Тюменский журналист на встрече с Верой Брежневой признался, что у него ВИЧ  30
01.12 / 17:28
    
11
декабря
28.12.2012 / 13:25

Большинству тюменцев не хватает зарплаты на новогодние подарки

Большинству тюменцев не хватает зарплаты на новогодние подарки

Опрос работающих тюменцев показал: 68% вынуждены будут потратить на подарки любимым всю месячную зарплату и более.

Служба исследований HeadHunter провела опрос* среди работающих жителей Тюмени, чтобы выяснить, хватит ли им месячной зарплаты, чтобы купить подарки для всех любимых.

68% жителей Тюмени вынуждены будут потратить на подарки любимым всю месячную зарплату и более. Чтобы купить подарки хватит даже половины зарплаты 12% тюменцев, а 20% хватит и четверти месячного дохода.

По данным hh.ru, средняя зарплата в России на конец 2012 года составляет 33 500 рублей в месяц.

* Опрос проводился Службой исследований компании HeadHunter 24 — 26 декабря 2012 год 3040 работающих жителей Тюмени.

Сколько денег вы потратите на новогодние подарки?

  • 43
    17.6%
  • 47
    19.3%
  • 51
    20.9%
  • 103
    42.2%
Проголосовало 244 человека
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Anonymous
17
strange-tm   28.12.2012 / 14:37   #    Ответить   
Большинству Тюменцев стоило бы не превращаться в стадо баранов и не скупать всякую лажу перед Новым годом, глядишь и деньги на любимых бы оставались.
Kafka
12
Kafka   28.12.2012 / 14:29   #    Ответить   
По данным hh.ru, средняя зарплата в России на конец 2012 года составляет 33 500 рублей в месяц.
 
Такое чувство, что я не в России)))

Просмотров: 8783 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Подарки, HeadHunter, Новый год, исследования

 
 Комментарии  64  Читать на форуме  
рей
5
рей   28.12.2012 / 13:52   #    Ответить   
Книга-лучший подарок!Скромнее нужно быть в своих желаниях.
Ujin Genie
5
Ujin Genie   28.12.2012 / 13:59   #    Ответить   
news пишет:Сообщение вынуждены


читать мерзко. я счастлив видеть радость в глазах получающего подарок. для меня гораздо хуже будет дарить дешевое Г, которое не нужно, но вроде надо. И человек не рад и сам не рад, а деньги один фиг исчезнут
Григорыч
7
Григорыч   28.12.2012 / 14:15   #    Ответить   
Это смотря какие запросы у "любимых". А вообще замечено, сколько бы денег не было их всегда не хватает.
Kafka
12
Kafka   28.12.2012 / 14:29   #    Ответить   
По данным hh.ru, средняя зарплата в России на конец 2012 года составляет 33 500 рублей в месяц.
 
Такое чувство, что я не в России)))
Anonymous
17
strange-tm   28.12.2012 / 14:37   #    Ответить   
Большинству Тюменцев стоило бы не превращаться в стадо баранов и не скупать всякую лажу перед Новым годом, глядишь и деньги на любимых бы оставались.
Палата72
11
Палата72   28.12.2012 / 15:00   #    Ответить   
Странный какой-то опросник. На хавчик еле наскребывается, за коммуналку давно не плачу.
Кому я еще на подарки деньги должен? Торгашам или коммунальщикам?
Может уж сразу приставам, которые придут забирать диван-клоповник да стародавний стол, который я со свалки летом притащил?
Даже стульев нет - я сижу на ящике со старыми видеокассетами.
Комп не заберут - он государственный.
Нет, я никому ничего не должен.
Но вы все время меня пытаетесь заставить взять у вас в долг, милые гондурасы банкиры-капиталисты.
Ща-с-с-с! Возьму у вас деньги, чтобы подарки раздаривать!!
Дураков ищите, а в дураках сами и окажетесь.
Лучше всяких подарков добросовестный труд и достойная его оплата. Остальное вторично.
 
