Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16217
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13705
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
29.12.2012 / 11:22
В Тюмени появился «знак, рядом с которым все фотографируются»

«Знак в Тюмени, рядом с которым все фотографируются» появился на Городской площади нашего города (перед зданием администрации, ул. Первомайская, 20).

Наш город стал десятым по счёту, где установлен подобный знак. Автор идеи — известный дизайнер Артемий Лебедев. В Тюмени уже есть объекты, разработанные в его студии: подсвечиваемые пешеходные переходы (к примеру, на ул. Широтной), знак «Ремень и фары» при выезде из города. Новый объект представляет собой стилизацию под дорожный знак «Главная дорога» с надписью: «Знак в Тюмени, рядом с которым все фотографируются», сообщает пресс-служба администрации города.

По словам инициатора установки объекта в Тюмени Алексея Иващенко, директора дизайн-бюро Village interactive, креативный «знак» обречён на успех.

Автор: moss
Источник: собственная информация
Просмотров: 5395 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Ratimir
9
Ratimir 29.12.2012 / 11:53 #
Творчество Артемия вообще поражает "масштабностью" и "новизной". Что бы без него делали несчастные тюменцы!
В Москве он уже всех достал своими "креативами", видимо. Теперь Тюмень будет террозирировать.
Буратино
7
Буратино 29.12.2012 / 16:52 #
:facepalm: О нет!
Именно так Тюмень теряет свое лицо, все это подхалимство, чтобы было КАК В МОСКВЕ, тут нам и Цветной бульвар сделали КАК В МОСКВЕ, названия своего не смогли придумать, чтобы было оригинально. Памятник этим тапочкам, которых тоже тысячи в других городах, "а то ведь сделаешь свое, так засмеют", бояться экспериментов даже в творчестве, какой позор. В нескольких городах прокатила эта ерунда со "знаком с которым фотографируются" ну и наши как бараны туда же полезли, такой знак должен быть один, в одном городе, но нет, нам тоже такой нужен. Памятник водопроводчику стоит где-то, нууу, нам обязательно такой же нужен. Какие дома строят в Москве, нуууу, такие же будет делать, где индивидуальность? Нету индивидуальности, одна скудность мышления, а талантливых людей никто не желает замечать.
Почему никто не хочет делать что-нибудь уникальное? Я против.
НГр давайте устроим голосование - поддерживаем, либо наоборот не поддерживаем.
Комментарии 28 Читать на форуме
Ratimir
9
Ratimir 29.12.2012 / 11:53 #
Творчество Артемия вообще поражает "масштабностью" и "новизной". Что бы без него делали несчастные тюменцы!
В Москве он уже всех достал своими "креативами", видимо. Теперь Тюмень будет террозирировать.
sibaritius
4
sibaritius 29.12.2012 / 12:11 #
Тюмень терроризируется Темой в хорошем смысле слова. Спасибо ему за знак "Фары и ремень" и за освещаемые переходы. Еще бы его остановочки в городе поставить - была бы красота.
А этот знак - просто мягкий кайф!
OCS
3
OCS 29.12.2012 / 12:36 #
1
rock72
0
rock72 29.12.2012 / 12:56 #
Vector, а что вас так злит я не пойму? То что вы не можете быть в разъездах? То что вы не можете брать за дизайн миллионы? 
OCS
0
OCS 29.12.2012 / 12:58 #
1
rock72
0
rock72 29.12.2012 / 13:11 #
На том спасибо! С наступающим Новым Годом!
Homark
4
Homark 29.12.2012 / 13:16 #
Нормальный прикол. Но желчь из некоторых поперла и тут. :sleep:
ank
1
ank 29.12.2012 / 13:48 #
«Знак в Тюмени, рядом с которым все фотографируются» :))) - выдать желаемое за действительное, отдает душком совдеповской пропаганды. :down:

"Если на клетке слона прочтешь надпись "буйвол", не верь глазам своим."


