Смертельная буксировка закончилась для водителя грузовика колонией  37
18.04 / 10:46
    
25
апреля
29.12.2012 / 13:38

Обезьяну, украденную с выставки, нашли на улице

Обезьяну, украденную с выставки, нашли на улице

Ночью с четверга на пятницу с выставки в ДНК «Строитель» был похищен чернохохлый мангобей по имени Тимофей. Пропажу обезьянки заметили вчера утром и незамедлительно обратились в полицию.

Следственно-оперативной группой было установлено, что обезьяна похищена, так как поводок, на котором она была привязана, был сожжен.

Поиски пропавшего животного длились несколько часов. Через некоторое время сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 5 была получена оперативная информация о местонахождении животного.

В настоящий момент молодые люди, которые передали полицейским обезьяну, поясняют, что нашли ее замерзшую на улице. С ними в настоящий момент проходит работа по установлению причастности или не причастности к совершению преступления.

Решение о возбуждении уголовного дела по данному факту пока не принято, проводится комплекс следственных мероприятий.

«Обезьянка немножко замерзла, но чувствует себя хорошо. Она передана обратно на выставку. На нее снова можно полюбоваться в «Строителе», — комментирует пресс-секретарь УМВД России по Тюмени Александра Малыгина.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 4287 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Животные, Полиция, УМВД

 
 Комментарии  29  
Варвара72
1
Варвара72   29.12.2012 / 13:53   #    Ответить   
ну почемууууу я ее не встретила на улице)) она такая милаха)))
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   29.12.2012 / 14:01   #    Ответить   
Вообще зайка Крутой Хотя... у себя я б не оставила.
Странно, что молодые люди принесли ее сами в полицию. Я бы потащила в Потеряшки какие-нить... Не догадалась бы, что живность на улице - дело для полиции.
Irus
0
Irus   29.12.2012 / 14:11   #    Ответить   
Я конечно дико извиняюсь, но обезьян не люблю, зачем она (в смысле обезьянка) дома нужна вообще не понимаю, мне кото-пса хватает.
Григорыч
0
Григорыч   29.12.2012 / 14:24   #    Ответить   
Варвара72 пишет:Сообщение ну почемууууу я ее не встретила на улице)) она такая милаха)))


Очень жаль, так бы полицейские дело раскрыли, было бы на кого кражу повешать :D
wdrug
0
wdrug   29.12.2012 / 14:28   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Вообще зайка  Хотя... у себя я б не оставила.Странно, что молодые люди принесли ее сами в полицию. Я бы потащила в Потеряшки какие-нить... Не догадалась бы, что живность на улице - дело для полиции.
Так они возможно после задержания передали, вот и разбираются теперь как она к ним попала ...
С ними в настоящий момент проходит работа по установлению причастности или не причастности к совершению преступления.
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А.   29.12.2012 / 14:38   #    Ответить   
wdrug, наверное.
Irus пишет:СообщениеЯ конечно дико извиняюсь, но обезьян не люблю, зачем она (в смысле обезьянка) дома нужна вообще не понимаю, мне кото-пса хватает.
Это хорошо, что вы дико извиняетесь :) Потому что то, что не нравится Вам, может нравиться другим :-[;) Сейчас уже ничему удивляться, в домах живут всякие игуаны, тритоны, черепахи-мясоеды, грызуны и даже крокодилы. Ладно хоть не :slon:
:))
KorzH
0
KorzH   29.12.2012 / 15:38   #    Ответить   
Irus, матерь божья! Где ты эту химеру нашла!!??? :shock:
Змей
2
Змей   29.12.2012 / 15:53   #    Ответить   
а мне вот когда было лет 13 от меня убежала черепаха. и её нашла и взяла к себе девочка, с которой я познакомился через 6 лет, а ещё через 7 лет я об этом узнал )
Amplified
0
Amplified   29.12.2012 / 18:40   #    Ответить   
Змей пишет:а мне вот когда было лет 13 от меня убежала черепаха. и её нашла и взяла к себе девочка, с которой я познакомился через 6 лет, а ещё через 7 лет я об этом узнал )
 
 
wdrug
0
wdrug   29.12.2012 / 18:43   #    Ответить   
гоночные черепахи они такие
macxtor
0
macxtor   29.12.2012 / 19:57   #    Ответить   
Обезьяны,они же жутко воняют каким то крайне редким сыром?
/alpha/
0
/alpha/   29.12.2012 / 20:13   #    Ответить   
Офтопик:
Рад,что Дайвер вернулся в родные пенаты :death:
Проклапик
0
Проклапик   29.12.2012 / 20:24   #    Ответить   
Бедная обезьяна. У нее, наверно теперь воспаление легких будет, или простуда, как минимум.
aka писатель на час
1
aka писатель на час   29.12.2012 / 21:07   #    Ответить   
Следствию надо отработать ещё одну версию.
Может, поводок, которым была привязана обезьяна, сгорел из-за сигареты. А как вы думаете, от кого люди научились курить?

Изображение

Изображение

macxtor пишет:Сообщение Обезьяны,они же жутко воняют каким то крайне редким сыром?

Да, как французские сырные гурманы.



Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:  

И если нет возможности купить сыр Булонь, можно для аромата посадить рядом обезьяну.
Irus
1
Irus   29.12.2012 / 22:27   #    Ответить   
KorzH пишет:Где ты эту химеру нашла
Представляете на улице, какая то сволочь выкинула, а мне дурочке жалко стало вот и пригрела этого котика который кусается как собака. 
nuclearbear
1
nuclearbear   29.12.2012 / 23:02   #    Ответить   
Ну вот, пацаны нашли обезьянку и теперь ещё и под подозрение попали. А украли её я думаю эти самые, как сказать-то, чтоб не сочли за разжигание, на заниженных Приорах короче. Но они без злого умысла я думаю, просто братуху-борцуху спасали.
Палата72
2
Палата72   30.12.2012 / 01:03   #    Ответить   
Змей пишет:а мне вот когда было лет 13 от меня убежала черепаха. и её нашла и взяла к себе девочка, с которой я познакомился через 6 лет, а ещё через 7 лет я об этом узнал )

Супер. Мне понравилось.
Позволю себе и я рассказать историю.

Я пришел из армии в начале июня. Все лето каждую ночь мы гуляли с тремя девчонками.
15-летнюю Таньку я считал суперсексуальной. Мне ее ужасно хотелось.
И один раз мы завели девчонок к другу домой (частный сектор). Я уединился с Танькой.
А потом пацаны надо мной долго ржали что я даже не пробовал ее раскрутить на секс.
А в начале осени, ночью, я напросился к ней, во флигель ее отчего дома. И пришли пацаны - ее одноклассники.
Была длинная ночь и разборки с пацанами. Танька вцепилась в одного из них и кричала, что она его любит.

А потом ей было 30 лет, а я в очередной раз холостой.
И ее подруга привела меня к ней. И я всю ночь занимался с ней любовью.
И в свои 30 она вовсе не была менее сексуальной. И я всю ночь говорил ей какая она! А она в ответ лишь усмехалась.
Утром ее 20-летняя сестра сказала мне, закрывая за мной дверь, чтоб я обязательно приходил еще (я ей понравился).
Но я больше никогда их не видел.

Кто-то спросит - ну и чо к чему?
В этой истории тоже были и девочки, и обезьяны, и черепахи.
Философы и китайцы меня поняли. А модераторов поздравляю с наступающим Новым Годом.

А всем читателям мораль - любите друг друга чаще, а не раз в 15 лет.
Монро
1
Монро   30.12.2012 / 01:23   #    Ответить   
Палата72 пишет:А всем читателям мораль - любите друг друга чаще, а не раз в 15 лет.
 А кто сказал,что Танька любила только раз в 15 лет-сомневаюсь,,,один раз не водолаз"
Монро
2
Монро   30.12.2012 / 01:50   #    Ответить   
Змей пишет:а мне вот когда было лет 13 от меня убежала черепаха. и её нашла и взяла к себе девочка, с которой я познакомился через 6 лет, а ещё через 7 лет я об этом узнал )

А когда мне было 4года у меня тоже была черепашка и выпустила я её на лужайку свежую травку пощипать,но не знала,что она очень быстрая и сильная.Побежала она от меня,пыталась  её поймать,залезла черепашка в какую то расщелину,вытащить силенок нет,а я  и описалась.Нет, чтоб наплевать на неё, заразу,да домой бежать.Все равно не догнала,вот и вывод к Новому Году-не гонитесь за тем,что и догнать не сможете,а то надорветесь,не дай бог и описаетесь!
Палата72
0
Палата72   30.12.2012 / 02:14   #    Ответить   
Монро пишет:не гонитесь за тем,что и догнать не сможете,а то надорветесь,не дай бог и описаетесь!

Обезьяна не станет догонять змея. Обезьяна бросит в него черепаху.
Так выпьем же за нас - за братьев обезьян!
Монро
1
Монро   30.12.2012 / 02:37   #    Ответить   
Палата72 пишет:Обезьяна не станет догонять змея. Обезьяна бросит в него черепаху. Так выпьем же за нас - за братьев обезьян!
 и осталась  обезьянка в гордом одиночестве.Чтоб мудро жизнь прожить,:,знать надобно не мало,ты лучше будь один чем с кем попало!"А вот догнать,не догнать,бросить не бросить,посмотрим в посленовогодних криминальных сводках!
Змей
2
Змей   30.12.2012 / 03:43   #    Ответить   
Монро пишет:Сообщение Змей пишет:а мне вот когда было лет 13 от меня убежала черепаха. и её нашла и взяла к себе девочка, с которой я познакомился через 6 лет, а ещё через 7 лет я об этом узнал )

А когда мне было 4года у меня тоже была черепашка и выпустила я её на лужайку свежую травку пощипать,но не знала,что она очень быстрая и сильная.Побежала она от меня,пыталась  её поймать,залезла черепашка в какую то расщелину,вытащить силенок нет,а я  и описалась.Нет, чтоб наплевать на неё, заразу,да домой бежать.Все равно не догнала,вот и вывод к Новому Году-не гонитесь за тем,что и догнать не сможете,а то надорветесь,не дай бог и описаетесь!


