Стоимость проезда в городских автобусах могут поднять до 28 рублей  133
28.11 / 15:43
    
10
декабря
28.12.2012 / 17:08

Путин запретил американцам усыновлять детей из России

Путин запретил американцам усыновлять детей из России

Президент РФ Владимир Путин запретил гражданам США усыновлять российских детей, сообщается на сайте Кремля. Он подписал закон, который был подготовлен в ответ на американский «акт Магнитского», запрещающий въезд ряду российских граждан на территорию Штатов.

Российский ответ на «закон Магнитского» был принят за 18 дней. В Госдуму его внесли 10 декабря. Три чтения он прошел за 10 дней. Запрет на усыновление появился в законе на стадии второго чтения.

Помимо усыновления, закон вводит запрет на работу в России некоммерческих организаций, которые занимаются политикой и получают американское финансирование.

Кроме того, российский закон предусматривает запрет на въезд в РФ для граждан США, которые допустили нарушения прав человека в отношении россиян. Их активы на территории РФ подлежат аресту. Список «невъздных» будет составлять МИД РФ. Как заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, фамилии американцев обнародованы не будут.

Ответ на «закон Магнитского» вызвал широкую дискуссию в части запрета на усыновление детей. Его раскритиковали несколько высокопоставленных чиновников, в том числе глава МИДа Сергей Лавров, министр образования Дмитрий Ливанов и вице-премьер Ольга Голодец. Владимир Путин счел закон адекватным.

Сторонники закона объясняли запрет на усыновление тем, что за последние 20 лет в США погибли 19 усыновленных детей из России. «Интерфакс» опубликовал подборку убийств своих детей россиянами за 2012 год. По данным СК РФ, за первые шесть месяцев 2012 года потерпевшими от преступлений стали более 10 тысяч несовершеннолетних.

По мнению экспертов Совета по правам человека при президенте, подписанный Путиным закон противоречит Конституции, так как Госдума не посоветовалась с регионами, прежде чем его принимать.

Одновременно с законом о запрете на усыновление Владимир Путин подписал указ о мерах по защите детей-сирот. В частности, до 1 марта предполагается внести в Госдуму закон о предоставлении налоговых льгот российским усыновителям.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Лучшие комментарии
aka писатель на час
22
aka писатель на час   29.12.2012 / 07:08   #    Ответить   
Продажным и нарушающим права человека чиновникам согласно акту Магнитского запретят въезд в США. Это негуманно по отношению к чиновникам. Ведь думать о судьбе российских сирот приятнее и удобнее, когда свои дети учатся в Штатах.
Поэтому принятые асимметричные меры - вполне симметричны.

Антисиротский закон
Американцев-усыновителей власть запретила. Появятся ли после этого усыновители лучше?

Почему в противовес акту Магнитского, запрещающему въезд в США, не приняты сугубо экономические санкции и запрет въезда штатовским чиновникам в Россию?
Потому что американцы в Россию не стремятся, а экономические санкции ударят по тем же российским чиновникам.

Из-за политической импотенции пострадают детдомовские дети, в первую очередь инвалиды.
Американцы создают инвалидам достойные условия жизни - это правда.

Грош цена
Из антисиротского закона должна быть изъята норма о запрете усыновления больных детей, которых отказались усыновлять в России. Иначе грош цена новациям власти.
Нельзя спекулировать больными детьми в угоду своим политическим и финансовым амбициям.
И создавать достойные условия жизни в России надо.
А после создания условий и запрещать не стыдно.
Юрий К
11
Юрий К   29.12.2012 / 10:54   #    Ответить   
Изображение

Просмотров: 2222 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Россия, Владимир Путин, Дети

 
 Комментарии  123  Читать на форуме  
sanyan
1
sanyan   29.12.2012 / 00:51   #    Ответить   
Детей подставляют 
OCS
8
OCS   29.12.2012 / 00:58   #    Ответить   
1
Mokona
4
Mokona   29.12.2012 / 01:04   #    Ответить   
Все правильно сделал.
Елкаа
3
Елкаа   29.12.2012 / 01:21   #    Ответить   
Ой не нравится мне эти шашки с Америкой, чего они привязались... 
mongol
8
mongol   29.12.2012 / 01:27   #    Ответить   
Отличный закон.Впервые Россия ввела санкции против США.
P.S. Тем кто не читал этот закон,прочитайте.Там так-то в основном не о детях... 
homer
2
homer   29.12.2012 / 01:29   #    Ответить   
Ну молодец
Как говориться: бей своих, чтобы чужие боялись.
Палата72
2
Палата72   29.12.2012 / 02:17   #    Ответить   
Завтра же улечу в США и буду трахать только негритосок. Много негритосок буду трахать. Всех затрахаю. И мои дети будут пиндосами. Счастливыми пиндосами в счастливой стране.
aka писатель на час
22
aka писатель на час   29.12.2012 / 07:08   #    Ответить   
Продажным и нарушающим права человека чиновникам согласно акту Магнитского запретят въезд в США. Это негуманно по отношению к чиновникам. Ведь думать о судьбе российских сирот приятнее и удобнее, когда свои дети учатся в Штатах.
Поэтому принятые асимметричные меры - вполне симметричны.

Антисиротский закон
Американцев-усыновителей власть запретила. Появятся ли после этого усыновители лучше?

Почему в противовес акту Магнитского, запрещающему въезд в США, не приняты сугубо экономические санкции и запрет въезда штатовским чиновникам в Россию?
Потому что американцы в Россию не стремятся, а экономические санкции ударят по тем же российским чиновникам.

Из-за политической импотенции пострадают детдомовские дети, в первую очередь инвалиды.
Американцы создают инвалидам достойные условия жизни - это правда.

Грош цена
Из антисиротского закона должна быть изъята норма о запрете усыновления больных детей, которых отказались усыновлять в России. Иначе грош цена новациям власти.
Нельзя спекулировать больными детьми в угоду своим политическим и финансовым амбициям.
И создавать достойные условия жизни в России надо.
А после создания условий и запрещать не стыдно.
Санте Хаус
0
Санте Хаус   29.12.2012 / 07:08   #    Ответить   
война...
aka писатель на час
2
aka писатель на час   29.12.2012 / 07:48   #    Ответить   
Палата72 пишет:Сообщение Завтра же улечу в США и буду трахать только негритосок. Много негритосок буду трахать. Всех затрахаю. И мои дети будут пиндосами. Счастливыми пиндосами в счастливой стране.

Сценарий для голливудского фильма
Скрытый текст:
Он улетел в США бороться за права негров. В аэропорту начал он борьбу. Много и часто он боролся. Все 13% негритянского населения США охватил. С ним тоже иногда боролись. Но чаще он.
А остальные 87% американцев неграм завидовали - он только с неграми работал, но разносторонне и всячески.
Миллионы человек, переселившихся в США из СССР и России, объявили себя его детьми. Потому что это счастье - жить в одной стране с таким человеком.
lickme!
2
lickme!   29.12.2012 / 07:54   #    Ответить   
действительно, это может начать войну. вот только я бы хотел чтобы это была гражданская война. это намного лучше чем холодная война с сшп.
мне только не очень понятно, почему этот закон поддерживают, ведь хуже станет не американцам и не простым русским гражданам а именно детям, будущему поколению. у них отобрали надежду на лучшую жизнь.теперь им придется гнить в интернатах и дет домах. имхо, это геноцид.
вся канитель вокруг запрета на въезд в сшп для некоторых "определенных граждан" напоминает мне ситуацию, как будто бы ребенка обижают в детском садике, а папа его учит как ответить обидчикам. причем обида то всего лишь "отобрали конфетку", а ответ что то вроде "пни ему по яйцам". интересно, кто же настоящий "папа" этого закона и какие у этого "папы" связи с сшп (в плане имущества и активов).
ju1ietta
9
ju1ietta   29.12.2012 / 08:27   #    Ответить   
Лицемерие наших законодателей и правительства просто поражает. Вот так на весь свет заявить: "Ах, вы не хотите впускать к себе нас продажных чиновников?!! Ну тогда мы не дадим вам убивать наших детей! Вот если вы позволите нам продажным чиновникам посещать столь сладостно-ненавистную Америку, тогда пожалуйста - убивайте наших детей дальше!"
И эту власть выбирали мы сами, так кого винить в том, что сейчас нам стыдно за нашу страну, лицом которой является именно властная верхушка? Мы имеем то правительство, которое заслуживаем.... 
zorr72
0
zorr72   29.12.2012 / 08:43   #    Ответить   
lickme! пишет:действительно, это может начать войну. вот только я бы хотел чтобы это была гражданская война. это намного лучше чем холодная война с сшп.

:down: МД детектекд,
zapad
0
zapad   29.12.2012 / 08:47   #    Ответить   
Нормальный закон! Америкосы совсем уже распаясались!!!
vlad69
3
vlad69   29.12.2012 / 08:52   #    Ответить   
Александр Минкин, журналист
Конец дракона (письма президенту)
Г-н президент, дети, выходит, получили кто двушечку, кто пятёрочку, а кто и десяточку (если протянет)...
Закон, приносящий детей в жертву политике (как бы он ни назывался), и особенно сейчас, в Рождественские дни, невольно напоминает об Ироде, который приказал убить детей ради своей власти. Две тысячи лет прошло, забыты гораздо большие злодейства, а это почему-то осталось. И выходящий из Кремля царь Борис натыкается на дурака-юродивого и даже хочет сделать ему что-то хорошее, а юродивый ему кричит: «Нельзя молиться за царя Ирода! Богородица не велит!»

…Ничего, всё будет хорошо. Закон этот отменят. Такие законы долго не живут; это исторический факт.
http://www.echo.msk.ru/blog/minkin/978984-echo/
Только вот этим конкретным детям будет плохо. Они навсегда останутся здесь без помощи, а когда закон умрёт, то они, те, кто ещё будет жив, не будут нужны никому, как большие инвалиды – они обречены.

Патриарх Кирилл тоже озабочен судьбой детей-сирот, точнее, необходимостью их «христианского погребения». Об этом предстоятель РПЦ сам рассказал вчера на епархиальном собрании Москвы. По словам патриарха, московские власти в ответ на его призыв выделили участок в почти полгектара на одном из новых городских кладбищ (Алабушевском). Сейчас оформляется документация, необходимая для организации захоронений детей-сирот. Об этом сообщили в Патриархии.
http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=49476
Сразу после подписания указа понадобились новые кладбища.
Первое Московское Детское Кладбище имени Ирода Великого.
Bukem
3
Bukem   29.12.2012 / 08:56   #    Ответить   
наконец то набрался смелости а то как хотели ноги об РФ вытирали, может еще есть шанс стать великой державой, а не страной третьего мира...
wdrug
3
wdrug   29.12.2012 / 09:04   #    Ответить   
Bukem пишет:наконец то набрался смелости а то как хотели ноги об РФ вытирали, может еще есть шанс стать великой державой, а не страной третьего мира...
Обязательно станем, как только начнем оппозицию прям на площадях расстреливать, потом обязательно кулаков раскулачим, а там и до светлого будущего недалеко  
SVA
5
SVA   29.12.2012 / 09:11   #    Ответить   
Bukem, какая же это смелость, это низость, приплетать детей к закону о ворах

смелость это запретить всем своим чиновникам и депутатам покупать в США любые товары и услуги, включая недвижимость, но на это у людоеда кишка тонка
Anonymous
4
jaguar911   29.12.2012 / 09:25   #    Ответить   
Путин молодец, подрезает потихоньку концы с США, они то загнутся скоро, а мы дружить с Китаем будем плотно :)
Поддерживаю такую инициативу, т.к он сказал, что надо детей в НАШЕЙ стране воспитывать, а не в других, и поэтому необходимо сделать все условия для этого. Надеюсь что они с ног до головы перелопатят систему дет.домов, усыновления детей, а так же денежную помощь сиротам и тем, кто детей берет к себе в семью. 
я смотрю делают законы для демографического подъема страны, тоже молодцы! Делают вроде бы что то хорошее, зачем хаять на них. Идеальной страны вам никто не сделает никогда, т.к я уверен что 99.9% людей в росии, будь у них власть, сами бы брали откаты, и воровали деньги. Не власть такая, а народ такой.
Детей ни в коем случае ни кто не ущемляют, а на оборот, хотят сделать им такие условия, чтоб у них желания не было уезжать за границу. Конечно , что что сейчас творится с детьми сиротами ни в какие рамки не лезет, но я надеюсь, что под пристальным присмотром сша данная ситуация в корне изменится.



