Массовая авария на улице Республики в Тюмени: есть пострадавший  1
13.07 / 15:33
    
25
июля
29.12.2012 / 15:31

Новогодние посылки спешат к адресатам

Новогодние посылки спешат к адресатам

Прогнозы, сделанные зарубежными интернет-магазинами и почтовыми администрациями в отношении количества заказов российских потребителей, оказались серьезно занижены. По итогам 2012 года в Россию поступит 21,6 млн посылок, мелких пакетов и экспресс-отправлений из-за рубежа — вдвое больше, чем в прошлом году, и в полтора раза больше, чем прогнозировали зарубежные партнеры-отправители.

Так, например, ожидалось, что количество мелких пакетов из-за рубежа в ходе пикового периода вырастет на 40–60% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Однако рост уже составил 100%. По экспресс-отправлениям зарубежные почтовики делали прогноз в 40%, реальный рост составил более 60%.

Если в обычном режиме Почта России принимала в Москве из-за рубежа в среднем по 60–70 тонн международной почты в сутки, то в декабре в аэропорты столицы приходит по 100–120 тонн, а в иные дни до 150 тонн входящих международных отправлений. Особенно высокая нагрузка ложится на аэропорт Шереметьево, хотя большие объемы международных почтовых отправлений приходят сегодня во все аэропорты столицы.

Взрывной рост обеспечивается также тем, что зарубежные операторы сами не справляются с объемами отправлений в Россию. Так Почта Великобритании не смогла договориться с авиакомпаниями о лимитах на доставку почты в Москву. В результате отправляет ее в Киев, откуда почтовые отправления грузовиками добираются до Брянска. Иногда у них этот путь занимает две недели. Почта Китая ограничила работу своих почтовых отделений из-за того, что не справляется с объемами. Но даже в этой ситуации не успевает обрабатывать и отправлять почтовые отправления в Россию вовремя, и, например, 22 декабря Почта России получила отправления из Китая датированные ноябрем.

Многие страны стремятся сегодня экономить на прямых маршрутах на Москву, выбирая транзитный путь через Стамбул, откуда почта чартерами поступает в Москву. Это приводит к задержкам почтовых отправлений в транзитных зонах, но так сейчас приходит почта в Россию из Италии, Греции, и самые большие объемы из США.

Со своей стороны Почта России делает все, чтобы в условиях изношенной инфраструктуры, проблем с транспортной системой в стране и недостатком рабочих рук, справиться с взрывным ростом входящей международной почты и доставить отправления адресатам максимально быстро, сообщает пресс-служба тюменского отделения Почты России.

В два раза с 14 до 30 было увеличено количество большегрузных автомобилей для доставки почтовых отправлений из аэропортов в место международного почтового обмена (ММПО) Москва, и обратно, для отправки почты в регионы. На маршрутах доставки до 2000 км, где почта доставляется автомобильным транспортом к своим 150 магистральным машинам, Почта России наняла дополнительно еще 320 единиц стороннего крупнотоннажного автотранспорта.

В условиях дефицита производственных мощностей Почта России уже второй год проводит программу развития и расширения мест международного почтового обмена. Открытие на днях ММПО Внуково позволит значительно ускорить таможенную обработку международных экспресс-отправлений, а также высвободит 3000 кв м в ММПО Москва для обработки мелких пакетов.

Для обеспечения бесперебойной обработки международных почтовых отправлений дополнительно введено 1078 штатных единиц операторов ММПО РФ. В течение всех новогодних праздников все места международного обмена будут работать без выходных — семь дней в неделю, а ММПО Москва и Пулково — круглосуточно.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
EasyFighter
7
EasyFighter   29.12.2012 / 20:03   #    Ответить   
Да откровенный АБЗАЦ с посылками!!!  :sad:
Заказанные в ноябре посылки до сих пор ползут с таможни и сортировки! Хана новогодним подаркам!!!
А уж какое всё приходит побитое и помятое - НЕ ОПИСАТЬ!  :((
Всё как обычно: зима - неожиданность, Новый год - открытие, жара - трагедия, дожди - катастрофа  :facepalm:
И вообще, что за идиотизм - таможить всё в Москве??! :-[

Просмотров: 2215 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Почта России

 
 Комментарии  26  
wdrug
2
wdrug   29.12.2012 / 19:56   #    Ответить   

 зарубежные операторы сами не справляются с объемами отправлений в Россию.

рафик неуиновны.
 
Сказали бы кто их вообще заставляет все через москву везти, сделали бы еще хотя бы 3 таможни.
Всегда думал много заказов это хорошо для бизнеса, но РЖД и Почта всегду будут недовольны...
 