Палата72
3
Палата72   28.12.2012 / 15:09   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:я счастлив видеть радость в глазах получающего подарок
Для этого сначала нужно обрадоваться честно заработанным деньгам и также радостно задуматься с кем из иждивенцев с ними поделиться, кого осчастливить подарком.Без первого не может быть второго.
PLAYANGEL
6
PLAYANGEL   28.12.2012 / 15:18   #    Ответить   
Kafka пишет:По данным hh.ru, средняя зарплата в России на конец 2012 года составляет 33 500 рублей в месяц. Такое чувство, что я не в России)))
 Скромнее нужно со средними зарплатами то, цифра в 15-20 тыс более правдоподобна. Если труд честный.
I/Iлья
1
I/Iлья   28.12.2012 / 15:43   #    Ответить   
Такое ощущение, что каждый второй тюменец хочет на НГ iPad :death:
Anonymous
4
strange-tm   28.12.2012 / 16:01   #    Ответить   
Такое ощущение, что каждый второй тюменец хочет на НГ iPad :death:

Зачем он вообще нужен? :facepalm:
shred
7
shred   28.12.2012 / 16:09   #    Ответить   
Я трачу на подарки ровно НОЛЬ рублей. Почему-то нет такого варианта в голосовании.
Традиция дарить всякую бесполезную чушь порочна.
Vol`_de_Mar
2
Vol`_de_Mar   28.12.2012 / 17:20   #    Ответить   
видимо я один из тех "счастливчиков" которым не нужно заморачиваться о том, что дарить даже близким людям. денег нет - нет проблемы (ну вот не дали ничего к новому году). в прошлый НГ пошиковал, а в этом, значит, надо воздержаться
Палата72
4
Палата72   28.12.2012 / 17:26   #    Ответить   
Vol`_de_Mar пишет:видимо я один из тех "счастливчиков".... денег нет - нет проблемы

Нет уж, извольте, подвиньтесь!
Я первый написал здесь, что я самый нищий пользователь нашгорода :
"Кому я еще на подарки деньги должен? ...
Может уж сразу приставам, которые придут забирать диван-клоповник да стародавний стол, который я со свалки летом притащил?
Даже стульев нет - я сижу на ящике со старыми видеокассетами..."


Кто еще здесь может похвастаться столь вопиющей нищетой?
Змей
5
Змей   28.12.2012 / 17:37   #    Ответить   
дорогие подарки дарю только самым близким.
а друзьям-товарищам на НГ ничего не дарю. впрочем, и мне ничего не дарят и меня это устраивает.
а на ДР дарю какую-нибудь забавную безделушку.
по-моему, это бред тратить кучу денег на подарки. так можно превратиться в человека, работающего на подарки.
важно внимание, а не стоимость подарка.
 
Kirminator2
1
Kirminator2   28.12.2012 / 17:37   #    Ответить   
Я пару лет назад на НГ кое как 500 р. насобирал, а в этом году на подготовку к этому празднику уже около 100 т. ушло, так что Палата72 переставай сопли распускать, и лучше подумай как дальше жить и что нужно делать, чтобы мебель на помойках больше не собирать.  Подмигиваю
Ronaldo72
3
Ronaldo72   28.12.2012 / 17:39   #    Ответить   
Палата72 пишет:Кто еще здесь может похвастаться столь вопиющей нищетой?
Самое горькое - в отсутствии доходов вокруг тебя голое поле и нет людей, которые хотят сидеть в этом поле вместе с тобой и взаимообмениваться подарочками. Когда же есть деньги, то сразу находятся и те, кто может закидать тебя туалетной бумагой, лишь бы ты отдал им свой "золотой унитаз".
nuclearbear
2
nuclearbear   28.12.2012 / 18:23   #    Ответить   
На Новый Год вообще можно ничего не дарить. Раньше ничего не дарили и нормально было. Хотя в последнее время это модно стало и тоже приходится быть в тренде. Но это же не день рождения близкого человека, когда можно подарить что-то действительно стоящее. На новый год нужно дарить что-нибудь недорогое.
Kenny
2
Kenny   28.12.2012 / 19:10   #    Ответить   
Сколько денег вы потратите на новогодние подарки?
0
Дайвер
1
Дайвер   28.12.2012 / 19:16   #    Ответить   
Палата72 пишет:Сообщение На хавчик еле наскребывается, за коммуналку давно не плачу.
Кому я еще на подарки деньги должен? Торгашам или коммунальщикам?
Может уж сразу приставам, которые придут забирать диван-клоповник да стародавний стол, который я со свалки летом притащил?
Даже стульев нет - я сижу на ящике со старыми видеокассетами.
Комп не заберут - он государственный.

