Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20917
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17693
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
06.01.2013 / 13:25
Православные христиане отмечают Рождественский сочельник

Рождественский сочельник отмечают сегодня, 6 января, православные христиане. Свое название этот день, завершающий четырехнедельный пост, получил от сочива — размоченных зерен пшеницы с медом и фруктами, проще говоря, каши. По христианскому обычаю, это единственная пища, которую можно принимать в этот день.

Сочельник предшествует святой для всех христиан ночи рождения Иисуса Христа. По традиции, сегодня верующие воздерживаются от принятия пищи до вечера, а точнее до появления на небе первой звезды. Она символизирует ту, которая по преданию взошла над Вифлеемом в момент рождения сына Божия.

Главная ночная Рождественская служба сегодня пройдет в храме Христа Спасителя, ее совершит Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. В Москве на праздничных богослужениях ожидается около миллиона прихожан.

Тюменцы после Рождественской службы смогут уехать из Знаменского кафедрального собора в сторону Дома обороны, Московского тракта, улицы Энтузиастов и Рабочего поселка. Время отправления автобусов — 3 часа.

Со списком всех действующих православных приходов и храмов, входящих в состав Тюменского благочиния, можно ознакомиться здесь.

«Дорогие мои сибиряки! От всего любящего сердца поздравляю вас с Рождеством Христовым и новолетием! Будем благоразумны и не станем поддаваться на лукавые уловления и соблазны, имеющие антихристианскую направленность. Обратим свой взор к Богомладенцу Христу и в молитве испросим крепости духа в познании правды, великого дара любви, христианского милосердия и помощи Божией во всех благих начинаниях», — обратился к православным в своем рождественском послании Архиепископ Тобольский и Тюменский Димитрий.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 5 Читать на форуме
Елкаа
1
Елкаа 06.01.2013 / 13:54 #
с Рождеством Господним!
Janek
0
Janek 06.01.2013 / 14:51 #
А во сколько начало Рождественской службы??
foster15
0
foster15 06.01.2013 / 20:43 #
Janek пишет:А во сколько начало Рождественской службы??
В Знаменском в 23:30. 
oden
3
oden 07.01.2013 / 02:58 #
Христос родился! - Славим его!
Nachtigall
0
Nachtigall 08.01.2013 / 08:54 #
Всех с Рождеством!!!!