Добавлено спустя 13 минут 41 секунду:  

ju1ietta, за кого вам, извините стыдно? плохо живете? магазины пустые? одежды нет? машины нет? почему тогда Тюмень хотя бы так выросла за последнее время? нет от плохой ли власти? и от зажравшихся чиновников? А больницы отличные с детсадами кто вам строит? я уверен, что будь у вас возможность, вы бы сами открыли оффшор и переливали деньги, если б знали что будите безнаказанны, или максимум, это увольнение.
wdrug
1
wdrug   29.12.2012 / 09:29   #    Ответить   
jaguar911, Американцы жулики, еще похлеще наших ну и будут какие-нибудь цепочки усыновления, типа: россия-украина-сша или россия-великобритания-сша. К тому же если рухнет США, то только тогда когда китая уже не будет, а нас тем-более, глупо на это надеяться...
Если уж запрещать, то конкретно для любых других стран, начинать очередную реформу здравоохранения, приглашать выдающихся врачей-ученых, строительством нормальных больниц...
А не полумерой запрета для граждан США
Anonymous
0
jaguar911   29.12.2012 / 09:32   #    Ответить   
wdrug, будет и это. сколково слышали? условия почитайте. чем не переманивание ученых? Китай великая экономическая держава, ей США как бы побоку, а вот США не побоку, ибо все крупное производство через китай. А вы заметили, что Россия от доллара уходит в сторону Китайской валюты?)
wdrug
0
wdrug   29.12.2012 / 09:37   #    Ответить   
jaguar911, Да я рад, но нас рассудит только время, и я уверен в ближайшие 14 лет ничего "революционного" в нашей стране не произойдет ни в биотехнологиях, космической отрасли, либо еще в какой-другой отрасли. А китай, там потихоньку производство дорожает, возможно подорожает до такой степени что часть производств начнут переносить в африку...
Bukem
4
Bukem   29.12.2012 / 09:49   #    Ответить   
SVA пишет:Сообщение Bukem, какая же это смелость, это низость, приплетать детей к закону о ворах

смелость это запретить всем своим чиновникам и депутатам покупать в США любые товары и услуги, включая недвижимость, но на это у людоеда кишка тонка

неважно к чему он приплетен или не приплетен, важно, то что с колен потихоньку вставать начинаем... а на сирот до этого закона большинству было насрать, то что сейчас раздули во круг этого закона и те кто это раздул - лицемерие и лицемеры.
Anonymous
0
jaguar911   29.12.2012 / 09:49   #    Ответить   
wdrug, уже много чего хорошего произошло, что же вы не замечаете то. Революционного в последнее время никто не сделал :( Китай не будет дорогим, там народ работящий и его много :) Но согласен, время покажет.
wdrug
5
wdrug   29.12.2012 / 10:09   #    Ответить   
Bukem, Почему лицемеры? Никто же не возмущается тем что запретили въезд иностранным чиновникам, могут заморозить их капиталы, возмущаются только тем что детей инвалидов, которые тут умрут без должного лечения, бросили на произвол судьбы. Почему такой закон приняли сейчас после акта Магнитского? А не после смерти Димы? Вот настоящее лицемерие - показывать что думаешь о детях, а на самом деле "задумались о детях" когда перекрыли чьи-то финансовые потоки...
P.s. еще онищенко с мясом как черт из табакерки выпрыгнул, а раньше мол травитесь россияние, все нормально
p.p.s И если мы ощущаем себя теперь "державой" так зачем опять-же на какие-то акты оглядываться? Принимай законы которые нужны народу и стране, а не только в отместку за илиту
Bukem
0
Bukem   29.12.2012 / 10:22   #    Ответить   
wdrug, не возмущаются запретом магнитского только потому, что это не выгодно, народ не поддержит, все злорадствуют. Интересно вот почему решили что дети с этим законом сразу стали брошены на произвол судьбы и умрут без должного лечения, связи я не вижу. Ведь посмотреть глубже, это прекрасный повод еще не много сократить госаппарат, и выделить немного больше средств на улучшение жизни этих же сирот, но уже на территории РФ.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:  
P.s. еще онищенко с мясом как черт из табакерки выпрыгнул, а раньше мол травитесь россияние, все нормально
курицу запрещяли пендосскую задолго до этого, тоже связи нет..
p.p.s И если мы ощущаем себя теперь "державой" так зачем опять-же на какие-то акты оглядываться? Принимай законы которые нужны народу и стране, а не только в отместку за илиту
в том то и дело, что пока не ощущаем, только идем к этому
ank
0
ank   29.12.2012 / 10:25   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение Американцы жулики, еще похлеще наших ну и будут какие-нибудь цепочки усыновления,
"Усыновление через третьи страны" :death: - именно через третьи страны попадало в СССР очень современное оборудование в обход запретов.
Японцы к примеру кричали: "Как так? Почему мы не слышим русские подлодки?". А потому что пара станков японских, для судовых валов, попала в СССР через третьи страны.
wdrug
4
wdrug   29.12.2012 / 10:27   #    Ответить   
Bukem, Умрут те дети, болезни которых в России неизлечимы, остальные конечно же будут жить.
Еще мне не понравилось что защита этого закона говорила что много здоровых детей выдаются за больных. Это ведь означает продажность органов опеки и суда. В суде же принимается решение об усыновлении. Где уголовные дела? закрыв усыновление гражданам США ничего не решим, верней на небольшой промежуток времени, потом все встанет на свои места и за те же взятки будут покупать больных здоровых детей как больных якобы в другие страны, а вывозить например в США... Тут гораздо серьезней надо подходить к вопросу, а не за 2 недели с нуля писать закон, где это лишь малая часть...
А вот как это сократит госаппарат не представляю.
Само собой закон о сиротах давно назрел, плохо только что его замешали в ответ на акт магнитского
maloy
4
maloy   29.12.2012 / 10:29   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение Bukem, возмущаются только тем что детей инвалидов, которые тут умрут без должного лечения, бросили на произвол судьбы.

А по-моему их на произвол судьбы как раз таки бросили мудаки-родители. Такие же граждане России. Решение проблем сирот и сирот-инвалидов отнюдь не в усыновлении их в США. Что на США свет клином сошелся? Есть и другие государства которые тоже усыновляют детей из России и от куда нет таких новостей о смерти детей. Надо заниматься тем, чтобы сирот и сирот-инвалидов появлялось меньше, а не тем куда их сбагрить.
wdrug
0
wdrug   29.12.2012 / 10:33   #    Ответить   
maloy, В европейских странах говорили что информация откуда ребенок засекречивается, а в США наоборот говорится, ну и жизнь ребенка так отслеживать проще, ну и как видно скандалы чаще.
Bukem
0
Bukem   29.12.2012 / 10:35   #    Ответить   
закрыв усыновление гражданам США ничего не решим, верней на небольшой промежуток времени, потом все встанет на свои места и за те же взятки будут покупать больных здоровых детей как больных якобы
в том то и дело, по факту это ничего не изменит, а вот во всеуслышание сказать НЕТ сша, это большой плюс для страны. ИМХО
заниматься тем, чтобы сирот и сирот-инвалидов появлялось меньше, а не тем куда их сбагрить.
в точку :best:
СуперПупс
0
СуперПупс   29.12.2012 / 10:36   #    Ответить   
Кому вообще интересна эта новость?!
nif-nif
6
nif-nif   29.12.2012 / 10:38   #    Ответить   
Закон принят, теперь дело «за малым»: не гробить своих детей и брать сирот в семьи. Все, кто радуется, что американцы ничего не получат, просто обязаны взять по ребёнку из детского дома.
Поверьте, это здорово. У нас в семье есть приёмный малыш, сынишка старшей дочери. Я его обожаю, как и второго внука – родного.
Справедливый
2
Справедливый   29.12.2012 / 10:45   #    Ответить   
Неправильный закон.
Во-первых, нашим детям в Америке лучше, чем тут.
Во-вторых, за 20 лет в США умерло 19 наших детей…. Ну и что? Люди вообще смертны, мы все умрем. Не там, так тут.
В-третьих, в Америке, в отличие от нашей страны, законы строго соблюдаются, и люди боятся их нарушать.
«российский закон предусматривает запрет на въезд в РФ для граждан США, которые допустили нарушения прав человека в отношении россиян.» - граждане США, нарушившие права человека в отношении россиян? – не, от таких не слышал. Пример хоть один будет, или одна голословная трепотня?
Юрий К
11
Юрий К   29.12.2012 / 10:54   #    Ответить   
Изображение
Владимирович
0
Владимирович   29.12.2012 / 10:56   #    Ответить   
до последнего думал будет "разыгровка"... :(
wdrug
1
wdrug   29.12.2012 / 10:59   #    Ответить   
Bukem, Кстати как курятину онищинков запрещал? Разработкой новых регламентов в 2008 году, помните что тогда? Это был обычный ответ на обычный наезд по южной осетии. А "запретили" ее в 2010 когда якобы регламенты вступили в силу, но потом вроде сразу как урегулировали. Так что он сплошная пропаганда непонятно чего. То детям чуть каникулы в англии из-за гриппа не сорвал, то сказал что в суши разные гельминты, но ни один суши бар даже в москве не был оштрафован или закрыт...
Палата72
8
Палата72   29.12.2012 / 11:01   #    Ответить   
ju1ietta пишет:И эту власть выбирали мы сами...
Ну зачем же так нагло врать? Никто не выбирал. Просто никто из вас не знает что такое настоящие выборы. 
Бутафор
3
Бутафор   29.12.2012 / 11:09   #    Ответить   
Дурак он. Не понимает, что детям лучше лучше в семьях американцев, чем в семьях русских бичей-алкоголиков
Справедливый
1
Справедливый   29.12.2012 / 11:11   #    Ответить   
Нам есть с кого брать пример – например, с Америки. По крайней мере, их пенсионеры не лазают по мусорным бакам, из-за нищенской пенсии. Медицина на высшем уровне – поэтому у детей сирот там есть шанс. Не такой большой разрыв между богатыми и бедным – в отличие от нашей многострадальной страны. Живем тут, как на вулкане. Если бы мне предоставили там жилье и работу, то не сидел бы тут ни минуты, уехал бы туда на ПМЖ.
Россия разворована, а вы на положении рабов. Не только не сопротивляетесь, но даже гордитесь этим.
Доколе это будет продолжаться?
Bukem
1
Bukem   29.12.2012 / 11:17   #    Ответить   
wdrug, надо отделять мух от котлет, не стоит перемешивать в кучу все..
Бутафор,
чем в семьях русских бичей-алкоголиков
никто не отдаст ребенка в такую семью, скорее заберут..
barashek, ага, в америке нету "Гетто", больниц для бедных, столовок для бедных, банд.. и вообще америка это сплошная утопия
Anonymous
4
jaguar911   29.12.2012 / 11:21   #    Ответить   
barashek пишет:Сообщение Нам есть с кого брать пример – например, с Америки. По крайней мере, их пенсионеры не лазают по мусорным бакам, из-за нищенской пенсии. Медицина на высшем уровне – поэтому у детей сирот там есть шанс. Не такой большой разрыв между богатыми и бедным – в отличие от нашей многострадальной страны. Живем тут, как на вулкане. Если бы мне предоставили там жилье и работу, то не сидел бы тут ни минуты, уехал бы туда на ПМЖ. Россия разворована, а вы на положении рабов. Не только не сопротивляетесь, но даже гордитесь этим.Доколе это будет продолжаться?
ха-ха-ха :facepalm: :facepalm: Вы там были? А я был, и мне хватило понять что США НЕ ЛУЧШЕ России, и не поверите, там ДОХ%% людей кто живет в коробках, и шарят по мусоркам. :facepalm:

Добавлено спустя 42 секунды:  
Ключевое слово:
Если бы мне предоставили там жилье и работу, то не сидел бы тут ни минуты, уехал бы туда на ПМЖ.
вы там не нужны. :facepalm:

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:  
Бутафор, не все семьи русские алкоголики и бичи, % нормальных семей, слава Богу, больше и на много.
ju1ietta
4
ju1ietta   29.12.2012 / 11:29   #    Ответить   
jaguar911 пишет:ju1ietta, за кого вам, извините стыдно? плохо живете? магазины пустые? одежды нет? машины нет? почему тогда Тюмень хотя бы так выросла за последнее время? нет от плохой ли власти? и от зажравшихся чиновников? А больницы отличные с детсадами кто вам строит? я уверен, что будь у вас возможность, вы бы сами открыли оффшор и переливали деньги, если б знали что будите безнаказанны, или максимум, это увольнение.

