Надежда Корнеева: Свалить или уехать?  есть фото  81
11.03 / 11:42
    
24
марта
28.12.2012 / 13:02

В тюменских детских садах больше нет очередей для детей от 3 лет

В тюменских детских садах больше нет очередей для детей от 3 лет

На сегодня очередь в детские сады от 3 до 7 лет отсутствует на 100% во всем регионе — и это главная победа. Зарплата педагогам повышена, и демографической ямы в области не прогнозируется. Об этом сказал на открытии отремонтированного детского сада № 85 губернатор области Владимир Якушев.

Сегодня двери 220 ребятам открыл детский сад № 85 по улице 50 лет ВЛКСМ, 103. Здание было принято на ремонт в марте текущего года и под Новый год принимает жильцов и гостей. Сегодня здесь концерт по случаю открытия, на котором присутствовали не только родители и педагоги, но и глава региона Владимир Якушев и глава администрации города Александр Моор.

В Тюменском регионе в последние годы активно строятся и ремонтируются детские сады, возвращаются детям и те здания, которые когда-то были изъяты из оборота. Губернатор отметил, что открывающиеся дошкольные учреждения сегодня удобны и красивы. Они одного уровня — будь то в Ялуторовске, Омутинском или областном центре.

Говоря о материально-технической базе детских садов, Владимир Якушев отметил, что в уровень зарплаты в этом году педагогам повысили. По информации заведующей детсада, что открылся сегодня, средняя оплата труда педагога составляет порядка 35 тысяч. «Это серьезный шаг вперед, потому что 2 года назад мы говорили о цифре, не превышающей 10 тысяч», — отметил губернатор и добавил, что для бюджетников в регионе действуют жилищные программы, а также есть возможность арендовать жилье, расходы на которое покроют из бюджетных средств.

У губернатора нет опасений, что в регионе настанет демографическая яма, потому что в детородный период вступают дети, родившиеся в конце 80-х — начале 90-х годов — «Ситуация в стане тогда была не очень хорошая и демография была провалена, — говорит глава региона, — Хочу сказать, что каждый год у нас демографическая ситуация улучшается. В этом году естественный прирост увеличился почти на 6 тысяч человек». Поэтому нет предпосылок для сворачивания программ.

Александр Моор отметил, что программа по реконструкции и строительству в регионе активно продолжается.

Посмотреть все фотографии
12
Автор: Н.Ев.А.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2821 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Владимир Якушев, Александр Моор, Детские сады, демография

 
 Комментарии  16  
Андрей Плотников
0
Андрей Плотников   28.12.2012 / 14:29   #    Ответить   
Это вранье, на лесобазе садики переполнены. Для 3-х леток нет места
svolika
0
svolika   28.12.2012 / 14:55   #    Ответить   
в восточном-2 на очереди стоим 189..., ребенку 3,5 года,и это нет очереди!? дальше своего носа не смотрит горе-губернатор!
Григорыч
1
Григорыч   28.12.2012 / 14:59   #    Ответить   
svolika пишет:Сообщение в восточном-2 на очереди стоим 189..., ребенку 3,5 года,и это нет очереди!? дальше своего носа не смотрит горе-губернатор!


А есть садики где недобор, но туда просто ездить далеко.
Справедливый
0
Справедливый   28.12.2012 / 15:07   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение 
svolika пишет:Сообщение в восточном-2 на очереди стоим 189..., ребенку 3,5 года,и это нет очереди!? дальше своего носа не смотрит горе-губернатор!


А есть садики где недобор, но туда просто ездить далеко.


Правильно говорить "Я знаю садик номер такой-то, там недобор детей" или "В садике около школы *** недобор детей".
Григорыч
1
Григорыч   28.12.2012 / 15:16   #    Ответить   
barashek пишет:Сообщение Правильно говорить "Я знаю садик номер такой-то, там недобор детей" или "В садике около школы *** недобор детей".


