44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок  127
09.12 / 10:04
    
11
декабря
30.12.2012 / 17:25

Тюменские коммунисты отметили день рождения СССР митингом

Тюменские коммунисты отметили день рождения СССР митингом

«Нет выносу тела Владимира Ильича Ленина из Мавзолея и переименованию улиц, городов и сёл!», — именно с таким лозунгом сегодня, 30 декабря, на Центральную площадь вышли тюменские коммунисты из РКРП и их сторонники. Поводом для митинга стала юбилейная дата: 90-летие со дня образования СССР.

«Ленин должен лежать в Мавзолее, потому что это память людей! Многие забыли, что такое советское время. Наша власть хочет, чтобы из памяти людей стёрлось всё то, что было раньше. Именно поэтому им так важно захоронить Вождя, чтобы молодое поколение даже не знало, кто это такой!», — так участница митинга Анна Васильевна объяснила, почему тело Ленина нужно оставить в Мавзолее. Её словам вторил первый секретарь тюменского обкома РКРП Александр Черепанов: «Сейчас в Мавзолее планируется ремонт. Надо быть бдительными, чтобы под видом его не вынесли тело Ленина».

Член Союза воинствующих безбожников Андрей Кораблев, выступая перед собравшимися, затронул и несколько иную тему: «Недавно в интернете разнеслась новость о том, что в школах начинают менять образовательную программу таким образом, чтобы во время уроков истории события 1917 года преподносились так, чтобы острые углы были сглажены, не анализировались параллели с сегодняшней ситуацией. Разрабатываются целые методики для того, чтобы дети не делали выводов из полученного материала на уроках истории». Кораблев подметил, что попытки переписать историю делаются православной церковью: «Дмитрий Смирнов (священнослужитель Русской Православной церкви, известный церковный и общественный деятель, — прим. автора) вообще заявил, что надо тело Ленина засунуть в пушку и выстрелить им на Луну. Тут уже дело попахивает шизофренией».

Выступая в завершении митинга, председатель движения «За волю» Ирина Викторова передала привет некоторым интернет-активистам из правящей партии: «Партия власти будет сыпать своими едкими комментариями, мол, опять безработные борются за права рабочих. В принципе, это их лицо: если мне хорошо, значит, других замечать не надо, не надо их понимать. Это и отражает окружающую действительность: не принято помогать попавшему в ДТП, не принято помочь соседке пенсионерке, не принято бороться за права инвалидов, а сражаться за политической строй и вовсе стало признаком глупости и отсталости. По мнению «Молодой гвардии» и «Единой России», все должны сидеть на высших постах менеджеров, воровать, есть, пить, ну и писать всякую ерунду в Интернете: какие-то люди вышли и что-то делают, а мы такие хорошие сидим тут в тепле.

Виталий Беспалов
Фото: Виталий Беспалов, Екатерина Назарова.

Посмотреть все фотографии
28
Автор: Vitaliy_777
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2833 | верcия для печати
Читайте новости по темам: акции, Митинги, РКРП, СССР

 
 Комментарии  67  Читать на форуме  
Палата72
1
Палата72   30.12.2012 / 17:52   #    Ответить   
По мнению «Молодой гвардии» и «Единой России», все должны сидеть на высших постах менеджеров, воровать, есть, пить, ну и писать всякую ерунду в Интернете - фигня вся эта "молодая гвардия". Полномочный представитель Президента по УрФО - заводской слесарь. Когда таких будет большинство во власти, то они всех этих сетевых хомячков и комнатных молокососов заставят трудиться во благо экономики страны. И только так победим! Кто не с нами - тот против нас !! Но пасаран!!!
master_kenobi
0
master_kenobi   30.12.2012 / 18:50   #    Ответить   
Как много народу то...марш миллионов не иначе )))) Клоуны эти коммунисты
 
:Djana
0
:Djana   30.12.2012 / 19:59   #    Ответить   
Викторова уже меня цитирует. Какая прелесть. Причём, не первый раз уже. :)

Главная стратегия нынешних коммунистов -- отождествление с СССР. Они пытаются приватизировать себе все достижения советской эпохи. Но на самом деле оные им не принадлежат. Все эти достижения сделаны не Зюгановым, Черепановым или Казанцевой, а совершенно другими людьми.

Нынешние коммунисты и их левые товарищи впитали они в себя лишь негатив советской эпохи: отсутствие политического плюрализма, ненависть к инакомыслию и воинствующий атеизм. Они жалуются на выборы, но забывают, что в советское время выборов не было вообще. Они жалуются на якобы бедственное положение оппозиции, но они забыли, что при СССР оппозиции не было вообще. Они жалуются на отсутствие политическое конкуренции, но мы, опять же, вспомним, что  при СССР не было никакой кучи партий и движений, как сейчас, а были только КПСС и Комсомол.
 
