Девятилетний мальчик пропал в Тюмени  1
23.11 / 20:43
    
3
декабря
08.01.2013 / 13:04

Жерара Депардье пригласят в труппу Тюменского Драмтеатра

Жерара Депардье пригласят в труппу Тюменского Драмтеатра

Тюменский Большой Драматический театр решил поддержать гражданина России французского актера Жерара Депардье и пригласить его в труппу театра. Об этом на своей страничке в соцсети сообщает директор культурного учреждения Сергей Осинцев.

Работу Депардье предложат с марта 2013 года на условиях срочного трудового договора с окладом 16000 рублей +22% +10% + Уральский коэффициент 15% плюс доплата за исполнение ролей и аренда квартиры в центре Тюмени.

Официальное приглашение будет выслано актеру после Рождественских каникул.

Как сообщает Осинцев, Тюменский Большой Драматический театр оснащен системой индивидуального перевода текста для зрителей ( аудио, видео, бегущая строка) а так же является самым большим драматическим театром В России.

Напомним, Жерар Депардье стал россиянином в этом году. Он оказался не согласен с введением 75%-ного налога на доходы богатых во Франции и отказался от французского гражданства. 3 января 2013 года заявление бывшего француза о приёме в гражданство Российской Федерации было удовлетворено.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
puchun
19
puchun   08.01.2013 / 13:38   #    Ответить   
товарищ Осинцев, только мне кажется, что это все на цирк похоже?
Ber
16
Ber   08.01.2013 / 13:31   #    Ответить   
Что-то тошнит уже от Жерара Депардье

Просмотров: 4360 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Актеры, Тюменский драматический театр, Жерар Депардье

 
 Комментарии  101  Читать на форуме  
BorA
7
BorA   08.01.2013 / 13:20   #    Ответить   
Uaa-ha-haaaaa!... жгите!
Юрий К
4
Юрий К   08.01.2013 / 13:22   #    Ответить   
юмористы
СуперПупс
3
СуперПупс   08.01.2013 / 13:23   #    Ответить   
Это просто стёб. Как будто он в деньгах нуждается или других дел нету.
К тому же, он русского не знает.
BorA
2
BorA   08.01.2013 / 13:24   #    Ответить   
16000 + 22% +10% + 15% = 23520
Юрий К
9
Юрий К   08.01.2013 / 13:26   #    Ответить   
BorA пишет:Сообщение 16000 + 22% +10% + 15% = 23520


какая зарплата у актеров, такой и уровень театра
Ber
16
Ber   08.01.2013 / 13:31   #    Ответить   
Что-то тошнит уже от Жерара Депардье
ank
1
ank   08.01.2013 / 13:36   #    Ответить   
Пригласят в качестве покупателя театра или продюсера постановок?
Ronaldo72
2
Ronaldo72   08.01.2013 / 13:37   #    Ответить   
BorA пишет:16000 + 22% +10% + 15% = 23520

Плюс выплаты за каждую роль и за каждый выход на сцену. Чой-то жируют рабы Мельпомены!!!
puchun
19
puchun   08.01.2013 / 13:38   #    Ответить   
товарищ Осинцев, только мне кажется, что это все на цирк похоже?
mongol
1
mongol   08.01.2013 / 13:39   #    Ответить   
А мне нравится!

Сочувствую англичанам... Представляю какую тошноту у них вызывает Березовский и Ко..)))
I/Iлья
6
I/Iлья   08.01.2013 / 13:40   #    Ответить   
Депардье совсем дурной что ли? :death: Гражданство не значит, что он будет в России жить. Он просто налоги будет тут платить. 13% против 75% на родине. А жить там где потеплее по виду на жительство. Наивный народ...
Ronaldo72
0
Ronaldo72   08.01.2013 / 13:41   #    Ответить   
Ber пишет:Что-то тошнит уже от Жерара Депардье
Все еще только началось. Скоро всех от Распутина тошнить начнет, как и в прошлом году от Высоцкого (прости Семеныч, не ты в том виноват) 
Ronaldo72
5
Ronaldo72   08.01.2013 / 13:41   #    Ответить   
puchun пишет:товарищ Осинцев, только мне кажется, что это все на цирк похоже?
Нет, это не цирк. Это реклама театра. 
Деревенщина
4
Деревенщина   08.01.2013 / 13:43   #    Ответить   
Надо от нашей школы пригласить его на роль учителя французского. Интересно, какое первое слово выучат дети?
Эпля
1
Эпля   08.01.2013 / 13:44   #    Ответить   
I/Iлья пишет:Сообщение Он просто налоги будет тут платить. 13% против 75% на родине.
вроде отменили 75% уже :D
его еще судить будут за езду в пьяном виде :D он на скутере бухой в ДТП попал :)))
Kenny
2
Kenny   08.01.2013 / 13:47   #    Ответить   
mongol пишет:Сообщение А мне нравится!

