Из-за сильного ливня в Тюмени размыло набережную  49
19.06 / 17:16
    
28
июня
05.01.2013 / 18:14

Материнский капитал увеличился на 21 тысячу рублей

Материнский капитал увеличился на 21 тысячу рублей

Размер материнского капитала в РФ с нового года вырастет на 5,5% и составит 408 тыс. 960 рублей.

На его выплатув 2013 году в бюджете Пенсионного фонда России (ПФР) заложено 200 млрд руб. При этом расширение перечня направлений использования средств материнского капитала не планируется. Размер материнского капитала в 2012 г. составлял 387,6 тыс. руб.

Количество российских семей, получивших от ПФР сертификат на материнский капитал, на сегодняшний день превысило 4 млн. По состоянию на начало декабря 2012 года более 1 млн из них частично или полностью погасили капиталом жилищные кредиты на сумму 343 млрд руб. Таким образом, погашение жилищных кредитов и займов по-прежнему остается наиболее популярным направлением использования материнского капитала, отметили в ПФР.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: РБК

Лучшие комментарии
Сплюша
6
Сплюша   06.01.2013 / 04:30   #    Ответить   
Хахаха, как я ждала этой новости, а-то, что при этом Путин снял оплату детских садов, чего не написали? :note:
По логике вещей, на кой хрен тогда работать, если, к примеру, оплата нормального детского сада 15 тыщ рублей, а зарплата у среднестатистической мамаши 15-18 тыщ, то это просто ни к чему, да уж лучше я буду дома сидеть и мой ребенок будет ни простужен (никаких больничных), накормлен, а плюс еще и к первому классу сейчас детки должны уметь ВСЕ, дак я его и научу, нежели платить за непонятно что...
Получается что он одной рукой дает, а другой тут же отбирает...спасибо, чо :mol: :mol: :mol:
Высказалась.вот :D

Просмотров: 2105 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Россия, ПФР, Материнский капитал

 
 Комментарии  19  
дача72
0
дача72   05.01.2013 / 20:56   #    Ответить   
Перечень поручений по реализации Послания Федеральному Собранию
http://www.kremlin.ru/assignments/17248
22) представить предложения:
о целесообразности продления программы по предоставлению материнского капитала после 2016 года.
Срок – 1 мая 2013 г.;
Mrs.January
0
Mrs.January   05.01.2013 / 21:40   #    Ответить   
Таким образом, погашение жилищных кредитов и займов по-прежнему остается наиболее популярным направлением использования материнского капитала, отметили в ПФР.

Самый оптимальный вариант ИМХО
.moto.
0
.moto.   05.01.2013 / 21:48   #    Ответить   
учитывая что цены на недвижимость у нас в городе растут на 20% в год если не больше, а повышение суммы материнского капитала только на 5.5% то надо скорей жениться рожать детей чтоб от него был толк, а то чувствую лет через 5с такими повышениями и ростом цен на недвижимость толку от него мало будет.
Сплюша
6
Сплюша   06.01.2013 / 04:30   #    Ответить   
Хахаха, как я ждала этой новости, а-то, что при этом Путин снял оплату детских садов, чего не написали? :note:
По логике вещей, на кой хрен тогда работать, если, к примеру, оплата нормального детского сада 15 тыщ рублей, а зарплата у среднестатистической мамаши 15-18 тыщ, то это просто ни к чему, да уж лучше я буду дома сидеть и мой ребенок будет ни простужен (никаких больничных), накормлен, а плюс еще и к первому классу сейчас детки должны уметь ВСЕ, дак я его и научу, нежели платить за непонятно что...
Получается что он одной рукой дает, а другой тут же отбирает...спасибо, чо :mol: :mol: :mol:
Высказалась.вот :D
Mrs.January
0
Mrs.January   06.01.2013 / 10:32   #    Ответить   
Сплюша пишет:а-то, что при этом Путин снял оплату детских садов, чего не написали?

Т.е. капиталом теперь дет.сад нельзя будет оплатить????
homer
1
homer   06.01.2013 / 15:18   #    Ответить   
Нормальные зарплаты нужны, а не эти подачки.
Правда72
2
Правда72   06.01.2013 / 17:40   #    Ответить   
Сейчас хоть что-то дают. 15 лет назад и такого не было
Bukem
0
Bukem   06.01.2013 / 17:44   #    Ответить   
оплата нормального детского сада 15 тыщ рублей, а зарплата у среднестатистической мамаши 15-18

это что за садик, мы за частный 10 платим :shock: бюджетный сад 2тр месяц + какихнить сборов еще на 2 или нет???
Правда72
0
Правда72   06.01.2013 / 18:23   #    Ответить   
Bukem пишет:
оплата нормального детского сада 15 тыщ рублей, а зарплата у среднестатистической мамаши 15-18
это что за садик, мы за частный 10 платим бюджетный сад 2тр месяц + какихнить сборов еще на 2 или нет???
Кстати да, недавний опрос на работе показал, что все дети моих коллег ходят в муниципальные садики и платят не больше 2 тыс. руб., это в основном за питание. Есть конечно платные слуги -всякие кружки, дополнительные занятия. Уточняю, что абсолютно все дети устроены в садики.
Сергей 74
1
Сергей 74   06.01.2013 / 19:08   #    Ответить   
Bukem пишет:Сообщение 
оплата нормального детского сада 15 тыщ рублей, а зарплата у среднестатистической мамаши 15-18

это что за садик, мы за частный 10 платим :shock: бюджетный сад 2тр месяц + какихнить сборов еще на 2 или нет???