дача72
0
дача72   30.12.2012 / 23:09   #    Ответить   
:Djana пишет:были только КПСС и Комсомол
пионЭров забыли!но, с таким знанием истории у мгерОвцев  -это не ново...
Палата72
1
Палата72   31.12.2012 / 00:26   #    Ответить   
master_kenobi пишет:Клоуны эти коммунисты
Вы поакккуратней с выражениями. Между прочим, В.В. Путин свой партбилет никуда не сдавал и из партии его никто не исключал. Компартия до сих правящая в этой стране. 
Палата72
1
Палата72   31.12.2012 / 00:40   #    Ответить   
:Djana пишет:Они жалуются на якобы бедственное положение оппозиции, но они забыли, что при СССР оппозиции не было вообще. Они жалуются на отсутствие политическое конкуренции, но мы, опять же, вспомним, что  при СССР не было никакой кучи партий и движений
И именно потому, что в СССР мы были все хозяевами своей страны, мы все работали на благо своей Родины, а не дрались друг с другом за право распоряжаться гос.баблом.Задача Холманских - истребить политиканство в России на корню.Мы снова все вместе должны радеть за Россию, а значит быть хозяевами свой земли, а не политическими противниками друг другу на радость всем нашим внешним врагам.
lary
1
lary   31.12.2012 / 02:51   #    Ответить   
дедушко ленин в тюмене, лежал
Сингапур
0
Сингапур   31.12.2012 / 09:42   #    Ответить   
какой бред. все больше убеждаюсь в неадекватности этих людей. еще месяц назад объявили, что при ремонте мавзолея, тело никто не тронет. "не принято помогать попавшему в ДТП, не принято помочь соседке пенсионерке, не принято бороться за права инвалидов" - а разве помощь близкому идет от партбилета? я думал, что от сердца. и лозунг на картинке "убил". когда хоть сми "чморили" рабочего человека? 
lary
0
lary   31.12.2012 / 10:15   #    Ответить   
им, надо по тому что вериь во чтото
wdrug
1
wdrug   31.12.2012 / 13:40   #    Ответить   
:Djana пишет:Викторова уже меня цитирует. Какая прелесть. Причём, не первый раз уже. Главная стратегия нынешних коммунистов -- отождествление с СССР. Они пытаются приватизировать себе все достижения советской эпохи. Но на самом деле оные им не принадлежат. Все эти достижения сделаны не Зюгановым, Черепановым или Казанцевой, а совершенно другими людьми.Нынешние коммунисты и их левые товарищи впитали они в себя лишь негатив советской эпохи: отсутствие политического плюрализма, ненависть к инакомыслию и воинствующий атеизм. Они жалуются на выборы, но забывают, что в советское время выборов не было вообще. Они жалуются на якобы бедственное положение оппозиции, но они забыли, что при СССР оппозиции не было вообще. Они жалуются на отсутствие политическое конкуренции, но мы, опять же, вспомним, что  при СССР не было никакой кучи партий и движений, как сейчас, а были только КПСС и Комсомол. 
Вам как представителю "Пресс-службы ТРО ВОО "Молодая Гвардия Единой России" и члену ВПП "Единая Россия", блогЕР-PRопагандистуСледовало бы знать чем отличается  РКРП от КПРФТак что пожалуйста не вводите людей в заблуждение, для вашего уровня это просто неприлично :)
nif-nif
1
nif-nif   31.12.2012 / 15:38   #    Ответить   
Как человек, прослушавший немало политинформаций, но, несмотря на это, воспринимающий мир органолептически, я желаю коммунистам успешной борьбы за социальную справедливость и счастливого Нового Года.
Восстаний не одобряю.
Поздравляю также и МГЕР, но отмечаю недостаточный уровень мастерстма в деле пропаганды и агитации.
:Djana
0
:Djana   31.12.2012 / 15:39   #    Ответить   
termo_drova, не надо переводить тему и вдаваться в детали. Вы прекрасно поняли общий смысл фразы, что выбор у гражданина сегодняшней России куда более велик, нежели у советского гражданина. И это ещё мягко говоря.
:Djana
0
:Djana   31.12.2012 / 15:52   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение :Djana пишет:Викторова уже меня цитирует. Какая прелесть. Причём, не первый раз уже.

Главная стратегия нынешних коммунистов -- отождествление с СССР. Они пытаются приватизировать себе все достижения советской эпохи. Но на самом деле оные им не принадлежат. Все эти достижения сделаны не Зюгановым, Черепановым или Казанцевой, а совершенно другими людьми.

Нынешние коммунисты и их левые товарищи впитали они в себя лишь негатив советской эпохи: отсутствие политического плюрализма, ненависть к инакомыслию и воинствующий атеизм. Они жалуются на выборы, но забывают, что в советское время выборов не было вообще. Они жалуются на якобы бедственное положение оппозиции, но они забыли, что при СССР оппозиции не было вообще. Они жалуются на отсутствие политическое конкуренции, но мы, опять же, вспомним, что  при СССР не было никакой кучи партий и движений, как сейчас, а были только КПСС и Комсомол.
 

