Весть о лже-правнуке Распутина парализовала работу музея в Покровском  23
16.02 / 17:37
    
26
февраля
05.01.2013 / 18:14

Материнский капитал увеличился на 21 тысячу рублей

Материнский капитал увеличился на 21 тысячу рублей

Размер материнского капитала в РФ с нового года вырастет на 5,5% и составит 408 тыс. 960 рублей.

На его выплатув 2013 году в бюджете Пенсионного фонда России (ПФР) заложено 200 млрд руб. При этом расширение перечня направлений использования средств материнского капитала не планируется. Размер материнского капитала в 2012 г. составлял 387,6 тыс. руб.

Количество российских семей, получивших от ПФР сертификат на материнский капитал, на сегодняшний день превысило 4 млн. По состоянию на начало декабря 2012 года более 1 млн из них частично или полностью погасили капиталом жилищные кредиты на сумму 343 млрд руб. Таким образом, погашение жилищных кредитов и займов по-прежнему остается наиболее популярным направлением использования материнского капитала, отметили в ПФР.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: РБК

Лучшие комментарии
Сплюша
6
Сплюша   06.01.2013 / 04:30   #    Ответить   
Хахаха, как я ждала этой новости, а-то, что при этом Путин снял оплату детских садов, чего не написали? :note:
По логике вещей, на кой хрен тогда работать, если, к примеру, оплата нормального детского сада 15 тыщ рублей, а зарплата у среднестатистической мамаши 15-18 тыщ, то это просто ни к чему, да уж лучше я буду дома сидеть и мой ребенок будет ни простужен (никаких больничных), накормлен, а плюс еще и к первому классу сейчас детки должны уметь ВСЕ, дак я его и научу, нежели платить за непонятно что...
Получается что он одной рукой дает, а другой тут же отбирает...спасибо, чо :mol: :mol: :mol:
Высказалась.вот :D

Просмотров: 2076 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Россия, ПФР, Материнский капитал

 
 Комментарии  19  
дача72
0
дача72   05.01.2013 / 20:56   #    Ответить   
Перечень поручений по реализации Послания Федеральному Собранию
http://www.kremlin.ru/assignments/17248
22) представить предложения:
о целесообразности продления программы по предоставлению материнского капитала после 2016 года.
Срок – 1 мая 2013 г.;
Mrs.January
0
Mrs.January   05.01.2013 / 21:40   #    Ответить   
Таким образом, погашение жилищных кредитов и займов по-прежнему остается наиболее популярным направлением использования материнского капитала, отметили в ПФР.

Самый оптимальный вариант ИМХО
.moto.
0
.moto.   05.01.2013 / 21:48   #    Ответить   
учитывая что цены на недвижимость у нас в городе растут на 20% в год если не больше, а повышение суммы материнского капитала только на 5.5% то надо скорей жениться рожать детей чтоб от него был толк, а то чувствую лет через 5с такими повышениями и ростом цен на недвижимость толку от него мало будет.
Сплюша
6
Сплюша   06.01.2013 / 04:30   #    Ответить   
Хахаха, как я ждала этой новости, а-то, что при этом Путин снял оплату детских садов, чего не написали? :note:
По логике вещей, на кой хрен тогда работать, если, к примеру, оплата нормального детского сада 15 тыщ рублей, а зарплата у среднестатистической мамаши 15-18 тыщ, то это просто ни к чему, да уж лучше я буду дома сидеть и мой ребенок будет ни простужен (никаких больничных), накормлен, а плюс еще и к первому классу сейчас детки должны уметь ВСЕ, дак я его и научу, нежели платить за непонятно что...
Получается что он одной рукой дает, а другой тут же отбирает...спасибо, чо :mol: :mol: :mol:
Высказалась.вот :D
Mrs.January
0
Mrs.January   06.01.2013 / 10:32   #    Ответить   
Сплюша пишет:а-то, что при этом Путин снял оплату детских садов, чего не написали?

Т.е. капиталом теперь дет.сад нельзя будет оплатить????
homer
1
homer   06.01.2013 / 15:18   #    Ответить   
Нормальные зарплаты нужны, а не эти подачки.
Правда72
2
Правда72   06.01.2013 / 17:40   #    Ответить   
Сейчас хоть что-то дают. 15 лет назад и такого не было
Bukem
0
Bukem   06.01.2013 / 17:44   #    Ответить   
оплата нормального детского сада 15 тыщ рублей, а зарплата у среднестатистической мамаши 15-18