Не будьте так уверены в том, о чём не имеете ни малейшего представления. И я не удивлена, что среди живущих в этой стране немало, кому ну совсем не стыдно, ибо, видимо, стыд им неведом, если наличие колбасы в магазинах (а также других перечисленных МАТЕРИАЛЬНЫХ ценностей) им дороже чем такие невзвешиваемые ценности, как свобода слова, презумпция невиновности, толерантность... Можно продолжить список, но, думаю, для Вас эти слова всё равно пустой звук.
=Вредный Ёж=
0
=Вредный Ёж=   29.12.2012 / 11:35   #    Ответить   
А раньше нельзя было за голову схватиться? Почему Россия всем производит гуманитарную помощь, а когда россия будет в ней нуждаться, все как шавки накинуться разворовывать Россию...неее "лысый нянька" молодец конечно....но все равно думаю ничего не измениться толком....ровно как и в следующем году....посмотрим.....
Сингапур
2
Сингапур   29.12.2012 / 11:38   #    Ответить   
нда уж. эмоции так и распирают. я тоже был против этого закона в отношении детей. кто там будет выезжать-заезжать мне ваще по-барабану. а вот усыновление детей... вопрос тонкий. но вот как то стремно мы смотримся.  кричим, что детям от этого только хуже будет. а мы сами то, лично, что сделали чтоб нашим детям ( я имею ввиду сирот) жилось лучше? так и будем молится на америкосов чтоб наших детей спасали, или сами начнем о них заботиться?
Anonymous
1
jaguar911   29.12.2012 / 11:39   #    Ответить   
ju1ietta, :facepalm: отвечать даже не стану.
wdrug
2
wdrug   29.12.2012 / 11:57   #    Ответить   
barashek, Забавно, если бы предоставили жилье и работу...
Что б там получить работу нужно в чем-то очень хорошо разбираться. И если ты очень хорошо в чем-то разбираешься, то скорей всего ты и тут 50-100к получаешь, вот такая невеселая правда жизни :)
mongol
3
mongol   29.12.2012 / 12:15   #    Ответить   
Думаю,не стоит визжать по поводу этого закона.Сначала прочитайте его http://ria.ru/politics/20121221/9158063 ... gistration там дети не главное.Не секрет в том,что система усыновления была не идеальна.Что надо сделать для того чтобы изменить эту систему?Правильно-запретить нафиг все ...,потом отстроить новую систему,надеюсь,она будет лучше.Разве не так было с тем же Димой Яковлевым?Бабушкам же не отдали его? И ему не стало лучше в США,как многие здесь говорят...
Приведу пример.Допустим ваш сосед гораздо богаче вас,и семья его живет гораздо лучше вашей.Но иногда ваш богатый сосед обижает вашу бабушку,нет нет да шлепнет по заднице вашу матушку,начнет указывать вам и вашему отцу,что вы дебилы,заработать не можете,ездите на солярисе и ваши дети учиться не смогут,ибо платить вам до...на придется. И что?После всего этого вы воспылаете любовью к своему богатому соседу? Решите ребенка своего ему отдать?Ведь он живет лучше?Следовательно,и ваше чадо будет в масле кататься...
Может,все-таки правильный закон принят?Может,все-таки своих детей мы будем своим народом растить?
Толерантность пишете?Тоже выражение придумали-уже ухо режет...Может замените его на слово терпимость ?Все по-русски звучит...
wdrug
5
wdrug   29.12.2012 / 12:31   #    Ответить   
mongol пишет:Думаю,не стоит визжать по поводу этого закона.Сначала прочитайте его http://ria.ru/politics/20121221/9158063 ... gistration там дети не главное.Не секрет в том,что система усыновления была не идеальна.Что надо сделать для того чтобы изменить эту систему?Правильно-запретить нафиг все ...,потом отстроить новую систему,надеюсь,она будет лучше.Разве не так было с тем же Димой Яковлевым?Бабушкам же не отдали его? И ему не стало лучше в США,как многие здесь говорят...
Приведу пример.Допустим ваш сосед гораздо богаче вас,и семья его живет гораздо лучше вашей.Но иногда ваш богатый сосед обижает вашу бабушку,нет нет да шлепнет по заднице вашу матушку,начнет указывать вам и вашему отцу,что вы дебилы,заработать не можете,ездите на солярисе и ваши дети учиться не смогут,ибо платить вам до...на придется. И что?После всего этого вы воспылаете любовью к своему богатому соседу? Решите ребенка своего ему отдать?Ведь он живет лучше?Следовательно,и ваше чадо будет в масле кататься...
Может,все-таки правильный закон принят?Может,все-таки своих детей мы будем своим народом растить?
Толерантность пишете?Тоже выражение придумали-уже ухо режет...Может замените его на слово терпимость ?Все по-русски звучит...


Бред какой-то. Дети не главное? Уберите их из ЭТОГО закона.
Какой богатый сосед? Какая бабушка? Какие шлепки?
Речь вообще-то о сиротах идет, которых не смогли усыновить в России.
Хотя конечно здоровых детей лучше бы не отдавать совсем. А больных учить лечится, а потом только запрещать усыновлять.
А то что бабушке Димы его не отдали, так сейчас следователи разбираются. А раньше-то почему они разобраться не могли?
mongol
0
mongol   29.12.2012 / 12:57   #    Ответить   
Почему бред? Да,действительно,в законе дети не главное-4-й статьей проходят.Может мой пример неудачен,не спорю.Я хотел показать этим примером взаимоотношения наших стран...



Добавлено спустя 19 минут 44 секунды:  

Да,согласен,надо было отдельный закон об усыновлении принимать.Да и этот не называть имени Д.Яковлева.
Бутафор
0
Бутафор   29.12.2012 / 13:37   #    Ответить   
Bukem пишет:никто не отдаст ребенка в такую семью, скорее заберут..
Ну-ну 
Дайвер
0
Дайвер   29.12.2012 / 13:42   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение А больных /детей/ учить лечится
тебя я смотрю не научили.
mongol пишет:Сообщение Да и этот не называть имени Д.Яковлева.
Действительно, убитых американцами приемных детей - много было,американцами, которых за убийство детей с российским гражданством - не наказал американский суд.Можно было взять и другое имя.
ju1ietta
3
ju1ietta   29.12.2012 / 13:47   #    Ответить   
mongol, всё хорошо, если бы ТОЛЬКО и ИМЕННО сосед обежал ваших родственников. Но вы посмотрите статистику, каков уровень насилия над детьми в родной России! Топим собственных детей в сортирах, бьём головой об лёд, насилуем, похищаем.... Да примеров ТЫСЯЧИ (только со смертельным исходом) ЕЖЕГОДНО. Я сама наблюдаю насилие как физическое, так и психологическое над детьми ЕЖЕДНЕВНО со стороны ФАКТИЧЕСКИХ, а не мнимых соседей. Так что нечего на Америку пенять, коли у самих рожа крива. Вот создайте здоровую обстановку внутри страны, исключите мотивацию для отказа от детей, тогда и вводите запрещающие законы. Данный же закон - лицемерие и только!
wdrug
3
wdrug   29.12.2012 / 14:00   #    Ответить   
Дайвер, Ну так ты один грамотный, никогда на форумах не ашибаешся
mongol
0
mongol   29.12.2012 / 14:07   #    Ответить   
Дайте ссылку на статистику в России и США по этой теме.На Америку никто не пеняет...Кто вам должен создать здоровую обстановку?Какая мотивация для отказа от детей?
Это не лицемерный закон.Прочтите его внимательно
ank
1
ank   29.12.2012 / 14:08   #    Ответить   
ju1ietta пишет:Сообщение mongol, всё хорошо, если бы ТОЛЬКО и ИМЕННО сосед обежал ваших родственников. Но вы посмотрите статистику, каков уровень насилия над детьми в родной России! Топим собственных детей в сортирах, бьём головой об лёд, да примеров ТЫСЯЧИ ЕЖЕГОДНО. Я сама наблюдаю насилие как физическое, так и психологическое над детьим ЕЖЕДНЕВНО со стороны ФАКТИЧЕСКИХ, а не мнимых соседей. так что нечего на Америку пенять, коли у самих рожа крива. Вот создайте здоровую обстановку внутри страны, исключите мотивацию для отказа от детей, тогда и вводите запрещающие законы. Данный же закон - лицемерие и только!
Речь не о детях с родными родителями, а о сиротах.
При усыновлении в РФ есть возможность контроль за усыновителями, а при усыновлении в США возможности контроля нет.
добро
1
добро   29.12.2012 / 14:12   #    Ответить   
где перспектив больше? в рашке федерашке или США? ответ очевиден, и даже статистика против рашки.
Дайвер, умиляет ваше лицемерие
ju1ietta
1
ju1ietta   29.12.2012 / 14:20   #    Ответить   
mongol пишет:Дайте ссылку на статистику в России и США по этой теме.
Где-то безусловно такая статистика есть, хотя искать - не моя профессия. Мне достаточно того, что я практически вижу ЕЖЕДНЕВНО на новостийных порталах города Тюмени - жестокость и безответственность по отношению к детям в вопиюще ужасающих масштабах. Могу лишь предположить, что вряд ли в Америке дело обстоит лучше... И вряд ли хуже. Но дело в том, что и обсуждаемый закон совершенно не ссылается на какую-либо статистику. Законодателям были важны лишь два момента: 1) в Америке ущемляют в правах российских чиновников; 2) в Америке нашелся ПОВОД для того, что бы им сказать: "Ай-яй-яй, а ведь и у вас не всё в порядке"
mongol пишет:На Америку никто не пеняет
Как это не пеняет? Запретили ИМЕННО и ТОЛЬКО американцам (без разбора, будто в Америке только изверги живут).
mongol пишет:Кто вам должен создать здоровую обстановку?Какая мотивация для отказа от детей?
Ну хоть немножко умом пошевелите.
mongol пишет:Это не лицемерный закон.Прочтите его внимательно
Это - лицемерный закон.Прочтите его внимательно
mongol
1
mongol   29.12.2012 / 14:20   #    Ответить   
добро, ,пятая колонна? У вас,правда,здесь нет перспектив...)))
ju1ietta
1
ju1ietta   29.12.2012 / 14:21   #    Ответить   
ank пишет:При усыновлении в РФ есть возможность контроль за усыновителями, а при усыновлении в США возможности контроля нет.

Ну так в чём проблема? Создавайте законы, предусматривающие возможность контроля, а не запрещающие усыновление в принципе.
Дайвер
2
Дайвер   29.12.2012 / 14:26   #    Ответить   
***
добро пишет:Сообщение где перспектив больше?
Конечно, в Российской Федерации.

Иначе как объяснить 1 000 000 бездомных детей США??? (Не в дет.домах, а именно бездомных)

Причем это официально учтенные учебными заведениями США - бездомные дети США.

А ведь не учтенных учебными заведениями США - бездомных детей в США существенно больше миллиона.
mongol
0
mongol   29.12.2012 / 14:45   #    Ответить   
ju1ietta, ,Вам выше ответили,что закон касается усыновления сирот.Ваше предположение,думаю,верно:"Могу лишь предположить, что вряд ли в Америке дело обстоит лучше... И вряд ли хуже."
Ага,сначала возникает закон о запрете счетов и имущества нашим чиновникам,их ущемили здесь-В России,а потом ущемленные чиновники,терять же уже нечего,принимают закон им.Д.Яковлева... Логики абсолютно никакой. Да,это правда,впервые наша страна ввела санкции против сильнейшей страны.И это правильно.

