«Одноклассники» включили песни украинских артистов в список рекомендуемых  1
18.05 / 08:48
    
26
мая
29.12.2012 / 11:22

В Тюмени появился «знак, рядом с которым все фотографируются»

В Тюмени появился «знак, рядом с которым все фотографируются»

«Знак в Тюмени, рядом с которым все фотографируются» появился на Городской площади нашего города (перед зданием администрации, ул. Первомайская, 20).

Наш город стал десятым по счёту, где установлен подобный знак. Автор идеи — известный дизайнер Артемий Лебедев. В Тюмени уже есть объекты, разработанные в его студии: подсвечиваемые пешеходные переходы (к примеру, на ул. Широтной), знак «Ремень и фары» при выезде из города. Новый объект представляет собой стилизацию под дорожный знак «Главная дорога» с надписью: «Знак в Тюмени, рядом с которым все фотографируются», сообщает пресс-служба администрации города.

По словам инициатора установки объекта в Тюмени Алексея Иващенко, директора дизайн-бюро Village interactive, креативный «знак» обречён на успех.

Посмотреть все фотографии
3
Автор: moss
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Ratimir
9
Ratimir   29.12.2012 / 11:53   #    Ответить   
Творчество Артемия вообще поражает "масштабностью" и "новизной". Что бы без него делали несчастные тюменцы!
В Москве он уже всех достал своими "креативами", видимо. Теперь Тюмень будет террозирировать.
Буратино
7
Буратино   29.12.2012 / 16:52   #    Ответить   
:facepalm: О нет!
Именно так Тюмень теряет свое лицо, все это подхалимство, чтобы было КАК В МОСКВЕ, тут нам и Цветной бульвар сделали КАК В МОСКВЕ, названия своего не смогли придумать, чтобы было оригинально. Памятник этим тапочкам, которых тоже тысячи в других городах, "а то ведь сделаешь свое, так засмеют", бояться экспериментов даже в творчестве, какой позор. В нескольких городах прокатила эта ерунда со "знаком с которым фотографируются" ну и наши как бараны туда же полезли, такой знак должен быть один, в одном городе, но нет, нам тоже такой нужен. Памятник водопроводчику стоит где-то, нууу, нам обязательно такой же нужен. Какие дома строят в Москве, нуууу, такие же будет делать, где индивидуальность? Нету индивидуальности, одна скудность мышления, а талантливых людей никто не желает замечать.
Почему никто не хочет делать что-нибудь уникальное? Я против.
НГр давайте устроим голосование - поддерживаем, либо наоборот не поддерживаем.

Просмотров: 5278 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Артемий Лебедев, Тюмень, Достопримечательности

 
 Комментарии  28  
Ratimir
9
Ratimir   29.12.2012 / 11:53   #    Ответить   
Творчество Артемия вообще поражает "масштабностью" и "новизной". Что бы без него делали несчастные тюменцы!
В Москве он уже всех достал своими "креативами", видимо. Теперь Тюмень будет террозирировать.
sibaritius
4
sibaritius   29.12.2012 / 12:11   #    Ответить   
Тюмень терроризируется Темой в хорошем смысле слова. Спасибо ему за знак "Фары и ремень" и за освещаемые переходы. Еще бы его остановочки в городе поставить - была бы красота.
А этот знак - просто мягкий кайф!
OCS
3
OCS   29.12.2012 / 12:36   #    Ответить   
1
rock72
0
rock72   29.12.2012 / 12:56   #    Ответить   
Vector, а что вас так злит я не пойму? То что вы не можете быть в разъездах? То что вы не можете брать за дизайн миллионы? 
OCS
0
OCS   29.12.2012 / 12:58   #    Ответить   
1
rock72
0
rock72   29.12.2012 / 13:11   #    Ответить   
На том спасибо! С наступающим Новым Годом!
Homark
4
Homark   29.12.2012 / 13:16   #    Ответить   
Нормальный прикол. Но желчь из некоторых поперла и тут. :sleep:
ank
1
ank   29.12.2012 / 13:48   #    Ответить   
«Знак в Тюмени, рядом с которым все фотографируются» :))) - выдать желаемое за действительное, отдает душком совдеповской пропаганды. :down:

"Если на клетке слона прочтешь надпись "буйвол", не верь глазам своим."


