, закрытых помещений с большим скоплением людей;
— соблюдать правила личной гигиены, часто мыть руки после посещения общественных мест, не трогать глаза, нос и рот немытыми руками; при кашле, чихании лучше пользоваться одноразовыми салфетками, а не тканевыми платками;
— поддерживать температурный режим в помещениях, проводить влажную уборку, проветривать помещения;
— одеваться соответственно погоде;
-принимать аскорбиновую кислоту, поливитамины, продукты с повышенным содержанием витамина С — цитрусовые, клюкву, квашеную капусту, пить морсы, компоты, фруктовые соки

Источник: собственная информация
Просмотров: 1563 | Версия для печати
Читайте новости по темам: ОРВИ, Роспотребнадзор
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 7 Читать на форуме
Pretty Alchemist
2
Pretty Alchemist 27.12.2012 / 18:59 #
Роспотребнадзора напоминать должен всегда, а не в период эпидемии. Весной, летом и осенью надо глаголить о том, как уберечь от болезни не только себя, но и других..  
Согласна, в лечебных учреждениях вывешены плакаты, призывающие к  благоразумию. Но народ слеп. Заходишь в аптеку, стоят, сопли распускают, кашляют и без повязки? Небось думают, раз я заболел, так и другие пускай поболеют. Так же и в общественном транспорте, в магазинах. Кто-нибудь видел человека в повязке?
Врачи, тоже мне специалисты?! Хреновые. В маске надо быть ВСЕГДА, если заходит пациент! ВСЕМ специалистам! 
Нет культуры - нет здоровья!
Ryuu
1
Ryuu 27.12.2012 / 21:03 #

ниже порогового уровня на 3%.

В этом году вирусологи премию не получат -- недоработали))
Bukem
1
Bukem 27.12.2012 / 21:08 #
убить ОРВИ!
дитя день в садике 3 недели дома с ОРВИ блиа....
strelka
1
strelka 27.12.2012 / 21:42 #
пчих!
Змей
0
Змей 28.12.2012 / 01:39 #
"— применять для неспецифической профилактики фитонциды: лук, чеснок"
ну. я и смотрю, что в поликлинике, где я прохожу лечение, от врачей чесноком прёт ))
хотя хорошо, что люди заботятся о своём здоровье.
юка
0
юка 28.12.2012 / 21:19 #
болеем с дочей на пару :(((
Tomoko
0
Tomoko 30.12.2012 / 00:49 #
Тоже слегла удлиннив себе каникулы на 4 дня) только ну его нафиг, я б лучше работала, чем пластом с температурой лежать.