Рабочую неделю могут сократить до 4 дней  32
22.03 / 11:53
    
28
марта
05.01.2013 / 18:14

Материнский капитал увеличился на 21 тысячу рублей

Материнский капитал увеличился на 21 тысячу рублей

Размер материнского капитала в РФ с нового года вырастет на 5,5% и составит 408 тыс. 960 рублей.

На его выплатув 2013 году в бюджете Пенсионного фонда России (ПФР) заложено 200 млрд руб. При этом расширение перечня направлений использования средств материнского капитала не планируется. Размер материнского капитала в 2012 г. составлял 387,6 тыс. руб.

Количество российских семей, получивших от ПФР сертификат на материнский капитал, на сегодняшний день превысило 4 млн. По состоянию на начало декабря 2012 года более 1 млн из них частично или полностью погасили капиталом жилищные кредиты на сумму 343 млрд руб. Таким образом, погашение жилищных кредитов и займов по-прежнему остается наиболее популярным направлением использования материнского капитала, отметили в ПФР.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: РБК

Лучшие комментарии
Сплюша
6
Сплюша   06.01.2013 / 04:30   #    Ответить   
Хахаха, как я ждала этой новости, а-то, что при этом Путин снял оплату детских садов, чего не написали? :note:
По логике вещей, на кой хрен тогда работать, если, к примеру, оплата нормального детского сада 15 тыщ рублей, а зарплата у среднестатистической мамаши 15-18 тыщ, то это просто ни к чему, да уж лучше я буду дома сидеть и мой ребенок будет ни простужен (никаких больничных), накормлен, а плюс еще и к первому классу сейчас детки должны уметь ВСЕ, дак я его и научу, нежели платить за непонятно что...
Получается что он одной рукой дает, а другой тут же отбирает...спасибо, чо :mol: :mol: :mol:
Высказалась.вот :D

Просмотров: 2082 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Россия, ПФР, Материнский капитал

 
 Комментарии  19  
дача72
0
дача72   05.01.2013 / 20:56   #    Ответить   
Перечень поручений по реализации Послания Федеральному Собранию
http://www.kremlin.ru/assignments/17248
22) представить предложения:
о целесообразности продления программы по предоставлению материнского капитала после 2016 года.
Срок – 1 мая 2013 г.;
Mrs.January
0
Mrs.January   05.01.2013 / 21:40   #    Ответить   
Таким образом, погашение жилищных кредитов и займов по-прежнему остается наиболее популярным направлением использования материнского капитала, отметили в ПФР.

Самый оптимальный вариант ИМХО
.moto.
0
.moto.   05.01.2013 / 21:48   #    Ответить   
учитывая что цены на недвижимость у нас в городе растут на 20% в год если не больше, а повышение суммы материнского капитала только на 5.5% то надо скорей жениться рожать детей чтоб от него был толк, а то чувствую лет через 5с такими повышениями и ростом цен на недвижимость толку от него мало будет.
Сплюша
6
Сплюша   06.01.2013 / 04:30   #    Ответить   
Хахаха, как я ждала этой новости, а-то, что при этом Путин снял оплату детских садов, чего не написали? :note:
По логике вещей, на кой хрен тогда работать, если, к примеру, оплата нормального детского сада 15 тыщ рублей, а зарплата у среднестатистической мамаши 15-18 тыщ, то это просто ни к чему, да уж лучше я буду дома сидеть и мой ребенок будет ни простужен (никаких больничных), накормлен, а плюс еще и к первому классу сейчас детки должны уметь ВСЕ, дак я его и научу, нежели платить за непонятно что...
Получается что он одной рукой дает, а другой тут же отбирает...спасибо, чо :mol: :mol: :mol:
Высказалась.вот :D
Mrs.January
0
Mrs.January   06.01.2013 / 10:32   #    Ответить   
Сплюша пишет:а-то, что при этом Путин снял оплату детских садов, чего не написали?

Т.е. капиталом теперь дет.сад нельзя будет оплатить????
homer
1
homer   06.01.2013 / 15:18   #    Ответить   
Нормальные зарплаты нужны, а не эти подачки.
Правда72
2
Правда72   06.01.2013 / 17:40   #    Ответить   
Сейчас хоть что-то дают. 15 лет назад и такого не было
Bukem
0
Bukem   06.01.2013 / 17:44   #    Ответить   
оплата нормального детского сада 15 тыщ рублей, а зарплата у среднестатистической мамаши 15-18

это что за садик, мы за частный 10 платим :shock: бюджетный сад 2тр месяц + какихнить сборов еще на 2 или нет???
Правда72
0
Правда72   06.01.2013 / 18:23   #    Ответить   
Bukem пишет:
оплата нормального детского сада 15 тыщ рублей, а зарплата у среднестатистической мамаши 15-18
это что за садик, мы за частный 10 платим бюджетный сад 2тр месяц + какихнить сборов еще на 2 или нет???
Кстати да, недавний опрос на работе показал, что все дети моих коллег ходят в муниципальные садики и платят не больше 2 тыс. руб., это в основном за питание. Есть конечно платные слуги -всякие кружки, дополнительные занятия. Уточняю, что абсолютно все дети устроены в садики.
Сергей 74
1
Сергей 74   06.01.2013 / 19:08   #    Ответить   
Bukem пишет:Сообщение 
оплата нормального детского сада 15 тыщ рублей, а зарплата у среднестатистической мамаши 15-18

это что за садик, мы за частный 10 платим :shock: бюджетный сад 2тр месяц + какихнить сборов еще на 2 или нет???