Вам как представителю "Пресс-службы ТРО ВОО "Молодая Гвардия Единой России" и члену ВПП "Единая Россия", блогЕР-PRопагандисту
Следовало бы знать чем отличается  РКРП от КПРФ
Так что пожалуйста не вводите людей в заблуждение, для вашего уровня это просто неприлично :)

Я знаю, в чём разница. Но это формальность. Вы видели хоть один митинг тех и тех? Обёртка разная, а начинка-то одна, по сути. Наша местная КПРФ кормит и РКРП, и СВБ, и Левый фронт: http://www.nashgorod.ru/users/111948/blog/3304/. Даже вечно барахлящую аппаратуру и вот эти огромные портреты Сталина и Ленина, которые присутствуют на митинге, -- все эти вещи являются общими и для КПРФ, и для их собратьев из несистемки.
nif-nif
1
nif-nif   31.12.2012 / 15:56   #    Ответить   
Иногда бывает и так, что выбор широк, да купить нечего.
:Djana
0
:Djana   31.12.2012 / 15:57   #    Ответить   
nif-nif,
Поздравляю также и МГЕР, но отмечаю недостаточный уровень мастерстма в деле пропаганды и агитации.

Сомневаюсь. С учётом того, что про нас вспоминают даже тогда, когда говорят о наших политических оппонентах. А вот когда обсуждают нас, про оппонентов даже не вспоминают. :D
добро
1
добро   31.12.2012 / 16:04   #    Ответить   
Офтопик:
wdrug, :Djana, nif-nif, Спешу заметить что через считанные часы новый год, может быть отложим политику и объявив временное перемирие займемся приготовлениями к празднованию?
nif-nif
1
nif-nif   31.12.2012 / 16:11   #    Ответить   
А чего обсуждать-то? В теме, анонсирующей митинг, Вы предлагали картинку с тортом в виде трупа Ленина и утверждали, что местные коммунисты поступали с ним, как аборигкны с Куком. Грубо. Совершенствуйтесь.
Я так-то войны не открывала. Шучу больше.
С Новым годом поздравляла выше. Вам, Добро, тоже наилучшие пожелания.
wdrug
1
wdrug   31.12.2012 / 17:06   #    Ответить   
всем счастья
KorzH
0
KorzH   31.12.2012 / 18:25   #    Ответить   
news пишет:Сообщение «Нет выносу тела Владимира Ильича Ленина из Мавзолея и переименованию улиц, городов и сёл!», — именно с таким лозунгом сегодня, 30 декабря, на Центральную площадь вышли тюменские коммунисты из РКРП и их сторонники. Поводом для митинга стала юбилейная дата: 90-летие со дня образования СССР.http://www.nashgorod.ru/news/news55691.html


и плевать, что комуняки все переименовали в 17-м году... Дебилы...
%USERNAME%
1
%USERNAME%   31.12.2012 / 18:57   #    Ответить   
master_kenobi пишет:Сообщение Как много народу то...марш миллионов не иначе )))) Клоуны эти коммунисты
KorzH пишет:Сообщение и плевать, что комуняки все переименовали в 17-м году... Дебилы...
Вам то самим не противно, дурачье прозападное? Даже словечки с киношек пиндосских понахватались. Вы думаете там хорошо, там права человека? Хрен там... Права человека и общества вцелом только в СССР и идейно близких странах соблюдались гораздо больше, чем вами любимом, дерьмократическом западе.Вас, быдло в рабов превращают, чтобы вы горбатились на прокорм верхушки, а вы весело повизгиваете и пытаетесь обгадить людей, у которых еще осталась голова на плечах, чтобы отличать дерьмо от конфет.Щас, вот и систему образования совсем разрушили, чтобы из вас и ваших потомков дибилов сделать и неандертальцев...Дурачье.
:Djana
0
:Djana   31.12.2012 / 20:15   #    Ответить   
добро пишет:Сообщение 
Офтопик:
wdrug, :Djana, nif-nif, Спешу заметить что через считанные часы новый год, может быть отложим политику и объявив временное перемирие займемся приготовлениями к празднованию?

Солидарна. Всех с наступающим!
добро
0
добро   01.01.2013 / 11:36   #    Ответить   
Офтопик:
:Djana, nif-nif, wdrug,
Праздник закончился, можете продолжать срач дальше :) а я пока за попкорном схожу
nif-nif
0
nif-nif   01.01.2013 / 14:22   #    Ответить   
Я - пас. Пусть будет так: Djana и милее, и румяней и белее Черепанова.
SDL
0
SDL   01.01.2013 / 15:40   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение Викторова уже меня цитирует. Какая прелесть. Причём, не первый раз уже.  