 
EasyFighter
7
EasyFighter   29.12.2012 / 20:03   #    Ответить   
Да откровенный АБЗАЦ с посылками!!!  :sad:
Заказанные в ноябре посылки до сих пор ползут с таможни и сортировки! Хана новогодним подаркам!!!
А уж какое всё приходит побитое и помятое - НЕ ОПИСАТЬ!  :((
Всё как обычно: зима - неожиданность, Новый год - открытие, жара - трагедия, дожди - катастрофа  :facepalm:
И вообще, что за идиотизм - таможить всё в Москве??! :-[
kycto
2
kycto   29.12.2012 / 20:49   #    Ответить   
Ну да спешат... от 10 ноября дождаться не могу, сегодня только поступила на тюменскую сортировку, с учетом того что почта до 3 числа теперь работать не будет, с новогодним подарком я пролетел.
Василий Мрiя
0
Василий Мрiя   29.12.2012 / 20:50   #    Ответить   
Международные... Посылка Москва-Тюмень шла ровно месяц!
kycto
0
kycto   29.12.2012 / 21:24   #    Ответить   
wdrug пишет:Сказали бы кто их вообще заставляет все через москву везти, сделали бы еще хотя бы 3 таможни.
 
 

У них сейчас куча таможен, но на скорость это не повлияло ни как. Та что импортировалась в Петрозаводске и была позже отправлена - у меня уже на руках, а вторая что проходила таможню в Самаре, хотя вроде поближе к Тюмени, все еще в пути.
Vereschagin
1
Vereschagin   29.12.2012 / 21:28   #    Ответить   
гыы....
Посылка от 18 ноября до сих пор до Тюмени не дошла.....почта такая почта)))
nuclearbear
0
nuclearbear   29.12.2012 / 22:58   #    Ответить   
Да всё нормально, не капризничайте.
Genki
1
Genki   29.12.2012 / 23:07   #    Ответить   

И вообще, что за идиотизм - таможить всё в Москве??!

Не все в Москве таможится. Еще через Питер, Оребург, Самару ходит иногда. Правда там посылки тоже висят :/
 
easy
0
easy   29.12.2012 / 23:51   #    Ответить   
6го заказал uk. вчера уже месага пришла с маяковского почтамта :best: ништь))
Anna_Y
2
Anna_Y   30.12.2012 / 00:26   #    Ответить   
у меня ни одна посылка из 5 не пришла до сих пор, а заказывали в середине ноября. Таможня через Новосибирск, но там сто раз одна и та же операция над грузом проводилась((((
 
homer
1
homer   30.12.2012 / 01:02   #    Ответить   
Мне вот интересно почему посылки из Китая идут через Москву, а из Украины через Новосибирск.
Логистика просто офигеть.
Amazingame
2
Amazingame   30.12.2012 / 03:35   #    Ответить   
Да просто [гей*] у нас почта!! Из года в год одно и то же, задержки, воровство.... А самое обидное, что и дальше так будет(
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   30.12.2012 / 12:43   #    Ответить   
Мне с Салехарда идет посылка высланная 3 декабря..и по сих пор нету...нет тут не таможни..ни заграницы..одна Область..так что с Новостью что СПЕШАТ сугубо индивидуально поторопились. Я считаю что не нужно таких новостей чтоб не сыпать соль на рану тем кто в ожидании отправлений..сначала наладьте нормальную работу Почты..и пиарить ничего не нужно будет..так оценим, а от того что все на Нашей ПОЧТЕ ништяк..через день новости..а толк то нулевой.
mvv31
4
mvv31   30.12.2012 / 13:00   #    Ответить   
Заголовок неправильный. Надо было -
"Новогодние посылки НЕ спешат к адресатам"
StealthPictures
1
StealthPictures   30.12.2012 / 13:20   #    Ответить   
У меня с севера тоже посылка уже месяц идёт.. по ЖД с севера ваще одна дорога, по трек-номеру последняя запись это то, что она выехала. Пешком бы уже дошла туда и обратно!!! Чувствую скоро будем тупо через транспортные компании отправлять - дороже рублей на 100, зато придет за 3-4 дня без задержек.
Змей
1
Змей   30.12.2012 / 13:55   #    Ответить   
Василий Мрiя пишет:Сообщение Международные... Посылка Москва-Тюмень шла ровно месяц!


у меня через пару дней уже два месяца будет. как посылка из москвы идёт
Genki
2
Genki   31.12.2012 / 11:42   #    Ответить   
Обработка 22.12.2012 102004 МОСКВА-КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ 
Обработка 27.12.2012 00:00 625960 ТЮМЕНЬ МСЦ 
Обработка 29.12.2012 102027 МОСКВА-КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ
 
Без комментариев даже."Пишите заявку на розыск." -_-
BlackBaller
1
BlackBaller   01.01.2013 / 20:38   #    Ответить   
Посылки заказанные через DHL тоже не спешат... Не понимаю почему все экпресс отправления забирает себе EMS? Очередное отмывание бабок?
Я вот, например, хочу чтоб DHL передавал посылку российскому DHL. FedEX соответственно fedEXу
unknown72
0
unknown72   03.01.2013 / 01:17   #    Ответить   
BlackBaller, а у нас dhl с физиками не работает?
igorbb
0
igorbb   03.01.2013 / 22:14   #    Ответить   
От Америкосов за 3 дня с любого штата до таможни ехней и вперед! Вспомнил фильм Изгой :)
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL   04.01.2013 / 11:13   #    Ответить   
Где??? Где Логика? Какие посылки Вы ждете??? я жду посылку с Салехарда в Тюмень высланную 3 декабря и по сих пор нету..объясните мне почему она в Ярославле то? Нафига????

