Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16983
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14340
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
29.12.2012 / 13:38
Обезьяну, украденную с выставки, нашли на улице

Ночью с четверга на пятницу с выставки в ДНК «Строитель» был похищен чернохохлый мангобей по имени Тимофей. Пропажу обезьянки заметили вчера утром и незамедлительно обратились в полицию.

Следственно-оперативной группой было установлено, что обезьяна похищена, так как поводок, на котором она была привязана, был сожжен.

Поиски пропавшего животного длились несколько часов. Через некоторое время сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 5 была получена оперативная информация о местонахождении животного.

В настоящий момент молодые люди, которые передали полицейским обезьяну, поясняют, что нашли ее замерзшую на улице. С ними в настоящий момент проходит работа по установлению причастности или не причастности к совершению преступления.

Решение о возбуждении уголовного дела по данному факту пока не принято, проводится комплекс следственных мероприятий.

«Обезьянка немножко замерзла, но чувствует себя хорошо. Она передана обратно на выставку. На нее снова можно полюбоваться в «Строителе», — комментирует пресс-секретарь УМВД России по Тюмени Александра Малыгина.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4384 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Животные, Полиция, УМВД
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 29 Читать на форуме
Варвара72
1
Варвара72 29.12.2012 / 13:53 #
ну почемууууу я ее не встретила на улице)) она такая милаха)))
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 29.12.2012 / 14:01 #
Вообще зайка Крутой Хотя... у себя я б не оставила.
Странно, что молодые люди принесли ее сами в полицию. Я бы потащила в Потеряшки какие-нить... Не догадалась бы, что живность на улице - дело для полиции.
Irus
0
Irus 29.12.2012 / 14:11 #
Я конечно дико извиняюсь, но обезьян не люблю, зачем она (в смысле обезьянка) дома нужна вообще не понимаю, мне кото-пса хватает.
Григорыч
0
Григорыч 29.12.2012 / 14:24 #
Варвара72 пишет:Сообщение ну почемууууу я ее не встретила на улице)) она такая милаха)))


Очень жаль, так бы полицейские дело раскрыли, было бы на кого кражу повешать :D
wdrug
0
wdrug 29.12.2012 / 14:28 #
Н.Ев.А. пишет:Вообще зайка  Хотя... у себя я б не оставила.Странно, что молодые люди принесли ее сами в полицию. Я бы потащила в Потеряшки какие-нить... Не догадалась бы, что живность на улице - дело для полиции.
Так они возможно после задержания передали, вот и разбираются теперь как она к ним попала ...
С ними в настоящий момент проходит работа по установлению причастности или не причастности к совершению преступления.
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А. 29.12.2012 / 14:38 #
wdrug, наверное.
Irus пишет:СообщениеЯ конечно дико извиняюсь, но обезьян не люблю, зачем она (в смысле обезьянка) дома нужна вообще не понимаю, мне кото-пса хватает.
Это хорошо, что вы дико извиняетесь :) Потому что то, что не нравится Вам, может нравиться другим :-[;) Сейчас уже ничему удивляться, в домах живут всякие игуаны, тритоны, черепахи-мясоеды, грызуны и даже крокодилы. Ладно хоть не :slon:
:))
KorzH
0
KorzH 29.12.2012 / 15:38 #
Irus, матерь божья! Где ты эту химеру нашла!!??? :shock:
Змей
2
Змей 29.12.2012 / 15:53 #
а мне вот когда было лет 13 от меня убежала черепаха. и её нашла и взяла к себе девочка, с которой я познакомился через 6 лет, а ещё через 7 лет я об этом узнал )
Amplified
0
Amplified 29.12.2012 / 18:40 #
Змей пишет:а мне вот когда было лет 13 от меня убежала черепаха. и её нашла и взяла к себе девочка, с которой я познакомился через 6 лет, а ещё через 7 лет я об этом узнал )
 
 
wdrug
0
wdrug 29.12.2012 / 18:43 #
гоночные черепахи они такие
macxtor
0
macxtor 29.12.2012 / 19:57 #
Обезьяны,они же жутко воняют каким то крайне редким сыром?
/alpha/
0
/alpha/ 29.12.2012 / 20:13 #
Офтопик:
Рад,что Дайвер вернулся в родные пенаты :death:
Проклапик
0
Проклапик 29.12.2012 / 20:24 #
Бедная обезьяна. У нее, наверно теперь воспаление легких будет, или простуда, как минимум.
aka писатель на час
1
aka писатель на час 29.12.2012 / 21:07 #
Следствию надо отработать ещё одну версию.
Может, поводок, которым была привязана обезьяна, сгорел из-за сигареты. А как вы думаете, от кого люди научились курить?

