Велосипедист сбил ребенка на Цветном бульваре и скрылся. У малыша тяжелая травма  40
23.06 / 14:14
    
28
июня
28.12.2012 / 08:36

Судебный пристав проник в чужую квартиру и избил человека

Судебный пристав проник в чужую квартиру и избил человека

Ленинский районный суд города Тюмени на днях вынес приговор в отношении бывшего судебного пристава по ОУПДС специализированного отдела оперативного дежурства.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Тюменской области, в октябре 2011 года, в свободное от работы время осужденный У. проник в квартиру в группе с другими лицами, совершил нападение на гражданина Н. и нанес потерпевшему телесные повреждения.

По приговору суда мужчина был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев условно.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Stаn
9
Stаn   28.12.2012 / 09:53   #    Ответить   
правосудие не карает своих служителей
wdrug
7
wdrug   28.12.2012 / 09:07   #    Ответить   
а что так мало, группой проник да еще и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Да и всего-то условно...
Опасно жить 

Просмотров: 2346 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тяжкий вред здоровью, Тюмень, Судебные приставы

 
 Комментарии  24  
wdrug
7
wdrug   28.12.2012 / 09:07   #    Ответить   
а что так мало, группой проник да еще и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Да и всего-то условно...
Опасно жить 
Stаn
9
Stаn   28.12.2012 / 09:53   #    Ответить   
правосудие не карает своих служителей
r25111969
0
r25111969   28.12.2012 / 10:02   #    Ответить   
Проник-то изверг в каком качестве?Если по службе-так это двойной беспредел 
Киборг-убийца
4
Киборг-убийца   28.12.2012 / 10:09   #    Ответить   
Рейдерский захват.  
Дали условно - возьмется за старое, но будет осторожнее.
 
 
SVA
3
SVA   28.12.2012 / 10:30   #    Ответить   
дали мало!
Ber
4
Ber   28.12.2012 / 10:48   #    Ответить   
SVA пишет:Сообщение дали мало!


Где мало дали?
Совсем ничего не дали.
Сингапур
1
Сингапур   28.12.2012 / 10:57   #    Ответить   
вопрос:а если бы он раньше не работал приставом, что бы изменилось в этой новости? ответ: новость была бы неинтересной
Anonymous
0
sadist72-5   28.12.2012 / 10:58   #    Ответить   
Проник в группе))) Интересно, чем в то время группа занималась?
SVA
0
SVA   28.12.2012 / 10:59   #    Ответить   
Ber, дали, но не посадили, что тоже плохо, за тяжкие телесные нужно карать тяжко
Mi$any
3
Mi$any   28.12.2012 / 12:03   #    Ответить   
Поди коллектором подхалтуривал после работы
Ber
1
Ber   28.12.2012 / 12:58   #    Ответить   
SVA пишет:Сообщение Ber, дали, но не посадили, что тоже плохо, за тяжкие телесные нужно карать тяжко


Офтопик:
вспомнился анекдот из детства
два пионера,один другому:
- а я танк подымал!
- не может быть!
- подымал,но не поднял!
так и здесь:дали,но не .....
ank
2
ank   28.12.2012 / 14:26   #    Ответить   
То есть за групповое избиение с проникновением в чужую квартиру теперь вообще ничего не дают? :shock:
Или это льгота такая для сотрудников правоохранительных органов? -"Изобьешь и тебе ничего не будет.".
:down:

в свободное от работы время осужденный У. проник в квартиру в группе с другими лицами, совершил нападение на гражданина Н. и нанес потерпевшему телесные повреждения.
Так что это явно не чрезмерное усердие по службе.
Григорыч
0
Григорыч   28.12.2012 / 14:30   #    Ответить   
Судебному приставу по всей видимости дали за соучастие в соответствии со вкладом в это преступление. Про остальных организаторов и активных участников история умалчивает, это не интересно, главное судебный пристав, а это же борьба с коррупцией :D
SVA
1
SVA   28.12.2012 / 14:36   #    Ответить   
Григорыч, на шухере стоял? :)
Григорыч
0
Григорыч   28.12.2012 / 15:34   #    Ответить   
SVA пишет:Сообщение Григорыч, на шухере стоял? :)


Реально могло быть и такое :)
Буратино
0
Буратино   28.12.2012 / 16:02   #    Ответить   
Это вам не в церкви петь про Путена.
nomin
0
nomin   02.01.2013 / 00:15   #    Ответить   
Безралично на службе или нет должное лицо! Ответственность должна быть более суровой чем к обычному гражданину т.к. не известно что он на работе вытворял, возможно что то похлеще просто как обычно закрывали глаза а потом после огласки уволили задним числом с условием явки с повинной и условным сроком в кармане с обещанием устроить охранником куда нибудь!
Arlekin
0
Arlekin   02.01.2013 / 15:13   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение То есть за групповое избиение с проникновением в чужую квартиру теперь вообще ничего не дают?