Сочувствую англичанам... Представляю какую тошноту у них вызывает Березовский и Ко..)))
половина из них даже не знает кто это, а второй половине абсолютно безразличны эти лица.
Ronaldo72
4
Ronaldo72   08.01.2013 / 13:48   #    Ответить   
Деревенщина пишет:Надо от нашей школы пригласить его на роль учителя французского. Интересно, какое первое слово выучат дети?
Они будут знать наизусть лишь одну фразу -  Je jamais, nulle part et non à quelles circonstances ne paierai pas à personne les impôts!, что в переводе на русский означает - Я никогда, нигде и не при каких обстоятельствах не стану платить никому налоги!
slon33
1
slon33   08.01.2013 / 13:49   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение 
I/Iлья пишет:Сообщение Он просто налоги будет тут платить. 13% против 75% на родине.
вроде отменили 75% уже :D
его еще судить будут за езду в пьяном виде :D он на скутере бухой в ДТП попал :)))
Ага ,владельцу дорогой иномарки по морде дал.. :)
Сингапур
2
Сингапур   08.01.2013 / 14:14   #    Ответить   
вот он парнишка, обрадуется то! слава нашла героя. наконец-то по заслугам  оценен его талант, будут новые роли и огромные гонорары. ура!ура!
СуперПупс
3
СуперПупс   08.01.2013 / 14:16   #    Ответить   
Тюменский Большой Драматический театр решил поддержать гражданина России французского актера Жерара Депардье и пригласить его в труппу театра. Об этом на своей страничке в соцсети сообщает директор культурного учреждения Сергей Осинцев.

Пацан пришел к успеху...
Ber
5
Ber   08.01.2013 / 14:29   #    Ответить   
Сколько процентов,что Депардье пойдёт работать в тюменский театр?Согласитесь,совсем небольшой.Да и нафиг он здесь нужен.
Товарищ,господин директор культурного учреждения пиарит сам себя на имени Депардье.
Mi$any
3
Mi$any   08.01.2013 / 14:39   #    Ответить   
Не будет этого! Марина и Владимир Смирновы  - владельцы музея Распутина уже заключили с ним договор, он будет играть Распутина в музее Распутина на родимне Распутина. Инфа 100%
Ronaldo72
2
Ronaldo72   08.01.2013 / 14:59   #    Ответить   
Mi$any пишет:родимне Распутина
РодиМНЕ Распутина - так будут думать все девки села Покровского. 
772
0
772   08.01.2013 / 15:05   #    Ответить   
у нас своих клоунов артистов хватает,так нет этого ещё сюда тащют.спрашивается -нахер этот старик тут нужен ,да и он сам сюда не поедет.я так понимаю что все хотят нагрется с его бабла.
Н.Ев.А.
15
Н.Ев.А.   08.01.2013 / 15:06   #    Ответить   
Фу, опять одни злопыхатели собрались :facepalm:
Предложить - еще не значит договор подписать. Да и вообще почему бы и нет. Ведь даже богатому Депардье, наверняка, хочется, чтобы о нем не забывали - играть роли иногда :) И плевать ему, как мне кажется, на гонорар. Ничего не мешает ему открыть тут, например, кафешки для заработка лишненького :)) В общем, лично мне бы в Тюмени не помешал Депардье :-[, хотя фанаткой его не являюсь.
Юрий К пишет:Сообщениекакая зарплата у актеров, такой и уровень театра
каков? Правильно - вполне высокий :) :best:

Ronaldo72
2
Ronaldo72   08.01.2013 / 15:07   #    Ответить   
voodo72 пишет:да и он сам сюда не поедет.я так понимаю что все хотят нагрется с его бабла.
А мне уже начало казаться что поедет. Уж очень многие готовы принять этот стеб за чьи-то серьезные намерения.
СуперПупс
3
СуперПупс   08.01.2013 / 15:11   #    Ответить   
Это просто реклама для театра. Все равно, что предложить Путину пойти работать в тюменскую мэрию - он не пойдет, а шумиха поднимется.
После такой бесплатной "рекламы" будет продаваться на 10-20% больше билетов потому, что многие предложат приколоться своим знакомым и родственникам. А пиар - он в любом виде хорош.
Юрий К
2
Юрий К   08.01.2013 / 15:11   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение каков? Правильно - вполне высокий


низкий. даже в провинциальных городах Омской области играют лучше
MegaTyumor
0
MegaTyumor   08.01.2013 / 15:13   #    Ответить   
Якушев уже отправил актёру паспорт с тюменской пропиской.
СуперПупс
1
СуперПупс   08.01.2013 / 15:16   #    Ответить   
Я что предлагаю: может, поддержать прикол и скинуться всем миром на приезд Жерара? Деньги не пахнут, он согласится.
Единственное - зимой туго будет.
Rusuranu
0
Rusuranu   08.01.2013 / 15:17   #    Ответить   
Они что все думают, что Депардье им за такое внимание к своей персоне разницу в налогах тут и там отстегнет? Министр культуры Мордовии, актер тюменского драмтеатра. Кто больше?
Палата72
2
Палата72   08.01.2013 / 15:31   #    Ответить   
Бандерлог пишет:может, поддержать прикол и скинуться всем миром на приезд Жерара?

