Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20728
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17538
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
04.01.2013 / 16:34
Загранпаспорта с отпечатками пальцев начнут выдавать с 1 июля

Загранпаспорта с отпечатками пальцев будут выдавать россиянам с 1 июля 2013 года. Об этом 4 января сообщает РИА Новости.

Указ о выдаче загранпаспортов нового образца подписал президент РФ Владимир Путин. Согласно документу, правительство РФ должно в трехмесячный срок разработать и внести в Госдуму соответствующий проект изменений законодательства.

Первыми получить новые загранпаспорта смогут жители Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В какой срок будут вводиться новые документы в других регионах, пока не уточняется.

Старые загранпаспорта менять не нужно — они будут действительны до окончания срока действия.

Вопрос о введении загранпаспортов с отпечатками пальцев обсуждался в России с 2005 года. В 2011 году было объявлено о начале разработки опытного образца документа.

В последние несколько лет в России уже были введены загранпаспорта с электронным чипом, которые называют «биометрическими». Там содержатся те же сведения, что и на бумаге, только в электронном виде. Получать паспорт с чипом или без него, решает сам человек. Электронный документ лучше защищен от подделок, а информация с него быстрее обрабатывается на таможне.

Источник: Лента.ру
Просмотров: 1462 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Паспорт, Россия
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
serfer
6
serfer 05.01.2013 / 00:34 #
А штрих код на затылок когда начнут шлепать?
Комментарии 8 Читать на форуме
Ronaldo72
2
Ronaldo72 04.01.2013 / 20:52 #
чо токо не выдумают, чтоб бабло с лохов рубить снова и снова
Палата72
0
Палата72 04.01.2013 / 21:26 #
А мне пофиг - лишь бы паспорт дали
serfer
6
serfer 05.01.2013 / 00:34 #
А штрих код на затылок когда начнут шлепать?
Makeinu
0
Makeinu 05.01.2013 / 01:24 #
serfer пишет:Сообщение А штрих код на затылок когда начнут шлепать?

Млин, а ведь будут! :rip:
alenka93
0
alenka93 05.01.2013 / 01:26 #
скорее не штрих-код, а какое-нибудь чипирование :D как у животных
wdrug
2
wdrug 05.01.2013 / 09:25 #
Бабло значит на биометрические паспорта выделили в 2005, я в 2008 уже якобы "биометрический" получал...
А вононо че, пилорама... Кто сорвал госзаказ? Где виновники?
Сингапур
0
Сингапур 05.01.2013 / 14:22 #
а мне вот пофиг. хоть фуй нарисуйте в паспорте. лишь бы не тянули с выдачей
wdrug
1
wdrug 08.01.2013 / 11:05 #
Ща на госуслугах заказывал, там все заполняешь, даже фотку отсылаешь, думал приду получу, оказывается нет. Письмо пришло через три недели, мол придите с документами. Пришел, в очереди почти не стоял, передо мной 3 человека тоже по госуслугам пришли, там разные очереди...
Сверили все документы и сказали жди паспорт, письмом пригласим, где-то дней через 4-7 пришло письмо забирайте паспорт...
Так что в общем хорошо, в очередях время не терял, но это не сезон, весной наверно и через госуслуги будет долго.