Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15542
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13147
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
01.01.2013 / 14:56
В России перестали торговать пивом по ночам

В России с сегодняшнего дня, с 1 января, вступает в силу запрет на продажу пива в магазинах в ночное время. В частности, пиво, как и другую алкогольную продукцию, нельзя будет купить в торговых объектах с 23.00 до 08.00. Исключение составляют заведения общественного питания.

Кроме того, в остальное время торговля пивом, которое до этого еще можно было купить в ларьках, теперь разрешена только в магазинах общей площадью не менее 50 кв. м (в сельской местности — не менее 25 кв.м).

Кроме того, алкогольные напитки, в том числе и пиво, с сегодняшнего дня нельзя продавать в местах массового скопления людей, равно как и запрещается употребление этих напитков в публичных местах, за исключением заведений общественного питания.

С наступившего года алкогольные напитки крепостью более 7% можно разливать в тару не более 330 мл. Еще одно ограничение касается маркировки продукции. Так, алкогольные напитки, в том числе пиво, крепостью не более 9%, теперь будут маркироваться специальными федеральными акцизными марками.

Помимо этого, все пивовары в РФ должны с 1 января 2013 г. оборудовать свои производства приборами учета готовой продукции. Напомним, с 1 ноября 2007 г. учет объема безводного спирта в готовой продукции производится по следующим критериям: для продукции с содержанием этилового спирта не менее 38% объема готовой продукции — с относительной погрешностью не более 0,8%, с содержанием этилового спирта от 20% до 38% — погрешностью не более 1,5%, с содержанием спирта от 9% до 20% — с погрешностью не более 3%, с содержанием этилового спирта менее 9% — погрешностью не более 4%. При этом производство и пива и пивных напитков не подпадало под этот учет.

Кроме того, в рамках борьбы за трезвость населения с 1 января увеличивается минимальная цена на 0,5 литра водки и коньяка. Теперь нельзя будет купить водку дешевле 170 рублей (она прибавила в цене на 45 рублей). Минимальная цена коньяка скакнула вверх чуть более существенно — с 219 рублей до 280.

Источник: РБК
Просмотров: 5257 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Россия, Законодательство, Пиво
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
mongol
12
mongol 01.01.2013 / 18:25 #
Закон издан не в интересах борьбы с пьянством,а скорее в интересах крупных продавцов-сетей.
navy007
5
navy007 01.01.2013 / 17:16 #
Я человек непьющий, но если честно не понимаю этих маразматических законов. Тот кто хочет нажраться - найдёт где и у кого купить хоть во сколько. Видимо это кому-то выгодно. Но это точно не забота о народе...
Особенно убивает когда например в ленте люди стоят 15-20 минут в кассу (вполне себе приличные люди, с бутылочкой вина), а когда добераются наконец до кассира та заявляет что всё, граждане, тайм из финиш...
Лучше бы ввели продажу по паспортным данным, не более 0,5 в одни руки :death:
Комментарии 80 Читать на форуме
nzhpp
12
nzhpp 01.01.2013 / 15:10 #
Хороший закон, правильный. Нужен еще один - о качестве пива, в Баварии он уже в 1516 году принят, нам бы тоже пора.
-=Fighter=-
0
-=Fighter=- 01.01.2013 / 15:18 #
Да что вы такое говорите, это же одни убытки будут. Сейчас залил в чан спирту, размешал и все готово, можно разливать, а так придется весь технологический процесс соблюдать, не для России это....
Trender
1
Trender 01.01.2013 / 15:21 #
Тяжелая судьба для открывшихся через каждые 150 метров магазинчиков пива, где площади явно меньше 50м3..
добро
0
добро 01.01.2013 / 15:25 #
nzhpp, есть 2 вида напитков, есть пиво и есть пойло, к первому применимы стандарты качества, ко второму... не особо, пьяное быдло не заметит :)
ank
3
ank 01.01.2013 / 15:31 #
Кроме того, в остальное время торговля пивом, которое до этого еще можно было купить в ларьках, теперь разрешена только в магазинах общей площадью не менее 50 кв. м (в сельской местности — не менее 25 кв.м).
Говорят о поддержке малого бизнеса, а законами давят малый бизнес. :down: Может разрешить в супер маркетах наркотиками торговать? :death:
Кроме того, алкогольные напитки, в том числе и пиво, с сегодняшнего дня нельзя продавать в местах массового скопления людей,
В магазе можно продать пиво в присутствии не более 3-х людей. :death: покупатель, кассир, охранник. :))) , а если народу больше, то это уже массовое скопление. :rip:
С наступившего года алкогольные напитки крепостью более 7% можно разливать в тару не более 330 мл.
Прощай, поллитровая кружка пива. :))
Кроме того, в рамках борьбы за трезвость населения с 1 января увеличивается минимальная цена на 0,5 литра водки и коньяка.
Вырастет продажа левого алкоголя и количество отравлений. Ведь окупаемость риска выросла.P.S.Кто такие законы придумывает-пишет? И кто принимает? (подсказка: ЕР и президент Путин).
Trender
4
Trender 01.01.2013 / 15:40 #
ank пишет: В магазе можно продать пиво в присутствии не более 3-х людей. :death: покупатель, кассир, охранник. :))) , а если народу больше, то это уже массовое скопление. :