P.S.
В новости под "Главная дорога" ссылка на автошколу с таким же названием. :sleep:
wdrug
0
wdrug 29.12.2012 / 15:01 #
че за знак то?
BorA
0
BorA 29.12.2012 / 15:11 #
ank пишет:В новости под "Главная дорога" ссылка на автошколу с таким же названием.
Ага 
nomin
0
nomin 29.12.2012 / 15:38 #
"Так Артемий будем пилить общак))) А народ переживет, половина тебе остальное на олимп"
Буратино
7
Буратино 29.12.2012 / 16:52 #
:facepalm: О нет!
Именно так Тюмень теряет свое лицо, все это подхалимство, чтобы было КАК В МОСКВЕ, тут нам и Цветной бульвар сделали КАК В МОСКВЕ, названия своего не смогли придумать, чтобы было оригинально. Памятник этим тапочкам, которых тоже тысячи в других городах, "а то ведь сделаешь свое, так засмеют", бояться экспериментов даже в творчестве, какой позор. В нескольких городах прокатила эта ерунда со "знаком с которым фотографируются" ну и наши как бараны туда же полезли, такой знак должен быть один, в одном городе, но нет, нам тоже такой нужен. Памятник водопроводчику стоит где-то, нууу, нам обязательно такой же нужен. Какие дома строят в Москве, нуууу, такие же будет делать, где индивидуальность? Нету индивидуальности, одна скудность мышления, а талантливых людей никто не желает замечать.
Почему никто не хочет делать что-нибудь уникальное? Я против.
НГр давайте устроим голосование - поддерживаем, либо наоборот не поддерживаем.
Деревенщина
0
Деревенщина 29.12.2012 / 20:16 #
merde
 
Я-Брюнетка!
2
Я-Брюнетка! 29.12.2012 / 21:43 #
да вам ли ни пофик, будут ли люди фоткаться с ним или нет?) У нас в стране многие такие "куда все, туда и я" ) проблема индивидуальности - эт не только в нашем городе..
Gottard
2
Gottard 29.12.2012 / 21:57 #
100500 раз ходил там и не заметил :facepalm:
rock72
0
rock72 30.12.2012 / 00:14 #
http://www.artlebedev.ru/everything/sign/tyumen/
new_oksya
2
new_oksya 30.12.2012 / 00:34 #
В Тюмени достаточно красивых мест, где можно сфотографироваться....Этот знак, может для кого-то будет экзотикой))))Меня не впечатляет......
Палата72
0
Палата72 30.12.2012 / 01:40 #
Я-Брюнетка! пишет:проблема индивидуальности - эт не только в нашем городе..
Я не проблема. Меня просто любить надо. И для этого вовсе не обязательно ко мне табличку приколачивать - "Индивидуальность!". 
Сергей-115
1
Сергей-115 30.12.2012 / 08:39 #
Знак не представляет из себя художественной ценности. В нем пытаются искать харизму и смысл потому, что нарисовал его именно Артемий Лебедев. Если бы я был автором этого знака, все в один голос написали бы «фу, что это за фигня». Впрочем, сейчас так говорит половина отписавшихся.
Я-Брюнетка!
0
Я-Брюнетка! 31.12.2012 / 15:34 #
Палата72, )))
%USERNAME%
0
%USERNAME% 31.12.2012 / 19:00 #
интересно, откуда он этот знак сплагиатил?
Noah
0
Noah 04.01.2013 / 15:13 #
И сколько денег за это мы заплатим Татьянычу из бюджета?
Буратино
1
Буратино 04.01.2013 / 15:16 #
%USERNAME%,
Плагиата нет, современность пережила саму себя. :)) Только пост-модернизм, только хардкор.
Alex7112008
1
Alex7112008 10.01.2013 / 15:19 #
Считаю нормальная идея установить такой знак? А почему нет? Кому он помешал? Чем больше креатива, тем наш город будет интереснее и привлекательнее.
В последнее время такое впечатление, что на форумах сидят одни злыдни, которым только дай кого-нибудь обо....обокакать. Не нужно во всем искать негатив, давайте учиться искать и позитив!?
Antikiller
2
Antikiller 01.02.2013 / 13:44 #
Это не креатив, это тупость и стадный инстинкт!
Эпля
0
Эпля 01.02.2013 / 15:01 #
КГАМ
Acden
0
Acden 02.02.2013 / 13:32 #
читаю нормальная идея установить такой знак? А почему нет? Кому он помешал? Чем больше креатива, тем наш город будет интереснее и привлекательнее.
Нормальной она была бы если бы не установка перед зданием администрации города, а так я я считаю - позор для администрации же.
http://www.artlebedev.ru/everything/sign/tyumen/
На этапе разработке был более интересный вариант – с градиентом. Как в вебе. Вот он бы смотрелся интереснее...
Adenru
1
Adenru 02.02.2013 / 18:28 #
Вот от меня креатив. Когда мне заплатят?