Нафига? За такие деньги мы и свои талантища взрастим. Задатки есть у каждого второго http://www.nashgorod.ru/users/131760/blog/3318/
Rusuranu
9
Rusuranu   08.01.2013 / 15:35   #    Ответить   
башорг
"Меж берёзками, лугами
Босиком да по траве
Мчится свежий после бани
Русский парень Депардье.

Над деревней солнце светит
Слышен гомон ребятни.
И до нас доносит ветер
"Силь ву пле" да "же ву при".

Вся деревня спозаранку
Радостно встречает день.
Пьер Ришар в одном ботинке
Навалился на плетень.

Вяжет кофту Одри Тоту
Пьёт кисель Винсент Кассель
Сэми Насери в работе -
Ремонтирует "Газель".

Вечерком же возле клуба,
Выправляя сильный крен
Наш Жан Жар уматно рубит
На гармони "Oxygen".

Ночью тихо спит деревня,
А в одной из дальних стран.
Позабытый одинокий

Пьёт Токайское Олланд."

© Народ русский."
Анатолий Меньшиков
3
Анатолий Меньшиков   08.01.2013 / 15:47   #    Ответить   
Так мне и не понятно, зачем Жерара Депардье пригласят к трупам Тюменского Драмтеатра?
Сергей-115
2
Сергей-115   08.01.2013 / 15:52   #    Ответить   
Анатолий Меньшиков пишет:Сообщение Так мне и не понятно, зачем Жерара Депардье пригласят к трупам Тюменского Драмтеатра?

Вы немного не поняли или неправильно прочитали название статьи. не "трупам", а "труППам". Труппа - это постоянно действующая творческая группа актёров, певцов, музыкантов. В России слово «труппа» обычно обозначает творческий коллектив определённого театра или цирка.
Палата72
2
Палата72   08.01.2013 / 15:55   #    Ответить   
Анатолий Меньшиков пишет:зачем Жерара Депардье пригласят к трупам Тюменского Драмтеатра?
Чтобы оживлять это тухлое болото.
Ronaldo72
2
Ronaldo72   08.01.2013 / 15:58   #    Ответить   
Палата72 пишет:Чтобы оживлять это тухлое болото
Оживи сначала свою Петушкову, продюсер французских комедий. 
ДУБРАВА24
2
ДУБРАВА24   08.01.2013 / 16:05   #    Ответить   
А что уже 1 АПРЕЛЯ???
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   08.01.2013 / 16:18   #    Ответить   
Юрий К пишет:Сообщениенизкий. даже в провинциальных городах Омской области играют лучше
Не соглашусь. Но добавлю, что бываю в театре нечасто.
DiCar72
2
DiCar72   08.01.2013 / 16:57   #    Ответить   
Мне кажется у Депардье этого денег столько что он сам себе такой театр без проблем может построить. А тут 23 т.р в месяц. Да он на хавчик в день больше тратил во Франции.)
Змей
1
Змей   08.01.2013 / 17:23   #    Ответить   
опять не понимаю прикола: "пригласят"
потом будет новость про то, как пишут приглашение?
потом про то, как пригласили?

куча новостей ни о чём: всё чаще вижу по 2-4 новости на одно и то же событие
Палата72
2
Палата72   08.01.2013 / 17:28   #    Ответить   
Змей пишет:опять не понимаю прикола...

 А чо непонятного - 563 клика на новость и из них уже 43 камента и самое главное 43 перепоста в соцсетях. Все довольны, все смеются.

А в новости, что час раньше опубликована, Рубин обыграл Буран (это хоккеисты наши обыграли воронежских пряников).
90 заходов, 5 пересылок и ни одного комментария.

Вот и вся арифметика - людей интересует здесь страх, секс и смех (в этой новости как раз "смех да и только")

А спортом надо тупо заниматься. Спорт - это четвёртое "с" - в виртуале оно факультативное.
Змей
1
Змей   08.01.2013 / 17:32   #    Ответить   
Палата72 пишет:... 570 кликов на новость и из них уже 43 перепоста в соцсетях...

какие корыстные цели
Монро
5
Монро   08.01.2013 / 17:55   #    Ответить   
Современный Хлестаков,уже просто смешно,блинами встретили,должность министра культуры предложили,квартиру дали,ножкой расшаркались,осталось сыграть на наших подмостках ,,Ревизора"в роли городничего-Осинцев,Хлестаков-Депардье......Кто следующий..,что заманчивее смогут предложить ВИП-персоне?
YM30
0
YM30   08.01.2013 / 18:03   #    Ответить   
а че я б согласился раз в месяц то можно =)
Поручик
0
Поручик   08.01.2013 / 18:07   #    Ответить   
Монро пишет:Сообщение Современный Хлестаков,уже просто смешно


Хлестаков это ничтожество принятое по ошибке за значительное лицо, причём здесь Депардье ?
Andrea_Moda
2
Andrea_Moda   08.01.2013 / 18:36   #    Ответить   
Цирк с этим Депардье да и только!
никто
2
никто   08.01.2013 / 18:46   #    Ответить   
Ronaldo72 пишет:Нет, это не цирк. Это реклама театра.