А тут уже вступает в силу другой закон - о митингах, поэтому указанное скопление должно быть согласовано с администрацией города.
wdrug
1
wdrug 01.01.2013 / 15:41 #
ну малый бизнес не должен клином сходиться на торговле алкоголем :)
Ronaldo72
2
Ronaldo72 01.01.2013 / 15:45 #
Тогда уж и аптеки бы закрыли чисто хотя бы из справедливости.
Кстати, от пива дохнут меньше, чем от аптечной наркоты.
Ivanych
5
Ivanych 01.01.2013 / 16:02 #
Энтакие законы прививають электорату систему планирования пития... :)
Теперь народ будет заранее планировать закуп количества пива на вечернюю пьянку... :death:
Эххх... А хде жеш романтика спонтанности? :?
"Мы перестали лазить на балконы к любимым женщинам"
xterro
1
xterro 01.01.2013 / 16:18 #
Всё правильно сделали
nsw
1
nsw 01.01.2013 / 16:36 #


С наступившего года алкогольные напитки крепостью более 7% можно разливать в тару не более 330 мл.

 Что-то не совсем понял о чём речь. Теперь вино/водка/коньяк в жестяных баночках как от маленькой колы будут?
А как же нормальная продукция, уже разлитая производителями, например, в Европе? 
Григорыч
4
Григорыч 01.01.2013 / 16:46 #
Пиво это лекарство, а его запретили :facepalm:
OCS
3
OCS 01.01.2013 / 17:00 #
1
Vabrus
2
Vabrus 01.01.2013 / 17:09 #
news пишет:Сообщение С наступившего года алкогольные напитки крепостью более 7% можно разливать в тару не более 330 мл.
Вот лишь бы бред какой-нибудь с РБК скопипастить. Вот точная цитата из поправок к закону -
6. Производство и оборот алкогольной продукции с содержанием этилового спирта, добавленного в процессе ее производства, не более 7 процентов объема готовой продукции осуществляются в потребительской таре объемом не более 330 миллилитров.
navy007
5
navy007 01.01.2013 / 17:16 #
Я человек непьющий, но если честно не понимаю этих маразматических законов. Тот кто хочет нажраться - найдёт где и у кого купить хоть во сколько. Видимо это кому-то выгодно. Но это точно не забота о народе...
Особенно убивает когда например в ленте люди стоят 15-20 минут в кассу (вполне себе приличные люди, с бутылочкой вина), а когда добераются наконец до кассира та заявляет что всё, граждане, тайм из финиш...
Лучше бы ввели продажу по паспортным данным, не более 0,5 в одни руки :death:
Aike
3
Aike 01.01.2013 / 17:30 #
Пьянству - бой! Запретили бы ещё ягуары и подобные коктейли.
Правда72
3
Правда72 01.01.2013 / 17:38 #
navy007 пишет:Видимо это кому-то выгодно. Но это точно не забота о народе...
Жаль, что у нас народ сам о себе не заботится и пеняет на власть, что мол та о нем недостаточно печется, да еще и законы "незаботливые" такие. Те, кому хочется нажраться, сделают это при любом законе, даже если отпускать по паспорту и по 0,5 в одни руки.  Я считаю, что такие запреты как этот нужны. И чем жестче, тем лучше 
Aike пишет:Пьянству - бой! Запретили бы ещё ягуары и подобные коткейли.
Согласна с вами. Такие напитки - это же вообще отрава, не понимаю как можно их пить. Честное слово, я, например, Ягуар вообще никогда в жизни не пробовала, ибо идиоту понятно что этим только картошку от колорадских жуков опрыскивать. Не понимаю людей, которые себя этим травят. 
iFelixxx
2
iFelixxx 01.01.2013 / 18:18 #
Нет бы разобраться почему народ спивается, уменьшив тем самым спрос, и предложение само бы упало.
Ber
0
Ber 01.01.2013 / 18:21 #
...
 