это что за садик, мы за частный 10 платим :shock: бюджетный сад 2тр месяц + какихнить сборов еще на 2 или нет???
Правда72
0
Правда72   06.01.2013 / 18:23   #    Ответить   
Bukem пишет:
оплата нормального детского сада 15 тыщ рублей, а зарплата у среднестатистической мамаши 15-18
это что за садик, мы за частный 10 платим бюджетный сад 2тр месяц + какихнить сборов еще на 2 или нет???
Кстати да, недавний опрос на работе показал, что все дети моих коллег ходят в муниципальные садики и платят не больше 2 тыс. руб., это в основном за питание. Есть конечно платные слуги -всякие кружки, дополнительные занятия. Уточняю, что абсолютно все дети устроены в садики.
Сергей 74
1
Сергей 74   06.01.2013 / 19:08   #    Ответить   
Bukem пишет:Сообщение 
оплата нормального детского сада 15 тыщ рублей, а зарплата у среднестатистической мамаши 15-18

это что за садик, мы за частный 10 платим :shock: бюджетный сад 2тр месяц + какихнить сборов еще на 2 или нет???

В Салехарде частные сады 16-17 тыс., я плачу за государственный- 3 с лишним..............а сколько стоит в Тюмени частный сад?? И сильно ли тяжело устроить в государственный?? (на пмж в Тюмень готовлюсь:))
Лумис Диностарио
0
Лумис Диностарио   06.01.2013 / 19:16   #    Ответить   
Сплюша пишет:Сообщение оплата нормального детского сада 15 тыщ рублей, а зарплата у среднестатистической мамаши 15-18 тыщ,


Сдается, что к нам пожаловал толстый тролль.

За третьего ребенка плачу 270 рублей в месяц.
Сплюша
1
Сплюша   06.01.2013 / 19:54   #    Ответить   
Лумис Диностарио пишет:Сообщение толстый тролль
Офтопик:меня сегодня толстой 3 раза обозвали
а по сабжу: щаз, подождите, Путин переведет детские сады на самообеспечение, и тогда посмотрим, сколько Вы будете платить :death: далее и школы не за горами с платной биологией и прочими "не обязательными" предметами :facepalm:
Mrs.January пишет:Сообщение Т.е. капиталом теперь дет.сад нельзя будет оплатить????
нет, врятли.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:  
Сергей 74 пишет:Сообщение В Салехарде частные сады 16-17 тыс., я плачу за государственный- 3 с лишним
а ну вот, ВЫ меня и поддержите, Север есть Север, тарифы больше, в Тюмени поменьше, в связи с конкуренцией высокой.
Mrs.January
0
Mrs.January   07.01.2013 / 21:06   #    Ответить   
Сергей 74,
Сергей 74 пишет:В Салехарде частные сады 16-17 тыс., я плачу за государственный- 3 с лишним..............а сколько стоит в Тюмени частный сад?? И сильно ли тяжело устроить в государственный?? (на пмж в Тюмень
готовлюсь:))

Недавно искала ребенку частный сад - средняя цена 12 т.р. в месяц. Места есть практически везде. А дочка пошла в первый класс, была в д/с при гимназии. Платили порядка 10 т.р. в месяц без дополнительных услуг (типа логопед, танцы, пение и пр.)
Сергей 74
0
Сергей 74   08.01.2013 / 02:21   #    Ответить   
Mrs.January пишет:Сообщение Сергей 74,
Сергей 74 пишет:В Салехарде частные сады 16-17 тыс., я плачу за государственный- 3 с лишним..............а сколько стоит в Тюмени частный сад?? И сильно ли тяжело устроить в государственный?? (на пмж в Тюмень
готовлюсь:))

Недавно искала ребенку частный сад - средняя цена 12 т.р. в месяц. Места есть практически везде. А дочка пошла в первый класс, была в д/с при гимназии. Платили порядка 10 т.р. в месяц без дополнительных услуг (типа логопед, танцы, пение и пр.)


Я так понял места есть практически везде -это в частном, а в государственном как??
Mrs.January
0
Mrs.January   08.01.2013 / 13:25   #    Ответить   
Сергей 74, Правительство говорит, что все 3-летние дети посещают детские сады. Моему сыну в декабре исполнилось 3 года, но в саду по прописке, где мы стоим в очереди, нет яслей, поэтому нас обещали взять со следующего года. Думаю, если бы подсуетились, то можно было бы найти место и в яслях, но пришлось бы возить в другой р-он, а мне это не совсем удобно, поэтому и ищу место в частном саду рядом с домом.
Сергей 74
0
Сергей 74   08.01.2013 / 14:00   #    Ответить   
Mrs.January пишет:Сообщение Сергей 74, Правительство говорит, что все 3-летние дети посещают детские сады. Моему сыну в декабре исполнилось 3 года, но в саду по прописке, где мы стоим в очереди, нет яслей, поэтому нас обещали взять со следующего года. Думаю, если бы подсуетились, то можно было бы найти место и в яслях, но пришлось бы возить в другой р-он, а мне это не совсем удобно, поэтому и ищу место в частном саду рядом с домом.