Чё, правда что ли? :shock:
Добрых дел мастер
3
Добрых дел мастер   28.12.2012 / 19:59   #    Ответить   
предлагаю создать тему НИЩЕБРОДЫ НАШГОРОДА" и отметиться там всем нищебродам . выбрать власть и петь песни про свое положение. Как говорится "под лежачий камень вода не течет" и чем дальже (ж)опа от дивана тем больше щель для проскальзывания денег в кошелек)



Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:  

если кому надо узнать как заработать свой первый лям неотрывая Ж от стула(кресла. дивана, кровати) пишите мне. расскажу.
ank
3
ank   28.12.2012 / 20:01   #    Ответить   
"Самая большая роскошь это общение."

У 68% тюменцев нищенские доходы, а у их любимых зверские запросы.
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер   28.12.2012 / 20:20   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение "Самая большая роскошь это общение."

отличный подарок!
причем бесплатный ) ну если вы конечно не извращено подумали о айфоне как средство общения ))))
ank
0
ank   28.12.2012 / 21:04   #    Ответить   
Добрых дел мастер пишет:Сообщение причем бесплатный )
Нуу, не такой уж и бесплатный - надо потратить время. :)) Зато очень полезный для развития отношений.
Север312
0
Север312   28.12.2012 / 22:45   #    Ответить   
Тюменцам лучше бы вообще не тратить бабло, глядишь и пробок меньше было бы. Я вот не понимаю. Я как жил до двадцатых чисел декабря в определенном графике, так и продолжаю жить и в последнюю неделю. К 9 на работу, потом ребенка на обед и тренировка, потом опять работа, в 9 с работы. Но, [censored by bot], неужели у людей что то происходит, что они начинают куда то ломиться и зачем то ездить по городу. Почему до этого не было столько машин? Они прятались в гаражах? Люди экономили на бензине все это время, а сейчас решили шикануть и сгонять на точиле за подарками?? А по 8 января все будут тупо пить и есть все то, что купили сейчас??? А нельзя было заранее все купить или на выходных с утра пораньше???
OCS
4
OCS   28.12.2012 / 22:57   #    Ответить   
1
Палата72
0
Палата72   28.12.2012 / 23:19   #    Ответить   
Дайвер пишет:Чё, правда что ли?
Век воли не видать (истинная правда). 
Деревенщина
1
Деревенщина   28.12.2012 / 23:21   #    Ответить   
К нам в магазин приходят родители, бабушки и дедушки, многие из них, по виду, не очень высокий доход имеют. Они ищут подарки детям на новый год. Мы предлагаем им игрушки российского производства, начиная от ста рублей и до 1000. Причем уже от 300 рублей- это достаточно большие наборы, настольные игры, крепости и другие игрушки. Мне отвечают: хотим большое Лего, Бентенов, радиоуправляемых человеков-пауков, ползающих по стенам, и т.п. Я спрашиваю их, в курсе ли они,что это стоит тысячи три, а то и пять, предлагаю качественные аналоги того же лего. Они в курсе, но хотят именно то, что под влиянием телерекламы, требуют от них дети. Зачем так напрягать свой бюджет, если денег на этот товар нет - непонятно. При этом многие говорят, что у детей этого Лего (бентенов. человеков-пауков и радиоуправляемых машин) уже завались, мешки целые, они ими не играют, но им надо еще какого-то особенного Ниндзягу. Вынь да положь. Некоторым бабушкам и дедушкам удается объяснить, что подарок от них не обязательно должен стоить таких огромных денег, что гораздо важнее уделить внуку время, поиграть с ним в домино, шахматы, шашки, другие настольные игры, солдатиков, собрать вместе модель, а не отдариться от него дорогим подарком.
Палата72
0
Палата72   28.12.2012 / 23:25   #    Ответить   
Добрых дел мастер пишет:если кому надо узнать как заработать свой первый лям неотрывая Ж от стула(кресла. дивана, кровати) пишите мне. расскажу
Проблема в глаголах. Вымутить и заработать - это суть противоположные действия.
Дайвер
0
Дайвер   28.12.2012 / 23:42   #    Ответить   
Деревенщина пишет:Сообщение Мы предлагаем им игрушки российского производства, начиная от ста рублей и до 1000.
Причем уже от 300 рублей- это достаточно большие наборы, настольные игры, крепости и другие игрушки
.