,
mongol
12
mongol 01.01.2013 / 18:25 #
Закон издан не в интересах борьбы с пьянством,а скорее в интересах крупных продавцов-сетей.
Kenny
1
Kenny 01.01.2013 / 18:27 #
да выход прост, открываем или дооборудываем магазин-пункт общественного питания(обычные пивные), пару столиков в торговой точке поставим, получим все разрешения и торговля идёт дальше. Этот закон просто лоббирует производителей пластиковых столиков и стульев для пивных, вот и всё. ;)
Sidorkin
2
Sidorkin 01.01.2013 / 19:40 #
Ночью нужно отдыхать,а не по пивнухам бродить.
oldbear
2
oldbear 01.01.2013 / 20:15 #
Неразумно пытаться решить проблему запретом на продажу алкоголя.
Это ведь не причину решают, а последствия. Это все равно, что больного человека продолжать пичкать таблетками, убирая симптомы, чем лечить проблему возникновения заболевания.
Holtoff
2
Holtoff 01.01.2013 / 20:29 #
Давным давно не бегаю в ларек за пивом по ночам, потому пофиг. Да и невкусное оно, в ларьке, в жбанке :shock:
юка
1
юка 01.01.2013 / 21:57 #
давно пора было это сделать. спивается нация.
 
андрей050473
3
андрей050473 02.01.2013 / 01:43 #
Кроме того, в рамках борьбы за трезвость населения с 1 января увеличивается минимальная цена на 0,5 литра водки и коньяка. Теперь нельзя будет купить водку дешевле 170 рублей (она прибавила в цене на 45 рублей). Минимальная цена коньяка скакнула вверх чуть более существенно — с 219 рублей до 280.

