Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6882
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6632
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
28.12.2012 / 08:36
Судебный пристав проник в чужую квартиру и избил человека

Ленинский районный суд города Тюмени на днях вынес приговор в отношении бывшего судебного пристава по ОУПДС специализированного отдела оперативного дежурства.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Тюменской области, в октябре 2011 года, в свободное от работы время осужденный У. проник в квартиру в группе с другими лицами, совершил нападение на гражданина Н. и нанес потерпевшему телесные повреждения.

По приговору суда мужчина был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев условно.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2401 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Stаn
9
Stаn 28.12.2012 / 09:53 #
правосудие не карает своих служителей
wdrug
7
wdrug 28.12.2012 / 09:07 #
а что так мало, группой проник да еще и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Да и всего-то условно...
Опасно жить 
Комментарии 24 Читать на форуме
wdrug
7
wdrug 28.12.2012 / 09:07 #
а что так мало, группой проник да еще и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Да и всего-то условно...
Опасно жить 
Stаn
9
Stаn 28.12.2012 / 09:53 #
правосудие не карает своих служителей
r25111969
0
r25111969 28.12.2012 / 10:02 #
Проник-то изверг в каком качестве?Если по службе-так это двойной беспредел 
Киборг-убийца
4
Киборг-убийца 28.12.2012 / 10:09 #
Рейдерский захват.  
Дали условно - возьмется за старое, но будет осторожнее.
 
 
SVA
3
SVA 28.12.2012 / 10:30 #
дали мало!
Ber
4
Ber 28.12.2012 / 10:48 #
SVA пишет:Сообщение дали мало!


Где мало дали?
Совсем ничего не дали.
Сингапур
1
Сингапур 28.12.2012 / 10:57 #
вопрос:а если бы он раньше не работал приставом, что бы изменилось в этой новости? ответ: новость была бы неинтересной
Anonymous
0
sadist72-5 28.12.2012 / 10:58 #
Проник в группе))) Интересно, чем в то время группа занималась?
SVA
0
SVA 28.12.2012 / 10:59 #
Ber, дали, но не посадили, что тоже плохо, за тяжкие телесные нужно карать тяжко
Mi$any
3
Mi$any 28.12.2012 / 12:03 #
Поди коллектором подхалтуривал после работы
Ber
1
Ber 28.12.2012 / 12:58 #
SVA пишет:Сообщение Ber, дали, но не посадили, что тоже плохо, за тяжкие телесные нужно карать тяжко


Офтопик:
вспомнился анекдот из детства
два пионера,один другому:
- а я танк подымал!
- не может быть!
- подымал,но не поднял!
так и здесь:дали,но не .....
ank
2
ank 28.12.2012 / 14:26 #
То есть за групповое избиение с проникновением в чужую квартиру теперь вообще ничего не дают? :shock:
Или это льгота такая для сотрудников правоохранительных органов? -"Изобьешь и тебе ничего не будет.".
:down:

в свободное от работы время осужденный У. проник в квартиру в группе с другими лицами, совершил нападение на гражданина Н. и нанес потерпевшему телесные повреждения.
Так что это явно не чрезмерное усердие по службе.
Григорыч
0
Григорыч 28.12.2012 / 14:30 #
Судебному приставу по всей видимости дали за соучастие в соответствии со вкладом в это преступление. Про остальных организаторов и активных участников история умалчивает, это не интересно, главное судебный пристав, а это же борьба с коррупцией :D
SVA
1
SVA 28.12.2012 / 14:36 #
Григорыч, на шухере стоял? :)
Григорыч
0
Григорыч 28.12.2012 / 15:34 #
SVA пишет:Сообщение Григорыч, на шухере стоял? :)


Реально могло быть и такое :)
Буратино
0
Буратино 28.12.2012 / 16:02 #
Это вам не в церкви петь про Путена.
nomin
0
nomin 02.01.2013 / 00:15 #
Безралично на службе или нет должное лицо! Ответственность должна быть более суровой чем к обычному гражданину т.к. не известно что он на работе вытворял, возможно что то похлеще просто как обычно закрывали глаза а потом после огласки уволили задним числом с условием явки с повинной и условным сроком в кармане с обещанием устроить охранником куда нибудь!
Arlekin
0
Arlekin 02.01.2013 / 15:13 #
ank пишет:Сообщение То есть за групповое избиение с проникновением в чужую квартиру теперь вообще ничего не дают?

Да за групповой разбой с проникновением вообще то у нас ничего не дают, впрягается прокуратура Области и как итог - ничего не дают, самое то главное чтобы с прокуратурой поделились. (дадут кому нить одному и то - поселение)
ank
0
ank 02.01.2013 / 16:22 #
Arlekin, если справедливости невозможно добиться через официальные структуры, то справедливость пытаются найти через неофициальные структуры.
Есть спрос на криминальную разборку - будет и предложение.
evglan
0
evglan 02.01.2013 / 18:24 #
Изменить меру наказания. Дать реальный срок. Думаю лет 5. Зачем нам, гражданам, такие органы правопорядка?№!
ank
0
ank 02.01.2013 / 20:02 #
в свободное от работы время осужденный У. проник в квартиру в группе с другими лицами, совершил нападение на гражданина Н. и нанес потерпевшему телесные повреждения.

По приговору суда мужчина был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).
Версии:
1. Проник с группой, группа ушла, а пристав нанес тяжкие. :?
2. Проник с группой, и нанес тяжкие, а группа во время нанесения тяжких только смотрела. (группа наверное боялась остановить пристава, что бы самим не пойти за нападение на сотрудника правоохранительных органов)
3. Группой проникли и избивали, но пристав взял все на себя. (надеялся на "иммунитет" ? )
Arlekin
0
Arlekin 06.01.2013 / 01:27 #
ank, тема в том что слово "проник" расценивают как легальное проникновение с точки закона, но как правило оно таковым совсем не является, а сомнения сам знаешь в чью пользу трактуют
ank
0
ank 06.01.2013 / 01:40 #
Arlekin, "Я ударил человека, он упал внутрь жилища. Ну не мог же я оставить его без оказания первой помощи, вот и зашел в жилище. Благое намерение оказание первой помощи, значит законно зашел. А ударил это да, вот за удар и судите."
:death:
Arlekin
0
Arlekin 09.01.2013 / 13:20 #
ank, смешного мало.
судя из новости группа - ушла от ответственности...