ну вот и одна моя подруга, когда я рассказывал ей свою историю с черепахой, конечно поржала, но не удивилась, что она от меня убежала. так и сказала: "да, так то они могут быстро бегать" ))

ну а мораль: держите своих черепах на поводке.
и обезьян тоже :D
Палата72
1
Палата72   30.12.2012 / 03:47   #    Ответить   
Монро пишет:А вот догнать,не догнать,бросить не бросить,посмотрим в посленовогодних криминальных сводках!
Главное - неучастие. 
Монро
0
Монро   30.12.2012 / 03:51   #    Ответить   
Палата72 пишет:
Монро пишет:А вот догнать,не догнать,бросить не бросить,посмотрим в посленовогодних криминальных сводках!
Главное - неучастие. 
 это точно не про нас!
ank
0
ank   30.12.2012 / 08:18   #    Ответить   
Дочь в начале осени нашла черепаху на газоне. Ищу выставку с которой эта черепаха была украдена. :))

Пережигание поводка это необычный какой то способ кражи. Проще отстегнуть поводок.
Возможно обогревали с помощью обогревателя, некоторые обогреватели с вентилятором на выходе дают очень горячий воздух. Бибизьяна села поближе и так как не прошла инструктаж по пожарной безопасности, то поводок оказался в горячем воздухе и расплавился. После чего обезьяна отправилась исследовать мир.
macxtor
0
macxtor   31.12.2012 / 23:49   #    Ответить   
Палата72 пишет:Сообщение ...А всем читателям мораль - любите друг друга чаще, а не раз в 15 лет.

Какая тут связь с пропавшей и счастливо-нежданно нашедшейся обезьяной? :DD
NarWhal
0
NarWhal   01.01.2013 / 01:07   #    Ответить   
Интересно, как сейчас эта обезьянка. :)
Получила на НГ подарки... бананы с мандаринами ?
alone
0
alone   01.01.2013 / 03:55   #    Ответить   
В Строителе корпоротивы были "пице мия", обезьяна и пропала. Забавно видеть было Печенюшку убегающую с обезьяной ))))).
А *в полицию* позванил сам якобы нашедший животину, щас над ним глумятся и новый год проводит в клетке.
Палата72
0
Палата72   04.01.2013 / 21:15   #    Ответить   
macxtor пишет:
Палата72 пишет: ...А всем читателям мораль - любите друг друга чаще, а не раз в 15 лет.
Какая тут связь с пропавшей и счастливо-нежданно нашедшейся обезьяной?
Обезьяну никто не любил. Она пошла искать свою любовь.


Другие новости рубрики «Общество»

Родительский контроль защитит ребенка от странных друзей «ВКонтакте»
Родительский контроль защитит ребенка от странных друзей «ВКонтакте»
24.04 / 11:31
Чем занимается ваш ребенок в интернете? Если волнует этот вопрос, знайте, что вы не одиноки. По данным опроса, больше половины детей скрывают от родителей свои активности в сети.
Погода в Тюмени на 25 апреля: +18, солнце, сильный ветер
Погода в Тюмени на 25 апреля: +18, солнце, сильный ветер
Сегодня в 08:03
Погода в Тюмени сегодня, 25 апреля, можно было бы назвать идеальной, если бы не сильный ветер скоростью до 10 м/с.
Зачетный выпускной: пять советов для идеального праздника
Зачетный выпускной: пять советов для идеального праздника
24.04 / 17:56
Зачетный выпускной: пять советов для идеального праздника
Тюменки борются за звание самой сексуальной девушки России
Тюменки борются за звание самой сексуальной девушки России  5
24.04 / 17:18
За право появиться на обложке мужского журнала Maxim борются две тюменки.
В Тюмени суд прикрыл сайты, на которых догхантеры делились рецептами отравы
В Тюмени суд прикрыл сайты, на которых догхантеры делились рецептами отравы  1
24.04 / 16:39
Калининский районный суд Тюмени по заявлениям межрайонной природоохранной прокуратуры ограничил доступ к сайтам догхантеров.
Тюмень может выиграть новую аллею ко Дню Победы
Тюмень может выиграть новую аллею ко Дню Победы  2
24.04 / 16:19
Областная столица принимает участие во всероссийском голосовании «Аллея Славы». К 9 мая город-победитель получит новую аллею.
Тюменский преподаватель предложил купить зачет из-за финансовых трудностей
Тюменский преподаватель предложил купить зачет из-за финансовых трудностей  4
24.04 / 15:59
В Тюмени направлено в суд уголовное дело в отношении одного из тюменских профессоров. Пожилой преподаватель сослался на финансовые трудности и предложил студентам купить у него зачет за тысячу рублей.
Бездомных собак будут ловить практически по всей Тюмени
Бездомных собак будут ловить практически по всей Тюмени  2
24.04 / 15:38
На улицах Тюмени будут работать ловцы собак. С 24 по 30 апреля они отработают около сотни объектов в городе — улиц и садовых обществ.
Суд приостановил «грязный» завод в Упоровском районе
Суд приостановил «грязный» завод в Упоровском районе