ну объясните мне как ? как цена на бухло и курево останавливает пьющих и курящих? где логика? кроме как набивания чьих то карманов ни чего в этом не вижу....
kozychev
4
kozychev 02.01.2013 / 01:46 #
Пап а ты теперь будешь меньше пить?
Нет сынок, Вы с мамой теперь будете меньше есть.
navy007
3
navy007 02.01.2013 / 04:53 #
Правда72 пишет:Сообщение navy007 пишет:Видимо это кому-то выгодно. Но это точно не забота о народе...Жаль, что у нас народ сам о себе не заботится...
Паазвольте!!! Власть деньги получает за то что "заботится о народе" это её (власти) работа! Все эти законы (включая и запрет игрового бизнеса) - лобби игры. Запретили игровой бизнес. Пропал он? Нет, ушёл в тень. Бюджет недосчитался миллиардов, а тот кто хотел поиграть - найдёт где. А какой простор для коррупции...И ведь вроде как заботятся о народе, мол последнее проигрывают... А то что последнее за квартплату отдают, что-то никого не волнует особо.
Holtoff пишет:Сообщение  Давным давно не бегаю в ларек за пивом по ночам, потому пофиг. Да и невкусное оно, в ларьке, в жбанке :shock:
Да я как-то тоже по ларькам не бегаю, но вот в декабре у меня 4 дня рождения у родных за неделю (да и шампанское на нг вроде как традиция). Чтобы закупиться спиртным пришлось выбирать специально время, стоять в пробках и очередях, вместо того, чтобы спокойно ночью заехать и купить... Почему? Потому что какой-то забулдыга теперь не сможет купить ночью бухла? Не смешите меня.
nzhpp
1
nzhpp 02.01.2013 / 10:08 #
Ну да! Малый бизнес оно конечно. Особенно радует забота о таком "малом бизнесе", типа закон неправильный. Сами подумайте за что ратуете. По такой логике малолетних "пивом" спаивать и "коктейлями" прочими выходит правильно и в русле заботы о народе и это и есть тот самый нано-бизнес? Наступить, значит, на интересы торговцем пивом (вся печаль что пивом они называют неизвестную науке смесь) неправильно а продавать пойло на каждом шагу нормально? Когда он бедняга выходит из пивнухи рядышком с подъездом жилого жома с надписью гордой "Самое пенное место!" и ссыт тут же потеряв человеческий облик это конечно да! Правильно это? Гуманно? Это забота о народе и малом бизнесе? Давайте водкой вразнос по школам торговать или наркоту по малым дозам тоже малый бизнес, понемногу ведь. То что желающие нажраться своё желание реализуют это факт, но кто не очень жаждет на того и рассчитано.
Сингапур
0
Сингапур 02.01.2013 / 10:51 #
Сам лично покупал вчера пиво в остановочном ларьке, площадью метров8 кв. сегодня опять пойду. Но закон правильный. Вот вчера бы не торговали в ларьке, не болела бы сегодня голова, и не пришлось бы опять идти
mongol
0
mongol 02.01.2013 / 11:45 #
nzhpp, ,для того,чтобы не спаивать малолетних существуют другие законы и ответственность за это нарушение.Также существуют принципы-я никогда не продавал сигареты малолетним... Да и не один я такой правильный...Может стоит производство коктейлей запретить,чтобы решить проблему на корню?Может стоит ввести ГОСТы?( и полки магазинов опустеют....))) )И думаю,что убрав пиво из ларьков качество этого напитка в супермаркетах не изменится.В одном соглашусь-мне тоже неприятно видеть ссущих любителей пива..)))
Позднее запретят ларькам торговать сигаретами...
Sidorkin
0
Sidorkin 02.01.2013 / 12:22 #
Сингапур, Круговорот,блиа...
Правда72
0
Правда72 02.01.2013 / 15:54 #
По-моему, благодаря этому закону в ночное время хотя бы пьяни на улице будет меньше. А то у нас в подъезде постоянно всякие с бутылками тусуются и днем и ночью, пройти страшно.
Правда72
3
Правда72 02.01.2013 / 16:02 #
navy007 пишет:Да я как-то тоже по ларькам не бегаю, но вот в декабре у меня 4 дня рождения у родных за неделю (да и шампанское на нг вроде как традиция). Чтобы закупиться спиртным пришлось выбирать специально время, стоять в пробках и очередях, вместо того, чтобы спокойно ночью заехать и купить... Почему? Потому что какой-то забулдыга теперь не сможет купить ночью бухла? Не смешите меня.
Меня гораздо больше радует, что забулдыга себе бутылку не купит. А нормальные люди,если нужен алкоголь, и очереди постоят и заранее закупиться могут. И вообще, сделайте себе домашний минибар да не парьтесь. 
NeoGraf
0
NeoGraf 02.01.2013 / 23:16 #
Правда72 пишет:По-моему, благодаря этому закону в ночное время хотя бы пьяни на улице будет меньше. А то у нас в подъезде постоянно всякие с бутылками тусуются и днем и ночью, пройти страшно.
Свинья всегда грязь найдёт как и алкаш,что выпить 
piligrim.sasha
0
piligrim.sasha 03.01.2013 / 10:35 #
Правда72 пишет:По-моему, благодаря этому закону в ночное время хотя бы пьяни на улице будет меньше. А то у нас в подъезде постоянно всякие с бутылками тусуются и днем и ночью, пройти страшно.
Продавали и продают... И уж алкаши найдут и без проблем ночью. Вспомните "сухой" закон 80-х. Мой меньший ушел вчера в 22:30 из дому, а пришел в 2 ночи пьяный как зюзя.... Умаялись уж с ним... 
DROT
0
DROT 03.01.2013 / 11:28 #
Не вижу в чем проблема то? Всегда покупал пиво ящиками и буду покупать. Думаю, после принятия этого закона, народ будет поступать точно также. 
рей
2
рей 03.01.2013 / 14:05 #
Давно пора прекратить продажу существующего в нашей стране этого пойла.
Anonymous
0
sadist72-5 05.01.2013 / 05:25 #
юка пишет:давно пора было это сделать. спивается нация. 
Чья нация?)) 
ank
3
ank 05.01.2013 / 07:56 #
Запретили ночью водку,
Запретили ночью пиво,
Запретили ночью шляться - комендантский час настал.
Ivanych
1
Ivanych 05.01.2013 / 12:07 #
В нормальных странах не запрещают, а стимулируют...
А раз у нас всё затачивают под запрет, то...
делаем выводы - страна ненормальная... :down:
Виталий М.
0
Виталий М. 05.01.2013 / 12:44 #
Ivanych пишет:Сообщение В нормальных странах не запрещают, а стимулируют...
А раз у нас всё затачивают под запрет, то...
делаем выводы - страна ненормальная... :down:


Не могли бы поподробнее рассказать, как именно в "нормальных" странах стимулируют (не просто, с Ваших слов, не запрещают, а именно стимулируют) торговлю спиртными напитками в ночное время? Любопытно ведь узнать.
андрей050473
2
андрей050473 06.01.2013 / 17:14 #
Меня гораздо больше радует, что забулдыга себе бутылку не купит.

ага и когда его ломать будет чтоб несдохнуть будут и бф на сверло мотать и тормозуху.... вопчем борьба дэбилов с алкоголиками....
Буратино
0
Буратино 06.01.2013 / 17:18 #
У меня на местности закон работает - один магазин закрылся, съехал, второй распродает последнее пиво, но закрываться не будет, будет хлебом торговать и газированной водой, всего у меня под боком, сейчас, раз, два, три, четыре, пять магазинов, ночь не работают, с 23 обычно, пиво останется наверное в одном или в двух, сигарет ночью купить нельзя, только до Ленты пешком идти, далеко, хотя может и она до 23-х станет работать. Короче магазины круглосуточные отменяются, цены растут, продавцы теряют работу, ну и ничего, не голодать же они будут, найдут новое, бухарики перед магазинами орать перестанут, значительно улучшится состояние с алкоголем, это 100%, что улучшится, что еще, для меня это стало открытием именно когда я пошел за пивом ночью, следующий раз был умнее - допивая последнюю бутылку посмотрел на время - ага, еще пол часа, пора идти за добавкой, пришел, купил, выпил и нагородил некоторых моментов, которых вам знать не надо, но ничего хорошего. Что еще, интересно как разливоны будут работать, все таки там пиво намного качественнее и сейчас я выбираю разливоны, и считаю положительным моментом, что будет образовываться барная культура пития, когда все бухарики собраны в одном месте и в случае чего во-первых полицию сразу вызовут, во-вторых пиво там должно начать дешеветь, в-третьих такие места мамы с колясками могут обходить, когда знаешь, где тусует алкашня, в-четвертых пиво можно сливать в туалете заведения, а не за гаражом, несомненно. Сейчас на работе сижу, завтра выходной, пойду до разливного пива и куплю там двушку эля, черного-причерного, с офигенным ароматом, или что-нибудь подешевле, у меня всего 2100 рублей в кармане, а мне еще завтра девушку пиццей кормить в Экспрессе.
Ivanych
0
Ivanych 06.01.2013 / 19:23 #
Виталий М., Имелось ввиду стимуляция здорового образа жизни...
Запрет чего-либо всегда малоэффективен...
evglan
1
evglan 06.01.2013 / 20:01 #
Ещё один позорный закон, после закрытия игорного бизнеса. Куда страна катиться??? Это же режимный строй, Сталин отдыхает. Хотели свободы, а получили один сплошной гулаг! Едросня, бл... :down: На табак цены задрали, обогащаются сцуки :sad:
xaero
0
xaero 06.01.2013 / 20:42 #
ржунимагу :))) с этого закона :)))
Дед_Щукарь
1
Дед_Щукарь 06.01.2013 / 21:52 #
сомневаюсь, что пить меньше будут, но хоть какая-то мера.
Anonymous
0
CRAZY 06.01.2013 / 22:37 #
Закон хороший. Точнее, он - нормальный.

Но это - Россия. И как он будет выполнятся, хрен его знает.