В Салехарде частные сады 16-17 тыс., я плачу за государственный- 3 с лишним..............а сколько стоит в Тюмени частный сад?? И сильно ли тяжело устроить в государственный?? (на пмж в Тюмень готовлюсь:))
Лумис Диностарио
0
Лумис Диностарио   06.01.2013 / 19:16   #    Ответить   
Сплюша пишет:Сообщение оплата нормального детского сада 15 тыщ рублей, а зарплата у среднестатистической мамаши 15-18 тыщ,


Сдается, что к нам пожаловал толстый тролль.

За третьего ребенка плачу 270 рублей в месяц.
Сплюша
1
Сплюша   06.01.2013 / 19:54   #    Ответить   
Лумис Диностарио пишет:Сообщение толстый тролль
Офтопик:меня сегодня толстой 3 раза обозвали
а по сабжу: щаз, подождите, Путин переведет детские сады на самообеспечение, и тогда посмотрим, сколько Вы будете платить :death: далее и школы не за горами с платной биологией и прочими "не обязательными" предметами :facepalm:
Mrs.January пишет:Сообщение Т.е. капиталом теперь дет.сад нельзя будет оплатить????
нет, врятли.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:  
Сергей 74 пишет:Сообщение В Салехарде частные сады 16-17 тыс., я плачу за государственный- 3 с лишним
а ну вот, ВЫ меня и поддержите, Север есть Север, тарифы больше, в Тюмени поменьше, в связи с конкуренцией высокой.
Mrs.January
0
Mrs.January   07.01.2013 / 21:06   #    Ответить   
Сергей 74,
Сергей 74 пишет:В Салехарде частные сады 16-17 тыс., я плачу за государственный- 3 с лишним..............а сколько стоит в Тюмени частный сад?? И сильно ли тяжело устроить в государственный?? (на пмж в Тюмень
готовлюсь:))

Недавно искала ребенку частный сад - средняя цена 12 т.р. в месяц. Места есть практически везде. А дочка пошла в первый класс, была в д/с при гимназии. Платили порядка 10 т.р. в месяц без дополнительных услуг (типа логопед, танцы, пение и пр.)
Сергей 74
0
Сергей 74   08.01.2013 / 02:21   #    Ответить   
Mrs.January пишет:Сообщение Сергей 74,
Сергей 74 пишет:В Салехарде частные сады 16-17 тыс., я плачу за государственный- 3 с лишним..............а сколько стоит в Тюмени частный сад?? И сильно ли тяжело устроить в государственный?? (на пмж в Тюмень
готовлюсь:))

Недавно искала ребенку частный сад - средняя цена 12 т.р. в месяц. Места есть практически везде. А дочка пошла в первый класс, была в д/с при гимназии. Платили порядка 10 т.р. в месяц без дополнительных услуг (типа логопед, танцы, пение и пр.)


Я так понял места есть практически везде -это в частном, а в государственном как??
Mrs.January
0
Mrs.January   08.01.2013 / 13:25   #    Ответить   
Сергей 74, Правительство говорит, что все 3-летние дети посещают детские сады. Моему сыну в декабре исполнилось 3 года, но в саду по прописке, где мы стоим в очереди, нет яслей, поэтому нас обещали взять со следующего года. Думаю, если бы подсуетились, то можно было бы найти место и в яслях, но пришлось бы возить в другой р-он, а мне это не совсем удобно, поэтому и ищу место в частном саду рядом с домом.
Сергей 74
0
Сергей 74   08.01.2013 / 14:00   #    Ответить   
Mrs.January пишет:Сообщение Сергей 74, Правительство говорит, что все 3-летние дети посещают детские сады. Моему сыну в декабре исполнилось 3 года, но в саду по прописке, где мы стоим в очереди, нет яслей, поэтому нас обещали взять со следующего года. Думаю, если бы подсуетились, то можно было бы найти место и в яслях, но пришлось бы возить в другой р-он, а мне это не совсем удобно, поэтому и ищу место в частном саду рядом с домом.