В личку кинь адрес магазина.
Ребенка постоянно балую игрушками.
Заинтересовало. :-[
будь_готов
1
будь_готов   28.12.2012 / 23:45   #    Ответить   
Дайвер,
Дайвер пишет:Сообщение В личку кинь адрес магазина.

В подписи у товарища рекл информация.
Дайвер
0
Дайвер   28.12.2012 / 23:47   #    Ответить   
Офтопик:
будь_готов пишет:Сообщение В подписи у товарища рекл информация.

пасибо
Палата72
2
Палата72   28.12.2012 / 23:58   #    Ответить   
Деревенщина пишет:К нам в магазин приходят...

 Легко объясню почему.
Люди, воспитанные социалистами, радостью простого человеческого общения и даже чуть-чуть французскими "свободой, равенством и братством",
не знают, что можно потратить миллионы долларов на вывоз в Куршавель 40 российских красоток и иметь их вполне доступно,
а также закупать иные предметы роскоши - яхты, боинги, особняки.
Люди, приходящие к Вам в магазин - это те самые "непуганые идиоты" что просто радуются жизни, семье, Родине.
А черти над златом чахнущие - это черти.
И если у вас много денег, то задайте себе вопрос - а кто я?
Combat
2
Combat   29.12.2012 / 00:02   #    Ответить   
куда не сунься все загородные места отдыха, стоимостью от 25 тыс за ночь выкуплены еще месяца 2 назад, кто эти люди??? Все всё рыдают, нет у них денег, от ЗП до ЗП живут, дык поднимите свои жопы и идите работать, а не "работать", а то млять сопли распустили, нередко вижу ситуацию, заходят в магазин дама лет 30 ее муж лет 35, дитя 10-12 лет и БАБУШКА (ДЕДУШКА) их спонсор, который одевает "плод любви", а эти два "парнокопытных" тупо выбирают за что буде бабушка (дедушка) платить, у людей ни стыда ни совести, всю жизнь бы нахаляву жили, а потому что не приучены к слову "заработать", а приучены к "мне положено, дайте", "мама (папа) помоги".