+1

Не то слово... Ладно бы, Депардье предложили, и он согласился или не согласился. Тогда было бы, о чём сообщить.
Такая новость - ещё большая нелепость, чем предложение Тюменского театра.
 
добро
5
добро   08.01.2013 / 19:38   #    Ответить   
Пока вы тут Депардье слюнявите, под шумок принят закон от 30.12.2012 № 320-ФЗ согласно которому иностранные граждане, временно проживающие в Российской Федерации, освобождены от получения разрешения на работу. Теперь таджикских и прочих гастарбайтеров будет больше и возможности заработать местным станет меньше.
Kenny
4
Kenny   08.01.2013 / 19:59   #    Ответить   
по моему вова просто разрядил напряжённость в стране, своя цирковая труппа уже несправляется, а тут такой шанс выдался, грех невоспользоваться. сейчас целый месяц только об этом говорить будут, да подобные новости продлевать наркотический эффект затуманенного разума гражданина.
Тревожный
0
Тревожный   08.01.2013 / 20:47   #    Ответить   

по моему вова просто разрядил напряжённость в стране, своя цирковая труппа уже несправляется, а тут такой шанс выдался, грех невоспользоваться. сейчас целый месяц только об этом говорить будут, да подобные новости продлевать наркотический эффект затуманенного разума гражданина.

Какое важное мнение! Какой не затуманенный разумом русский язык! Вова рыдает.....
Деревенщина
2
Деревенщина   08.01.2013 / 20:49   #    Ответить   
Ronaldo72 пишет:Сообщение 
Деревенщина пишет:Надо от нашей школы пригласить его на роль учителя французского. Интересно, какое первое слово выучат дети?


Они будут знать наизусть лишь одну фразу - Je jamais, nulle part et non à quelles circonstances ne paierai pas à personne les impôts!, что в переводе на русский означает - Я никогда, нигде и не при каких обстоятельствах не стану платить никому налоги!



Знаете, мужик долго терпел - до 75 %. У наших граждан патриотизм гораздо раньше заканчивается, даже со сдачи квартир никто 13% не платит.
Монро
2
Монро   08.01.2013 / 20:49   #    Ответить   
Началось всеобщее представление для всей страны - главный клоун на манеже Депардье и его марионетки!Хлопайте, свистите,топайте ногами,кому что нравится!! 
Ronaldo72
2
Ronaldo72   08.01.2013 / 20:59   #    Ответить   
Деревенщина пишет:У наших граждан патриотизм гораздо раньше заканчивается, даже со сдачи квартир никто 13% не платит.

Это потому что среднеклассниками управляют бывшие советские боссы.
И не выбивать из-под их "красных" задниц кожаные кресла до 70 лет - наиглупейшая затея такого же советского чиновника (хоть ему недавно всего 60 стукнуло).
Сегодняшние 30-летние всех их прогонят на пенсию поганой метлой.
Не пройдет и полгода - http://www.nashgorod.ru/users/132821/blog/3320/
Монро
1
Монро   08.01.2013 / 21:09   #    Ответить   
Поручик пишет:Хлестаков это ничтожество принятое по ошибке за значительное лицо, причём здесь Депардье ?
Но это же ,,СОВРЕМЕННЫЙ" Хлестаков,а сценарий-ремейк,как сейчас  это модно!
КошкаМашка
5
КошкаМашка   08.01.2013 / 21:51   #    Ответить   
Тревожный пишет:Сообщение по моему вова просто разрядил напряжённость в стране, своя цирковая труппа уже несправляется, а тут такой шанс выдался, грех невоспользоваться. сейчас целый месяц только об этом говорить будут, да подобные новости продлевать наркотический эффект затуманенного разума гражданина.

Какое важное мнение! Какой не затуманенный разумом русский язык! Вова рыдает.....

