Главу администрации Тюмени опять будут назначать по новым правилам  9
19.09 / 16:59
    
24
сентября
28.12.2012 / 09:32

Сердюков вызван на допрос. Его адвокат защищал еще Высоцкого и Ходорковского

Сердюков вызван на допрос. Его адвокат защищал еще Высоцкого и Ходорковского

Вчера официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин сообщил журналистам, что на допрос вызван бывший министр обороны России Анатолий Сердюков.

Отвечать на вопросы следователя он будет по делу «Оборонсервиса». Следователи ждут экс-министра на допрос сегодня, в пятницу. В свою очередь, адвокат Сердюкова Генрих Падва сообщил агентству ИТАР-ТАСС, что его доверитель сейчас находился в Москве и из столицы никуда не уезжал. «Последний раз я видел его сегодня», — сказал защитник. Также, как сообщает агентство «Интерфакс», адвокат подтвердил, что его подзащитный получил повестку.

Напомним, всего в производстве Следственного комитета России находятся несколько масштабных уголовных дел, связанных с возможными злоупотреблениями в структурах минобороны, в том числе дела о хищениях в «Оборонсервисе» и «Славянке». В числе фигурантов дела «Оборонсервиса» оказались руководитель Центра правовой поддержки «Эксперт» Екатерина Сметанова и ее гражданский муж Максим Закутайло, ранее занимавший должность гендиректора Окружного материального склада Московского округа Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны, а также бывший начальник департамента имущественных отношений Минобороны России Евгения Васильева.

В рамках расследования дела «Оборонсервиса» арестованы и отправлены в СИЗО Екатерина Сметанова и Максим Закутайло. Кроме того, обвинение в мошенничестве в особо крупном размере было предъявлено Евгении Васильевой. С 23 ноября она находится под домашним арестом сроком на два месяца.

В октябре глава государства отправил Анатолия Сердюкова в отставку с поста министра обороны, «чтобы создать условия для объективного расследования всех вопросов».

Кстати, недавно появилось сообщение, что Екатерина Сметанова заключила досудебное соглашение со следствием. Как сообщается, она согласилась сотрудничать со следствием и признала вину. Теперь ее дело скорее всего будут рассматривать в особом порядке. Это означает проведение процесса по ускоренной процедуре без изучения доказательств и допроса свидетелей. При такой процедуре обвиняемым полагается скидка в наказании: им могут назначить не более двух третей от максимального срока.

Примечательно, что защитником опального министра выступает 81-летний Генрих Падва. В разные годы он защищал самых знаменитых россиян: Вячеслава Иванькова (криминального авторитета по кличке Япончик); Владимира Высоцкого; руководителя банка МЕНАТЭП Платона Лебедева и главу компании ЮКОС Михаила Ходорковского; Анатолия Лукьянова (бывшего председателя Верховного Совета СССР); Павла Бородина (бывшего Управляющего делами президента России); Анатолия Быкова (председателя Совета директоров КрАЗа); музыканта Мстислава Ростроповича, семьи академика Андрея Сахарова, и наследников Фёдора Шаляпина и Бориса Пастернака.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Киборг-убийца
12
Киборг-убийца   28.12.2012 / 10:03   #    Ответить   
Я удивляюсь - почему этот жулик до сих пор на свободе,а не в СИЗО?
Он может оказать влияние на следствие. 
 
 
 
 
Бубликов
7
Бубликов   28.12.2012 / 11:22   #    Ответить   
По списку защищаемых видно, что особой разборчивости небыло. Многое про адвокатов сказано уже.... Многие из них давно продались одному потустороннему грязному парню.... А этот мбельщик должен закончить свой век на урановом руднике.... Странно, что господа офицеры стерпели то, как он над ними измывался....

Просмотров: 1576 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Анатолий Сердюков, Следственный комитет, министр обороны , адвокаты

 
 Комментарии  24  
Киборг-убийца
12
Киборг-убийца   28.12.2012 / 10:03   #    Ответить   
Я удивляюсь - почему этот жулик до сих пор на свободе,а не в СИЗО?
Он может оказать влияние на следствие. 
 