Буратино пишет:Сообщение бухарики перед магазинами орать перестанут, значительно улучшится состояние с алкоголем, это 100%, что улучшится, что еще, для меня это стало открытием именно когда я пошел за пивом ночью, следующий раз был умнее - допивая последнюю бутылку посмотрел на время - ага, еще пол часа, пора идти за добавкой, пришел, купил, выпил и нагородил некоторых моментов, которых вам знать не надо, но ничего хорошего. Что еще, интересно как разливоны будут работать, все таки там пиво намного качественнее и сейчас я выбираю разливоны, и считаю положительным моментом, что будет образовываться барная культура пития, когда все бухарики собраны в одном месте и в случае чего во-первых полицию сразу вызовут, во-вторых пиво там должно начать дешеветь, в-третьих такие места мамы с колясками могут обходить, когда знаешь, где тусует алкашня, в-четвертых пиво можно сливать в туалете заведения, а не за гаражом, несомненно

Согласен. Надо повышать культуру пития.
Я бы вообще запретил продавать алкоголь неадекватам, судимым, и прочим "неблагополучным + обязательная справка из диспансера.
StealthPictures
0
StealthPictures 07.01.2013 / 11:24 #
CRAZY пишет:Сообщение Я бы вообще запретил продавать алкоголь неадекватам, судимым, и
прочим "неблагополучным + обязательная справка из диспансера.

тогда в аптеке. по рецепту.
Mafiozy
1
Mafiozy 08.01.2013 / 00:10 #
Смысл запрещать? Теперь будут брать раза в два больше и соответственно выпивать тоже. Если раньше брали сколько то, а потом пивасом догоняли и по домам, то теперь, если оно куплено, да еще и с запасом, то должно быть выпито. У нас же так пьют, пока не кончится. Сам был когда то студентом, бухали как кони, и в магаз бегали по многу раз за ночь, ибо не хватало. Представляю сейчас бы что с нами творилось, это ж сколько надо было бы купить.)
Ну и минус малый бизнес с ларьками, которые только на пиве и держались. Это работа чья то, налоги, товар и прочее. Государство поддерживает у нас предпринимательство. Бухандос конечно плохо, но все равно. Культуру надо повышать, зарплаты, чтобы люди пили в кафехах да кабаках, а не на лавках во дворах, да возле падиков или сидя дома. И не запрещать все подряд.
Сами с друзьями уже по домам пьем очень редко, в кабаках интереснее со всякими закусочками, да никого не беспокоить.
xaero
0
xaero 08.01.2013 / 13:40 #
xaero пишет:Сообщение ржунимагу :))) с этого закона :)))

поясню, почему ржу :) : уже два раза после выхода закона покупал в магазах пиво в час ночи, водку тоже беру без проблем ночью :) , уверен- так будет всегда, ибо дома выпить - всегда приятнее и бюджетнее для народа.
Шаман
3
Шаман 09.01.2013 / 10:52 #
Удивляет нытье некоторых в разрезе "рушится малый бизнесс"... Спаивать народ, зарабатывая над этим...
immortalus
0
immortalus 09.01.2013 / 13:34 #
ank пишет:Сообщение 
С наступившего года алкогольные напитки крепостью более 7% можно разливать в тару не более 330 мл.
Прощай, поллитровая кружка пива. :))

.

Любитель "Охоты Крепкого" ? :))
Буратино
0
Буратино 09.01.2013 / 15:28 #
Mafiozy,
Готов поспорить, моя версия: трезвый человек когда набирает себе алкоголя (пришла компания в магазин и начали считать кому сколько надо), то он выберет изначально не так много как смог бы выпить, потому что голова у него на этот момент трезвая, и деньги посчитаны, это у пьяного - "давай еще", до блевоты.
Alexx-0891
1
Alexx-0891 10.01.2013 / 01:08 #
да ладно вам, что не понятно чтоли что лоббируются интересы ...мартов, народ эти же деньги на говнобухло потратит в ....марте, только много и раз внеделю
Буратино
0
Буратино 10.01.2013 / 11:29 #
Alexx-0891,
А почему именно ...мартов, а не баров? Или это уже тайный заговор мартов и баров?
У вас соску отнимают, а вы заговоры ищите, смешно да и только - хахаха.
Буратино
0
Буратино 14.01.2013 / 01:37 #
sybyryak,
На меня закон действует, я уже однажды не купил никакого пива, однажды купил миринду за место пива, это факты. Все начинается с одной бутылки, потом думаешь, что можно еще накатить, а потом на работу не можешь выйти и звонишь, что простыл бедный мальчик.
Alexx-0891
0
Alexx-0891 16.01.2013 / 19:33 #
Буратино пишет:Сообщение Alexx-0891, А почему именно ...мартов, а не баров? Или это уже тайный заговор мартов и баров?У вас соску отнимают, а вы заговоры ищите, смешно да и только - хахаха.
по поводу соски - я это говнобухло вообще не пью, по этому мне глубоко фиолетово где когда продают или не продают пиво, вино, водку и т.д., бары и ночные забегаловки конечно в выигрыше, но не много народу туда ломанется за нольпятой по цене вискаря..., ну а если Вы не видите прямую заинтересованность крупных "магазинов" и не в курсе дел в сфере "потребительского рынка" и малого предпринимательства то не надо говорить про заговоры. заговор один и уже давно всем известен - народ быдло а быдлом надо управлять с помощью палки и жестких методов, что наше правительство давно и делает. смейтесь дальше, пока властьимущие вам хоть ЭТО разрешают...

