Тюменский человек-паук выпил кофе, забравшись на строительный кран (ВИДЕО)  есть видео  30
15.05 / 15:27
    
24
мая
28.12.2012 / 13:02

В тюменских детских садах больше нет очередей для детей от 3 лет

В тюменских детских садах больше нет очередей для детей от 3 лет

На сегодня очередь в детские сады от 3 до 7 лет отсутствует на 100% во всем регионе — и это главная победа. Зарплата педагогам повышена, и демографической ямы в области не прогнозируется. Об этом сказал на открытии отремонтированного детского сада № 85 губернатор области Владимир Якушев.

Сегодня двери 220 ребятам открыл детский сад № 85 по улице 50 лет ВЛКСМ, 103. Здание было принято на ремонт в марте текущего года и под Новый год принимает жильцов и гостей. Сегодня здесь концерт по случаю открытия, на котором присутствовали не только родители и педагоги, но и глава региона Владимир Якушев и глава администрации города Александр Моор.

В Тюменском регионе в последние годы активно строятся и ремонтируются детские сады, возвращаются детям и те здания, которые когда-то были изъяты из оборота. Губернатор отметил, что открывающиеся дошкольные учреждения сегодня удобны и красивы. Они одного уровня — будь то в Ялуторовске, Омутинском или областном центре.

Говоря о материально-технической базе детских садов, Владимир Якушев отметил, что в уровень зарплаты в этом году педагогам повысили. По информации заведующей детсада, что открылся сегодня, средняя оплата труда педагога составляет порядка 35 тысяч. «Это серьезный шаг вперед, потому что 2 года назад мы говорили о цифре, не превышающей 10 тысяч», — отметил губернатор и добавил, что для бюджетников в регионе действуют жилищные программы, а также есть возможность арендовать жилье, расходы на которое покроют из бюджетных средств.

У губернатора нет опасений, что в регионе настанет демографическая яма, потому что в детородный период вступают дети, родившиеся в конце 80-х — начале 90-х годов — «Ситуация в стане тогда была не очень хорошая и демография была провалена, — говорит глава региона, — Хочу сказать, что каждый год у нас демографическая ситуация улучшается. В этом году естественный прирост увеличился почти на 6 тысяч человек». Поэтому нет предпосылок для сворачивания программ.

Александр Моор отметил, что программа по реконструкции и строительству в регионе активно продолжается.

Посмотреть все фотографии
12
Автор: Н.Ев.А.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2841 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Владимир Якушев, Александр Моор, Детские сады, демография

 
 Комментарии  16  
Андрей Плотников
0
Андрей Плотников   28.12.2012 / 14:29   #    Ответить   
Это вранье, на лесобазе садики переполнены. Для 3-х леток нет места
svolika
0
svolika   28.12.2012 / 14:55   #    Ответить   
в восточном-2 на очереди стоим 189..., ребенку 3,5 года,и это нет очереди!? дальше своего носа не смотрит горе-губернатор!
Григорыч
1
Григорыч   28.12.2012 / 14:59   #    Ответить   
svolika пишет:Сообщение в восточном-2 на очереди стоим 189..., ребенку 3,5 года,и это нет очереди!? дальше своего носа не смотрит горе-губернатор!


А есть садики где недобор, но туда просто ездить далеко.
Справедливый
0
Справедливый   28.12.2012 / 15:07   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение 
svolika пишет:Сообщение в восточном-2 на очереди стоим 189..., ребенку 3,5 года,и это нет очереди!? дальше своего носа не смотрит горе-губернатор!


А есть садики где недобор, но туда просто ездить далеко.


Правильно говорить "Я знаю садик номер такой-то, там недобор детей" или "В садике около школы *** недобор детей".
Григорыч
1
Григорыч   28.12.2012 / 15:16   #    Ответить   
barashek пишет:Сообщение Правильно говорить "Я знаю садик номер такой-то, там недобор детей" или "В садике около школы *** недобор детей".