"Ну хоть немножко умом пошевелите."-умом шевелить не моя профессия.Здоровую обстановку вам никто не создаст...Самим придется создавать...
Укажите мне на лицемерие в этом законе,чтобы не быть голословной??



Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:  

1 миллион бездомных детей в США ! В самой передовой,демократичной стране!
Кстати,у нас еще в трейлерах не живут...



Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:  

ju1ietta, ,"Ну так в чём проблема? Создавайте законы, предусматривающие возможность контроля..."-маловозможно.Кто Вам даст возможность выполнять законы своей страны на территории чужой страны?Это маловероятно.
Справедливый
1
Справедливый   29.12.2012 / 14:59   #    Ответить   
Дайвер,
Иначе как объяснить 1 000 000 бездомных детей США??? (Не в дет.домах, а именно бездомных)


у нас их минимум в 5 раз больше...

"В настоящее время отсутствует полная и достоверная статистика численности беспризорных детей. Экспертные оценки обнаруживают значительный разброс в цифрах, что может быть связано с используемыми методами и скрытостью самого явления.

В. С. Демина, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике называет цифры: более 100 тыс. беспризорных детей, безнадзорных — около 1 млн[14], председатель Комитета Совета Федерации по вопросам безопасности и обороны В. Озеров — от 2 до 5 млн беспризорников[15]. Борис Грызлов в 2002 году назвал цифру в 2,5 млн беспризорников[16]. По данным Генерального прокурора Владимира Устинова, в 2002 году в России насчитывалось от 2 до 3 млн беспризорных[17].

По словам министра внутренних дел России Рашида Нургалиева, Россия «переживает третью волну беспризорности несовершеннолетних после Гражданской и Великой Отечественной войн». По приблизительным данным МВД, на 2005 год в России более 700 тыс. детей-сирот, 2 млн подростков неграмотны, более 6 млн несовершеннолетних находятся в социально неблагоприятных условиях. На каждого беспризорника приходится по 2-3 безнадзорных ребёнка."
Anonymous
0
jaguar911   29.12.2012 / 15:03   #    Ответить   
barashek, поройте данные по сша, удивитесь. Россию много кто хает, но посмотрите на Тюмень, и скажите еще раз, сколько беспризорных и сирот? у меня много знакомых у кого работа хорошая, деньги есть, дети свои есть и при этом усыновили\удочерили не по одному ребенку.
Дайвер
0
Дайвер   29.12.2012 / 15:07   #    Ответить   
barashek пишет:Сообщение у нас их минимум в 5 раз больше...

Тюменцы!
Отпишитесь, кто из вас видел бездомных детей в Тюмени.

Я уже спрашивал до этой темы!
НИКТО - не видел!
***
колычева
0
колычева   29.12.2012 / 15:09   #    Ответить   
Неясно что возмущает в этом законе? То, что американцам дали по зубам?
Когда в 2001 показывали хронику взрывов башен и реакцию на них обычных американцев, то часть из тех кто давали интервью, говорили, что " Буш и его помощники добились такой реакции для своей страны" своими действиями на международной арене. Большинство проживающих в этой стране не являются глупцами и вполне понимают где политика, а где реальность. Если долго пытаешься унижать своими действиями другое государство - получишь адекватный ответ!
" Алькаида"/ или те азиаты, которые под ней скрывались/ им это уже продемонстрировала . Наша дума всего лишь закон приняла, а президент его поддержал. Никто не бомбил США, хотя благодаря действиям многих их граждан наша экономика до сих пор с трудом приходит в себя . Все их финансисты просто заботились и заботятся о себе не заморачиваясь по поводу морали и не стыдясь. Почему же Дума должна быть святее их сенаторов ?
Киборг-убийца
0
Киборг-убийца   29.12.2012 / 15:11   #    Ответить   
jaguar911 пишет:Сообщение barashek, поройте данные по сша, удивитесь. Россию много кто хает, но посмотрите на Тюмень, и скажите еще раз, сколько беспризорных и сирот? у меня много знакомых у кого работа хорошая, деньги есть, дети свои есть и при этом усыновили\удочерили не по одному ребенку.


Скажу за себя: кто в каком окружении крутится – тот то и видит. Например, я много лет не видел гопников и разного рода уголовных элементов, хотя, их в Тюмени много – просто не пересекаемся. Так же, недавно был в Таиланде на отдыхе – все кричат «трансвеститы! Трансвеститы!» - тоже их почти не видел, хотя был в Паттайе. Как видите, кто за чем гоняется…
Я тоже думаю, что брошенных детей много. И надо дать им шанс.
Справедливый
1
Справедливый   29.12.2012 / 15:17   #    Ответить   
Дайвер,
Тюменцы! Отпишитесь, кто из вас видел бездомных детей в Тюмени. Я уже спрашивал до этой темы! НИКТО - не видел!
Правильно – никто не видел, значит – их нет. Легко и просто, проблема решена, давайте закроем статью финансирования, раз мы между собой решили, что их тупо в природе нет, а ваших слов, статистика врет.
barashek, Я бы написал тебе, что я думаю об идиотах.
Браниться глупо, надо стараться себя контролировать, обосновывать свою точку зрения не ругательствами, а подтвержденными и аргументированными фактами. Но отношусь к этому спокойно – может, Вы далеки от цивилизации.И – да: мы с Вами на «Ты» не переходили.
Дайвер
0
Дайвер   29.12.2012 / 15:28   #    Ответить   
barashek пишет:Сообщение Правильно - никто не видел, значит - их нет.
Именно так!Спасибо, что подтвердил, что их НИКТО не видел.
barashek пишет:Сообщение с ваших слов, статистика врет.
Американская, что только 1 000 000 детей США - бездомны?Конечно, врет, ведь этот учет ведут учебные заведения США.Большую часть бездомных детей они не могут учитывать т.к. эти дети не посещают учебные заведения.
barashek пишет:Сообщение Браниться глупо
это доброму психиатру объяснишь, а вот санитарам - не объяснишь.Эти парни из реальности - мозги на раз вправят. ;)
iVAN13
4
iVAN13   29.12.2012 / 15:49   #    Ответить   
Надоели уже про "1 000 000 детей США", даже по данным http://russian.rt.com/Society/2179, откуда большинство узнало про этот миллион:
"Как выяснили чиновники, большая часть из официально зарегистрированных бездомных несовершеннолетних живет в специальных приютах, дешевых отелях, на железнодорожных станциях, а также при церквях и больницах."

Проблема в том что вместо адекватного ответа, например закрытия базы в Ульяновске, Путин прикрывается сиротами.
Ведь понятно, что запрет на въезд американских чиновников это просто смешно.
А вот то что жулики и воры из списка Магнитского не смогут иметь счета в долларах США, а в перспективе и в евро, очень больной удар.
Справедливый
2
Справедливый   29.12.2012 / 16:03   #    Ответить   
Дайвер пишет:Сообщение 
barashek пишет:Сообщение Правильно - никто не видел, значит - их нет.
Именно так!Спасибо, что подтвердил, что их НИКТО не видел.
Из вашей логики "если я чего-то не видел - значит, его нет" вытекает провокационный вопрос: Вы у себя мозг видели?
Американская, что только 1 000 000 детей США - бездомны? Конечно, врет, ведь этот учет ведут учебные заведения США. Большую часть бездомных детей они не могут учитывать т.к. эти дети не посещают учебные заведения.
Статистику ведут не учебные заведения. И разговор был про 5 миллионов брошенных детей у нас.
это доброму психиатру объяснишь, а вот санитарам - не объяснишь. Эти парни из реальности - мозги на раз вправят.
Для меня это абстрактные слова, нет необходимости общаться с психиатрами и санитарами. Но, раз Вы привели пример, значит, варитесь в этой среде.
Дайвер
0
Дайвер   29.12.2012 / 16:14   #    Ответить   
barashek пишет:Сообщение Статистику ведут не учебные заведения.
В США они сведения подают.Те на кого не подают - не учтены!
barashek пишет:Сообщение И разговор был про 5 миллионов брошенных детей у нас.
ничего не буду писать про идиота. :facepalm: хотя бы собственные "цитаты" взятые неизвестно откуда - перечитай.Какие 5 млн.? :facepalm: ... которых никто не видел, как ты сам пишешь.
Справедливый
0
Справедливый   29.12.2012 / 16:18   #    Ответить   
Дайвер,
см. сообщение Сб дек 29, 2012 14:59


Кстати, может, это будет Вам полезно: для того, чтобы найти любую информацию, надо зайти в поисковик и грамотно сформулировать вопрос. Например, интересует статистика по беспризорности. Открываем, к примеру, Яндекс, вбиваем в строке «Беспризорные, безнадзорные дети». Нажимаем клавишу Enter (в правой части клавиатуры).
Смотрим и читаем открывшиеся страницы.
ank
0
ank   29.12.2012 / 16:20   #    Ответить   
Гляньте видео с 14мин30сек

http://youtu.be/KDQ7_EtsOmM?t=14m30s

И теперь рассмотрите совокупность фактов:
Скрытый текст:
1. Человек давно улучшает породы животных в нужном ему направлении (сколько пород собак только).
Ну а почему бы не попробовать улучшать породу людей?
- браки в среде только дворян
- браки крепостных только с согласия помещика
- и наконец "чистота расы" в фашистской Германии.

2. В США население это результат активного смешения всех народов Европы, с генами индейцев разных племен и генами негров разных племен. Да и со всего мира ехали в США больше чем в другие страны. И результат для развития страны положительный.

3. Учитывая отрицательный результат "чистоты расы" и положительный результат смещения множества генотипов, легко вывести правило: "Чем больше разнообразие генотипов и их смесей, тем больше удачных экземпляров.".
А неудачные экземпляры оставляют меньше потомства.

США активизирует смешение генотипов, стимулируя усыновление детей из других стран. Чем заметнее и разнообразнее примесь, тем больше разнообразие и больше вероятность получения удачных экземпляров.

- Анжелина Джоли усыновила мальчика аж из Камбоджи. ИМХО что бы остальные последовали примеру эпатажных усыновлений и даже из стран третьего мира. И все ради увеличения разнообразия генотипов.
- Сексуальная революция в США тоже увеличила смешение генотипов, в том числе и за счет телегонии. Что было источником??? Сексреволюция быстро появилась и также быстро закончилась.

Дети из РФ нужны Западу (США, Финляндия, Франция ... ) ради постановки новых генетических экспериментов в ожидании новых результатов.
Возможно активизации охоты на детей из РФ способствовали раскопки на территории РФ: Костёнки, Сунгирь, Аркаим. Так как эти раскопки показали древнийшие истоки индо-европейского (славяно-арийского) генотипа (Костёнки, Сунгирь), и места где найдена самая древняя колесница (Аркаим).

Кста, не удивлюсь если окажется что усыновители с Запада тщательно отбирали детей по генотипу.
Дайвер
0
Дайвер   29.12.2012 / 16:24   #    Ответить   
barashek пишет:Сообщение Дайвер,
см. сообщение Сб дек 29, 2012 14:59
Ты хочешь сказать, что цитаты взятые неизвестно откуда - взяты из твоего поста? :)))

Вот бездомных собак тюменцы видят каждый день!
Потому что - бездомные собаки в России - есть.

А бездомных детей в России, наверно, ни один тюменец не видел лет 12 уже. Какое там каждый день. :death:
Потому что - бездомных детей, как явления - в России нет.
*******
ank
1
ank   29.12.2012 / 17:06   #    Ответить   
ju1ietta пишет:Сообщение 
ank пишет:При усыновлении в РФ есть возможность контроль за усыновителями, а при усыновлении в США возможности контроля нет.

Ну так в чём проблема? Создавайте законы, предусматривающие возможность контроля, а не запрещающие усыновление в принципе.
:))) Это искренняя наивность? или дурака включили?
Скрытый текст:
1. Законы РФ не распространяются на территорию США.
2. Даже международный договор для США не преграда. Наберут генетического материала сколько надо, а потом выйдут из международного договора, точно также как из договора по ПРО.
3. Наказание усыновителям будет только по закону США. Что бы привести национальный закон США в соответствие с международным договором, нужна уйма времени.
4. Все равно судьбу усыновителей-нарушителей будет решать суд США (вспомните дело Бута).
5. Материалы расследования для суда будут собирать полиция и ФБР естессно опять же в интересах США.