Как понятно из выступления, фраза про безработных цитируется как одна из тупых фраз МГЕР. Почему наша молодогвардеечка вдруг возгордилась цитированием своих слов, как светоча мудрости, мне не понятно:)
:Djana
0
:Djana   01.01.2013 / 15:56   #    Ответить   
SDL, потому, что если противник тебя ругает, значит, ты всё делаешь правильно. :cool2:
добро
0
добро   01.01.2013 / 16:28   #    Ответить   
:Djana, вообщето это земляк ваш, мы в одной стране живем, почему так получилось что вы называете его врагом?
:Djana
0
:Djana   01.01.2013 / 16:44   #    Ответить   
добро, не врагом, а противником. Почувствуйте разницу
добро
0
добро   01.01.2013 / 17:06   #    Ответить   
:Djana, что то я ни разу не слышал фразы "противник народа"... правильнее сказать оппонент
:Djana
0
:Djana   01.01.2013 / 17:24   #    Ответить   
добро, правильно, не слышали. Я не употребляла ни той, ни другой фразы.
добро
0
добро   01.01.2013 / 18:18   #    Ответить   
:Djana, Значит мне показалось? Значит народ еще не делится на своих и чужих? на лояльных и нелояльных? на хуту и тутси :death: Лично для меня слово противник — солдат вражеской армии, и в контексте вашей фразы это именно так и звучит.
KorzH
0
KorzH   01.01.2013 / 18:32   #    Ответить   
%USERNAME% пишет:Сообщение 
master_kenobi пишет:Сообщение Как много народу то...марш миллионов не иначе )))) Клоуны эти коммунисты
KorzH пишет:Сообщение и плевать, что комуняки все переименовали в 17-м году... Дебилы...
Вам то самим не противно, дурачье прозападное? Даже словечки с киношек пиндосских понахватались. Вы думаете там хорошо, там права человека? Хрен там... Права человека и общества вцелом только в СССР и идейно близких странах соблюдались гораздо больше, чем вами любимом, дерьмократическом западе.Вас, быдло в рабов превращают, чтобы вы горбатились на прокорм верхушки, а вы весело повизгиваете и пытаетесь обгадить людей, у которых еще осталась голова на плечах, чтобы отличать дерьмо от конфет.Щас, вот и систему образования совсем разрушили, чтобы из вас и ваших потомков дибилов сделать и неандертальцев...Дурачье.
Я не про-западник! Я космополит! Это раз!Второе:ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ "ТАМ"?)))))) Где-то я сказал про "там"? Хотя, надо отдать должное - там я чувствовал себя в правовом поле и под защитой государства.Третье:Меня ни во что не превращают - у меня выбор есть, и я его исправно делаю в нужную МНЕ, а не партии, сторону.Финиш:
Щас, вот и систему образования совсем разрушили, чтобы из вас и ваших потомков дибилов сделать и неандертальцев...
ДА! Вот Ваш пост это, как раз, очень хорошо отображает со всем богатством ошибок в пунктуации..Сдохла ваша партия гнилая вместе с мистером Зю, носящим крокодиловые туфли за 150 косарей! Так что нефига тут нам про идеалы рассказывать... Нахавались уже...
добро
0
добро   01.01.2013 / 18:38   #    Ответить   
KorzH пишет:Сообщение Так что нефига тут нам про идеалы рассказывать...

Да, рассказчиков много. Воплотителей не слышно за тысячами воплей одних о прекрасном прошлом и других о прекрасном будущем.
:Djana
0
:Djana   01.01.2013 / 19:37   #    Ответить   
добро, показалось. Если Вам не нравится слово "противник", я могу использовать его синонимы.
%USERNAME%
0
%USERNAME%   02.01.2013 / 02:47   #    Ответить   
KorzH пишет:Сообщение 
Сдохла ваша партия гнилая вместе с мистером Зю, носящим крокодиловые туфли за 150 косарей! Так что нефига тут нам про идеалы рассказывать... Нахавались уже...

Зюганов с социализмом и коммунизмом мало общего имеет. Зюганов - это заглушка для таких-же дурачков как и вы, но которые еще имеют некоторое кол-во мозга, чтобы понимать, что сейчас не торт. Вот их и собирают в одно стадо. Каждому по вожаку.
Сейчас, пока нет лидеров, способных вытянуть советскую нацию из ямы и вернуть стране могущество.
Но, скоро будут, обязательно будут.

А социализм с последующим переходом в развитый коммунизм, это единственный возмжноный сценарий для человечества. Во всех других - оно тупо себя уничтожит.
добро
0
добро   02.01.2013 / 09:47   #    Ответить   
%USERNAME% пишет:Сообщение Сейчас, пока нет лидеров, способных вытянуть советскую нацию из ямы и вернуть стране могущество.

Верьте в это, это все что вам остается
Восходящий
1
Восходящий   03.01.2013 / 00:38   #    Ответить   
%USERNAME% пишет:
KorzH пишет: Сдохла ваша партия гнилая вместе с мистером Зю, носящим крокодиловые туфли за 150 косарей! Так что нефига тут нам про идеалы рассказывать... Нахавались уже...
Зюганов с социализмом и коммунизмом мало общего имеет. Зюганов - это заглушка для таких-же дурачков как и вы, но которые еще имеют некоторое кол-во мозга, чтобы понимать, что сейчас не торт. Вот их и собирают в одно стадо. Каждому по вожаку.Сейчас, пока нет лидеров, способных вытянуть советскую нацию из ямы и вернуть стране могущество.Но, скоро будут, обязательно будут.А социализм с последующим переходом в развитый коммунизм, это единственный возмжноный сценарий для человечества. Во всех других - оно тупо себя уничтожит.
 А почему Вы всех называете "дурачками"? Вы разве врачебная коммисия, чтобы остальным ставить диагноз олигофрении?
%USERNAME%
0
%USERNAME%   03.01.2013 / 03:25   #    Ответить   
Восходящий пишет:Сообщение  А почему Вы всех называете "дурачками"? Вы разве врачебная коммисия, чтобы остальным ставить диагноз олигофрении?
Хороший вопрос.Ответ: Комиссия не требуется, чтобы увидеть "безмозглость" некоторых субъектов.