Да за групповой разбой с проникновением вообще то у нас ничего не дают, впрягается прокуратура Области и как итог - ничего не дают, самое то главное чтобы с прокуратурой поделились. (дадут кому нить одному и то - поселение)
ank
0
ank   02.01.2013 / 16:22   #    Ответить   
Arlekin, если справедливости невозможно добиться через официальные структуры, то справедливость пытаются найти через неофициальные структуры.
Есть спрос на криминальную разборку - будет и предложение.
evglan
0
evglan   02.01.2013 / 18:24   #    Ответить   
Изменить меру наказания. Дать реальный срок. Думаю лет 5. Зачем нам, гражданам, такие органы правопорядка?№!
ank
0
ank   02.01.2013 / 20:02   #    Ответить   
в свободное от работы время осужденный У. проник в квартиру в группе с другими лицами, совершил нападение на гражданина Н. и нанес потерпевшему телесные повреждения.

По приговору суда мужчина был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).
Версии:
1. Проник с группой, группа ушла, а пристав нанес тяжкие. :?
2. Проник с группой, и нанес тяжкие, а группа во время нанесения тяжких только смотрела. (группа наверное боялась остановить пристава, что бы самим не пойти за нападение на сотрудника правоохранительных органов)
3. Группой проникли и избивали, но пристав взял все на себя. (надеялся на "иммунитет" ? )
Arlekin
0
Arlekin   06.01.2013 / 01:27   #    Ответить   
ank, тема в том что слово "проник" расценивают как легальное проникновение с точки закона, но как правило оно таковым совсем не является, а сомнения сам знаешь в чью пользу трактуют
ank
0
ank   06.01.2013 / 01:40   #    Ответить   
Arlekin, "Я ударил человека, он упал внутрь жилища. Ну не мог же я оставить его без оказания первой помощи, вот и зашел в жилище. Благое намерение оказание первой помощи, значит законно зашел. А ударил это да, вот за удар и судите."
:death:
Arlekin
0
Arlekin   09.01.2013 / 13:20   #    Ответить   
ank, смешного мало.
судя из новости группа - ушла от ответственности...


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Спиленное дерево сломало лесорубу шею
Спиленное дерево сломало лесорубу шею  1
27.06 / 14:34
В Ялуторовске руководителя ООО «Лес-Групп» подозревают в нарушении правил безопасности.
Как полагает следствие, по вине директора пострадал сотрудник фирмы.
Наркомана из Тюменской области, находившегося в международном розыске, нашли в Гоа
Наркомана из Тюменской области, находившегося в международном розыске, нашли в Гоа  4
27.06 / 13:54
Житель Тюменской области, который скрывался в Гоа после того как был пойман на изготовлении амфетамина, был депортирован на родину и теперь ждет суда.
На Доме обороны найдено тело мужчины
На Доме обороны найдено тело мужчины  12
27.06 / 12:13
Тело мужчины без признаков жизни было обнаружено сегодня утром на тюменской улице. Прохожие заметили фигуру, лежащую на тротуаре напротив рынка «Мальвинка» в районе Дома обороны.
Вандалы разрушили тобольский памятник фотокору
Вандалы разрушили тобольский памятник фотокору  1
27.06 / 11:12
В Тобольске от рук вандалов пострадала скульптура фотокорреспондента. Она установлена у редакции газеты «Тобольская правда». Неизвестные сбросили ее с постамента и разбили.
Потемкин не смог объяснить пограничникам, как оказался в России
Потемкин не смог объяснить пограничникам, как оказался в России  4
26.06 / 17:35
В Тюменской области будут судить гражданина Казахстана, который помог четверым нелегалам попасть в Россию. Проводника задержали на подходе к границе РФ задержали по сообщению бдительной гражданки.
«Берегись автомобиля!» по-тюменски - чтобы похитить машины, злоумышленник вызывал эвакуатор
«Берегись автомобиля!» по-тюменски — чтобы похитить машины, злоумышленник вызывал эвакуатор  6
26.06 / 14:27
В Тюмени полиция раскрыла серию краж автомобилей. Житель областного центра присматривал транспортные средства на улицах города, вызывал эвакуатор и продавал машины знакомому.
Банк выдал кредиты на полтора миллиона селянам с фальшивыми документами
Банк выдал кредиты на полтора миллиона селянам с фальшивыми документами  3
26.06 / 13:56
За кредитное мошенничество в Тюмени будут судить шестерых сообщников. Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении трех жителей областного центра и трех жителей деревни Благодатное Казанского района.
Тюменские полицейские ищут мужчину, ушедшего из дома на прошлой неделе
Тюменские полицейские ищут мужчину, ушедшего из дома на прошлой неделе  1
26.06 / 13:16