Так что честный и эффективный контроль - утопия. Ибо для США превыше всего национальные интересы США. Об этом США постоянно заявляют нападая на другие страны.


P.S.
Нет контроля - нет усыновления. И РФ невыгоден вывоз детей ща рубеж.
Справедливый
1
Справедливый   29.12.2012 / 17:08   #    Ответить   
Дайвер,
Меня удивляет Ваше отношение к детям-сиротам.
Хорошо, что вы можете о них только писать, а не как-то влиять фактически.

Дайте детям шанс на жизнь, имеющую перспективы...
добро
1
добро   29.12.2012 / 17:33   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Дети из РФ нужны Западу (США, Финляндия, Франция ... ) ради постановки новых генетических экспериментов в ожидании новых результатов.Возможно активизации охоты на детей из РФ способствовали раскопки на территории РФ: Костёнки, Сунгирь, Аркаим. Так как эти раскопки показали древнийшие истоки индо-европейского (славяно-арийского) генотипа (Костёнки, Сунгирь), и места где найдена самая древняя колесница (Аркаим).
с конспирологическими и псевдоисторическими бреднями в дурку, уверен вас там поймут, выслушают и быть может даже и вылечат.
Дайвер пишет:Сообщение Иначе как объяснить 1 000 000 бездомных детей США??? (Не в дет.домах, а именно бездомных)
меня не интересуют судьбы миллионов американских бездомных негров, паразиты и их отпрыски живут так как того и заслуживают.
Фамилия Имя Отчество
2
Фамилия Имя Отчество   29.12.2012 / 18:03   #    Ответить   
Путин запретил американцам усыновлять детей из России

Все правильно. А для тех, кто согласен продолжать отдавать им детей, еще один пример, как в сша некоторым детям хорошо живется http://www.kp.ru/daily/25774/2758922/
Lakor
0
Lakor   29.12.2012 / 19:04   #    Ответить   
Полностью поддерживаю! Без наших детей США загнется, недолго осталось им. Будут теперь знать, как России-матушке угрожать!
Nikomak
0
Nikomak   29.12.2012 / 19:12   #    Ответить   
Lakor пишет:Сообщение Без наших детей США загнется

с чего такие выводы, рашка одна страна поставщик детдомовских детей? или просто у нас их больше, ни кому не нужных?
Lakor
0
Lakor   29.12.2012 / 19:24   #    Ответить   
Nikomak,
Изображение
Проклапик
0
Проклапик   29.12.2012 / 20:11   #    Ответить   
Прочитал первый абзац статьи, сразу появилась мысль - как-то по детски отвечать запретом на запрет. Я так понимаю, что это в отместку на запрет въезда. Но дети-то тут при чем?
Несколько насторожило «Одновременно с законом о запрете на усыновление Владимир Путин подписал указ о мерах по защите детей-сирот. В частности, до 1 марта предполагается внести в Госдуму закон о предоставлении налоговых льгот российским усыновителям.» Некоторые ушлые люди могут использовать это в собственных интересах – Ипшники какие-нибудь, например. Возьмут к себе детей только ради послабления в налогах.

Думаю, что хорошим выходом было бы образовывать детский дом около какой-нибудь воинской части, чтобы дети росли самостоятельными и мужественными, но так же и под строгим присмотром гражданских.

Почитал тему – странные некоторые люди, странные. Хорошо, что не они стоят у руля власти и не им принимать серьезные государственные решения.
Nikomak
0
Nikomak   29.12.2012 / 20:16   #    Ответить   
Михрютка пишет:Сообщение Ипшники какие-нибудь, например. Возьмут к себе детей только ради послабления в налогах.

:facepalm: *** ребенок не вещь его кормить и одевать нужно какие послабления в налогах :facepalm:
ank
1
ank   29.12.2012 / 20:26   #    Ответить   
Михрютка пишет:Сообщение Думаю, что хорошим выходом было бы образовывать детский дом около какой-нибудь воинской части, чтобы дети росли самостоятельными и мужественными, но так же и под строгим присмотром гражданских.
В ТВВИКУ кадеты из сирот будут учиться. Этим летом слышал, сейчас наверное уже учатся.
Скрытый текст:
Я не сторонник военизации детей. А вот высшее техническое училище в качестве базы это самое то. Инженерные-технические знания-навыки нужны и на гражданке и в армии. Причем раньше в ТВВИКУ аж 9 корочек выдавали, от категории С до водолаза - у пацанов глаза разбегутся.
Да и дисциплина детишкам нужна, в ТВВИКУ дисциплина менее солдафонская.
Змеищщща
3
Змеищщща   29.12.2012 / 22:40   #    Ответить   
итак... всё предельно просто.
акей, запретили америкосам наших деток усыновлять. и что с того?
а почему бы в противовес запрещающему закону не придумать что-то, улучшающее условия содержания детей в приютах, выделения больным детям больше денег для лечения, улучшать их условия существования особенно!!!
а ещё лучше - создать дополнительные льготы, пособия, материальную помощь, улучшение жилищных условий для родителей, усыновивших деток, соответственно и для самих детей.. обеспечить им получение бесплатного высшего образования итдитп... а не валить на новых родителей всё, свесив ножки и успокоившись, что один "бюджетный рот" с возу спал.
если я не ошибаюсь, при выпуске из детдома по достижению им 18 лет ему выдаётся собственное жильё. почему при усыновлении не положено ребёнку это же жильё, которое до 18 лет будет за ним закреплено и опекуны могут сдавать его в аренду и получать за это дополнительный доход для содержания ребёнка. или просто вместо имеющейся, к примеру, двухкомнатной квартиры, дать трёхкомнатную. это вообще копеешные затраты по большому счёту. /не так давно изучала рынок жилья. двушку и трёшку можно найти примерно в одном ценовом диапазоне.
почему не разрешить усыновление обеспеченным и имеющим достаточно приемлемые для жизни условия одиноким женщинам и может быть даже мужчинам?

к примеру, у меня был такой момент в жизни: мы с совсем ещё маленькой дочкой (года 3-4) смотрели какую-то передачу про детей - сироток. дочка задавала вопросы а я ей всё комментировала, рассказывала. в итоге дочка предложила забрать к себе хотябы одну самую маленькую девочку, чтоб у неё была сестричка..... на тот момент я совершенно не испытывала финансовых затруднений и если бы не проблемы с садиком и прочими моментами, такими как и отсутствие зарегистрированного брака, и недостаточная площадь для проживания ... как знать, скорее всего взяли бы мы к себе девочку. и было бы ей с нами не хуже, чем в детском приюте. но увы...
да, я здорова, могу родить кучу детей, но по той или иной причине не хочу делать этого...пока...
и не мы одни такие. есть ещё семьи, способные усыновить детей, но им не дают этого сделать, ибо они не проходят по тем или иным критериям.
ПСССС::::: да, конечно, могут найтись и такие, которые захотели бы нажиться на детях... и не все они в Америке. палка о двух концах, как всегда. и неизвестно, каким концом по башке шарахнет.

российский закон предусматривает запрет на въезд в РФ для граждан США, которые допустили нарушения прав человека в отношении россиян. Их активы на территории РФ подлежат аресту
это, пожалуй, единственное, что можно в этом законе оставить без изменения.
aka писатель на час
4
aka писатель на час   29.12.2012 / 22:55   #    Ответить   
Дайвер пишет:Не надо врать! В Америке нет бездомных детей!
Дайвер пишет:бездомных детей в США существенно больше миллиона.
Вы опять существенно путаетесь в показаниях, Дайвер.Америка, пожалуй, лучшая (или одна из лучших) страна мира по отношению к своим гражданам-инвалидам.Первое сообщение из поста Дайвера в теме пользователя could_care_less "Другой мир"viewtopic.php?f=1&t=381301
Справедливый
2
Справедливый   29.12.2012 / 23:16   #    Ответить   
Дайвер,
Вот так бывает со всеми, кто себя не контролирует.

Я верю, что для детей-сирот в нашей стране наступят лучшие времена. И пусть осиротевших детей будет, все-таки, поменьше.
Всех с наступающим Новым Годом! Всем счастья!
будь_готов
1
будь_готов   29.12.2012 / 23:18   #    Ответить   
Взял барашек
Карандашик,
Взял и написал:
"Я - Бебека,
Я - Мемека,
Я медведя
Забодал!"
OCS
0
OCS   29.12.2012 / 23:57   #    Ответить   
1
KamenЪ
0
KamenЪ   30.12.2012 / 00:20   #    Ответить   
Змеищщща пишет:Сообщение а почему бы в противовес запрещающему закону не придумать что-то,
улучшающее условия содержания детей в приютах, выделения больным
детям больше денег для лечения, улучшать их условия существования
особенно!!!

уже...
Указ о мерах по защите детей-сирот
28 декабря 2012 года, 13:45
aka писатель на час
4
aka писатель на час   30.12.2012 / 00:21   #    Ответить   
Vector пишет:Сообщение 
а ещё лучше - создать дополнительные льготы, пособия, материальную помощь, улучшение жилищных условий для родителей, усыновивших деток, соответственно и для самих детей.. обеспечить им получение бесплатного высшего образования итдитп...

Это наоборот порочная практика, стимулирующая усыновлять детей неблагополучным семьям с целью наживы или существования за их счет. Послабления и помощь нужны в какой-то мере, но не перегибать палку.


Эта практика стимулирует усыновлять детей. Точка.
Неважно, по какой причине семья взяла в дом сироту.
Главное, что ребёнок живёт в семье с надлежащим уходом, воспитанием, содержанием и обучением. И с человеческим к нему отношением.

Неблагополучные семьи должны выявлять соответствующие ведомства - в них за это зарплату платят. Несоответствие требованиям норм воспитания и ухода за детьми - детей отбирать и выделенное имущество тоже.
А пока дети в семье живут - пусть все дополнительными благами пользуются.

Моя мама выросла в детдоме. У неё в семье в Великую Отечественную войну взрослые погибли и она была беспризорницей.
Из детдома её взяла к себе одна женщина. Била, кормила не со своего стола, а сваренной для скотины картошкой, заставляла батрачить.
Когда ситуацию воочию увидел директор школы, где мама училась, он увёз её обратно в детдом. Мама говорит, она этому радовалась до слёз.

Контроль нужен. Только и всего.
Люди-то в основном хорошие, а не моральные уроды.
Змеищщща
1
Змеищщща   30.12.2012 / 00:24   #    Ответить   
Vector пишет:Сообщение Это наоборот порочная практика, стимулирующая усыновлять детей неблагополучным семьям с целью наживы или существования за их счет.

Осуществлять контроль ни кто не запрещает же :) ...
за нецелевое использование средств и жестокое отношение - статья. вот и всё.
да, понимаю, что всё это нужно будет ещё доказать...
да тут очень много моментов и нюансов, но, согласитесь, если дать больше возможностей, то и усыновлять чаще будут. и сироток меньше останется. вполне адекватная "цена" за детское счастье.
с потенциальнымии родителями работают психологи, осмотр места проживания тоже позволит выявить неблагополучных
aka писатель на час
4
aka писатель на час   30.12.2012 / 00:45   #    Ответить   
Принятие одновременно с Антисиротским законом Указа о мерах по защите детей-сирот и исполнение этого указа - не суть одно и то же.

Детей, живущих не в семье, в стране больше, чем во время войны.

Не знаю. В литературе - в России в семьях, считавшихся элитой, всегда были приживалки (в возрасте) и воспитанники (дети).
Обеспеченные люди помогали тем, кто остался без семьи.

И в тяжёлые для страны времена люди забирали детей по домам. Не было столько детдомов, как сейчас.

Сегодня элитой называют себя покупатели футбольных клубов, вывозящие из страны прихваченные на приватизации или "отмывании" государственные/общественные деньги, либо субъекты, называющие тусовку "смотрины невест", сделавшую выручку магазинам свадебных платьев, "балом благотворительности".
Ну хоть сто тысяч рублей собрали детям на балу - и на том спасибо, лучше, чем ничего.

Мне скажут: "Что ж сама-то не берёшь ребёнка из детдома, если другим советы раздаёшь?".
У меня уважительная причина: неправильный образ жизни веду. Плохому детей научу.