Спасибо. :) Если будет время, отпишитесь за сколько нашли....
Лумис Диностарио
0
Лумис Диностарио   08.01.2013 / 21:00   #    Ответить   
Сплюша, :bravo:
Будем сравнивать максимальную плату за частные садики на севере и зарплату в зажопинсках, а чё...
С многозначительными под.ебами "Путин вам устроит". :facepalm:
МамаNT
1
МамаNT   08.01.2013 / 23:35   #    Ответить   
Сплюша пишет:Сообщение Хахаха, как я ждала этой новости, а-то, что при этом Путин снял оплату детских садов, чего не написали? :note: Получается что он одной рукой дает, а другой тут же отбирает...спасибо, чо :mol: :mol: :mol: Высказалась.вот :D
Сплюша права, дотации родителям на оплату детских садов отменил новый закон "Об образовании".
Новый законопроект «Об образовании» не содержит в себе положения, которое бы регулировало уровень максимальных затрат родителей на содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении. Согласно действующему закону «Об образовании», который был принят еще в 1991 году, плата за содержание ребенка (присмотр и уход) в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих программу дошкольного образования, не может превышать 20% затрат государства на содержание ребенка, а с родителей, имеющих трех и более несовершеннолетних детей, взимается не более 10%.
Тема уже поднималась, подробности тут viewtopic.php?f=81&t=380444

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:  
Да, еще про медицину не забудем:
В наступившем году вступят в действие положения сразу нескольких принятых ранее законов в сфере здравоохранения. С 1 января россиянам придется платить за все непредусмотренное новыми стандартами лечение, самостоятельное обращение к врачам-специалистам и даже за скорую медпомощь, если в момент обращения за ней у человека не окажется полиса ОМС. Анонсированной ранее продажи безрецептурных лекарств в супермаркетах пока не будет.В новом году политика на снижение расходов российского бюджета на здравоохранение будет продолжена. В общей сложности затраты государства на медицину в 2013 году по сравнению с ушедшим годом упадут на 8,7%, а к 2015 году — на 17,8%. А запланированное в трехлетнем бюджете сокращение снижения доли ВВП на цели здравоохранения в 2013—2015 годах составит 1% – от 3,5 до 2,5% от ВВП. В наступившем году вступят в действие и некоторые положения нескольких принятых ранее законов, обеспечивающих компенсацию существенного сокращения расхода бюджета за счет средств граждан.
Взято здесь http://www.gazeta.ru/social/2012/12/27/4908474.shtml
Сплюша
0
Сплюша   09.01.2013 / 00:00   #    Ответить   
Лумис Диностарио пишет:Сообщение а чё...

а давай, чё :bravo:


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов
Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов  28
25.02 / 15:59
Житель областной столицы инициировал сбор подписей под петицией, адресованной министру транспорта России. Он настаивает на возрождении тюменского троллейбуса, чтобы спасти город от выхлопных газов.
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
25.02 / 14:26
Губернатор Владимир Якушев вручил выдающимся тюменцам почетные государственные, ведомственные и областные награды. Их удостоены 33 человека и два коллектива.
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
25.02 / 11:46
Евгения Моргунова, 17-летнего студента Тюменского Лесотехнического Техникума, разыскивает его мама и полиция. Молодой человек перестал выходить на связь 22 февраля.
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
25.02 / 11:03
В Тюменской области по итогам 2016 года составили рейтинг больниц и поликлиник региона. На результаты повлияли и мнения пациентов. Самую высокую оценку получила Областная больница № 3.
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь  6
25.02 / 09:23
Житель Санкт-Петербурга Юрий Хлыстунов лично поблагодарил своих спасителей — тюменских фельдшеров Сергея Бема и Регину Нуриеву.
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
24.02 / 20:06
Художник, писатель, мореплаватель, священник и один из самых знаменитых путешественников мира Федор Конюхов провел встречу с тюменцами. Она прошла 23 февраля в ДК «Торфяник». В этот раз Федор Филиппович приехал не один. Вместе с путешественником Тюмень посетила его жена Ирина.
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
24.02 / 16:41
В Тюмени с начала июля не могут найти 76-летнего Илью Максимовича Черпалюка. Он ушел из дома и не вернулся. По факту безвестного исчезновения мужчины следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта  5
24.02 / 13:36
С 23 февраля россиянам не нужен загранпаспорт, чтобы побывать в Армении. Именно в этот день вступил в силу упрощенный порядок безвизового режима между двумя странами.