Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16335
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13812
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
28.12.2012 / 09:32
Сердюков вызван на допрос. Его адвокат защищал еще Высоцкого и Ходорковского

Вчера официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин сообщил журналистам, что на допрос вызван бывший министр обороны России Анатолий Сердюков.

Отвечать на вопросы следователя он будет по делу «Оборонсервиса». Следователи ждут экс-министра на допрос сегодня, в пятницу. В свою очередь, адвокат Сердюкова Генрих Падва сообщил агентству ИТАР-ТАСС, что его доверитель сейчас находился в Москве и из столицы никуда не уезжал. «Последний раз я видел его сегодня», — сказал защитник. Также, как сообщает агентство «Интерфакс», адвокат подтвердил, что его подзащитный получил повестку.

Напомним, всего в производстве Следственного комитета России находятся несколько масштабных уголовных дел, связанных с возможными злоупотреблениями в структурах минобороны, в том числе дела о хищениях в «Оборонсервисе» и «Славянке». В числе фигурантов дела «Оборонсервиса» оказались руководитель Центра правовой поддержки «Эксперт» Екатерина Сметанова и ее гражданский муж Максим Закутайло, ранее занимавший должность гендиректора Окружного материального склада Московского округа Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны, а также бывший начальник департамента имущественных отношений Минобороны России Евгения Васильева.

В рамках расследования дела «Оборонсервиса» арестованы и отправлены в СИЗО Екатерина Сметанова и Максим Закутайло. Кроме того, обвинение в мошенничестве в особо крупном размере было предъявлено Евгении Васильевой. С 23 ноября она находится под домашним арестом сроком на два месяца.

В октябре глава государства отправил Анатолия Сердюкова в отставку с поста министра обороны, «чтобы создать условия для объективного расследования всех вопросов».

Кстати, недавно появилось сообщение, что Екатерина Сметанова заключила досудебное соглашение со следствием. Как сообщается, она согласилась сотрудничать со следствием и признала вину. Теперь ее дело скорее всего будут рассматривать в особом порядке. Это означает проведение процесса по ускоренной процедуре без изучения доказательств и допроса свидетелей. При такой процедуре обвиняемым полагается скидка в наказании: им могут назначить не более двух третей от максимального срока.

Примечательно, что защитником опального министра выступает 81-летний Генрих Падва. В разные годы он защищал самых знаменитых россиян: Вячеслава Иванькова (криминального авторитета по кличке Япончик); Владимира Высоцкого; руководителя банка МЕНАТЭП Платона Лебедева и главу компании ЮКОС Михаила Ходорковского; Анатолия Лукьянова (бывшего председателя Верховного Совета СССР); Павла Бородина (бывшего Управляющего делами президента России); Анатолия Быкова (председателя Совета директоров КрАЗа); музыканта Мстислава Ростроповича, семьи академика Андрея Сахарова, и наследников Фёдора Шаляпина и Бориса Пастернака.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Киборг-убийца
12
Киборг-убийца 28.12.2012 / 10:03 #
Я удивляюсь - почему этот жулик до сих пор на свободе,а не в СИЗО?
Он может оказать влияние на следствие. 
 
 
 
 
Бубликов
7
Бубликов 28.12.2012 / 11:22 #
По списку защищаемых видно, что особой разборчивости небыло. Многое про адвокатов сказано уже.... Многие из них давно продались одному потустороннему грязному парню.... А этот мбельщик должен закончить свой век на урановом руднике.... Странно, что господа офицеры стерпели то, как он над ними измывался....
Комментарии 24 Читать на форуме
Киборг-убийца
12
Киборг-убийца 28.12.2012 / 10:03 #
Я удивляюсь - почему этот жулик до сих пор на свободе,а не в СИЗО?
Он может оказать влияние на следствие. 
 
 
 
 
wdrug
0
wdrug 28.12.2012 / 10:46 #
мне больше жаль старенького адвоката которому приходится иметь дело со всякими преступниками...
Сингапур
0
Сингапур 28.12.2012 / 10:55 #
нелепо ставить сердюкова в один ряд что с ходорковским, что с высоцким
Киборг-убийца
2
Киборг-убийца 28.12.2012 / 11:01 #
Этот адвокат - очень небедный человек. На то, чтобы уйти на покой, он уже заработал.
Бубликов
7
Бубликов 28.12.2012 / 11:22 #
По списку защищаемых видно, что особой разборчивости небыло. Многое про адвокатов сказано уже.... Многие из них давно продались одному потустороннему грязному парню.... А этот мбельщик должен закончить свой век на урановом руднике.... Странно, что господа офицеры стерпели то, как он над ними измывался....
ank
6
ank 28.12.2012 / 11:49 #
Предполагается что Сердюкова обманывали подчиненные.
Вопрос: "Почему Сердюкова не смогли обмануть высшие офицеры, которые стремились сохранить учебную и прочие базы армии?".

