Ирада Зейналова рассказала, почему послала тобольского мальчика  есть видео  25
03.12 / 18:25
    
4
декабря
29.12.2012 / 11:22

В Тюмени появился «знак, рядом с которым все фотографируются»

В Тюмени появился «знак, рядом с которым все фотографируются»

«Знак в Тюмени, рядом с которым все фотографируются» появился на Городской площади нашего города (перед зданием администрации, ул. Первомайская, 20).

Наш город стал десятым по счёту, где установлен подобный знак. Автор идеи — известный дизайнер Артемий Лебедев. В Тюмени уже есть объекты, разработанные в его студии: подсвечиваемые пешеходные переходы (к примеру, на ул. Широтной), знак «Ремень и фары» при выезде из города. Новый объект представляет собой стилизацию под дорожный знак «Главная дорога» с надписью: «Знак в Тюмени, рядом с которым все фотографируются», сообщает пресс-служба администрации города.

По словам инициатора установки объекта в Тюмени Алексея Иващенко, директора дизайн-бюро Village interactive, креативный «знак» обречён на успех.

Посмотреть все фотографии
3
Автор: moss
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Ratimir
9
Ratimir   29.12.2012 / 11:53   #    Ответить   
Творчество Артемия вообще поражает "масштабностью" и "новизной". Что бы без него делали несчастные тюменцы!
В Москве он уже всех достал своими "креативами", видимо. Теперь Тюмень будет террозирировать.
Буратино
7
Буратино   29.12.2012 / 16:52   #    Ответить   
:facepalm: О нет!
Именно так Тюмень теряет свое лицо, все это подхалимство, чтобы было КАК В МОСКВЕ, тут нам и Цветной бульвар сделали КАК В МОСКВЕ, названия своего не смогли придумать, чтобы было оригинально. Памятник этим тапочкам, которых тоже тысячи в других городах, "а то ведь сделаешь свое, так засмеют", бояться экспериментов даже в творчестве, какой позор. В нескольких городах прокатила эта ерунда со "знаком с которым фотографируются" ну и наши как бараны туда же полезли, такой знак должен быть один, в одном городе, но нет, нам тоже такой нужен. Памятник водопроводчику стоит где-то, нууу, нам обязательно такой же нужен. Какие дома строят в Москве, нуууу, такие же будет делать, где индивидуальность? Нету индивидуальности, одна скудность мышления, а талантливых людей никто не желает замечать.
Почему никто не хочет делать что-нибудь уникальное? Я против.
НГр давайте устроим голосование - поддерживаем, либо наоборот не поддерживаем.

Просмотров: 5112 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Артемий Лебедев, Тюмень, Достопримечательности

 
 Комментарии  28  Читать на форуме  
Ratimir
9
Ratimir   29.12.2012 / 11:53   #    Ответить   
Творчество Артемия вообще поражает "масштабностью" и "новизной". Что бы без него делали несчастные тюменцы!
В Москве он уже всех достал своими "креативами", видимо. Теперь Тюмень будет террозирировать.
sibaritius
4
sibaritius   29.12.2012 / 12:11   #    Ответить   
Тюмень терроризируется Темой в хорошем смысле слова. Спасибо ему за знак "Фары и ремень" и за освещаемые переходы. Еще бы его остановочки в городе поставить - была бы красота.
А этот знак - просто мягкий кайф!
OCS
3
OCS   29.12.2012 / 12:36   #    Ответить   
1
rock72
0
rock72   29.12.2012 / 12:56   #    Ответить   
Vector, а что вас так злит я не пойму? То что вы не можете быть в разъездах? То что вы не можете брать за дизайн миллионы? 
OCS
0
OCS   29.12.2012 / 12:58   #    Ответить   
1
rock72
0
rock72   29.12.2012 / 13:11   #    Ответить   
На том спасибо! С наступающим Новым Годом!
Homark
4
Homark   29.12.2012 / 13:16   #    Ответить   
Нормальный прикол. Но желчь из некоторых поперла и тут. :sleep:
ank
1
ank   29.12.2012 / 13:48   #    Ответить   
«Знак в Тюмени, рядом с которым все фотографируются» :))) - выдать желаемое за действительное, отдает душком совдеповской пропаганды. :down:

"Если на клетке слона прочтешь надпись "буйвол", не верь глазам своим."