В Салехарде частные сады 16-17 тыс., я плачу за государственный- 3 с лишним..............а сколько стоит в Тюмени частный сад?? И сильно ли тяжело устроить в государственный?? (на пмж в Тюмень готовлюсь:))
Лумис Диностарио
0
Лумис Диностарио   06.01.2013 / 19:16   #    Ответить   
Сплюша пишет:Сообщение оплата нормального детского сада 15 тыщ рублей, а зарплата у среднестатистической мамаши 15-18 тыщ,


Сдается, что к нам пожаловал толстый тролль.

За третьего ребенка плачу 270 рублей в месяц.
Сплюша
1
Сплюша   06.01.2013 / 19:54   #    Ответить   
Лумис Диностарио пишет:Сообщение толстый тролль
Офтопик:меня сегодня толстой 3 раза обозвали
а по сабжу: щаз, подождите, Путин переведет детские сады на самообеспечение, и тогда посмотрим, сколько Вы будете платить :death: далее и школы не за горами с платной биологией и прочими "не обязательными" предметами :facepalm:
Mrs.January пишет:Сообщение Т.е. капиталом теперь дет.сад нельзя будет оплатить????
нет, врятли.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:  
Сергей 74 пишет:Сообщение В Салехарде частные сады 16-17 тыс., я плачу за государственный- 3 с лишним
а ну вот, ВЫ меня и поддержите, Север есть Север, тарифы больше, в Тюмени поменьше, в связи с конкуренцией высокой.
Mrs.January
0
Mrs.January   07.01.2013 / 21:06   #    Ответить   
Сергей 74,
Сергей 74 пишет:В Салехарде частные сады 16-17 тыс., я плачу за государственный- 3 с лишним..............а сколько стоит в Тюмени частный сад?? И сильно ли тяжело устроить в государственный?? (на пмж в Тюмень
готовлюсь:))

Недавно искала ребенку частный сад - средняя цена 12 т.р. в месяц. Места есть практически везде. А дочка пошла в первый класс, была в д/с при гимназии. Платили порядка 10 т.р. в месяц без дополнительных услуг (типа логопед, танцы, пение и пр.)
Сергей 74
0
Сергей 74   08.01.2013 / 02:21   #    Ответить   
Mrs.January пишет:Сообщение Сергей 74,
Сергей 74 пишет:В Салехарде частные сады 16-17 тыс., я плачу за государственный- 3 с лишним..............а сколько стоит в Тюмени частный сад?? И сильно ли тяжело устроить в государственный?? (на пмж в Тюмень
готовлюсь:))

Недавно искала ребенку частный сад - средняя цена 12 т.р. в месяц. Места есть практически везде. А дочка пошла в первый класс, была в д/с при гимназии. Платили порядка 10 т.р. в месяц без дополнительных услуг (типа логопед, танцы, пение и пр.)


Я так понял места есть практически везде -это в частном, а в государственном как??
Mrs.January
0
Mrs.January   08.01.2013 / 13:25   #    Ответить   
Сергей 74, Правительство говорит, что все 3-летние дети посещают детские сады. Моему сыну в декабре исполнилось 3 года, но в саду по прописке, где мы стоим в очереди, нет яслей, поэтому нас обещали взять со следующего года. Думаю, если бы подсуетились, то можно было бы найти место и в яслях, но пришлось бы возить в другой р-он, а мне это не совсем удобно, поэтому и ищу место в частном саду рядом с домом.
Сергей 74
0
Сергей 74   08.01.2013 / 14:00   #    Ответить   
Mrs.January пишет:Сообщение Сергей 74, Правительство говорит, что все 3-летние дети посещают детские сады. Моему сыну в декабре исполнилось 3 года, но в саду по прописке, где мы стоим в очереди, нет яслей, поэтому нас обещали взять со следующего года. Думаю, если бы подсуетились, то можно было бы найти место и в яслях, но пришлось бы возить в другой р-он, а мне это не совсем удобно, поэтому и ищу место в частном саду рядом с домом.

