Когда креатив выходит боком: «властелин колец» попал в больницу в Тюмени
13.02 / 13:59
    
21
февраля
28.12.2012 / 13:02

В тюменских детских садах больше нет очередей для детей от 3 лет

В тюменских детских садах больше нет очередей для детей от 3 лет

На сегодня очередь в детские сады от 3 до 7 лет отсутствует на 100% во всем регионе — и это главная победа. Зарплата педагогам повышена, и демографической ямы в области не прогнозируется. Об этом сказал на открытии отремонтированного детского сада № 85 губернатор области Владимир Якушев.

Сегодня двери 220 ребятам открыл детский сад № 85 по улице 50 лет ВЛКСМ, 103. Здание было принято на ремонт в марте текущего года и под Новый год принимает жильцов и гостей. Сегодня здесь концерт по случаю открытия, на котором присутствовали не только родители и педагоги, но и глава региона Владимир Якушев и глава администрации города Александр Моор.

В Тюменском регионе в последние годы активно строятся и ремонтируются детские сады, возвращаются детям и те здания, которые когда-то были изъяты из оборота. Губернатор отметил, что открывающиеся дошкольные учреждения сегодня удобны и красивы. Они одного уровня — будь то в Ялуторовске, Омутинском или областном центре.

Говоря о материально-технической базе детских садов, Владимир Якушев отметил, что в уровень зарплаты в этом году педагогам повысили. По информации заведующей детсада, что открылся сегодня, средняя оплата труда педагога составляет порядка 35 тысяч. «Это серьезный шаг вперед, потому что 2 года назад мы говорили о цифре, не превышающей 10 тысяч», — отметил губернатор и добавил, что для бюджетников в регионе действуют жилищные программы, а также есть возможность арендовать жилье, расходы на которое покроют из бюджетных средств.

У губернатора нет опасений, что в регионе настанет демографическая яма, потому что в детородный период вступают дети, родившиеся в конце 80-х — начале 90-х годов — «Ситуация в стане тогда была не очень хорошая и демография была провалена, — говорит глава региона, — Хочу сказать, что каждый год у нас демографическая ситуация улучшается. В этом году естественный прирост увеличился почти на 6 тысяч человек». Поэтому нет предпосылок для сворачивания программ.

Александр Моор отметил, что программа по реконструкции и строительству в регионе активно продолжается.

Посмотреть все фотографии
12
Автор: Н.Ев.А.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2800 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Владимир Якушев, Александр Моор, Детские сады, демография

 
 Комментарии  16  
Андрей Плотников
0
Андрей Плотников   28.12.2012 / 14:29   #    Ответить   
Это вранье, на лесобазе садики переполнены. Для 3-х леток нет места
svolika
0
svolika   28.12.2012 / 14:55   #    Ответить   
в восточном-2 на очереди стоим 189..., ребенку 3,5 года,и это нет очереди!? дальше своего носа не смотрит горе-губернатор!
Григорыч
1
Григорыч   28.12.2012 / 14:59   #    Ответить   
svolika пишет:Сообщение в восточном-2 на очереди стоим 189..., ребенку 3,5 года,и это нет очереди!? дальше своего носа не смотрит горе-губернатор!


А есть садики где недобор, но туда просто ездить далеко.
Справедливый
0
Справедливый   28.12.2012 / 15:07   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение 
svolika пишет:Сообщение в восточном-2 на очереди стоим 189..., ребенку 3,5 года,и это нет очереди!? дальше своего носа не смотрит горе-губернатор!


А есть садики где недобор, но туда просто ездить далеко.


Правильно говорить "Я знаю садик номер такой-то, там недобор детей" или "В садике около школы *** недобор детей".
Григорыч
1
Григорыч   28.12.2012 / 15:16   #    Ответить   
barashek пишет:Сообщение Правильно говорить "Я знаю садик номер такой-то, там недобор детей" или "В садике около школы *** недобор детей".