P.S.
В новости под "Главная дорога" ссылка на автошколу с таким же названием. :sleep:
wdrug
0
wdrug   29.12.2012 / 15:01   #    Ответить   
че за знак то?
BorA
0
BorA   29.12.2012 / 15:11   #    Ответить   
ank пишет:В новости под "Главная дорога" ссылка на автошколу с таким же названием.
Ага 
nomin
0
nomin   29.12.2012 / 15:38   #    Ответить   
"Так Артемий будем пилить общак))) А народ переживет, половина тебе остальное на олимп"
Буратино
7
Буратино   29.12.2012 / 16:52   #    Ответить   
:facepalm: О нет!
Именно так Тюмень теряет свое лицо, все это подхалимство, чтобы было КАК В МОСКВЕ, тут нам и Цветной бульвар сделали КАК В МОСКВЕ, названия своего не смогли придумать, чтобы было оригинально. Памятник этим тапочкам, которых тоже тысячи в других городах, "а то ведь сделаешь свое, так засмеют", бояться экспериментов даже в творчестве, какой позор. В нескольких городах прокатила эта ерунда со "знаком с которым фотографируются" ну и наши как бараны туда же полезли, такой знак должен быть один, в одном городе, но нет, нам тоже такой нужен. Памятник водопроводчику стоит где-то, нууу, нам обязательно такой же нужен. Какие дома строят в Москве, нуууу, такие же будет делать, где индивидуальность? Нету индивидуальности, одна скудность мышления, а талантливых людей никто не желает замечать.
Почему никто не хочет делать что-нибудь уникальное? Я против.
НГр давайте устроим голосование - поддерживаем, либо наоборот не поддерживаем.
Деревенщина
0
Деревенщина   29.12.2012 / 20:16   #    Ответить   
merde
 
Я-Брюнетка!
2
Я-Брюнетка!   29.12.2012 / 21:43   #    Ответить   
да вам ли ни пофик, будут ли люди фоткаться с ним или нет?) У нас в стране многие такие "куда все, туда и я" ) проблема индивидуальности - эт не только в нашем городе..
Gottard
2
Gottard   29.12.2012 / 21:57   #    Ответить   
100500 раз ходил там и не заметил :facepalm:
rock72
0
rock72   30.12.2012 / 00:14   #    Ответить   
http://www.artlebedev.ru/everything/sign/tyumen/
new_oksya
2
new_oksya   30.12.2012 / 00:34   #    Ответить   
В Тюмени достаточно красивых мест, где можно сфотографироваться....Этот знак, может для кого-то будет экзотикой))))Меня не впечатляет......
Палата72
0
Палата72   30.12.2012 / 01:40   #    Ответить   
Я-Брюнетка! пишет:проблема индивидуальности - эт не только в нашем городе..
Я не проблема. Меня просто любить надо. И для этого вовсе не обязательно ко мне табличку приколачивать - "Индивидуальность!". 
Сергей-115
1
Сергей-115   30.12.2012 / 08:39   #    Ответить   
Знак не представляет из себя художественной ценности. В нем пытаются искать харизму и смысл потому, что нарисовал его именно Артемий Лебедев. Если бы я был автором этого знака, все в один голос написали бы «фу, что это за фигня». Впрочем, сейчас так говорит половина отписавшихся.
Я-Брюнетка!
0
Я-Брюнетка!   31.12.2012 / 15:34   #    Ответить   
Палата72, )))
%USERNAME%
0
%USERNAME%   31.12.2012 / 19:00   #    Ответить   
интересно, откуда он этот знак сплагиатил?
Noah
0
Noah   04.01.2013 / 15:13   #    Ответить   
И сколько денег за это мы заплатим Татьянычу из бюджета?
Буратино
1
Буратино   04.01.2013 / 15:16   #    Ответить   
%USERNAME%,
Плагиата нет, современность пережила саму себя. :)) Только пост-модернизм, только хардкор.
Alex7112008
1
Alex7112008   10.01.2013 / 15:19   #    Ответить   
Считаю нормальная идея установить такой знак? А почему нет? Кому он помешал? Чем больше креатива, тем наш город будет интереснее и привлекательнее.
В последнее время такое впечатление, что на форумах сидят одни злыдни, которым только дай кого-нибудь обо....обокакать. Не нужно во всем искать негатив, давайте учиться искать и позитив!?
Antikiller
2
Antikiller   01.02.2013 / 13:44   #    Ответить   
Это не креатив, это тупость и стадный инстинкт!
Эпля
0
Эпля   01.02.2013 / 15:01   #    Ответить   
КГАМ
Acden
0
Acden   02.02.2013 / 13:32   #    Ответить   
читаю нормальная идея установить такой знак? А почему нет? Кому он помешал? Чем больше креатива, тем наш город будет интереснее и привлекательнее.
Нормальной она была бы если бы не установка перед зданием администрации города, а так я я считаю - позор для администрации же.
http://www.artlebedev.ru/everything/sign/tyumen/
На этапе разработке был более интересный вариант – с градиентом. Как в вебе. Вот он бы смотрелся интереснее...
Adenru
1
Adenru   02.02.2013 / 18:28   #    Ответить   
Вот от меня креатив. Когда мне заплатят?


