Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
30.12.2012 / 15:07
В придорожных кафе нарушали ветеринарные нормы

В трех придорожных кафе Тюменской области специалисты областного управления Россельхознадзора обнаружили мясо без необходимых сопроводительных документов.

В кафе «Уют», которое находится в Уватском районе на автодороге Тюмень-Ханты-Мансийск, государственные инспекторы обнаружили более 600 кг говядины, свинины, мясопродуктов без ветеринарных сопроводительных документов. У хозяйки кафе, индивидуального предпринимателя Е.В. Слинкиной, отсутствовали документы, подтверждающие утилизацию биологических отходов. Пищевые отходы сбрасывались в бытовые мусорные контейнеры, что является нарушением ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов.

В кафе «Анита» (Вагайский район, автодорога Аромашево-Вагай) на момент проверки хранилась свинина без ветеринарных сопроводительных документов, в кафе «Исток» (Голышмановский район, автотрасса Тюмень-Омск) — свинина и говядина без этикеток и маркировки. Кроме того, в кафе «Исток» не были предоставлены документы об утилизации биологических отходов.

Должностным лицам, виновным в нарушениях Федерального закона РФ «О ветеринарии», вынесены административные наказания в виде штрафов по три тысячи рублей.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2877 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 11 Читать на форуме
OCS
0
OCS 30.12.2012 / 16:05 #
1
dtimur
1
dtimur 30.12.2012 / 19:23 #
премии и красивые отчеты всем нужны !!!
Сергей-115
0
Сергей-115 30.12.2012 / 19:52 #
Правильно, пусть их трясут почаще в плане санитарии. 
ank
1
ank 30.12.2012 / 20:34 #
На даче молоко покупаю без ветеринарного контроля.
А зачем мне ветконтроль? я ж не животное.
Сергей949017
0
Сергей949017 30.12.2012 / 21:55 #
"галочек" не хватает ....
Частники , хоть как-то обеспечивают сервис..., 
А,  страна, ни как не  хочет помогать..
Сергей-115
0
Сергей-115 30.12.2012 / 22:03 #
ank, Все правильно, но Вы берете для частного пользования, знаете, у кого берете и чем кормят скотину, а эта женщина ХЗ где берет.
Был на свиноферме - видел дохлых поросят.

Сергей949017,
Я "за" обеими руками, чтобы шерстили общепит. Больше санитарии будет, меньше отравлений. Но тут большой подводный камень - СЭС сделает с этого статью доходов, "галочка" будет ставиться без выезда на место, за денежку.

На фото - поросенок умер своей смертью. Болезнь или инфекция. Он может оказаться без документов в пригородном кафе и не только.
ank
0
ank 30.12.2012 / 22:36 #
Сергей-115 пишет:Сообщение Все правильно, но Вы берете для частного пользования, знаете, у кого берете и чем кормят скотину,
:shock: :))) - в придорожных кафе покупают ТОЖЕ для частного потребления- понятия не имею чем скотину кормят, от места продажи (где я покупаю молоко) до деревни несколько километров, я в деревне ни разу не был, в лицо иногда узнаю только одну из продавцов.
http://www.dal.by/news/79/14-11-12-24/По мнению экспертов - S510, Законопроект о Пересмотре Безопасности Пищевых Продуктов 2010 года - может оказаться самым опасным законом в истории Соединенных Штатов.
http://www.youtube.com/watch?v=EYXZzJvdiGU
Елкаа
1
Елкаа 30.12.2012 / 22:50 #
Тоже мне новость... Вы наши на, объездных проверьте, вот там - шашлык  
Holtoff
1
Holtoff 30.12.2012 / 22:55 #
В Уюте обедал пару раз. Нормально, без последствий. Борщ, пельмени. В двух других не был, хотя мимо проезжал. Да все эти кафешеки одинаковы. Туши без печатей? Дак они свинюшек у местных жителей покупают, какие там печати.
unknown72
1
unknown72 31.12.2012 / 00:08 #
Holtoff, согласен, на участке Уват-Тобольск одна из немногих более-менее нормальных кафешек. А вообще, стоит только им только чуть приподнятся над уровнем забегаловки, тут же и появляются местные "Онищенко".
Василий Мрiя
0
Василий Мрiя 31.12.2012 / 11:41 #
Особенно радует "огромный" штраф в 3000 рублей