Если я захочу, то найду кучу садиков куда можно отдать ребенка, но Восточном 2 их нет, там проблема инфраструктура просто не успевает за темпами строительства жилья.
Kattiss
1
Kattiss   28.12.2012 / 15:30   #    Ответить   
В микрорайонах садики и школы переполнены, т.к. их там просто не хватает. А в центре особых проблем с устройством ребёнка не ощутили. И у нас есть в группе дети, которые ездят из микрорайонов.
Думаю, это в целом по городу, где-то перебор, где-то недобор.
svolika пишет:Сообщение в восточном-2 на очереди стоим 189..., ребенку 3,5 года,и это нет очереди!?

Это потому что в Восточном-2 нет садика вообще. Вы когда туда заселялись были ведь в курсе?
mik8634
0
mik8634   28.12.2012 / 15:50   #    Ответить   
Показушники
wdrug
0
wdrug   28.12.2012 / 16:06   #    Ответить   
Kattiss,
А когда пресс служба отчет писала, в курсе была?

А так я согласен, хорошо бы ФАС штрафанула ТДСК за то что на всех планах, когда впаривали квартиры в Восточном-2, была нарисована и школа и садик. Надо заставить прописывать этот пункт в договоре-купли продаже, есть или нет детский сад, поликлиника, школа...
Ronaldo72
0
Ronaldo72   28.12.2012 / 17:44   #    Ответить   
Экспроприировать у ТРЦ часть площадей - будет не детский сад, а сказка - одна игровая комната размером с волейбольную площадку.
И торгашам выгода и чиновникам меньше хлопот.
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   29.12.2012 / 14:35   #    Ответить   
svolika пишет:Сообщениев восточном-2 на очереди стоим 189..., ребенку 3,5 года,и это нет очереди!
А вы в какой сад стоите? Или как сейчас встают на очередь? Просто сейчас действительно такой особой проблемы с садами, как я погляжу нет. Но вот лет эдак 5-6 назад была. И острейшая! Но мне почему-то повезло запихнуть ребенка в войновский сад в 1 год 10 месяцев. И за время ее детсадовского возраста мы сменили 3 (!!!) сада в Тюмени в связи с переездами. Я нигде не платила взяток - нас брали, причем почти сразу. Поэтому соглашусь с Григоричем - кому надо, найдет. Пусть сад будет, может, ни у порога дома или работы, но найти сад сейчас уж точно можно. Их стало НАМНОГО больше, чем 5 лет назад.


Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Ronaldo72 пишет:СообщениеЭкспроприировать у ТРЦ часть площадей - будет не детский сад, а сказка - одна игровая комната размером с волейбольную площадку. И торгашам выгода и чиновникам меньше хлопот.
Звучит оригинально :)) Но так-то у детсадов есть свои нормы строительства :) Садик, который вчера открыли на КПД очень светлый, прикольный, современный и удобный.
барик
0
барик   29.12.2012 / 20:04   #    Ответить   
ВРАНЬЕ!!!я дочь до 3,5 лет устраивал,так и неполучилось(по очереди :? )Сына взяли в в 2,8 так пришлось матери столько порогов оббить,что не дай бог!!!думаю и сейчас не чего не изменилось!Это просто -пыль в глаза :facepalm:
То-то я и смотрю что это мне по прописк аж и садика звонили на днях мол несите документы мы вас возьмем,а полгода назад просто отправляли подальше(мол приходите осенью 13-го)Видимо их губер нехило подпрег,так что всем места хватило :)))
Я в полном ...,, от этой власти!!!
OCS
0
OCS   29.12.2012 / 20:12   #    Ответить   
1
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   29.12.2012 / 21:18   #    Ответить   
барик пишет:СообщениеТо-то я и смотрю что это мне по прописк аж и садика звонили на днях мол несите документы мы вас возьмем,а полгода назад просто отправляли подальше(мол приходите осенью 13-го)Видимо их губер нехило подпрег,так что всем места хватило
Я в полном ...,, от этой власти!!!
Губернтор нажал - место появилось, а вы снова недовольны. Странные вы, люди...
svolika
0
svolika   22.04.2013 / 10:31   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение
svolika пишет:Сообщениев восточном-2 на очереди стоим 189..., ребенку 3,5 года,и это нет очереди!
А вы в какой сад стоите? Или как сейчас встают на очередь? Просто сейчас действительно такой особой проблемы с садами, как я погляжу нет. Но вот лет эдак 5-6 назад была. И острейшая! Но мне почему-то повезло запихнуть ребенка в войновский сад в 1 год 10 месяцев. И за время ее детсадовского возраста мы сменили 3 (!!!) сада в Тюмени в связи с переездами. Я нигде не платила взяток - нас брали, причем почти сразу. Поэтому соглашусь с Григоричем - кому надо, найдет. Пусть сад будет, может, ни у порога дома или работы, но найти сад сейчас уж точно можно. Их стало НАМНОГО больше, чем 5 лет назад.


Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Ronaldo72 пишет:СообщениеЭкспроприировать у ТРЦ часть площадей - будет не детский сад, а сказка - одна игровая комната размером с волейбольную площадку. И торгашам выгода и чиновникам меньше хлопот.
Звучит оригинально :)) Но так-то у детсадов есть свои нормы строительства :) Садик, который вчера открыли на КПД очень светлый, прикольный, современный и удобный.
Мы стояли в ДС №3, в итоге очередь наша еще не скоро подойдет, и пришлось ребенка отдавать с материальной помощью, в ДС который возле работы, причем это был 3 ДС куда мы пытались попасть. и сейчас у нас в группе 35 человек, это вы называете нет загруженности?
Амакан
0
Амакан   22.04.2013 / 12:02   #    Ответить   
Моего младшего взяли в 165-й без всякой очереди. Честь им и хвала! Хороший садик!
барик
0
барик   23.04.2013 / 02:24   #    Ответить   
35 этот нормально!


Другие новости рубрики «Общество»

Ребенок идет на ЕГЭ - проверьте его карманы
Ребенок идет на ЕГЭ — проверьте его карманы
Сегодня в 16:57
Не все это осознают, но из-за шпаргалки на ЕГЭ выпускник может лишиться возможности поступить в вуз в текущем году. Вчерашнего школяра попросту не допустят на пересдачу вместе с теми, кто не написал экзамен по уважительной причине. Директор областного департамента образования и науки Алексей Райдер призвал подростков не рисковать своим будущим, а родителей — проверять, с чем ребенок идет на экзамен.
Борис Титов предложил ввести в России налоговый спецрежим для богатых
Борис Титов предложил ввести в России налоговый спецрежим для богатых
Сегодня в 14:58
В России может появиться специальный налоговый режим для богатых граждан и частных инвесторов. С предложением обложить налогами вмененный доход, полученный от зарубежных источников, и заинтересовать тем самым людей раскрыть офшорные доходы, выступил бизнес-омбудсмен Борис Титов.
Главу города Тюмени с большим отрывом обогнала по доходам собственная супруга
Главу города Тюмени с большим отрывом обогнала по доходам собственная супруга  14
Сегодня в 14:19
Декларации о доходах муниципальных служащих обнародованы на сайте администрации Тюмени.
На «нормальную жизнь» россиянам нужно 83 600 рублей
На «нормальную жизнь» россиянам нужно 83 600 рублей  есть опрос  12
Сегодня в 13:59
В России озвучили средний ежемесячный доход, которого должно хватать трем членам семьи на «нормальную жизнь». Эта цифра составляет 83 600 рублей.
Директор тюменского детсада, из которого в мороз ушел ребенок, ответит перед судом
Директор тюменского детсада, из которого в мороз ушел ребенок, ответит перед судом
Сегодня в 12:48
В Тюмени завершено расследование уголовного дела в отношении директора детского сада № 123, из которого зимой ушел ребенок. Женщину обвиняют по пункту «б» части 2 статьи 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей».
«День мокрого бантика»: испортил ли дождь праздник тюменским выпускникам?
«День мокрого бантика»: испортил ли дождь праздник тюменским выпускникам?  есть видео  1
Сегодня в 12:28
Во вторник, 23 мая, в школах Тюменской области прозвенел последний звонок. В областном центре торжественный для 10 тысяч мальчишек и девчонок день подпортила погода: было холодно, шел дождь.
УТСК: За «горячими» испытаниями в Тюмени следили наблюдатели
УТСК: За «горячими» испытаниями в Тюмени следили наблюдатели
Сегодня в 12:09