Добавлено спустя 38 минут 40 секунд:  
Восходящий пишет:Сообщение  А почему Вы всех называете "дурачками"? Вы разве врачебная коммисия, чтобы остальным ставить диагноз олигофрении?
Хороший вопрос.Ответ: Комиссия не требуется, чтобы увидеть "безмозглость" некоторых субъектов.
KorzH
0
KorzH   03.01.2013 / 15:47   #    Ответить   
%USERNAME%, вернитесь в Баден-Баден... :DD

коммунизм-социализм не возможен по человеческой природе! Так что харе уже тут свои истерические возгласы вбрасывать... :facepalm:
%USERNAME%
0
%USERNAME%   03.01.2013 / 16:38   #    Ответить   
KorzH пишет:Сообщение %USERNAME%, вернитесь в Баден-Баден... :DD

коммунизм-социализм не возможен по человеческой природе! Так что харе уже тут свои истерические возгласы вбрасывать... :facepalm:

может быть таким несонательным и ассоциальным как вы и не возможен(хотя, это все проблемы вашего воспитания). А для любого, нормального человека - здоровый социум - это естественная среда обитания.

А те байки, что вдалбливали вам в головы прозападники - выкиньте, они только для разжижения остатков вашего мозга.
Вам сказали по телеку "коммунизм невозможен, коммунизм - утопия", а вы тут-же и поверили.
Все возможно и реально. Когда-то казались невероятными мобильные телефоны и полеты в космос. И что-же? Прогресс налицо.
Раньше, в средних веках жили и не представляли другие общественные строи, кроме монархии. Социум развивается, медленно(потому, что его развитие тормозится во имя выгоды меньшинства, рабами проще управлять). Социализм с последующим переходом к развитомукоммунизму - это единственный возможный путь развития. Только когда все равны - все могут жить счастливо и дружно.
Мира не будет до тех пор, пока есть богатые и бедные, важные и неважные.
Хотя, да, наше общество к этому пока не готово, потому, так легко поддалось влиянию запада, который всеми силами старался разрушить невыгодный строй, который предстает в выгодном свете, против экплуатационного и [censored by bot] запада.
Задумайтесь сами, если хоть что-то в голове есть. А не слушайте, то, что вам скармливают по ТВ.
KorzH
0
KorzH   03.01.2013 / 16:45   #    Ответить   
%USERNAME%, научитесь писать по-русски...
%USERNAME%
0
%USERNAME%   03.01.2013 / 16:59   #    Ответить   
KorzH пишет:Сообщение %USERNAME%, научитесь писать по-русски...

Научитесь читать по русски. Что вам не нравится в моем тексте кроме содержания?
KorzH
0
KorzH   03.01.2013 / 17:06   #    Ответить   
%USERNAME%, грамматика и пунктуация, и об этом было сказано ранее...
Заканчиваю оффтопить, а то карточку дадут опять... Я свое мнение высказал. Спорить с фанатиками не вижу смысла.
%USERNAME%
0
%USERNAME%   03.01.2013 / 17:23   #    Ответить   
KorzH пишет:Сообщение %USERNAME%, грамматика и пунктуация, и об этом было сказано ранее...
Заканчиваю оффтопить, а то карточку дадут опять... Я свое мнение высказал. Спорить с фанатиками не вижу смысла.

Где-же это я неправльно написал что-то? Очепятки не в счет...
А про пунктуацию, уж извините, если где запятую не поставил(хотя, было-бы интересно увидеть конкретные примеры из моего текста), у меня нет времени работать для самого себя корректором и перечитывать по 100 раз написанный текст, в надежде найти упущенную запятую..
NarWhal
0
NarWhal   03.01.2013 / 19:32   #    Ответить   
Добрые коммунисты таскаются на митинги с портретом Сталина.
Аватару Берии ещё, и вперёд, к светлому и справедливому.
:Djana
0
:Djana   03.01.2013 / 19:49   #    Ответить   
NarWhal пишет:Сообщение Добрые коммунисты таскаются на митинги с портретом Сталина.
Аватару Берии ещё, и вперёд, к светлому и справедливому.