Вряд ли Вова рыдает: он и сам с русским языком не дружит.
Скорее всего он доволен: бросил кость (в данном случае кость это Депардье), и сразу все забыли про Навального, Сердюкова, борьбу с коррупцией, не усыновлённых американцами детей и т.д. Все дружно кинулись облизывать Депардье: кто блинчики печёт, кто квартиры раздаёт, кто министерские посты, кто театральные роли - кто на чём сидит, тот, то и предлагает. В данном случае облизывают не Депардье, который во всём этом - только игрушка, в опытных руках.
П.С. Вот ещё Брижит Бордо, с двумя слонами, приедет, и будет французская деревня в Мордовии.
serfer45
2
serfer45   08.01.2013 / 21:59   #    Ответить   
Кураев: Молебен на изгнание Депардье пройдет вечером
07.01.2013 14:00
Протодиакон Андрей Кураев заявил в своем блоге на "Эхе Москвы" , что сегодня вечером состоится молебен на изгнание Жерара Депардье.
Впрочем, священник оговаривается, что все же служба официально посвящена "избавлению Церкве и Державы Российския от нашествия галлов и с ними двадесяти язык".
Накануне актер получил российское гражданство. Напомним, сегодня православная церковь вспоминает победу в Отечественной войне 1812 года. Именно в честь этой победы во время рождественской литургии звонили колокола храма Христа Спасителя.
http://www.fontanka.ru/2013/01/07/025/
Kenny
1
Kenny   08.01.2013 / 22:01   #    Ответить   
Тревожный пишет:
Какое важное мнение! Какой не затуманенный разумом русский язык! Вова рыдает.....
а сколько лет современному могучему русскому языку? лет 100 наверное ещё нет. а я и не говорил что мой разум не затуманен, я же пишу здесь, мне даже в кайф
Antikiller
0
Antikiller   09.01.2013 / 00:05   #    Ответить   
Россия с этим Депардье совсем ум потеряла последний видимо((( Давайте уж сразу его в губеры области посадим.
ngr_125469
0
ngr_125469   09.01.2013 / 00:07   #    Ответить   
Вот кто будет играть Дона Хиля Зеленые Штаны!
бандерснатч
0
бандерснатч   09.01.2013 / 01:00   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:
каков? Правильно - вполне высокий :) :best:
Расскажите мне, кто же тот худрук/главреж, что обеспечил такой ВЫСОКИЙ уровень?
Проклапик
0
Проклапик   09.01.2013 / 01:04   #    Ответить   
бандерснатч, Сам не догадываешься?
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   09.01.2013 / 09:04   #    Ответить   
бандерснатч пишет:СообщениеРасскажите мне, кто же тот худрук/главреж, что обеспечил такой ВЫСОКИЙ уровень?
Не знаю уж, КАКОЙ он ТАКОЙ высокий, но лично мне постановки, на которых я побывала, понравились, а сам театр довольно красив и удобен, на мой взгляд. По этому я не могу согласиться с тем, что у нас низкий уровень.
бандерснатч
2
бандерснатч   09.01.2013 / 10:41   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение
бандерснатч пишет:СообщениеРасскажите мне, кто же тот худрук/главреж, что обеспечил такой ВЫСОКИЙ уровень?
Не знаю уж, КАКОЙ он ТАКОЙ высокий, но лично мне постановки, на которых я побывала, понравились, а сам театр довольно красив и удобен, на мой взгляд. По этому я не могу согласиться с тем, что у нас низкий уровень.
Мое глубокое убеждение - театр не может существовать без главного режиссера. А по поводу удобства театра и качества спектаклей...Сидя в стареньком зале "Ангажемента", я понимаю - в Тюмени есть театр, и для него не нужно огромное пафосное здание. А может, даже и вредно.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   09.01.2013 / 10:43   #    Ответить   
бандерснатч, "Ангажемент" мне тоже нравится. Очень :) Но это не повод принижать Драмку ;)
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   09.01.2013 / 10:46   #    Ответить   
А я за время трехлетнего жития в славном городе Тюмени в театрах славного города ешо не был :facepalm:
Так что мне с вами поговорить не о чем :'(

:D

хотя нет -вру

Был же с детьми в кукольном театре.
Вот балда, совсем забыл о приобщении к культурной жизни
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А.   09.01.2013 / 10:59   #    Ответить   
Офтопик:
бандерснатч, Юрий К, Вот я сейчас подумала и поняла, что я защищаю наш театр, потому что он наш, тюменский. Он, безусловно, не самый лучший, но, блин, вот такая я иногда упертая :-[
бандерснатч
0
бандерснатч   09.01.2013 / 11:45   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение
Офтопик:
бандерснатч, Юрий К, Вот я сейчас подумала и поняла, что я защищаю наш театр, потому что он наш, тюменский. Он, безусловно, не самый лучший, но, блин, вот такая я иногда упертая :-[
Я, конечно, не театральный критик и, чего уж скрывать, далеко не культурный человек. Но, по долгу службы, я немного поднатаскался отличать фальшивки. Мне за декабрь довелось отснять и "Три товарища", и "Калигулу". Очень большая разница, и не в пользу ДТ. "А так дысал, так дысал..."(с)
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   09.01.2013 / 12:48   #    Ответить   
Сергей-115, я шучу (про трупы), я знаю что такое труппа, но, тем не менее, зачем ему з/п в 16 тыс. руб., когда он на своей Родине зарабатывал миллионы? А ведь средства ему нужны (и кому они только ни нужны), иначе не стал бы от высоких налогов скрываться. Вот министром Мордовии - куда ни шло, ну или хотя б директором Тюменского драмтеатра. Так что не думаю, что на склоне лет в его положении ему захочется всё начинать сначала))
YM30
1
YM30   09.01.2013 / 13:26   #    Ответить   
у него столько бабла можно купить пол города на черном море и нифига не делать тыщу лет.... ему на это все пофигу...а ушел из франции...давно хотел нужен был повод...
tony
1
tony   09.01.2013 / 15:01   #    Ответить   
а мне это все нравится
депардье - мужик
денег заработал, живет как хочет
хочет - в кино снимается
хочет - бухой на мотике гоняет
и срать он хотел на все и вся по большому счету
а вот с наших дятлов всех уровней я выхватываю чуть больше, чем полностью
ох как сильно в нашей стране - пустить пыль в глаза... ну и язык высунуть полдальше, вдруг что лизнуть представится...
Палата72
0
Палата72   09.01.2013 / 22:27   #    Ответить   
Урал прибалдел от наглости тюменского директора http://www.nashgorod.ru/users/131760/blog/3274/
JohnS
0
JohnS   09.01.2013 / 23:37   #    Ответить   

бандерснатч пишет:

Мне за декабрь довелось отснять и "Три товарища", и "Калигулу". Очень большая разница, и не в пользу ДТ.