И советов не раздаю. Права такого не имею.
Змеищщща
1
Змеищщща   30.12.2012 / 01:06   #    Ответить   
KamenЪ пишет:Сообщение уже...
Указ о мерах по защите детей-сирот
28 декабря 2012 года, 13:45

а где можно посмотреть размеры пособий и прочего?
не удивлюсь, если все они будут микроскопическими.
Офтопик:
порой кажется, что наше государство всё делает на "отвежись, нам бы поржать".
читала в центре занятости листочек, на котором прописаны:
-прожиточный минимум
-минимальная з. плата
максимальное пособие для безработных
минимальное пособие для безработных.
цифры с каждой позицией уменьшались.
пыталась найти какую-то логику, смысл..... чо ваще к чему так и не поняла. :facepalm:
по поводу детского пособия до 18 лет вообще промолчу.
мы за один поход в магазин тратим примерно столько, сколько за месяц начисляют детских. ну это если так, чего-то вкусненького купить... то есть. ребёнок у нас в России живёт всего лишь 2-3 дня в месяц, да и то не шикарно... тока что не на хлебе и воде. а остальное время... анабиоз? :?
свободный
0
свободный   30.12.2012 / 02:11   #    Ответить   
Расшифровка записи с диктофона ICD-P630F порядковый номер №25 от 31.05.2011 года
 
Ашмарин Ю.И: Что он сказал? (Диспетчер электросетей)
Статьев И.А:  Он сказал, что мы съездим,  посмотрим у себя, земля может быть!
Статьев И.А говорит Батурину : ЗМН показало в РУ-3, минимальное напряжение, по трансформатору напряжения по 1 ТН.
Статьев И.А говорит в РУ-1 Батурину: Здесь все блинкера выпали мы их подняли по 1 и 2 Вводу в РУ-1.
Батурин А.П спрашивает Ашмарина Ю.И: Что они делали?
Ашмарин Ю.И: Они пробывали запускать.
(посторонний шум трансформатора, ухудшает расшифровку ответа Ашмарина Ю.И, перебивает речь с рации).
Батурин А.П, Подходит к камере кабельного ввода Н-21/1 и включает выключатель, он не горит! Обращается к Ашмарину Ю.И: Фонарик неси! Дай сигарету!
Статьев И.А: А почему в Ру-3 понижено напряжение?
Батурин А.П, обращается к Ашмарину Ю.И: «Юра, сигарету дай!».
Батурин А.П, обращается к Статьеву И.А: «Выключай!» (цепи управления насоса Н-21/1) и «Выкатывай» (Статьев И.А отключил цепи управления, и выкатил выключатель в ремонтное положение!).
Ашмарин Ю.И принес фонарик и говорит: «Вот фонарик!».
Батурин А.П спрашивает у Ашмарина Ю.И: «Рассказывай, с самого начала!»
Ашмарин Ю.И говорит: Работал электродвигатель Н-21/1, вышли на связь и сказали, что он остановился. Я сбросил аварию, и он начал работать!
Батурин А.П: Не может быть?!
Батурин А.П сново повторяет вопрос: С самого начала давай рассказывай!
Ашмарин Ю.И отвечает: Я все тебе рассказал!
Батурин А.П: Это и есть с самого начала?
Ашмарин Ю.И. отвечает: Да, это и есть с самого начала!
Батурин А.П требовательно: Какой работал?
Ашмарин Ю.И отвечает: Так, вот он и работал, его они и не могли запустить!
Батурин А.П говорит: Не может быть?!
Статьев И.А вмешивается в их диалог: Так зайди в операторную, и посмотри в мониторе, какой и во сколько работал насос!
Батурин А.П начинает кричать: Какой бля? Кто на смене сейчас? Кто я  бля, тебя спрашиваю? Кто? я спрашиваю, какой работал сырьевой насос?
Ашмарин Ю.И отвечает: Насос 21/1
Батурин А.П, кричит на Ашмарина Ю.И: Я тебя спрашиваю, какой насос работал?
Статьев И.А спокойно вмешивается в их диалог, говорит: «Я тебе отвечаю Н-21/1, зайди в операторную и посмотри!»
Батурин А.П кричит: Так все Иван сдавай смену нахуй, и за забор! Я тебя отстраняю от работы! Я тебя снимаю со смены!
Статьев И.А в смысле?
Батурин А.П  В прямом! Я тебя снимаю со смены. Я тебя снимаю со смены!
Статьев И.А: Подожди!
Батурин А.П Я тебя снимаю со смены!
Статьев И.А: Ты объясни, почему ты снимаешь со смены?
Батурин А.П: Я тебя снимаю со смены! Все! Иди переодевайся! Все!
Статьев И.А:  Ты объясни почему?
Батурин А.П: Все!
Статьев И.А:  Насос Н-21/1, посмотри  в мониторе. Ты зайди в мониторе и посмотри.
Батурин А.П: Я тебя спрашиваю, я тебя спрашиваю не то что мне делать, а спрашиваю оперативную обстановку! Все!
Статьев И.А: Мне  в письменном виде пожалуйста напиши сейчас!
Батурин А.П:  Я напишу тебе, все напишу! Не переживай!
Батурин А.П нервно курит, и ходит из угла в угол.
Статьев И.А: Я не понял, ты чего ходишь? Ты можешь объяснить?
Батурин А.П: Все, свободен! Я тебе сказал!
Статьев И.А: Что ты мне сказал?
 Батурин А.П: Ты свободен, я тебя освобождаю  от смены!
Статьев И.А: Ты аргументируй сначала!
Батурин А.П: Не буду ничего тебе аргументировать!
Статьев И.А: Как это так? Пойдем сейчас в операторную и посмотрим, во сколько что произошло! У меня все в оперативном отражено.
Батурин А.П Звонит по сотовому телефону дисперчеру ЗАО «АНПЗ», на смене старший диспетчер Фаррахов Р. Р и ему говорит: Я Статьева снимаю со смены! Ты можешь обеспечить его машиной, чтобы его до домой довезли?
Статьев И.А: Подожди, на каком основании?
Батурин А.П диспетчеру по сотовому телефону: фамилия Статьев Иван Алексеевич! Причину? Он не может  оперативную обстановку мне объяснить!
Статьев И.А: Как я тебе не могу объяснить обстановку? У меня в оперативном журнале отражено!
Батурин А.П диспетчеру по сотовому телефону: Он не может мне сказать, что, почему, что было отключено, где отключено, какой работал насос, ничего не может объяснить!
Статьев И.А: У меня записано в оперативном журнале все! Тем более он все в курсе!
Батурин А.П закончил диалог с диспетчером Фарраховым Р. Р.
Статьев И.А: Ты письменно то мне напишешь?
Батурин А.П: Я все, официально тебя снял! Можешь быть свободен! Сейчас я в оперативном запишу!
Статьев И.А: В оперативном журнале ты посмотрел что там написано?
Батурин А.П: Я спрашивал у тебя оперативную обстановку! Ты мне не мог ничего объяснить!
Статьев И.А: Я отразил в оперативном журнале обстановку! Ты меня ее не спрашивал! Какой работал, отражен в мониторе ( у оператора) насос Н-21/1 или Н-21/2. Какой там работал!
Батурин А.П: Ты мне скажи, какой работал?
Статьев И.А: Я тебе и говорю! Какой и в какое время, у них отражено в мониторе!
Батурин А.П: У них отражено в мониторе, это мои проблемы, это их проблемы! Ты должен знать оперативную обстановку! Ты ее не знаешь!
Статьев И.А: Как это я не знаю? Я отразил в оперативном журнале, оперативную обстановку!
Батурин А.П: Я ничего больше не буду спорить, ничего не буду  говорить!
Статьев И.А: Ты почему оперативный журнал то не прочитал?
Батурин А.П: Все!
Статьев И.А: Я отразил там все действия свои, что там было сделано!
Батурин А.П: Я посмотрю в оперативном журнале!
Статьев И.А: Но  почему ты снимаешь тогда меня со смены?
Батурин А.П: Потому-что, ты неадекватные решения принимаешь!
Статьев И.А:  Так мы и вызвали тебя, чтобы от тебя адекватные решения то и принять! Для этого мы тебя и вызвали сюда! Что еще? Какие адекватные еще решения?
Батурин А.П: Все отстань от меня!
Статьев И.А: Ну ты даже объяснить не можешь!
 Батурин А.П: Я тебе говорю отстань от меня!  Я тебе ничего не буду объяснять, и не собираюсь!
Статьев И.А: Как ты не собираешся объяснять?
Батурин А.П: Я тебя отстранил! И все!
Статьев И.А: И за что ты меня отстранил?
Батурин А.П: Ты видел это? Вот за это! (показывает на камеру кабельного ввода).
Статьев И.А: За что?
Батурин А.П: Все!
Статьев И.А: Что там такое? (проникает в камеру кабельного ввода).
и говорит: И что, на корпус перекрыло?
Ашмарин Ю.И объясняет: Работали, работали (имеет ввиду насос Н-21/1) раз, и выпал в аварию! Нас вызывают, я прихожу у Нас здесь выбрашена авария, я ее снимаю, спрашиваю авария есть? Они говорят, есть! Потом, они повторно запустили, и!
Батурин А.П заходит в операторную АТ-2 и спрашивает: Кто старший у них смены по АТ-2?
По рации выходит старший диспетчер Фаррахов Р. Р: Дежурные электрики, прием!
Статьев И.А: Да, на связи!
Фаррахов Р. Р: Где ваше местоположения сейчас?
Статьев И.А: Сейчас мы находимся в операторной!
Фаррахов Р. Р: Находитесь там, пока не прибудет служба безопасности завода!
Батурин А.П при беседе с оператором: По сырьевому запишите, что насос этот, эээээээ
Ашмарин Ю.И: Насос Н-21/1.
Статьев И.А подходит ближе к Батурину А.П и смотрит в монитор оператора.
Батурин А.П кричит на Статьева И.А при присутствии работников установки АТ-1 И АТ-2: Не ходи за мной, все я тебя освободил, можешь быть свободен!
Статьев И.А: А что ты кричишь?
Батурин А.П: Не ходи за мной! Не стой над душой!
Статьев И.А: Мне надо разобраться!
 Продолжение записи еще на 21:36 часа.
 
 
 
 
свободный
0
свободный   30.12.2012 / 02:12   #    Ответить   
Гл. энергетику ЗАО «АНПЗ»
Михайлову А. В.
от ст. электромонтера 5 разряда
Статьева И. А.
таб. № 103
31.05.2011   Время: 23:14
 