P.S.
В новости под "Главная дорога" ссылка на автошколу с таким же названием. :sleep:
wdrug
0
wdrug   29.12.2012 / 15:01   #    Ответить   
че за знак то?
BorA
0
BorA   29.12.2012 / 15:11   #    Ответить   
ank пишет:В новости под "Главная дорога" ссылка на автошколу с таким же названием.
Ага 
nomin
0
nomin   29.12.2012 / 15:38   #    Ответить   
"Так Артемий будем пилить общак))) А народ переживет, половина тебе остальное на олимп"
Буратино
7
Буратино   29.12.2012 / 16:52   #    Ответить   
:facepalm: О нет!
Именно так Тюмень теряет свое лицо, все это подхалимство, чтобы было КАК В МОСКВЕ, тут нам и Цветной бульвар сделали КАК В МОСКВЕ, названия своего не смогли придумать, чтобы было оригинально. Памятник этим тапочкам, которых тоже тысячи в других городах, "а то ведь сделаешь свое, так засмеют", бояться экспериментов даже в творчестве, какой позор. В нескольких городах прокатила эта ерунда со "знаком с которым фотографируются" ну и наши как бараны туда же полезли, такой знак должен быть один, в одном городе, но нет, нам тоже такой нужен. Памятник водопроводчику стоит где-то, нууу, нам обязательно такой же нужен. Какие дома строят в Москве, нуууу, такие же будет делать, где индивидуальность? Нету индивидуальности, одна скудность мышления, а талантливых людей никто не желает замечать.
Почему никто не хочет делать что-нибудь уникальное? Я против.
НГр давайте устроим голосование - поддерживаем, либо наоборот не поддерживаем.
Деревенщина
0
Деревенщина   29.12.2012 / 20:16   #    Ответить   
merde
 
Я-Брюнетка!
2
Я-Брюнетка!   29.12.2012 / 21:43   #    Ответить   
да вам ли ни пофик, будут ли люди фоткаться с ним или нет?) У нас в стране многие такие "куда все, туда и я" ) проблема индивидуальности - эт не только в нашем городе..
Gottard
2
Gottard   29.12.2012 / 21:57   #    Ответить   
100500 раз ходил там и не заметил :facepalm:
rock72
0
rock72   30.12.2012 / 00:14   #    Ответить   
http://www.artlebedev.ru/everything/sign/tyumen/
new_oksya
2
new_oksya   30.12.2012 / 00:34   #    Ответить   
В Тюмени достаточно красивых мест, где можно сфотографироваться....Этот знак, может для кого-то будет экзотикой))))Меня не впечатляет......
Палата72
0
Палата72   30.12.2012 / 01:40   #    Ответить   
Я-Брюнетка! пишет:проблема индивидуальности - эт не только в нашем городе..
Я не проблема. Меня просто любить надо. И для этого вовсе не обязательно ко мне табличку приколачивать - "Индивидуальность!". 
Сергей-115
1
Сергей-115   30.12.2012 / 08:39   #    Ответить   
Знак не представляет из себя художественной ценности. В нем пытаются искать харизму и смысл потому, что нарисовал его именно Артемий Лебедев. Если бы я был автором этого знака, все в один голос написали бы «фу, что это за фигня». Впрочем, сейчас так говорит половина отписавшихся.
Я-Брюнетка!
0
Я-Брюнетка!   31.12.2012 / 15:34   #    Ответить   
Палата72, )))
%USERNAME%
0
%USERNAME%   31.12.2012 / 19:00   #    Ответить   
интересно, откуда он этот знак сплагиатил?
Noah
0
Noah   04.01.2013 / 15:13   #    Ответить   
И сколько денег за это мы заплатим Татьянычу из бюджета?
Буратино
1
Буратино   04.01.2013 / 15:16   #    Ответить   
%USERNAME%,
Плагиата нет, современность пережила саму себя. :)) Только пост-модернизм, только хардкор.
Alex7112008
1
Alex7112008   10.01.2013 / 15:19   #    Ответить   
Считаю нормальная идея установить такой знак? А почему нет? Кому он помешал? Чем больше креатива, тем наш город будет интереснее и привлекательнее.
В последнее время такое впечатление, что на форумах сидят одни злыдни, которым только дай кого-нибудь обо....обокакать. Не нужно во всем искать негатив, давайте учиться искать и позитив!?
Antikiller
2
Antikiller   01.02.2013 / 13:44   #    Ответить   
Это не креатив, это тупость и стадный инстинкт!
Эпля
0
Эпля   01.02.2013 / 15:01   #    Ответить   
КГАМ
Acden
0
Acden   02.02.2013 / 13:32   #    Ответить   
читаю нормальная идея установить такой знак? А почему нет? Кому он помешал? Чем больше креатива, тем наш город будет интереснее и привлекательнее.
Нормальной она была бы если бы не установка перед зданием администрации города, а так я я считаю - позор для администрации же.
http://www.artlebedev.ru/everything/sign/tyumen/
На этапе разработке был более интересный вариант – с градиентом. Как в вебе. Вот он бы смотрелся интереснее...
Adenru
1
Adenru   02.02.2013 / 18:28   #    Ответить   
Вот от меня креатив. Когда мне заплатят?