ЗЫ
Палата72 пишет:Сообщение И если у вас много денег, то задайте себе вопрос - а кто я?
какая разница сколько денег, что за дурная привычка считать чужие деньги, человек их не украл, не забрал у кого то, а заработал собственным трудом, без выходных и отпусков n-ое кол-во лет, а тебе что мешает делать тоже самое? Возьми кредит, открой собственный бизнес, "паши" ежедневно, "24 часа в сутки" и будет тебе достаток и
Палата72 пишет:Сообщение вывоз в Куршавель 40 российских красоток и иметь их вполне доступно
если в этом суть.
Дайвер
0
Дайвер   29.12.2012 / 00:10   #    Ответить   
Палата72 пишет:Сообщение не знают, что можно потратить миллионы долларов на вывоз в Куршавель 40 российских красоток и иметь их вполне доступно
ты знаешь, а другие - нет? :?
Палата72 пишет:Сообщение Люди, приходящие к Вам в магазин - это те самые "непуганые идиоты" что просто радуются жизни, семье, Родине.
это я. :)
Палата72 пишет:Сообщение А черти над златом чахнущие - это черти.
это тоже я. :) прикинь. ;)
Палата72
1
Палата72   29.12.2012 / 00:17   #    Ответить   
Дайвер пишет:
 Ок. Красавчег. С наступающим, брат.
Палата72
0
Палата72   29.12.2012 / 00:21   #    Ответить   
Combat пишет:какая разница сколько денег, что за дурная привычка считать чужие деньги
Учитесь понимать собеседника. Или подавитесь своими деньгами. Поучиться стоит у Дайвера. А как не подавиться деньгами знает автор этого материала - будьте щедрее, дарите подарки людям. 
Inqisitor
0
Inqisitor   29.12.2012 / 00:53   #    Ответить   
Kafka пишет:Сообщение По данным hh.ru, средняя зарплата в России на конец 2012 года составляет 33 500 рублей в месяц.
 
Такое чувство, что я не в России)))



Средняя зарплата в России — это когда 1 человек получает 2 миллиона, а 100 других по 8000р. Тогда в среднем они все получают по 27000р.
Jaques Lemans
0
Jaques Lemans   29.12.2012 / 02:31   #    Ответить   
Зато чинушам хватает сполна, каждый департамент считает обязательным пригласить звезду на свои корпоратив. Например сегодня на корпоративе одного из департаментов выступал Влад Сташевский.
Деревенщина
0
Деревенщина   29.12.2012 / 07:44   #    Ответить   
Jaques Lemans пишет:Сообщение Зато чинушам хватает сполна, каждый департамент считает обязательным пригласить звезду на свои корпоратив. Например сегодня на корпоративе одного из департаментов выступал Влад Сташевский.


Влад пошел по рукам тюменских чиновниц. Измочалят они его, износят. Сможет ли он вырваться из Тюмени или пропадет здесь навсегда?
Combat
0
Combat   29.12.2012 / 09:03   #    Ответить   
Офтопик:
Палата72 пишет:Сообщение Учитесь понимать собеседника. Или подавитесь своими деньгами.
не мечтайте, не подавлюсь, главное чтобы вам на еду и на развлечения хватило накануне НГ, тогда ваша каста чуток добрее становиться....до очередных празднеств ;)
Дайвер
0
Дайвер   29.12.2012 / 09:41   #    Ответить   
Jaques Lemans пишет:Сообщение Зато чинушам хватает сполна, каждый департамент считает обязательным пригласить звезду на свои корпоратив.
Например сегодня на корпоративе одного из департаментов выступал Влад Сташевский.

Ты не поверишь! :D
Здесь на этом форуме форумчане НГР обсуждали на днях - нужен ли им Влад Сташевский на рядовой пьянке или нет.
В итоге НГР-цы от Сташевского отказались.
Цена вопроса была +1000 рублей для каждого.
era127
0
era127   29.12.2012 / 10:18   #    Ответить   
рей пишет:Сообщение Книга-лучший подарок!Скромнее нужно быть в своих желаниях.

Электронная книга- лучший подарок :death:
Ujin Genie
1
Ujin Genie   29.12.2012 / 11:23   #    Ответить   
Палата72 пишет:Сообщение 
Для этого сначала нужно обрадоваться честно заработанным деньгам и также радостно задуматься с кем из иждивенцев с ними поделиться, кого осчастливить подарком.
Без первого не может быть второго.