 
Объяснительная
 
30.05.2011 года я принял смену в 20:00 и приступил к работе. В 22:30 от оператора установки АТ-2 Акулова Д.В. поступила заявка об остановке сырьевого насоса Н-21/1, на дисплее монитора компьютера  сработал указатель «Авария». В РУ-2 (10 кВ) ячейка 3, Н-21/1 сработала сигнализация «Авария». Дверца камеры кабельного ввода приоткрыта, подсветка камеры отсутствует.
На БМРЗ-100 дежурный электромонтер Ашмарин Ю. И. сбросил ошибку «Авария». Я, Статьев И. А., при визуальном осмотре не обнаружил неисправности. Дежурный электромонтер Ашмарин Ю. И. проводил переговоры по оперативной связи с оператором установки АТ-2 Акуловым Д. В. Оператор АТ-2 указал на то, что на мониторе  компьютера указатель «Авария» не снят. В последующем запуск  Н-211 был произведен. Я направился в дежурную электромонтеров. В оперативном журнале не произвел запись действий, связанных с сырьевым насосом Н-21/1, так как с этим насосом такие ошибки с индикацией «Авария» происходят очень часто. После сброса индикации «Авария», обычно происходил запуск и нормальная работа насоса.
30.05.2011 года в  23:09 произошла посадка напряжения. С дежурным электромонтером Ашмариным Ю. И, отправился в РУ-1 (10 кВ). На всех панелях Ввода 1 и Ввода 2 сработали блинкеры «контроль цепей напряжения», мы проверили номинальное напряжение, оно соответствовало «номинальному высокому напряжению» на Вводе 1 и Вводе 2. После чего взвели реле-указателей «контроль цепей напряжения».
В РУ-2 (10 кВ) ячейка 3, Н-21/1 переключатель «Дуговая защита» был отключен. Визуально мною был произведен осмотр электрооборудования.
При осмотре РУ-3 (10 кВ) - панель №9 , 1ТН-10 на БМРЗ-100 , индикация ЗМН1, ЗМН-2 (защита минимального напряжения)- проверили номинальное напряжение на вольтметре, фазное напряжение  Uа= 6,5 кВ; Uв= 6,5 кВ;  Uc= 4 Кв. Открыли Дверцу камеры кабельного ввода панели № 9, 1ТН-10 проверили наличие напряжения прибором УВН на фазе С.  Напряжение зажигания на приборе УВН указало на наличие напряжения по всем фазам. На приборе учета электроэнергии также указано о понижении напряжения на  фазе С. На Вводе 2 -номинальное высокое напряжение в норме. В КТП-3 по низкой стороне Ввода 1, проверено напряжение Uа= 227 В; Uв= 227 В; Uа= 225 В, на БМПА-0,4 сработала «неисправность», сквитировали. На Вводе 2 по низкой стороне номинальное напряжение в норме. ККУ-1 (Комплектная конденсаторная установка) работала на полную мощность.
В 23:55 я позвонил со своего сотового телефона на сотовый телефон инженеру по эксплуатации электроприводов и аппаратуры автоматизации вр.и.о мастера электроучастка Костареву К. В. и объяснил ему о происходящем. ККУ-1 работает на полную мощность, что, по моему предположению, могло привести к неисправности ККУ-1, а измененное напряжение - к остановке электроустановок АТ-2 или ухудшению их работы.
0:07 на мой сотовый телефон поступил входящий звонок от Костарева К.В. Он дал устное распоряжение произвести переключения на Ввод 2. На что я ответил ему: «Пока не выяснится до конца причина понижения высокого напряжения, я отказываюсь брать на себя ответственность по переходу на Ввод 2. Так как были случаи, когда при переключении, происходило отключение электроустановок на факельном хозяйстве. При этом мог потушиться горящий факел».
Костарев К. В. согласился прибыть на завод и взять на себя ответственность по переключению, при условии, что я через диспетчера завода отправлю за ним дежурный автомобиль.
В 0:08 я позвонил старшему диспетчеру Фаррахову Р. Р. и договорился с ним отправить за Костаревым К.В дежурный автомобиль.
В 0:09 перезвонил Костарев К. В. и отказался от приезда на завод, так как вместо него должен прибыть нач. электроучастка Батурин А. П.
Я с дежурным электромонтером Ашмариным Ю. И. направился в дежурное помещение электриков, чтобы позвонить в Дисперчерскую службу электросетей, для выяснения причины понижения высокого напряжения на одной из фаз на ПС «Монтажная». Диспетчер попросил меня представиться. Я назвал должность и фамилию. Он в своем списке не обнаружил мою фамилию среди дежурных электромонтеров ЗАО «АНПЗ». Но принял заявку, и пообещал выяснить и перезвонить.
В дежурное помещение зашел Батурин А. П.
Дежурный диспетчер электросетей перезвонил, сказав что на ПС «Монтажной» все в нормальной работе. Посоветовал проверить нашу сторону зоны ответственности, на наличие утечки напряжения. Я передал трубку Батурину А. П.  и он продолжил разговор с диспетчером.
После чего Батурин А. П., Ашмарин Ю. И. и я пошли в РУ-2. Зайдя в РУ-2, Батурин А.П целенаправлено подошел к РУ-2 панель № 3 и приказал принести фонарь для осмотра камеры кабельного ввода насоса Н-21/1. Ашмарин Ю. И. принес фонарь. Батурин осмотрел камеру кабельного ввода и стал требовать от нас полного доклада о случившемся с насосом Н-21/1.  Я порекомендовал ему пройти в операторную и ознакомиться с картой работы и пуска этого насоса. В ответ, он начал на меня кричать, что он снимает меня со смены. Я попросил его объяснить причину отстранения меня от работы. Он не дал мне ответ. Угрожал, что если я не покину территорию завода, он пригласит охрану.
Я согласился уйти при условии, что он отразит в оперативном журнале причину отстранения меня от работы.
01:05 час в оперативном журнале начальник эл. участка произвел запись: «Старший ДЭМ Статьев И. А. снят со смены до выяснения всех обстоятельств происшествия!»
Я пошел к старшему диспетчеру Фаррахову Р. Р. Он провел меня к старшему смены службы режима на визуальное освидетельствование на состояние моего опьянения.
Не определив, моего состояния. Охранники посоветовали отправить меня на освидетельствование в Областной наркологический диспансер по ул. Семакова, 11 и предоставили мне дежурный автомобиль.
В 2:20 я прошел освидетельствование. И заплатил за эту услугу по договору на предоставление платных медицинских услуг от 31.05.2011 -Квитанция № 007795 на сумму 976 рублей (девятьсот семьдесят шесть рублей 00 коп).
В 3:46 с ул. Семакова ,11  я пешком пришел домой.
Считаю, что действовал по должностной инструкции, все мои действия были верными, а  причину отстранения меня от работы - незаконной.
 
Прошу Вас разобраться и принять соответствующее решение.
 
 
 
 
Подпись:                                                          /Статьев И. А./  
 
 
 
 
KamenЪ
1
KamenЪ   30.12.2012 / 02:17   #    Ответить   
Змеищщща пишет:Сообщение а где можно посмотреть размеры пособий и прочего?не удивлюсь, если все они будут микроскопическими.
пока нигде..
В целях совершенствования государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, постановляю:1. Правительству Российской Федерации:а) до 15 февраля 2013 г. принять решения, обеспечивающие:
ank
0
ank   30.12.2012 / 07:33   #    Ответить   
http://begin-edu.com/node/5800Селекция
Скрытый текст:
(от лат. selectio-выбор, отбор) – это наука о методах создания новых сортов растений и пород животных. По Н. И. Вавилову, селекция – это эволюция, направляемая волей человека. Для успешной селекционной работы учитывают: 1) исходное сортовое и видовое разнообразие растений и животных – объектов селекционной работы, 2) мутации и роль среды в проявлении и развитии изучаемых признаков, 3) закономерности наследования при гибридизации, 4) формы искусственного отбора (массовый и индивидуальный)....Совершенствование существующих форм животных, растений и полезных микроорганизмов невозможно без знания исходного материала, без изучения его происхождения и эволюции. Этим целям отвечают работы Н. И. Вавилова по установлению центров происхождения культурных растений в очагах древнейшего земледелия, созданию их коллекции и использованию в качестве исходного материала для выведения новых сортов.
http://lynabriz.ru/konevodstvo/vyvedeni ... porod.htmlНовая порода может быть признана самостоятельно существующей,
Скрытый текст:
если она со­стоит из достаточного числа особей (племенных маток в новой по­роде должно быть не менее 2000), связанных общим происхожде­нием, сходных по экстерьеру, конституции, характеру и уровню про­изводительности, превосходящих разводимых в их зоне лошадей по производительности, конституциональным и адаптивным качест­вам и стойко передающих их по наследству как при чистом разве­дении, так и при скрещивании.
nif-nif
3
nif-nif   30.12.2012 / 10:54   #    Ответить   
Когда мои родственники усыновляли ребёнка, мы жили в гостинице. Рядом остановился американский усыновитель, приехал «гад такой» с женой и собственными близнецами за ещё одной дочкой.
Процедура длинная, жить там надо было пару месяцев. Сначала каждый день ходили в детский дом, общались с ребёнком, потом разрешили с ним гулять, потом брать в гости.
Когда все освоились и перезнакомились такие были игры, такие кучи-малы возникали из детей и взрослых, столько счастья приходилось на квадратный сантиметр…

Как хорошо, что всё это было не в этом году, и не в России, а в другом государстве СНГ.

Господин Астахов, у которого дети учились за границей, а внуки там рождались, в прошлом году торопил заключение соглашения об усыновлении с США. Теперь он считает, что даже те, кто уже познакомился с детьми, не имеют права на усыновление. Какая-то избыточная жестокость.
ank
0
ank   30.12.2012 / 10:56   #    Ответить   
Змеищщща пишет:Сообщение 
KamenЪ пишет:Сообщение уже...
Указ о мерах по защите детей-сирот
28 декабря 2012 года, 13:45

а где можно посмотреть размеры пособий и прочего?
не удивлюсь, если все они будут микроскопическими.
Скрытый текст:
Офтопик:
порой кажется, что наше государство всё делает на "отвежись, нам бы поржать".
читала в центре занятости листочек, на котором прописаны:
-прожиточный минимум
-минимальная з. плата
максимальное пособие для безработных
минимальное пособие для безработных.
цифры с каждой позицией уменьшались.
пыталась найти какую-то логику, смысл..... чо ваще к чему так и не поняла. :facepalm:
по поводу детского пособия до 18 лет вообще промолчу.
мы за один поход в магазин тратим примерно столько, сколько за месяц начисляют детских. ну это если так, чего-то вкусненького купить... то есть. ребёнок у нас в России живёт всего лишь 2-3 дня в месяц, да и то не шикарно... тока что не на хлебе и воде. а остальное время... анабиоз? :?
Несколько лет назад расходы в детдомах были 25 тыр в месяц на одного ребенка.
Змеищщща
1
Змеищщща   30.12.2012 / 15:28   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Несколько лет назад расходы в детдомах были 25 тыр в месяц на одного ребенка.

даже если в каких-то дет. домах (сомневаюсь, что во всех) это и так, то в расходы входят : питание, одежда, коммуналка, ремонт, вывоз мусора, оснащение дет. дома техникой какой-либо, в т.ч. и кухни. мед. обслуживание, обучение и что-то ещё... так вот... суть вопроса в том, что в семью, где есть мама и папа эти 25000 не отдадут. спихнули ребёнка - освободили часть бюджета.
а почему хотя бы процентов 50 из этих денег не отдавать родителям ребёнка на его содержание?
ank
0
ank   30.12.2012 / 15:57   #    Ответить   
Змеищщща пишет:Сообщение а почему хотя бы процентов 50 из этих денег не отдавать родителям ребёнка на его содержание?
В детдоме эти деньги легче распилить. А родителя, который не даст деньги пилить, его же не снимешь с должности как директора детдома.
Змеищщща
0
Змеищщща   30.12.2012 / 16:20   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение В детдоме эти деньги легче распилить.

в том и дело :(
Nikomak
0
Nikomak   31.12.2012 / 00:31   #    Ответить   
Карнаухов Анатолий пишет:Сообщение Расшифровка записи с диктофона ICD-P630F

это чё за мега флуд, призы розданы, номинируйтесь в следующем году :facepalm: уволься и не работай в своём сраном АНПЗ :rip:
lickme!
1
lickme!   01.01.2013 / 16:02   #    Ответить   
jaguar911 пишет:Сообщение 

Добавлено спустя 42 секунды:  
Ключевое слово:
Если бы мне предоставили там жилье и работу, то не сидел бы тут ни минуты, уехал бы туда на ПМЖ.
вы там не нужны. :facepalm:
как будто мы тут кому то нужны. я вот налоги не плачу ибо з/п в конвертиках, без обмана, но и без соц. гарантий и стажа. если меня устраивает такое положение в своей стране, как ты думаешь, устроило бы меня тоже самое в другой стране?можно стараться, карабкаться и стремиться уехать жить куда то в другое место, другую страну - это ведь и есть свобода - свобода выбирать, в том числе и место жительства. а государство ограничивает эту свободу, вот начали с "малого", с детишек-сирот. ведь они еще маленькие и глупые, за них решит "большой брат".скоро "большой брат" доберется и до всех остальных, постепенно введут какие нибудь людоедские санкции для эмигрантов, таким образом многим желающим будет просто не выехать из страны в поисках "лучшей доли". мне просто не очень понятно, почему существуют мнения вроде "вы там никому не нужны". на чем они основаны? на личном опыте или рассказах путешественников? таджиков например тут тоже никто не ждал и не ждет, но они едут и едут. строят и строят. картонные дома... хехе. как бы там ни было, живем то мы уже не в те времена, когда из транспорта были только лошади и повозки да деревянные лодки. сейчас ведь отправиться на другой конец мира - тьфу, сутки-двое самолётом. да, многие не любят "приезжих", но эти многие - глупцы. они патриотичны, кричат на каждом углу "моя страна лучше всех", но вот только ума не хватает признать что "приезжие" (легальные) тоже приносят пользу "его стране", платят налоги и жкх, покупают продукты и услуги.
Trender
1
Trender   01.01.2013 / 16:03   #    Ответить   
Ну где те злопыхатели, которые говорили что никто о детях-сиротах в России не позаботится?!
РПЦ сразу осознала эффект от введения закона и откликнулась на трудности:
http://www.kommersant.ru/doc/2100787
Bukem
0
Bukem   01.01.2013 / 19:59   #    Ответить   
надо закон на принудительное усыновление, американскими семьями подозреваемыми в преступлениях против граждан рф, вот таких попов... кащунственно както
Справедливый
0
Справедливый   05.01.2013 / 16:08   #    Ответить   
Bukem пишет:Сообщение надо закон на принудительное усыновление, американскими семьями подозреваемыми в преступлениях против граждан рф, вот таких попов... кащунственно както


Да, я согласен!
KamenЪ
1
KamenЪ   14.01.2013 / 10:32   #    Ответить   
ju1ietta пишет:Сообщение В законе ясно прописано, что данное ограничение действует только до тех пор, пока действует Закон Магнитского

да неужели?
а цитата будет?
ank
1
ank   14.01.2013 / 11:53   #    Ответить   
ju1ietta, По новому закону:
- Усыновление не "запрещено в принципе", а возможно - гражданами РФ.
- С принятием закона контроль стал возможным, так как усыновители в РФ.