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:  
Буратино пишет:Сообщение sybyryak, На меня закон действует, я уже однажды не купил никакого пива, однажды купил миринду за место пива, это факты. Все начинается с одной бутылки, потом думаешь, что можно еще накатить, а потом на работу не можешь выйти и звонишь, что простыл бедный мальчик.
значит были грешки, да??? раз об этом говорите...
Буратино
0
Буратино 16.01.2013 / 23:28 #
Alexx-0891,
А то.
navy007
0
navy007 27.01.2013 / 17:22 #
Ну вот, позавчера пока в ленте в очереди стоял, обломался с парочкой бутылочек хугардена... В чём фишка? Что я раз в месяц не выпью с женой пивка под форельку?
Буратино
0
Буратино 29.01.2013 / 12:27 #
navy007,
Именно.
Скрытый текст:
Конечно все красиво для себя обставить хотят - "раз в месяц, да с форелькой, пару банок хугардена... в белых носках... уснуть сном праведника...", а у большинства бывает так - "о, 12 часов ночи, а не пойти ли мне за пивом, выпил 2,5 литра баг-бира, надо догнаться, пойду еще", а потом утренний перегар, увольнение с работы, драка с приятелем или просто с кем-то, потраченные деньги, и позор, позор, позор.

А Вам, уважаемый любитель форели, я могу посоветовать раз в месяц, с форелькой, пару хугардена в баре или ресторане, они ночью работают и пиво там продают, уснете потом сном праведника в белых носках.
FreeMonk
0
FreeMonk 29.01.2013 / 16:07 #
а я знаю где пивко купить ночью. да и не только пивко.
Скрытый текст:
но вам не скажу
не буду рыбные места выдавать
Эпля
1
Эпля 29.01.2013 / 16:12 #
Ночью надо спать, а не пиво жрать
Пиво надо днем покупать
Чтоб ночью без проблем сосать :death:
romatm
0
romatm 29.01.2013 / 19:14 #
Пусть принимают закон. Бухарики найдут выпить везде и всегда. Меньше поводов будет шляться по ночам поднимая криминальную статистику. Купил бухла ящик - пей дома. Ну или в питейном заведении. Цивилизация.
Оrekh
1
Оrekh 29.01.2013 / 23:07 #
FreeMonk, че там скрывать то?)) Штоф, лоза например, да щас начнут заморачиваться, лицензию кафешную сделал и в путь, по несколько штук на райончик и всем хорошо. А пока их немного, но очень хочется, можно и на таксе сгонять ;)
Буратино
0
Буратино 30.01.2013 / 11:12 #
Opexxx,
Им придется терпеть, что и выпить прямо в магазине (баре) можно будет, там пацанчики подъездные будут тусить, тепло ведь. :death:
Оrekh
0
Оrekh 30.01.2013 / 23:09 #
Буратино, отчего это? Столики же там не появятся :death: Щас ведь не тусят, ну в нормальных по крайней мере, а дырявые магазины и не будут ничего делать.
navy007
0
navy007 31.01.2013 / 01:16 #
Буратино пишет:Сообщение navy007,
Именно.
Скрытый текст:
Конечно все красиво для себя обставить хотят - "раз в месяц, да с форелькой, пару банок хугардена... в белых носках... уснуть сном праведника...", а у большинства бывает так - "о, 12 часов ночи, а не пойти ли мне за пивом, выпил 2,5 литра баг-бира, надо догнаться, пойду еще", а потом утренний перегар, увольнение с работы, драка с приятелем или просто с кем-то, потраченные деньги, и позор, позор, позор.