Изображение

Изображение

macxtor пишет:Сообщение Обезьяны,они же жутко воняют каким то крайне редким сыром?

Да, как французские сырные гурманы.



Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:  

И если нет возможности купить сыр Булонь, можно для аромата посадить рядом обезьяну.
Irus
1
Irus 29.12.2012 / 22:27 #
KorzH пишет:Где ты эту химеру нашла
Представляете на улице, какая то сволочь выкинула, а мне дурочке жалко стало вот и пригрела этого котика который кусается как собака. 
nuclearbear
1
nuclearbear 29.12.2012 / 23:02 #
Ну вот, пацаны нашли обезьянку и теперь ещё и под подозрение попали. А украли её я думаю эти самые, как сказать-то, чтоб не сочли за разжигание, на заниженных Приорах короче. Но они без злого умысла я думаю, просто братуху-борцуху спасали.
Палата72
2
Палата72 30.12.2012 / 01:03 #
Змей пишет:а мне вот когда было лет 13 от меня убежала черепаха. и её нашла и взяла к себе девочка, с которой я познакомился через 6 лет, а ещё через 7 лет я об этом узнал )

Супер. Мне понравилось.
Позволю себе и я рассказать историю.

Я пришел из армии в начале июня. Все лето каждую ночь мы гуляли с тремя девчонками.
15-летнюю Таньку я считал суперсексуальной. Мне ее ужасно хотелось.
И один раз мы завели девчонок к другу домой (частный сектор). Я уединился с Танькой.
А потом пацаны надо мной долго ржали что я даже не пробовал ее раскрутить на секс.
А в начале осени, ночью, я напросился к ней, во флигель ее отчего дома. И пришли пацаны - ее одноклассники.
Была длинная ночь и разборки с пацанами. Танька вцепилась в одного из них и кричала, что она его любит.

А потом ей было 30 лет, а я в очередной раз холостой.
И ее подруга привела меня к ней. И я всю ночь занимался с ней любовью.
И в свои 30 она вовсе не была менее сексуальной. И я всю ночь говорил ей какая она! А она в ответ лишь усмехалась.
Утром ее 20-летняя сестра сказала мне, закрывая за мной дверь, чтоб я обязательно приходил еще (я ей понравился).
Но я больше никогда их не видел.

Кто-то спросит - ну и чо к чему?
В этой истории тоже были и девочки, и обезьяны, и черепахи.
Философы и китайцы меня поняли. А модераторов поздравляю с наступающим Новым Годом.

А всем читателям мораль - любите друг друга чаще, а не раз в 15 лет.
Монро
1
Монро 30.12.2012 / 01:23 #
Палата72 пишет:А всем читателям мораль - любите друг друга чаще, а не раз в 15 лет.
 А кто сказал,что Танька любила только раз в 15 лет-сомневаюсь,,,один раз не водолаз"
Монро
2
Монро 30.12.2012 / 01:50 #
Змей пишет:а мне вот когда было лет 13 от меня убежала черепаха. и её нашла и взяла к себе девочка, с которой я познакомился через 6 лет, а ещё через 7 лет я об этом узнал )

А когда мне было 4года у меня тоже была черепашка и выпустила я её на лужайку свежую травку пощипать,но не знала,что она очень быстрая и сильная.Побежала она от меня,пыталась  её поймать,залезла черепашка в какую то расщелину,вытащить силенок нет,а я  и описалась.Нет, чтоб наплевать на неё, заразу,да домой бежать.Все равно не догнала,вот и вывод к Новому Году-не гонитесь за тем,что и догнать не сможете,а то надорветесь,не дай бог и описаетесь!
Палата72
0
Палата72 30.12.2012 / 02:14 #
Монро пишет:не гонитесь за тем,что и догнать не сможете,а то надорветесь,не дай бог и описаетесь!