Другие новости рубрики «Калейдоскоп»

Ирада Зейналова рассказала, почему послала тобольского мальчика
Ирада Зейналова рассказала, почему послала тобольского мальчика  есть видео  25
03.12 / 18:25
Телеведущая и журналист Ирада Зейналова, которая не так давно перешла работать с Первого канала на НТВ, рассказала, почему она сорвалась и послала попавшего в кадр тобольского мальчика.
Тюменских бомжей учили противодействовать терроризму
Тюменских бомжей учили противодействовать терроризму  19
29.11 / 17:29
В центре социальной помощи лицам без определенного места жительства и лицам, освободившимся из учреждений УФСИН, прошел очередной просмотр фильма «Антитеррор: как предотвратить теракт?».
Дан Запашный ищет хозяев коту, живущему в тюменском цирке
Дан Запашный ищет хозяев коту, живущему в тюменском цирке  1
29.11 / 11:27
Дрессировщик Дан Запашный из знаменитой цирковой династии обратился к жителям Тюмени в соцсетях. Он хочет найти хозяина коту, который временно проживает в цирке.
Арт-объект или безвкусица? Тюменцы обсуждают «бутылочные елки»
Арт-объект или безвкусица? Тюменцы обсуждают «бутылочные елки»  12
27.11 / 14:24
Необычные новогодние деревья удивили тюменцев. В одном из тюменских пабликов появились фотографии елочек, собранных из зеленых пластиковых бутылок.
На книжный магазин подали в суд за сказку «Конек-Горбунок»
На книжный магазин подали в суд за сказку «Конек-Горбунок»  85
21.11 / 11:26
На родине Петра Ершова внимание местного Роспотребнадзора привлекла известная сказка «Конек-Горбунок». Одному из книжных магазинов Ишима и его владелице грозит штраф за распространение информации, «которая может причинить вред здоровью или развитию детей».
Легковушка буксирует тяжелый погрузчик: тюменцы обсуждают забавное видео
Легковушка буксирует тяжелый погрузчик: тюменцы обсуждают забавное видео  есть видео  19
20.11 / 14:36
«Мал клоп, да силен» — тюменцы обсуждают короткое видео, опубликованное в соцсетях накануне, 19 ноября, короткое видео. На одной из улиц города легковая машина Toyota Vitz буксирует многотонный погрузчик.
Тюменка ополчилась на «уродку» из букваря
Тюменка ополчилась на «уродку» из букваря  65
24.10 / 14:05
Детское стихотворение поэта Саши Черного, включенное в школьный букварь, возмутило жительницу Тюмени. Недовольная рифмой тюменка готова даже обратиться в правоохранительные органы.
«Разделись чуть ли не до трусов»: туристам не дали снять клип в Тюремном замке
«Разделись чуть ли не до трусов»: туристам не дали снять клип в Тюремном замке  12