может ты и удивишься, но честно можно заработать не только на диван-клоповник и стол со свалки

знакомая психология - раз я не могу заработать больше, значит тот, кто может - вор. весьма самоуспокоительно - так проще жить, да

у меня все проще: заработал и поделился радостью с близким человеком независимо от того иждивенец он, или нет. точка
Палата72
0
Палата72   29.12.2012 / 11:38   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:у меня все проще: заработал и поделился радостью с близким человеком независимо от того иждивенец он, или нет
А может все еще проще? Подарки дарят, чтобы не пришлось семье оставить все имущество?
Сингапур
1
Сингапур   29.12.2012 / 11:43   #    Ответить   
вот я, допустим, нормально зарабатываю. но мне не хватит месячной з/п на подарки. потому что запросы некоторых членов моей семьи, весьма нескромны. ну а что делать? сам избаловал. да и люблю я подарки дарить.. пусть улыбаются
Палата72
0
Палата72   29.12.2012 / 11:47   #    Ответить   
Сингапур пишет:вот я, допустим, нормально зарабатываю. но мне не хватит месячной з/п на подарки. потому что запросы некоторых членов моей семьи, весьма нескромны. ну а что делать? сам избаловал. да и люблю я подарки дарить.. пусть улыбаются
 Вот это верно, честно, жизненно. Законный плюс.
Ujin Genie
0
Ujin Genie   29.12.2012 / 12:00   #    Ответить   
Палата72 пишет:Сообщение А может все еще проще? Подарки дарят, чтобы не пришлось семье оставить все имущество?

в чем связь, если не секрет?
Палата72
0
Палата72   29.12.2012 / 12:13   #    Ответить   
Палата72 пишет: А может все еще проще? Подарки дарят, чтобы не пришлось семье оставить все имущество?

Ujin Genie пишет:в чем связь, если не секрет?

Заработать честно можно или физическим трудом или интеллектуальным.
Конкретно Вы, Ujin Genie, утверждаете, что зарабатываете честно.
Ваш последний вопрос приводит к мысли читающих вдумчиво, что зарабатываете Вы физическим трудом.
Это достойно похвалы.
Представляю сколько вкалывать Вам приходится, чтоб зарабатывать трудовые гроши.

