Роспотребнадзор проверяет отель, где жили отравившиеся хоккеисты  15
10.01 / 11:27
    
17
января
28.12.2012 / 13:02

В тюменских детских садах больше нет очередей для детей от 3 лет

В тюменских детских садах больше нет очередей для детей от 3 лет

На сегодня очередь в детские сады от 3 до 7 лет отсутствует на 100% во всем регионе — и это главная победа. Зарплата педагогам повышена, и демографической ямы в области не прогнозируется. Об этом сказал на открытии отремонтированного детского сада № 85 губернатор области Владимир Якушев.

Сегодня двери 220 ребятам открыл детский сад № 85 по улице 50 лет ВЛКСМ, 103. Здание было принято на ремонт в марте текущего года и под Новый год принимает жильцов и гостей. Сегодня здесь концерт по случаю открытия, на котором присутствовали не только родители и педагоги, но и глава региона Владимир Якушев и глава администрации города Александр Моор.

В Тюменском регионе в последние годы активно строятся и ремонтируются детские сады, возвращаются детям и те здания, которые когда-то были изъяты из оборота. Губернатор отметил, что открывающиеся дошкольные учреждения сегодня удобны и красивы. Они одного уровня — будь то в Ялуторовске, Омутинском или областном центре.

Говоря о материально-технической базе детских садов, Владимир Якушев отметил, что в уровень зарплаты в этом году педагогам повысили. По информации заведующей детсада, что открылся сегодня, средняя оплата труда педагога составляет порядка 35 тысяч. «Это серьезный шаг вперед, потому что 2 года назад мы говорили о цифре, не превышающей 10 тысяч», — отметил губернатор и добавил, что для бюджетников в регионе действуют жилищные программы, а также есть возможность арендовать жилье, расходы на которое покроют из бюджетных средств.

У губернатора нет опасений, что в регионе настанет демографическая яма, потому что в детородный период вступают дети, родившиеся в конце 80-х — начале 90-х годов — «Ситуация в стане тогда была не очень хорошая и демография была провалена, — говорит глава региона, — Хочу сказать, что каждый год у нас демографическая ситуация улучшается. В этом году естественный прирост увеличился почти на 6 тысяч человек». Поэтому нет предпосылок для сворачивания программ.

Александр Моор отметил, что программа по реконструкции и строительству в регионе активно продолжается.

Посмотреть все фотографии
12
Автор: Н.Ев.А.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2785 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Владимир Якушев, Александр Моор, Детские сады, демография

 
 Комментарии  16  Читать на форуме  
Андрей Плотников
0
Андрей Плотников   28.12.2012 / 14:29   #    Ответить   
Это вранье, на лесобазе садики переполнены. Для 3-х леток нет места
svolika
0
svolika   28.12.2012 / 14:55   #    Ответить   
в восточном-2 на очереди стоим 189..., ребенку 3,5 года,и это нет очереди!? дальше своего носа не смотрит горе-губернатор!
Григорыч
1
Григорыч   28.12.2012 / 14:59   #    Ответить   
svolika пишет:Сообщение в восточном-2 на очереди стоим 189..., ребенку 3,5 года,и это нет очереди!? дальше своего носа не смотрит горе-губернатор!


А есть садики где недобор, но туда просто ездить далеко.
Справедливый
0
Справедливый   28.12.2012 / 15:07   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение 
svolika пишет:Сообщение в восточном-2 на очереди стоим 189..., ребенку 3,5 года,и это нет очереди!? дальше своего носа не смотрит горе-губернатор!


А есть садики где недобор, но туда просто ездить далеко.


Правильно говорить "Я знаю садик номер такой-то, там недобор детей" или "В садике около школы *** недобор детей".
Григорыч
1
Григорыч   28.12.2012 / 15:16   #    Ответить   
barashek пишет:Сообщение Правильно говорить "Я знаю садик номер такой-то, там недобор детей" или "В садике около школы *** недобор детей".