ИМХО Сердюков видел выгоду лишь в продаже имущества МО, но не видел выгоду в укреплении армии. ПродАвец. :down:
mongol
1
mongol 28.12.2012 / 12:43 #
Если табуреткина не посадят....но это уже ни в какие ворота просто не лезет.Подождем...
рей
1
рей 28.12.2012 / 13:48 #
Что положено Юпитеру не положено Быку.Не виновен конечно )))))Е.П.Т.
 
Справедливый
1
Справедливый 28.12.2012 / 15:21 #
- Интересно, по какому принципу начались "чистки" в правительстве?
- Судя по всему, просто взяли список, ткнули пальцем наугад и попали на букву "С". Сердюков, Скрынник...
PLAYANGEL
3
PLAYANGEL 28.12.2012 / 15:51 #
Допроса не будет..адвокат приболел немного, потом приболеет Сердюков..потом каникулы у чиновников..а потом внезапно Олимпиада.
Анатолий Меньшиков
2
Анатолий Меньшиков 28.12.2012 / 15:52 #
Да уж, денег много - может нанять кого угодно, даже судью нужную))
Zdob
4
Zdob 28.12.2012 / 16:03 #
Не те офицеры нынче, ни дуэлей из за дам, ни чести. Шпилят баб из ведомства потихоньку, да денюжку на счёт.... Мельчаем... :-[ Застрелись ГГ я бы зауважал его даже немного.
Ronaldo72
2
Ronaldo72 28.12.2012 / 18:12 #
"Нет меня, я покинул Расею. Мои девочки ходят в соплях. Я теперь свои семечки сею На чужих Елисейских полях" (бывший клиент крутого адвоката, Владимир Высоцкий).
Ber
1
Ber 28.12.2012 / 18:42 #
barashek пишет:Сообщение - Интересно, по какому принципу начались "чистки" в правительстве?
- Судя по всему, просто взяли список, ткнули пальцем наугад и попали на букву "С". Сердюков, Скрынник...


Палец дрогнул :)
Буковка М-недалеко,
а П-ещё ближе.
добро
1
добро 28.12.2012 / 18:46 #
Бубликов пишет:Сообщение  А этот мбельщик должен закончить свой век на урановом руднике....

Почему не предлагаете ему отрезать ноги? как той бедной женщине, вынужденной пересекать километры на морозе с ребенком.. чем он лучше ее?
ank
2
ank 28.12.2012 / 20:05 #
По делу смерти Магнитского оправдан единственный обвиняемый. - "Тенденция". :down:
Бубликов
3
Бубликов 28.12.2012 / 20:21 #
добро пишет:Сообщение 
Бубликов пишет:Сообщение  А этот мбельщик должен закончить свой век на урановом руднике....

Почему не предлагаете ему отрезать ноги? как той бедной женщине, вынужденной пересекать километры на морозе с ребенком.. чем он лучше ее?


Абсолютно не лучше! Он не одну семью военных кинул и обокрал народ, кстати, с детьми! А по вашему ему надо дать усиленный паёк и орден за "боевые заслуги"?
wdrug
0
wdrug 28.12.2012 / 20:45 #
Ну вот я ж говорил дедушка старенький, заболел, не пришел на помощь к Сердюкову, а Сердюков испужался и не пошел на допрос один
vlad69
6
vlad69 28.12.2012 / 21:03 #
Каждый вновь испеченный адвокат даёт клятву, которую заканчивает словами: «Падвой буду!».
ank
4
ank 28.12.2012 / 21:29 #
Сердюкова и Васильеву в СИЗО. Адвокат выздоровеет.
DiCar72
2
DiCar72 31.12.2012 / 00:04 #
Изображение
Noah
3
Noah 04.01.2013 / 20:28 #
barashek пишет:- Интересно, по какому принципу начались "чистки" в правительстве? - Судя по всему, просто взяли список, ткнули пальцем наугад и попали на букву "С". Сердюков, Скрынник...
по принципу того что у Сердюкова очень суровый тесть и ему не понравилось как табуреткин в открытую изменял его дочери. А вы что думали, Путин прозрел? :) 
Mafiozy
0
Mafiozy 05.01.2013 / 10:26 #
Прикатывать ему кражи в оборонке мне кажется как минимум странно. Уж явно если бы хотел, то будучи бывшим налоговиком, он бы там больше утащил.)
Ber
0
Ber 05.01.2013 / 19:27 #
Mafiozy пишет:Сообщение Прикатывать ему кражи в оборонке мне кажется как минимум странно. Уж явно если бы хотел, то будучи бывшим налоговиком, он бы там больше утащил.)


Когда он был налоговиком,тогда он зелёным был.