Да ещё лучше сразу взять на вооружение лозунг нацболов: "Завершим реформы так: Сталин, Берия ГУЛАГ"! Чего мелочиться-то? :) Благо, АКМ, в котором состоят Савелков и Кораблев, недалеко ушёл от НБП. Только вторая, в отличие от первого, не прикрывалась псевдодемократическими лозунгами.
mongol
1
mongol   03.01.2013 / 20:27   #    Ответить   
Кстати,неплохой лозунг.Если его привести в действие,ваших много сядет...)))
:Djana
0
:Djana   03.01.2013 / 20:58   #    Ответить   
mongol, да тогда уж все сядут, кто не согласен с вождями :D
mongol
0
mongol   03.01.2013 / 21:27   #    Ответить   
Тоже верно..)))
Но лозунг хорош..))
добро
0
добро   03.01.2013 / 22:27   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение Завершим реформы так: Сталин, Берия ГУЛАГ

Я надеюсь что эпоха кровопийц сталина и причих берий закончилась, я конечно понимаю что немалой части парнокопытного населения нашей рашки федерашки непременно нужен пастух, жестокий и карающий, но мне лично он не нужен :down: И я надеюсь что общество хоть медленно, но развивается в сторону ухода от диктатуры в сторону социума, нуждающегося больше в грамотных хозяйственниках управленцах нежели в тиранах.
%USERNAME%, Поправьте меня...
%USERNAME%
0
%USERNAME%   04.01.2013 / 01:15   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение mongol, да тогда уж все сядут, кто не согласен с вождями :D
А сейчас не так?
добро пишет:Сообщение Я надеюсь что эпоха кровопийц сталина и причих берий закончилась, я конечно понимаю что немалой части парнокопытного населения нашей рашки федерашки непременно нужен пастух, жестокий и карающий, но мне лично он не нужен :down: И я надеюсь что общество хоть медленно, но развивается в сторону ухода от диктатуры в сторону социума, нуждающегося больше в грамотных хозяйственниках управленцах нежели в тиранах. %USERNAME%, Поправьте меня...
Боюсь, без сильной руки наш(да и не только наш) народ еще существовать не может. Он, как непослушный ребенок, сразу тратит все деньги на конфеты, жвачку..джинсы. :rip:
mongol
0
mongol   04.01.2013 / 01:30   #    Ответить   
добро, , Иосиф Виссарионович и был более грамотным хозяйственником,нежели кровопийцей.Даже можно к грамотным хозяйственникам отнести и Берию...))) добро, ,сможете опровергнуть?
добро
0
добро   04.01.2013 / 10:26   #    Ответить   
%USERNAME% пишет:Сообщение Боюсь, без сильной руки наш(да и не только наш) народ еще существовать не может. Он, как непослушный ребенок, сразу тратит все деньги на конфеты, жвачку..джинсы. :rip:
Тоесть вы называете российский народ, с тысячелетней историей непослушным ребенком, и если этот народ до сих пор не вырос то он у нас даун получается? остальные народы развиваются дальше а мы, судя по вашим словам одними конфетками балуемся? и без хозяина с хлыстом это дитя ну никак не может? вам не стыдно?
mongol пишет:Сообщение Иосиф Виссарионович
Вы говорите о бандите вовремя понаехавшим из грузии в Россию? удачно поднявшийся по партийной леснице, трусливый параноидальный дегенерат, превративший страну в сеть концентрационных лагерей смерти с бесплатным трудом "врагов народа"... если это для вас хозяйственник то поезжайте в КНДР, там похожие хозяйственники из-за которых население периодически вынуждено с голодухи жрать траву у себя под ногами славя достижения чучхе и радуясь очередному запуску неработоспособного хлама в космос.
mongol
0
mongol   04.01.2013 / 11:30   #    Ответить   
Вы неубедительны..)))Сколько пафоса и громких слов!Это я уже слышал.И про умелых хозяйственников тоже слышу уже лет 20...))) Я попрошу вас отрешиться от эмоций и присмотреться к фактам...))) Если за вами ничего нет,кроме лозунгов,то можно не продолжать далее наш разговор...Останемся каждый при своем мнении)))
добро
0
добро   04.01.2013 / 12:48   #    Ответить   
mongol, мне все равно, переубеждением рабов не занимаюсь
:Djana
0
:Djana   04.01.2013 / 13:25   #    Ответить   
%USERNAME%,
А сейчас не так?

Не так. У нас пол-форума населяют диссидентствующие пользователи, но все они находятся на свободе, слава Богу. :)
%USERNAME%
1
%USERNAME%   04.01.2013 / 17:05   #    Ответить   
добро пишет:Сообщение 
Вы говорите о бандите вовремя понаехавшим из грузии в Россию? удачно поднявшийся по партийной леснице, трусливый параноидальный дегенерат, превративший страну в сеть концентрационных лагерей смерти с бесплатным трудом "врагов народа"... если это для вас хозяйственник то поезжайте в КНДР, там похожие хозяйственники из-за которых население периодически вынуждено с голодухи жрать траву у себя под ногами славя достижения чучхе и радуясь очередному запуску неработоспособного хлама в космос.