 
 
 
wdrug
0
wdrug   28.12.2012 / 10:46   #    Ответить   
мне больше жаль старенького адвоката которому приходится иметь дело со всякими преступниками...
Сингапур
0
Сингапур   28.12.2012 / 10:55   #    Ответить   
нелепо ставить сердюкова в один ряд что с ходорковским, что с высоцким
Киборг-убийца
2
Киборг-убийца   28.12.2012 / 11:01   #    Ответить   
Этот адвокат - очень небедный человек. На то, чтобы уйти на покой, он уже заработал.
Бубликов
7
Бубликов   28.12.2012 / 11:22   #    Ответить   
По списку защищаемых видно, что особой разборчивости небыло. Многое про адвокатов сказано уже.... Многие из них давно продались одному потустороннему грязному парню.... А этот мбельщик должен закончить свой век на урановом руднике.... Странно, что господа офицеры стерпели то, как он над ними измывался....
ank
6
ank   28.12.2012 / 11:49   #    Ответить   
Предполагается что Сердюкова обманывали подчиненные.
Вопрос: "Почему Сердюкова не смогли обмануть высшие офицеры, которые стремились сохранить учебную и прочие базы армии?".

ИМХО Сердюков видел выгоду лишь в продаже имущества МО, но не видел выгоду в укреплении армии. ПродАвец. :down:
mongol
1
mongol   28.12.2012 / 12:43   #    Ответить   
Если табуреткина не посадят....но это уже ни в какие ворота просто не лезет.Подождем...
рей
1
рей   28.12.2012 / 13:48   #    Ответить   
Что положено Юпитеру не положено Быку.Не виновен конечно )))))Е.П.Т.
 
Справедливый
1
Справедливый   28.12.2012 / 15:21   #    Ответить   
- Интересно, по какому принципу начались "чистки" в правительстве?
- Судя по всему, просто взяли список, ткнули пальцем наугад и попали на букву "С". Сердюков, Скрынник...
PLAYANGEL
3
PLAYANGEL   28.12.2012 / 15:51   #    Ответить   
Допроса не будет..адвокат приболел немного, потом приболеет Сердюков..потом каникулы у чиновников..а потом внезапно Олимпиада.
Анатолий Меньшиков
2
Анатолий Меньшиков   28.12.2012 / 15:52   #    Ответить   
Да уж, денег много - может нанять кого угодно, даже судью нужную))
Zdob
4
Zdob   28.12.2012 / 16:03   #    Ответить   
Не те офицеры нынче, ни дуэлей из за дам, ни чести. Шпилят баб из ведомства потихоньку, да денюжку на счёт.... Мельчаем... :-[ Застрелись ГГ я бы зауважал его даже немного.
Ronaldo72
2
Ronaldo72   28.12.2012 / 18:12   #    Ответить   
"Нет меня, я покинул Расею. Мои девочки ходят в соплях. Я теперь свои семечки сею На чужих Елисейских полях" (бывший клиент крутого адвоката, Владимир Высоцкий).
Ber
1
Ber   28.12.2012 / 18:42   #    Ответить   
barashek пишет:Сообщение - Интересно, по какому принципу начались "чистки" в правительстве?
- Судя по всему, просто взяли список, ткнули пальцем наугад и попали на букву "С". Сердюков, Скрынник...


Палец дрогнул :)
Буковка М-недалеко,
а П-ещё ближе.
добро
1
добро   28.12.2012 / 18:46   #    Ответить   
Бубликов пишет:Сообщение  А этот мбельщик должен закончить свой век на урановом руднике....

Почему не предлагаете ему отрезать ноги? как той бедной женщине, вынужденной пересекать километры на морозе с ребенком.. чем он лучше ее?
ank
2
ank   28.12.2012 / 20:05   #    Ответить   
По делу смерти Магнитского оправдан единственный обвиняемый. - "Тенденция". :down:
Бубликов
3
Бубликов   28.12.2012 / 20:21   #    Ответить   
добро пишет:Сообщение 
Бубликов пишет:Сообщение  А этот мбельщик должен закончить свой век на урановом руднике....

Почему не предлагаете ему отрезать ноги? как той бедной женщине, вынужденной пересекать километры на морозе с ребенком.. чем он лучше ее?