Был на обоих спектаклях-премьерах. Яблоки не лучше и не хуже груш, это разные фрукты.
О чем вообще речь-то? Депардье следовало пригласить в "Ангажемент"?
бандерснатч
1
бандерснатч   10.01.2013 / 00:45   #    Ответить   
JohnS пишет:Сообщение

бандерснатч пишет:

Мне за декабрь довелось отснять и "Три товарища", и "Калигулу". Очень большая разница, и не в пользу ДТ.

Был на обоих спектаклях-премьерах. Яблоки не лучше и не хуже груш, это разные фрукты.
О чем вообще речь-то? Депардье следовало пригласить в "Ангажемент"?
"Три товарища" - ужасный спектакль, где, в стиле провинциального театра, много кричат, много бегают, топочут, чтобы громкостью звука искупить отсутствие искренней трагедии на сцене. А Депардье не надо никуда приглашать. Осинцев молодец, заставил говорить о себе, это все, чего он добивался. Все остальное - лишь пустые разговоры.
/alpha/
0
/alpha/   10.01.2013 / 11:48   #    Ответить   
Это еще первая ласточка. Скоро подтянутся театры и творческие группы из разных муходрюпинсков. Чесно говоря, одно из двух, либо пытаются неуклюже сделать пиар, при этом забывая, что пукин этим своим приглашением и паспортом оказал Депардье медвежью услугу, выставил его шутом, выступающим на кремлевских корпоративах. Соответственно тиражировать эту протухшую весьма сомнительную шутку просто неуместно. Либо совершают глупость, ибо Депардье не формат для драмтеатра. Какой репертуар он может играть ? Это ведь не экспериментальный театр.

p.s. Если говорить о самом театре, то имхо актерская труппа (костяк) в тюменском драмтеатре весьма сильная, но вот помпезный его коммерческий антураж отталкивает, мне по душе было старое здание на Первомайской, там и сцена была "глубокая" (можно устанавливать сложные декорации), и оборудование хорошее (даже настоящий ливень воссоздавали). Волшебство ушло.
Tessa
0
Tessa   10.01.2013 / 12:57   #    Ответить   
Люди - ну неужели ни у кого нет чувства юмора) все же на самом деле намного проще!)) 
пошутили, а наши СМИ все раздули как мыльный пузырь)))
Tessa
0
Tessa   10.01.2013 / 13:00   #    Ответить   
Интервью Осинцева С.В. для Известий)
Скрытый текст:
Тюменский большой драматический театр решил поддержать гражданина России французского актера Жерара Депардье и пригласить его в труппу театра с марта 2013 года на условиях срочного трудового договора. Актеру предлагается оклад 16 тыс. рублей +22% +10% + Уральский коэффициент 15% + доплата за исполнение ролей и аренда квартиры в центре Тюмени.

Директор театра Сергей Осинцев рассказал «Известиям», какие роли предложит французской знаменитости.

— Как возникла идея позвать Депардье в труппу театра?

— Актеры пришли на работу уставшие после 38-й елки и, когда узнали, что Жерару Депардье так повезло, что президент Российской Федерации вручил ему паспорт и что у него уже есть квартира в Саранске, сказали: российский человек должен работать, а почему Депардье будет безработным? Пусть приезжает к нам. Тогда я у себя «В Контакте» ради шутки написал, что мы высылаем официальное приглашение. Кто бы знал, что на волне общего интереса к Депардье и его гражданству это вызовет такой резонанс.

— В каждой шутке — только доля шутки?

— Да, когда я почитал комментарии в разных блогах, я подумал: собственно, почему бы и нет. Что плохого, что Депардье приедет в Тюмень, посетит родину Григория Распутина, чью роль он недавно сыграл в кино, увидит, где жил этот такой же неординарный человек, как сам Депардье. В селе Покровское, где родился Распутин, находится его единственный в мире частный музей. Думаю, Жерару Депардье будет интересно посидеть на стуле Распутина. На нем сидели все известные российские чиновники, и после этого в их карьерах происходил огромный скачок.

Депардье не бывал ни в Тобольске, где прошли последние дни царской семьи, ни у нас в Тюмени. А у нас самый большой драматический театр в России, и такой большой актер заслуживает того, чтобы выйти на сцену самого большого российского театра. К тому же, у нас замечательные термальные источники.

— Из Саранска в Тюмень на такой оклад на спектакли и репетиции не налетаешься.

— У нас одни из самых высоких зарплат в российской среде, многие актеры получают и того меньше. Что можем, то и предлагаем. Выше штатного расписания я прыгнуть не могу. Мы предлагаем ему снять квартиру в центре, а дальше нужно встречаться и разговаривать.