Нет "понаехавших", он такой-же советский человек как и все. пп крайней мере, он нашел жесткий, но способ держать народ в дисциплине.
Я вообще не понимаю этого, национального деления. Нет национальностей, есть различия в воспитании и только.
Все мы жители одной планеты и должны отличаться(ровно до тех пор, пока не освоим другие планеты), только поэтому признаку.
А национальности бред, придуманный для того, чтобы легче было контролировать маленькие группы.

Хотя, боюс, скоро дойдет до того, что нас на подтипы будут делить уже... Ага, вот у этого волосы светлые, а у этого темные... мухосранск для светловолосых.., а вот у этого вообще нос на 3 мм длиннее, он вообще туземец...
Бредятина.

В Советском союзе было ОДНО воспитание для всех, потому и различались люди разных национальностей крайне мало, все были одинаковыми, советскими людьми. Были, конечно еще отголоски, небольшие различия в воспитании, но они искоренялись пионерлагерями, различными обменами, переселениями т.д.
В итоге, получалась здоровая, многонациональная страна, а не тот бедлам, что творится сейчас.
evglan
0
evglan   04.01.2013 / 18:01   #    Ответить   
KorzH, вы учитель русского языка? Здесь форум, здесь действует другой сленг общения. Даже не обязательно на "Вы".
Всё верно пишет%USERNAME%, ставлю +100500 :best:
добро
0
добро   05.01.2013 / 06:38   #    Ответить   
%USERNAME% пишет:Сообщение Я вообще не понимаю этого, национального деления. Нет национальностей, есть различия в воспитании и только.Все мы жители одной планеты и должны отличаться(ровно до тех пор, пока не освоим другие планеты), только поэтому признаку.А национальности бред, придуманный для того, чтобы легче было контролировать маленькие группы.
Национальное деление это данность, и непонимание культурологических и социальных основ национальностей России проблема вашего образования.А вот результат интернациональной политики СССР:
Скрытый текст:
Изображение
Лишенный исторических корней, и национального самосознания народ превращается в население, обыдляющуюся аморфную массу, без идей и без будущего. Уже в 80-х годах процесс идеологического разложения был очевидным, все стало формальным и не нужным. Утопия прогнила.
%USERNAME% пишет:Сообщение Нет "понаехавших", он такой-же советский человек как и все. пп крайней мере, он нашел жесткий, но способ держать народ в дисциплине.
А что вас сейчас не устраивает? у нас есть КПССЕР, есть вполне легитимный диктатор, диктатура которого скоро достигнет по продолжительности Брежневское правление, что вас не устраивает? Путин не устраивает массовых расстрелов? вы жесткой руки хотите? ну так давайте начнем именно с Вас, лично я считаю что вы немецкий британский и американский шпион, вы же понимаете что при Сталине убить я вас мог бы одной анонимкой в нквд. Вы этого хотите в России?
%USERNAME%
2
%USERNAME%   05.01.2013 / 21:20   #    Ответить   
добро пишет:Сообщение 
Лишенный исторических корней, и национального самосознания народ превращается в население, обыдляющуюся аморфную массу, без идей и без будущего. Уже в 80-х годах процесс идеологического разложения был очевидным, все стало формальным и не нужным. Утопия прогнила.
?

Вот это-то как раз и есть, результат современного воспитания, которое отсутствует в принципе.
Ваши, абстрактные, исторические корни - это всего лишь, навязанная вашим, неокрепшим мозгам пропаганда, нацеленная лишь на одно, на разрущение межнационального единства!
В Союзе такого, что вы представляете на фото - не было, зато было воспитание, дети ходили вечерами в кружки, вместо того, чтобы болтаться по подъездам, клубам и жрать "ягу"...
Аморфная масса - это как раз то, что я наблюдаю сейчас, а тогда был сплоченный, сильный, умный народ, единый идеей светлого будущего всего человечества, а не занятый удовлетворением низких желаний и набиванием собственного кошелька, в ущерб окружающим!
добро
1
добро   05.01.2013 / 22:36   #    Ответить   
%USERNAME%, Вы живете иллюзиями, убеждать вас в том что СССР сгнил и мы огребаем по полной все последствия этого гниения так же бесполезно как убеждать патриарха Кирилла в том что бога нет... Для вас идеализация утопии стало религии и с усилиями достойного любого фанатика защищаете свою веру, нельзя вас за это осуждать. Как и нельзя осуждать современное поколение, заблудшее, которое вынуждено искать свое предназначение после неизбежного краха эфимерных иллюзий о всеобщем счастье и братстве. И вы смертны и вера ваша умрет вместе с вами... такие дела.
Напоследок.. Юра спел в конце 80-х отличную песню, и слова из нее как нельзя лучше характеризуют эпоху заката СССР.:
Вопрошаем отцов, но не легче от стройных речей.
Hе собрать и частичный ответ из подержаных фраз.
Их тяжелая юность прошла в далеке от вещей,
Тех которые переполнили доверху нас.

И когда нам так хочется громко и долго кричать
Вся огромная наша родня умоляет молчать.
И частенько не веря в уже подряхлевших богов,
Сыновья пропивают награды примерных отцов.