Другие новости рубрики «Калейдоскоп»

«Одноклассники» включили песни украинских артистов в список рекомендуемых
«Одноклассники» включили песни украинских артистов в список рекомендуемых  1
18.05 / 08:48
Социальная сеть «Одноклассники» решила поддержать контент украинских артистов и включила их песни и клипы в топ рекомендуемых видеороликов и аудиосборников.
«Бессмертный полк» в «Одноклассниках»: более 400 тысяч человек приняли участие
«Бессмертный полк» в «Одноклассниках»: более 400 тысяч человек приняли участие  19
11.05 / 12:48
Ко Дню Победы социальная сеть «Одноклассники» провела онлайн-акцию «Бессмертный Полк». С помощью специальной формы публикации каждый желающий смог поделиться фотографиями ветеранов Великой Отечественной войны. В акции приняли участие более 400 тысяч человек, в среднем пользователи добавляли около 10 фотографий в секунду.
Голый автостоп тюменки пресекла полиция
Голый автостоп тюменки пресекла полиция  9
11.05 / 12:39
Ранним утром 10 мая тюменские водители, проезжавшие пересечение улиц 50 лет ВЛКСМ и Салтыкова-Щедрина наблюдали незаурядную картину. Девушка «в костюме Евы» разгуливала вдоль дороги и даже пыталась остановить проходившие мимо машины.
По Тюмени гулял голый Гендальф?
По Тюмени гулял голый Гендальф?  12
10.05 / 13:26
Странного гражданина, облаченного только в плед и носки, заметили случайные прохожие в районе улицы Совхозной. Фотографиями необычной прогулки горожане поделились в социальных сетях.
16 мая стартуют продажи новой версии Nokia 3310. А вы бы купили?
16 мая стартуют продажи новой версии Nokia 3310. А вы бы купили?  есть опрос  30
07.05 / 16:36
Продажи обновленной версии телефона Nokia 3310 начнутся в России уже 16 мая. По данным производителей, он будет работать без подзарядки месяц в режиме ожидания и 22 часа в режиме разговора. Интернет-портал NashGorod.ru поинтересовался у экспертов в области телекома и обычных тюменцев, что они думают по поводу судьбы новой версии Nokia 3310 в России. Будет ли этот телефон пользоваться популярностью у наших соотечественников?
В Тюмени отметят День Гарри Поттера
В Тюмени отметят День Гарри Поттера
07.05 / 11:28
Тюменские поклонники книг Джоан Роулинг соберутся, чтобы отметить Международный день Гарри Поттера.
Одноклассники помогут раскрасить черно-белые фотографии к 9 мая
Одноклассники помогут раскрасить черно-белые фотографии к 9 мая
05.05 / 13:03
Ко Дню Победы социальная сеть «Одноклассники» запускает сервис для раскрашивания черно-белых фотографий. Приложение «9 мая. Яркая память» с помощью нейронной сети сделает цветными памятные снимки военных лет.