Тем интереснее будет Вам узнать от людей интеллектуального труда почему работяги вынуждены одаривать семью, чтобы не оставлять этой семье все движимое и недвижимое имущество и идти в 30 градусов мороза жить на свалку (теплотрассы специально заварили, чтобы Вы там не смогли прижиться).
Ответ прост - "На хрен нужен такой мужик, который даже подарить ничего не может на Новый Год! Честный работяга он видишь ли! Честный, вот и пошел вон!!!"
Понятно, что отмазка эта гнилая.
На самом деле причин много больше - у соседа палка колбасы толще, ребенок-кукла есть - проживу без мужа и т.д. и .т.п.
Но какая разница в чем истинные причины?
Ведь боятся мужики и дарят подарки, это факт. Так ведь?
Ujin Genie
1
Ujin Genie   29.12.2012 / 12:21   #    Ответить   
Палата72 пишет:Сообщение Заработать честно можно или физическим трудом или интеллектуальным. Конкретно Вы, Ujin Genie, утверждаете, что зарабатываете честно. Ваш последний вопрос приводит к мысли читающих вдумчиво, что зарабатываете Вы физическим трудом. Это достойно похвалы. Представляю сколько вкалывать Вам приходится, чтоб зарабатывать трудовые гроши.
интелектуальным трудом зарабатываю, для физического - косолап
Палата72 пишет:Сообщение Тем интереснее будет Вам узнать от людей интеллектуального труда почему работяги вынуждены одаривать семью, чтобы не оставлять этой семье все движимое и недвижимое имущество и идти в 30 градусов мороза жить на свалку
у меня свояк двери ставит железные на пару с сыном. больше меня получает. уважаю мужика - ищет способ, а не ноету свекра золотые руки - слесарь высшего разряда - на расхват. получает нормально, еще пяток лет и пенсия газпрома - мужик. ни разу нытиком его не видел
Палата72 пишет:Сообщение Понятно, что отмазка эта гнилая
гнилая
Палата72 пишет:Сообщение Ведь боятся мужики и дарят подарки, это факт. Так ведь?
нет. я дарю подарки, потому что хочу это делать. я не понимаю жизни в страхе. смысла жить именно так - не вижу
Палата72
0
Палата72   29.12.2012 / 13:28   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:....я не понимаю жизни в страхе. смысла жить именно так - не вижу
 И Вы тоже получаете в подарок ПЛЮС.
Ujin Genie
1
Ujin Genie   29.12.2012 / 13:48   #    Ответить   
Офтопик:
Палата72, не вешай нос, при желании всё будет :best:
Дайвер
1
Дайвер   29.12.2012 / 14:02   #    Ответить   
Палата72 пишет:Сообщение Тем интереснее будет Вам узнать от людей интеллектуального труда почему работяги вынуждены одаривать семью, чтобы не оставлять этой семье все движимое и недвижимое имущество и идти в 30 градусов мороза жить на свалку (теплотрассы специально заварили, чтобы Вы там не смогли прижиться).Ответ прост - "На хрен нужен такой мужик, который даже подарить ничего не может на Новый Год! Честный работяга он видишь ли! Честный, вот и пошел вон!!!"Понятно, что отмазка эта гнилая.На самом деле причин много больше - у соседа палка колбасы толще, ребенок-кукла есть - проживу без мужа и т.д. и .т.п.Но какая разница в чем истинные причины?Ведь боятся мужики и дарят подарки, это факт. Так ведь?
Т.е. с личной жизнью тоже полная труба. :facepalm:
Палата72 пишет:Сообщение Ведь боятся мужики и дарят подарки, это факт. Так ведь?
Нет, не так.Почти никогда ничего не дарил на "праздники", а только если что-то понравилось и подойдет жене. И было это редко. Но метко.Даже кольцо /или колье - не помню уже за давностью лет/ на свадьбу, жена купила и вручила мне, чтобы я ей на людях "подарил".При этом проблем с отжатием имущества не имею, оно и на жену, и на тещу, и на тестя - записано. :D При этом по первому требованию (при реинвестировании) едем и переоформляем бумаги на меня или мои деньги со счетов на них оформленных - забираю.Или, наоборот, при продаже их недвижимости деньги перевожу я, и могу на свое имя их деньги временно кинуть в банк.С такой женой и в тюрьму не страшно идти. :)
Alex Al-der
6
Alex Al-der   29.12.2012 / 14:03   #    Ответить   
Вот вообще не понимаю стремление многих людей на новый год спустить половину зарплаты на подарки :? Что за бред??? Кому к черту нужны эти подарки? Все эти идиотские полотенца, пледы, дешёвая бижутерия, дебильные сувениры, кружки с твоим именем и прочее барохло... Я не говорю о детях - для них Новый Год должен быть сказкой, неотъемлемой частью которой должен быть подарок. Но когда подарки закупаются на всю родню / коллег / друзей-знакомых - это уже болезнь какая-то :) .
Для меня лично лучшим подарком на Новый Год всегда было, есть и будет общение с дорогими мне людьми с приятной обстановке.
будь_готов
0
будь_готов   29.12.2012 / 15:18   #    Ответить   
\
Дайвер
0
Дайвер   29.12.2012 / 15:22   #    Ответить   
Офтопик:
будь_готов пишет:Сообщение я думала. вы - мужчина.
:shock: будь_готов, я думал, вы - мужчина. :shock:
Офтопик:
будь_готов пишет:Сообщение можно еще оформить страховую накопительную программу в банке, она не делится между супругами.
К чему написали? :?
будь_готов
0
будь_готов   29.12.2012 / 15:23   #    Ответить   
Дайвер, :death:
Ujin Genie
1
Ujin Genie   29.12.2012 / 15:27   #    Ответить   
Офтопик:
будь_готов пишет:Сообщение я думала. вы - мужчина. :DD

тваюналево :))) у тестя разумеется. темный лес для меня эти родовые клички
Дайвер
0
Дайвер   29.12.2012 / 15:33   #    Ответить   
Офтопик:
Ujin Genie пишет:Сообщение у тестя разумеется. темный лес для меня эти родовые клички

Странно, тестя (+тёщу) не заметить...