Изображение
Anonymous
1
strange-tm   04.01.2013 / 11:37   #    Ответить   
Перед НГ получил посылку из Китая заказанную ещё в начале сентября. :best:
Неожидал честное слово :shock:
Я уже с ней попрощался и купил то же самое здесь в два раза дороже, а тут на тебе!
Спасибо Почте России что умеете удивить :bravo:
phantom
0
phantom   04.01.2013 / 15:12   #    Ответить   
Новогодние посылки спешат к адресатам

Новогодние адресаты уже зубами скрепят... :death:
nathan
1
nathan   04.01.2013 / 17:58   #    Ответить   
На Тюменской почте комиссия была из Москвы, похоже по результатам работы комиссии всех оставшихся работников уволили нафик.
nathan
0
nathan   05.01.2013 / 00:55   #    Ответить   
Приём 21.11.2012 10:27 Китай 100614
Экспорт 22.11.2012 16:07 Китай CNBJSA
Импорт 16.12.2012 11:24 460981 ОРЕНБУРГ PI-1 1,296 0 0 625007 ТЮМЕНЬ, ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Передано таможне 16.12.2012 15:07 460981 ОРЕНБУРГ PI-1 1,296 0 0
Таможенное оформление завершено 16.12.2012 15:17 460981 ОРЕНБУРГ PI-1 Выпущено таможней 1,296 0 0
Обработка 19.12.2012 19:21 460981 ОРЕНБУРГ PI-1 Покинуло место международного обмена 0,000 0 0
Обработка 04.01.2013 11:25 620962 ЕКАТЕРИНБУРГ МСЦ ЦОПО Прибыло в сортировочный центр 0,000 0 0

Чудны дела твои, почта России!
Anonymous
1
strange-tm   05.01.2013 / 12:32   #    Ответить   
Парень с Бабарынки, писал же что заказывал в сентябре. Бесполезно! :facepalm:


Другие новости рубрики «Общество»

Протухший недельный запас мяса всех колоний области не лишил зеков калорий
Протухший недельный запас мяса всех колоний области не лишил зеков калорий  2
Сегодня в 17:25
Тюменские заключенные не испытывали проблем из-за протухшей на складе УФСИН говядины. Испортившееся мясо возместили из запасов.
Тюмени - 431 год! Карта и подробный гид по площадкам Дня города
Тюмени — 431 год! Карта и подробный гид по площадкам Дня города
Сегодня в 17:05
В этом году Тюмени исполняется 431 год. Несмотря на то, что дата некруглая, праздник обещает быть масштабным и веселым. С утра до вечера на всех городских площадках будут проходить различные мероприятия — фестивали кофе, барбекю и варенья, любимые многими тюменцами «Парад колясок» и «Сны улиц», выступления артистов и многое другое. Не растеряться в праздничной чехарде и составить свой собственный план празднования Дня города поможет гид от NashGorod.ru.
Голодовка в уральской колонии: осужденный захотел встреч со своим гаремом
Голодовка в уральской колонии: осужденный захотел встреч со своим гаремом  5
Сегодня в 16:23
Осужденные исправительной колонии в Нижнем Тагиле отказались от еды и требуют послабления режима.
Курортный сбор: Крым - от 25 рублей, Алтай и Сочи - по «тридцаточке»
Курортный сбор: Крым — от 25 рублей, Алтай и Сочи — по «тридцаточке»  6
Сегодня в 15:42
Четыре «экспериментальных» региона, в которых депутаты Госдумы РФ ввели курортные сборы, сообщили предварительные ставки платежей. Как рассказали в ассоциации туроператоров России, финансовые аппетиты властей субъектов оказались умеренными — за каждые сутки пребывания с туристов будут взимать в среднем 25–30 рублей.
В Тюмени откроют памятник Ивану Федюнинскому
В Тюмени откроют памятник Ивану Федюнинскому  4
Сегодня в 15:22
Тюменские ветераны планируют торжественно открыть статую генерала армии Ивана Федюнинского 30 июля — в день рождения Героя СССР. Ее можно будет увидеть у пруда Южный. Открытие намечено на 11.00.
Как кот наплакал: в России проиндексировали пенсии
Как кот наплакал: в России проиндексировали пенсии  8
Сегодня в 15:01
Тюменские пенсионеры, продолжающие трудиться, получат прибавку — с 1 августа им будет произведен перерасчет пенсий. В Минтруде сообщили, что прибавка составит чуть более 222 рублей.
Тюменский незрячий студент разработал интерактивную карту для слабовидящих
Тюменский незрячий студент разработал интерактивную карту для слабовидящих  есть фото