Спасибо. :) Если будет время, отпишитесь за сколько нашли....
Лумис Диностарио
0
Лумис Диностарио   08.01.2013 / 21:00   #    Ответить   
Сплюша, :bravo:
Будем сравнивать максимальную плату за частные садики на севере и зарплату в зажопинсках, а чё...
С многозначительными под.ебами "Путин вам устроит". :facepalm:
МамаNT
1
МамаNT   08.01.2013 / 23:35   #    Ответить   
Сплюша пишет:Сообщение Хахаха, как я ждала этой новости, а-то, что при этом Путин снял оплату детских садов, чего не написали? :note: Получается что он одной рукой дает, а другой тут же отбирает...спасибо, чо :mol: :mol: :mol: Высказалась.вот :D
Сплюша права, дотации родителям на оплату детских садов отменил новый закон "Об образовании".
Новый законопроект «Об образовании» не содержит в себе положения, которое бы регулировало уровень максимальных затрат родителей на содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении. Согласно действующему закону «Об образовании», который был принят еще в 1991 году, плата за содержание ребенка (присмотр и уход) в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих программу дошкольного образования, не может превышать 20% затрат государства на содержание ребенка, а с родителей, имеющих трех и более несовершеннолетних детей, взимается не более 10%.
Тема уже поднималась, подробности тут viewtopic.php?f=81&t=380444

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:  
Да, еще про медицину не забудем:
В наступившем году вступят в действие положения сразу нескольких принятых ранее законов в сфере здравоохранения. С 1 января россиянам придется платить за все непредусмотренное новыми стандартами лечение, самостоятельное обращение к врачам-специалистам и даже за скорую медпомощь, если в момент обращения за ней у человека не окажется полиса ОМС. Анонсированной ранее продажи безрецептурных лекарств в супермаркетах пока не будет.В новом году политика на снижение расходов российского бюджета на здравоохранение будет продолжена. В общей сложности затраты государства на медицину в 2013 году по сравнению с ушедшим годом упадут на 8,7%, а к 2015 году — на 17,8%. А запланированное в трехлетнем бюджете сокращение снижения доли ВВП на цели здравоохранения в 2013—2015 годах составит 1% – от 3,5 до 2,5% от ВВП. В наступившем году вступят в действие и некоторые положения нескольких принятых ранее законов, обеспечивающих компенсацию существенного сокращения расхода бюджета за счет средств граждан.
Взято здесь http://www.gazeta.ru/social/2012/12/27/4908474.shtml
Сплюша
0
Сплюша   09.01.2013 / 00:00   #    Ответить   
Лумис Диностарио пишет:Сообщение а чё...

а давай, чё :bravo:


Другие новости рубрики «Общество»

На защиту дач в Тюмени вышли конные патрули
На защиту дач в Тюмени вышли конные патрули  30
27.03 / 17:41
Конный казачий патруль встал на охрану общественного порядка в садоводческих обществах Тюмени.
«Украденный» из Гагаринского парка забор нашелся в детсаду
«Украденный» из Гагаринского парка забор нашелся в детсаду  6
27.03 / 17:28
Тюменские активисты ОНФ посетили парк Гагарина. Совместно с представителями областного департамента недропользования «фронтовики» отметили проблемные точки и обсудили текущее содержание парка.
Сказал, что продал за «копейки»: тюменец хотел скрыть от налоговой многомиллионный доход
Сказал, что продал за «копейки»: тюменец хотел скрыть от налоговой многомиллионный доход  7
27.03 / 16:28
В Тюмени мужчина пытался заплатить в налоговую один рубль вместо положенных миллионов. За это он окажется на скамье подсудимых.
В Тюмени мальчик вызвал скорую отцу, у которого случился инсульт
В Тюмени мальчик вызвал скорую отцу, у которого случился инсульт  8
27.03 / 16:07
Врачи и фельдшеры скорой за минувшие выходные оказали помощь 1541 жителю областной столицы и Тюменского района. В стационары доставили 556 пациентов.
Бойцы Росгвардии в Тюмени впервые отметили профессиональный праздник
Бойцы Росгвардии в Тюмени впервые отметили профессиональный праздник  есть видео  6
27.03 / 15:24
Торжественное построение личного состава Управления войск национальной гвардии РФ по Тюменской области состоялось сегодня, 27 марта.
Тюменец Евгений Бондарь одержал победу на международном турнире по миксфайту
Тюменец Евгений Бондарь одержал победу на международном турнире по миксфайту  есть видео
27.03 / 13:44
Тюменские спортсмены выступили на международном турнире по смешанным единоборствам «Ратиборец — 7». Мероприятие прошло в субботу, 25 марта, в Екатеринбурге.
Экологи-активисты объявили дату сбора пластиковых крышек
Экологи-активисты объявили дату сбора пластиковых крышек  9
27.03 / 13:24
Тюменцы смогут сдать пластиковые крышки. Об этом сообщили в соцсети активисты экологического движения «Зеленый хоровод».
Тюмень готовится к паводку: горожане роют канавы, управы вывозят снег
Тюмень готовится к паводку: горожане роют канавы, управы вывозят снег
27.03 / 12:44
В Тюмени 311 участков находятся в зоне возможного подтопления. Обильное таяние снега и геологические особенности местности, препятствующие отводу воды, могут стать серьезной проблемой для горожан, проживающих в этих местах.