Все как Вы и хотели:
ju1ietta пишет:Сообщение Ну так в чём проблема? Создавайте законы, предусматривающие возможность контроля, а не запрещающие усыновление в принципе.
KamenЪ
0
KamenЪ   14.01.2013 / 14:47   #    Ответить   
вот пришла инструкция от режЫма, делюсь :)
На крики про "сирот, не имеющих шансов в "этой стране" предъявляйте биографию Р.А. Абрамовича.
Все возражения объявляйте "пещерным антисемтизмом".
И вы легко выиграете этот сложный спор;))

(с)
Ник Николс
1
Ник Николс   14.01.2013 / 15:19   #    Ответить   
ank- Усыновление не "запрещено в принципе" , а возможно - гражданами РФ.
А гражданами к примеру Франции возможно? А проблему коррупции при усыновлении к примеру испанцами закон решает?
С принятием закона контроль стал возможным, так как усыновители в РФ.
А контроль над уже усыновленными сиротами в США после приостановки действия двухстороннего соглашения?Опять же чего говорит закон о контроле за усыновленными в Германию?
КamenЪвот пришла инструкция от режЫма, делюсь.На крики про "сирот, не имеющих шансов в "этой стране" предъявляйте биографию Р.А. Абрамовича
Наскоко я помню Абрамович родился в СССР? Большую часть срока режЫма он таки жил в Англии, да и сейчас на родину не собирается возвращаться. Инструкцию назад в штаб ЕР на доработку - ищите более свежие биографии для предъявления. ;)
ju1ietta
0
ju1ietta   14.01.2013 / 15:49   #    Ответить   
KamenЪ пишет:Сообщение 
ju1ietta пишет:Сообщение В законе ясно прописано, что данное ограничение действует только до тех пор, пока действует Закон Магнитского
да неужели?а цитата будет?
Будет: http://www.tumix.ru/?user_page=66346&pa ... _id=339396Сказано совершенно определённо, что действие сего закона распространяется лишь граждан тех стран, которые не пускают наших ОПРЕДЕЛЁННЫХ типов и замораживают их счета. Т.е. как только Закон Магитского отменят, автоматически исчезает основание для запрета к усыновлению. СЕБЯ жалеют наши власть имущие, а не наших детей.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:  
ank пишет:Сообщение ju1ietta, По новому закону:- Усыновление не "запрещено в принципе", а возможно - гражданами РФ.- С принятием закона контроль стал возможным, так как усыновители в РФ.Все как Вы и хотели:
ju1ietta пишет:Сообщение Ну так в чём проблема? Создавайте законы, предусматривающие возможность контроля, а не запрещающие усыновление в принципе.
К словам цепляетесь. Я и имела в виду усыновление гражданими определённой страны. Ребёнку все равно, какое гражданство он будет иметь. Для него главное, что бы его любили. И не нужно нас уверять, что в Америке детей любят (или ненавидят) меньше чем у нас. Здесь чистой воды политика. Властьимущих не интересует судьба сирот, а интересуют их счета в забугорных банках, о чём они не преминули прямо указать в самом же тексте закона.
KamenЪ
0
KamenЪ   14.01.2013 / 16:09   #    Ответить   
ju1ietta пишет:Сообщение  Т.е. как только Закон Магитского отменят, автоматически исчезает основание для запрета к усыновлению.

:facepalm: читайте закон, а не делайте домыслы на чужих вымыслах..
ju1ietta
0
ju1ietta   14.01.2013 / 16:13   #    Ответить   
KamenЪ пишет: :facepalm: читайте закон, а не делайте домыслы на чужих вымыслах..

Так я и читаю. Статья 6-я. А как Вы понимаете эту статью?
KamenЪ
0
KamenЪ   14.01.2013 / 17:16   #    Ответить   
ju1ietta пишет:Сообщение Так я и читаю. Статья 6-я. А как Вы понимаете эту статью?

а вы весь закон читайте, а не одну статью... эта статья дополняет, а не ограничивает круг лиц, совершивших..... и уж тем более никак не регулирует сроки действия закона...
закон расписывает кто будет считаться "супостатом" и как с ними будут обходиться, но в отдельной 6 статье сразу называет некоторых, уже "совершивших"...
так понятно?
ju1ietta
0
ju1ietta   15.01.2013 / 14:01   #    Ответить   
KamenЪ, пусть так. Да только хрен редьки не слаще. Ну выделили они Америку (именно потому что там УЖЕ принят Акт Магнитского), но всему прочему миру пригрозили: а коли и вы будете рыпаться и посягать на наши карманы и совать свой нос в НАШИ дела с правами человека, то тоже и с вами сделаем. Политическая (а вернее корыстная) подоплёка этого грязного закона алыми буквами прописана, насколько нужно быть слепым, что бы этого не видеть (не желать видеть, ибо сильно Вам Америка поперёк горла встала). Не могут В ПРИНЦИПЕ, описанные в 6-ой статье мотивации быть критерием применения закона, который по сути своей этих критериев никаким боком не касается (причём тут сироты и счета в банках? В огороде бузина, а в Киеве дядька). Да и имя нарицательное законописаки сами этому закону присвоили (не журналисты, не общественность), тем самым, по природной глупости своей, и вообще раскрыли карты.
KamenЪ
0
KamenЪ   15.01.2013 / 14:10   #    Ответить   
KamenЪ пишет:Сообщение а коли и вы будете рыпаться и посягать на наши карманы и совать свой нос в НАШИ дела с правами человека, то тоже и с вами сделаем. Политическая (а вернее корыстная) подоплёка этого грязного закона алыми буквами прописана, насколько нужно быть слепым, что бы этого не видеть

я всё вижу, только считаю, что это нормально... нормально, когда со своими делами мы сами будем разбираться, без дяди Сэма и пр...
ненормально, это когда нашего законодателя (пусть даже он негодяй отпетый) за яйца с запада держать будут в своих интересах...
ненормально, если вы на мужа своего к соседу жаловаться ходите, и он его периодически поколачивает... надеюсь вы так не делаете? ;)
ju1ietta
0
ju1ietta   16.01.2013 / 14:25   #    Ответить   
KamenЪ пишет:Сообщение 
Ju1ietta пишет:Сообщение а коли и вы будете рыпаться и посягать на наши карманы и совать свой нос в НАШИ дела с правами человека, то тоже и с вами сделаем. Политическая (а вернее корыстная) подоплёка этого грязного закона алыми буквами прописана, насколько нужно быть слепым, что бы этого не видеть

я всё вижу, только считаю, что это нормально... нормально, когда со своими делами мы сами будем разбираться, без дяди Сэма и пр...
ненормально, это когда нашего законодателя (пусть даже он негодяй отпетый) за яйца с запада держать будут в своих интересах...
ненормально, если вы на мужа своего к соседу жаловаться ходите, и он его периодически поколачивает... надеюсь вы так не делаете? ;)


Полное отсутствие логики и связи... Всё та же бузина и дядька... Т.е. если вы считаете НОРМАЛЬНЫМ решать проблемы защищённости частных вкладов в западных банках путём решения судеб сирот, то... No COMMENTS. Так же без комментариев чьи-то воображаемые соседи, мужья и поколачивания... Отсутствие логики, видимо, Ваша стихия. Но одну Вашу идею я всё же уловила: пусть нам будет хуже, лишь бы и им (пендосам естест-на) было нехорошо.

Ну и вот: В Госдуму внесен законопроект об отмене запрета на усыновление детей-сирот американцами.
KamenЪ
0
KamenЪ   16.01.2013 / 14:46   #    Ответить   
ju1ietta, если вы внимательно прочитаете своё сообщение, мадам, на которое я отвечал, то вы обнаружите, что речи о сИротах там нет вообще,
а говорится лишь о том, кто имеет право влиять на наших чиновников ...
у вас классический передёрг, с чем вас и поздравляю, всего хорошего...
ju1ietta
0
ju1ietta   16.01.2013 / 16:36   #    Ответить   
KamenЪ пишет:Сообщение ju1ietta, если вы внимательно прочитаете своё сообщение, мадам, на которое я отвечал, то вы обнаружите, что речи о сИротах там нет вообще,
а говорится лишь о том, кто имеет право влиять на наших чиновников ...
у вас классический передёрг, с чем вас и поздравляю, всего хорошего...

Вот уж действительно: всего хорошего! Если Вы ВНИМАТЕЛЬНО прочитаете мой пост, на который Вы давали свой ответ, то увидите, что как раз о сиротах там и идёт речь, хотя слово это и не используется. Я вообще в этой теме только о них и скорблю.
mfmmv
0
mfmmv   23.01.2013 / 20:28   #    Ответить   
с начала необходимо условия создать для усыновления, а потом подобные запреты вводить.да и до антимагницкого закона никто что-то не вспомнил о судьбе детей, и вдруг уже представители власти начинают говорить о "продаже" и чуть ли не работорговле...что то раньше им все равно было.задели за самое важное-деньги. если есть возможность обеспечить нормальную жизнь ребенку, то преступление это не сделать.да и вообще в России детей гораздо больше умирает.конечно существует проблема, но необходимо подходить к ней не изза каких политических обид. а именно взвешено и обдумано, а не так: стрельнуло-ляпнул


Другие новости рубрики «Общество»

44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок  98
09.12 / 10:04
Администрация города Тюмени приняла решение ввести лимит на количество льготных поездок в городском транспорте для пенсионеров по старости. Об этом накануне, 8 декабря, рассказал заместитель главы администрации города Максим Афанасьев.
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
09.12 / 17:55
Эта декабрьская неделя в Тюмени была насыщена событиями и, соответственно, интересными новостями. Увы, далеко не все были приятными. Жителей областного центра шокировала смерть мальчика на уроке физкультуры — это самая обсуждаемая тема недели. Также пользователи NashGorod.ru интересовались началом строительных работ на площади 400-летия Тюмени и открытием второго в городе «Ашана».
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции  15
09.12 / 17:06
Родители мальчика, который неудачно приземлился после прыжка на батуте и сломал руку, намерены взыскать деньги с развлекательного центра. В полиции, между тем, считают, что вины организации в случившемся с ребенком несчастье нет.
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник  5
09.12 / 16:06
В Тюмени решили, где можно использовать старинную брусчатку, найденную при реконструкции улицы Комсомольской. На ней будет установлен памятник Георгию Дьяконову-Дьяченкову.
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник  2
09.12 / 15:07
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник, 12 декабря, в здании Тюменского областного суда. Как стало известно корреспонденту Nashgorod.ru из неофициального источника, в региональную столицу приедут представители Приволжского окружного военного суда. Есть вероятность, что заседание будет закрытым.