Эфемерное счастье наполнило медом эфир.
Славим радость большого труда, непонятного смысла своим.
Славим радость побед, по малейшему поводу пир,
И уж лучше не думать что завтра настанет за ним.
nif-nif
0
nif-nif   05.01.2013 / 22:47   #    Ответить   
Я иногда тепло вспоминаю советские времена, ибо "тогда моложе и лучше качеством была".
Но возвращаться в общество недопотребления и двоемыслия желания не имею.
Главное, что было там скверно, - это то, что над специалстом во многих случаях стоял идеолог. И тот, кто проявлял большую преданность КПСС (часто показную), мог разного наворотить. Пример из далёкого прошлого - Вавилов и Лысенко. Я застала более вегетарианские времена, но и там были свои лысенки.
%USERNAME%
0
%USERNAME%   05.01.2013 / 23:09   #    Ответить   
Приведите мне любой довод против СССР, я вам докажу, что он надуман и вывернут наизнанку.
добро
0
добро   05.01.2013 / 23:36   #    Ответить   
%USERNAME%, Ну разумеется вы любой мой довод вывернете наизнанку, ничего другого вам не остается :death:
%USERNAME%
0
%USERNAME%   06.01.2013 / 00:28   #    Ответить   
добро пишет:Сообщение %USERNAME%, Ну разумеется вы любой мой довод вывернете наизнанку, ничего другого вам не остается :death:

Может вместо предположений, все таки приведете довод? Я все свои слова аргументирую исходя из своего понимания?
KorzH
0
KorzH   06.01.2013 / 01:42   #    Ответить   
%USERNAME% пишет:Сообщение Приведите мне любой довод против СССР, я вам докажу, что он надуман и вывернут наизнанку.

2 раза на одни и те-же грабли наступает только идиот
mongol
1
mongol   06.01.2013 / 02:46   #    Ответить   
добро, ,а зачем выворачивать наизнанку ваши доводы? У вас,к сожалению,доводов нет...))) Одни штампы и лозунги.. )))Конкретики нет..)).
Мне,конечно,интересно на чем основывается ваше мнение о СССР.Вы жили в той стране,прошли факультативно или опираетесь на рассказы своих родственников,или сочиняете сами?
Никто и не говорит о том,что СССР вернется.Это просто невозможно.Возможна лишь какое-то другое образование,но не СССР.Таким же заблуждением является утверждение,что СССР развалился или сгнил...Вы в своем уме? СССР был гораздо более мощным государством нежели сегодняшние осколки-хоть вместе их собери,хоть по отдельности возьми... Следуя вашей логике,Россия уже давно должна была рухнуть... А вы говорите,что СССР сгнил... Мы просто проиграли холодную войну,вот и все...А если смотреть глобально,то наша страна-Россия -империалистическая,коммунистическая-сильнейшая страна мира, а так-же сегодняшняя потерпела поражение...Сегодня наш народ является самым большим разделенным народом мира. Вот и вся правда...
NarWhal
0
NarWhal   06.01.2013 / 13:39   #    Ответить   
mongol пишет:...Таким же заблуждением является утверждение,что СССР развалился или сгнил.....
Мы просто проиграли холодную войну,вот и все...

Проиграли, развалились… для нас это может трагедия или беда, а для туркменов или эстонцев - так совсем нет.
Монголы - самый большой разделенный народ ;)
Скрытый текст:
Изображение


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменские прокуроры выявили около четырех тысяч коррупционных нарушений
Тюменские прокуроры выявили около четырех тысяч коррупционных нарушений  2
10.12 / 11:26
Прокуратура Тюменской области подвела итоги деятельности по противодействию коррупции за 11 месяцев этого года.
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок  127
09.12 / 10:04
Администрация города Тюмени приняла решение ввести лимит на количество льготных поездок в городском транспорте для пенсионеров по старости. Об этом накануне, 8 декабря, рассказал заместитель главы администрации города Максим Афанасьев.
Химик Юрий Михайлов может стать новым президентом РАН
Химик Юрий Михайлов может стать новым президентом РАН
10.12 / 08:02
Нынешнего президента РАН Владимира Фортова может сменить академик Юрий Михайлов. Об этом сообщают «Новые известия» со ссылкой на источник информации, близкий к Российской академии наук.
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
09.12 / 17:55
Эта декабрьская неделя в Тюмени была насыщена событиями и, соответственно, интересными новостями. Увы, далеко не все были приятными. Жителей областного центра шокировала смерть мальчика на уроке физкультуры — это самая обсуждаемая тема недели. Также пользователи NashGorod.ru интересовались началом строительных работ на площади 400-летия Тюмени и открытием второго в городе «Ашана».
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции  15
09.12 / 17:06
Родители мальчика, который неудачно приземлился после прыжка на батуте и сломал руку, намерены взыскать деньги с развлекательного центра. В полиции, между тем, считают, что вины организации в случившемся с ребенком несчастье нет.
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник  7
09.12 / 16:06
В Тюмени решили, где можно использовать старинную брусчатку, найденную при реконструкции улицы Комсомольской. На ней будет установлен памятник Георгию Дьяконову-Дьяченкову.