— Вдруг Депардье согласится — что делать будете?

— Дело даже не в том, согласится ли он работать у нас. Я думаю, что это человек легкий на подъем, позитивный и жизнерадостный, ищущий и желающий познания. Я думаю, ему будет интересно приехать. У нас ведь достаточно старый театр, нам в этом году 155 лет. Если нам удастся уговорить Депардье приехать хотя бы один раз в честь юбилея в гости — это уже будет праздник для всех жителей Тюменской области. Каждый гражданин нашего региона имеет право вживую посмотреть на такую величину.

— Если Депардье согласится, вы готовы вводить его в существующие спектакли или предложите роли в новых?

— В уже готовые «Три товарища» введем без проблем! Скоро начинаем репетировать два новых спектакля — большую комедию «Одолжите тенора» с конца января, а «Дни Турбиных» в апреле. И в той, и в другой пьесе есть для него работы. В «Одолжите тенора» тенор-итальянец может быть и французом. А «Дни Турбиных» — вообще мужская пьеса, и ничего страшного, что герои в основном молоды. Там есть гетман Скоропадский — солидный взрослый мужчина. Да и вообще театр — штука относительная. Сара Бернар в 80 лет играла Гамлета.

— Как будете решать проблему языка?

— Во-первых, как гражданин России он теперь должен выучить русский язык. Во-вторых, у нас есть система индивидуального перевода, есть бегущая строка.

— Приглашение Депардье воспринимается в блогах как самопиар театра.

— В блогах вообще всё неадекватно воспринимается. Присутствие здорового чувства юмора важнее. Дело не в пиаре. Моя запись «В Контакте» — стёб и троллинг, рассчитанный на тех же актеров, которые это придумали. Наш пиар — аншлаги на наших спектаклях, и нам есть что показать Депардье. Сейчас я уже подписал официальное приглашение, его переводят на французский и английский языки. Остался вопрос доставки письма.

http://izvestia.ru/news/542624
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   10.01.2013 / 14:12   #    Ответить   
Tessa пишет:СообщениеЛюди - ну неужели ни у кого нет чувства юмора) все же на самом деле намного проще!))
пошутили, а наши СМИ все раздули как мыльный пузырь)))
какие СМИ раздули? чем?
tony
0
tony   10.01.2013 / 14:32   #    Ответить   
Н.Ев.А.,

ну я, например, на рбк эту "новость" увидел) потом уже тут только разглядел))
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   10.01.2013 / 14:37   #    Ответить   
tony пишет:Сообщениену я, например, на рбк эту "новость" увидел) потом уже тут только разглядел))
ради интереса зашла на РБК, текст там от 9 января, здесь - от 8. Только причем тут дата?
Вопрос в другом: чем раздули? что-то добавили? Вписали? Ведь нет. Информация довольно краткая и точная. Кто чего на НГР раздул, не понимаю.
Tessa
0
Tessa   10.01.2013 / 14:38   #    Ответить   
прочитайте интервью Осинцева) ссылка выше. раздули - в плане "шутка в соцсети стала всенародной новостью"
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   10.01.2013 / 14:43   #    Ответить   
Tessa пишет:Сообщениераздули - в плане "шутка в соцсети стала всенародной новостью"
аа, поняла, что раздули - это значит, приплели кучу неправдивой инфы. Тогда ясно )
Ber
2
Ber   10.01.2013 / 15:18   #    Ответить   
. Тогда я у себя «В Контакте» ради шутки написал, что мы высылаем официальное приглашение
офиц.лицо может так шутить?
Да, когда я почитал комментарии в разных блогах, я подумал: собственно, почему бы и нет.
,сначала ляпнул,а потом только подумал,
Tessa
0
Tessa   10.01.2013 / 15:29   #    Ответить   
а что директор театра не человек?) ему и шутить нельзя?)))он "шутил" на своей странице в соцсети) 
не на официальном сайте, ни в официальной группе) 
/alpha/
0
/alpha/   10.01.2013 / 15:40   #    Ответить   
Что то в последнее время самые нелепые шутки стали превращаться в реальность. Страшно жить :death:
Ber
1
Ber   10.01.2013 / 15:40   #    Ответить   
Медведев тоже человек,завтра он пошутит на своей страничке,что будет война с Америкой.Что тогда?
Читайте внимательней
офиц.лицо
Бубликов
1
Бубликов   10.01.2013 / 16:18   #    Ответить   
Посмешили россияне! Хочется пожелать Жерару, что-бы он живой ушел от такого "гостеприимства". У нас могут из ничего раздуть пузырь, или из человека слепить клоуна....
Tessa
0
Tessa   10.01.2013 / 20:37   #    Ответить   
Ber пишет:Сообщение Медведев тоже человек,завтра он пошутит на своей страничке,что будет война с Америкой.Что тогда?Читайте внимательней
офиц.лицо
я очень внимательно вас прочитала и именно в этом контексте и ответила) но думаю директору театра должно польстить такое сравнение))) я извиняюсь - но как "вилка и бутылка") не кидайтесь в крайности)давайте не будем воспринимать подобные вещи "в лоб") относитесь ко всему проще) люди к вам потянуться)))
Holtoff
3
Holtoff   10.01.2013 / 21:01   #    Ответить   
Tessa пишет:Сообщение - В уже готовые «Три товарища» введем без проблем! Скоро начинаем репетировать два новых спектакля - большую комедию «Одолжите тенора» с конца января, а «Дни Турбиных» в апреле. И в той, и в другой пьесе есть для него работы. В «Одолжите тенора» тенор-итальянец может быть и французом. А «Дни Турбиных» - вообще мужская пьеса, и ничего страшного, что герои в основном молоды. Там есть гетман Скоропадский - солидный взрослый мужчина. Да и вообще театр - штука относительная. Сара Бернар в 80 лет играла Гамлета.