Обезьяна не станет догонять змея. Обезьяна бросит в него черепаху.
Так выпьем же за нас - за братьев обезьян!
Монро
1
Монро 30.12.2012 / 02:37 #
Палата72 пишет:Обезьяна не станет догонять змея. Обезьяна бросит в него черепаху. Так выпьем же за нас - за братьев обезьян!
 и осталась  обезьянка в гордом одиночестве.Чтоб мудро жизнь прожить,:,знать надобно не мало,ты лучше будь один чем с кем попало!"А вот догнать,не догнать,бросить не бросить,посмотрим в посленовогодних криминальных сводках!
Змей
2
Змей 30.12.2012 / 03:43 #
Монро пишет:Сообщение Змей пишет:а мне вот когда было лет 13 от меня убежала черепаха. и её нашла и взяла к себе девочка, с которой я познакомился через 6 лет, а ещё через 7 лет я об этом узнал )

А когда мне было 4года у меня тоже была черепашка и выпустила я её на лужайку свежую травку пощипать,но не знала,что она очень быстрая и сильная.Побежала она от меня,пыталась  её поймать,залезла черепашка в какую то расщелину,вытащить силенок нет,а я  и описалась.Нет, чтоб наплевать на неё, заразу,да домой бежать.Все равно не догнала,вот и вывод к Новому Году-не гонитесь за тем,что и догнать не сможете,а то надорветесь,не дай бог и описаетесь!


ну вот и одна моя подруга, когда я рассказывал ей свою историю с черепахой, конечно поржала, но не удивилась, что она от меня убежала. так и сказала: "да, так то они могут быстро бегать" ))

ну а мораль: держите своих черепах на поводке.
и обезьян тоже :D
Палата72
1
Палата72 30.12.2012 / 03:47 #
Монро пишет:А вот догнать,не догнать,бросить не бросить,посмотрим в посленовогодних криминальных сводках!
Главное - неучастие. 
Монро
0
Монро 30.12.2012 / 03:51 #
Палата72 пишет:
Монро пишет:А вот догнать,не догнать,бросить не бросить,посмотрим в посленовогодних криминальных сводках!
Главное - неучастие. 
 это точно не про нас!
ank
0
ank 30.12.2012 / 08:18 #
Дочь в начале осени нашла черепаху на газоне. Ищу выставку с которой эта черепаха была украдена. :))

Пережигание поводка это необычный какой то способ кражи. Проще отстегнуть поводок.
Возможно обогревали с помощью обогревателя, некоторые обогреватели с вентилятором на выходе дают очень горячий воздух. Бибизьяна села поближе и так как не прошла инструктаж по пожарной безопасности, то поводок оказался в горячем воздухе и расплавился. После чего обезьяна отправилась исследовать мир.
macxtor
0
macxtor 31.12.2012 / 23:49 #
Палата72 пишет:Сообщение ...А всем читателям мораль - любите друг друга чаще, а не раз в 15 лет.

Какая тут связь с пропавшей и счастливо-нежданно нашедшейся обезьяной? :DD
NarWhal
0
NarWhal 01.01.2013 / 01:07 #
Интересно, как сейчас эта обезьянка. :)
Получила на НГ подарки... бананы с мандаринами ?
alone
0
alone 01.01.2013 / 03:55 #
В Строителе корпоротивы были "пице мия", обезьяна и пропала. Забавно видеть было Печенюшку убегающую с обезьяной ))))).
А *в полицию* позванил сам якобы нашедший животину, щас над ним глумятся и новый год проводит в клетке.
Палата72
0
Палата72 04.01.2013 / 21:15 #
macxtor пишет:
Палата72 пишет: ...А всем читателям мораль - любите друг друга чаще, а не раз в 15 лет.
Какая тут связь с пропавшей и счастливо-нежданно нашедшейся обезьяной?
Обезьяну никто не любил. Она пошла искать свою любовь.