Если я захочу, то найду кучу садиков куда можно отдать ребенка, но Восточном 2 их нет, там проблема инфраструктура просто не успевает за темпами строительства жилья.
Kattiss
1
Kattiss   28.12.2012 / 15:30   #    Ответить   
В микрорайонах садики и школы переполнены, т.к. их там просто не хватает. А в центре особых проблем с устройством ребёнка не ощутили. И у нас есть в группе дети, которые ездят из микрорайонов.
Думаю, это в целом по городу, где-то перебор, где-то недобор.
svolika пишет:Сообщение в восточном-2 на очереди стоим 189..., ребенку 3,5 года,и это нет очереди!?

Это потому что в Восточном-2 нет садика вообще. Вы когда туда заселялись были ведь в курсе?
mik8634
0
mik8634   28.12.2012 / 15:50   #    Ответить   
Показушники
wdrug
0
wdrug   28.12.2012 / 16:06   #    Ответить   
Kattiss,
А когда пресс служба отчет писала, в курсе была?

А так я согласен, хорошо бы ФАС штрафанула ТДСК за то что на всех планах, когда впаривали квартиры в Восточном-2, была нарисована и школа и садик. Надо заставить прописывать этот пункт в договоре-купли продаже, есть или нет детский сад, поликлиника, школа...
Ronaldo72
0
Ronaldo72   28.12.2012 / 17:44   #    Ответить   
Экспроприировать у ТРЦ часть площадей - будет не детский сад, а сказка - одна игровая комната размером с волейбольную площадку.
И торгашам выгода и чиновникам меньше хлопот.
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   29.12.2012 / 14:35   #    Ответить   
svolika пишет:Сообщениев восточном-2 на очереди стоим 189..., ребенку 3,5 года,и это нет очереди!
А вы в какой сад стоите? Или как сейчас встают на очередь? Просто сейчас действительно такой особой проблемы с садами, как я погляжу нет. Но вот лет эдак 5-6 назад была. И острейшая! Но мне почему-то повезло запихнуть ребенка в войновский сад в 1 год 10 месяцев. И за время ее детсадовского возраста мы сменили 3 (!!!) сада в Тюмени в связи с переездами. Я нигде не платила взяток - нас брали, причем почти сразу. Поэтому соглашусь с Григоричем - кому надо, найдет. Пусть сад будет, может, ни у порога дома или работы, но найти сад сейчас уж точно можно. Их стало НАМНОГО больше, чем 5 лет назад.


Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Ronaldo72 пишет:СообщениеЭкспроприировать у ТРЦ часть площадей - будет не детский сад, а сказка - одна игровая комната размером с волейбольную площадку. И торгашам выгода и чиновникам меньше хлопот.
Звучит оригинально :)) Но так-то у детсадов есть свои нормы строительства :) Садик, который вчера открыли на КПД очень светлый, прикольный, современный и удобный.
барик
0
барик   29.12.2012 / 20:04   #    Ответить   
ВРАНЬЕ!!!я дочь до 3,5 лет устраивал,так и неполучилось(по очереди :? )Сына взяли в в 2,8 так пришлось матери столько порогов оббить,что не дай бог!!!думаю и сейчас не чего не изменилось!Это просто -пыль в глаза :facepalm:
То-то я и смотрю что это мне по прописк аж и садика звонили на днях мол несите документы мы вас возьмем,а полгода назад просто отправляли подальше(мол приходите осенью 13-го)Видимо их губер нехило подпрег,так что всем места хватило :)))
Я в полном ...,, от этой власти!!!
OCS
0
OCS   29.12.2012 / 20:12   #    Ответить   
1
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   29.12.2012 / 21:18   #    Ответить   
барик пишет:СообщениеТо-то я и смотрю что это мне по прописк аж и садика звонили на днях мол несите документы мы вас возьмем,а полгода назад просто отправляли подальше(мол приходите осенью 13-го)Видимо их губер нехило подпрег,так что всем места хватило
Я в полном ...,, от этой власти!!!
Губернтор нажал - место появилось, а вы снова недовольны. Странные вы, люди...
svolika
0
svolika   22.04.2013 / 10:31   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение
svolika пишет:Сообщениев восточном-2 на очереди стоим 189..., ребенку 3,5 года,и это нет очереди!
А вы в какой сад стоите? Или как сейчас встают на очередь? Просто сейчас действительно такой особой проблемы с садами, как я погляжу нет. Но вот лет эдак 5-6 назад была. И острейшая! Но мне почему-то повезло запихнуть ребенка в войновский сад в 1 год 10 месяцев. И за время ее детсадовского возраста мы сменили 3 (!!!) сада в Тюмени в связи с переездами. Я нигде не платила взяток - нас брали, причем почти сразу. Поэтому соглашусь с Григоричем - кому надо, найдет. Пусть сад будет, может, ни у порога дома или работы, но найти сад сейчас уж точно можно. Их стало НАМНОГО больше, чем 5 лет назад.


Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Ronaldo72 пишет:СообщениеЭкспроприировать у ТРЦ часть площадей - будет не детский сад, а сказка - одна игровая комната размером с волейбольную площадку. И торгашам выгода и чиновникам меньше хлопот.
Звучит оригинально :)) Но так-то у детсадов есть свои нормы строительства :) Садик, который вчера открыли на КПД очень светлый, прикольный, современный и удобный.
Мы стояли в ДС №3, в итоге очередь наша еще не скоро подойдет, и пришлось ребенка отдавать с материальной помощью, в ДС который возле работы, причем это был 3 ДС куда мы пытались попасть. и сейчас у нас в группе 35 человек, это вы называете нет загруженности?
Амакан
0
Амакан   22.04.2013 / 12:02   #    Ответить   
Моего младшего взяли в 165-й без всякой очереди. Честь им и хвала! Хороший садик!
барик
0
барик   23.04.2013 / 02:24   #    Ответить   
35 этот нормально!


Другие новости рубрики «Общество»

На трибунах чемпионата России по биатлону будет ярко
На трибунах чемпионата России по биатлону будет ярко
Сегодня в 18:47
В субботу, 25 марта, в Увате стартует основная программа чемпионата России по биатлону. В Тюмени соревнования состоятся 1 и 2 апреля. Оргкомитет призывает болельщиков не стесняться и приходить на соревнования в яркой одежде и с российской символикой.
ТОП-3: поножовщина в общежитии, нарушения на «Нефтемаше», Рою - в «Мисс Россия»
ТОП-3: поножовщина в общежитии, нарушения на «Нефтемаше», Рою — в «Мисс Россия»
Сегодня в 17:49
На этой неделе тюменцы радуются за землячку, попавшую в финал конкурса «Мисс Россия» и переживают за отстраненных от работы сотрудников «Нефтемаша». Какие еще новости заинтересовали пользователей NashGorod.ru?
В Тюменской области ЕГЭ будут сдавать три сотни выпускников прошлых лет
В Тюменской области ЕГЭ будут сдавать три сотни выпускников прошлых лет
Сегодня в 17:48
Накануне в Тюменской области стартовал досрочный период сдачи ЕГЭ. Продлится он до 14 апреля.
Призывной возраст хотят увеличить до 30 лет
Призывной возраст хотят увеличить до 30 лет  7
Сегодня в 17:27
В России всерьез задумались о повышении предельного возраста для призывников. Члены Госдумы предложили увеличить верхнюю планку с 27 до 30 лет.
Тюменский Родком требует проверить «суицидальные» блокноты
Тюменский Родком требует проверить «суицидальные» блокноты
Сегодня в 16:37
Тюменский Родительский комитет попросил прокуратуру проверить печатную продукцию, продающуюся в книжных магазинах. Общественников встревожили блокноты для творчества под названием «Уничтожь меня».
Тюменские филателисты могут приобрести новые марки с Героями России
Тюменские филателисты могут приобрести новые марки с Героями России  1
Сегодня в 14:54
В почтовое обращение поступили марки в честь героев борьбы с терроризмом. Тираж составил 145 тысяч экземпляров, приобрести марки из серии «Герои Российской Федерации» смогут и тюменские филателисты.
Заблокированы сайты, предлагавшие купить красного волка и розового пеликана
Заблокированы сайты, предлагавшие купить красного волка и розового пеликана
Сегодня в 13:31
Сайты, предлагавшие купить краснокнижных зверей, заблокировали по заявлениям прокуратуры Упорово. Доступ ограничен к 10 ресурсам с информацией о незаконной продаже редких животных.
Тюменцы смогут купить продукцию местных производителей на ярмарке
Тюменцы смогут купить продукцию местных производителей на ярмарке  1
Сегодня в 11:04