Если я захочу, то найду кучу садиков куда можно отдать ребенка, но Восточном 2 их нет, там проблема инфраструктура просто не успевает за темпами строительства жилья.
Kattiss
1
Kattiss   28.12.2012 / 15:30   #    Ответить   
В микрорайонах садики и школы переполнены, т.к. их там просто не хватает. А в центре особых проблем с устройством ребёнка не ощутили. И у нас есть в группе дети, которые ездят из микрорайонов.
Думаю, это в целом по городу, где-то перебор, где-то недобор.
svolika пишет:Сообщение в восточном-2 на очереди стоим 189..., ребенку 3,5 года,и это нет очереди!?

Это потому что в Восточном-2 нет садика вообще. Вы когда туда заселялись были ведь в курсе?
mik8634
0
mik8634   28.12.2012 / 15:50   #    Ответить   
Показушники
wdrug
0
wdrug   28.12.2012 / 16:06   #    Ответить   
Kattiss,
А когда пресс служба отчет писала, в курсе была?

А так я согласен, хорошо бы ФАС штрафанула ТДСК за то что на всех планах, когда впаривали квартиры в Восточном-2, была нарисована и школа и садик. Надо заставить прописывать этот пункт в договоре-купли продаже, есть или нет детский сад, поликлиника, школа...
Ronaldo72
0
Ronaldo72   28.12.2012 / 17:44   #    Ответить   
Экспроприировать у ТРЦ часть площадей - будет не детский сад, а сказка - одна игровая комната размером с волейбольную площадку.
И торгашам выгода и чиновникам меньше хлопот.
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   29.12.2012 / 14:35   #    Ответить   
svolika пишет:Сообщениев восточном-2 на очереди стоим 189..., ребенку 3,5 года,и это нет очереди!
А вы в какой сад стоите? Или как сейчас встают на очередь? Просто сейчас действительно такой особой проблемы с садами, как я погляжу нет. Но вот лет эдак 5-6 назад была. И острейшая! Но мне почему-то повезло запихнуть ребенка в войновский сад в 1 год 10 месяцев. И за время ее детсадовского возраста мы сменили 3 (!!!) сада в Тюмени в связи с переездами. Я нигде не платила взяток - нас брали, причем почти сразу. Поэтому соглашусь с Григоричем - кому надо, найдет. Пусть сад будет, может, ни у порога дома или работы, но найти сад сейчас уж точно можно. Их стало НАМНОГО больше, чем 5 лет назад.


Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Ronaldo72 пишет:СообщениеЭкспроприировать у ТРЦ часть площадей - будет не детский сад, а сказка - одна игровая комната размером с волейбольную площадку. И торгашам выгода и чиновникам меньше хлопот.
Звучит оригинально :)) Но так-то у детсадов есть свои нормы строительства :) Садик, который вчера открыли на КПД очень светлый, прикольный, современный и удобный.
барик
0
барик   29.12.2012 / 20:04   #    Ответить   
ВРАНЬЕ!!!я дочь до 3,5 лет устраивал,так и неполучилось(по очереди :? )Сына взяли в в 2,8 так пришлось матери столько порогов оббить,что не дай бог!!!думаю и сейчас не чего не изменилось!Это просто -пыль в глаза :facepalm:
То-то я и смотрю что это мне по прописк аж и садика звонили на днях мол несите документы мы вас возьмем,а полгода назад просто отправляли подальше(мол приходите осенью 13-го)Видимо их губер нехило подпрег,так что всем места хватило :)))
Я в полном ...,, от этой власти!!!
OCS
0
OCS   29.12.2012 / 20:12   #    Ответить   
1
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   29.12.2012 / 21:18   #    Ответить   
барик пишет:СообщениеТо-то я и смотрю что это мне по прописк аж и садика звонили на днях мол несите документы мы вас возьмем,а полгода назад просто отправляли подальше(мол приходите осенью 13-го)Видимо их губер нехило подпрег,так что всем места хватило
Я в полном ...,, от этой власти!!!
Губернтор нажал - место появилось, а вы снова недовольны. Странные вы, люди...
svolika
0
svolika   22.04.2013 / 10:31   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение
svolika пишет:Сообщениев восточном-2 на очереди стоим 189..., ребенку 3,5 года,и это нет очереди!
А вы в какой сад стоите? Или как сейчас встают на очередь? Просто сейчас действительно такой особой проблемы с садами, как я погляжу нет. Но вот лет эдак 5-6 назад была. И острейшая! Но мне почему-то повезло запихнуть ребенка в войновский сад в 1 год 10 месяцев. И за время ее детсадовского возраста мы сменили 3 (!!!) сада в Тюмени в связи с переездами. Я нигде не платила взяток - нас брали, причем почти сразу. Поэтому соглашусь с Григоричем - кому надо, найдет. Пусть сад будет, может, ни у порога дома или работы, но найти сад сейчас уж точно можно. Их стало НАМНОГО больше, чем 5 лет назад.


Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Ronaldo72 пишет:СообщениеЭкспроприировать у ТРЦ часть площадей - будет не детский сад, а сказка - одна игровая комната размером с волейбольную площадку. И торгашам выгода и чиновникам меньше хлопот.
Звучит оригинально :)) Но так-то у детсадов есть свои нормы строительства :) Садик, который вчера открыли на КПД очень светлый, прикольный, современный и удобный.
Мы стояли в ДС №3, в итоге очередь наша еще не скоро подойдет, и пришлось ребенка отдавать с материальной помощью, в ДС который возле работы, причем это был 3 ДС куда мы пытались попасть. и сейчас у нас в группе 35 человек, это вы называете нет загруженности?
Амакан
0
Амакан   22.04.2013 / 12:02   #    Ответить   
Моего младшего взяли в 165-й без всякой очереди. Честь им и хвала! Хороший садик!
барик
0
барик   23.04.2013 / 02:24   #    Ответить   
35 этот нормально!


Другие новости рубрики «Общество»

Виктор Егоров: Люди каменного века
Виктор Егоров: Люди каменного века  10
20.02 / 15:14
У него уже давно нет официальных командировок и командировочных. Он сам себя снаряжает в дорогу дальнюю, или идет пешочком до места назначения, которое тоже определяет сам. В январе этого года он отправился туда, где существуют две параллельные реальности: гремят взрывы и гибнут люди, где в пляжный сезон отдыхающие загорают на пляже и звучит вполне веселая музыка. Как же так?
Тюменский пенсионер опрокинулся на снегоходе и потерялся в лесу
Тюменский пенсионер опрокинулся на снегоходе и потерялся в лесу  4
20.02 / 14:29
Активный отдых мог обернуться для 77-летнего экстремала трагически, если бы не спасатели пришедшие к нему на помощь.
В Тюменской области в колонию пытались перебросить наркотики со сгущенкой
В Тюменской области в колонию пытались перебросить наркотики со сгущенкой  6
20.02 / 09:47
Сотрудники УФСИН России по Тюменской области на днях пресекли передачу запрещенных предметов на режимную территорию исправительных учреждений.
Радиоведущие «Диполь FM»: «ЗОЖ - это вообще… Вранье?»
Радиоведущие «Диполь FM»: «ЗОЖ — это вообще… Вранье?»  3
20.02 / 09:06
В то время, как ЗОЖ шагает по стране, а в правительстве всерьёз обсуждается возвращение норм ГТО, утреннее радиошоу «Контора» решает на себе проверить: «ЗОЖ — это вообще… Вранье?».
Рабочая неделя будет короткой - всего три дня
Рабочая неделя будет короткой — всего три дня  есть опрос  6
20.02 / 08:36
Рабочая неделя будет для большинства тюменцев сокращенной: трудиться предстоит всего три дня, за которыми последуют целых четыре выходных.
Погода в Тюмени на 20 февраля: ветер слегка стих, потеплеет до -3
Погода в Тюмени на 20 февраля: ветер слегка стих, потеплеет до -3  1
20.02 / 08:04
Если верить синоптикам, наступившая рабочая неделя будет не только короткой, но и теплой — ожидается плюсовая температура. Настроение горожанам, правда, может подпортить сильный ветер скоростью до 10 м/с. В понедельник штормить не будет, а вот процесс потепления уже начнется.
В Нижнем Тагиле незаконно держат местного жителя в СИЗО больше года
В Нижнем Тагиле незаконно держат местного жителя в СИЗО больше года
20.02 / 07:35
Четвертое следственное управление Следственного комитета РФ направило просьбу о продлении задержания Сергея Бычкова в адрес Свердловского областного суда. Мужчину обвиняют в пособничестве убийства Владимира Машинского — нижнетагильского бизнесмена, сообщают «Новые Известия».