А Вам, уважаемый любитель форели, я могу посоветовать раз в месяц, с форелькой, пару хугардена в баре или ресторане, они ночью работают и пиво там продают, уснете потом сном праведника в белых носках.

:note: Чё за наезды, дружище? Али окромя сушёных стелек рыбы не пробовали? Ну так попробуйте, кто мешает-то? Вы то чего любитель? Языком почесать судя по-всему.
А по-теме- на лицо явное ограничение прав, по не понятной причине (вернее причина вроде бы есть - быдляк, жрущий алкоголь во всех его проявлениях круглосуточно), только непонятно, почему наравне с этим самым быдляком ограничивают и всех остальных...
P.S. мне как непьющему практически человеку, да хоть сухой закон. По-крайней мере не обидно за то, что быдляк пивные алкоголики любители выпить успевают днём затариться, а я по причине занятости -нет...
Буратино
0
Буратино 02.02.2013 / 10:46 #
Opexxx,
Тусят, в той же Лозе на Мельникайте, стоит столик и там можно прямо выпить, видел однажды как там бабка выпивала, и вид у ней был такой будто в нее бомба попала.
navy007,
Да я вообще ел такую рыбу, которую ты вообще не ел.
navy007
0
navy007 02.02.2013 / 17:53 #
Буратино пишет:Сообщение 
navy007,
Да я вообще ел такую рыбу, которую ты вообще не ел.

И твой папка моего набьёт, и пиписька у тебя больше :bravo:
школу то хоть закончил?
Буратино
0
Буратино 02.02.2013 / 18:48 #
navy007,
На ту форель, которую ты в Ленте покупаешь сертификат моя мамка выдает, да и на всю другую рыбу в Тюмени, а ТУ на всю Россию, так что я вашу форель с ранних лет на утро ел, днем и вечером, смотреть уже на нее не могу.
navy007
0
navy007 04.02.2013 / 02:25 #
Буратино, А нос всё длиннее и длиннее...
Nordway
0
Nordway 04.02.2013 / 03:25 #
Как покупал ночью пиво возле дома в ларьке, так и покупаю, ничего не поменялось :comp:
torn
0
torn 04.02.2013 / 09:31 #
Во дворе Чаплина 117 магазинчик круглосуточный, там хачевладелец продает пиво ночью после беседы, ну типа вы не контрольная закупка же да? Так что закон этот очередная пиар акция....
magic johnson
0
magic johnson 04.02.2013 / 10:40 #
Nordway,
torn,
так сообщите куда следует, или пока самому удобно можно закрыть глаза на неисполнение закона?
Чеки приложите с временем покупки если их вам конечно выбили, а если нет то вообще просто букет нарушений
Nordway
0
Nordway 04.02.2013 / 11:14 #
magic johnson пишет:Сообщение Nordway,
torn,
так сообщите куда следует, или пока самому удобно можно закрыть глаза на неисполнение закона?
Чеки приложите с временем покупки если их вам конечно выбили, а если нет то вообще просто букет нарушений

Чеки дают, но там обычная ККМ-ка, не фискальник, наименование товара не указывается, а так удобно самому... :-[
Ujin Genie
1
Ujin Genie 04.02.2013 / 11:17 #
FreeMonk пишет:Сообщение а я знаю где пивко купить ночью. да и не только пивко.

если на стоимости не заморачиваться, то заходишь в любую кафешку и из их холодильника покупаешь пивасик - хоть ночью, хоть в праздник любой, т.к. на общепит эта байда с запретами не распространяется.

в итоге дело лишь в цене. хотя ночных синеботов голодранцев может и меньше станет
antiHERO
0
antiHERO 05.02.2013 / 04:43 #
magic johnson пишет:Сообщение Nordway,
torn,
так сообщите куда следует...
Вы в своём уме?! Если сообщить, то продавца же и наказать могут, а в этом случае есть реальные шансы лишиться ночного пива! Думаю они к этому не готовы :-[
Nuke
0