Спасибо. :) Если будет время, отпишитесь за сколько нашли....
Лумис Диностарио
0
Лумис Диностарио   08.01.2013 / 21:00   #    Ответить   
Сплюша, :bravo:
Будем сравнивать максимальную плату за частные садики на севере и зарплату в зажопинсках, а чё...
С многозначительными под.ебами "Путин вам устроит". :facepalm:
МамаNT
1
МамаNT   08.01.2013 / 23:35   #    Ответить   
Сплюша пишет:Сообщение Хахаха, как я ждала этой новости, а-то, что при этом Путин снял оплату детских садов, чего не написали? :note: Получается что он одной рукой дает, а другой тут же отбирает...спасибо, чо :mol: :mol: :mol: Высказалась.вот :D
Сплюша права, дотации родителям на оплату детских садов отменил новый закон "Об образовании".
Новый законопроект «Об образовании» не содержит в себе положения, которое бы регулировало уровень максимальных затрат родителей на содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении. Согласно действующему закону «Об образовании», который был принят еще в 1991 году, плата за содержание ребенка (присмотр и уход) в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих программу дошкольного образования, не может превышать 20% затрат государства на содержание ребенка, а с родителей, имеющих трех и более несовершеннолетних детей, взимается не более 10%.
Тема уже поднималась, подробности тут viewtopic.php?f=81&t=380444

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:  
Да, еще про медицину не забудем:
В наступившем году вступят в действие положения сразу нескольких принятых ранее законов в сфере здравоохранения. С 1 января россиянам придется платить за все непредусмотренное новыми стандартами лечение, самостоятельное обращение к врачам-специалистам и даже за скорую медпомощь, если в момент обращения за ней у человека не окажется полиса ОМС. Анонсированной ранее продажи безрецептурных лекарств в супермаркетах пока не будет.В новом году политика на снижение расходов российского бюджета на здравоохранение будет продолжена. В общей сложности затраты государства на медицину в 2013 году по сравнению с ушедшим годом упадут на 8,7%, а к 2015 году — на 17,8%. А запланированное в трехлетнем бюджете сокращение снижения доли ВВП на цели здравоохранения в 2013—2015 годах составит 1% – от 3,5 до 2,5% от ВВП. В наступившем году вступят в действие и некоторые положения нескольких принятых ранее законов, обеспечивающих компенсацию существенного сокращения расхода бюджета за счет средств граждан.
Взято здесь http://www.gazeta.ru/social/2012/12/27/4908474.shtml
Сплюша
0
Сплюша   09.01.2013 / 00:00   #    Ответить   
Лумис Диностарио пишет:Сообщение а чё...

а давай, чё :bravo:


Другие новости рубрики «Общество»

Российские пивовары хотят увеличить часы запрета на продажу водки и вина
Российские пивовары хотят увеличить часы запрета на продажу водки и вина
Сегодня в 09:54
В России может появиться новая версия закона о госрегулировании производства и оборота алкоголя.
Погода Тюмени на 28 июня: тепло, солнечно, без дождя
Погода Тюмени на 28 июня: тепло, солнечно, без дождя
Сегодня в 08:13
Тюмень отдыхает как от жары, так и от дождей. В конце июня в нашем городе установилась комфортная погода — компромиссный вариант, устраивающий в целом и тех, кто ненавидит летний зной, и любителей погреться на солнышке.
Посевная кампания в Тюменской области: паводок «смыл» 30 гектаров
Посевная кампания в Тюменской области: паводок «смыл» 30 гектаров
27.06 / 17:54
В Тюменской области посевная кампания, несмотря на подтопления и обильные осадки в июне, выполнена в соответствии с планами. Об этом рассказал заместитель губернатора Тюменской области, директор АПК Владимир Чейметов.
На «Дне Уральского поля» в Тюменской области покажут около 100 новинок АПК
На «Дне Уральского поля» в Тюменской области покажут около 100 новинок АПК  1
27.06 / 17:14
«День Уральского поля» состоится в поселке Новикова Исетского района в четверг, 29 июня. На окружную выставку съедутся аграрии, в частности, растениеводы со всего УрФО.
Улицу 30 лет Победы в Тюмени частично перекроют. Автобусы пойдут в объезд
Улицу 30 лет Победы в Тюмени частично перекроют. Автобусы пойдут в объезд  есть фото
27.06 / 16:13
В Тюмени на несколько дней перекроют улицу 30 лет Победы. Движение некоторых автобусов будет осуществляться в объезд.
Тюменский «Бессмертный полк» побывал на Эльбрусе
Тюменский «Бессмертный полк» побывал на Эльбрусе  2
27.06 / 15:54
На самую высокую точку Европы — гору Эльбрус — подняли знамя «Бессмертного полка» 11 тюменцев.
В селе Сладково прошел экстремальный забег
В селе Сладково прошел экстремальный забег  2
27.06 / 15:34
Экстремальный забег через болото и ров с грязью состоялся в селе Сладково. Препятствия преодолевали 16 команд из разных муниципальных поселений района.
В Технопарке пройдет благотворительный концерт классической музыки
В Технопарке пройдет благотворительный концерт классической музыки
27.06 / 14:54
Благотворительный концерт пианистки Яхи Бахмадовой и виолончелиста Кристиана Владилы состоится 5 июля. В 19:00 классическая музыка зазвучит в холле второго этажа тюменского Технопарка.
Свердловские актеры привезли в Тюмень сложную саундраму по Булгакову