
Тюменский Большой Драматический театр решил поддержать гражданина России французского актера Жерара Депардье и пригласить его в труппу театра. Об этом на своей страничке в соцсети сообщает директор культурного учреждения Сергей Осинцев.
Работу Депардье предложат с марта 2013 года на условиях срочного трудового договора с окладом 16000 рублей +22% +10% + Уральский коэффициент 15% плюс доплата за исполнение ролей и аренда квартиры в центре Тюмени.
Официальное приглашение будет выслано актеру после Рождественских каникул.
Как сообщает Осинцев, Тюменский Большой Драматический театр оснащен системой индивидуального перевода текста для зрителей ( аудио, видео, бегущая строка) а так же является самым большим драматическим театром В России.
Напомним, Жерар Депардье стал россиянином в этом году. Он оказался не согласен с введением 75%-ного налога на доходы богатых во Франции и отказался от французского гражданства. 3 января 2013 года заявление бывшего француза о приёме в гражданство Российской Федерации было удовлетворено.