Абсолютно не лучше! Он не одну семью военных кинул и обокрал народ, кстати, с детьми! А по вашему ему надо дать усиленный паёк и орден за "боевые заслуги"?
wdrug
0
wdrug   28.12.2012 / 20:45   #    Ответить   
Ну вот я ж говорил дедушка старенький, заболел, не пришел на помощь к Сердюкову, а Сердюков испужался и не пошел на допрос один
vlad69
6
vlad69   28.12.2012 / 21:03   #    Ответить   
Каждый вновь испеченный адвокат даёт клятву, которую заканчивает словами: «Падвой буду!».
ank
4
ank   28.12.2012 / 21:29   #    Ответить   
Сердюкова и Васильеву в СИЗО. Адвокат выздоровеет.
DiCar72
2
DiCar72   31.12.2012 / 00:04   #    Ответить   
Изображение
Noah
3
Noah   04.01.2013 / 20:28   #    Ответить   
barashek пишет:- Интересно, по какому принципу начались "чистки" в правительстве? - Судя по всему, просто взяли список, ткнули пальцем наугад и попали на букву "С". Сердюков, Скрынник...
по принципу того что у Сердюкова очень суровый тесть и ему не понравилось как табуреткин в открытую изменял его дочери. А вы что думали, Путин прозрел? :) 
Mafiozy
0
Mafiozy   05.01.2013 / 10:26   #    Ответить   
Прикатывать ему кражи в оборонке мне кажется как минимум странно. Уж явно если бы хотел, то будучи бывшим налоговиком, он бы там больше утащил.)
Ber
0
Ber   05.01.2013 / 19:27   #    Ответить   
Mafiozy пишет:Сообщение Прикатывать ему кражи в оборонке мне кажется как минимум странно. Уж явно если бы хотел, то будучи бывшим налоговиком, он бы там больше утащил.)


Когда он был налоговиком,тогда он зелёным был.


Другие новости рубрики «Политика»

Есть мнение, что облдума принимает решения без учета пожеланий граждан
Есть мнение, что облдума принимает решения без учета пожеланий граждан  5
23.09 / 11:11
Тюменская областная дума проигнорировала мнение тюменцев и сама решила, каким способом будет назначен глава города.
Тундровикам разрешат усыновлять детей
Тундровикам разрешат усыновлять детей  7
22.09 / 10:53
Ямальских парламентариев поддержали в Государственной Думе. Инициативу ямальцев разрешить семьям тундровиков усыновлять детей одобрили на федеральном уровне.
Депутаты ЛДПР парализовали работу областной думы на 40 минут
Депутаты ЛДПР парализовали работу областной думы на 40 минут  4
21.09 / 17:41
Во всем «виновата» программа «Сотрудничество». До скандала дело не дошло, хотя одного из депутатов чуть не лишили слова, вменив ему попытку раскола между Тюменью и Ханты-Мансийском.
По итогам выборов в стране отменены результаты голосования и возбуждены уголовные дела
По итогам выборов в стране отменены результаты голосования и возбуждены уголовные дела  3
21.09 / 12:25
ЦИК РФ подвела итоги выборов: на 13-ти избирательных участках в семи субъектах они признаны недействительными, зафиксировано 337 административных правонарушений, заведено 12 уголовных дел.
Зачем чиновников нервируют медосмотром?
Зачем чиновников нервируют медосмотром?  11
20.09 / 18:19
Психическое состояние губернатора Тюменской области, местных политиков, государственных служащих находится в зоне внимания врачей.
Главу администрации Тюмени опять будут назначать по новым правилам
Главу администрации Тюмени опять будут назначать по новым правилам  9
19.09 / 16:59
Не мэр, не сити-менеджер и даже не глава администрации Тюмени. У высшего должностного лица областной столицы появится новый статус, который укрепит его влияние.
Что наговорил тюменский коммунист швейцарскому радио?
Что наговорил тюменский коммунист швейцарскому радио?  21
19.09 / 16:19
В течение двух часов длилась беседа редактора международной политики иностранного отдела Швейцарского радио и телевидения Бригитте Цингг и первого секретаря Комитета Тобольского городского отделения КПРФ, депутата Тюменской областной Думы Юрия Юхневича.
Депутаты-единороссы Тюменской облдумы могли научиться обаянию
Депутаты-единороссы Тюменской облдумы могли научиться обаянию  3