Если я захочу, то найду кучу садиков куда можно отдать ребенка, но Восточном 2 их нет, там проблема инфраструктура просто не успевает за темпами строительства жилья.
Kattiss
1
Kattiss   28.12.2012 / 15:30   #    Ответить   
В микрорайонах садики и школы переполнены, т.к. их там просто не хватает. А в центре особых проблем с устройством ребёнка не ощутили. И у нас есть в группе дети, которые ездят из микрорайонов.
Думаю, это в целом по городу, где-то перебор, где-то недобор.
svolika пишет:Сообщение в восточном-2 на очереди стоим 189..., ребенку 3,5 года,и это нет очереди!?

Это потому что в Восточном-2 нет садика вообще. Вы когда туда заселялись были ведь в курсе?
mik8634
0
mik8634   28.12.2012 / 15:50   #    Ответить   
Показушники
wdrug
0
wdrug   28.12.2012 / 16:06   #    Ответить   
Kattiss,
А когда пресс служба отчет писала, в курсе была?

А так я согласен, хорошо бы ФАС штрафанула ТДСК за то что на всех планах, когда впаривали квартиры в Восточном-2, была нарисована и школа и садик. Надо заставить прописывать этот пункт в договоре-купли продаже, есть или нет детский сад, поликлиника, школа...
Ronaldo72
0
Ronaldo72   28.12.2012 / 17:44   #    Ответить   
Экспроприировать у ТРЦ часть площадей - будет не детский сад, а сказка - одна игровая комната размером с волейбольную площадку.
И торгашам выгода и чиновникам меньше хлопот.
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   29.12.2012 / 14:35   #    Ответить   
svolika пишет:Сообщениев восточном-2 на очереди стоим 189..., ребенку 3,5 года,и это нет очереди!
А вы в какой сад стоите? Или как сейчас встают на очередь? Просто сейчас действительно такой особой проблемы с садами, как я погляжу нет. Но вот лет эдак 5-6 назад была. И острейшая! Но мне почему-то повезло запихнуть ребенка в войновский сад в 1 год 10 месяцев. И за время ее детсадовского возраста мы сменили 3 (!!!) сада в Тюмени в связи с переездами. Я нигде не платила взяток - нас брали, причем почти сразу. Поэтому соглашусь с Григоричем - кому надо, найдет. Пусть сад будет, может, ни у порога дома или работы, но найти сад сейчас уж точно можно. Их стало НАМНОГО больше, чем 5 лет назад.


Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Ronaldo72 пишет:СообщениеЭкспроприировать у ТРЦ часть площадей - будет не детский сад, а сказка - одна игровая комната размером с волейбольную площадку. И торгашам выгода и чиновникам меньше хлопот.
Звучит оригинально :)) Но так-то у детсадов есть свои нормы строительства :) Садик, который вчера открыли на КПД очень светлый, прикольный, современный и удобный.
барик
0
барик   29.12.2012 / 20:04   #    Ответить   
ВРАНЬЕ!!!я дочь до 3,5 лет устраивал,так и неполучилось(по очереди :? )Сына взяли в в 2,8 так пришлось матери столько порогов оббить,что не дай бог!!!думаю и сейчас не чего не изменилось!Это просто -пыль в глаза :facepalm:
То-то я и смотрю что это мне по прописк аж и садика звонили на днях мол несите документы мы вас возьмем,а полгода назад просто отправляли подальше(мол приходите осенью 13-го)Видимо их губер нехило подпрег,так что всем места хватило :)))
Я в полном ...,, от этой власти!!!
OCS
0
OCS   29.12.2012 / 20:12   #    Ответить   
1
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   29.12.2012 / 21:18   #    Ответить   
барик пишет:СообщениеТо-то я и смотрю что это мне по прописк аж и садика звонили на днях мол несите документы мы вас возьмем,а полгода назад просто отправляли подальше(мол приходите осенью 13-го)Видимо их губер нехило подпрег,так что всем места хватило
Я в полном ...,, от этой власти!!!
Губернтор нажал - место появилось, а вы снова недовольны. Странные вы, люди...
svolika
0
svolika   22.04.2013 / 10:31   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение
svolika пишет:Сообщениев восточном-2 на очереди стоим 189..., ребенку 3,5 года,и это нет очереди!
А вы в какой сад стоите? Или как сейчас встают на очередь? Просто сейчас действительно такой особой проблемы с садами, как я погляжу нет. Но вот лет эдак 5-6 назад была. И острейшая! Но мне почему-то повезло запихнуть ребенка в войновский сад в 1 год 10 месяцев. И за время ее детсадовского возраста мы сменили 3 (!!!) сада в Тюмени в связи с переездами. Я нигде не платила взяток - нас брали, причем почти сразу. Поэтому соглашусь с Григоричем - кому надо, найдет. Пусть сад будет, может, ни у порога дома или работы, но найти сад сейчас уж точно можно. Их стало НАМНОГО больше, чем 5 лет назад.


Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Ronaldo72 пишет:СообщениеЭкспроприировать у ТРЦ часть площадей - будет не детский сад, а сказка - одна игровая комната размером с волейбольную площадку. И торгашам выгода и чиновникам меньше хлопот.
Звучит оригинально :)) Но так-то у детсадов есть свои нормы строительства :) Садик, который вчера открыли на КПД очень светлый, прикольный, современный и удобный.
Мы стояли в ДС №3, в итоге очередь наша еще не скоро подойдет, и пришлось ребенка отдавать с материальной помощью, в ДС который возле работы, причем это был 3 ДС куда мы пытались попасть. и сейчас у нас в группе 35 человек, это вы называете нет загруженности?
Амакан
0
Амакан   22.04.2013 / 12:02   #    Ответить   
Моего младшего взяли в 165-й без всякой очереди. Честь им и хвала! Хороший садик!
барик
0
барик   23.04.2013 / 02:24   #    Ответить   
35 этот нормально!


Другие новости рубрики «Общество»

Водителя автобуса обвинили в том, что он высадил ребенка на загородной трассе
Водителя автобуса обвинили в том, что он высадил ребенка на загородной трассе  10
16.01 / 18:14
Участница популярной городской группы в одной из соцсетей обвинила водителя пригородного автобуса в том, что он провез ее 13-летнего сына мимо остановки. По словам девушки, шофер высадил школьника на загородной трассе, после чего ребенку пришлось добираться до нужного места пешком.
Праздники закончились, а последствия остались: в «Европейском» нашли поле пиротехники
Праздники закончились, а последствия остались: в «Европейском» нашли поле пиротехники  15
16.01 / 17:56
Жители «Европейского» заметили на территории микрорайона кем-то использованную и выкинутую пиротехнику.
Синоптики не обещают тюменцам ни лютых морозов, ни оттепели
Синоптики не обещают тюменцам ни лютых морозов, ни оттепели
16.01 / 17:36
Судя по прогнозам синоптиков, ближайшая неделя обойдется без погодных аномалий — не предвидится ни суровых морозов, ни потепления до плюсовых показателей. Легкий мороз, небольшой снег — вот, что ждет тюменцев. Настроение горожанам может подпортить разве что ветер, скорость которого к пятнице достигнет 9 м/с.
Ничего не взяли, избили сильно: тюменка ищет свидетелей нападения
Ничего не взяли, избили сильно: тюменка ищет свидетелей нападения  18
16.01 / 16:46
В ночь на 14 января на перекрестке улиц Е. Богдановича и С. Карнацевича были серьезно избиты двое мужчин. Интересно, что напавшие на них люди ничего не взяли — ни денег, ни телефонов, ни других ценностей, которые обычно интересуют уличных грабителей. Супруга одного из потерпевших ищет свидетелей происшествия через социальные сети.
Следователи выясняют причины смерти тюменки в автобусе
Следователи выясняют причины смерти тюменки в автобусе  4
16.01 / 16:06
Тюменские следователи проводят проверку по факту смерти жительницы областного центра в автобусе.
УК «Стандарт» и ее директор оштрафованы на 154 тысяч за нарушения
УК «Стандарт» и ее директор оштрафованы на 154 тысяч за нарушения  3
16.01 / 15:46
Тюменская межрайонная природоохранная прокуратура в связи с поступившим обращением провела проверку соблюдения природоохранного законодательства при размещении отходов на земельном участке сельскохозяйственного назначения между селом Перевалово и деревней Ушаково в Тюменском районе.
На УК и ТСЖ выписывают протоколы за не сбитые с крыш сосульки
На УК и ТСЖ выписывают протоколы за не сбитые с крыш сосульки