Я деверя путаю и т.д. :-[
будь_готов
0
будь_готов   29.12.2012 / 15:38   #    Ответить   
\
Ujin Genie
0
Ujin Genie   29.12.2012 / 15:39   #    Ответить   
Офтопик:
Дайвер, не часто но бывает :facepalm:
Дайвер
0
Дайвер   29.12.2012 / 15:46   #    Ответить   
будь_готов пишет:Сообщение сами про схемы пишете...
каки схемы :facepalm: Удобно и комфортно так жить.
будь_готов пишет:Сообщение или вы про то, какое доверие у вас царит в семействе?
Я Палате72 отписал, что он заблуждается крепко.
будь_готов
0
будь_готов   29.12.2012 / 15:56   #    Ответить   
Дайвер пишет:Сообщение Удобно и комфортно так жить.

не спорю. Родители- пенсионеры платят налогов меньше.
Палата72
0
Палата72   30.12.2012 / 01:43   #    Ответить   
Дайвер пишет:Я Палате72 отписал, что он заблуждается крепко
Я не заблуждаюсь. Я первоклассный провокатор. Или нет? 
Combat
0
Combat   30.12.2012 / 22:34   #    Ответить   
Сегодня, думаю и завтра, в принципе не реально отовариться в Мосмарте ибо количество тех у кого не хватает ЗП гигантское число, прут по 2 тележки :)))


Другие новости рубрики «Общество»

МЧС предупреждает: в Тюмени ожидается сильная метель
МЧС предупреждает: в Тюмени ожидается сильная метель
Сегодня в 13:48
Главное Управление МЧС России по Тюменской области сообщает, что согласно прогнозам Тюменского ЦГМС — филиал ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС» сегодня, 11 декабря, ожидается резкое ухудшение погоды.
МФК «Тюмень» проиграл москвичам
МФК «Тюмень» проиграл москвичам
Сегодня в 16:03
Игроки МФК «Тюмень» вчера, 10 декабря, на выезде провели матч с командой «КПРФ». Москвичи одержали победу со счетом — 10:6.
Тюменцы без счетчиков заплатят больше: повышающий коэффициент начал действовать
Тюменцы без счетчиков заплатят больше: повышающий коэффициент начал действовать
Сегодня в 15:38
Свыше 30 тысяч клиентов АО «ЭК «Восток», в квартирах и домах которых не установлен прибор учёта, коснутся изменения при расчётах ежемесячной платы за электрическую энергию. Повышающий коэффициент 1,4 к нормативам потребления коммунальной услуги по электроснабжению начал действовать с 1 ноября 2016 года. С января 2017 г. величина увеличивается до 1,5.
Тюменцы в соцсетях призывают помочь бабушке
Тюменцы в соцсетях призывают помочь бабушке
Сегодня в 14:54
В социальных сетях появилась информация от неравнодушных тюменцев о том, что тюменской бабушке нужна помощь.
Министр здравоохранения оценила состояние детей пострадавших в ДТП под Ханты-Мансийском
Министр здравоохранения оценила состояние детей пострадавших в ДТП под Ханты-Мансийском
Сегодня в 14:16
Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова навестила пострадавших детей, которых лечат в НИИ нейрохирургии имени Бурденко. Она отметила, что за последние сутки у некоторых пациентов можно наблюдать положительную динамику.
Катки есть, а кататься невозможно: тюменцы не довольны состоянием залитых площадок
Катки есть, а кататься невозможно: тюменцы не довольны состоянием залитых площадок  3
Сегодня в 11:41
В разных районах города почти ежедневно появляются катки. Свежий лед уже протестировали сотни тюменцев. Всего в городе будет открыто 109 ледовых площадок для катания на коньках.
Работа журналиста Nashgorod.ru стала одной из лучших в российском конкурсе
Работа журналиста Nashgorod.ru стала одной из лучших в российском конкурсе  3
Сегодня в 11:16
В Екатеринбурге подвели итоги конкурса второго Всероссийского конкурса средств массовой информации на лучший материал, посвященный отрасли теплоснабжения «Теплоснабжение в России — время перемен».