Это что... В одном интервью Осинцев заявил, что готов предложить Депардье в "Днях Турбиных" роль Лариосика :facepalm: Вот тогда я точно понял, что стебется Сергей.
Ber
0
Ber   10.01.2013 / 21:28   #    Ответить   
Tessa, ,
когда человеку нечего ответить,то он отвечает примерно так,
давайте не будем воспринимать подобные вещи "в лоб") относитесь ко всему проще) люди к вам потянуться)))


А Осинцев добился поставленной цели
Tessa
0
Tessa   11.01.2013 / 10:59   #    Ответить   
а вы предлагаете и дальше с вами по серьезу беседу вести?))) вы так все воспринимаете близко к сердцу) вот и посоветовала - проще!) легче!)  дискуссии разводить из "стеба" не надо) 
Ahmex
0
Ahmex   11.01.2013 / 11:12   #    Ответить   
/alpha/ пишет:p.s. Если говорить о самом театре, то имхо актерская труппа (костяк) в тюменском драмтеатре весьма сильная, но вот помпезный его коммерческий антураж отталкивает, мне по душе было старое здание на Первомайской, там и сцена была "глубокая" (можно устанавливать сложные декорации), и оборудование хорошее (даже настоящий ливень воссоздавали). Волшебство ушло.

Это тот уже почивший в бозе сарай - волшебство. Да это было позорище – культурный шок.
По приглашению департье, все ясно, когда театр не может похвастаться творческими или иными достижениями, остается только пиАраститься. Если так то осинцев своего добился теперь у нас пиАрастный театр.
будь_готов
0
будь_готов   11.01.2013 / 11:27   #    Ответить   
Старое здание драмтеатра - это же соляной склад г.Текутьева.
Rusuranu
1
Rusuranu   12.01.2013 / 01:11   #    Ответить   
А в это время...

КПРФ предложила Депардье стать коммунистом

Скрытый текст:
Изображение
(фото взято с news.mail.ru)
:D
бандерснатч
1
бандерснатч   12.01.2013 / 03:28   #    Ответить   
Какой еще клоун что ему предложит??? :((
Ber
1
Ber   12.01.2013 / 10:33   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение Какой еще клоун что ему предложит??? :((

:D :D :D
Нужно подождать,должны ещё быть,всё увидим.
К сожалению ,Тюмень уже в этом списке.
андра127
1
андра127   12.01.2013 / 11:14   #    Ответить   
Сегодня в 10.30 привез ребенка с женой в театр на спектакль, лестницы не чищены, скользко, убиться можно. Вы, господин Осинцев, вместо того, чтобы популизмом заниматься, лучше бы порядок поддерживали в вверенном Вам заведении. Стоило такой красивый театр строить, чтобы он потом в таком состоянии находился?!
Holtoff
0
Holtoff   12.01.2013 / 13:08   #    Ответить   
андра127 пишет:Сообщение Сегодня в 10.30 привез ребенка с женой в театр на спектакль, лестницы не чищены, скользко, убиться можно. Вы, господин Осинцев, вместо того, чтобы популизмом заниматься, лучше бы порядок поддерживали в вверенном Вам заведении. Стоило такой красивый театр строить, чтобы он потом в таком состоянии находился?!

Офтопик:
Я думал ты женского полу :facepalm:
NeoGraf
0
NeoGraf   15.01.2013 / 13:09   #    Ответить   
100
Бубликов
1
Бубликов   25.01.2013 / 11:34   #    Ответить   
Одно скажу. Жерар - хороший артист, у него есть шарм! Но, к сожалению, в жизни он буян, матершинник и мажор. Он сразу смекнул, что таких известных людей, как он, или всяких других бесноватых во власти и в исскустве у нас не трогают, им закон не писан.... Вот и потянуло его к нам, что-бы мажорить и хулиганить безнаказанно. Наверно, это кто-то из наших ему такую идейку подбросил.
Ber
0
Ber   25.01.2013 / 12:59   #    Ответить   
Бубликов пишет:Сообщение  Наверно, это кто-то из наших ему такую идейку подбросил.


рыбак рыбака видит из далека(пословица,русская-народная)


Другие новости рубрики «Общество»

Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
02.12 / 12:46